[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Если ты друид - можно, если нет... наврядли. У друидов особая связь с природой, мы взываем к ее силе и она помогает нам. Знахарь взывает к иным силам, потому как у него связь с ними куда прочнее, чем с природой. Пламя Рагнароса могут излечивать людские целители силами света, ну ... и паладины наверное. Так по сколько капель?- повторила она свой вопрос доставая из своей сумки иголку и нитки.
Ataya
- Десять, - заметно скисло неспокойное существо, - Почему? А если ты уйдёшь, а оно вернётся опять? Как нам быть? Ведь у нас нет таких, как ты, - расстроенно добавило наивное создание, и подползло ближе к эльфийке, обхватив её своими ручонками за ноги.
- Наставник говорил... если оставить эти раны как есть, то они могут убить, - добавил он ещё тише.
Кайрэ
Эшана нанесла пару символов на листок и стала пришивать бирки к горлышкам склянок.
- Пока это не грозит. Но знаешь...- эльфийка остановилась и села на пол рядом с малышом. - Может быть когда-нибудь сюда прийдет мой сын. Может он тоже будет друидом как его мама и папа, увидит сон и прийдет вам помочь. Было бы неплохо, если бы тот, кто у вас к тому времени будет вождем принял его. И было бы совсем замечательно, если бы ваш вождь принял бы его в племя, если мой сын, конечно, захочет.
Ataya
- Вождём после Зул'Арана буду я! - выдал Кагеш, явно не принимая во внимание то, что старый тролль наверняка отправится к предкам ещё задолго до того, как он повзрослеет, - А когда он придёт? Он не боится нас?
Кайрэ
- Он ещё не родился, а ты уже такие вопросы задаёшь,- улыбнулась эльфийка и потрепала Кагеша по волосам. - Вот это для чего?- вынула она следующую склянку.
Ataya
- Тоже тебе, - указал он на пузырёк с ядовито-зеленой жидкостью, цвет которой был весьма близок к цвету её глаз, - эту только вечером, после того, как выпьешь вот это, - он ткнул пальцем в самый первый, большой пузырёк, - Разделишь на пять частей, и выпьешь одну. Не забудь. Ты после Занги устала очень, тебе нужно восстанавливать силы, - произнёс он так, словно говорил не своими словами, а передавал чужие.
- Ой, чуть не забыл. Занга хочет тебя видеть, - добавил он, - А это правда, что ты ему ногу отрастила? Я его не видел с тех пор, как они с брутой ушли к чёрной горе. Мать дома заперла, представляешь? - явно обиженно добавил ураган, - Только к наставнику пустила, и то с сопровождением, как маленького, - совсем надулся тролльченок, включив троллью бурчалку.
Кайрэ
Эш снова нанесла пару символов на бумажку и прикрепила ту к бутылочке.
- Правда, - кивнула Эш. - Я крутая, да? - гордо спросила она у тролльченка.
Ataya
-Аа! Оо! - утвердительно промычал красноголовый с таким восхищением в глазах, что хватило бы на целый отряд друидов. Кажется, эльфийские ноги он отпускать не собирался, и сжал их только крепче.
- А я точно так не смогу? - протяжно поинтересовался он, заглядывая в зеленые глаза, - Я тоже хочу исцелять. Все исцелять! Как ты.
Кайрэ
- Нуу, ты можешь поглядеть как это делаю я, я могу объяснить, что конкретно я делаю, но я не могу гарантировать, что у тебя получиться, - Эш потянулась за следующей склянкой. - Давай закончим со склянками и сходим к Занге, ты сразу заметишь, какая нога новая. А пока расскажи, за что мама тебя так наказала.
Ataya
- Она не разрешает мне исцелять, - проворчал мелкий, объяснив попутно про ещё одну склянку, содержимое которой нужно было разводить в воде, и смачивать им бинты для раненых, - Никто не разрешает! Знаешь, они мне не дают ничего больше царапин, - обиженно добавил он, - Будто я ран настоящих не видел! Я же так никогда не научусь.
Склянки тем временем закончились, а Кагеш был прав, говоря, что большинство действительно заготовлено для неё.
