[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лил некоторое время стояла молча. Под капюшоном происходила целая буря эмоций, которую полукровка напротив никак не мог видеть. Конечно, она знала, что такие как она существуют, но никогда еще не встречала. Справившись с большей частью взметнувшихся в сознании мылей, девушка тихо и уже вовсе не воинственно продолжила:
- Твои уши, ты... - но тут снова что-то перемкнуло.- Куда ты меня тащишь?
Ataya
- К себе, - ответ был коротким и честным. Наверное, - до утра. Не больше. Ты идёшь?
Кайрэ
- Нет. Мне нужно в квартал друидов, а к тебе у меня дел нет, - не менее честно ответила Лил
Еще чего. К себе он ее тащить выдумал...
- Это что нормально у вас тут, хватать девушек среди ночи и тащить к себе? - возмутилась она оглядываясь и прикидывая, где теперь та улица, с которой ее похитили.
Ataya
- Тебя ищут, - возразил ей полукровка, - Поднимешь ночью шум своим возвращением, и наверняка наведёшь их на то место, в котором остановилась. Оно тебе нужно?
Кайрэ
- С чего бы меня кому-то искать?- уже не так уверенно спросила девушка.
Ataya
- Спросишь об этом своего брата, - ответил полукровка, накидывая на голову капюшон, - Моё дело - тебя найти, с остальным разбирайтесь сами.
Кайрэ
- Откуда ты знаешь, что у меня есть брат?- буркнула Лил.
Ataya
- Пошли уже, - прервал её полукровка, взяв за руку, - Вопросы никуда не убегут, а вот тебе здесь не место, Лили.
Кайрэ
Он знал ее имя и Рокха... Может это и есть тот полуэльф, о котором говорил брат? Лил пошла и пока вопросов действительно не задавала.
Ataya
Шли они медленно - отчасти потому, что полукровка постоянно останавливался и прислушивался к происходившему вокруг , и только когда убеждался, что все в порядке, продолжал свой путь. Шли они по неосвещенным улицам - только и отложилось в памяти, что освещённая часть города находилась где-то слева.
Они оказались у довольно высокого дома, дверь которого была лишь прикрыта - и полукровка затащил ее внутрь за собой, после чего повёл на второй этаж по тихой, не издававшей ни единого звука лестнице. Там же он остановился у одной из дверей, и открыв ту ключом, запустил беглянку внутрь, и тут же зажег свечу, поставив её на оказавшийся неподалёку стол. Пламя свечи выхватило из темноты шкуры, которыми был устелен пол, довольно крупный комод, небольшую и совершенно простую кровать у одной из стен, пару стульев... И шкуры, сплошные шкуры - словно обитатель этого места предпочитал спать на полу.
- Не дворец, но для нескольких часов пойдёт, - словно предупреждая её мысли, произнёс полукровка, и усадил её на стул, прикрыв за собой дверь.
- Есть хочешь?
Кайрэ
Лил осмотрелась и опустила сумку рядом со стулом на который села.
- Нет, - соврала девушка, а вот желудок возмущенно пробурчал.
Ataya
- Меня предупреждали, что ты из пугливых, - явно улыбнулся говоривший, и стащив сапоги, проследовал куда-то в темноту комнаты - а судя по послышавшейся возне, комната здесь была не одна. Через примерно полминуты полукровка вернулся обратно, поставив перед ней на стол кувшин с водой, стакан, и тарелку, на которой лежало несколько лепёшек и нарезанный грубыми ломтями сыр.
- Если тебя оставить одну, ты ведь не сбежишь снова? - поинтересовался он, присаживаясь на стул напротив. Капюшона на нем не было - и её с любопытством рассматривала пара темно-карих глаз. Свет свечи выхватил из темноты длинные светлые волосы полукровки, убранные за уши, которые действительно были весьма похожи на её собственные.
Кайрэ
Лил не спешила снимать свой.
- Рокх... сильно расстроился? - тихо спросила девушка, проигнорировав вопрос полукровки.
Ataya
- По мне, так у саблезубого случился персональный конец света, - усмехнулись глаза, посмотрев на капюшон несколько внимательнее, - Хотя подробностей он не говорил. Ну так как, мне найти его, или пусть ищет тебя до утра?
