[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Как они? Все живы? Тот... без ноги... Ео не было в моем сне, тогда я пришла позже...
Она ещё немного попила и стала подниматься.
- Надо проверить раны...- видимо, эльфийка ещё не совсем отошла ото сна.
Ataya
- Отдохни, неспокойная, - троллиха настойчивым движением задержала ее, не давая подняться окончательно. Но зато сесть ей никто не запрещал.
- Не волнуйся, знахарь сейчас с ними, он позаботится... об обычных ранах. Все живы. Кто-то все еще без сознания, но все живы. Вот, выпей это. Восстановит силы.
Ей под нос сунулось что-то весьма резкое по запаху, и явно не той школы зельеварения, что изучала она, поскольку этот запах ей был незнаком совершенно.
Кайрэ
Эшана послушно выпила зелье. Она и сама понимала, что не в лучшей форме.
- Хорошо... Что знахарь там,- успокоенно пробормотала она.
Ataya
Зелье на вкус было довольно горьким - а эффект от него мгновенным. По всему телу приятно закололи микроскопические иголочки, приводя ее в себя и позволяя чувствовать непередаваемую бодрость. Правда, этот эффект быстро прошёл - но он унёс с собой усталость и сонливость, и теперь она чувствовала себя...нормально. Как обычно. Когда силы ещё не потрачены, и спать совсем не хочется.
- Они говорят, ты назвала их командира по имени - произнесла тем временем Зарба, усаживаясь рядом с ней, плечо к плечу, - Тоже помнишь из сна?
Кайрэ
Эшана кивнула.
- У него был ещё младший брат, Кагеш. Забавный такой, все тараторил без умолку, только во сне я не умела говорить на зандали и ничерта не понимала, - улыбнулась Эш.
Ataya
- И правда, есть такой, - рассмеялась Зарба, - Знала бы ты, как они переполошились, когда с чего-то решили, что вы заодно... А я в твоём сне такая же? - полюбопытствовала троллиха, устраивая свой не самый лёгкий подбородок у эльфийки на плече и упираясь в её щеку кончиком носа.
Кайрэ
- Не совсем. Во сне было немного иначе. Зул'Аран был более злой. А ты В реальности оказалась ещё симпатичнее и ещё более милая. Я, честно говоря, не ожидала, что ты за меня заступишься. А он-то и вовсе офигел наверное. Кстати. Ты Эрджина не видела? Что-то нет его давно...
Ataya
Троллиха довольно что-то промурчала себе под нос, услышав слова зеленоглазой. Натеревшись вдоволь об эльфийскую щеку она все же отстранилась на нормальное расстояние, и задумчиво поджала губки.
- Твой зандалар? Они ушли исследовать причину заражения источника. Вернутся либо к вечеру... либо их поход может затянуться. Тут не скажешь наверняка. Ты не волнуйся за него. Там дворфов рагнаросовских нет. Единственная опасность - ящеры, но наши умеют с ними справляться. Знаешь, я ведь троллей-друидов никогда не видела, - призналась она, - А нам бы такие как вы здесь совсем не помешали.
Кайрэ
Эш посерьёзнела.
- В моем сне Зул'Аран спросит, что я захочу в благодарность за помощь. Я хотела просить его принять нашего сына в племя как равного, если тот пожелает жить жизнью тролля и прийдет сюда. Но теперь, после того, что ты сказала... Я даже не знаю,- тихо призналась Эш.
Ataya
- Здесь не лучшее место, - так же посерьезнев, призналась ей Зарба, - Мы боремся за территории, когда-то принадлежавшие нашим предкам... Но земли выгорают все сильнее, и порой нам всем кажется, что даже если мы искореним последователей рагнароса из этих земель, нас вовсе не ждёт светлое будущее.
Ее ладонь погладила эльфийку по волосам.
- Сын? Ты думаешь, у вас могут быть дети? Нет, я не имею в виду, что это невозможно... просто я никогда представить не могла, что оно может быть...вот так.
