[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Ага, именно поэтому тебя к ним примагнитило, - хихикнула девушка и бросила брату яблоко.
Сотня было конечно дорогое удовольствие, но учитывая каким учителем оказался Харон, вполне справедливая оплата.
- Следующее занятие завтра, - сообщила Лил.
Ataya
- Ну не мог я тебя оставить одну спящую наедине с двумя незнакомыми ночными, - буркнул брат, принимая фрукт, - Мало ли чего кому в голову взбредёт... Как оно тебе, кстати? Подходит? Впгочем, фо увыбке визу. Жовольная, как кот.
Кайрэ
- Ага, Хаймэ оказался хорошим учителем, - кивнула Лил и вгрызлась в яблоко.
Ataya
Рокх захрустел яблоком ей в такт - а по подергиванию ушей было видно, что он к чему-то прислушивается.
- Хаймэ? - переспросил он через какое-то время, - Интересное имя... Он руки, надеюсь, не распускал? А то я так и не понял, пошутил мне Род насчет этого ночного... Или все же нет...
Кайрэ
- Нет, не рафпушкал, - заверила Лили. - Это я его так нажвала, Фтоой.. швуфит как-то бешлико.
Ataya
- И ничего не безлико, - раздался позади голос ночного, совершенно бесшумно вернувшегося в комнату, - Но когда юная леди придумывает тебе имя... Это очень мило.
Он подошёл к ним, взял и себе яблоко, на которое уставился в задумчивости.
- Не хотел бы показаться невежливым, - произнёс он, посмотрев на каждого по очереди, - Но я предпочту удалиться. Мы днем спим обычно, а я не знал, что сегодня будут гости. Так что вы... В общем, если знаете, как отсюда выйти - то располагаетесь сколько пожелаете. Предлагать спать всем вместе не буду - неправильно поймёте, - добавил он, весело подмигнув Лили и подбросив яблоко в воздухе, - А завтра, лучше всего, если ты придёшь вечером. Идёт?
Кайрэ
- Хорошо, - согласилась Лил. - Нам уже пора. Дома еще дела есть.
Дома дел было не особо, но оставаться в чужом доме, пока хозяева спят, было как-то неприлично что ли. Лил встала, отряхнула платье.
- До завтра, - попрощалась она с ночным.
Ataya
Ночной отпустил ей воздушный поцелуй, забавно изобразил что-то своими длинными бровями, попрощался на дарнассийском - и скрылся во внутренней комнате, в то время как Рокх повёл Лили обратно в ту комнату, через которую они попали сюда. Аналогичные манипуляции - и они снова стояли среди развалин старого дома.
- Пожалуй... В следующий раз я все же снова отправлюсь вместе с тобой, - задумчиво произнёс Рокх, разглядывая лежавший в его ладони артефакт, - Уж больно этот ночной... Подозрителен.
Кайрэ
- Ну он немного странный, но когда учит, не позволяет себе ничего такого.
Лил немного задумалась и вдруг спросила:
- Рокх, а ты какой там, ну, в изумрудном сне?
Ataya
- Все равно провожу. Мало ли...
Этого вопроса он, видимо, несколько не ожидал - на клыкастом лице отобразилось удивление, сменившееся тут же задумчивостью. Брат подошёл к задремавшему на вечернем солнышке кодо, и отвязал его от дерева.
- Ну... Эммм... - он почесал затылок, - Я даже не знаю, как объяснить. Волосатый? Травы куча, и вообще... Если хочешь, я как-нибудь туда с тобой схожу, сама увидишь. Вот ба в этом сне смешной совсем, - он улыбнулся во все свои зубищи, - А я... Так, ничего особенного. А ты изменилась? - последовало любопытство уже с его стороны.
Кайрэ
- Ага, обязательно , уж очень любопытно,- Лил задумалась. - Я сама не видела, но Хаймэ говорит, я не сильно изменилась, видимо от людей во мне больше, что не удивительно совсем,- пожала она плечами.
Ataya
- Но ты ведь не собираешься расстраиваться по этому поводу? - аккуратно поинтересовался Рокх, - Знаешь, это ведь всего лишь сон, в конце-концов. В этой жизни нам все равно такими не быть, так что... Забирайся.
Он улыбнулся, и кивнул на седло, - Или спереди поедешь?