Кайрэ
- Не сбегу... - тихо ответил капюшон.
Ataya
- Вот и славно, - кивнул полукровка, и поднялся на ноги, принимаясь натягивать сапоги обратно. Видимо, беспокоился о чистоте мохнатых шкур.
- Если мои поиски затянутся... В общем, кровать в твоём распоряжении. Аккуратнее с огнём... Ставни закрыты, но фонари все же не включай. Я пошёл.
Кайрэ
Лил кивнула, а когда полукровка ушел все же принялась за еду.
Ataya
От долгожданной еды по животу разлилось спасительное тепло - слишком он был пуст, и слишком долго она оставалась без нормальной еды. И пусть это действительно нельзя было назвать полноценным ужином - оно было хотя бы в состоянии наполнить желудок, и наполнить достаточно быстро.
Полукровка, не назвавший даже своего имени, действительно задерживался - если его слова были правдой, то Рокх наверняка тоже искал её... А искать кого-то, кто ищет кого-то ещё, было задачей не из лёгких.
Она даже не знала, сколько было времени. С запертыми ставнями было непонятно, начало ли светать, а сам организм и вовсе не понимал, что происходит, сбитый с толку снотворным, беготней по жаркому городу, отсутствием нормального сна...
Клонило в сон.
Кайрэ
Лил откровенно клевала носом. Она покосилась на кровать. Нет уж. Чтоб она у какого-то незнакомого мужчитны на кровати спала... дудки! Девушка сползла на пол на шкуры, обняла свою сумку и устроила на ней свою головку, которая по-прежнему оставалась в капюшоне.
Ataya
Шкуры действительно были относительно чистыми, и лежать на них было не так жёстко, как на обычном полу. Из сумки тоже вышла неплохая подушка - она устала настолько, что сон свалился на неё, едва стоило принять горизонтальное положение.
Ужасный день подходил к концу. Будет ли утро следующего дня лучше...оставалось загадкой.
Только сквозь сон она уже слышала, как повернулся в двери ключ, как открылась дверь... И сон вернулся снова.
А когда она проснулась, в комнате было светло. Под головой была подушка, плащ был снят с неё, и служил теперь покрывалом, была снята с ног обувь - и судя по всему, лежала она уже на кровати...и не чувствовала совершенно левой руки, на которой покоился огромный куст лохматой белоснежной шевелюры, обладатель которой спал, сидя прямо на полу, и устроив свою клыкастую голову на её руке.
Кайрэ
Лили улыбнулась и потрепала шевелюру правой рукой. Как же она будет без этой дылды... Вернулись воспоминания о вчерашнем разговоре со Снежком и улыбка стала грустной.
Ataya
Голова зашевелилась под рукой - и потерявшая где-то рубашку зелёная гора медленно поднялась, и сонно посмотрела на Лили - глазами ещё более красными, чем прежде. Пару раз моргнув, Рокх сгрёб ее своими ручищами, и стащил с кровати вниз, на шкуры, где свернулся в большой комок уже вместе с ней.
Нос уткнулся в гладкую зеленую грудь.
- Ты была у дирижаблей, - тихо произнёс он, - Зачем?
Кайрэ
Лил обняла брата. Было так уютно рядом с этой печкой. Как всегда...
- Хотела вернуться домой, - ответила она.
Ataya
- Зачем? - глухо повторил он, сжимаясь в ещё больший комок, - Ты настолько не хочешь меня видеть?
Кайрэ
- Дело вовсе не в тебе, глупый, - улыбнулась Лил.- Я... Снежок.. Вчера у меня был разговор ствоим отцом... и он намекнул... что... что я у вас слишком задержалась и мне пора начинать свою собственную, отдельную жизнь... Ну вот... Я решила начать ее на Утесе. Там мне было спокойно...
Ataya
- Не придумывай, Лил... Я знаю, все из-за этого утра... - кажется, шкуры вокруг уже начали превращаться в укрывавшее их гнездо, - И разговоры, и этот дурацкий капюшон... Мы - семья, сестрёнка. Твой брат идиот, но это не повод уходить...вот так. А если бы с тобой что случилось? Я бы никогда себя не простил, Лил. Знаешь, как все переживают дома? И мать, и отец... Все полночи тебя искали, пустая ты голова...
