[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
-Хотябы попробуй. Ученики найдутся сами, главное распространить весть о том, что есть учитель, а лучше всего они распространяются через постоялые дома,- улыбнулась Эш. - Ты учил нашего сына, с учениками так же, просто передавай свои знания молодежи, от простого к сложному,- она нежно погладила тролля по щеке.- Рокхара будет твоим первым учеником, дочь Занги -вторым, достаточно ещё одного-двух, плюс доход от двух лабораторий и моих учеников - этого должно хватить на все, - Эшана прильнула губами ко лбу белобрысого.
Ataya
Тем временем этажом выше, пунцовая до кончиков ушей, сидела молодёжь. Пока оба они не могли уснуть от слишком перенасыщенного дня - и буквально столкнулись на лестнице, одновременно направляясь в комнаты друг к другу, после чего спустились в комнату Лили, где брат в полголоса рассказывал ей, как правильнее рассчитывать силы и от кого избавляться в первую очередь, если ситуация подобная той, что случилась в лагере, повторится снова... И как на середине этого рассказа в его речь стали вклиниваться доносившиеся снизу странные звуки...ставшие вскоре слишком даже очевидными, и уши молодого полутролля первыми приобрели слишком уж насыщенный оттенок, пока он, как ни в чем не бывало, пытался продолжить свой рассказ, но он выходил все непонятнее и скомканнее, пока звуки наконец, не затихли - и не затих он сам, а оба они как-то даже машинально слушали теперь в четыре ужа доносившиеся снизу приглушённые голоса.
- Ну... Наверное, мои вылазки тоже накроются железным ведром, - попытался пошутить брат, насыщенно-зеленый, как молодая трава.
Кайрэ
- Со всеми этими учебами наврядли на них будет время...- предположила Лил старательно смотря куда-то в сторону, пока щеки горели красным равно как и кончики ушей. - Ты будешь учиться с девушкой троллем, - она легонько пихнула брата локтем и улыбнулась, - М? Может из вас выйдет пара? Может ты и не самый сильный тролль, но как друид сильнее любого из них и она это оценит?- не очень-то удачно перевела сестра разговор.
Ataya
- Ты видела их вообще? - буркнул брат с явным облегчением, даже несмотря на не самую удачно выбранную тему, - Они и смотрят только на того, кто морды бьет качественнее. А это явно не про меня. А вот ты... знаешь, говорят, в Оргриммаре немало эльфов, - брат все же поднял на неё взгляд, стараясь вести себя как ни в чем не бывало, - Так что ты наверняка там себе найдёшь защитника получше своего бесполезного брата, - он несколько глупо, и довольно виновато оскалился, словно извиняясь неизвестно за что...или за все сразу.
Кайрэ
- Никого я не найду,- буркнула Лил.- Я не эльф, а эльфы презирают всех, кто не эльф, тем более людей и уж явно... таких как я...Я как-то слышала, что людей они считают особенно страшными,- Лил даже страшную морду скорчила.- А ты волком любому морду набьёшь, а уж этим странным пернатым -тем более! Так что буду я на старости лет нянчить ваших детей,- снова перескочила сестра, неуверенно улыбнувшись и потрепала брата по и без того взъерошенный шевелюре.
Ataya
Зелёный довольно зажмурился - правда, зелень лица стала ещё насыщеннее. Хорошо, наверное, таким в траве от врагов прятаться. Пока не наступят - и не заметят ведь.
- А как насчёт таких же, как ты? - поинтересовался он, скалясь во всю морду, - Есть у меня один хороший знакомый в столице... - он хитро посмотрел на сестру, забавно подвигав своими гладкими бровями, - С почти такой же проблемой, как у тебя. Думаю, вы найдёте общий язык! Я даже уверен, - не задумываясь добавил он, продолжая ловить её руку - уж больно он млел от любого взаимодействия со своей не в меру лохматой головой.
Кайрэ
- Нет... не надо Рокх...- казалось, будь на ней сейчас плащ, она бы в него спряталась наверняка бы. - Что значит, с почти такой же проблемой как и у меня?- любопытство все-таки вылезло.
Ataya
- Ну... Там тоже эльфийская кровь имеется в человеческой, - с таинственным видом заявил брат, и тут же задумался, - Или же человеческая в эльфийской? Ты чего? - удивлённо посмотрел зелёный на сестру, и ткнул её пальцем в плечо, - Я же тебя не замуж за него выдаю, глупая, - тихо рассмеялся Рокх, и потрепал её по щеке.