Кайрэ
- Послушай меня, Кагеш. Исцеление это очень сложная штука. - Эш взяла лицо тролля за щеки и заглянула малышу в глаза. - Это кажется, что тут такого, взял и исцелил. Тут очень важно развивать силы постепенно. Потому как когда заканчиваются твои магические силы ты начинаешь использовать свои, силу своей жизни и своего тела. Это очень опасно. Целитель может умереть, если не верно рассчитает своих сил и вовремя не остановиться. Рассчитывать силы - очень непростая наука и эти знания приходят с годами. Вот взгляни на эти склянки, видишь сколько мне всего надо писть, чтобы восстановить силы, а вчера я чуть не умерла, и наверняка умерла бы, если бы рядом не оказался Джатала. А все потому, что я не рассчитала своих сил. На новую ногу Занге их очень много понадобилось. Поэтому просто запомни, что твои близкие и твой Наставник хотят тебя уберечь от подобных ошибок. И не переживай, со временем ты сможешь целить и очень большие раны, просто наберись терпения! А сейчас обещай мне, что не будешь рисковать своей жизнью, пытаясь исцелить то, что тебе не под силу, только потому что хочется. Иначе кто моего сына в племя примет? - улыбнулась девушка.
Ataya
Кагеш надулся - поначалу в его глазах определённо читалось "ну вот, и эта туда же". Хотя слушал он внимательно. Слушал, и кивал, и на лицо маленького урагана, вроде бы, снисходило понимание.
- Убущаю... - пробубнила зажатая в её руках мордашка, а в уголках глаз мелкого, кажется, что-то заблестело.
Красноголовый поспешно вырвался из её ладоней, и отвернулся, явно потирая руками глаза.
- Почему всегда надо ждать так долго? - шмыгнул носом мелкий, - Мне уже восемь. Я обряд давно прошёл. Вон Аджи уже на охоту берут, а она меня всего на год старше. А я...
Он снова шмыгнул носом, и замолчал, так и сидя к эльфийке спиной.
Кайрэ
Эш приобняла малыша со спины.
- У тебя еще все впереди, и чтобы это впереди настало, надо идти к нему постепенно, а не с наскоку в карьер. Направь свою энергию на изучение! Пока твои силы еще не так велики, ты можешь тренировать свои знания и свое тело! Это тоже очень важно: чем больше ты знаешь - тем больше ты впоследствии сможешь, чем сильнее ты физически, тем легче тебе будет справиться, если вдруг ты когда-нибудь не рассчитаешь сил. Вот смотри. Возьмем все то же целительство. Очень многое можно исцелить не прибегая к магии. Если применять только магию, ты сможешь исцелить всего, к примеру, десять воинов, а если применять магию только там, где простыми средствами не обойтись, а остальное залечить обычными бинтами да зельями, то помочь ты сможешь тдвадцати, а то и тридцати! Пока тебе не дают серьезных ран - учись другому и они обязательно заметят, что ты уже готов.
Ataya
Тролленыш какое-то время молчал, а потом, вытерев тыльной стороной руки нос, обернулся.
- Наставник часто бывает занят, - явно с упрёком к своему мастеру произнесла мелочь, - А ты тоже долго училась, целительница? - тихо спросил он, глядя куда-то перед собой, - Я слышал, что вы живёте дольше нас... Но ты выглядишь ещё младше, чем брута, а уже можешь ноги выращивать.
Кайрэ
- Мне 94 года,- улыбнулась Эш.- Для эльфа это немного. Скажем так, я всего пару лет назад стала считаться взрослой у своего народа.А кто это такой, этот брута, о котором ты говоришь?
Ataya
Мелкий услышал цифры - и посмотрел на свои пальцы. Было видно со стороны, как округлился в удивлении рот, и поползли вверх безволосые брови.
- Ой... - произнёс Кагеш, оборачиваясь к эльфийке ещё больше, - Это ты такая старая для троллей. Даже древняя, - заявил он, глуповато улыбаясь, а затем добавил, - Ну... Джатала, брута. Неужели совсем не похожи? - протянула маленькая копия воина, сделав мрачное лицо, от которого сходство возросло ещё сильнее.
Кайрэ
Эшана рассмеялась:
- Вот когда ты такое лицо делаешь - очень похоже! Просто у нас это зовётся брат, а не брата, вот я и удивилась.
Эш засунула нужные склянки в небольшую наплечную сумку.
- Ну, пошли, посмотрим как там раненые и не нужна ли им наша помощь! - Заявила она вставая.- И все же зови меня по имени - Эшана.
Ataya
- Так Занга говорит. Мне больше нравится, - заявила мелочь, поднимаясь на ноги следом, и увязываясь за эльфийкой.
