[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Ты обзывался,- возразила сестра - И кричал на меня без причины,- раздалось из обьятий.
Ataya
- Но я не заявлял, что прекрасно без кое-кого обойдусь, - продолжалось ворчание, - И за других ничего не решал. И ни на кого я не кричал. И вообще... Ты опять шарахаешься одна по городу?
Кайрэ
- Да не шарахалась я одна по городу, я Рода попросила. - И это ты без меня обходился. Мы ведь хотели вместе университет исследовать,- заявила Лили. - И это ты сам себе невесть чего надумал.
Ataya
- Опять начинаешь? - произнёс Рокх, несколько отстранив ее от себя и посмотрев в глаза. Весь настрой его тут же как рукой сняло.
- Ты в таком виде... Как-то я совсем не могу понять, что это действительно ты.
Кайрэ
- А ты себя в зеркало видел?- улыбнулась Лили. - Пошли! Посмотришь,- хихикнула она и потянула было брата в лавку портного.- Ой, совсем забыла, это Рон, он помогал мне тебя искать,- представила она ошалевшего эльфа брату. - А это Рокхара, мой брат.
Ataya
- Краем глаза, - поджав губы, ответил ей эльфо-брат, - Эльф и эльф. Подумаешь изменился слегка...
На ушастого он покосился с подозрением, но руку все же протянул.
- Вы... И есть ее тот самый брат, да? - осторожно поинтересовался Рон, - как бы сказать... полутролль?
- А что, незаметно? - хмыкнул Рокх, изобразив на лице кривоватую улыбку, - Впрочем да, сейчас действительно не слишком заметно. Да не смотри ты так, эльфов я не ем.
- Да я понимаю, - медленно ответил Рон, хоть и увидевший уже своими глазами действие артефакта, но все ещё к этому не привыкший, - Мы вас искали по всему городу. Уже думали, что не найдём...
- Меня? Зачем меня искать? - вопросительно посмотрел брат сперва на Рона, а затем и на Лили, - Что-то снова случилось?
Кайрэ
- Рон мне кое что рассказал, и мы еще уточнили у стражников тюрьмы... Вобщем... Я, кажется, знаю, кто нас отравил на моем дне Рождения, Рокх...- знание это явно не радовало Лил и это было и коню ясно.
Ataya
- А? Кто? При чем здесь это? - в полном недоумении переводил белобрысый эльф взгляд с одного на другого, - Неужели кто-то из местных? Да нет, быть не может...
Кайрэ
Лил вздохнула и подвела брата к ближайшей лавочке, куда и усадила. Только после этого она тихо принялась рассказывать.
- Лет десять назат в Луносвете был пойман убийца, устроивший резню. Маг, бесшумный убийца, орудовавший ножами. Он был из местных, по слухам уже с детства убивавший. Он был полукровкой, полутроллем... Синекожим и когда-то сам отрезал себе клыки, а после заявлял что он эльф, а не тролль. Тогда он сбежал из тюрьмы. Стражники подтвердили, что его звали Занджи... И это еще не все. Когда ты преследовал вора, ну после взрыва и мы пошли с Грегом тебя искать, на нас напал кто-то. Ну он еще ранил Грега... Он орудовал ножом, только рассмотреть его не удалось. А теперь подумай куда вел портал, на кого больше всего похож Занджи и зачем он может быть нужен ему...
Ataya
Брат слушал ее хмуро - да и не только брат. Рон тоже во время этого рассказа весёлым совсем не выглядел, словно это и его касалось.
К концу ее речи Рокх дёрнул головой, словно смахивая с себя ненужные мысли.
- Лил... Ну это невозможно. Просто невозможно, - явно протестуя, произнёс он, - Занджи не мог сделать ничего подобного. Точно не мог, я в этом уверен.. Абсолютно уверен... - добавил брат, правда уверенности в его словах было уже не так много.
Кайрэ
- Я может быть и не поверила бы в слухи, но тюремные стражники все подтвердили, - Лил успокаивающе поглаживала лапу брата. - Мне тоже сложно поверить и я бы даже подумала б, что он не специально убил, но вот вид того типа в трущебах... он знал, что и как делать и он скрывался, скорее всего при помощи магии. Я чувствовала, что он идет за нами, но не могла его видеть, а потом он напал, словно с неба свалился. Ну не может никто по тем гнилым и шатким балкам без помощи магии так бесшумно ходить.
Ataya
- Но они же с Грегом друзья! - вытаращив глаза, выпалил Рокх, - И Грег знает о его прошлом. И я знаю, немного... И...
Он покосился на Рона.
- Вы точно ничего не напутали? Да, Занджи тип очень странный, но он говорит, что больше не занимается тем, чем прежде...
- Да и у нас такие слухи ходили, - признался Рон, - Словно из него когда в тюрьме пытались больше выпытать... Прежние убийства он вроде признавал, но заявлял, что больше никогда этим не занимался, - ушастый вздохнул, - Но ведь разве поймёшь тут, чему верить...
