[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лил который раз за этот вечер смутилась и покраснела.
- Спасибо...- кинув несмелый взгляд на окружающих, поблагодарила она и взяла букетик.
Она тут же сунула свой носик в цветы, вдохнуть их аромат. Но только Рокхара мог знать, что на самом деле, сестра была готова спрятаться в этом букетике. Раньше ей не дарили цветов при стольких свидетелях.
- Они очень... красивые...
Ataya
И сам Рокх, как назло, куда-то пропал - его не было видно совершенно нигде...
- Я рад, что тебе нравится, - с неизменным спокойствием и убедительностью произнёс Грег, - Они тебе очень идут.
Где-то за его спиной скрипнула дверь - и в тот же миг полукровка отошёл в сторону, а перед ее взором открылась весьма забавная картина - двое, ее брат и Род, тащили к ней в четыре руки на огромной подставке нечто огромное, воздушное, шоколадное, кремовое... Огромный торт, местами кривоватый - видимо, сделанный их собственными руками - и торт этот плыл через всю комнату по направлению к ней, и только в этот момент у неё в голове словно перещёлкнуло. В этом круговороте событий, учебы и работы, она и совсем позабыла...
- С днём рожденья, Лили, - первыми в один голос произнесли несущие торт - а вслед за ними подхватили эту фразу и все остальные, растягивая, распевая ее каждый на свой лад. Наполнились кружки, загремели, в воздухе ещё сильнее запахло вином...
Улыбки, смех, радость, веселье - ещё не один день рожденья не проходил так шумно, в такой большой компании. Это знал и Рокх - и лицо его озаряла пожалуй самая счастливая из всех его улыбок. Он смотрел на сестру, на букет в ее руках, и просто сиял от радости, которой полнилась вся эта огромная гостиная, наполненная такими, как они, такими, как она.
Кайрэ
И, пожалуй, ни один день рождения не вызывал у Лили столько эмоций. Они поразили девушку в один миг, словно стрела свою мишень. Лил зажала рот ладошкой, а на глазах выступили слезы. И от того, как сияли эти глаза, можно было с уверенностью сказать, что это были слезы счастья. Раньше она никогда не плакала от счастья, но этот день был особенным во всем. Она чувствовала себя гораздо увереннее, она чувствовала себя красивой в этом необычном для нее платье, она чувствовала себя среди своих, в каком-то необычайном единении с теми, кого впервые сегодня увидела, она чувствовала, что ей тут рады, а теперь она еще и почувствовала себя особенной, благодарной, окрыленной и счастливой.
Ataya
И веселье продолжилось - только теперь оно было подслащено еще и тортом, в котором шоколада точно не жалели. Болтовня обо всем, игры, смех - кто-то из присутствующих даже приволок с собой небольшую арфу, и негромким, но проникновенным голосом напевал о сказаниях старых лет, словно менестрель - и был на этом празднике жизни совершенно уместным. Не было и мгновения, чтобы скука протягивала к ней свои серые длинные лапы - лишь усталость постепенно находила на нее, и снова прогонялась прочь новым глотком ароматного, пряного вина.
Веселье переливалось через край. За ним приятно было даже наблюдать, устроившись на ворохе подушек, неплохо служивших сиденьями. Кто только не составлял ей компанию в этот вечер... Что-то подсказывало, что на завтра она не вспомнит и половины этих лиц. В какой-то момент легкое головокружение нашло на ее - и она переместилась вместе с парой мягких подушек на достаточно просторный балкон, перила которого доходили ей почти до пояса, но сейчас возвышались где-то сверху...
Приятно было вдохнуть ночной, относительно свежий воздух этого большого города, который с каждым днем становился ей все ближе. Самую малость с ней посидел Рокх - которого очень скоро утащила обратно все та же полукровка, весело смеясь, и она снова осталась одна, впрочем в этом единении вовсе не было привкуса одиночества. Перед ней открывалась Аллея Чести, отсюда было видно и тренировочные площадки, и арены, и торговые лотки, и даже кузница ютилась где-то вдали от жилых домов...
- Устала? - в противоположном конце балкона возник Грег, неторопливо прошагавший к перилам, и уперевшийся в них руками. Его этот день потрепал неслабо - он выглядел так, словно только что выбрался из кучи-малы. Уже успевшая помяться верхняя куртка, небрежно расстегнутая рубашка, волосы уже не были в таком порядке, как до этого - то тут, то там из хвоста выбивались длинные пряди, падавшие то на лицо, то на плечи... Он вдруг снова напомнил того самого себя, каким был в кузне - совершенно не официального, "своего", и словно даже более расслабленного, словно все эти шумные веселья были не для него - хотя принимал он в них такое активное участие, что можно было только позавидовать.
