[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Нет-нет я напишу письмо от своего имени или даже Рокх напишет. Дедушка писал, что очень хочет видеть своего внука, каким бы он ни был, только вот когда придёт ответ от него, надо чтобы он сразу попал ко мне или к Рокхаре, но никак не к ма!- пояснила Лил.
Ataya
- Думаю, я в состоянии это устроить, - кивнул Саррен, вновь посмотрев на письмо в её руках, - Но после того, как вы получите письмо... Что дальше? Не сочтите за праздное любопытство, - улыбнулся он.
Кайрэ
- Ну... Не знаю, смотря что нам ответит дедушка, - Лил как-то неуверенно повертела письмо в руках. - Может нам все же удасться уговорить тетю самой написать ма? Ну или приехать к нам в гости...- совсем размечталась девушка. - Вместе с дедушкой...
Ataya
- И все же по-моему намного проще сообщить ей об этом напрямую. Ведь даже когда вы получите письмо... Если они не захотят приехать? Или не смогут? Вам все равно придётся рассказать об этом самостоятельно, - размышлял вслух слуга, видимо не чувствуя ничего слишком предосудительного в том, что она без спроса взяла письмо.
Кайрэ
- Ну а отправить письмо от имени тети-то смогут. Я прям представляю как она обрадуется!
Ataya
- Тогда вам нужно подобрать нужные слова, чтобы вас поняли... И не подумали ничего иного, - кивнул ей слуга, и незаметно для неё же подвёл к столу, где она никак не могла разобраться с ужином, после чего направился к окну, и закрыл ставни, заперев те изнутри.
Кайрэ
- Нужные слова, - вздохнула Лил, садясь за стол. - У меня иногда с этим не очень... Но, может вместе с Рокхом чего путного и выйдет... - лил задумалась, взяла ложку и продолжила ужин.
Ataya
Они поговорили ещё немного о письме, и даже о брате - а после Саррен принялся рассказывать ей о забавных случаях, что случались с ним, пока война не начала опустошать их земли. И о бывшей родине в Лордероне - которая была родиной и теперь, но уже для мертвецов... В его рассказах не было ни сожаления, ни грусти - словно и он сам не проходил через войну, а все это время был живым и вполне себе радовался жизни. А она узнала о чужих землях - землях, в которых она никогда не была, но виды которых оживали перед глазами сами собой во время этих рассказов.
А к тому времени, как с запоздавшим ужином наконец было покончено, он посмотрел на часы в нагрудном кармане, и Лил поняла, насколько затянулся этот вечер - был уже час ночи... И это было невероятно поздно даже для неё. Впрочем, почувствовал это и слуга, который с извиняющейся улыбкой принялся собирать опустевшие и не слишком приборы на один поднос, чтобы унести все прочь.
- Знаете... - с улыбкой произнёс он прежде, чем забрать эту чудную конструкцию из подносов и уйти, - Я давно не чувствовал себя тем, кто я есть, так свободно. Спасибо вам.
Кайрэ
- Да, незачто, - немного смутилась лил. - Вы заходите. Просто так, - пожала она плечами. - В гости! - нашла она нужное слово. - Я буду рада. У меня не так-то и много... друзей, - девушка заложила прядку волос за длинное ушко, изучая при этом носки своих ботинок, а потом спохватилась и принялась помогать с подносами.
Ataya
- Оставьте, - остановил её Саррен, забирая подносы, - Это моя работа. Будет достаточно того, что вы поможете открыть мне дверь. И... - он посмотрел в сторону окна, - Ни о чем не беспокойтесь. Спите спокойно, никто вас не потревожит.
Кайрэ
- Ну, ставни уже закрыты, я еще и дверь закрою... - Лил поглядела на окно. - И стул под окно поставлю! - воинственно выдала она.
Ataya
- Тогда и я спокоен, - улыбнулся Саррен, - Но если что... Вы знаете, как меня найти. Доброй вам ночи, Лили. Хороших снов.
Кайрэ
- И вам... - Лил запнулась, ведь отрекшиеся не спят. - Спокойной ночи... - Она проводила Саррена до двери и когда тот вышел, действительно закрыла дверь и положила под окно стул, чтоб если кто и забереться, то ноги себе в темноте переломал, а затем пошла спать.
Ataya
Наверное, он действительно был прав - она и правда чувствовала себя сейчас в полной безопасности. Пока она переодевалась ко сну, на глаза попалась данная им маленькая чёрная коробочка, при одном взгляде на которую становилось ещё спокойнее. Держать её при себе... Или вернуться к ней завтра?