В этот раз дорога до лазарета вышла спокойнее. Взгляды, конечно, были... но вестником смерти её называть перестали, а до острых ушей то и дело доносились фразы про отращенные конечности.
Мелкий же бубнил под нос имя эльфийки, которое выходило у него весьма коряво и смешно. Имя... и ее возраст, пытаясь свыкнуться с мыслью, что он действительно слишком мал для великих свершений.
Лазарет же был похож на курятник, где собралось вокруг одной курицы множество петухов. Курицей был синекожий вояка, которого почти не было видно за рассевшимися вокруг остальными ранеными, которые, судя по звукам и раздававшемся хохоту, изучали свежевыращенную конечность.
Мелкий влетел в лазарет первым, и когда эльфийка зашла внутрь, он уже висел на длинной шевелюре брата, оттягивая того к земле, и что-то тараторил ему на ухо, пока красный ругался, пытаясь скинуть чертёнка с себя - и в итоге просто придавил его своим весом, откинувшись на спину окончательно. Желтые глаза встретились с зелёными, и тролль, как ни в чем не бывало, оскалился в приветственной улыбке, после чего не глядя пнул длинной ногой одного из собравшихся вокруг одноногого зелёных, и затем постучал пальцем той же ноги по плечу Занги.
- К тебе гости, синяя задница.
Кайрэ
Эш кивнула желтоглазому, впрочем не без улыбки и протопала к своему вчерашнему пациэнту.
- Ну-ка расступитесь здоровяки! Ему покой нужен, а не байки травить целый день, - проворчала эльфийка, словно она тут не к троллям зашла.
Ataya
Здоровяки как один повернули головы к эльфийке, и так же встретили её множественными оскалами, являя собой целую экспозицию на тему "разновидность клыков и состояние зубов у отдельно взятых представителей расы троллей".
- Чел, ты веришь что вот это тебя с того света вытащило? - подал голос один из здоровяков, обращаясь, видимо, к синему, который даже ответить не успел, перебитый следующим местным, один глаз которого был закрыт:
- Эльф, а глаз ты на место можешь вернуть? С одним чертовски неудобно, - оскалился он, и эстафета перешла к следующему.
- Руку тоже отрастить можно?
- А можно пальцы длиннее сделать?
- А если мне оторвёт...
Вопрос про отрывание жизненноважных частей тела вызвал новую волну хохота.
- Парад уродов, - прокомментировал в стороне красный, знакомо подвешивая брата за ногу головой вниз, и явно читая нотации насчёт того, что в лазарете его быть не должно, а Занга попытался встать, чтобы из этого парада уродов выбраться.
Кайрэ
- Да угомонитесь уже, а то сейчас каждому х..р на лбу выращу,- да уж, годы жизни с Эрджином вносили некоторые свои коррективы в ее поведение, и хоть Эш сдерживалась, но иногда вырывалось...- Лежи, Занга, мне надо осмотреть ногу. Джатала, отпусти Кагеша, он будет ассистентом.
Ataya
- Огооонь-баба, - хохотнул кто-то из толпы, и стены лазарета сотрясла ещё одна волна хохота, но Эш все-таки удалось пробраться к раненому, который умудрился встать, и с широким оскалом глядел на зеленоглазую. Зрелище было не самое приятное - новая нога была намного тоньше и слабее, словно была парализована долгие годы... но он мог на ней стоять, и даже шевелить.
- Ассистентом! - завопил позади мелкий, и звучно шлёпнулся на пол, после чего подбежал к эльфийке и уставился на слабую конечность.
- Ой, - выразил он своё мнение, и затих, с любопытством разглядывая синего тролля.
Кайрэ
- Сядь, атлет, - улыбнулась Эш Занге. - Ногу положи сюда, - она пошлепала по койке ладошкой. - Подойди по-ближе, ассистент, велела она Кагешу. - Видешь какая ножка худосочная по стравнению с другой. А все потому что эта еще не тренировалась. Если Занга направит теперь свои усилия на тренировки новой ноги, то скоро и не отличишь.
Эш принялась ощупывать мышцы, убеждаясь, что все на месте.
- Вот тут пощупай- это мышца, она будет развиваться, если делать приседания с грузами. Вот эту тренировать сложнее, тут нужны выпады и бег, - она стала ощупывать ногу дальше и слдила за тем, чтобы малыш повторял и запоминал, рассказывая какая где мышца и как ее тренировать.