Кайрэ
Лили зашлась в краске.
- Ещё чего не хватало,- буркнула сестра.
Она раньше никогда не общалась с себе подобными и понятия не имела, как себя с ними вести.
Ataya
- Да брось! - брат беззаботно рассмеялся, словно и позабыв вовсе о том, невольными "свидетелями" чего они были совсем недавно, - Только не говори, что так и будешь шарахаться ото всех... В конце концов, таких, как мы - не так много...и мы должны держаться вместе, как думаешь?
Он заглянул ей в глаза, и надавив пальцами на уголки рта сестры, потянул те вверх, изображая подобие улыбки - и сам расплылся в оскале ещё больше.
Кайрэ
- Отстань...- смущения сестра попыталась отбиться от трехпалых лап.- А не то...- надо было выдумать какую-нибудь угрозу по-существеннее. - А не то щас как поцелую!- зная как Рокх отбивался всегда от« телячих нежностей», заявила она.
Ataya
Полутролль сделал такое выражение лица, словно его уговаривали свежей крови выпить, не меньше.
- Скажешь тоже, - скривив рот, ответил он, и высунул длинный язык, изображая не то мертвеца, не то ещё какое-то жуткое чудо-юдо, - Все, я решил. И правда, сосватаю-ка я тебя тому полуэльфу. Ему и будешь поцелуями угрожать, - перевёл угрозу в веселье зелёный монстр, и покосился в сторону двери.
- Я, пожалуй, пойду, пока ба-ма не обнаружили, что мы не спим, - вспомнив о последних, вновь несколько смущённо протянул он, - Так что... Спокойной ночи, Лил! Отдохни как следует, ты заслужила, - расплылся в улыбке он, поднимаясь с её кровати.
Кайрэ
Маленьким Рокха можно было тискать целыми днями. Он был таким миленьким и маленьким и ему даже нравилось. А потом он вырос и стал отбиваться, всерьез, словно любые обьятия - покушение на его целостность. Вот и сейчас, поцелуй сестры был наверняка чем-то сродни наказания : пока в овцу не превратишь - не дастся.
- Не пойду за него! - по-детски капризно заявила сестра. - Вообще ни за кого не пойду, - буркнула она следом.- Развел тут тему...
- Спокойной ночи,- поумерив свой пыл противоречий, пожелала сестра.
Ataya
Братец помахал своей зеленой лапищей, и поспешно свалил - хотя и тихо. Кто его знает, когда он вдруг успел так вырасти. Вроде и не так давно его можно было таскать за шкирку без риска надорваться... А теперь он сам запросто мог её одной рукой переставлять с места на место, а о том, чтобы хоть как-то оторвать его самого от земли, уже не могло быть и речи.
Надо было все-таки ложиться спать. Только вот слух невольно так и обращался к звучавшим внизу голосам... и так же невольно воскрешал в памяти то, чего им слышать, наверняка, не полагалось.
Кайрэ
Лил попыталась заснуть, но так разве заснешь? Поэтому она просто лежала, ожидая, когда сон сам сморит ее.
Ataya
Сон не шёл - она не могла заснуть. В голове то и дело возникали картинки произошедшего в лагере... И внезапно они стали такими подробными, что мурашки бежали по телу. Раненые таурены. Отрубленные конечности. Разрубленные свинобразы. Кровь, которой покрыта вся выжженная земля. И снова конечности. Таурен, насаженный на шип. Звуки плача, раздававшегося из разных углов лагеря. Брат, исчезнувший из поля зрения на несколько минут, казавшихся вечностью...
Кажется, все убитые и раненые сегодня ходили кругами вокруг их дома, и то и дело пытались заглянуть в прорези окон, лишая её не только сна - но и последних капель спокойствия.
Кайрэ
Лили вскочила с кровати, завернулась в одеяло, словно то могло защитить ее он мертвых и чуть ли ни бегом помчалась в комнату к брату.
- Рокх... Рокх, мне страшно... - робко призналась сестра с порога, кутаясь в свое одеяло. - Можно... можно я у тебя посплю?
Было очень неловко признаваться младшему в такой своей трусости, но страшно было все же больше.
