[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лили отвернулась.
- Чего я там не видела? Ма нас в детстве вместе купала,- хмыкнула сестра.
Ataya
- Видела, не видела... - буркнул брат, - По-моему, на эту тему сказано уже достаточно.
Позади послышалась возня и шум, а затем - облегчённый выдох Рокха.
- Хвала древним... На месте.
Кайрэ
-Что на месте?- Лил было так любопытно, что она даже забыла, что брат голый, и обернулась.
Ataya
И перед ней предстала голая зелёная задница, которая в свою очередь оборачиваться не торопилась, а её обладатель сжал что-то в руке, и в следующий миг направился к груде сваленной на полу чистой одежды.
И в этот момент предстала не только задница.
- Что отобрал, то и на месте, - не без некой гордости меж делом добавил братец.
Кайрэ
- Покажи! ну что там?- Лил поплелась следом, в попытках рассмотреть, что там.
Ataya
Зелёный пару раз нервно дёрнул ушами, и бросил неуверенный взгляд через плечо, после чего позеленел ещё сильнее.
- Я же сказал! - выпалил он, хватая с пола первую попавшуюся одежду и прикрываясь с неизвестно откуда навалившейся неловкостью, - Ну неужели пару минут подождать нельзя, ааа?
Кайрэ
- Ой, барышня кисейная,- покривлялся Лили брата.- Давай сюда, интересно же!- и попыталась сцапать руку брата, в которой было то загадочное нечто, что он отобрал у... кого-то
Ataya
- Да что с тобой такое! - буркнул брат, отставляя руку в сторону, одновременно с тем старательно поворачиваясь к ней спиной, - А если оно опасно? Я ещё сам не разобрался, а ты уже свои ручонки...тянешь.
Кайрэ
- Опасно? И это ты МНЕ говоришь про опасно? После того как я тебя вытащила обессиленного из полузатопленных трущеб?! Давай сюда, я сказала! - Лил прытко прыгнула к руке и шлёпнула брата по ладони, рассчитывая, что тот от неожиданности выпустит то, что так тщательно скрывает.
Ataya
И он действительно выпустил - и не только то, что скрывал, но и все, что держал в руках. Впрочем, рубашка, которой он прикрывался, зависла там же, где только что была...
А в руке у Лили оказался медальон, состоящий из слегка светящегося фиолетового камня на серебряной цепочке. Красивый камень явно состоял из двух частей - словно мог открываться - но она даже не успела рассмотреть его толком, как брат дернулся забрать у неё свой трофей.
- Верни! - выпалил он, - Оно может быть опасно!
Кайрэ
- Оденься сначала, опасный ты наш,- указала Лил на то место, где повисло. - Не съем я его. Просто посмотрю.
Сестра шмыгнула к столу, чтобы лучше рассмотреть трофей брата.
Ataya
В этот раз брат уже не растерялся - на ходу быстро повязав рубашку за рукава вокруг бёдер на манер фартука, он проследовал за сестрой, и ухватив медальон за цепочку, потянул тот на себя...и босые ноги поехали по скользкому, только что вымытому полу, столкнулись с ногами Лил - и оба с грохотом полетели на пол, чудом избежав опасного угла стола.
Да и клыки чудом только не выкололи ей глаза - зелёный буквально затормозил ими, когда те со скрипом прошлись по полу по обеим сторонам её головы.
Кайрэ
Лили от неожиданности вскрикнула и опасливо покосилась на клыки. Она оказалась на полу прямо под братцем и теперь переводила свой растерянный и немного напуганный взгляд с его клыков на его самого. Волосы раскидались по всему полу и в своей беззащитности Лил даже разжала руку с медальоном.
Ataya
Рокх уставился на неё во все глаза, превращаясь в молодую ель в полном расцвете сил. Таким насыщенным оттенком...
- Из...извини, - неуверенно пробормотал он, словно боясь отвести взгляд, а горло его подозрительно дёрнулось, словно он проглотил что-то большое и очень массивное, - т..ты... в порядке?
Кажется, про медальон он и думать забыл.
Кайрэ
- Не знаю... - так же растерянно ответила сестра хлопая глазами на брата.
Ataya
- Ты... эмм... не ударилась...головой там? - как-то совсем сбивчиво пробормотал он, протягивая руку к её голове и пробираясь той под затылок, словно исследуя, все ли там действительно в порядке - в какой-то миг рука замерла, оставляя её голову на своеобразной подстилке, и Рокх снова шумно сглотнул, а его лицо стало к ней ещё ближе. Какое-то время он продолжал смотреть ей в глаза, а затем взгляд опустился на её губы.