Кайрэ
- Спереди, - заявила сестра и принялась забираться, - Да чего уж расстраиваться. Такая, какая есть, обратно не засунешь. Просто, было бы интересно поглядеть на себя другую, ну знаешь, как с амулетом, что дед дал. Ма как-то говорила, что в изумрудном сне все первозданное, то есть мы там все такие, как изначально задуманное природой, хотя, наверное это касается все же больше чистокровок.
Ataya
- Да вряд ли в чистокровности дело, - ответил Рокх, устраиваясь позади сестры, - Просто если кому-то изначально не дано коснуться каких-то сфер этого мира... А, нет, так это как раз о чистокровности и получается. И все же, не совсем, - продолжал он размышлять вслух, - Вот если, например, если бы ма была ночным, то меня Изумрудный сон принимал бы больше, чем сейчас. Как-то так, наверное. Я знаю только, что чистокровные ночные, как и тролли, так меняются во сне, что мать родная может не признать. О, чуть не забыл же. Ты когда в Университет собираешься?
Кайрэ
- Как только смогу хоть что-то понимать, - Лил забрались на кодо и устроилась по-удобнее. -У меня там книга еще не дочитана, а с чтением полегче, чем с говорением. А что ?
Ataya
- Мне тоже хочется себя чем-то занять, - ответил ей Рокх, устраивая подбородок у нее на плече, а руки – на талии, - А поскольку я в любом случае буду провожать тебя в Университет, то...
Он не договорил – замолчал в задумчивости, и подумав немного, продолжил:
- Много времени у вас там во сне прошло? Здесь вы часа три отсутствовали, не больше.
Кайрэ
- Много. Дня пол наверное или даже больше. Но я уже умею кое что писать и читать. Знаешь, я не ожидала, что мы в таком месте найдем хорошего учителя. Но Хайме толковый на удивление. Будто бы всю жизнь этим занимался.
Лил смотрела на дорогу.
- И чем ты будешь заниматься, пока я буду учиться?
Ataya
- Полдня... - Рокх восхищенно присвистнул, - Мне бы научиться так управлять временем во сне. Демоны их побери, они кажутся мне еще более опасными, чем прежде - добавил он, и в голосе его слышалось, пожалуй, больше восхищения, чем опасения, - Что до меня... Я хочу ту комнату изучить. Те комнаты. Ну, где куча всего понавешано. Знаешь, я ведь почему тогда со склада слинял - меня все время не покидало ощущение, что меня туда кто-то зовет.
Кайрэ
- За нами там следили, Рокх. И мне бы не хотелось, чтобы ты это делал один. А если что-то случиться? Как я потом без тебя? Рокх, пожалуйста не исследуй их один.
Ataya
- Я поговорю с Аталом, - уперто ответил ей Рокх, и снова поразмышляв, добавил - А там... Если он не имеет об этом никакого понятия, то я обещаю, один я туда не полезу. Идет? Мне все равно кажется, что в Университете безопасно для нас все. Все, кроме наг, разумеется. И через какую только дыру они туда пролезают...
Кайрэ
- Ну, я видела одну дыру на складе. Но туда разве что гоблин пролезет. Хотя, кто знает, сколько там еще таких дыр...- Пожала плечами Лили. - И все же мне кажется, не зря там были трупы и выжженные помещения. Мн не кажется, что там для нас все так безопасно, Рокх. Иначе об этом месте все уже давно знали.
Ataya
Ответом ей было недовольное фырчание - видимо, Рокх решил эту тему не развивать.
Путь обратно казался дольше, чем туда. Быть может, из-за усталости, может быть и из-за того, что уже приближалось время ужина и неплохо было бы как следует поесть...
Они сдали кодо обратно смотрителю, добрались до дома уже пешком - и еще на порядочном расстоянии Лили заметила грузную фигуру, сидевшую на ступенях их дома. То был Грег - уперевшийся локтями в колени, подбородком - на кисти сложенных рук, и глядевший в землю перед собой.
Кайрэ
Лил даже приостановилась, нервно сглотнула и пошла дальше к дому. Обучение отвлекло ее от тягостных мыслей на некоторое время, но теперь... Теперь все они снова обрушились на девушку в такой какофонии, что выделить и понять хоть одну из них не представлялось и шанса. загруженыйный разум не давал возможности, разобраться во всем этом добавляя еще больше волнения. Лил выглядела бледной и уставшей.
Ataya
- Ты в порядке? - посмотрел на нее озабоченно Рокх, а затем перевел взгляд в сторону дома, и крепче сжал руку сестры.
- Вас... Наедине оставить, или как? Или попросить его уйти?
