[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Почему, Альраи?, - Эшана взяла сестру за руку и стала поглаживать.- В нашем доме снова шумно,-улыбнулась она. - Даже Ланорис иногда специально шумит, чтобы все услышали, что он вернулся с занятий. А бои подушками? Помнишь наши бои подушками? Правда я уже и не знаю, смогу ли когда-нибудь победить Ланориса, - немного нервно дернула Эш плечом. - Он меня одним ударом с ног сшибает. И да, меня по-прежнему бесит, если мне поддаются,- немного виновато и по-детски призналась младшая. - Может, хоть с тобой у меня будет шанс?- она игриво подмигнула сестре. - А сюда... Я не смогу сюда затащить нашего упрямого братца,- она закатила глаза.- Он вбил себе в голову, что в чем-то виноват, но он был так рад узнать, что ты жива и с тобой все в порядке. И детей... знаешь, им не очень просто от того, кто они, а ты сама знаешь, как высокомерны могут быть наши соотечественники. Лили и так всех боиться и ходит постоянно в капюшоне, чтобы никто ее не увидел, хотя, честно сказать, она даже по меркам эльфов очень мила и,- Эшана перешла на заговорщитский шепот,- Я иногда думаю, что это очень даже не плохо, что она не вылазит из этого своего капюшона, а то бы не было отбоя от ухажеров,- она даже непринужденно хихикнула, но снова посерьезнела. - Рокхара... его задевает высокомерие, знаешь... Он наверняка влезет в какую-нибудь драку и я, по правде говоря, уже начинаю побаиваться не за него, а за того другого несчастного - в свои годы мой мальчик умеет уже гораздо больше, чем я умела в свои ...90.
Ataya
Руки ее уже были не такими мягкими, как прежде. На какой-то миг и вовсе показалось, что пальцы ее гладят жёсткую корку...а потом это короткое наваждение прошло.
Сестра смотрела куда-то мимо неё, отстранённо кивая в такт ее словам.
- Ланорис... - наконец тихо произнесла она, - твои дети не боятся его?
Кайрэ
Эш даже немного запнулась в своих поглаживаниях, но не предала этому слишком большого значения и продолжила.
- Бояться? -этот вопрос несколько озадачил Эшану. - Нет, конечно нет, - улыбнулась она. - Ты бы видела их, они как с ума сошли, первую неделю просто засыпали его вопросами, а Лил так и вообще стала тыкать его пальцем и спрашивать, чувствует ли он ее тычки, - рассмеялась она. - Боги, знала бы ты, как мне было неловко, а как неловко было Лану, надо было просто видеть его лицо! Он был похож на растерянную сову! Пришлось даже прикрикнуть на этих двоих, чтоб отстали. Рокхара вообще, кажется, влюбился в своего дядю. Он тоже собирает всякие приборы и эти мастера и рукодельцы так спелись, что часами обсуждают все эти непонятные штуки или сидят и мастерят... еще более непонятные штуки.
Ataya
Альраи, не удержавшись, издала тихий смешок.
- Представляю... Лан всегда был повернутым на голову на своих железках. У тебя хорошие дети, - добавила она, опустив взгляд к рукам, - Было бы хорошо, Эшана, если бы они навестили нашего папу. У старика в этой жизни не осталось ничего. Почти ничего...
Кайрэ
- Он сам в этом виноват, - холодно и кратко ответила Эш
Ataya
- В чем? В том, что хотел для тебя нормальной семьи? - устало спросила сестра, - В том, что он заботился о тебе не так, как тебе самой хотелось бы?
Кайрэ
- Я ненавижу его за то, что он сделал с нашей когда-то счастливой семьёй.
Эшана уже сотню раз все это передумывала и если ранее даже мысли об этом вызывали боль и слезы, то со временем боль притупилась и голос был просто тихим, но безумно печальным.