Хотя и казалось, что точно никто проникнет в эту комнату без её ведома. Ведь окна снаружи открыть было невозможно - как и дверь.
Кайрэ
Коробочку лил положила над подушкой, чтобы случайно не задеть рукой во сне. Так было ещё еадежнее. А вот теперь можно было спокойно спать. Лил свернулась клубочком и укуталась в одеяло. Тепло и уютно... девушка закрыла глаза и стала потихонечку проваливаться в сон.
Ataya
Ранний вечер того же дня.
Мыслей было много. Мыслей было слишком много. Наговорили они друг другу немало, кажется во многом друг друга и не услышали... Она в глубине души была готова к тому, что он исчезнет на время - как исчезал зачастую после всех разговоров, в которых ему требовалось "подумать" - но где искать его теперь она даже не представляла. Она не успела ознакомиться с этим городом, с его излюбленными местами...
И сама немало удивилась, когда ноги словно сами занесли ее в Аллею Духов. Что в определённой степени было логично, но... Что-то поднялось резкой волной в груди, когда она осознала, что это за место, и где она.
И кто здесь живёт.
Кайрэ
А ещё она осознала, что устала. Безгранично устала за последнее время тащить все на себе, когда он все чаще и чаще предпочитал свалить, прикрываясь заработками, а она оставалась одна, со всеми домашними проблемами, такими же заработками и двумя детьми впридачу, за которыми смотреть надо было не ме меньше, чем за маленькими. И эта усталость накапливалась, накапливалась и вот теперь она ее ощутила сполна, словно огромный камень на плечах, тянущий вниз, а он снова ушёл, оставив все опять на ней. Очень удобно. И главное ни о чем думать и заботиться не надо. К горлу подбиралась обида и сжималась удавкой. И без этого напряжённая от переезда, вечной беготни, да ещё ночных поисков и переживаний за Лил, сейчас она была словно перетянутая струна, готовая лопнуть и когда она снова увидела красного что-то переклинило.
Ataya
И судя по его виду, он был скорее удивлён... Но ожидал. Это было то ожидание, которое могло длиться не часы и даже не дни - но месяцы и годы, и с ходом времени оно вряд ли способно было угаснуть.
Он шёл откуда-то с западных ворот - того места, через которое ввез её сюда в прошлый раз его младший брат. Одним лишь древним богам было ведомо, что привело её именно сюда... Но как бы то ни было, она, уставшая и вымотавшаяся, стояла в каких-то лишь нескольких метрах от возмужавшего воина, который смотрел на неё со знакомым оскалом, огнём...и черт возьми, заботой. Сомнения не было.
Привычный троллий доспех был запачкан уже не самой свежей кровью, походная сумка перекинута через плечо - а вновь распущенные, растрепавшиеся волосы огненными прядями ниспадали по тяжёлым, массивным наплечникам.
Свободная от оружия рука несколько отошла в сторону - словно призывая её к себе, и красноголовый сделал пару больших уверенных шагов ей навстречу.
Кайрэ
Эш порывисто подошла и молча сильно обняла воина. Не будь она эльфом, а он троллем это было бы больше похоже на то, как любящая жена встречает мужа с долгой войны. И пусть сквозь доспех он не мог ощущать силу ее объятий, но в них была вложена вся горечь, тоска, обида этого дня, а еще все те чувства, что казалось за годы она успела забыть и что снова погребли ее под собой, сметая волной остатки здравого смысла.
Ataya
А вот она силу его объятий могла ощутить вполне. На несколько мгновений её буквально вмяло в доспех, а затем она почувствовала, как затылка коснулись его губы. Это была целая маленькая вечность - и то тепло, что ещё больше разрасталось в груди, начало старательно вытеснять что-либо плохое из её головы.
Когда же он выпустил её из объятий, то не сказал ничего - она лишь увидела мрачную тень, пробежавшую по его лицу после того, как он изучающе посмотрел на неё, и воин, крепко взяв её за руку, развернулся, и повёл в сторону стойл, где отдыхали уже знакомые ей рапторы.
- Ты устала, Эшана, - негромкий его голос звучал просто музыкой в ушах, - И сегодня ты отдохнёшь. Море? Или горячая вода?
Кайрэ
- Горячая вода не менее усталым голосом тихо ответила Эш.
Хотелось полностью сгорать, не только в его объятиях и от его взгляда, но пусть даже от воды.
Ataya
- Тогда предоставь все мне, - красный остановился у стойл, отпустив её, и выпустил из загона огромного и довольно жуткого ярко-красного раптора... Жуткого для кого угодно, пожалуй, но не для неё. Сильные руки усадили её на невероятно спокойное животное, а после и сам он устроился у неё за спиной, взявшись одной рукой за поводья, а другой - обхватив её за талию и прижав к себе.