Ataya
Он вообще не сразу сообразил, что происходит - слишком бодрый взгляд, который бывает, когда засыпаешь в самый ненужный момент, и будучи обнаруженным, делаешь вид что не спишь, говорил о том, что он уже давно уснул... И явно боялся что-то пропустить.
- А...а? - он ошарашено посмотрел на сестру, а взгляд из чрезмерно-бодрого постепенно становился более сонным и расслабленным, - Э... Что случилось? Лил?
Он натянул одеяло почти до самых ушей, и отодвинулся к самому краю кровати, уступая место стоявшей на пороге сестре.
Кайрэ
Лил скользнула на кровать и свернулась склубочком.Так было не страшно, это точно.
- Не знаю, все эти... мертвые и раненые... так и стоят перед глазами,- донеслось из клубка.
Ataya
Большая лапа легла куда-то в район головы клубку.
- Это с непривычки так, Лил. Ты не бойся. Пройдёт, - произнёс он довольно сонно, хотя и пытался звучать убедительно, - Меня оно поначалу так же...
Зелёный вздохнул, и повернулся набок, посмотрев на свернувшийся у него в кровати кулёк, пригладив тому волосы.
- Оно только кажется страшным. Как высота. Ты же даже не поняла сегодня, что мы поднялись по платформе, не так ли? Вот и тут. Думай о другом. Есть у тебя что-нибудь такое, что ты давно хотела бы сделать, например? Можешь об этом подумать. Или о чем вы там думаете, я не знаю совсем, - с улыбкой добавил он.
Кайрэ
- Ладно, я попробую, - тихо ответил клубок.- Ты извини, что я так... разбудила тебя. Спи... Мне уже не так страшно...
Было совсем неловко. Ведь это она старшая и если кому-то по ночам и должно быть страшно, то уж точно не ей... Только вот сегодня все стало иначе, но в присутствии родной дылды она потихонечку успокаивалась, а страх действительно отступал и Лил попыталась заснуть, думая о новом рецепте зелья, который она хотела освоить следующим. Совсем скоро стало очень тепло рядом с этой огромной печкой и уютно... как дома... в объятьях мамы. Родной мамы... Которой Лил уже и не помнила. Остались лишь смутные воспоминания ее тёплых и ласковых обьятий в которых было так же уютно и волшебный заяц, который оказался вовсе не волшебным, но которого она так любила обнимать, чуть ли не всеми конечностями, и который дарил ей такую сладкую иллюзию защищенности... вот и сейчас она трепетно обнимала скомканное одеяло, под которым было уже слишком жарко, чтобы использовать его по назначению.
Ataya
В тепле и с чувством безопасности, которое окружало со всех сторон, заснулось намного быстрее и проще. Зелёный игрушечный длинноухий заяц, некогда охранявший её чуткий сон, уступил своё место другому зеленому, тоже ушастому, который уснул почти сразу, стоило ей затихнуть, и вскоре тихое размеренное сопение брата постепенно усыпило и её - и она погрузилась в сон, заигравший перед ней самыми разными картинками. Цветущие луга Мулгора... Яркие всполохи магии, танцующие у неё в руках, забавные переплетения льда и огня, что не исчезают, столкнувшись друг с другом... гоблины из шахт, с которыми они отплясывали забавный танец вокруг ярко пылающих, и так забавно искрящихся груженых телег... платформы Утеса, которых она боялась, но которые вдруг на несколько мгновений перестали быть страшными в тёплых, ведущих её куда-то объятьях...
Проснулась она, когда в комнате уже было по-утреннему светло. Одеяло было где-то на полу, голова - уже на подушке, рука большого зеленого зайца была перекинута через неё - как и длинная печковая нога,а где-то сверху в поле зрения торчала пары длинных клыков.
Совсем близко раздавалось уже чуть более громкое сопение, а в спину упиралось, мешаясь, что-то жёсткое.
Кайрэ
Сонная Лил поёрзала, пытаясь переместить, упиравшееся ей в спину колено брата. Колено? Конечно колено! А что же ещё? Она ещё и промычала что-то нечленораздельное. Такой здоровый и такой костлявый, зато тёпленький. Лил улыбнулась, все же было уютно и даже кошмары не мучили. Когда-то давно, когда Рокх был совсем маленьким, они тоже спали в одной постели. Это были приятные воспоминания. И сейчас было приятно, только бы как-нибудь сдвинуть это колено...