Кайрэ
- Боюсь, для него нигде не будет "лучшего" места...- Эш как-то обречённо поглядела на Зарбу.- Я бы хотела, чтобы у него был выбор. Он мог бы быть полезен племени. Я друид, он друид, скорее всего и мальчик будет друидом... Я видела в своём сне, а он в своём...- немного запоздало пояснила она, глядя куда-то в стенку.
Ataya
- Почему бы ему не вернуться в племя твоего зандалара? Если легенды не врут, они должны быть мудрее и терпимее всех нас, вместе взятых, - ободряюще произнесла клыкастая, погладив эльфийку по щеке, - Или отправляйтесь к тауренам. Говорят, им совершенно неважно, кто ты, если ты живёшь по их правилам...
Её рука опустилась на живот эльфийки.
- Хотела бы я посмотреть на то, каким будет сын тролля... и эльфа.
Кайрэ
- Рядом с Луносветом для него не лучшее место. Мой народ не примет существование смеска в такой близи. А таурены...- Эш вздохнула.- Хотелось бы верить, что это так...
Она поглядела на ладонь Зарбы на своем животе и мягко улыбнулась.
- Я бы хотела, чтобы он был похож на отца, - мечтательно ответила зеленоглазая.
Ataya
Ответом ей была улыбка синекожей, которая сама несколько слилась с полумраком комнаты - только зубы и глаза забавно светились перед эльфийкой, да ощущалось тепло на коже живота.
- Вполне может быть и так. Вполне.

Как оказалось, проспала она часа три-четыре, не больше. Зелье старого знахаря оказалось весьма действенным - усталость её больше не тревожила совершенно. Троллихе пришлось оставить её - она с остальными охотниками отправились пополнять запасы провизии на поверхность - видимо, там все же водился кто-то съедобный, и видимо все же не в малых количествах, раз до сих пор был способен прокормить это немаленькое поселение.
Эльфийка осталась предоставлена сама себе - её тролль так же отстутствовал, и только заверения Зарбы о том, что их поход может затянуться и в этом нет ничего страшного успокоил неспокойную зеленоглазую.
Кайрэ
Делать было особо нечего. Эш перекусила и совсем заскучала. Она решила отправиться в лазарет, поглядеть, не нужна ли ее помощь в обычных перевязках да лекарских делах.
Ataya
В городе было неспокойно. Ей не пришлось даже напрягать уши, чтобы услышать, что все разговоры только и были, что о пришедшем огне рагнароса... и о эльфийке, которая чуть ли не принесла этот огонь с собой. О да, она слышала это более, чем отчётливо - а один из массивных зелёных троллей, которого, если верить сну, ей ещё придётся лечить спустя несколько дней, и вовсе "невзначай" толкнул её, проходя мимо, и назвал чем-то явно нелицеприятным, хоть и незнакомым. Только вот то, что для тролля "толкнул", то для эльфа - "отшвырнул", и был этот момент не только неприятным, но и весьма болезненным. Кажется, в глазах большого количества троллей в этом городе была чем-то вроде порчи - и помогала сейчас справиться с тем, чего до её появления здесь не было уже много, очень много лет. И что-то ей подсказывало, что если бы не протекция знахаря...пришлось бы ей здесь туго.
Второе столкновение случилось у входа в лазарет - она буквально напоролась на большую зеленую троллиху, вышедшую из помещения с весьма мрачным видом, и посмотревшая на зеленоглазую, как на мелкую букашку, которую раздавить - раз плюнуть, только вот ног марать не хочется.
Кайрэ
Да к демону их всех. Она знала правду, пусть эти думают, что хотят. Жить, видя их погибающие лица во снах она бы все-равно не смогла бы. Она сделает свое дело и уйдет отсюда, и ничего ей от них не нужно!
Она прошла мимо троллихи даже не взглянув и зашла внутрь.
Ataya
В лазарете было тихо - большинство вчерашних раненых спали, а те, кто не спал...просто ушли, видимо, потому что троллей внутри стало определённо меньше, а бодрствовавших, какжется, и не было вовсе. Хотя, нет. Потерявший ногу не спал - а полусидел-полулежал, прислонившись спиной к стене, и глядел куда-то перед собой отсутствующим взглядом.