Кайрэ
- Угу,- призналась Лили.- Я никогда раньше не бывала на таких праздниках.
Она стояла у перил и рассматривала крыши зданий, улочки, навесы. Отсюда все виднелось под необычным углом, а охмелевшее сознание придавало этой части города некий особый шарм в этот вечер.
- Это самый лучший день рождения в моей жизни!- последовало еще одно признание и Лили перевела взгляд на полукровку.
Она действительно выглядела счастливой. Глаза смеялись, на щеках красовался румянец от выпитого и пара прядок обрамляло личико, выбившись из прически.
Ataya
Голубоглазый улыбнулся, и повернувшись к Лили, протянул руку к ее лицу - накрутил на палец выбившуюся прядку, тут же заведя ее куда-то вверх, к остальным волосам. Подключилась вторая рука, и лицо Грега приняло сосредоточенное выражение - он явно востанавливал прическу, и вскоре одна из выбившихся прядок действительно оказалась на месте.
- Выбьется слишком много, и камень упадет тебе прямо на нос, - с улыбкой пояснил он, находясь от нее так близко, как, пожалуй, не был еще никогда. Руки потянулись ко второй прядке - и она почувствовала, как ненароком касается его рука ее щеки, в то время как взгляд кузнеца был направлен чуть в сторону от ее глаз. Сосредоточенный, внимательый... И такой же улыбающийся.
Кайрэ
Лил и сама не заметила, как стала рассматривать эти необыкновенно синие глаза.
- Спасибо, я сама не умею такую причёску делать,- чуть виновато поведала она и так ясное. - Ма себе никогда такую не делает, а мои... все были людьми, да и давно это было, я бы все-равно не запомнила б.
Ataya
- Если хочешь, я могу научить саблезубого, - все так же сосредоточенно произнес Грег, колдуя над ее прической, - Или тебя саму. Правда, в одиночку такое делать довольно трудно... Но научить кого-то из вас мне будет совсем несложно. Тебе к лицу такая прическа.
Он закончил, посмотрел на нее, и улыбнулся, слегка склонив голову набок, словно любуясь результатом. Затем правая рука его зашла куда-то ей за голову, едва ощутимо коснулась кончика ушка - и вернулась обратно, а в пальцах полукровки оказался зажат яркий голубой бутон - точь-в-точь как те, что были в подаренном ей букете.
- ...Как и этот цвет.
И он протянул ей цветок.
Кайрэ
Лили удивлённо уставилась на цветок, а потом улыбнулась и осторожно взяла его, словно тот был из самого хрупкого хрусталя.
- Не знала, что ты ещё и волшебник,- понюхав бутон, немного смущённо произнесла полукровка и снова подняла взор на кузнеца.
Ataya
В лёгком удивлении приподнялись брови кузнеца, и он тихо рассмеялся.
- Волшебник, скажешь тоже. Так, пара мелких фокусов, не более того.
Он замолчал - и некая неловкость возникла буквально на пару секунд, кого в этой тишине они встретились взглядами. Затем он едва заметно вздрогнул, словно очнулся ото сна - и ее свободная ладошка оказалась в его тёплой, мозолистой руке.
- Вернёмся к остальным? Иначе скоро все будут здесь в поисках пропавшей именинницы, - произнёс он , едва заметно кивнув в сторону гостиной.
Тёплый порыв вечернего ветра колыхнул невесомую ткань ее платья, шевельнулся и воротник его рубашки. Где-то вдалеке был слышен стук молотков в припозднившихся мастерских, высоко в небе светила ночная луна, почти круглая, и как-то по особенному огромная в эту ночь. А в глазах, голубых глазах кузнеца даже в этом полумраке она видела своё отражение - совсем маленькое, крошечное...и беззащитное.
Кайрэ
Лил снова не могла оторваться от этих глаз. Они словно затягивали ее и наполняли собой весь мир, который перенимал их дивный цвет. Она действительно была беззащитной против этих глаз, которые оставляли без единой надежды на сопротивление. Девушка едва заметно кивнула, но так и не смогла оторвать взора, хоть и пыталась.
Ataya
Она заметила, как сдвинулись на миг брови полукровки, а затем лёгкая усмешка коснулась его губ.
