[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лил виновато протопала к брату и села за его спиной, мягко отобрав у того расческу.
- Сильно досталось?- тихо поинтересовалась она, как обычно аккуратно, мягко и совершенно безболезненно принимаясь рассчесывать белые волосы.
Ataya
Показалось ли, но брат словно вздрогнул от её появления. Хотя нет, показалось...
Зелёный улыбнулся сестре, хотя улыбка вышла несколько вымученной.
- Да не, Лил, - он потёр руки о ткань штанов. Судя по тому, каким влажным был гребень, руки зеленого снова потели по непонятным причинам, - Ерунда. Покипятилась немного, да остыла. Ты чего не внизу?
Кайрэ
Опять храбриться. Явно досталось сильно-сильно, но он не признается, строит из себя скалу... Лил вдруг прекратила его рассчесывать и порывисто и крепко обняла, прижавшись сзади.
- Рокх, прости меня! Прости-прости-прости! Ну хочешь я пойду к ма и попробую еще раз ей все объяснить? А хочешь, я больше никогда-никогда не зайду в твою комнату ночью, умру от страха, но больше никогда и ни за что! - горячо и быстро, чтобы брат ее только не выставил до того, как она закончит, зашептала Лил. - Я что хочешь сделаю, только прости меня! Пожаааалста!!!
Ataya
- Лил... - несколько неуверенно ответил Рокх, и прочистил горло, обернувшись к сестре, - Все в порядке. Правда. Не надо тебе никуда идти.
Он улыбнулся, и с несколько смущенным видом похлопал её по руке.
- Забудь, ладно? Но лучше тебе и правда больше не оставаться у меня на ночь.
Кайрэ
- Я же вижу, что не в порядке!- возразила Лил, погладив братика по щеке. - Это так несправедливо, что из-за меня наказали тебя! Какое наказание ма придумала? Ну хочешь, я все выполню за тебя, а? - не унималась сестрица с жутко виноватым и от того еще более умильным видом смотря на брата.
Ataya
- Перестань. И хватит уже меня лапать, иначе мне действительно достанется за...
Он как-то слишком резко прочистил горло, и помотал головой, отчего лохматая шевелюра прошлась по её лицу. Брат как-то слишком подозрительно покосился на дверь, затем снова перевёл взгляд на сестру... и выглядел он при этом настолько смущённым и виноватым одновременно, что вся воинственность куда-то сдулась в один миг, и он ещё больше стал похож на большого плюшевого зайца.
Кайрэ
- За что?- совсем растерялась сестра.
Раньше ему только скажи, что на себя его наказание возьмешь, так он и сверху пригрузит, а сейчас он сам на себя не был похож... Неужели так сильно досталось...
Ataya
Лохматый снова мотнул головой.
- Ни за что. Нет никакого наказания, понятно? - он вдруг посерьёзнел, собирая себя в кулак, - Выговор, вот и все. Ничего страшного не случилось. И это... Не прижимайся ко мне так сильно, ладно? Это...не очень правильно, Лил.
Кайрэ
- То есть как?- Лил отстранилась и ничего не понимая захлопала глазами.
А потом вдруг опустила взгляд вниз и совсем тихо сказала:
- Пожалуйста, не надо меня ненавидеть... Ты мой единственный друг... И я... У меня больше никого нет... - видимо, она по-своему трактовала его просьбу.
Ataya
- Эй... Лил... Я не о том... Ай я и дурья башка...- он хлопнул себя по лбу, а затем обхватил ладошки сестры своими огромными лапами, и заглянул ей в глаза.
- Никто тебя не ненавидит. Ты - моя маленькая, любимая сестрёнка. Пусть и старше, - протараторил Рокх, несколько глупо улыбаясь, - Просто... просто...
Он замялся, словно ему предстояло сказать что-то важное, но на что не хватало смелости - только широкие пальцы словно жили своей жизнью, поглаживая тыльную сторону её ладони.
