[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Девушка некоторое время рассматривала себя в зеркале. А потом явно что-то задумала. Она снова взяла Рона за руку и потащила из лавочки.
- Пошли к страже, - улыбнулась она.- Попробуем выведать у них! - вдруг откуда ни возьмись у нее появилась уверенность в том, что их сразу не выгонят.
Ataya
- Вы с ума сошли! - прошептал эльф, едва не потеряв равновесие от такого внезапного старта, - Вам не кажется, что все это будет выглядеть слишком подозрительным?
Кайрэ
Лил остановилась, взяла эльфа ладошками за плечи и заглянула тому в глаза.
- Да брось! Скажем, что вспомнили эту историю и поспорили насчет имени заключенного, - стало тихо вводить его в курс плана. - Я якобы услышала как-то разговор двух незнакомых эльфов, которые называли его Занджи, а ты якобы утверждал, что раз он жил в Луносвете, то и имя у него должно быть более эльфийское. И вот только они и могут разрешить этот спор. Просто подыграй мне!
Ataya
- Эм... Ну, как скажешь, - осторожно ответил эльф, - Надеюсь, что тем самым мы не нарвёмся ни на какие неприятности.
Ушастый обречённо вздохнул - уж явно скорее для вида, и повёл ее за собой в одному ему известном направлении.
- Тогда и куш надо придумать посерьёзнее. Чтобы наверняка, - после некоторых раздумий добавил он.
Кайрэ
- Я как-то не подумала... - призналась девушка. - Надо что-нибудь эдакое, что ни одна бы девушка добровольно делать не стала бы, - рассудила она. - А на что спорит эльфийская молодежь?
Ataya
Эльф залился краской по самый кончики ушей, явно подумав о чем-то своём.
- Прости... - произнёс он, - Мне нужно немного времени, чтобы подумать. Ты не представляешь, насколько этот вопрос... сложный, - ответил он, тоже вдруг перейдя на "ты".
Кайрэ
- Да брось! - Лили легонько пихнула эльфа локтем в бок. - Мы гвоорим про вымышленый спор с вымышленым кушом, хватит краснеть - излагай!
Ataya
Краснота из ушей ушла так же быстро, как и появилась.
- Быть у выигравшего на побегушках в течение дня, - довольно кисло ответил он, словно в этом было что-то ужасное, - И выполнять любое желание. В рамках законов, разумеется.
Кайрэ
- Ну вот и отлично, - пожала Лил плечами. - Вот и куш нарисовался. Ты чего скис? - поинтересовалась девушка. - Это ж просто выдумка, никто ни у кого на побегушках не будет, - улыбнулась она.
Ataya
- Неет, нет, я ничего. Задумался просто, - на глазах пришёл в себя эльф и улыбнулся, - Пошли уже. Доведу тебя до тюрьмы.
И он действительно довёл. Она бы прошла мимо этого здания, даже не подумав, что там может быть - оно было с виду таким же величественным и светлым, как и все остальные дома, и вид этот с понятием тюрьмы не вязался совершенно.
У входа, явно стараясь побороть скучающий вид, стояла пара стражников - и тихо о чем-то переговаривалась, неустанно следя за окружавшей их местностью. Буйных засланцев они тоже заметили, смерив их несколько хмурым взглядом - и снова погрузились в свой разговор и бесконечное созерцание.
- Вот и привёл, - Рон кивнул в сторону стражи, - Дальше... Надеюсь, ты знаешь что делать.
Кайрэ
А дальше Лили собрала все. что знала о соблазнении в пучок. Она робко подошла к стражникам, с большими невинными глазами, очень мило и немного лукаво улыбаясь и, заправив прядку волос за ушко, сложила ручки за спиной чуть покачиваясь.
- Доброго дня, - поздоровалась она. - Простите, что отвлекаю, но мне так нужна ваша помощь, что без нее мне не обойтись, - заверила девушка стражников.
Ataya
Краем глаза она видела неуверенно плетущегося за ней ушастого. Ну хоть в стороне не остался, и то ладно...
Один из стражников, сделав удивленную гримасу, склонился над ней, словно над маленьким ребёнком.
- И чем же мы можем помочь столь юной леди? - поинтересовался эльф, перебросившись многозначительными взглядами со вторым стражником, - Не припомню, чтобы к нам поступали последнее время экземпляры, способные заинтересовать такое юное дитя.