- Надо же... - непонятно к чему произнёс он, широко улыбнулся, щёлкнул вдруг ее пальцами другой руки по носу, и наконец отвёл взгляд, ведя обратно внутрь дома, веселье в котором постепенно утихало.
И действительно, утихало. Наверняка каждый из присутствовавших здесь пришёл сюда после непростого рабочего дня, и вечер оставлял свой отпечаток на их бодрости и заряде энергии.
Постепенно кто-то начал собираться - и в какой-то момент перед ней появился изрядно позеленевший от вина Рокх, устроил свои лапы у неё на талии, и уткнулся своим огромным лбом ей в лоб. Его, видимо, слегка пошатывало. Слегка, потому что на ногах он, все-таки, стоял.
- Нам пора, - негромко произнёс он, в каком-то странно нежном порыве потеревшись своим носом о кончик ее, - Не хотелось бы, чтобы этот вечер остался у тебя в памяти опустевшей комнатой, ссс..сссестрёнка, - все-таки выговорил он, и широко улыбнулся.
Кайрэ
Щелчок заставил Лили очнуться, она ойкнула, забавно поморщилась и потерла нос ладошкой, виновато и все так же смущенно улыбаясь.
Рокхара был прав. Совсем не хотелось запомнить эту комнату пустой.
- А ты домой-то дойдешь, пьянь?- Лил совсем нежно улыбнулась брату и потрепала того по щеке как совсем маленького.
Ataya
- Разве я отпущу тебя одну? - оскалился брат, слегка пошатнулся ещё раз, и на какой-то миг и вовсе повис на ней, едва не повалив своим весом на пол... И повалил бы, если б не проходивший мимо Род, одной рукой подхвативший Лили, а другой цапнув зеленого за клык, и вернув в вертикальное положение.
- Думаю, правильнее будет проводить вас обоих, - хмыкнуло пол-лица, весь вечер занимавшееся устройством этой большой встречи. Кажется, вся готовка была на бедолаге - он то и дело появлялся все с новой едой из соседней комнаты... Хотя, он единственный из всех совсем не выглядел уставшим.
- А то уведёт он тебя куда-нибудь не туда, в таком-то состоянии.
Кайрэ
- Скорее, упадет в канаву и за собой утащит, - хихикнула Лили.
Ataya
- С чего бы? - обидно буркнул Рокх, которого Лили в таком...забавном состоянии ещё не видела, - Да я... я...
Он так и не придумал, что именно "он" - и весь насупился, явно раздумывая над продолжением фразы. Пол под ногами стал более твёрдым - теперь ее никто не шатал.
- Идемте, - закатил глаза Род, - пока не стало совсем поздно.
- Думаю, тебе стоит взять передышку, - возник рядом Грег, похлопав пол-лица по плечу, от чего глаза того несколько сузились.
- Нет уж, - заявил он, - ты уже встречал гостью, так что позволь мне их проводить, босс, - скорчив под платком какую-то рожу, заявил он, сверля голубоглазого глазами.
Кайрэ
- Стой прямо,- Лили тем временем потешалась над братом. - Ну-ка достать до кончика носа вытянутой рукой!
Рокх еще никогда таким пьяным не был и Лил внаглую пользовалась моментом, звонко смеясь.
Ataya
И он достал. Только не до своего носа, а до носа Рода. И в очередной раз покачнулся, потеряв равновесие - от чего рука резко, хоть и не специально, дёрнулась вниз. Род даже сообразить не успел, как платок под зелёными пальцами пополз прочь - из-под ткани на миг показалось что-то неровное, розоватое и словно перекрученное в жгуты, когда в глазах полукровки зажегся самый настоящий ужас, он поспешно закрыл лицо руками - и отвернулся, присогнувшись, словно нельзя было позволить никому увидеть его без платка.
- Вот черт... - несколько испугано произнёс зелёный, положив руку тому на спину, - Слушай, я...случайно. Извини.
Кайрэ
- Отстань, ты и так уже достаточно сделал!- строго велела сестра.
А затем она аккуратно приобняла полукровку за плечи и тихим баюкающим голосом принялась того успокаивать.
- Род...Миленький... все хорошо...- осторожно поглаживая того по плечам.
Да уж, падением с лестницы там и не пахло, оставалось только догадываться, что пришлось пережить, несчастному.
- Хочешь я прикрою платьем? У меня подол широкий, никто ничего не увидит, а я не буду смотреть раз ты не хочешь? А?
