[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Во дела... выходит мы не знали про деда, потому как ма не хотела, чтобы мы знали... про такого деда... А знаешь,- Лил словно вспомнила что-то,- Она ведь даже сейчас про него ни слова не сказала, письма передала, но говорила только про тетю...,- Лил подперла подбородок рукой.- Да уж... Что делать будем?
Ataya
- Не знаю... - неуверенно ответил младший, поведя плечами, - Но для начала я должен запечатать письмо и все-таки передать его ба... Ведь дедушка мог передать его ба и через дядю, верно? А сделал это через меня...
Клыкастый уронил пятую точку на свободный стул и обхватил голову руками.
- Да и мне он написал, что будь я хоть орком, я все равно его внук...
Кайрэ
- Давай сюда письмо, я подплавлю печать и будет как новенькая,- сообщила Лил и несколько задумалась.- Мне он тоже так написал, будто я его родная внучка. Хотя, может он и не знает, что я не родная... Эльфы ведь сам понимаешь как относятся... ко всем остальным, не кровным. Ну, а на самом деле мы могли бы ему написать в ответ и посмотреть, как пойдет дальше. Вдруг он действительно раскаивается... Он хотя бы вот написал и хочет, чтобы все были вместе, а моему деду вон насрать, он бабушку одну бросил, да и я ему не интересна. Так что... может дадим ему шанс?- она выжидающе поглядела на брата.
Ataya
- Да, наверное, - вздохнул Рокх, - я как-то сам не пойму, какие у меня от всего этого ощущения... И судя по тому, что ма до сих пор о нем ничего не сказала, они вряд ли помирились. Я сейчас...
Он пулей вылетел из ее комнаты - и очень быстро вернулся обратно, держа в руках распечатанный конверт.
- Или может мне поговорить об этом с отцом...
Кайрэ
- Знаешь, если бы ма не хотела, чтобы мы сами приняли решение, общаться с дедом или нет, она бы просто не передала бы нам эти конверты или хотя бы повлияла на наше решение рассказом о том, какой ее отец ужасный эльф и как плохо относился к Снежку и их любви. Но она не стала этого делать. Более того, раз даже не помирившись с ним, она все же дала ему шанс узнать нас, то может быть, ма считает, что он достоен этого шанса, заслужил его ну или что-то в этом роде? Да и вообще,никто ведь на просит тебя обожать своего деда. Можно просто пообщаться и поглядеть, как оно пойдет и как этот некогда тиран, станет вести себя сейчас,- разглагольствовала Лили подправляя печать. - Но ты можешь спросить у Снежка, что он думает по этому поводу, если тебе от этого легче станет. Я то вообще всю эту историю от тебя впервые услышала.
Ataya
- Да и я ничего бы не узнал, не вскрой я это письмо, - вздохнул брат, - Но думаю, ты права. В конце концов, мы же сами с ним прежде никак не пересекались... Может и к лучшему, - он неуверенно улыбнулся, - Может и к лучшему, что мы не видели его таким, каким он мне кажется по этому письму. Ведь значение имеет только здесь и сейчас, верно?
Кайрэ
- Ну, прошлое тоже имеет какое-то значение, но если он так раскаивается, то почему бы не посмотреть, что из этого выйдет. Ведь в том письме ма, что я тогда взяла, он тоже писал, что хочет познакомиться с внуком...
Ataya
- Спасибо, - Рокх выглядел явно на порядок оптимистичнее, - Мне очень не хватало этой твоей уверенности. А ты расскажешь ма? Ну, про вас с Грегом, - вдруг перевёл тему он так резко, что даже как-то не ожидалось.
Кайрэ
- Я... Ну... эммм... я не знаю...- всю уверенность как рукой сняло.
Ataya
Зелёный тихо хохотнул, подошёл к сестре, зажал ее лицо в своих широченных ладонях и посмотрел на неё хитрющим взглядом.
- Да ладно? Не будете же вы теперь от неё прятаться?
Кайрэ
- Ну я жнаю шоу Шнешок не потив, но ма... Как тумаиш?
Ataya
- Я думаю, что так будет по-взрослому, - все так же весело ответил он, повертев ее лицо в своих лапищах, - Да, так будет правильно. Ну, если он действительно тебе нравится.