-Я люблю нашего папу, когда он ещё был нам ... папой- с теплотой заявила Эш.- Я храню память о нем и о маме, и о тех днях, когда мы были счастливы в этом доме. Помнишь... помнишь, как он нам заплетал косы из семи прядей и приговаривал: выходили семеро на луг, чтоб плести узоры из лунных лучиков... а потом ты вставляла в наши косы цветы и мы ловили Ланориса, чтобы папа и ему заплёл косу, а тот кидался в нас подушками, отбивался и сбегал? И папа смеялся, глядя на все это. А потом, когда мама не вернулась, он словно перестал быть нам отцом. Превратил этот некогда прекрасный дом в казарму, где все должны были повиноваться и не смели молвить слова против. Ведь я сбежала тогда не потому, что мою связь с троллем осудило бы общество. Мне плевать на это и сейчас. Я сбежала от отца. Потому что он бы никогда не понял. Максимум решил бы, что это моя блажь и запер бы в лаборатории до совершеннолетия, а потом выдал бы за того, кого я не люблю и совершенно не задумывался бы о моих чувствах и о том какое бы я испытывала омерзение, каждый раз, когда бы не любимый мной муж прикасался бы ко мне. И посмотри на меня! Это никогда не было блажью! Спустя столько лет я по прежнему люблю своего тролля, а он меня. И не смотря на свои далеко немолодые годы по тролльим меркам, он все так же ревнует меня к каждому столбу,- усмехнулась Эш. -И даже не смотря на то, что у нас не всегда все гладко я счастлива с ним, как не буду счастлива никогда после. У меня нормальная семья, Альраи, любящая и заботливая. Я вырвалась из этого места, которое тот, кто продолжал называть себя нашим отцом, разрушал день за днём своей тиранией, черствостью и безразличием, в которых вы с братом продолжаете видеть заботу. А у меня в голове не умещается, как вы этого не видите.Ведь даже не смотря на все предупреждения, даже когда стало определённо ясно, что мой сон не просто кошмар, он не уберёг вас с Ланом! О да, не надо мне рассказывать, что он спас много жизней,- предупредила Эш.- Ланорис уже пытался,- она протестующе выставила ладонь вперёд. - Мне все-равно, кого он там спасал! Мне не все-равно лишь то, что он не спас вас! Ведь ты тоже сбежала. Верно?
Ведь тут ты была лишь марионеткой, от которой ожидали лишь слепого подчинения, а там... там ты могла быть свободной и сделать нечто значимое. Могла быть собой... ведь поэтому ты отправилась в запределье? Все было бы иначе, если бы он хоть капельку прислушивался бы к нам и к тому, что нам дорого. Нам всего-то надо было, чтобы он нас любил как раньше и хоть немного верил нам, но мы словно перестали для него существовать, и были лишь болезненным напоминанием о маме, как теперь и он для меня, лишь болезненное напоминание о то, что когда-то мы были счастливой семьёй... Мне надо было ещё тогда уговорить вас отправиться со мной. Ланорис был бы жив и не изводил бы себя чувством вины и уж тем более не жил бы рядом со мной лет 10 боясь показаться на глаза из-за этого глупого страха, что я его не приму таким какой он есть. Ты бы тоже не совершила бы того.. что совершила. Хотя я не совсем понимаю что тут такого. Да, у тебя полностью поменялась аура, но я не вижу никаких других изменений, ты все та же наша ласточка! - эльфийка вздохнула и с теплотой добавила:- Нам так не хватает твоего заразительного смеха, Альраи...- Эшана нежно провела ладонью по щеке сестры.
Ataya
- А любила ли ты его раньше? Легко любить тех, кто удобен нам, Эшана. Легко. И если Лан не смог тебя переубедить... То я тем более не буду делать этого. Выкинуть отца из своей жизни, когда он стал неудобен... - усмешка коснулась ее губ, - Сбежать, вместо того, чтобы приложить чуть больше усилий, а потом обвинять кого-то в тирании...
Альраи коснулась рукой цепочки у себя на шее. Неприметный камень вскоре был извлечен наружу - и тонкие пальцы сестры провернули его с тихим щелчком.
- Лучше бы я умерла в той войне. Лучше бы я стала такой же, как папа, и как брат, - произнесла Альраи, а Эш обдало такой волной магии, что с трудом удалось выдержать накативший внезапно приступ тошноты.