Ataya
От её ёрзаний он что-то тихо проворчал сквозь сон, и свернулся клубком вокруг неё ещё больше, что-то там прочавкав во сне. Наверняка ему снилась еда - с его-то непомерными аппетитами. Только вот колено ещё сильнее вжалось в спину, что было несколько странно - поскольку одна нога была перекинута через неё, а колено другой явно было где-то в районе её собственной ноги.
Кайрэ
- Рокх, ну неудобно же...- проворчала Лил ерзая дальше.
Мало ли какие там еще кости у троллей. Спросони было лениво соображать, а так хотелось еще немного понежиться...
Ataya
Ерзанья на какой-то момент только усугубили ситуацию - упираться кость стала ещё сильнее и неудобнее, но потом она как-то изловчилась - и мешающаяся конечность ушла вниз, устраиваясь вдоль пятой точки.
Стало намного удобнее. Только вот брат издал какой-то странный, похожий на стон звук, прижав её к себе ещё сильнее - и от этого звука почему-то вспомнился прошедший вечер.
Кайрэ
Может ему вчерашний вечер и снился, кто его знает... Лили вздохнула. Ну вот, так ведь гораздо удобней и можно еще немного понежиться в тепле. Девушка закрыла глаза и с блаженной улыбкой стала погружаться в дрему.
Ataya
Утро обещалось быть занятым. Уложить поудобнее все вещи, чтобы можно было удобнее их тащить на дирижабль, приготовить сытный завтрак, чтобы никто не проголодался во время перелёта, и до тех пор, пока у них не появится возможность нормально поесть... Заглянуть ещё раз на всякий случай в лабораторию, дав там ценные указания; найти хозяев дома, чтобы сообщить им об отъезде...
Эшана крутилась, как белка в колесе, но и хлопоты эти были довольно приятными. Они переезжали на новое место. Эрджин обещал быть с ней больше, чем прежде. Лили попробовала себя в магии...
Только вот когда она отправилась её будить, девочки...хотя, уже не совсем девочки, в комнате не было. А судя по отсутствию одеяла, догадаться, где она, было совсем несложно. Им давно уже строго наказали спать в разных комнатах, но иногда этот запрет нарушался - и вот нарушился и опять.
Только когда она без задней мысли вошла в комнату сына, то картина ей открылась весьма своеобразная.
В какой-то степени она увидела их с Эрджином со стороны - сын, хоть несколько и не дотягивавший до габаритов отца, лежал на боку, обнимая под грудью сестру, и беззаботно спал, издавая совершенно те же посапывающие звуки. Спала и старшая - и все было бы более-менее терпимо, если бы не задранная до живота её сорочка, и не сын, прижимавшийся к Лили там, где не должен был. Не должен был, и в силу возраста, и воспитания, и вообще, но...
И оба одеяла валялись на полу, а простыня была изрядно скомкана.
Кайрэ
«Так... Спокойно! Они просто спят. Рокхара такой же жаркий как и Эрджин, так что одеяла на полу, это нормально«- успокаивала себя Эш, подходя ближе, - « спят оба с детства беспокойно, это объясняет и простыню и сорочку...»
Вот то, что нарушили запрет - плохо, но с этим, она вполне себе могла разобраться. Подойти ближе, рявкнуть, чтоб переполошились,схватить за длинные уши и наказать!
Ataya
Вид же у обоих был настолько блаженно-счастливый, что драть за уши было даже как-то жалко. Красные, явно от чрезмерного тепла щеки старшей, ядовито-зелёная расслабленная мордаха сына, из приоткрытого рта которого стекала тонкая струйка слюны - это была просто полная, абсолютная идиллия.
Кайрэ
Прямо как в детстве, только тогда Лили обнимала маленького Рокхару. Такие милые, Такие чистые. Такие невинные. Такие дети... но запрет есть запрет. Чуть даш слабинку и пошло-поехало - слабинка тут, слабинка там и дети уже на шее сидят да ножками болтают.
Эшана вздохнула. Она не любила ругаться, го иногда приходилось.
- Так! Что это тут такое?- грозно рявкнула мать, уперев руки в боки и возвышаясь над идиллией.
Ataya
Первым проснулся сын - и через несколько секунд, которые ушли на то, чтобы осознать довольно многочисленные обстоятельства своего резкого пробуждения, он как-то скомкано и неудачно отодвинулся от сестры, и с грохотом рухнул с кровати, хватая с пола одеяло, и судорожно прижимая сбившийся мягкий ком к животу, усиленно пытаясь спрятать лицо от строгого взгляда матери. Он был ярко-зелёным до самых кончиков ушей - и больно уж старательно пытался прикрыться одеялом, несмотря на то, что и раздетым-то не был.