Кайрэ
Лили вздогнула от голоса Рокха.
- Я? Да... Дай нам немного времени... ладно?- тихо попросила она.
Ataya
- Хорошо. Ты держись, сестренка, - негромко произнес он, еще раз сжал ее руку в ободряющем жесте, и подойдя к дому, кивнул кузнецу, а затем скользнул за дверь.
Грег, заметив их, тут же поднялся, кивком же ответил Рокху, и посмотрел на Лили, сделав шаг ей навстречу.
Кайрэ
- Привет, - вышло тихо и глухо, пришлось даже кашлянуть, чтобы поставить голос на место.
Он все же пришел. Это радовало и вселяло надежду. Может все не так плохо, как она себе надумала?
- Как ты?- Лили теребила рукав платья, не зная, что лучше сделать.
С одной стороны так хотелось обнять его и почувствовать себя как за пятью стенами в его объятьях, а с другой...
Ataya
Он окончательно сократил расстояние между ними, закрыв собой весь обзор. Едва заметно улыбнувшись, он коснулся обеими руками ее лица, и прижался своим широким загорелым лбом к ее лбу.
- Я обидел тебя, малыш, - негромко произнес он, нежно погладив ее щеку, и тут же стал чуть ли не серьезней прежнего.
- Ты плохо себя чувствуешь? Может, нам лучше поговорить в доме? Ты ужасно бледна.
Он немного отстранился и внимательно посмотрел на девушку. На его же лице, стоило лишь чуть присмотреться, залегали глубокие тени, говорившие явно о том, что обладатель их спал кое-как, если спал вообще.
Кайрэ
От такой близости словно накатило, Лил часто заморгала, чтобы не дать слезам вырваться наружу.
- Я в порядке... просто устала.
Еще и живот предательски заурчал, явно недовольный тем, что ему пришлось довольствоваться всего одним яблоком и то час назад.
- Пошли на кухню, там поговорим.
Девушка по привычке взяла кузнеца за руку и повела в дом.
Ataya
- Безмозглая дубина, - едва слышно выругался кузнец, проследовав за Лили.
На кухне уже слышалась возня - Рокх явно решил взять готовку в свои руки, что и подтвердилось, когда он благополучно выпроводил сестру с кухни, сунув ей в руки две лепешки - и снова оставив наедине с Грегом.
- Все же саблезубый заботится о тебе куда лучше, сомнений нет, - задумчиво произнес Грег, обнимая девушку за плечи и уводя ее в сторону лестницы, - Давай ты отдохнешь в своей комнате, и заодно выскажешь все, что обо мне думаешь. Можешь совсем не стесняться в выражениях - полагаю, я вполне их заслужил.
Кайрэ
В комнате Лил присела на пуфик у кровати, предоставляя Грегу стул. Одну лепешку она вручила кузнецу. Некоторое время она сидела молча рассматривая кусок хлеба в своих руках.
- Я совсем тебя не знаю... - тихо начала она,- Не знаю, что думать, что правда, а что нет, Грег,- от звучания его имени Лили снова вздрогнула. - Это ведь твое настоящее имя?- вдруг совсем сжавшись спросила она.
Хоть есть и хотелось, но кусок желез в горло и лепёшка так и продолжала покоиться на колонках, в державших и немного теребящих ее ручках.
Ataya
Грег ответил ей грустной, немного виноватой и самую малость удивлённой улыбкой.
- Конечно же, настоящее, малыш.
Он положил руку ей на плечо, явно продолжая частично держать ее на весу, слишком уж лёгкой она показалась.
- Настоящее не бывает. Такое же настоящее, как и твоё. Даже в этом я заставил тебя усомниться?
Кайрэ
- Почему? Ты мне на столько не доверяешь?- Лил боялась посмотреть ему в глаза.
Боялась, что расплачется, броситься в его объятья и все останется как есть, незавершенным и недосказанным.
Ataya
- Я не совсем понимаю, о чем ты, - вздохнул Грег, - И причём здесь мое имя. Да, я виноват перед тобой, не рассказав про сестру. Да, быть может ты знаешь обо мне не так много, но...
Он шумно выдохнул.
- Малыш, я долго думал о том, что ты сказала мне вчера там, в руинах. Знаешь... - возникла пауза, в которую, он видимо, подбирал нужные слова, - Иметь не слишком лицеприятную сторону в своей жизни, и быть вором в глазах того, кто тебе дорог - это вещи совершенно разные. И я до сих пор не понимаю, почему ты была так уверена в том, что я что-то оттуда взял.