Показалось ли, но дыхание зеленого на несколько мгновений словно стало более частым - а затем его лицо как-то совсем резко приблизилось, и их губы встретились в поцелуе. Во взрослом поцелуе - том, от которых, как она раньше думала, появляются дети, и...
Нельзя было сказать, что она не целовала его раньше. Но это было просто прикосновение губ к щеке... Ну или же ко лбу. Никак не больше. А тут... А тут она почувствовала, как помимо обычного, хоть и достаточно нежного прикосновения, его язык прошёлся по её губам, словно пытаясь проникнуть ей в рот.
И от этого поцелуя почему-то по всему телу прошлась незнакомая, но приятная волна обжигающего жара.
Кайрэ
И эта волна словно замутнила все вокруг, размазала и затянула дымкой. Смотреть на туманный мир смысла не было и глаза как-то сами собой закрылись. Мысли расплылись в голове в одну неясную кляксу, а Лили зачем-то подалась чуть вперед, робко прикоснувшись пальцами к щеке брата. Вместо того, чтобы отстраниться, губы девушки расслабились и она несмело стала отвечать на поцелуй.
Ataya
Это было что-то странное и совершенно неумелое - и в такой же степени захватывающее, как и все новое. Рука под затылком поддерживала ее, приятно зарывшись в волосы и не давая шее устать, пока другая удерживала брата от того, чтобы раздавить ее тяжестью горячего тела. Чужой язык неумело хозяйничал во рту - и когда они встретились, словно ещё один заряд прошёлся по всему телу, а брат издал тихий стон, и отдался поцелую уже с большей силой, словно лучше и приятнее этого ничего и не существовало в мире. Это странное удовольствие длилось, казалось, целую вечность, прежде чем он оторвался от её губ, и открыл глаза, глядя на сестру с глупой улыбкой и виной во взгляде.
Кайрэ
Вид Лил был не менее глупым. Она смотрела все еще затуманенным взглядом на брата, с каким-то странным обожанием. Ранее тоже бывало в ее взгляде было обожение, но... какое-то другое, как старшие смотрят на лапочек-младших, милых и трогательных в своей неуклюжести. Этот же взгляд был другим. Она впервые смотрела на не него не как на брата, а как на мужчину.
Ataya
Рокх шумно вздохнул, облизнув влажные после затянувшегося поцелуя губы, и снова прильнул к сестре - в поцелуе ещё более сильном и чувственном. Весь вес перешёл на локоть той руки, что поддерживала её голову...а вторая словно сама скользнула к её талии, прикасаясь к той в осторожном и несмелом поглаживании - и тут он словно очнулся.
Поцелуй закончился как-то совсем резко, Рокх быстро откатился в сторону, и отвесил сам себе две сильные, звонкие пощечины.
- Идиот! Проклятый тупой идиот... - тихо простонал он, и снова зарядил себе по лицу. Перед Лили же предстала поникшая зелёная спина и горящие кончики ушей - словно от стыда брат даже боялся обернуться.
- Прости, Лил... Я...я не должен был...
Кайрэ
Лил тут же опомнилась сама. Она отполза от того места, где он только что целовал ее, будто в этом виноват кусок пола и прикрыла губы рукой.
- Ты... Ты просто потерял много сил... у тебя жар...- стала находить она оправдания.- А я... я сегодня перепугалась... и все переживания...
Это все было неправильным и казалось вовсе нереальным. Но она помнила, что испытывала в эти минуты, каким бы оно неправильным ни было.
Ataya
Он торопливо отполз к вороху одежды, принимаясь так же торопливо и суетливо одеваться.
- Переживания... - неуверенно кивнул Рокх, - Жар... Наверное... Да, - ещё один кивок. Наверное, никогда он не разбирался с одеждой так быстро. Разобравшись же, он обернулся, и несмело посмотрел на сестру, являя собой воплощение вины в самой последней стадии.
- Спасибо... эмм... что вытащила меня, - старательно попытался он перевести тему, и указал дрогнувшей рукой на медальон, оставшийся на полу там, где только что произошло что-то странное, - В общем... Я когда его увидел... Он у него в руках эта штука была... Он явно оттуда его стащил... Ну... В общем... Я не знаю... Может отцу отдать? Или... - сбивчиво говорил Рокх, старательно пытаясь сделать вид, что все в порядке, хотя насыщенный цвет лица говорил о его крайнем смущении.
- Ты...в порядке? - повторил он, и снова облизнул успевшие пересохнуть губы.