Сестра изменилась. Глаза не горели зеленым - они теперь полыхали каким-то совершенно иным его оттенком, куда более ядовитым и жутким. Ее кожа, ее лицо местами были покрыты тонкой светящейся сеточкой, словно кожа лопалась изнутри, а под кожей пылало зеленое пламя скверны. Местами кожа огрубела, превратившись в твердый, непробиваемый панцирь. Черты лица были заострены, из головы, нарушая прежде ровную прическу, проглядывали витые роговые отростки. Руки... Ее нежные, ухоженные прежде руки действительно покрывала какая-то жуткая субстанция, и заканчивались пальцы твердыми, жесткими когтями, с которыми не нужно было уже никакое оружие - одного движения их хватило бы, чтобы перерезать горло кому угодно.
- Уходи, если хочешь. - тихо произнесла сестра, сжав в кулак одну из своих изуродованных рук, - Но я не отвернусь от отца. Так же, как он не отвернулся от меня.
Кайрэ
- Люблю тех, кто мне удобен... Да уж...- беззлобно, но ужасно устало усмехнулась сестра. - Я тоже не буду спорить, Альраи, в конце концов никто из вас ничего особо не знает о моей жизни. Но я вас за это не виню и не собираюсь начинать этот ни к чему не приводящий разговор.
Эш снова потерла лицо и снова устало выдохнула.
- Я пыталась достучаться до него еще тогда, но видимо он тоже не особо хорош в любви и удобствах...
Изменения в сестре повергли Эш в шок. Некоторое время та сидела бездвижно и странным взглядом смотрела на сестру, словно не веря своим глазам, а потом раздался ее шепот. Всего одно краткое слово...
- Дуреха!- и,эльфийка крепко обняла свою послушную сестрицу, которая уже не первый раз была на стороне отца.
Ataya
И в этот раз ощущения от объятий были совершенно другими.
Она словно обнимала скульптуру, высеченную из камня. А исходившая от сестры аура скверны вновь заставляла испытывать тошноту - и ничем не объяснимый страх. Против ее же воли в голове возникали странные мысли, словно нечто, что жило в ее сестре, в любой момент готово было выбраться наружу - и поглотить и ее саму.
И сама Альраи была в разы горячее ее зеленой печки - словно пламя тысячи пожаров ютилось под этой странной, похожей на панцирь кожей.
- Мне нет места в большом мире, сестра, - совершенно безэмоционально произнесла старшая, - Они убьют всякого подобного мне. И я бы поступила точно так же.
Кайрэ
Эш только сильнее вцепилась в сестру, стиснув зубы. В какой-то момент в комнату все же вырвался звук, странный и неестественный, словно ее кто-то душит и тело содрогнулось, но хватки Эшана не ослабила.
- Ты моя сестра, Альраи, и я далеко не внешний мир. И я никогда, слышишь, никогда не откажусь от тебя!- хрипло заявила она, борясь с навалившейся дурнотой.
Ataya
Старшая ничего не ответила - она поспешно просунула руки к амулету, тот снова тихо щелкнул - и последовавшим всплеском магии Эш и вовсе скрутило так, что теперь уже сестре пришлось поддерживать ее, чтобы младшая не упала.
Все снова вернулось как было - исчезло ощущение скверны, исчезли все странности во внешности сестры...
- Прости, - тихо произнесла она, - Я знаю, это тяжело.
Кайрэ
Эш тяжело дышала, все еще сжимая теперь уже одежду сестры.
- Ничего...я привыкну... со временем...- глупо заверила она, видимо все еще не прийдя в себя.
Ataya
- Не нужно, - с тихой нежностью в голосе ответила старшая, - Я не поеду с тобой, сестренка. Мое место - здесь, рядом с папой. Никому не станет лучше, если я уеду.
Кайрэ
- Я могу...хоть как-то переубедить тебя? - упрямилась младшая.
Ataya
- Нет.
Альраи усадила младшую к стене. Так действительно стало проще - слишком уж сильными были ощущения тошноты и головокружения от всей этой магии.
- Все эти защитные оболочки слишком сложно поддерживать. Во всем Азероте не найдешь ты более подходящего места для меня, чем здесь, рядом с источником. Ты, наверное, устала с дороги, - сменила она тему. - Может отдохнешь сперва немного? Или, если хочешь, можем сходить в любое из так любимых тобой прежде забегаловок, - она улыбнулась, - Ты, наверное, соскучилась по этим местам.