Ataya
- Да, в порядке все, - несколько резко ответил он, все это время старательно натягивая платок обратно. Он уже выпрямился, и даже обернулся через плечо, словно хотел посмотреть на неё - но смотреть в глаза не стал, а только мотнул головой. Плечи немного нервно передернулись.
- Все в порядке, - повторил он, мотнув головой в сторону кузнеца, - Думаю, если Грег проводит вас, будет действительно лучше. У меня здесь ещё есть дела.
С этими словами он довольно неловко выпутался из ее рук, и поспешно направился в соседнюю комнату - провожаемый взглядами и Грега, и Рокха, и ещё нескольких заметивших эту небольшую неприятность полукровок.
Кайрэ
Лил от такой резкости убрала руки.
- Род...
Она только вздохнула и хотела было сказать что-то еще, но не стала. Когда же он ушел Лил обернулась к Грегу и Рокхаре.
- Может не стоит оставлять его одного... так?
Ataya
Она увидела Грега - неожиданно было заметить, как стало хмурым его лицо. Полукровка вздохнул, выдавил из себя улыбку...
- Ты права. Думаю, не стоит, - произнёс он, и мрачность вдруг ушла с его лица.
- Думаю, Малгор не откажется проводить вас. И даже не спорь.
Он вдруг подошёл ближе, и в непривычно близком жесте слегка погладил ее по щеке тыльной стороной одного из пальцев. Короткий, быстрый жест - от которого стало как-то подозрительно тепло, а глаза у ее брата как-то резко округлились, словно того вдруг накрыло резкое несварение желудка.
- Не бери в голову, Лили. С ним все будет в порядке. И ты тоже не думай, саблезубый.
Он похлопал по плечам обоим - затем широкие ладони свели их вместе, плечом к плечу, и кузнец позвал орка, который был единственным не-полукровкой в этом большом странном сборище.
Кайрэ
Лил была тоже несколько обескуражена и только захлопала глазами на этот странный жест кузнеца.
- Я... Не...- только и выдавила она из себя.
Ataya
- Лили? - вопросительно покосился на неё Рокх, все ещё стоявший к ней боком, словно развернуться для него было непосильной задачей, - Он это... Чего?
И непонятно было совершенно, кого же он имел в виду. Грега ли. Или Рода...
Кайрэ
- Малгор, отведи Рокхару домой, пожалуйста,- попросила она орка. - А ты ступай, ладно? Я скоро приду... следом.
Лил как-то растеряно погладила брата по руке и решительно потопала в комнату, куда до этого удалился Род.
Ataya
- А... а ты? - непонимающе спросил Рокх, но она уже ушла, занимаемая мыслями совершенно о другом.
Заперта дверь не была. Комната, в которой находился Род, напоминала собой небольшую обеденную залу - только вот теперь скорее походила на часть кухни. Сам же полукровка разбирал и сортировал оставшуюся еду, движения его были неровными, резкими - он даже уронил что-то на пол, когда дверь открылась, и он почувствовал, что кто-то вошёл.
Кайрэ
Лили не остановилась, она уверенно прошагала дальше и наверное совсем неожиданно обняла полукровку.
- Послушай меня и не рыпайся,- решительно заявила девушка.
Она обнимала его так крепко, что становилось абсолютно ясно, что делает она это с расчетом на то, чтобы тот не смог вырваться, хоть силы и были не равны изначально и он смог бы отцепиться без особого труда.
- Не важно, как ты выглядишь и что у тебя под платком. Ты все тот же Род, забавный, болтливый, заботливый, а теперь еще оказывается и хозяйственный. Никто не станет из-за этого относиться к тебе хуже или лучше и я не стану тебя жалеть, я буду только тихо надеяться, что тот, кто это сделал, давно стал кормом червям. Я думаю, во всем этом со мной согласятся и остальные. Ведь мы твои друзья, Род.
Только теперь она его отпустила и попыталась развернуть к себе лицом.
- Ну, посмотри на меня,- словно в подтверждение своих слов попросила она.- Ничего страшного не произошло. Я все та же Лил, а ты все тот же Род...
Ataya
Вырываться он не стал. Лишь издал тихий вздох, и как-то совсем обречённо опустил лицо, платок на котором был намотан, казалось, ещё крепче обычного. Ткань просто-таки впилась в совсем не массивные щёки, но он и не замечал этого, а тем более, сейчас. Вздрогнул только, оказавшись в кольце рук Лили, и прикрыл глаза, не открывая их до тех пор, пока девушка не договорила. Он не сопротивлялся ее попытке развернуть его - да и развернулся сам, устремив на неё ставший вдруг совсем взрослым и в какой-то мере безнадежным взгляд тёмных карих глаз.