Кайрэ
- Стаааафнаааа.- протянуло лицо.
Ataya
- Чего? - опустив одну бровь в непонимающем выражении переспросил Рокх, отпустив старшую и устраиваясь на корточках напротив, - Ничего не понял.
Кайрэ
- А вдруг ма не понравиться... Ну...Грег. Навряд ли она будет поступать так как когда-то ее отец, но ведь это все-таки будет заметно... Вот и страшно...- призналась Лил.
Ataya
Клыкастый ответил ей глубоким понимающим кивком.
- Ну, во-первых, она все равно узнает рано или поздно, тут уж никак. Ну а во-вторых... А что тебе в нем так нравится?
Вопрос прозвучал уже в весьма серьёзном тоне - ни намёка на шутливость в голосе не осталось.
Кайрэ
- Ну... много всего,- обсуждать такое с братом было как минимум неловко,- Глаза... когда он на меня смотрит , я не могу отвести глаз... И голос,и спокойствие... много чего...
Ataya
- То есть только так? - явно с оттенком разочарования в голосе протянул брат, - Что в нем такого, чего нет в том же Роде, например... Или ещё в ком-нибудь...
Глазища явно смотрели на неё с некой смесью надежды и ожидания.
Кайрэ
- Не знаю, это сложно объяснить. Может все дело даже не в том какой он, а в том какая я рядом с ним, - неуверенно дернула плечом Лил. - Я это чувствую, но выразить словами... не могу.
Ataya
- Ясно... - задумчиво ответил Рокх, хотя по тону его было понятно, что не ясно ему ровным счётом ничего, - Ладно... Я спать пойду. Спасибо за помощь с письмом, и... ложись пораньше, - он улыбнулся, и проходя мимо старшей потрепал ее по голове.
- Спокойной ночи.
Кайрэ
- Спокойной ночи, - вздохнула Лил. - Если хочешь, можем вместе написать ответ деду, - предложила она, когда Рокх уже был у двери.
Ataya
Зелёный смерил ее задумчивым и несколько сонным взглядом.
- Было бы здорово. Завтра. Я сейчас уже не совсем соображаю...устал. Но я думаю, это хорошая идея.
Кайрэ
- Рокх.. У тебя все в порядке? Тебя часто дома нет по ночам, я волнуюсь... - призналась Лили.
Ataya
- У меня все хорошо, - младший махнул рукой, словно там и говорить было не о чем, - Да и не так уж часто... Спать иди! - ушёл он от темы, совсем по-тёплому улыбнувшись старшей. Выглядел он и сам так, что если задержится ещё ненадолго - то уснёт прямо у неё в комнате.
Кайрэ
- У тебя что, от меня секреты? - обиженно заявила сестра.
Лил нахмурилась. На усталость брата она словно не обращала внимания, решив, видимо, его дожать.
Ataya
Рокх приподнял брови в лёгком удивлении.
- Едва ли, - он тихо рассмеялся, - Просто мне не нравится быть одному.
Он подмигнул сестре, и прежде чем та остановила бы его ещё какой-нибудь претензией, поспешно скрылся из ее комнаты.
Кайрэ
- Нравиться быть одному, - буркнула Лил. - Это еще с каких пор...
Ну ничего... Скоро узнают, что он там замышляет. Лил остаивла пока написание письма в сторонке и принялась действительно готовиться ко сну.
Ataya
***
- А кто это у нас тут...
Знакомая фраза прозвучала за спиной, и уже в привычной манере ее закружили руки другого полукровки, когда она едва успела покинуть Расселину Теней после занятий. Несколько кругов, твердая земля под ногами, разворот... Увидь Грег, как по-свойски ее сейчас обнимал Род, руки кому-то точно оторвали бы.
Темно-карие глаза смешливо рассматривали ее.
Кайрэ
Лил пискнула.
- Род? Привет! - улыбнулась Лили. - Как дела?
Ataya
- Прекрасно, - заявил ей как всегда жизнерадостный и полный энергии голос из-под платка, - А вот кому-то явно не помешало бы больше есть. Совсем тебя кузнец заморил голодом, как я погляжу. На.- и он привычно впихнул ей в рот кусок какого-то сушеного фрукта, тут же отозвавшегося приятной кислинкой, - А то уж совсем малыш. Кожа да кости.
