[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лили озадаченно проводила Снежка взглядом, а потом смущенно и немного даже виновато поглядела на Грега.
- Это так заметно, да?
Ataya
- Полагаю...-негромко ответил Грег, подходя к ней, и упираясь руками в спинку ее стула, -...я просто стал пахнуть тобой, - добавил он почти шёпотом, - у троллей очень чувствительный нос. Но ваш отец прав...
Непривычно слышать было о Снежке как об отце, но Грег говорил это так, что спорить не хотелось совершенно. Руки же со спинки стула переместились ей на плечи, неторопливо те поглаживая.
- ...И мне действительно пора. Иначе это перейдёт все рамки приличия. Пусть мне и совсем не хочется уходить.
Кайрэ
Лили встала, обошла стул и снова прижалась к полукровке.
- А мне не хочется тебя отпускать,- тихо призналась она, устраивая свою головку у того на груди.
Ataya
- Не могу же я остаться у тебя на ночь, вот так сразу, - улыбнулся ей полукровка, погладив её по волосам, - Боюсь, такого не поймёт даже тролль. Даже самых свободных нравов. Ты уж меня извини.
Кайрэ
- Я знаю. Просто... Просто побудь со мной еще немножко, ладно?
Ataya
- Конечно, - он осторожно прижимал ее к своей груди, словно хрупкую статуэтку, а она сама слышала, как гулко, словно молот, бьется где-то там под броней из крепких мышц его сердце. Сейчас он почему-что казался особенно большим, настолько, что в него можно было завернуться, и греться так до самого утра. И чего плохого было в том, чтобы оставаться на ночь? Во всем находились одни лишь плюсы - и совершенно никаких минусов.
- А того, кто накормил вас ядом, я найду, - пообещал он, - И скормлю такой деликатес, что из уборной долго выйти не получится.
Кайрэ
- А я его в овцу превращу! Он у меня весь день будет овцой ходить!- прозвучало совсем по-детски от Лили. - Будь осторожен, хорошо? Я совсем не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое.
Девушка приподнялась на цыпочки и немного робко потянулась к губам Грега.
Ataya
- Со мной ничего не случится, - заверил ее кузнец, перед тем как третий поцелуй заставил молчать их обоих. Ещё более сильный и настойчивый - от него совсем уносило голову, а руки блуждали по её телу так, словно он хотел исследовать пальцами каждую его клеточку, и только ткань платья мешала ему в этом. В какой-то миг что-то похожее на стон вырвалось из широкой груди, и Грег прервал поцелуй, нависая над ней, и тяжело дыша.
- Мне правда лучше...уйти, - со сбившимся дыханием произнёс он, - Пока я не сделал какую-нибудь глупость.
Кайрэ
- Ты еще можешь думать о каких-то глупостях? Я вообще ни о чем думать не могу... когда ты меня обнимаешь... словно разучилась...- Лили явно не поняла, какие именно глупости имел ввиду Грег.
Ataya
- Именно поэтому. Именно поэтому, - изобразил он улыбку, в то время как взгляд был словно каким-то затуманенным. Впрочем , недолго. Полукровка мотнул головой, словно сбрасывая с себя какое-то наваждение, и взял ее за руки.
- Завтра, - произнёс он, поднося ее ладони к своему лицу, - Увидимся завтра, хорошо?
Кайрэ
Лили кивнула.
- Я буду ждать.
Она ласково провела ладошкой по щеке кузнеца, и чуть было снова не потянулась того поцеловать, но одернула себя.
- Я провожу тебя...- немного печально вздохнула она.
Ataya
Прощание вышло немного скомканным. Кузнец вел себя несколько странно - по взгляду было видно, что он действительно остался бы хоть до утра, хоть на весь следующий день, но при этом торопился он так, словно кузница на другом конце города вспыхнула, и нужно было срочно бежать ее тушить, а прощальный поцелуй, случившийся уже на порогеЮ едва не оставил ее совершенно без сил.
Дверь за ним закрылась. А по коридору послышались шаги - к которым можно было и не прислушиваться, чтобы распознать в их обладателе старого тролля.
Кайрэ
Лил поплелась на кухню. Надо было отвлечься хоть на что-нибудь. В груди тягуче ныло, словно она не видела Грега вот уже неделю? А не всего пару мгновений. Лил решила сделать чаю для Снежка, особенного, травяного, придающего сил.