Кайрэ
- А что тогда?- похоже она была полностью сбита с толку и вообще не понимала, что происходит. По крайней мере она выглядела растерянной и удивленной.
Ataya
Брат снова позеленел ещё больше до кончиков ушей, и выдал на одном дыхании:
- Потому что когда она утром увидела нас спящими вместе, она все неправильно поняла! Вот и..все...
Кайрэ
Сестра нахмурилась, явно соображая как можно неправильно понять, что кто-то спит.
- Я... я тебя что-то совсем не понимаю,- призналась она. - Знаешь, наверное все же лучше я ма все объясню, раз она... не правильно поняла, - уже не очень уверенно продолжила Лил и снова взялась за рассческу. - И когда она правильно поймет, она отменит наказание, ладно?
Сестра мягко повернула брата к себе спиной, чтобы продолжить его рассчесывать.
Ataya
- Я ей уже все объяснил, - вздохнул Рокх, послушно поворачиваясь, - Что тут непонятного-то? Она просто..ну... Ты с задранной сорочкой, я рядом... Вот и подумала, что я тебя...эмм...э... ну ты меня поняла, Лил, - он даже голову в плечи вжал, - Поняла же, а?..
Кайрэ
- У-у...- Лил отрицательно покачала головой, пребывая все в той же растерянности.
Ataya
- Э... - он обернулся, удивлённо на неё посмотрев, и похлопал глазами, позеленев ещё больше, - Лил... Вообще? Даже..э..не догадываешься?
Кайрэ
- Да что в конце концов происходит?- всплеснула руками сестра.
Ataya
- Лил, может ты ещё и не знаешь, почему нас поселили в разные комнаты? - явно с лёгким сарказмом поинтересовался брат, посмотрев на неё как на дикую.
Кайрэ
- Ну, потому что мы уже не дети,- резонно заметила сестра, посмотрев на брата, как на идиота.
Ataya
- Не дети, и что? - продолжал докапываться брат, - Подумаешь, не дети.
Кайрэ
- Ну... А в одной комнате могут жить только дети, ну или там муж с женой. Ну, а раз мы не первое и явно уж не второе, - несколько раздраженно продолжила сестра.- то и жить должны в разных комнатах. И не смотри на меня так, я не знаю, кто эти дурацкие правила придумал, я даже не знаю, чьи они - эльфийские, тролльи, тауренские или вообще обще-ордынские!
Ataya
Брат закатил глаза к потолку... и с тихим свистом, словно сдувшийся воздушный шар, упал спиной на кровать и закрыл лицо рукой.
- Все. Это конец. - прошептал он таким трагичным голосом, словно кто-то умер, - Ты ещё скажи, что не знаешь, чем вчера вечером родители занимались...
Кайрэ
Лил покраснела вся до кончиков ушей.
-Конечно знаю! - возмутилась она и чтобы доказать, уверенно заявила:- Целовались! Ну... как взрослые... В губы...- совсем неловко завершила носа.
Ataya
Лохматый что-то тихо простонал, и накрыл лицо второй рукой.
- Целовались... - донеслось едва слышное из-под рук, - о боги...
Кайрэ
- Да какое это отношение вообще имеет...- Лил вдруг осеклась, а глаза стали с блюдце.- Ма что, подумала, что мы... ЦЕЛОВАЛИСЬ?- раздался жутко удивленный шепот.- Но я же спиной к тебе вообще лежала!
Что-то не сходилось в этой теории.
- Да ну, хватит дурака валять!- буркнула сестра.
Ataya
Зелёный медленно убрал руки от лица, и перевернулся на бок, подперев щеку кулаком.
- Ну-ну. То есть твои познания о взаимоотношениях заканчиваются на поцелуях? - поинтересовался он, вопросительно приподняв одну бровь. Кажется, теперь ему стало...весло.
Кайрэ
- А ну прекрати полости разводить! Ты маленький еще для такого!- заявила «большая».
Ataya
- Маленький... - фыркнул брат, - Я, как я погляжу, посведущее тебя буду в некоторых вопросах. Так заканчиваются, или-таки нет? - сощурившись, вполне серьёзно уставился он на сестру.