Кайрэ
Лили сталла вводить того в курс дела.
- Дело в том, что мы прошлым вечером, рассказывали страшные истории, ну и вспомнили одну, про жуткого убийцу полутролля и, вобщем мы... - она кинула взгляд на плевшегося за ней эльфа. - Вот с ним, поспорили. Когда-то лет десять назад я услышала разговор двух незнакомых мне господ об этом мерзком... убийце, и если я ничего не путаю, они называли его Занджи, а Рон, утверждает, что раз этот жил в Луносвете, то и имя у него должно быть более эльфийское. Ну и поспорили мы... - девушка замялась, подалась чуть ближе навстречу охраннику и словно это большая тайна и прикрывшись ладошкой почти шепотом выдала: - Что проигравший, будет у выигравшего на побегушках в течение дня, и выполнять любое желание. В рамках законов, разумеется. И уж так вышло, снова выпрямившись и потупив глазки дошла до конца мысли юная эльфийка тяжко вздохнув. - Что наш спор наврядли может разрешить хоть кто-то, кроме бравой стражи, охранявшей заключенных...
Ataya
Эльф переглянулся со своим напарником - их мрачно сдвинутые брови не сулили ничего хорошего.
- Слушай, а я тебе говорил что всплывёт ещё эта история, - усмехнулся второй, довольно строго посмотрев сперва на Лил, а затем и на ее спутника.
- Не понять нам, с чего у молодёжи такой нескончаемый интерес к этому грязнокровке, - произнёс все же он, - Но видимо, вашему другу предстоит непростой день. Помню я этого убийцу...
- Так его и звали, эт точно, - вклинился первый, - Нечасто у тебя из-под носа такие заключенные убегают. Ну, чего уставились? - зыркнул он на обоих, - удовлетворили любопытство? Нечего вам здесь делать. Тут не место для кого-то вроде вас.
Кайрэ
- А правда, что он так многих убил? - раскрыла рот Лил.
Впрочем вполне себе не наиграно. Она и представить себе не могла, чтоб Занджи был убийцей. И даже теперь, вспоминая как смешно он фыркал, когда его лапала Ронда, она в это не особо могла поверить.
Ataya
- Если кто-то является убийцей, имеет ли значение количество тех, кого он убил? - усмехнулся первый эльф.
- Вообще-то, имеет, - тут же ответил ему второй, на что получил лишь отмашку.
- Ты понял, что я хотел сказать.
- Это они тебе уже вряд ли скажут, - шёпотом на ухо произнёс ей Рон, и дёрнул на себя за рукав.
- ...А откуда такой интерес? - тем временем спросил первый, внимательно посмотрев на Лил, - Неужели он снова появился в поле зрения?
Кайрэ
- А вдруг появится? Надо ж знать, как быстро ноги делать, - весьма резонно заявила Лили.- Ну что ты меня тянешь? Ты вообще проиграл! - заявила полукровка. - Так что отпусти сейчас же мой рукав и маршеруй с песней вперед! - командным тоном заявила девушка.
Ataya
Чувствовалось, как с трудом эльфу удалось сохранить самообладание на глазах у стражи.
Те лишь расхохотались, став свидетелями проигрыша длинноухого, который действительно что-то запел - и замаршировал вперёд с такой прытью, что его пришлось догонять.
Кайрэ
Как только они скрылись из вида у стражи Лили стала задумчивой.
- Ну все хватит уже, они нам поверили, больше не надо подыгрывать, - заявила полукровка.
Все выходило не очень хорошо. По крайней мере пока. Не хватало информации, а вот где ее достать, она и не знала.
- Рон, а что ты еще знаешь про всю эту историю? - спросила она.
Ataya
Эльф и сам рад был избавиться от подобной повинности. Впрочем, оскорбленным он не выглядел, а вот задумчивым - весьма.
- Что я знаю... Да не так уж и много, - он задумчиво почесал затылок, - Ну разве что... Говорят, при первом своём появлении он больше был на тролля похож. Клыки были длинные. А вот когда несколько лет назад поймали - вроде как он сам себе клыки спилил. И троллем себя признавать отказывался. Вроде, - Рон пожал плечами, - А остальное... В голову что-то не приходит.