Кайрэ
- Если честно... я еле держусь на ногах, - призналась младшая.- В последнее время много чего происходит и я чувствую, что уже не всегда справляюсь. И кажется, что если я позволю себе отдых, то все полетит к чертям,- Эшана тяжело вздохнула, потерла лицо и задержала пальцы на переносице.- Прости, это не важно, совсем не важно,- заверила она.- Знаешь, я постараюсь сделать так, чтобы Ланорис приехал тебя проведать. Если надо будет силком притащу этого упрямца. И дети... они будут рады узнать свою тетю...
Ataya
- Тебе нужен отдых, - возразила сестра, - И если ты... Если ты можешь выдержать такое соседство, то никому не станет хуже, останься ты здесь на пару дней. И расскажешь мне все, что тебя тревожит.
Кайрэ
- Это,- Эшана указала на амулет сестры.- Он сделал?- кивнула она в сторону кабинета отца.
Ataya
Амулет был поспешно спрятан обратно в платье.
- Да, - ответила сестра, и поднялась с кровати.
- Располагайся. Я приготовлю тебе ванну и что-нибудь поесть, ты наверняка голодна.
Кайрэ
Эш опустила глаза и задумчиво кивнула самой себе.
- Я пойду с тобой. Я так соскучилась, так давно тебя не видела, что не хочу упускать ни минуты, - заявила младшая и стала подниматься с кровати.
Ataya
- Нет. - сестра одернула ее довольно строго, после чего несколько смягчилась, - Ничего не хочу знать. Ты отдохнешь здесь, а когда все будет готово, я сама позову тебя. Насмотришься... еще.
Старшая потрепала ее по волосам, и вышла из комнаты, унося с собой новую и такую здоровую на вид ауру. Шаги ее удалились вскоре в стороне ванной - и на дом снова опустилась тишина.
Кайрэ
Эшана прислонилась виском к стене, смотря влед сестре и ненадолго прикрыла глаза. Как такое могло случиться с их семьей...
Ataya
Открыла она их уже по пути в ванную. Ее, словно пушинку, несли сильные руки сестры, от которой уже пахло теми травами, что они каждый раз любили добавлять в воду когда-то давно, прежде. А Альраи несла ее, совершенно не напрягаясь. Она и прежде была сильная, но... Кажется, добавь ей сейчас на руки ещё пару сестёр, и для неё это все равно ничего не будет значить.
Кайрэ
- Опять как в старые времена? - улыбнулась Эш устраивая голову по-удобней на плече сестры.
Ataya
- Как в старые времена, - эхом отозвалась сестра, все же ставя ее на ноги. Ванная действительно была готова - горячий парок поднимался над кромкой воды, а несколько чистых полотенец лежали рядом. Альраи помогла ей раздеться и забраться в воду, а сама присела рядом на лавку, привычно протягиваясь к шампуню.
- Как вам столица? - спросила эльфийка, поливая младшей на волосы из ковша, - Ее больше не украшают добытыми головами врагов?
Кайрэ
- Жарко, пыльно и почти никакой растительности, - без особого энтузиазма ответила Эш. - И да, не украшают. Зато там, наверное живут все расы Азерота в относительном мире и согласии. Везде есть и свои плюсы и свои минусы...
Ataya
- Значит, здесь действительно лучше, - усмехнулась сестра, - Хватит с меня пыли и мертвых земель вокруг. Знаешь, я теперь терпеть не могу пустыни... Вы так и планируете остаться там? Насовсем?
Кайрэ
- Насовсем... - как-то эхом повторила Эш и словно опомнившись продолжила. - Пока дети не встанут на ноги. Знаешь, это одно из немногих мест, где полукровки могут чувствовать себя не изгоями. И я надеюсь это поможет им найти себя в жизни. Как бы мне ни хотелось, я не могу держать их под своей юбкой всю свою осташуюся жизнь... - сестра запнулась, - или их... - совсем обреченно добавила она. - Так что - да, - снова опомнившись, продолжила Эшана. - На ближайшие пару лет, по крайней мере, мы там.
Она пыталась звучать жизнерадостно, но выходило натянуто.