Ataya
Они разминулись со старым троллем - в глазах Снежка скользнуло понимание, и своего рода обеспокоенность - но он ничего не сказал, хоть и чувствовалось, что он уже все понял. Он исчез в мастерской дяди - где даже непонятно было, на месте тот вообще или нет, а когда она ушла на кухню, эта мысль и вовсе осталась где-то позади.
С головой, правда, уйти в кухонные дела тоже не получалось. Мысли кружились где-то там, в обеденной, прокручивая произошедшее снова и снова... И появление Снежка на кухне стало каким-то совершенно неожиданным... И словно даже пугающим.
- Тебе бы отдыхать. - прокомментировал тролль, подтачивая остатки чудом доживших до вечера пирожков, - Или поесть хотя бы.
Кайрэ
- Да... сейчас,- рассеянно ответила Лил.- Вот, я чаю
Сделала , помогает снять усталость. Выглядишь ты не очень....- она поставила на стол большую кружку чая, размерами, подходящими для тролля,
Из которой доносился травяной аромат.- Тебе бы самому поспать.
Лили взяла один пирожок и , не смотря на то, что целый день она ничего не ела, как-то без особого аппетита откусила кусочек.
Интересно, а поел ли вообще Грег...
Ataya
- Спасибо, - кивнул тролль, запивая "пельмень-переросток" плодами ее труда. Пара шумных глотков, ещё один кусок...
- Быстро летит время, да? - задумчиво произнёс он в перерыве между пирожками, - Ещё вчера кое-кто любил перемещаться на мне по Утесу... А сегодня уже дело к внукам близится.
Кайрэ
- Внукам?- не поняла Лили.
Неужто Рокх и та полукровочка? Так нет же. Когда это? Да и вон ему плохо, а она даже проведать не пришла... И тут до неё стало доходить. С такой перспективы она как-то совсем не смотрела на их отношения с Грегом. Да она вообще ни с каких перспектив не смотрела, потому как не было этих перспектив в ее понимании до сегодняшнего вечера. Лили покраснела и втянула голову в плечи, словно ее сейчас отчитывать станут.
Ataya
Снежок этой ее реакции словно. Не замечал.
- Ну, быть может я несколько тороплю события, - как ни в чем не бывало произнёс тролль, - Но я думаю, Грег неплохой парень. И как минимум, сильный. Когда отец здоров и силен, того же можно ожидать и от его детей...
Он только сейчас перевёл взгляд на Лили, посмотрев на неё несколько...удивлённо, пожалуй.
- Я опять что-то не то сказал?
Кайрэ
- Я... Ну...я не думала... я вообще до сегодняшнего вечера думала, что не нравлюсь ему...- было странным обсуждать с кем-то ее только-только появившиеся отношения, но, с другой стороны хотелось поделиться с кем-то своим счастьем. Раньше она никогда таких чувств не испытывала. Разве что поодиночке и очень кратко вспыхивали они и исчезали, но не все вместе, не так сильно, превращаясь в хор, заставляя внутри все петь. - А потом... потом оказалось, все иначе...
Ataya
Тролль оскалился. Обсудить он явно был не против.
- Не думала она. Там все понятно было даже слепому, - совершенно по-доброму усмехнулся он, - И как я и думал, это был лишь вопрос времени. Не подумай что я тебя тороплю, - тут же добавил он, - Просто, будет лучше, наверное, если ты будешь знать, что мы не против. По крайней мере, так сказал твой дядя... Думаю, его взгляд на вещи подходит тебе больше, чем мой. Иначе, будь ты троллем, я бы уже задал твоему кузнецу жару.
Кайрэ
- Жару? П-почему? - совсем сжалась Лил.
Ataya
Снежок посмотрел на неё, и рассмеялся.
- Да, действительно. Ты совсем не тролль, и это, к моему удивлению, совсем не плохо, - заявил он, потянулся к ней через стол, и растрепал своей огромной лапой волосы.
- Должен же я знать, чего стоит вероятный отец моих внуков? Должен же он уметь их защитить, - пояснил тролль, сделав рукой какой-то совершенно воинственный жест, а его слова о внуках и вовсе вызывали за собой едва ли не прилив странного, горячего удушья.
Кайрэ
Пирожок теперь вот совсем в рот не лез, хоть ты его пихай туда - выйдет обратно.