Кайрэ
Эш к нему и подошла, поглядеть в порядке ли повязки и не нужно ли их заменить.
Ataya
Выглядел он несколько лучше. Но хотя регенерация восстановилась, процесс этот по-прежнему, шёл медленно, так же как и в её сне.
Тролль перевёл взгляд на эльфийку, затем на ногу... точнее,на её отсутствие, и взгляд расфокусировался снова.
- Ты тот самый провидец? - хрипло-осипшим голосом поинтересовался он, машинально пытаясь подтянуть к себе обрубок конечности - и оставил в итоге это занятие. Бинт же там уже пропитался кровью - его лучше было все-таки поменять,
Кайрэ
- У вас тут много эльфов живет? - буркнула девушка в ответ и пошла взять чистых бинтов.
Ataya
Одноногий ответил, только когда зеленоглазая подошла обратно - видимо, не стал шуметь на весь лазарет, где спали и приходили в себя другие раненые:
- Этих зелёных болванов слышно даже здесь, - он поморщился, - Не слушай их. Они слишком...суеверны.
Кайрэ
Эш аккуратно принялась за работу.
- Мне все-равно. Пусть думают, что хотят. Я сделаю то, зачем пришла, и уйду.
Она осторожно разворачивала кровавые бинты, медленно и аккуратно, чтобы не причинять троллю лишней боли.
Ataya
- Откуда ты? - вчерашний полутруп явно был настроен на поговорить. Впрочем, делать здесь им было больше нечего, поэтому такой порыв был неудивителен.
- Я никогда не видел, чтобы эльфы говорили на зандали.
Кайрэ
- Через пару дней сюда прийдет гоблин-торговец. Такк его звать. Поговори с ним, наверняка он сможет раздобыть тебе что-нибудь подходящее, чтобы заменить ногу. Немного потренируешься, свыкнешься и снова будешь в строю,- вместо ответа услышал тролль.
Ataya
Синий невесело усмехнулся - то ли из-за слов о ноге, то ли из-за того, что диалог как-то не клеится.
- Здесь положено добивать калек. Вряд ли кто в этих местах способен изготовить что-то дельное. Если только низкорослые волосатые бочки, но... Берегись местных дворфов, эльф. Они безумны.
Кайрэ
- Я уверена, что этот проныра сможет раздобыть что угодно. А добивать... зачем тогда красноволосый тебя на себе сюда тащил? Оставил бы там, там бы и добили,- фыркнула эльфийка, явно не согласная с такими методами.- Так что не спеши прощаться с жизнью, когда за неё ещё можно побороться.
Ataya
- Да Лоа его знают, зачем, - отмахнулся одноногий, посмотрев на соседний лежак и спавшего там красноволосого, - Молодой ещё, жизни своей не ценит. Троллю в бою уйти - лучший исход, если битв за его жизнь было достаточно...
Он снова поморщился - один из бинтов пристал к мясу, и ощущения эти были явно не из приятных.
-...сказки это все, про отрастающие заново конечности, - вдруг добавил он.
Кайрэ
- Не сказки, - спокойно ответила Эш. - Я могу отрастить заново клык, - уверенно заявила она и зеленый взгляд застыл на остатках ноги тролля.
Затем девушка медлено перевела взгляд на самого тролля и снова вернула на культю. Она явно что-то прикидывала.
- Но клыки растут сами, я лишь ускоряю процесс, если начало клыка еще внутри. А тут... Я могу заново отрастить кость, наверное... - принялась размышлть она вслух. - Кости растут... Но ведь и мягкие ткани возобновляются... Кровь меняется со временем... - яркие зеленые зрачки забегали из стороны в сторону. - Ускорить природные процессы и немного изменить в нужную сторону...
Ataya
- Можешь отрастить заново клык? - все остальные рассуждения эльфийки померкли перед этим фактом, а синий дёрнул головой, словно ослышался, и даже указал пальцем на свои уходящие вверх клыки, - вот такой?
Кайрэ
- М? - Эшана вынырнула из рассуждений. - Угу, или такой, - указала она на клык лежащего через койку. - Или такой, - на Джаталлу. - Любой.