Кайрэ
- А что тебе еще надо?- совсем смутилась сестра.
Ataya
- Хоть к матери тебя отправляй с такими вопросами, - проворчал он, - только она сама краснеет, как маленькая... Значит, по-твоему весь сыр-бор из-за обычных...как ты говоришь, взрослых поцелуев? И дети тоже из-за поцелуев появляются, а? - все так же удивлённо смотрел он на старшую, словно она не знала каких-то совершенно элементарных вещей.
Кайрэ
- А из-за чего еще, - буркнула старшая,- хватит тут уже... Садись - дочешу и вниз пойдем...
Ataya
- И как ты дожила до своих двадцати с такой уверенностью? - довольно мрачно поинтересовался брат, - Какая тебе вообще столица...
Он вдруг поднялся с кровати, и поспешно подошёл к двери. Высунулся наружу, огляделся... и закрыв её, вернулся назад, усаживаясь на противоположный край кровати. Словно секретничать собрался, умник...
- Слушай сюда, Лил. - серьезно как никогда произнёс он, - Не хочу ломать твою невинную картину мира, но незнание элементарных вещей в твоём возрасте может привести к катастрофическим последствиям. Поэтому слушай сюда. Во-первых, от поцелуев детей не бывает. Ни от каких поцелуев. Вообще. Это понятно?
Кайрэ
Лили удивленно уставилась на брата, будто он поведал ей самую свою большую выдумку.
- А что, их по-твоему совухи приносят? - хихикнула она и поглядела на брата как на маленького.
Ataya
Брат снова накрыл лицо рукой.
- Если ты будешь продолжать относиться к моим словам как к шутке, то так называемый совух и тебе принесёт что-нибудь через год-другой от какого-нибудь не в меру перепившего солдафона. Тебе оно надо? - старшей достался строгий, и действительно обеспокоенный взгляд. Ни намёка на улыбку, на издевательство в словах брата не было совершенно.
Кайрэ
Лили поежилась.
- Ну ты и грубиян!
Ataya
- Я реалист, который за тебя беспокоится! - тут же вспыхнул брат, но быстро взял себя в руки, - И я действительно думаю, не отправить ли тебя с этим вопросом к Ма. Решай сама, - буркнул он, - Есть не самые приятные вещи, которые тебе нужно узнать, но от кого - решай сама. Я не шучу, Лил. Совсем. Только так ты поймёшь, что такого случилось утром, что так разозлило мать.
Кайрэ
- Говори уже, раз начал, - буркнула хмурая сестра.
Ataya
Зелёный медленно выдохнул - словно собирался с храбростью. Потёр ладони, пригладил шевелюру... И выдохнул снова.
- В общем так. Про то, что от поцелуев детей не бывает, мы уже выяснили, так? Так, - не дожидаясь от сестры ответа, кивнул он, - Так вот...
Цвет лица начал становиться насыщеннее.
- Когда кто-то хочет детей, они спят вместе, - заявил он, глядя уже куда-то в сторону, - Нет, не так, как мы спали, когда были маленькими...и не так, как сегодня, - лицо стало ещё насыщенней, - По-другому спят. Точнее, это только называется "спать", но на самом деле это ко сну не имеет никакого отношения. Да, в это время бывают поцелуи... Но они - совсем не главное.
Он шумно сглотнул - и вовсе отвернулся в сторону, явно подбирая нужные слова.
Кайрэ
- Как это... по другому... спят?- совсем ошарашено выдавила из себя сестра.
Ataya
- Эмм... Ну...
Последовал ещё один шумный вдох и выдох.
- Ты вообще знаешь, чем мужчины от женщин отличаются, Лил? Я думаю, с этого будет начать правильнее.
Он начал обмахивать своё лицо широкой ладонью, словно ему было жарко - хотя в комнате стояла приятная прохлада.