Кузнец усмехнулся.
- Мне было бы плевать, если бы презрение такого рода исходило от кого-то другого, но, Лили... Уметь стащить ключ от тюремной камеры под носом у тюремщиков - это одно. Но получить такие обвинения на пустом месте? Я понимаю, что тебя расстроил тот факт, что я утаил от тебя родство с Дари, но разве это повод видеть во мне все плохое, что только может быть? Кто ещё я в твоих глазах, помимо вора? Убийца? Предатель? Чудовище?
Он развёл руками, и покачал головой.
- Я хочу лишь, чтобы ты рядом со мной чувствовала себя в безопасности и не думала ни о чем плохом. У меня нет цели обманывать тебя.
Кайрэ
Лили некоторое время молчала, а потом совсем тихо, словно это она во всем виновата, ответила:
- Просто я видела, как ты что-то положил с полки в карман. Но это не так уж и страшно. Я просто не понимаю, почему бы не сказать правду. Я не знаю что думать о тебе, ведь выходит, я тебя совсем не знаю. Не знаю ровным счетом ничего. Я всегда слепо тебе доверяла, не задавала вопросов, думала, ты сам как-нибудь расскажешь, но ты так ничего и не рассказывал. А потом выходит, что у тебя есть сестра, что ты как-то связан со всей той историей с Занджи... Сколько я еще о тебе не знаю? Да и знаю ли я тебя или только того Грега, которого хотела видеть в тебе, которого ты хотел, чтобы я видела в тебе? И то, как ты вчера ушел... просто исчез. А что, если однажды ты так же уйдешь из моей жизни? И я даже не буду знать куда и зачем и почему, как не знала ничего о тебе, - Лили закрыла ладошками лицо и разрыдалась, оставив так и не тронутую лепешку на коленках.
Хотелось сказать многое, спокойно и последовательно, но вышло довольно сумбурно и намешанно. Усталость словно ставила преграды и издевательски наблюдала, как Лил о них спотыкается.
Ataya
Лепёшка куда-то исчезла с её ног. Кажется, её убрал Грег. Кажется, сама она тут же оказалась в его объятьях - крепких и тёплых. И правда - он прижимал Лили к себе, как прежде, как всегда, хоть в этот раз это происходило уже на полу.
- Малыш, мой малыш... - негромко произнёс Грег ей на ухо, - Меньше всего я хочу видеть твои слёзы. Откуда же мне знать, что для тебя так важно то, что давно уже осталось в прошлом?
Одной рукой он прижимал её к себе, в другой осторожно гладил по голове, стараясь хоть как-то успокоить.
- Да, Занджи прежде был моим первым и единственным настоящим другом. Да, даже несмотря на то, что я о нем знал. И именно он меня многому научил. Магии уж никак, к этому у меня таланта нет, но в остальном я многое перенял у него. Да, однажды пришлось его вытаскивать из тюрьмы. Он тогда мою сестру от троллей спас, а сам попался. Разве мог я оставить друга в таком положении? Не плачь, малыш. Впрочем... Плачь, если станет легче, глупышка. Что тебе ещё рассказать, чтобы ты не считала все ложью? Да, не скрою, у меня одним из любимых занятий было добывать то, что очень хорошо защищено. Из любопытства пожалуй, не больше. Чего уж там, себе я краденное никогда не присваивал. Ну, почти никогда. Были у меня и свои плохие компании - но у кого их не было? Сейчас у меня есть спокойная жизнь. Есть ты, есть кузница... Разве то, что было раньше - имеет теперь значение?
Кайрэ
В обьятьях было так хорошо, так уютно, тепло и защищенно. Лили стала у поворачиваться и к конц3 речи Грега уже просто сломала носом.
- И ты правда ничего вчера не брал там?
Рассказанное не делало его другим, не меняло его характера и по сути действительно не имело большого значения. Большинство страхов Лил она сама себе придумала и теперь это понимала, хотя еще не совсем могла от них избавиться.
Ataya
- Совершенно ничего, Лили. Все, что я оттуда вынес - пыль на сапогах, не более того, - ответил ей Грег, и немного отстранил девушку от себя, заглянув ей в глаза.
- И у меня нет причин тебе врать. Если я захочу что-то получить - я сделаю это в открытую, прятаться мне ни к чему. Ну, ты как? Не боишься больше, что я исчезну, сменив имя и украв напоследок твоё сердце? - спросил он с улыбкой, пройдясь мозолистым пальцем по опухшему от слез лицу.