Ataya
- Пара лет - это так мало, - явно улыбнулась сестра, - Знаешь... Нас осталось совсем мало здесь. Может уже и у нашего народа не осталось столько сил на предрассудки. Так что если вдруг... Ах ладно, извини, - вдруг прервалась она, и принялась намыливать ей волосы, - Наверное, об этом все-таки лучше не говорить.
Кайрэ
От первой фразы сестры Эш шумно сглотнула. Некоторое время она сидела молча, а потом вдруг тихо сказала.
- Я боюсь, Аль. Время летит быстро и... Эрджин стареет. Я боюсь, что, когда придет время, я не вынесу этого. Еще пара лет, может пять или семь... Дети вырастут и у них будут свои жизни... Он тоже это понимает... Он пытался уговорить меня на еще одного... малыша. Чтобы...Чтобы, когда это случиться, мне было ради кого жить. Думаешь я не понимаю этого? - она боролась со слезами и это было уже невозможно скрывать. - Я думала, я смогу смириться с этой мыслью за столько лет. Но я не могу... - Эш закрыла лицо руками и расплакалась.
Ataya
Пальцы сестры остановились - а затем ее буквально окатил ковш холодной воды.
- Не реви. - произнесла сестра, и на голову младшей вылилось ещё одно ведро воды.
- Он прожил с тобой большую свободную жизнь. Он был счастлив, вы были счастливы - разве не это главное?
Ее подбородок опустился на бортик рядом.
- Когда бы это ни случилось, ты не будешь одна. Лан будет рядом. И двери этого дома тоже будут открыты для тебя... Время всегда будет идти вперёд. Это не повод хоронить себя и того, кого любишь, раньше времени. Просто, когда это случится, помни о нас. И не реви. Ты поняла меня? Или ещё один ковш на тебя вылить?
Кайрэ
- Я знаю, Аль, - хлюпнула Эш носом. - Но эти гребаные мысли словно преследуют меня! Везде! Я загружаю свои дни, чтобы было не продохнуть, но они все крутятся... крутятся в этой чертовой башке! - Эш стукнула себя по голове.
Ataya
- Пока ты будешь бежать от них, не будет у тебя спокойствия, - вздохнула сестра, возвращаясь к её голове, - Просто прими их, и пойми... Что для него уход - это его исконное право. Это его свобода. Ты же сама говорила, что они живут потом в своём, лучшем мире? Будете связываться иногда, если уж совсем станет одиноко. Так что дай свободу своему троллю, - сестра на миг коснулась губами ее влажного затылка, - а мы будем рядом всегда, что бы ни случилось.
Кайрэ
- Я не хочу его отпускать, как бы эгоистично это ни звучало. Я без него не я, просто... никто... - бесцветным голосом ответила Эш. - Извини... - снова опомнилась младшая. - Мне больше некому это было сказать и держать в себе уже нету сил. Мне просто... надо было высказаться... Мне так тебя не хватало...- Эшана словила сестру за руку, поцеловала ту и потерлась о нее щекой.
Ataya
- Я понимаю, - палец, который теперь ощущался совершенно нормальным, легонько стукнул ее по носу, - Моя жилетка всегда надета для тебя. Только не вздумай себя жалеть. Достаточно в этой семье жалости...
Альраи тихо вздохнула.
- Как бы я хотела, чтобы ты осталась хоть на несколько дней.
Кайрэ
- Я останусь как минимум на один. Мне нужно найти кого-нибудь, кто сможет открыть портал в Орггриммар. Обратный путь обычными путями занимает много времени, а его у меня нет. У Лана нету опыта общения с детьми, он слишком мягок. А Эрджин понятия не имеет, как с ними говорить. Представляешь, он недавно пытался сказать Лил, чтобы та вылазила из своей скорлупы, а она решила, что он ее выгоняет, тихо собрала вещи и ушла, одна, на ночь глядя в незнакомом городе, мы тогда только-только перехали. Всю ночь по столице искали. Тролли, знаешь ли не лучшие ораторы, - усмехнулась она.
Ataya
Альраи тихо рассмеялась.