Что сказать, он явно ещё не нашёлся.
Кайрэ
А вот раз раздетым не был, значит все в порядке.
- Я спрашиваю, что это такое, Рокхара? - грозно повторила свой вопрос мать.
Теперь проснулась и Лили, и осознав, где болтается ее сорочка, поспешно натянула ту до пят, снова свернувшись в клубочек, в сидящий клубочек с красным как помидор виноватым лицом.
Ataya
- Мааам... - протянул сын-переросток, все так же прижимая к себе одеяло, и возвращаясь со всей этой конструкцией на кровать, - Мы просто...спали... - выдавил он и так очевидную вещь, прижав уши к затылку. Выглядел он почему-то ещё более виноватым, чем когда выяснилось, что он затащил сестру в лагерь и подверг ту опасности.
- Просто... - повторил он, и закусил нижнюю губу, глядя куда-то перед собой.
Кайрэ
- Ма... мне просто страшно было, после лагеря вчера, только глаза закрою, а там трупы...- стала оправдываться старшая.
И вроде бы все ничего, но на глаза бросилось то, как сын тщательно прикрывался одеялом.
- Ну-ка, одеяло в сторону!- ещё пуще прежнего нахмурилась мать, не дослушав старшую.
Ataya
Сын весь сжался, и только помотал головой, явно не торопясь выполнять команду матери.
- Иди к себе, Лил, - только и пробурчал он едва слышно, - Мы сегодня переезжаем... собери все, что осталось.
Кайрэ
Лили озадаченно поглядела на Рокха. Вот сейчас совсем было не время включать командира.
- Чего это ты раскомандовался? Это я виновата, ма. Мне страшно...
А вот ма как-то странно глядела на Рокхару, если Лил ничего не путала это был именно тот вид ма, когда она закипала. И чего только она так взъелась в этот раз? Но ни договорить, ни додумать Лил не успела, Эшана вдруг очень быстро оказалась рядом и резко дёрнула одеяло Рока на себя.
Ataya
- Ма!
Одеяло выскользнуло из не успевших сжаться зелёных пальцев, и как только оно улетело в сторону, Рокх дернулся, прижимая колени к груди, зажмурив глаза, и превращаясь в большой напряжённый комок. И если Лили не было ничего видно со спины, то мать за какие-то доли секунды увидела то, что так настойчиво пытался скрыть сын - слишком очевидно и совсем недвусмысленно вздымалась ткань его спальных шорт, а с исчезновением одеяла в ход пошли и ноги, и руки - казалось, он готов зарыться и в простыню, лишь бы его никто не видел.
Кайрэ
- Ах,ты! - Эшана кажется теряла остатки самообладания и уже занесла руку, чтобы отвесить сыну пощёчину, когда между ними вклинилась Лил, широко расставив руки и закрывая собой брата.
- Ма,не надо!- жалобно вскрикнула девчушка, зажмурилась и сжала зубы явно считая, что сейчас прилетит ей, вместо Рока.
Это несколько сбило Эш и та сузив глаза теперь внимательно всматривалась в дочь, пытаясь рассмотреть ее ауру и не дай боги она увидит там характерные изменения...
Ataya
С ней все было в полном порядке. Не изменилось ровным счётом ничего, что могло в таком случае измениться... Было много других, новых, нестабильных изменений - с тех пор, как она вот так изучала её в последний раз - но здесь все было в порядке.
- Лил, иди в свою комнату,- снова послышался за спиной его сдавленный голос, в то время как одна из рук легла ей на плечо, - Иди уже...
А сам он поднял взгляд на мать...и тут же снова отвёл в сторону, по-прежнему боясь пошевелиться.
Кайрэ
- Марш в комнату!- скомандовала мать, чуть подостыв.
- Рокх, но...
- В комнату, я сказала! И чтоб через пятнадцать минут была внизу!
Лили от досады пискнула и все же подчинилась. Было так погано, это ведь ее вина, а достанется братику. Ну ничего, она потом все что угодно сделает, чтобы он ее простил! Будет целую неделю готовить его самое любимое лакомство и купит тех кислющих сушеных ягод, которые он так любит и каких-нибудь деталек для его поделок, и пусть на это уйдут все так долго собираемые карманные деньги!