Кайрэ
Лили поднялась и отошла чуть дальше. Теперь она стояла обняв себя одной рукой за плечо и старательно пыталась не смотреть на брата.
- Те двое... ну которых я подслушала... они говорили про какой-то камень важный для какого-то братства...- она словно избегала любого упоминания о произошедшем и проигнорировала вопрос.- они придут за ним... а тебя сложно спутать с кем-то ещё... Надо рассказать ма и Снежку...
Сестра поглядела на украшение, подошла, подняла его и застыла с ним в руках.
- Надо вернуть его... владельцу...
Что-то дернуло ее прикоснуться к камню, который, казалось, можно открыть, и вот она даже не задумываясь попробовала.
Ataya
- Не открывай! - только и успел выпалить брат, но было уже поздно.
Камень открылся с лёгким щелчком... И ничего странного не произошло. Он просто открылся, словно медальон, а ровные срезы внутри покрывали какие-то совершенно ей незнакомые, но очень красивые письмена, светившиеся лёгким белым светом. Опасной вещь совсем не выглядела.
- ...Лили?
Кайрэ
- Тут что-то написано, но я не могу прочитать. Просто какой-то текст,- Лил провела пальцем по письменам.- Очень красиво...- она приблизила медальон, чтобы рассмотреть по-ближе.
Ataya
Палец от легкого нажатия впечатался во внутреннюю поверхность камня, и что-то щелкнуло.
А потом вокруг полукровки начали искриться синие всполохи магии, принявшиеся собираться в нескольких сантиметрах перед ней в один огромный вытянутый овал высотой едва ли не во всю комнату. От созерцания процесса ее отвлек Рокх, подлетевший к ней в один большой прыжок, и оттащил назад от этого странного явления, закрывая сестру собой, словно эта огромная светящаяся штука была опасна.
Но чем больше она формировалась... Тем больше напоминала огромный портал, в который мог бы пройти даже конный воин немаленького роста, не говоря уж о ней самой.
Кайрэ
А Лил все смотрела на этот овал.
- Погоди, Рокх, - она попыталась отцепить от себя брата, который мешал все рассмотреть, как следует. - Смотри, это портал! Ну отстань же!
Ataya
Брат и сам постепенно сообразил, что штука эта, вроде, не опасна. Чуть в сторону он отошел, но и краем глаза явно следил за Лил, чтобы в случае чего не дать ей туда...зайти.
- Вижу... - пробормотал он в ответ, напряженно вглядываясь в синеватое свечение, - Как думаешь... Куда он?
Кайрэ
- Не знаю. Есть только один способ узнать. Но... надо подготовиться....- Лил медленно перевела взгляд с портала на брата и словно очнулась. - То есть, никуда не надо идти. Просто вернем эту штуку владельцу и все, - словно уговаривая и себя саму, пробормотала сестра.
Ataya
- И тебе совсем не любопытно, куда оно может вести? То есть... Да, ты права. Надо вернуть, - несвязно ответил брат, - Только вот не представляю, как это будет выглядеть... И если за этим действительно придут...
Портал вдруг зашипел, и начал постепенно исчезать - а камень в медальоне возвращаться на место.
Кайрэ
- Ну... мы могли бы взглянуть... одна она тут другая там...- взгляд Лили снова приковался к порталу.
Ataya
Портал тем временем становился все бледнее - и вскоре исчез, оставив после себя лишь лёгкий магический дымок.
Рокх повернулся к сестре. Кажется, особенность его трофея напрочь выместила из головы совсем недавно одолевавшее его смущение.
- Ты запомнила, как оно...открывается? - с предвкушающим видом поинтересовался он, глядя на медальон в её руке.
Кайрэ
- Ага, с сожалением глядя на дымок кивнула Лил.
Ataya
- Тогда попробуем? Я только все это обратно к себе перетащу... И захвачу что-нибудь с собой. Вдруг пригодится! - заявил брат, тут же воплощая сказанное в жизнь - одежда стала собираться в кучу, и грязная и чистая, и судя по торопливости движений попробовать ему не терпелось прямо сейчас.
Кайрэ
- Ну, мы ведь туда и обратно. Только посмотреть, Ага? - в нетерпении потирая руки спросила Лил. - Я приготовлю зелий! - она тут же метнулась к своей сумке, опустошать запасы.
Впрочем, запасов она набрала явно не на туда-обратно, так же прихватила с собой бинтов и остатки пирога. Ожелерье она нацепила себе на шею, чтобы то не потерялось или не выпало. Потом она укуталась в свой извечный плащ и стала ждать брата, перебирая свои пожитки. В процессе к "багажу" добавилась веревка и все было спаковано в заплечную сумку по-меньше размерами, чем та, в которой она рылась.