Эльфийка принялась расхаживать и что-то бормотать себе под нос. Два шага в одну сторону... разворот... два в обратную. Длилось это не долго. Она резко развернулась и уставилась на тролля.
- У троллей сильная регенерация, засчет этого, может сработать. Я могу попробовать вернуть тебе ногу, но я не знаю, что из этого выйдет. Может, все получиться, а может, я сделаю только хуже, - предупредила она.
Ataya
Тролль задумчиво замолчал. Было видно, что он не так уж молод - и с одной стороны, пожил достаточно, чтобы в случае чего...
С другой стороны, попробовать действительно стоило. В конце концов, тролли сами говорили, что вылечить можно что угодно, пока бьется сердце.
- Только хуже... это если вырастет одна длинная несгибающаяся кость? - изобразив кривой оскал, спросил тролль, хотя по его взгляду было понятно, что рискнуть он вполне готов. Только вот выдержит ли его ослабшее тело такой мощной регенерации, было вопросом, на который ответить было некому.
Кайрэ
- Не знаю... Может и так. Но мне понадобиться помощь вашего знахаря, - заявила Эшана. - Ты слаб от ран и можешь попросту не выдержать такого. Это будет очень больно, настолько, что если соединить всю ту боль, что ты когда-либо испытывал, она покажется лишь каплей в море. Наверняка у Зул'Арана, есть способ укрепить тебя настолько, чтобы ты... твое тело могло выдержать подобное. Какое-нибудь зелье или даже обряд. Но даже тогда я не знаю выйдет ли все успешно или же это действительно будет несгибаемая кость... - предупредила эльфийка.
Ataya
В глазах синего определённо зажглась надежда - хотя лицом он эмоций не выдавал. Он ещё раз посмотрел на размотанный обрубок, затем на зеленоглазую - и медленно кивнул ей.
- Черт возьми, даже если это будет самым сложным испытанием за всю мою жизнь, - оскалился он, - Я готов рискнуть.
Кайрэ
- Если здесь найдутся ингридиенты, я сделаю зелье, притупляющее боль. Это увеличит шансы на то, что ты справишься, - продолжила вносить свои идеи Эшана. - Еще, я должна быть после изумнудного сна, чтобы не случилось так, что мне не хватит сил. На приготовление всего этого нужно будет время, но даже если рана зарастет, молодую кожу можно будет срезать, если ты действительно хочешь рискнуть.
Она подошла к здоровой ноге и стала ту досконально рассматривать и ощупывать, то тут то там, надавливая пальцами и проверяя, как идут мышцы.
- Изучить строение ноги, чем четче картинка, тем лучше результат, - приговаривала она. - В этом тоже может помочь ваш знахарь. Наверняка такое тут еще никто не устраивал. Как думаешь, насколько он авантюрист, чтобы поддержать такую идею? - улыбнулась зеленоглазая и поглядела на тролля.
Ataya
- Понятия не имею. А вот тут было щекотно. - оскалился тролль, не без любопытства наблюдая за ощупывающей его эльфийкой, - Но думаю, что он не откажется. Знаешь, все знахари рано или поздно съезжают с катушек... - добавил он уже тише, и даже потянулся ближе к её уху, насколько позволяли раны, - А Зул'Аран от этого уже... недалеко. Так что вряд ли он откажется от твоей идеи.
Кайрэ
- Вот как... Значит, я, исходя из твоей мысли должна быть уже давно... того, - усмехнулась Эшана, зная, что большинство троллей упускают возрастные ньюансы, касающиеся эльфов. - Ведь я старше вашего, - она мотнула головой куда-то в сторону шатра Зул'Арана. - Хотя я все же друид, а не знахарь.
Она продолжала осматривать ногу.
- Надо будет, чтобы тебя держали. Крепко. Конечность не должна двигаться. И соорудить бируши, чтобы твой крик не сбивал. Я должна буду сосредоточиться. Полностью, - продолжила Эш, выстраивать план.