- Ты права. Ты тысячи раз права,- сказал он негромко и спокойно. Не было в этом голосе ни тоски, ни волнения. Просто принятие того, что есть, и лёгкая, едва слышимая усталость.
- ...Я в порядке. Правда, в порядке.
Кайрэ
- Вот и хорошо, - улыбнулась Лили. - А теперь говори, что делать, нехорошо тебя заставлять разбираться с этим всем одного, - девушка окинула взглядом «масштаб катастрофы». - Да и вдвоем быстрее разгребемся.
Ataya
- Древние боги... - протянул уже более привычной интонацией Род, помотав головой на такое заявление.
- Ещё не хватало мне, чтобы ты здесь пачкала руки. Да и платье твоё тут совершенно не годится, - заявил он, буквально заслоняя собой продуктовую катастрофу, - Так что... Иди-ка ты домой. Время уже позднее, а Аллея Силы - не самое тихое и безопасное место в городе.
Кажется, он действительно был в порядке - по крайней мере было похоже на то. Или же, как минимум, он усиленно делал вид, что все так и есть.
Кайрэ
- Ничего, потом все отмоется и отстирается,- отмахнулась Лил.- К тому же, Малгор уже утащил Рокхару домой, так что не отправишь же ты меня по не самому тихому и безопасному месту одну?- хитро заявила ушастая.
Ataya
- Неет уж, я сам, я сам. А ты Грега возьми, - хмыкнул Род, и сделал не самое понятное заявление, - Он к тебе неровно дышит, проводить не откажется. Первым вызовется.
Кайрэ
Лили нахмурилась, явно что-то соображая, а потом совсем наивно и осторожно спросила.
- А... неровно дышать..это как? Он что...болен?
Вот это было открытием, а она даже не заметила! Вот ворона!
Ataya
Род рассмеялся - видимо, его совсем отпустило.
- И откуда ты такая взялась, раз не понимаешь таких простых вещей? - спросил он, а на неё смотрели смеющиеся карие глаза. Смотрели так, словно знали какую-то великую тайну... которая в то же время была известна всем. Всем - кроме неё самой.
Кайрэ
Лил была совсем сбита с толку и растерянно хлопала глазами.
- Из под Штормграда...- ляпнула девушка.
Ataya
- Из-под Штормграда... - повторил за ней Род, забавно вылупил глаза... И рассмеялся. Снова. И ещё задорнее прежнего. Смех его был громким, весёлым, заразительным - а в следующий миг полукровка вдруг прижал ее к себе, и закрытые платком губы коснулись ее лба - совершенно по-братски, и даже как-то по-детски, что ли. Жест этот был наполнен восторгом, детским и совершенно непосредственным.
- Сколько же тебе исполнилось? Десять? Двенадцать? - отстранившись спросил Род, глаза которого не переставали улыбаться, - Чуднее девушки я и в жизни не видел.
Кайрэ
- Двадцать два...- Лил как-то съежилась и выглядела теперь провинившейся и застуканной за кражей конфет девчушкой.
Ataya
- А я вижу шестнадцать, не больше, - заявил наглец, и хитро сузил глаза.
- Вот скажи мне. Когда ты находишься рядом с тем, кто тебе нравится, как ты себя чувствуешь? - вдруг задал он вопрос, который совершенно ничего не предвещало. Он словно совершенно забыл о делах - и просто стоял напротив неё, внимательно и с любопытством разглядывая, словно редкий экспонат.
Кайрэ
- Нравиться? - переспросила Лил. - Я... Это...- она как-то совсем стушевалась.- Ты зачем такое спрашиваешь? - покраснела Лил и отвела взгляд куда-то в сторону.
Ataya
- Пытаюсь объяснить тебе, что означает фраза "неровно дышать", - непринуждённо пожал плечами он, - Знаешь, оно действительно так бывает, когда кто-то, кто тебе не безразличен, оказывается слишком близко... У вас от этого может голова там закружиться... Ну или дыхание сбивается... Вот как-то так оно. Понимаешь?
Кайрэ
Лил подняла на Рода большие глаза.
- Ты что, хочешь сказать, что Грег... что я Грегу...нравлюсь?- почти шепотом спросила девушка и покраснела еще больше прежнего.