Ataya
Когда вернулся брат, стало ясно, что он собирался "туда и обратно" ровно так же, как и она. И это "туда и обратно" тянуло на недельный поход, не меньше.
Он окинул взглядом сумку сестры и понимающе улыбнулся.
- Туда и обратно?
Кайрэ
- Ну да, конечно,- закивала головой Лил. - Ма записку оставим, чтоб не волновалась?
Ataya
- Оставим, - кивнул клыкастый, - только содержание с тебя. И можно будет идти... Ты совсем не знаешь, что там на камне за язык?
Кайрэ
Лили подошла к столу и написала короткое:"Ма, не волнуйся за нас, мы скоро вернёмся. Лили и Рокхара", затем она снова открыла камень и ещё раз поглядела на надписи.
Ataya
Действительно незнакомые. Совершенно незнакомые. Но настолько прекрасны и идеальны в своих чертах, что их вполне можно было наносить как узор на ткани, строения... на что-либо, и в красоте это бы не потеряло.
Брат заглянул ей через плечо.
- Надо будет спросить у ма... или у ба... Ну что, открывай! - добавил он уже в нетерпении, внимательно следя за руками сестры.
Кайрэ
- Красивые да?- с улыбкой спросила Лил.- Сейчас, не торопи.- она снова провела пальцем по письменным, совсем как тогда.
Ataya
Камень снова тихо щёлкнул - и магия заработала по той же схеме, что и в прошлый раз, являя их взгляду все тот же огромный портал, искрящийся в синих и фиолетовых всполохах магии. Подумалось вдруг, что есть что-то знакомое в этом сочетании цветов.
Она почувствовала, как брат взял её за руку.
- Идём?
Кайрэ
Знакомое... Где она могла их видеть? Лил задумалась.
- Ага,- она крепче взяла брата за его лапу и шагнула внутрь, все так же пытаясь вспомнить, отчегот ей эти всполохи кажутся знакомыми.
Ataya
Ответ пришел в голову несколько поздно - когда они с братом уже шагнули в зыбкие волны портала.
Такое сочетание цветов больше всего любили дренеи. Особенно, как говорили, до того, как они пришли в этот мир...
И если артефакт действительно был дренорским, то занести их этот портал мог далеко. Очень далеко.
Теперь же вокруг был сине-фиолетовый поток, по которому они медленно передвигались, едва переставляя ноги по темной дымке. Впереди совсем рядом было огромное пятно света, являвшееся, видимо, выходом из портала - и Рокх, с явным воодушевлением, рванул с еще большей силой, утягивая сестру за собой, вперед.
Кайрэ
Лили топала следом.
- Рокх, этот цвет... Это дренейский портал. Скорее всего... - высказала она свои догадки.
Она еще не бывала в умирающем мире и дреней не видела, только разве на картинкх. По рассказам Снежка дренеи были мудрыми и довольно мирными, как таурены не делали различий между расами.
Ataya
- А?? - тот аж остановился и обернулся, бегая глазами с сестры до того конца портала, через который они вошли сюда, - Так это мы что... в Запределье сейчас выйдем? Вот это... по..поворот...
Не то что бы он был как-то против, но... Тот факт, что там пропала... Раньше пропала сестра ма, да и мир постепенно умирал, не делали это место безопасным и радужным, каким оно могло быть прежде.
Кайрэ
- Может... Может не надо, Рокх? Давай вернемся, пока не поздно.. Я не знаю, будет ли этот амулет работать там в обратную сторону,- Лили тоже остановилась.
Исчезнуть как сестра ма вовсе не хотелось.
Ataya
Брат на пару секунд остановился в замешательстве, снова глядя Лили за спину.
- По-моему... Портал так не считает... - добавил он, ткнув туда же пальцем.
Туда, где была лишь синяя темнота и никакого намека на выход.
Кайрэ
Лил шумно сглотнула. Вот это они попали.
- Ма нас прибьет, когда мы вернемся...- тихо сообщила она брату, будто это была самая страшная их проблема.
Ataya
- Слушай, я не знаток порталов но... А если и это исчезнет? - еще тише спросил он, и не дожидаясь ответа, полетел вперед, дергая за собой сестру. Они оказались в самом центре светлого сияния, и обоих словно что-то вытолкнуло наружу с немаленькой силой - портал вдруг остался позади, а оба они рухнули на каменистую землю, поднимая вокруг себя клубы пыли, из-за которой за какую-то долю секунды разглядеть что-либо вокруг стало просто невозможно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.