Кайрэ
- Я не хафю,- запротестовала Лили, но фрукт уже был во рту.- Род, а Грег с тобой говорил уже по поводу Рокха?- спросила девушка прожевав.
Ataya
Род сделал хитрое лицо.
- Мммм... Предположим, говорил, - совсем как кот промурчал он, склонив голову набок и с любопытством принимаясь разглядывать девушку.
Кайрэ
- Так предположим или говорил? Я волнуюсь за него, Род, а он молчит, ничего не рассказывает и странный совсем стал.
Ataya
- Говор-рил... - все так же неторопливо протянул полукровка, - Твой брат, смотрю, весьма любит путешествовать по окрестностям.
Кайрэ
- По окрестностям?- не поняла Лил.
Ataya
- Ну в сторону тролльей деревни на юге. И на север, за ворота. Первый раз я не совсем понял, куда именно он пошёл, но второй - он явно проявлял интерес к университету.
Кайрэ
- Что, вот прямо по ночам?- удивилась Лили.
Ataya
- Угу, - кивнул Род, - Прям по ночам. Вообще похоже, словно он что-то выслеживает. Или кого-то. Но он все время один. Ну, по ночам один.
Кайрэ
Лили как-то обреченно вздохнула.
- Вот пока не найдет приключений на свою задницу, не успокоиться, болван зеленый, - буркнула она.
Надо было что-то делать с этим, но вот что, она понятия не имела.
Ataya
- Волнуешься за него? - понимающе произнёс полукровка, - Не переживай слишком сильно. Он не маленький, в конце концов. Да и я за ним ещё понаблюдаю. Мне несложно. Особенно если...
Глаза сощурились совсем хитро, а сам он постучал себе пальцем по неприкрытой платком скуле, повернувшись к Лил вполоборота.
Кайрэ
- Если что? - невинно поинтересовалась девушка, явно не поняв жеста.
Ataya
- Поцелуй от прекрасной девушки есть самая лучшая награда, - так же деланно-невинно прикрыв глаза ответил Род, подтянув к себе ее чуть-чуть поближе, и снова постучав пальцем свободной руки себе по скуле.
Кайрэ
- Аааа... - протянула Лил.- А Грег не обидеться? Хотя с чего, - пожала она плечами и чмокнула полукровку в поставленную скулу.
Ataya
Пол-лица расцвело, крутанулось на месте вместе с "жертвой", и затем так же чмокнуло девушку в щеку, прямо через платок.
- Прекрасный день, - весьма довольным голосом заявил полукровка, после чего устроил ее руку у себя под локтем, и пошёл вперёд. Судя по направлению, к кузнице.
- Итак... Что бы прекрасная леди хотела узнать наверняка о своём неспокойном братце, кроме его ночных вылазок?
Кайрэ
- Я просто хочу быть уверена, что он не впутается в какие-нибудь неприятности. Знаешь, он просил Грега научить его орудовать отмычками, мало ли для чего.
Ataya
- Полезный навык, - заметил Род, правда заметил не так уж и громко, - Ну ты не переживай в любом случае. Я что смогу, для тебя выясню, а там... Сама попробуешь с ним поговорить. Уж против фактов-то он точно не попрет.
Кайрэ
- Он мне вчера заявил, что ему нравитьсябыть одному, представляешь? С детства каждой мелочью поделиться бегает, а тут вдруг одному ему быть нравиться...- обиженно буркнула девушка.
Ataya
- Ему? Одному? - Род посмотрел на неё с явным недоумением, - Ты ничего не путаешь? Я бы скорее про кузнеца поверил, что ему нравится быть одному, но саблезубый... нееее, - полукровка уверенно замотал головой, - Это точно не про него.
Кайрэ
- Вот поэтому я и волнуюсь. Он совсем в себе замкнулся, ничего не рассказывает, все из него как клещами тащить приходиться. И ходит хмурый такой или бешеный совсем и ничего не рассказывает.
Ataya
- Хмурый, говоришь.. - задумчиво повторил Род, потерев подбородок через платок, - Может у него с девочками не складывается? В его возрасте всякое может быть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.