-Я ... Не думала о внуках... Совсем...- попробовала она остановить запал Снежка.
Лицо у девушки было уже совсем красным и уступали помидору разве что в паре-тройке градусов оттенка.
Ataya
- Я тебя совсем не тороплю, - в свою очередь обрадовал ее Снежок, - Просто вы оба достаточно взрослые. Так что если вдруг решите пойти дальше, то старый тролль обоими клыками "за", - лохматый хохотнул, и с ещё большим удовольствием вгрызся в следующий пирожок.
Кайрэ
- Угу,- сдавленно сглотнула Лил.- Можно... Можно я пойду?- хотелось как можно быстрее сбежать от этого разговора.
Ataya
- Конечно, - несколько удивлённо ответил Снежок, - я же тебя не держу здесь. Доброй ночи, Лили. У тебя был непростой день.
Кайрэ
Лили юркнула в свою комнату. Недоеденный пирожок, так и остался на столе. В голове был бардак и к общим рассеянным мыслям добавились еще и мысли о внуках посеянные Снежком. Лил переоделась в ночнушку и забралась под одеяло греться.
Ataya
А из головы совершенно не выходило происходящее. Ни на миг. И Грег, и этот его подарок, и ощущение его тёплых рук на спине...
Заснуть удалось нескоро. Она провалилась в сон без снов, оказавшийся как нельзя кстати - и в следующий раз глаза ее открылись уже когда комната была наполнена лучами утреннего света.
И ароматом чая.
На стуле, рядом с ее кроватью стоял поднос - с завтраком и тем самым чаем, источавшем приятный травяной запах. И поскольку ни у кого в доме таких привычек не было, оставалось только догадываться, как вообще вышло так, что завтрак ждёт ее уже здесь, наверху. Рокх? Уже должен был уйти на тренировку. Снежок? Он вообще был скуп на такие жесты. Дядя? Этот и в принципе не способен был зайти в комнату без приглашения - и тем более, разрешения.
Кайрэ
Лили села на кровати и потерла глаза, будто сомневаясь, не снится ли ей это. Вроде не снилось. Девушка взяла чашку чая, отпила немного и подошла к зеркалу. На глаза бросилась фероньерка и тут же теплом отозвались мысли о Греге. Лил стала придирчиво рассматривать себя в зеркале. Даже догадки о том, кто изобразил завтрак, отошли на другой план. Сегодня она снова его увидит! Хотелось быть красивой для него, чтобы он не мог отвести своих бездонных глаз от нее. Лил принялась рассчесываться и заплетать волосы в причудливое переплетение жгутиков и косичек, которое по мнению ма ей очень шло. Одеть она решила самое свое любимое платье. Все еще не праздничное, а повседневное, но цветом напоминающее его глаза, разве что чуть светлее.
Ataya
Не стоило забывать о том, что после обеда ей предстояло занятие в Расселине с Наставником... В Расселине, где при большой удаче можно было натолкнуться на Грега, не доходя до кузницы.
А на подносе кроме завтрака краем глаза обнаружилась небольшая, аккуратно сложённая бумажка, приютившаяся где-то под самым краешком тарелки с омлетом. С слегка, самую малость подгоревшим омлетом.
Кайрэ
Лил озадаченно взяла бумажку, развернула и стала читать. Она все же склонялась к тому, что завтрак изобразил Рокх, но вот записок он точно бы не стал оставлять.
Ataya
Действительно, завтрак оставил именно Рокх. Именно его почерком были выведены пожелания прекрасного дня для..мм.."самой красивой сестры в мире" - что было, мягко говоря, несколько неожиданно. Несколько слов благодарности за вчерашнюю заботу, напоминание, что днём он обязательно, как и всегда, вернётся домой и проводит ее до Расселины... Ничего особо странного в содержании не было - кроме способа подачи этого самого содержания. Записка. С завтраком... Для самой красивой сестры.
Кайрэ
Надо же... Может он так сильно испугался, узнав, что ее тоже отравили? Может никто ему не сказал, что у нее все было гораздо в более легкой форме? Да! Наверное, так оно и есть. Вот бедняга, даже завтрак сделал, старался! Раз уж он оставил завтрак у ее постели, то его наверняка нет дома, а значит с ним уже все в порядке. Лили улыбнулась. Настроение было прекрасное и оставшиеся сборы и завтрак прошли под аккомпанемент весело напеваемого мотивчика Элис и даже кружения по комнате.