Кайрэ
- Нам надо где-то узнать больше, но пока все складывается не лучшим образом. Ведь на мой день Рождения нас мог отравить кто-то из присутствующих, а там все были... свои...
Ataya
- Но не Занджи, - упёрся Рокх, явно не желая считаться с очевидным, - Кто угодно, но точно не он.
Сидевший рядом Рон прочистил горло.
- Но в любом случае, будет лучше, если вы...ну, будете пользоваться своим артефактом на улице. Не то что бы сейчас боятся появления того полутролля, но у кого-то память может быть ещё свежа.
- Да... - несколько отстранённо ответил Рокх, - спасибо за предупреждение. То-то чувствую, на меня все косились, когда мы только прилетели сюда...
А вот в глазах Рона явно пылало невысказанное любопытство.
Кайрэ
- Рокх, я понимаю, что он тоже полутролль, единственный нам известный, помимо тебя. И мне тоже не вериться, что он смеялся и развлекался вместе со всеми, а потом взял и отравил нас, но уж слишком все сходиться. Да и кто его знает, может, не будь они с Грегом друзьями, он бы не отделался одной царапиной... - Лил вздохнула. - И я бы даже поняла, зачем ему амулет. Кто из нас не хотел бы сбежать туда, где нету этой ненависти... Тем более он так похож...
Она некоторое время помолчала, а потом вздохнула.
- Рон тут как-то обмолвился, что у дедушки могут быть связи, может так мы сможем узнать больше про всю эту историю?
Ataya
- Не знаю, - проворчал Рокх, - Может, ещё будет иметь смысл поговорить с Грегом. Может он ещё чего знает, что прошло мимо нас...
- Вы извините, что перебиваю, - вклинился в разговор Рон, - А этот Грег, о котором вы постоянно говорите, кто он?
Кайрэ
- Он тоже отсюда родом. Тоже полукровка. Его мама была полукровкой, а отец эльфом. Большой, светловолосый и с синими глазами, - тепло ответила лил с легкой улыбкой. - Думаешь, ты можешь его знать?
Ataya
Рон сдвинул брови, задумчиво разглядывая землю перед собой.
- Может быть... - явно погруженный в мысли, ответил длинноухой, - Может быть и знаю. Этот мир тесен... Все может случиться.
Кайрэ
- Правда? Он ещё ученик кузнеца,- радостно сообщила она.
Ataya
- Этого не знаю, - ответил Рон, подняв на неё взгляд, - Но если мы говорим об одном и том же, то таланты у него были в несколько другой...кхм...среде.
Кайрэ
- Ну он ещё и в другой среде талантлив, он ещё и ученик этих, ну разведчиков, как из... забыла,- Оили уставилась на брата за помощью.
Ataya
- Воров? - усмехнувшись, вставил Рон до того, как брат успел открыть рот. Правда, затем он замолчал - и снова стал выглядеть словно бы виноватым.
- Ну... И к магии у него совершенно никакого таланта нет. Так что если это действительно ваш друг... То мир теснее, чем я полагал.
Кайрэ
- Так ты его знаешь? - Лил несколько встревоженно поглядела на Рона.
Ataya
- Думаю, да, - улыбнулся ей Рон, - Не так, как хотелось бы... Но думаю, что знаю.
Кайрэ
- А расскажи мне о нем,- улыбнулась Лил.- А то из него и щипцами не вытянуть.
Ataya
- Полукровки растут быстро, - ответил Рон, - Да и мы...общались не так тесно, чтобы я его хорошо знал. Так что мне и сказать особо нечего, - он пожал плечами, - Ну... помимо, разве что, обострённого чувства справедливости.
Кайрэ
Лили улыбнулась шире.
- Это точно мой Грег! У меня есть предложение,- заявила вдруг девушка.- Почему бы нам не пойти всем вместе к нам домой и не пообедать? Твой желудок уже наверное сам себя съел,- обратилась она к брату, - да и ты со мной весь день носишься, тоже небось проголодался,- было адресовано Рону.
Ataya
Ушастый улыбнулся.
- Может это и не такая плохая идея, - произнес он, - В конце концов... Ваш дед - в какой-то степени мой наставник. Так что почему бы и нет?
По выражению же лица Рокха чувствовалось, что относится он к новому знакомому Лили явно с некой долей сомнения, которую вряд ли смог увидеть бы кто-то посторонний. Кто-то, кроме Лили.
Кайрэ
- В какой-то степени наставник?- переспросила Лил.
Ataya
- Ну с тех пор как у него появилось много...эмм.. свободного времени, он занимается магической практикой с желающими, - улыбнулся ушастый, - а поскольку доверия к отрекшимся не так много, то и количество желающих пока весьма терпимое. Внимания хватает на всех.