Кайрэ
- А почему твоя сестра говорила, что вам придется уехать, если я узнаю?- хлюпнув носом задала очередной вопрос Лил.
Ataya
- Она не доверяет другим ещё больше, чем ты, - ответил ей Грег, снова прижав к себе, - Я всегда был чёрным пятном в нашей семье. Но Дари... Ей доставалось ещё больше, чем мне, только из-за того, что ее брат - бастард, да ещё и полукровка. Она уже натерпелась достаточно... Да и я не хочу, чтобы старые истории повторялись. Поэтому здесь мы - незнакомы. Благо, нет никого, кто смог бы сказать обратное.
Он помолчал, и добавил:
- Ее спокойная жизнь - мой долг. Хотя бы ради памяти нашего отца.
Кайрэ
- Не говори так о себе. Ты не виноват в том, кто ты. Как и любой из нас. И в том, что ей доставалось, тоже нет твоей вины. И не надо позволять другим эту вину тебе навязывать, - Лил нежно обняла кузнеца. - И хоть она твоя сестра, но я все равно скажу: она поступает так же с другими, как может быть поступали с ней, пытается унизить, обидеть, сделать больно, совершенно без причины, только лишь потому, что кто-то другой. Она ни чем не лучше своих обидчиков и не заслуживает такого брата.
Ataya
- Не говори так. Да, я знаю что она часто перегибает палку, но... Ты ее совсем не знаешь. Она просто боится, вот и все. В любом случае, с ней я все улажу, и...не будем об этом, ладно? Ваши отношения вряд ли изменятся, сколько о них ни говори.
С кухни послышались запахи вполне съедобной еды.
Кайрэ
- Я не о наших отношениях, а вцелом. Мне плевать на все, чтобы она там не говорила и как бы она еще не пыталась меня унизить, если ты об этом. А занятия магией... Ну и пусть себе мешает дальше со своими дружками. Скоро у меня будет учитель, которого ни у кого из них нет, посмотрим, кто тогда бездарность, - Лили вытерла глаза, - Так что и улаживать нечего. Просто хамство не может быть оправдано ничем, оно или есть или его нет, - снова заурчал живот.- Пошли, может, перекусим, а то мы весь день почти ничего не ели с Рокхом. Кушать хочется, - жалобно посмотрела Лил на Грега.
Ataya
Так, постепенно все налаживалось. Грег после их разговора словно стал еще идеальнее – и даже более разговорчивым. Порой, когда никто не тревожил их совместные вечера, он словно сказки на ночь, рассказывал ей о своих похождениях пяти-шестилетней давности, а порой заходил и в более ранние времена, рассказывая о своей жизни в Луносвете – и стараясь обращаться чаще к историям веселым, чем грустным. Кажется, он действительно решил выдать ей всю свою подноготную – впрочем, истории его не были скучны, и только скрашивали их времяпровождение.
Рокх... Рокх все так же каждый день провожал ее к новому учителю – а Хайме каждый раз превосходил самого себя – даже в тем минуты, когда, казалось бы, превосходить-то уже и некуда. Долгие часы в Изумрудном сне, увлеченность и учителя и ученика делали свое дело – прогресс у Лили был просто огромен, и это только подхлестывало ночного давать ей все больше и больше информации. Он по-прежнему то и дело включал свой несерьезный настрой, явно флиртуя со своей ученицей, но никогда не заходя дальше определенных приличий – симпатия его была очевидной, и он совершенно этого не скрывал, хоть и никогда не был навязчив, и эта легкость его нрава частично передавалась и Лили.
Полтора месяца. Полтора месяца ушло на то, чтобы она начала говорить, и более-менее свободно читать. Сколько было положено сил и энергии ради такого результата – сказать было очень сложно, ведь эта учеба не шла ни в какое сравнение с чем-либо прежде. Хайме с удивительным мастерством контролировал время во сне – бывало порой и так, что они проводили там чуть ли не сутки. Конечно же, Лили уставала, порой уставала просто ужасно... Но результат стоил того.
И спустя эти полтора месяца, Рокх, сгорая от нетерпения, отправился в Университет вместе с ней. Знакомые статуи, знакомый путь в библиотеку...