Потом она показала разницу на стопах, грубой и нежной, способной реагировать даже на щекотку, а в завершении проверила рефлексы на новой ноге, показала Кагешу, куда нужно ударить и с какой силой.
- Тренировки начинай потихонечку, не надо сразу геройствовать, иначе потянешь мышцы и снова выпадешь, все же нога сейчас в состоянии таком, будто ты лет тридцать на койке лежал, да в потолок плевал, поэтому будь осторожен. Если все будешь верно делать, то через пару месяцев будет гораздо лучше, а дальше и сам не заметишь, как забудешь, что вовсе когда-то без ноги был, - вынесла она свой вердикт "больному". - А пока тебе отдыхать надо. Твоему телу тоже досталось, оно вчера проделало большую работу, поэтому отгоняй этих трындычих и больше спи.
Ataya
Кагеш старательно ловил каждое её слово, становясь совершенно не по-детски серьёзным. Было видно, что ему интересно, и что происходящее для него вовсе не игра. И когда эльфийка закончила свой осмотр, он продолжил изучать свежевыращенную ногу, проверяя чувствительную стопу уже знакомыми методами.
- Пара месяцев лучше, чем пара лет, - кивнул вояка, бровь которого несколько дёрнулась от непривычной щекотки, - и ещё лучше, чем одна длинная несгибаемая кость. И я сдержал слово, не так ли? - добавил он, явно имея в виду своё утверждение о том, что не издаст ни звука.
Кайрэ
- Мой наставник тоже бывает часто занят, тогда я учусь у других, или прошу задания, на выполнение которых нужен не один день, - между делом поведала она Кагешу.
- Я свое тоже, - ответила эльфийка Занге. - И все же, если бы ты согласился на сон, это бы было не так сложно для твоего тела и на восстановление потребовалось бы меньше времени. Но, впрочем, и так неплохо вышло, - похлопала она того по плечу.
-Ну что, Кагеш, ты готов продолжить осмотр? - поинтересовалась она у малыша.
Эш планировала осмотреть раны троллей и поменять повязки, приобщая к этому юного знахаря. Пусть поврачует обычными способами, ему полезно будет.
Ataya
Тролленыш быстро и часто закивал, сообщая о полной своей готовности. Только брат сообщил ему, что надерет задницу, если тот решит пустить в ход свои неокрепшие способности. Синий же прочистил горло - и явно хотел что-то сказать, но словно передумал, и кивнул эльфийке, привычно коснувшись дважды пальцами тыльной стороны её ладони.
В осмотре и перевязке мелкий участвовал достаточно активно - вид ран, даже самых жутких, его не пугал совершенно, и учился он достаточно быстро. Ажиотаж в лазарете постепенно утих - стало намного тише и спокойнее, хотя тролли периодически ещё отпускали шутки всякого рода. Только кто-то и правда шутил, а кто-то - нет. Очередной тролль, когда она осматривала его раны, бесцеремонно цапнул её за подбородок, и довольно грубо подтянул к своему лицу, принимаясь разглядывать зеленоглазую одним-единственным синим глазом. Причём держал он её за подбородок так крепко, что вырваться не было никакой возможности, и было это несколько...больно, не говоря уж о неудобстве. Огромный, зеленый - от этих ничего кроме грубостей не дождёшься. Зачем он это делал - было непонятно, поскольку действия свои он никакими словами не сопровождал.
Кайрэ
Эш от неожиданности даже вскрикнула. Остроухая вцепилась в державшую ее руку.
- Пусти!
Ataya
Тролль же тем временем обхватил её запястье пальцами свободной руки, и нахмурился на пару мгновений, словно высчитывал её пульс. Затем коротко хохотнул, и опустил её лицо, хотя тонкая по сравнению с троллевой рука по-прежнему оставалась в его цепких пальцах.
- Неудивительно, неудивительно, - хмыкнул зелёный, и потянул её запястье ко рту, словно собирался укусить.
Кайрэ
- Да пусти же ты! Больно ведь!- вышло как-то жалобно даже.
Ataya
- Да я только попробую, не ссы ты так, - ухмыльнулся тролль, фактически сунув её запястье себе под самый нос и самозабвенно обнюхивая, - Считай, для ускорения процесса, хе-хе, регенерации.
- Не трогал бы ты её, Бвонджи, если ещё хочешь видеть свои яйца целыми, - подал голос Занга, швырнув в зеленого непонято откуда взявшейся глиняной чашкой, которая угодила троллю ровнёхонько в лоб, пролетев в нескольких сантиметрах над ухом эльфийки.