- Отдохни. Здесь недалеко. Можешь не бояться упасть. И я разбужу тебя, зеленоглазая, как придёт время.
Он едва договорил - и ровно повёл животное вперёд, не давая ему разгоняться слишком сильно. С такой рукой действительно невозможно было свалиться...откуда-либо. Хоть с раптора, хоть со слона, хоть с ветрокрыла... Он даже не сказал, куда они направляются - но рядом с ним было спокойно, и мыслей о том, что он может завести её куда-то не туда, даже не возникало.
Кайрэ
И от этого спокойствия словно вернулся сон, который частенько стал делать ей ручкой в последнее время. Эш даже не успела понять, как под мерное покачивание, и от тепла, исходившего от его лапы, она действительно погрузилась в спасительные тишину и покой.
Ataya
Она словно уже была в горячей воде, и покачивалась в её тёплых водах, не думая ни о чем. Хотя, нет. Кажется, там была не только вода. Руки, несущие её куда-то. Руки, раздевающую её сонную. И снова движение. Было тепло, уютно...и влажно. Кажется, это действительно была вода.
Много воды. Много тёплой, даже горячей воды... И ещё более сильное тепло под её спиной. Приятно пахло деревом, какой-то листвой, немного - кровью...
Когда же глаза все-таки открылись, перед ней действительно предстала вода, покрывавшая её собственное обнаженное тело, на котором под грудью устроилась все та же мощная лапа, что удерживала её от падения с большого красного монстра.
Другой же красный монстр был под ней - она видела, как под водой переплетались между собой пряди красных и светлых волос, и чувствовала его мощное тело каждым изгибом своего.
- Как ты? - пропел над ней ветер, и другая рука, вынырнув из воды, коснулась мощными пальцами её скулы.
Кайрэ
Эш словила руку красного своей ладонью и нежно потерлась о нее щекой.
- Я в порядке,- ответила она и подняла голову вверх, запрокидывая ее назад, чтобы увидеть его лицо.
Зеленоглазая улыбнулась, хоть все еще и устало, но уже более и менее оживше.
Ataya
- Кажется, ещё не совсем, - оскалился он в ответ, приподнял её, словно фарфоровую куколку, и перевернул на живот, устраивая у себя на груди уже лицом к себе. Вода подобралась до самой шеи, но никакого дискомфорта она не добавляла. Давно у неё не было спокойных ванн, в которых можно было просто полежать и отдохнуть в своё удовольствие... И вот сейчас она, наконец, могла расслабиться. Никто не торопил, все дела остались где-то в стороне... А этот красный монстр, в глазах которого пылал знакомый огонь, устроил ей ванную сам. Тролль... который прежде если где и сталкивался с таким количеством воды вокруг, то только в подземных источниках. И хоть за ее жизнь этих ванных у неё было огромное количество, с ним этого не было никогда.
Красноголовый с забавным оскалом вылил ей на макушку горсть тёплой воды.
- Я слышал, вы любите эти...ванны, - заявил он, словно на данный момент вёл с ней светскую беседу, - Не сказать, что я понимаю, в чем здесь суть... Но пожалуй, что-то в этом действительно есть.
Кончик массивного пальца прошёлся по её позвоночнику под водой, и Джатала оскалился несколько шире.
Кайрэ
Эш забавно сморщилась, когда вода потекла по лицу.
- Мне всегда казалось, что тролли наоборот должны больше любить воду. Ведь в ней не ощущаешь веса. Все твои кости отдыхают от всего тебя, которого им приходиться носить не себе постоянно,- ответила эльфийка , чьи пальчики поползли по груди красного, потом по шее и затылку и зарылись в огненной гриве нежно играясь с прядями, пока зеленоглазая устроилась по-удобнее. Говорила она тихо, но голос был так мягок и всеобъемлющь, что казалось, даже им она ласкала своего запретного красноволосого монстра.
Ataya
- Наши кости крепки. Тебе ли не знать этого, целительница? - сверкнул желтыми глазами красногривый, жмурясь от удовольствия под её пальцами. Обе руки под водой вплотную прижались к её спине - словно одним уже прикосновением он пытался слиться с ней в единое целое, и когда ладони лёгкими урывками пошли вниз, она даже грудью почувствовала рельеф выступавших на его теле мышц. Ладони прижимали её к нему настолько сильно, что казалось, будто между телами не оставалось и малейшего пространства для воды, которая окутывала их обоих своим теплом. Хотя и неясно было теперь, что было теплее - вода, или начавшие отзываться на забытую ласку тела обоих. Красный довольно зарычал, и открыл глаза, посмотрев на неё как на самую желанную женщину в своей жизни, словно не было между ними совершенно никаких различий.