Кайрэ
- Я не выдумываю,- настаивала сестра.- Он так и сказал... сказал, что я плыву по течению в лаборатории матери, со своим страхом, за спиной его сына. А у меня нет права плыть по течению, ну... Ну и что хватит быть никем, что надо менять... в общем много еще чего сказал. А я знала, что ма меня не отпустит, а ты решишь, что это из-за тебя, вот ... и не стала прощаться, а просто ушла, раз уж так...
Ataya
Шкуры под ней поползли куда-то вниз, и голова каким-то образом оказалась между длинными клыками. Брат выглядел хмурым, озабоченным и уставшим - и смотрел на неё с таким напряжением, словно она готова была сбежать в любой момент.
- Ты совсем с ума сошла? - он с трудом выдавил из себя весьма кривую улыбку, - Я хорошо знаю отца. Он никогда, никогда бы не позволил тебе уйти вот так! Лил...
Массивная лапа легла ей на щеку.
- Я более чем уверен, ты что-то не так поняла. Это так на тебя похоже... Надумать что-то своё, и удариться в крайности... Пошли домой, а?
Кайрэ
- Ну... он сказал, что сказал... - вздохнула сестра, на которую смотреть было жалко. - К тому же он прав... Я как-то слышала, как одна знакомая ма интересовалась, почему я до сих пор с вами, ведь люди моего возраста, - Лил нервно дернула плечом, - уже собственные семьи заводят... А я ... ну сам знаешь... Рокх... - маленькая ладошка теперь уже лежала на щеке брата. - Я возвращалась предупредить тебя, - она стала говорить совсем тихо. - Я случайно подслушала разговор двух типов. В городе планируют диверсию, в квартале троллей... - Лили пересказала услышанное. - Рокх, не ходина эти тренировки, ладно? Я не переживу, если с тобой что-нибудь случиться. Даже... даже когда буду там...
Ataya
Рокх издал протяжный стон, закатив глаза.
- Какие ещё люди твоего возраста? - хмуро произнёс он, глядя на сестру, - Ты не человек, глупая ты голова! Тебе вообще о подобном и думать рано, слушай ты этих всех знакомых больше... Матери вон целая сотня была, когда она... ну, почти сотня... - добавил он уже не так уверенно, и пригладил ей волосы, убирая выбившиеся пряди со лба.
- А теперь ты ещё и ввязалась непонятно во что. Мне Род сказал... Ты вообще понимаешь, насколько опасно ночью оказаться не в том месте не в то время? Да хоть десять диверсий...
Кайрэ
- Ма - эльф, а я ... ни то ни се, - пожала плечами сестра, но видимо эта тема ее волновала не так сильно. - Рокх, неужели ты не понимаешь, что после этого взрыва опять начнется, что-то вроде того, что было недавно, когда свергали бывшего главу орды? Вы все в опасности! Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось!
Ataya
- Все не так плохо, как ты думаешь, - возразил ей брат, судя по взгляду которого, вероятность диверсии его все же не сильно волновала. Или же он просто знал что-то, чего не знала она, - Лили, давай ты перестанешь видеть в нас чудовищ, которые только и мечтают от тебя избавиться, и мы уже вернёмся домой? Я уже убедил их, что с тобой все в порядке... Но не думаю, что они смогут так вот просто ждать тебя, сложа руки. К тому же, у тебя сегодня экзамен... Неужели ты собираешься все пропустить, глупая? - Рокх улыбнулся, посмотрев на неё как на маленького, ничего не понимающего, но несомненно любимого ребёнка.
Кайрэ
- Ты мне не веришь? - Лили даже немного отстранилась.
Ataya
Зелёная дылда приподнялась на одном локте, серьёзно посмотрев на сестру.
- Верю. - коротко ответил он, - Верю, Лил.
Кайрэ
- Тогда помоги мне убедить родителей вернуться назад, хотя бы на время!
Ataya
- Зачем? - хмуро посмотрел на неё брат, усаживаясь в куче шкур и упираясь спиной в кровать.