Ataya
За ее спиной послышался звук прочищаемого горла. А затем и не только этот звук.
- Ни стыда ни совести, вешать юным леди лапшу на уши, - совершенно спокойно произнёс оказавшийся в комнате Грег, и направился в из сторону, а Род едва успел подавить вырывавшийся наружу смешок.
Кайрэ
Лил резко обернулась с таким ужасом в глазах, словно ее повторно за кражей конфет застукали. Рука машинально юркнула накинуть капюшон и цапнула за воздух. Ее спасительный бастион остался дома и прятаться было совершенно некуда. И на Грега уставились невинные глазищи загнанного в угол зверька, словно Лил как раз у Грега эти конфеты и тырила. Сердце куда-то подпрыгнуло и понеслось в пятки.
- Мне...я... я лучше пойду... - промямлила девушка и попыталась проскользнуть мимо кузнеца.
Ataya
- Куда... - только и успел произнести Грег, когда девушка промчалась мимо него. Краем глаза она видела, как протянулась к ней его рука - и схватила воздух, пока она спешила к выходу из комнаты.
- Лили, постой! - прозвучал вновь вслед ей обеспокоенный голос, теперь уже принадлежавший Роду, - я же...пошутил...
Последнее слово прозвучало уже почти неслышно.
Кайрэ
Лил юркнула из комнаты, на секунду прислонилась к закрытой двери спиной и выдохнула, и уже в следующее мгновение девушка спешила прочь из гостиной. Может, если она поторопиться, она сумеет догнать Рокхару и Малгора.
Лили и сама не понимала, почему так разнервничалась. Но она знала совершенно точно, что слови ее эти синие глаза и она не то чтобы убежать, она и шагу ступить не смогла бы. С одной стороны ей и хотелось, чтобы они ее поймали, утонуть в них, расствориться, а с другой было страшно и бешено билось сердце, отзываясь барабанным боем ушах.
Ataya
Она даже из гостиной убежать не успела - с ней удивленными взглядами встретились и Малгор, и Рокх - который, судя по всему, упирался, и никуда не хотел идти без сестры.
- Лил! - выпалил клыкастый, не самым твердым жестом попытался отстранить от себя орка, и сделал пару шагов по направлению к сестре, - ты чеичего? Там ккрысы?
За спиной пошла вперед дверь.
Кайрэ
- Крысы?- не поняла Лили.- Нет... Вовсе нет...- несколько нервно заверила она брата и попыталась улыбнуться.
Когда стала открываться дверь, Лили мимолётно обернулась и почти подбежала к брату.
- Уже поздно, - суетливо принялась она разворачивать зеленого на выход,- папа и дядя наверное гадают, где мы... - она впервые назвала Снежка не Снежком, - Поспешим домой, да?
Ataya
- Ну... Хорошо, - непонимающе ответил брат, глядя то на нее, то на дверь, то снова на нее - и вместе с тем топая с ней к выходу. За ними пошел Малгор - но далеко уйти им не удалось. Дверь из обеденной распахнулась, оттуда буквально вихрем вылетел Род, пролетел по комнате, чуть ли не сшибая стулья... И когда она была уже буквально у порога, пара рук подхватила ее под грудью, и вдруг закружила по комнате в буйном, отрезвляющем урагане. Круг, второй третий... Пол вернулся под ноги, а полукровка развернул ее к себе за руку, и положил свои руки ей на плечи.
- Я пошутил. Глупая шутка вышла, да? - со странным сочетанием задора и вины произнес он, заглядывая ей в глаза.
Кайрэ
Лил от неожиданности пискнула, а вот с отрезвлением кружение по комнате мало сочеталось и теперь у девушки кружилась голова. Она неуверенно пошатнулась и если б не руки Рода на ее плечах, ее бы точно повело бы в сторону. Она попыталась проморгаться и улыбнуться, правда улыбка вышла слабой и кривоватой.
- Все в порядке, Род, правда... поздно уже и Рокх вон пьян и надо его незаметно... ну чтобы Снежок не заметил и дядя...- сбивчиво попыталась отмазаться девушка.
Ataya
- Тогда скажи мне, что я идиот, что ты не сердишься, и мы спокойно разойдемся, - улыбнулся он. Улыбку эту было видно по движению платка, по тому, как появились маленькие смешливые морщинки в уголках глаз, - А то ты так только что выглядела, словно призрака увидала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.