Кайрэ
- Это точно Занджи. У него клыков нет и он от того больше на ночного эльфа похож. Но он совсем не похож на убийцу, - девушка совсем поникла и помрачнела.- Хотя, знаешь... Я иногда думаю, умела бы я тогда то, что сейчас, я бы наверняка спалила бы пару-тройку обидчиков, - грустно призналась Лили. - Это сейчас я бы не стала этого делать, но тогда все было очень плохо и иногда казалось или ты или они. Я даже хотела отрезать свои уши, чтобы быть более похожей на людей, только это бы ничего не изменило. Так что в чем-то я его понимаю, съехать с катушек довольно легко, если никого нет рядом.
Лил прислонилась спиной к стене и обняла себя за плечи.
Ataya
Эльф тоже выглядел весьма понурым.
- Знаешь... - со вздохом произнёс он, - Я ведь раньше был по ту сторону лагеря, - негромко произнёс он, рассматривая сложённые перед собой руки, - Не знаю, откуда во мне было столько глупости и злобы, но тогда это казалось забавным. Нет, я не знал этого полутролля лично, но... В городе были и другие полукровки. И я бы с радостью вернулся в то время назад, чтобы не говорить и не делать всего того, что я тогда натворил. До сих пор себя простить на могу за все те выходки, - признался ушастый, не глядя на свою собеседницу.
Кайрэ
- И что тебя изменило? - полюбопытствовала Лил.
Ataya
- Наверное, эгоизм, - неуверенно пожал плечами эльф, - Просто... Просто в один прекрасный момент я понял, каким был идиотом, и сколько дров наломал. Не только в своей жизни. Так что...
Он посмотрел на неё с виноватой улыбкой.
- Можешь хоть сейчас превратить меня в овцу, я сопротивляться не буду.
Кайрэ
- Зачем? Это ведь не изменит прошлого, - пожала плечами Лил.- Мне надо найти брата. Мало ли кто решит, что он такой же как Занджи или, что он и есть Занджи. Надеюсь, ему хватило ума воспользоваться амулетом деда...
Лил отлипла от стены и осмотрелась по сторонам. Где искать Рокхару она не имела ни малейшего понятия, поэтому попыталась просто сконцентрироваться на нем, как в тот раз, когда они искали его с Грегом.
Ataya
Было ли слишком далеко, или же чутьё теперь подвело ее - но почувствовать брата не удавалось.
- Мы можем поспрашивать городскую стражу, не видели ли они кого, - предположил Рон, - Думаю... Если бы уже поднялся какой шум, мы бы об этом узнали.
Кайрэ
- Не видели кого? А если он воспользовался амулетом? Я ведь не знаю наверняка, как он будет выглядеть, - лил стала впадать в отчаяние. - Знаю только, что у него наверняка будут белые волосы...
Ataya
- Ну... Если он воспользовался амулетом, то поводов для волнения намного меньше, не так ли? И... Не переживай ты так. Та история с этим... Занджи уже давно забыта, да и я думаю все в курсе, что отрезанные клыки заново не отращиваются.
Кайрэ
- Отращиваются... - тихо возразила Лил. - Ма рассказывала, что клыки она отращивала, а одному троллю даже ногу отрастила... Друиды могут...
Лил судорожно соображала, куда мог пойти Рокх.
Ataya
Учитывая минимум ее знаний о городе... пойти он мог совершенно куда угодно. Точнее, так же, как она - куда глаза глядят. Ну или же, этот обжора конечно мог пойти на поиски местных деликатесов. Или оружия. Или тренировочных площадок... если бы только он сам знал, конечно, где все это находится.
- Да? - ошарашено переспросил Род, - А я и не знал.. Что оказывается, даже так можно.
Кайрэ
Оставалось только бесцельно бродить по городу и всматриваться в лица прохожих.
- Он не знает города как и я. Но мог бы пойти в оружейную лавку или за едой или за этими мелкими деталями для своих бесконечных механизмов или на тренировочную площадку... - перечислила Лили, явно не зная куда податься в первую очередь.
Ataya
- Тогда нам только и остаётся, что прочесать все эти места. - разведя руками, ответил Рон, - Начиная с ближайших. Другого варианта мне и в голову не приходит.
Кайрэ
- Ладно, давай тогда начнем,- немного растеряно согласилась Лил. - Куда идти?
Ataya
- За мной, - махнул рукой эльф, и повёл ее по столице.
Они, кажется, излазили каждый закоулок. Каждую улочку, все места, до которых только мог добраться Рокх при желании - но клыкастого не было и следа.