Кайрэ
- Ну.. мужчины больше,сильнее и выносливее, почти все... Ну есть еще небольшое отличие, но его не видно особо...
Видать то, что бабка была лекарем не совсем даром прошло.
Ataya
- Так, кажется, все ещё не совсем потеряно, - медленно кивнул брат, упорно продолжая смотреть куда-то в сторону, - Вот эти отличия и идут в ход, когда двое...эмм..спят. Понимаешь...
Он аж потемнел, становясь цветом совсем как ель.
- Природой все так устроено, что... В общем... Ну... Э... То... что есть у нас... и чего нет у вас...должно...эмм... должно оказаться там, откуда потом появляются дети.
Он ткнул пальцем в направлении низа её живота.
- Примерно.. вот так, - и он выставил перед собой палец, изобразив другой рукой своеобразное кольцо, в который этот палец вошёл. Выражение лица при этом у него было такое, словно его вели пытать... Или же вовсе на смертную казнь.
Кайрэ
Глаза Лили стали такими огромными, какими Рокх их еще никогда не видел. Сестрица нервно сглотнула. А потом по ней словно ток прошел, от которого свое волосы на теле дыбом встали. Она вскочила с кровати, держась ладошками за пылающие щеки.
- Так это ты не коленом мне в спину упирался!?- в ужасе прошептала она.
Ataya
Братец с силой закусил зубами большой палец - и медленно кивнул, все так же не глядя на сестру.
Кайрэ
Лил пискнула, закрыла рот ладошками и попятилась, а потом и вовсе сбежала из комнаты брата. Это все было ужасно! Просто кошмарно! Вспомнился этот его стон. Лил спряталась у себя в комнате захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной, пытаясь прийти в себя.
Ataya
- Лил, подожди! - только и успел выпалить он, перед тем, как она сбежала в свою комнату.
А в голове клубочком устраивалось новое знание. Которое, если брат её не обманывал, внезапно стало открывать глаза на многие... Очень многие вещи.
Снова вспомнился прошедший вечер с теми звуками, что доносились из ванной.
Раздался робкий стук в дверь.
- Лил... - услышала она глухой, тихий голос брата, - Лил, извини... Но то, что было... Оно не специально, правда. Я ничего подобного не имел в виду по отношению к тебе, сестрёнка...
Кайрэ
Ага, не специально... теперь становилась понятна бабушкина фраза: случайно только котята родятся.
- Уходи! Ты... Ты... Извращенец!- как он мог так с ней...
Это было просто кошмаром. Ее маленький братец и такое....
Ataya
- Лил! - совсем виновато позвали её из-за двери, - Ты ведь... ты ведь меня даже не дослушала, Лииил, - протяжно позвал её оказавшийся тем ещё извращенцем братец, - Лил, прости! У меня и правда в мыслях нет ничего подобного по отношению к тебе. И не было никогда, и не будет. Поверь мне, прошу тебя.
Диалог через дверь продолжался... и кажется он не собирался никуда уходить.
Кайрэ
Лил открыла дверь и смотрела на брата хмуро и обиженно исподлобья. Он был действительно единственным настоящим ее другом. И никогда раньше не предавал, всегда был рядом и даже защищал, не смотря на эти его дибильные шутки иногда. Она не знала как к нему теперь относиться и боялась и не хотела его потерять одновременно. И стояла.... просто молча стояла и смотрела на него этим своим непривычным для брата взглядом, которым обычно смотрела на уличных задир, что обзывали ее всякими обидностями.
Ataya
Брат таким виноватым ещё не выглядел.
- Лили... - он выдавил из себя слабую улыбку, - не смотри на меня, как на врага... У меня и в мыслях ничего подобного не было, правда! - добавил он совсем тихо, - К тому же, ты пойми, все то, что я сказал, между братьями и сёстрами невозможно, понимаешь?
Зелёный совсем как-то обречённо вздохнул.
- Вот видишь... Совсем недавно ты хотела объяснить все матери, а теперь и сама меня видеть не хочешь. Извини.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.