- Ты прекрасна, зеленоглазая. Как и всегда.
Кайрэ
- О, это не имеет ничего общего с их крепостью, это просто... приятно, - хотя кому как не ей знать, что тролли порой не замечают таких простых вещей.
Сердце начинало биться сильнее и быстрей и даже под давлением его ладони она умудрялась ластиться словно кошка. На его слова она ничего не ответила. Только потянулись на руках и стала сводить его с ума поцелуем, таким забытым и желанным, где смешивались столь не похожие друг на друга черты эльфийской нежности и тролльего неистовства.
Ataya
Кайрэ
Ataya
Кайрэ
Эшана слушала стук сердца, пока тот потихонечку успокаивался. Она вовсе не думала сейчас об Эрджине. Ни о том, что же она сейчас делает, ни о том как она на него зла, ни о том, что он действительно мог бы ей немного больше помогать, а не сбегать от домашних дел под прикрытием того, что нужно зарабатывать деньги, тогда бы он и детей знал по-лучше и не начал бы того дурацкого разговора, который навел бы лили на такие мысли. Она не думала ни о чем. Ей просто было хорошо. Здесь и сейчас, а все остальное словно было в другой жизни. Осталось там, за пределами этого места, где они были вдвоем.
Ataya
Наверное, она бы даже уснула снова, если бы не тот заряд энергии, которая вопреки всем законам логики теперь переполняла её. В какой-то момент объятия красного ослабли, и он несколько отстранился, подпирая щеку локтем, и разглядывая её раскрасневшееся лицо с налипшими на него прядями волос.
Одна из таких прядей ушла ей за ухо.
- Знаешь... - произнёс он задумчиво, уложив свободную руку ей на лицо, - Ты ведь тогда так и не надрала мне задницу, - он оскалился, изучая её внимательным взглядом хитрых глаз, - Но если тогда у тебя и были шансы, то сейчас скорее всего нет.
Кайрэ
- Золотце, мне не семьдесят лет, чтобы меня на понт брать, - мурлыкнула Эш. - Если хочешь помериться силами, так и скажи.
Ataya
- Я сомневаюсь, что тебе хватит концентрации, зеленоглазая, - хохотнул тролль, подминая её под себя и пожалуй лишь чудом не превращая её в расплющенную эльфийскую лепёшку с мясной начинкой. Он определённо стал тяжелее с тех пор как они были вместе в последний раз... А вот ей с навалившимся бытом, лабораторией, да детьми, за которыми нужен был глаз да глаз даже теперь, уже было не до таких активных тренировок. Совсем не до таких.
- ... Но я бы с удовольствием взял тебя на охоту. Если, конечно, у тебя найдется время.
Зеленые пальцы коснулись свежего укуса на груди, мягко поглаживая ранки. Было немного больно... Но даже эта боль была приятной.
Кайрэ
Эш против таких заявлений не возражала. В конечном итоге ее сила останется при ней, когда их иссякнет под тяжестью возраста. Поэтому все чаще и чаще ей такие вот заявочки стали напоминать детский выпендреж и она перестала на них обращать внимание.
- Я думаю, я вполне себе могу взять выходной на сутки, - хитро сощурив глаза, ответила эльфийка.
Ataya
- Сутки...это прекрасно, - красноголовый расплылся в довольном оскале, и этот знакомый желтый взгляд говорил более чем очевидно, что одной охотой дело не обойдётся. Правда, вскоре взгляд стал серьёзнее.
- Ты выглядела слишком уставшей сегодня. Ты справляешься? У тебя все хорошо?
Кайрэ
Взгляд Эш от такого вопроса помрачнел и она даже отвернула лицо в сторону. Некоторое время она просто молчала, словно решая, рассказывать или нет.
- Давай не будем об этом, - наконец произнесла зеленоглазая. - Не было никакого "сегодня", есть только "сейчас", ладно? - она снова повернулась, притянула его ладонь к своей щеке и поластилась, прикрыв глаза.
Ataya
Брови сдвинулись, но тут же разгладились, и Джатала понимающе кивнул, погладив большими пальцами её скулы.
- Как скажешь, зеленоглазая. Но если ты захочешь быть выслушанной...
Он забавно дёрнул огромными ушами.
- ...мне совсем не сложно.
Кайрэ
- Это ничего не изменит, так зачем наваливать на тебя мои проблемы, - пожала плечами Эш.