- Все уже устроено. Мне найден учитель. Тебе. Отца ждёт ученица. Зачем? Опять убегать?
- Ты не понял, дубоголовый, - вклинился в разговор третий голос, и из соседней комнаты вышел её вчерашний "похититель", в этот раз уже без плаща, и с рассыпанными по плечам золотистыми волосами - часть которых он как раз в этот момент расчесывал. Одет он был совершенно неприметно - а лицо по-прежнему до середины носа закрывал тёмный платок.
- Ты диверсии боишься, да, ушастая? Расслабься. Эта парочка за серьёзные дела не берётся, они больше по воровству. Подорвать что-нибудь мелкое чтобы привлечь к этому внимание - их любимый почерк.
Кайрэ
Лил тут же вжалась в брата, пытаясь спрятаться от глаз этого его приятеля.
Ataya
- Мог бы сделать вид, что тебя здесь нет, - проворчал Рокх, успокаивающе гладя сестру по спине, - Я вообще думал, что ты уже свалил куда подальше.
- Ну извини. Если бы так не тупил... Ты не бойся, малыш, - голос обратился уже явно к Лили, - Тут переворачивать уже нечего. На роль вождя все равно никого подходящего больше нет, так что расслабься... и не броди по городу по ночам.
Кайрэ
- Подходящих нет, зато не подходящие есть, - все так же прячась ответил «малыш».
Ataya
- Да и неподходящих пока не нашлось, - полукровка явно опустился рядом с ней на корточки, уж слишком близко оказался его голос, - Управлять такой кучей разноцветных безумцев, слишком уж это сомнительная перспектива, особенно в нынешние времена, малыш.
- Лили, не бойся,- услышала она раздавшийся следом успокаивающий голос брата, - Он таких как ты не ест.
Кайрэ
Лил все-равно спряталась.
- Я не боюсь, - буркнула она.
Ataya
- Ну а как ещё это называется? - поинтересовался полукровка, ткнув её пальцем в плечо, словно проверял реакцию, - Впрочем, я её наверное слишком напугал вчера. Хотя нет, уже сегодня. Ох точно, малыш. Я же тебе извинения задолжал.
Кайрэ
- Ты тоже лицо прячась,- совершенно резонно заметила Лил дернувшись плечом, чтоб тот отстал.
Ataya
- Я делаю это из благородных побуждений, - заявил ушастый, - Если уж ты и так готова в брата с головой залезть, то боюсь подумать, что будет, покажи я тебе своё лицо. Ладно, я за извинениями. Надеюсь, вы меня дождётесь, - закончил свою тираду ушастый, и прошуршал в сторону двери, а Рокх тем временем попытался оторвать сестру от себя хотя бы на пару сантиметров.
Кайрэ
- А что у него что-то не так с лицом?- вылезло любопытство.
Ataya
- С лестницы неудачно свалился, - шутливым тоном ответил ещё не ушедший ушастый... И ушёл - дверь шумно закрылась за ним, словно он специально захлопнул её посильнее, давая знать о своём уходе.
Рокх тем временем все же отлепил от себя её лицо, и заглянул в то с явным весельем.
- Ну вот тебе и ответ. И в кого ты такая пугливая, Лил?
Кайрэ
- Ничего я не пугливая, - буркнула сестра тут же отлипившись от брата.- Просто он мне не нравиться,- заявила она, сгребая свой плащ с кровати.- Пошли, пока он не вернулся...
Ataya
- Эм... Род что-то там говорил про извинения, но... Как скажешь, - почесал затылок братец, несколько нехотя поднимаясь со шкур, - Хотя меня он тоже напрягает иногда. Но так выслеживать других, как он, пожалуй мало кто может. Он не позволил себе лишнего, я надеюсь? - вдруг подозрительно посмотрел на неё Рокх, - Что-то подозрительны эти его слова про извинения.
Кайрэ
- А лишнее это как?- поинтересовалась Лил, натягивается капюшон, а то мало ли... после вчерашнего разговора может она еще чего не знает.
Ataya
- Ну не знаю... - несколько смутился брат, - Лапал где попало там...ээ... Я даже не знаю. Что тебе самой кажется лишним, то и лишнее, наверное.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.