Это был самый настоящий триумф, когда она впервые заговорила с хранителем книг на дарнассийском. Триумф, открывавший перед ней дорогу к огромному количеству знаний. Знаний, которые, вероятно, не найти было в любой иной точке этого огромного мира.
Куда приведет ее эта дорога, что изменит в ней?
Время покажет.
Но это будет совсем уже другая история.

Конец.

Тема открыта для околоигровых вопросов, на которые не были получены ответы в процессе игры – и информация по которым не повлияет на дальнейшую историю.
Кайрэ
1. Статуи у Атала, это его бывшие ученики, или те кто дерзнул очистить библиотеку?
2. Недоисследованная комната со сказками, что там и кто там вздыхал.
3. Грег действительно ничего не крал? :) Просто показалось или это спец морок был?
4. Кто такой этот Атал?
Ataya
Начну с 4-го :)
Атал - один из первых, старейших работников-исследователей Университета. Что-то вроде главного исследователя. Лет ему мама дорогая сколько - исчисляется тысячелетиями. Фактически, он является одним из тех, в ком ещё течёт кровь древних троллей Гурубаши, пусть и выглядит он практически как очень старый ночной эльф.
Он так же стар, как и Университет, основанный для того, чтобы исследовать магию Колодца Вечности. Когда первая волна демонов Пылающего Легиона прорвалась с помощью Королевы Азшары в этот мир, большая часть Университета была разрушена, а те, кто остался там на тот момент - на какое-то время замурованы внутри. Атал с его "коллегами", выбравшись после наружу, и своими глазами узрев весь ужас случившегося, столкнулся с несколькими демонами Легиона - и, что неудивительно, проиграл. Но убивать его и его товарищей не стали - лишь навсегда приковали к территории Университета, останки которого он рьяно пытался защищать. Перетащив все имеющиеся записи в главную библиотеку, ночные начали работать над её защитой - но многие начали сходить с ума. Кто-то в итоге покончил с собой, кто-то - исчез непостижимым образом, а Атал загорелся идеей, определившей его жизнь на долгие годы.
Создать огромный защитный экран, купол, которым можно было бы укрыть огромные земли Старого Калимдора - чтобы Саргерас и его команда никогда не почувствовали магии на Азероте, и не явились туда. Разработать такое защитное заклинание, вернуться в прошлое - и предотвратить катастрофу, навсегда изменившую этот мир - вот недостижимая цель старого эльфа, помешавшегося на этой идее, и в глубине сердца хранящего тоску по былой, давно разрушенной жизни.
Ataya
3. Грег действительно ничего не крал. Это была одна из странностей того места - из разряда все тех же запахов и прочей чертовщины, с которой они не успели столкнуться.

1. Статуи - своеобразная память об истории, не знаю, как это лучше назвать. Тролли - как истоки жизни ночных, те, кто были этими же ночными в итоге уничтожены; сами ночные - позарившиеся на магию, и тем самым разрушившие мир; Азшара (и все наги) - расплата за алчность и разрушения; полубоги (дети Кенария) - напоминание о том, что в одиночку ночной народ бессилен, и беда, которую они занесли в мир, затрагивает не только его обычных жителей. Ну и Саргерас, конечно же - прекрасный, сильнейший титан, некогда защищавший миры, но после - возглавивший крестовый поход против любой жизни, которая только может возникнуть во вселенной. В его статуи собственно и запечатлено утрировано его превращение из защитника в монстра.

2. Ответ на этот вопрос, быть может, появится в будущем. :)
Ataya
Атал среднего возраста. Корявый, но близкий к истине

[attachmentid=24823]
Ataya
Факты, которые останутся неизменными при любом раскладе:
1. Дороги Лили и Грега разойдутся. Слишком много странностей, слишком подозрительное поведение последнего. Последней каплей станет то, что он исчезнет без предупреждения на несколько дней, и так толком ничего и не объяснит.
Впоследствии Грег исчезнет из Оргриммара на долгое время. Где он - неизвестно.
2. Эр'Джин погибнет в Дреноре. Тело его будет доставлено на Азерот и погребено в Кель'Таласе - а череп переедет в Оргриммар к ним домой. Душа его отправится к душам предков - но контакт с ней благодаря черепу будет возможен.
3. Эшана спустя время вновь отправится на Дренор, которому по-прежнему требуется помощь Азерота.
4. Лили усиленно займётся своим обучением в Университете. Рокх же - изучением самого Университета.
Кайрэ
1) кто траванул Лили и Рокха и собственно, кто выкрал амулет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.