Ataya
- Знахари - не друиды, - парировал он, - Вы имеете дело с совершенно разными...силами. А насчет беруш... Я не издам ни звука, - весьма самоуверенно произнёс синий, - Демоны меня забери, если эльф заставит издать меня хоть один звук.
Он оскалился, и протянул длинную лапу к эльфийке, положив тяжёлую ладонь ей на плечо.
- Болью меня не испугаешь.
Кайрэ
- Не будь слишком самоуверенным. Один помниться тоже не воспринял мои слова всерьёз, а потом скулил как девчонка, а я, между прочим всего чуть чуть клык поднаростила!
Эш вернулась к больной ноге и стала внимательно рассматривать срез.
Ataya
- Хо-хо. Проверим? - усмехнулся тролль, указав большим пальцем себе на клыки, отвлекая ее от разглядывания среза, который постепенно все же начал заживать. И если она не хотела потом срезать слишком много... приступать к восстановлению нужно было как можно скорее.
Кайрэ
- Побереги свой запал для ноги. Я пойду к знахарю, рана быстро затягивается. Как тебя звать, воин?
Ataya
- Занга, - ответил вояка, напомнив вдруг другого её синекожого знакомого. Хотя... нет, им далеко было друг до друга, как северному Кель'Таласу до южного Ульдума.
- Не недооценивай меня, эльф, - произнёс он перед тем, как она оказалась у выхода из лазарета.
Кайрэ
- А ты меня, тролль, - совершенно беззлобно, с улыбкой ответила Эшана и направилась в шатер знахаря.
Ataya
Тот был на месте, и...спал. Почему-то казалось, что старик дошёл уже до такого состояния, когда сон ему был уже не нужен, но теперь он спал - и его почему-то при этом охраняла пара троллей, которая и сообщила ей об "отсутствии" знахаря. Боевого облачения на них не было, а вот оружием они были снабжены.
Лица были незнакомыми.
Они стояли перед входом в цитадель зла, и один из них, такой же зелёный как Джатала, глядел на эльфийку явно неприязненно, в то время как его синий напарник агрессии не показывал, ненавязчиво рассматривая оказавшееся перед ним существо.
Кайрэ
- Сообщите ему, что у друида есть предложение, которое его весьма заинтересует как знахаря, потому как раньше никто такого не делал и чем дольше он спит, тем быстрее его воплощение становиться невозможным, - серьезно заявила эльфийка.
Ataya
- Ты понимаешь язык писклей? Я - нет, - заявил зелёный своему напарнику, а тот, вопреки ожиданиям товарища, опустился на корточки, и явно таким категоричным не был.
- Расскажи поподробнее, сладкая, - произнёс он так, словно собирался её съесть, - Что за предложение... и мы решим, стоит ли будить ради этого старика.
Кайрэ
- Сегодня один из ваших братьев потерял ногу в бою. Я хочу ему ее вернуть, - Эльфийка склонила голову в бок рассматривая тролля. - Как думаешь, многие ли предлагали Зул'Арану поучавствовать в наращивании конечностей? - малявка как-то хищно улыбнулась.
Ataya
Зелёный тоже опустился рядом на корточки.
- Ногу нарастить? - он едва удержался от смеха, и ткнул пальцем ей в район груди - Дойки сначала себе нара...
Он не договорил - ему прилетело в ухо от синего, который отнёсся к словам эльфийки не так...недоверчиво.
- Насколько срочно и осуществимо это, друид? - поинтересовался синий, пока зелёный тихо чертыхался в стороне, потирая длинное ухо.
Кайрэ
- У вас сильная регенерация, если это и сработает то на тролле. Я могу нарастить клык, это легко, с ногой гораздо сложнее, поэтому мне нужна помощь вашего знахаря. Чем быстрее затягивается рана, тем меньше шансов, что все получиться. Занга готов рискнуть.
Ataya
Синий задумчиво прошёлся пальцем по нижней губе, и покосившись в сторону явно оскорбленного товарища, кивнул эльфийке.
- Жди здесь, - произнёс он, и скрылся в шатре, оставляя её один на один с зелёным, которому чем-то не угодил ее размер груди.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.