Зеленые глаза, которые, казалось на несколько минут потухли, снова оживились.
- И на кого же мы собираемся охотиться? - гораздо более веселым голосом сменила она тему.
Ataya
- Может быть, на диких кодо... - ответил клыкастый, принимаясь покрывать неторопливыми кусающими поцелуями её плечи, - или диких рапторов... О, выбор огромен и решение ещё не принято. Но я могу дать тебе весть... - ещё один долгий и просто отключающий голову поцелуй, - Если ты скажешь, где тебя найти, зеленоглазая.
Кайрэ
- Мммм...
Голова не работала совершенно.
- В постоялом дворе... у Миваны... квартал друидов...
Ataya
- Хорошо, зеленоглазая. Я дам тебе знать, - прорычало лохматое чудище, устраивая ей очередной действующий вулкан – и голова отключилась полностью, в очередной раз.
Это был один из лучших вечеров за последние годы. Еще одна ванна, ужин, на готовку которого не нужно было тратить сил, бесконечные и совершенно отвлеченные разговоры, от которых становилось совсем легко и весело, легкая трубка, от которой было еще веселее и непринужденнее... И долгая неторопливая прогулка на рапторе обратно в город. И плевать было, что стояла ночь, и плевать было, что они возвращались непонятно откуда – те несколько часов, что они провели вместе, она ощутила давно забытый уже вкус свободы... И на какое-то время наконец-то почувствовала себя беспомощной. Приятно-беспомощной. И невероятно счастливой.
Даже пустая комната не угнетала ее – да и было не до мыслей, слишком уж головой она была в другом месте. Было хорошо... Так, как давно не было. И красный пообещал помочь с чем угодно, если хоть что-то будет в его силах. И это приятное ощущение легкости по всему телу... Да, теперь она точно знала, что у нее есть друзья не только среди тауренов. И что все будет хорошо. В этот раз действительно, по-настоящему хорошо...

Утро следующего дня. Комната Лили.
Информации о начале занятий не было, брат не сообщил ни о каких планах – кроме того, что он должен был с утра уйти к своему наставнику, ма тоже не планировала ничем занять ее утро, а потому она могла спать хоть до обеда... И радоваться последним свободным денькам. Потому что что-то ей подсказывало, что вскоре ритм жизни сменится совершенно кардинальным образом.
Только вот проснулась она резко. Слишком резко... От каких-то странных громких звуков, напоминавших грохот. В полной темноте – словно на голову надели мешок... И с дико скачущим в груди сердцем.
Кайрэ
Лили вскочила. Первая мысль была о стуле, который она поставила под окно, чтобы, если кто решит пробраться в ее комнату, она вовремя бы об этом узнала. Лил схватила коробочку, которую ей дал Саррен и включила свет, даже еще не осознавая, что это в действительности был за грохот.
Ataya
Когда фонари тускло осветили комнату, она поняла, что стул стоял на месте - и окна по-прежнему были закрыты. Оттого и было темно, что в комнату не пробирался свет.
Комната была пустой - и совершенно не тронутой.
А вот вдалеке что-то снова сильно грохнуло - и снова затихло.
А затем грохнуло вновь... Сильнее, чем прежде.
Кайрэ
Лили прислушалась. Гроза? Наверняка это и здесь случается. Она с некоторым облегчением снова залезла под одеяло.
Ataya
Звуки затихли - стало спокойно, словно ничего и не было. Ни раскатов грома, ни шума дождя... Грозой оно было, или нет, сейчас снаружи воцарилась тишина - разве что доносились снаружи взволнованные голоса, прислушиваться к которым было откровенно лень - хотелось просто лечь, и уснуть дальше... Если только удастся дождаться, когда успокоится ни с того ни с сего ускорившееся сердце - и если к тому времени вернется сонливость...
Но та не возвращалась - словно Лили и так проспала целый день. Да и ютившееся где-то в самом углу сознания беспричинное беспокойство возвращению сна совсем не способствовало.
Кайрэ
Лил прислушалась к волосам, подошла к окну и открыла ставни, глянуть, что стряслось.
Ataya
В глаза ударил яркий солнечный свет - ни в сравнение не шедший с тусклым светом, которым была освещена комната. Небо за окном было чистым - ни намека на грозу, а вот несколько тауренов торопливым шагом направлялись куда-то по той дороге, по которой они в первый день прибыли в эту гостиницу. Из разговоров понять, что случилось, тоже было сложно - потому что и находившихся на улице мохнатых интересовал этот вопрос.
Судя по положению солнца, утро было совсем не раннее.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.