- Да уж. С мужем-троллем точно не соскучишься... Хотя знаешь, вы ещё ничего. Одна из наших в Запределье с дренеем связалась... Он ей ноги своими копытами до синяков оттоптал, прежде чем привык не наступать. Смотрела я на это все... И сразу о вас думала. Что тролли-то может ещё и ничего. У них хотя бы... - она снова рассмеялась, - Никаких лишних отростков нигде нет.
Кайрэ
Эшана хихикнула.
-Да уж... Знаешь... технически мы не женаты. Эрджин считает, что я должна быть счастлива, после того как... Вобщем, он не хочет меня связывать на всю мою жизнь. И при этом страшно ревнует. Представляешь, даже к Ланорису! - усмехнулась она.
Ataya
- Ничего удивительного, - с теплотой в голосе ответила Альраи, в очередной раз чмокнув ее в сырой затылок, - На вас посмотришь порой... И если не знать, что вы родня, можно много чего придумать. Хвала богам, Лан не в моем вкусе, - хихикнула она, - А то я бы его к тебе ревновала.
Кайрэ
Эшана рассмеялась.
- Серьезно? Хотя знаешь... я понимаю. Иногда смотрю на Рокзару и Лили и мне немного не по себе. Они относятся друг к другу как сестра и брат, не смотря на то, что не кровные, они выросли вместе и Лил нянчила Рокха, го иногда... глядя на них мне все же несколько не по себе. И если не знать того, что знаю я, можно действительно много чего надумать.
Ataya
- Ну а может им и правда лучше вдвоём? - улыбнулась Альраи, - Тем более, что они не кровные. Нет, я не говорю, что оно обязательно так... Но если вдруг, то почему бы и нет? Не спокойнее ли будет тебе самой?
Кайрэ
- Я не думала... Нет, ну ты что, они действительно относятся друг к другу словно родные,- отмахнулась Эш.
Ataya
- Хорошо, что они есть друг у друга. Никакие друзья не заменят брата или сестру, - задумчиво ответила Альраи, в очередной раз утопив младшую под потоком воды, - Привози их в следующий раз.
Кайрэ
- Хорошо, я постараюсь, - пообещала младшая. - Может ты знаешь к кому мне тут можно обратиться за порталом? Меня давно не было. Я даже не знаю, кто сейчас тут обитает.
Ataya
- Папа найдёт, - произнесла сестра, и тут же, дабы избежать возражений, добавила: - И даже не спорь. Уж кто-кто, а он нужных людей знает.
Кайрэ
Эшана только вздохнула.
- Пиши нам письма, ладно?- попросила она. - Ланорис будет счастлив, если узнает, что ты его по прежнему любишь и не винишь. И дети. Знаешь, пока я не могу их сюда привести, они будут рады пообщаться с тетей хотя бы переписываясь, так что, если вдруг захочешь, мы всегда тебе рады.
Ataya
- Хорошо, сестрёнка. Я буду помнить об этом. Буду помнить.
Этим вечером они разделили одну комнату на двоих. Совсем как в детстве, две сестры уснули в объятиях друг друга - и несмотря ни на что, эти объятия несли в себе умиротворение и спокойствие. Чему бы ни подверглась их семья... Кем бы ни стали дорогие ей люди, они по-прежнему любили ее, и мирно спавшая рядом Альраи, пережившая одним лишь древним известно что, только подтверждала это.
Кайрэ
На следующий день Эшана между делом зашла в кабинет к отцу.
- Спаибо, что делаешь это для нее,- тихо сказала дочь. - Альраи не поедет со мной, хотя я бы по-прежнему забрала бы ее,- теперь она стояла у окна и смотрела наружу. - Я как-нибудь приеду сюда... со всеми. Было бы неплохо, если бы ты написал Ланорису. Он во всем винит себя и боюсь никакие мои уговоры не заставят его поехать с нами.
Эшана повертела в руках листок бумаги и положила его на стол.
- Это наш новый адрес,, мой, Ланориса и ... твоих внуков.
Ataya
- Сын... - скорее, прошелестело в воздухе после ее слов, а опущенные уголки бледных губ впервые за долгое время выпрямились. Старый и не совсем живой эльф осторожно взял положенный на стол лист, и отвернулся к стеллажу с книгами.
- Вам всего хватает? - спросил он, так и стоя к ней спиной, - Ты не воспользовалась ни одним из чеков, что я высылал.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.