Эшана осталась стоять на месте, сложив руки на груди и сверлила сына тяжелым взглядом, ожидая его объяснений.
Ataya
Рокх проводил виноватым взглядом сестру, словно в чем-то провинился похлеще своих шуточек, и когда та ушла, отвернулся. Вообще. И теперь Эшана лицезрела лишь его широкую зеленую спину, на гладкой коже которой до сих пор ещё не выпрямились следы от смятых простыней.
Кайрэ
- Долго молчать собираешься? Какого черта между вами происходит и как далеко это уже зашло?- начала свою пытку мать.
Ataya
- Между...нами? - непонимающе спросил сын, и обернулся, посмотрев на мать с таким ужасом, словно она только что объявила его в отцеубийстве. Смущение и вина тут же куда-то исчезли - и появилась откровенная обида.
- Как между нами вообще что-то может быть? Ма, как ты можешь так про меня... про неё... как?? - выпалил он, подскочив на месте и сползая с кровати, из-за чего свидетельства вновь слишком явно заговорили против него.
Кайрэ
- Вот как? И как же изволишь толковать картину, которую я тут застала? А? Сестра с задранной до ушей сорочкой и ты, прижимаешься к ней... всем ... да прикройся уже!- она сама подняла одеяло и подала сыну.- Да если бы это отец увидел, он бы шкуру с тебя бы спустил!
Ataya
- Я не знаю! - выпалил он, так и застыв с прижатым к животу одеялом. Выглядел он совершенно расстроенным, и ответов на эти вопросы у него явно не было.
- Оно...само так. Я не знаю, - в иных случаях готовый врать до последнего, он совсем растерялся, виновато дёргая ушами, - Мам... правда... Я... я не знаю, как так вышло. Но нет ничего между нами, я же не совсем идиот, мам...
Он опустился на край кровати, хмуро глядя перед собой в пол. Тёплое и совершенно уютное утро каким-то образом вылилось в такое... И он сам не мог понять, почему.
Кайрэ
- Рокхара, я... понимаю, что Лили выросла очень красивой девушкой и ты... уже в таком возрасте, когда мальчики... Ну... начинают интересоваться, - она надеялась, что этот разговор состоится не так скоро, а лет эдак... через пятьдесят, когда, возможно, она сама к нему будет готова.
Эшана присела на кровать рядом с сыном.
- ... девочками. И хоть Лил тебе не родная сестра, я очень тебя прошу, направь свои эксперименты в иное русло. Хоть она и старше тебя годами, в этом плане она совсем еще ребёнок. Я не потерплю подобного в нашем доме!
Она уже не то чтобы ругалась, и видно было, что ей самой неловко говорить о таком.
Ataya
- Да знаю я, - буркнул сын, кутаясь в одеяло чуть ли не по уши, - Я вообще никогда о ней не думал...так, мам. Никогда! Честно. Правда. О других...думал, - признался он, и кончики ушей зазеленели ещё сильнее, - Но не о ней. Я знаю, что она не родная сестра мне, но... Мам, она мне правда как сестра. Разве я могу?
Матери достался совершенно несмелый взгляд, и он действительно натянул одеяло до самых глаз.
- Оно само так. Не из-за неё. - практически прошептал он из-под одеяла.
Кайрэ
- Ладно... Я верю,- смягчилась мать. - И отцу ничего не скажу. Но, не приведи боги, такое повториться!
Эшана потерла лицо ладонями.
- Приводи себя в порядок и спускайся завтракать, нам скоро выезжать, - Эш похлопала сына по плечу, встала и направилась к выходу, продолжать сборы.

Лил быстро умылась и оделась в приготовленное с вечера. Все вещи уже были упакованы и делать было нечего, а вот чувство вины не то чтобы точило, оно просто пожирало изнутри и Лил отправилась караулить брата под дверями его комнаты.
Ataya
Двери были открыты - и было видно брата, который одевшись, сидел на заправленной кровати с весьма задумчивым видом, и пытался распутать сбившуюся за ночь в узлы гриву. Судя по мрачному виду, от матери ему все-таки досталось за нарушение правил - да уж и больно с силой он орудовал гребнем, оставляя на том клочья волос, что тоже свидетельствовало не о самом лучшем настроении.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.