- Да он и не тронет. У него кишка тонка, - заявил кто-то из других зелёных.
- И че? Ты мне их своей немощной ногой отдавишь, что ли? - огрызнулся получивший по лбу тролль, которого заявление про тонкую кишку, видимо, только раззадорили ещё больше. Затем одинокий глаз уставился на эльфийку снова.
- Надеюсь на вкус ты такая же горячая, как на вид, - оскалился тролль, и запястье пронзило обжигающей болью - а тролль прижал её руку к своему рту с такой силой, что было бы скорее проще оторвать конечность от плеча, чем от этого наглого неблагодарного тролля. В глазах на какой-то миг даже потемнело от боли - и зрение тут же вернулось в норму, словно заставляя её смотреть на присосавшегося к ней тролля.
Кажется, в обморок, как тогда Зарба, он падать не собирался.
Кайрэ
Эш дернулась и снова вскрикнула.
- Пусти, а то второй глаз выцарапаю! - глухо рыкнула она, призывая свою свободную руку трансформироваться в лапу пантеры.
Ataya
Тролль что-то ответил - но занятый внезапно появившимся десертом рот не был способен к издаванию членораздельных звуков. И когда рука уже поросла когтями, и вот-вот готова была выколоть уроду единственный глаз, тот сам разжал зубы, дёрнувшись всем телом, и взвыл, не удержав во рту часть выпитой крови.
- Не недооценивай меня, - раздался за спиной знакомый голос, и две синие лапы тотчас оттащили её от зеленого кровососа, который действительно схватился за яйца, и теперь сжался в комок на своей лежанке. Занга, хромая, дотащил ее до своего места, и усадил на пустующий лежак куда-то свалившего вместе с младшим красного, после чего поднял её руку и принялся рассматривать с хмурым видом.
- Забудь про этого идиота, ладно? - синий палец зажал глубокий неровный порез на руке, - У него яйца больше, чем мозги, этот уже калека по жизни.
Кайрэ
От нажатия лапа царапнула по лежаку когтями и стала снова изменяться, принимая прежний вид.
- Подай бинтов,- тихо ответила на это эльфийка.
Было больно и жутко обидно от такого обращения.
Ataya
Синий потянулся за лежавшими неподалёку бинтами - и в этот момент в лазарет вернулся напевавший что-то по-тролльи весёлое Джатала. Правда, стоило пологу опуститься обратно, как песнь тут же остановилась.
Послышался звук шумно втягиваемого в нос воздуха. Зелёный кровосос к тому времени успел стереть всю кровь и улёгся как ни в чем не бывало обратно на лежак, делая вид, что ничего не произошло. Красный же ещё пару раз втянул носом воздух - и подошёл к своему месту, на котором теперь сидела эльфийка. Принюхался снова, остановился взглядом на её руке, опустился на корточки и нахмурившись, посмотрел на зеленоглазую в упор.
- Кто?
В лазарете воцарилась мертвая тишина - слышно было даже как заурчал чей-то проголодавшийся живот.
Кайрэ
- «Благодарный» больной,- невесело хмыкнула эльфийка.
Ataya
- Кто? - не меняя интонаций повторил красный свой вопрос, забирая у синего бинты, и смочив их в заготовленном эльфийкой растворе сначала протер одним куском место укуса, а затем стал собственноручно накладывать повязку, явно делая это не в первый раз. Взгляд его теперь был сосредоточен на руке, а пальцы работали неожиданно осторожно, двигаясь чётко по делу.
Кайрэ
- Какое тебе дело? Мне здесь лишние раны не нужны,- Эш попробовала отобрать руку и закончить повязку самостоятельно.
Ataya
- Если ты не хочешь, чтобы это повторилось снова, ответь на мой вопрос. - несколько резко ответил ей красный, фактически отталкивая её вторую руку. В опущенных желтых глазах было видно, как повышалась температура кипения, - Или ты собираешься делиться своей кровью направо и налево? - взгляд вернулся к ней, - Одного случая достаточно, чтобы к тебе выстроилась очередь, целительница.
Кайрэ
- Тогда у меня не будет сил лечить следующих воинов. Они погибнут из-за тупости соплеменников,- заявила Эш.