Кайрэ
- Тольно не говори, что это дед тебя подослал, - Лил сузила глаза и попыталась прочесть мысли Рон, когда тот отвечал.
Ataya
В этот раз ставшая уже привычной магия... дала осечку. Да так, что ее саму чуть не замутило от хаотически разбившихся потоков.
- Послал? Куда? - в недоумении посмотрел на нее Рон, явно не совсем понимая, что она имеет в виду.
Кайрэ
- Куда-куда, наблюдать за внуками,- Лил снова утпрямо повторила попытку.
Ataya
И снова мимо. Только в этот раз вслед за неудачной попыткой еще и звездочки в глазах замелькали.
Рон рассмеялся на такое предложение- и с самой искренней улыбкой, на которую был способен, лишь отрицательно покачал головой.
- Да я даже не знал, что у него внуки есть.
Кайрэ
- А чем докажешь?
Ataya
Брови эльфа поползли вверх.
- В смысле? - переспросил он, и даже не нужно было читать его фон, чтобы понять, что возмущен он чуть ли не до глубины души.
Кайрэ
- Знаешь ли... Наш дед был довольно-таки деспотичным... Ну... на столько, что ма до сих пор с ним не общается нормально. И мы как бы приехали к ее сестре в гости, но так уж вышло, что они живут вместе. Так что за ним станется.
Видимо внуки не доверяли больше деду, чем Рону.
Ataya
Рон все еще смотрел на них обоих с долей подозрения - несколько мгновений длился этот взгляд, после чего эльф все-таки расслабился и позволил себе легкую улыбку.
- Понимаю. И ничего с этим поделать не могу, - он пожал плечами, - К сожалению.
Но и эта улыбка продлилась недолго. Светящиеся зеленым глаза резко расширились, сам он резко переменился в лице - словно что-то вспомнил, а затем нахмурился - словно что-то беспокоило его в этот момент.
- Не хотел бы показаться невежливым, но... Боюсь, мне придется отклонить ваше приглашение, - быстро, и явно торопясь произнес он, а взгляд его был направлен куда-то мимо Лили - хотя смотрел он, вроде бы, на нее, - Я бесконечно извиняюсь, но я совсем забыл об одном неотложном деле. Надеюсь, мой отказ вас не оскорбит, - завершил он, и отвесил неглубокий поклон каждому, - Вы не против, если мы продолжим встречу завтра? Я так и не показал вам город.
Кайрэ
Лил обернулась, поглядеть, что так внезапно изменило Рона.
Ataya
Ничего там не было. Совершенно ничего, что могло бы иметь значение - судя по всему, мысли этого ушастого были все же направлены куда-то внутрь, и к происходившему не имели никакого отношения.
Кайрэ
- Так может тебе помочь? - растеряно спросила Лил.
Ataya
- Не нужно, - Рон мотнул головой, - Я совсем забыл о деле, которое обещал сделать.
Ушастый оглянулся по сторонам.
- Пойдёмте, я провожу вас часть пути. Думаю, дальше вы не заблудитесь.
Кайрэ
Лили озадаченно кивнула, а когда Рон не видел, брату достался подозрительный взгляд вкупе с кивком на эльфа, что так странно себя вёл.
Ataya
Даже времени на болтовню не осталось - эльф повёл их вперёд так быстро, что им пришлось иногда переходить на бег. Он оставил их, когда до дома оставалось совсем немного и тот был уже виден- а сам полетел дальше куда-то вглубь города со словами, что завтра после обеда выполнит-таки своё обещание по ознакомлению с городом.
Рокх задумчиво смотрел в спину шустро удалявшемуся ушастому.
- И где ты его такого подцепила...
Кайрэ
- Он сам пришел, я его послала раза два, а он все никак не отвязывался, - так же смотря вслед странному эльфу овтетила сестра. - Может проследим, что у него вдруг за внезапные дела, а то, как-то это подозрительно все...
Ataya
- Дался он тебе, - хмыкнул брат. Он перевёл взгляд на Лил, и теперь внимательно ее рассматривал, словно не успел сделать этого прежде.
- И быстро он тебя нашёл? Хотя... Неважно. С тобой все хорошо, это главное.
Кайрэ
- Ну я из города выйти успела, сидела на лавочке никого не трогала. Вообще чтранно, чтоб эльф к полукровке подошел сам. Я тогда еще без артефакта сидела, - пожала она плечами. - Твой амулет с отводом глаз у ьебя?
Ataya
- Да, - не задумываясь, ответил брат, но тут же, почему-то, смутился, - А...что? Все-таки хочешь проследить за этим странным?
Кайрэ
- Почему-то кажется, что все это неспроста...
Ataya
- Ой да брось ты уже. За малознакомыми эльфами бегать... - он хмыкнул, свысока посмотрев на старшую, - Вряд ли бы Грег одобрил такую идею.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.