Никто не видел полутролля. Что же до эльфов с белыми волосами... Здесь таковых было совсем немного, но ни один из встреченных беловолосых по ряду причин просто не мог быть ее братом.
К тому моменту, когда они уставшие, сидели на одной из лавочек близ городских ворот, ноги ее уже просто раскалывались от пройденного расстояния.
Найти же зеленую дылду так нигде и не удалось.
Кайрэ
- У меня больше нету сил, - призналась Лил, которая была теперь еще грустнее, чем когда ее впрвые увидел Рон.
От богини по городу пыли ноги и желудок скрутился в жалобный комок.
Ataya
- Может... Может он уже домой вернулся? - попытался успокоить ее эльф, тоже изрядно помотавшийся, - Вдруг мы его ищем-ищем... А он уже и отдыхает давно...
Стоило ему это сказать, как где-то на краю сознания зажглось уже знакомое ощущение присутствия.
Кайрэ
Лили встрепетнулась и прислушалась к этому ощущению, пытаясь понять, куда идти.
- Погоди,- остановила она догадки эльфа, оглядываясь вокруг.
Ataya
Ощущение вело куда-то в сторону ворот. Точно - оно явственно пульсировало прямо там, за городской стеной.
- Что... Ты что-то вспомнила? - выжидающе посмотрел на неё Рон.
Кайрэ
- Нет, но я кажется, чувствую, где он,- Лили встала и поплелась в нужную сторону.
Ataya
- Чувствуешь? - переспросил ее ушастый, плетясь следом и оглядываясь, - Что ж, тогда поверим твоему чутью...
Они не дошли даже до ворот - вместе с приближающимся ощущением в огромной арке появился эльф с белоснежно-белыми волосами, с совершенно непосредственным видом топавший им навстречу.
Лили он, конечно, не узнал - да и неудивительно, ведь на неё до сих пор распространял свое действие амулет. Но вид у него был... Высокий, весь ладный и прямой настолько, словно за спиной к нему была привязана деревянная балка - он шёл, погруженный явно в свои мысли и не обращавший внимания ни на что вокруг.
Кайрэ
- Нашла!- обрадовалась Лил и рванула навстречу.
Она просто подбежала и обняла свою зеленую дылду.
- Нашла...- повторила она из обьятий.
Ataya
- Эмм... Я, конечно, очень рад оказаться рядом с такой прекрасной леди... Но вы ни с кем меня не спутали? - поинтересовался довольно приятный, весьма даже бархатный голос. Все-таки спектр действия у артефакта был довольно широк.
Кайрэ
- Это ж я, Рокх, Лили, - на эльфа устремились счастливые глаза замаскированной полукровки.
Ataya
На нее непонимающе уставились два ярко-зеленых глаза.
- Простите... Но кажется, вы и правда меня с кем-то спутали, - улыбнулся эльф... А на самом краю зрения мимо нее прошел еще один обладатель белоснежной копны волос, опускавшейся вниз диким непослушным каскадом.
Кайрэ
Лили пискнула и чуть ли ни отпрыгнула от эльфа, жутко при этом покраснев.
- Я ... Эээ... простите. Рокхара? - позвала она того другого эльфа.
Ataya
- Ничего страшного, - только и услышала она, - Мне было весьма приятно.
Другой эльф обернулся, и без особой радости посмотрел на нее - совершенно незнакомую для него эльфийку.
- Я вас знаю? - безо всяких этикетных штучек поинтересовался он, подозрительно посмотрев и на нее, и на того эльфа, которого та только что обнимала.
Рон стоял в стороне, весьма ошарашенно глядя на все это.
Кайрэ
- Это же я, Лил...- подходя ближе и как-то неловко и опасливо покосившись на первого беловолосого, сообщила девушка.
Ataya
- Лил? Ты... - мрачное лицо сменилось удивлением, а затем пришло и понимание, вслед за которым появилась не слишком уверенная улыбка.
- Артефакт, да?
Первый беловолосый же остановился, и теперь с любопытством наблюдал за странной парочкой.
Кайрэ
Лил кивнула, улыбнулась и обняла уже брата.
- Не уходи больше так надолго,- попросила она.
Ataya
Все такой же высокий брат шумно вздохнул, и ответил на объятия. Крепко ответил.
- Ты же не хотела меня видеть, - проворчал он, - Откуда столько радости...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.