Ataya
- Именно поэтому мне есть до этого дело, - сухо ответил воин, закрепляя повязку и проверяя ее крепость, - Я не собираюсь смотреть, как мучаются мои люди из-за некоторых идиотов, не понимающих, что есть грани, за которые заходить нельзя.
Может и показалось, но последняя фраза прозвучала как-то иначе. Трудно было понять, что именно в ней отличалось от остальной речи красного, но звучала она определённо не так, как остальное.
Кайрэ
Эльфийка хмыкнула.
- Бвонджи,- кратко ответила она.
На особенности звучания она внимания не обратила. Не до того сейчас было, да и рука ныла.
Ataya
- Умная девочка. - коротко прокомментировал красный, и тяжёлая рука на пару мгновений опустилась ей на голову. Затем он медленно поднялся, и направился к названному троллю.
- На выход. - голос прозвучал сухо и холодно, так, что по спине побежали мурашки, словно от порыва ветра.
- С хрена ли? Подумаешь, попробовал эльфа на вкус, - проворчал в ответ тролль-кровосос, явно не торопясь подниматься.
- На выход, - теперь от слов уже повеяло мертвецами, - Мне будет очень жаль, если ты вдруг потеряешь последний глаз. Будет ещё больше жаль сделать с тобой то же, что мы делаем с калеками.
Зелёный смерил стоящего ненавидящим взглядом, но все же поднялся со своего места, и поплёлся к выходу, даже не посмотрев в сторону эльфийки.
- Есть ещё недовольные ежедневным рационом? - поинтересовался Джатала, и получив в ответ гробовую тишину, молча кивнул, и так же направился к выходу из лазарета - видимо, разбираться с нарушившим правила подчиненным.
Кайрэ
Эш мрачно глянула на перевязаную руку, спрыгнула с койки и пошла дальше осматривать раны и делать перевязки. Чем раньше она закончит, тем раньше вернется в дом Зарбы. Процесс шел медленно, бинтовать, когда у самой рука перебинтована было неудобно и местами больно.
Ataya
Процесс хоть и шёл сложнее, но рано или поздно и он должен был закончиться. Несмотря на не самое приятное происшествие, мрачная атмосфера в лазарете стояла совсем недолго - и вскоре даже послышались шутки, обстановку ещё больше разряжавшие, так что ушла эльфийка оттуда в чуть лучшем настроении, чем могло бы быть. Оставалось только надеяться, что кровососу несильно досталось - в конце концов, чего ещё было ждать от тех, кто способен своего собрата сожрать за милую душу?
Только вот когда она вернулась в дом, троллихи там по-прежнему не было, как не было уже и того, кто охранял её в первой половине дня. Ну, если считать таковой время её пробуждения.
Кайрэ
Эш опустила сумку на пол, достала нужные склянки и перечитала бумажки, чтобы принять все что нужно. Интересно, где Зарба? Может на охоту ушла? Спросить было не у кого и от этого становилось особо тоскливо.
Ataya
Нужные зелья бухнулись в пустой желудок... и по лёгкому головокружению, накрывшему её сразу после, она вдруг вспомнила, что после последнего приёма пищи времени прошло о-го-го, только вот еды вокруг больше не наблюдалось. Можно было, конечно, лечь спать на пустой желудок - или хотя бы попытаться, либо рискнуть сунуться наружу в полном одиночестве, и попытаться решить этот вопрос самостоятельно.
Кайрэ
Эш вздохнула и поплелась наружу. Там вроде котелок стоял утром, она ж не все съела тогда... А если ничего не осталось, то идей особо не было, разве что обнаглеть и сунуться к Джатале.
Ataya
От котелка остались только одинокие, потухшие угли. Оставалось только гадать, куда делось то, что было в котелке, если конечно все не было съедено её бедным телохранителем... отсутствие хоть одной живой души, определённо, расстраивало. Как и понимание того, что занятие себе на свободное время так найти пока и не вышло.
Кайрэ
Делать было нечего, и выбора у Эш особого не было. Но все же для начала она поплелась к знахарю.Может тот знает, где Зарба.
Ataya
Тёмная обитель Зул'Арана была одним из немногих мест, которые она могла найти без труда в этом не таком уж и маленьком городе. Только вот что-то заставило её остановиться перед самым входом - и этим чем-то был отчётливый, и очень сильный запах крови. Настолько сильный, словно за пологом было целое поле, на котором только что произошла достаточно кровопролитная битва.
С другой стороны... охраны тоже не наблюдалось.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.