Затем Лили отнесла поднос на кухню и пошла разгребать дела в лаборатории, все так же напевая и периодически пританцовывая и думая о Греге.
Потом еще предстояло приготовить обед. Что-нибудь эдакое! Что-нибудь вкусненькое!А потом занятия и может она увидит его даже перед занятиями! Сердечко радовалось и внутри все так приятно замирало от мыслей о ее ненаглядном кузнеце.
Ataya
Брат вернулся к обеду - как и говорил. Точнее даже прилетел, ворвавшись в дом, словно ураган - только и слышно было, как с грохотом распахнулась, и так же хлопнула входная дверь. Пролетели шаги по лестнице вверх, вернулись... и затем взлохмаченная голова оказалась на кухне - и только там успокоилась, выдавив из себя неуверенную улыбку, словно Рокх в чем-то уже успел натворить дел. Так же неуверенно он шагнул через порог, оглядывая помещение...словно проверял, не спрятался ли кто здесь.
- Успел... - шумно выдохнув, протянул он, и посмотрел наконец на сестру. Выглядел он странно. Не то разбито, не то устало.. Хотя его полет по лестнице с усталостью не слишком вязался.
Кайрэ
- Как раз вовремя! К обеду! - улыбнулась сестра.- Иди руки мой!- велела она и мурча себе что-то под нос стала доставать из печи здоровенный котелок.
Лили пребывала в прекрасном расположении духа, это сразу бросалось в глаза. Она и выглядела иначе, явно потратила некоторое время чтобы прихорошиться, и далеко не каждый день она напевала с лёгкой улыбкой на устах. Да и в целом лицо словно посветлело, а из движений ушла боязливая угловатость.
Ataya
Брат ещё раз окинул ее внимательным взглядом, и как-то без особого энтузиазма поплёлся отмывать наверняка грязнущие после тренировки конечности. Выглядел он полной противоположностью сестры - улыбкой лицо точно не светилось, а движения и вовсе были какие-то дёрганные.
Впрочем, когда он вернулся на кухню, то выглядел уже не так мрачно.
- Выглядишь хорошо, - произнёс он несколько с опаской, словно за эти слова ему могли надавать по ушам, - Кажется, давно я не видел тебя такой...радостной.
Кайрэ
- А вот ты что-то не очень,- Лили поставила перед братом тарелку с ароматным жарким, а сама напринужденно присела на стол рядом.- Как ты себя чувствуешь, Рокх? Точно все прошло? Может пока не стоит перенапрягаться, а?- улыбка с ее лица сошла и уступила место озабоченности.
Лил придирчиво осматривала брата, того и гляди сейчас полный врачебный осмотр начнёт. Она протянула руку и положила брату на лоб, потом ладошка съехала по щеке и Лили внимательно стала всматриваться в глаза, словно ища ответы там.
Ataya
- Я... - он замолчал, посмотрев на неё каким-то глупым взглядом маленького ребёнка, и изобразил такую же глуповатую улыбку.
- Я в порядке, - выдавил из себя Рокх, краснота из глаз которого ушла не совсем полностью, - У меня все хорошо. Давай есть, а?
Кайрэ
- У тебя ещё глаза красноватые. Давай ты сегодня ещё отдохнёшь, а? Я сама дойду к Наставнику,- Лил убрала ладошку с лица брата. - Я вчера так за тебя испугалась,- призналась она,- Никогда не прощу того ублюдка, что так поступил с тобой!
Ataya
- Нет! - как-то слишком уж резко выпалил Рокх, и тут же потупил глаза:
- Ну... Ты такая красивая. Я лучше тебя все-таки провожу. А то мало ли! - он снова поднял взгляд, и глуповатая улыбка вернулась на лицо.
- Ничего... Сам напросился. Нечего было лезть куда не надо...
Кайрэ
Лили улыбнулась.
- Не переживай ты так, твоя самая красивая в мире сестра всех в овец превратит если что! - хихикнула она. - Спасибо за завтрак,- она потрепала брата по шевелюре и пошла накладывать обед и себе.
Ataya
Остаток обеда прошёл у Рокха молча. Он и еду ел как-то весьма нервно, словно та вот-вот собиралась убежать у него из тарелки, пару раз воткнув вилку так, что чуть не расколол посуду, после чего тут же пробормотал извинения, украдкой посмотрев на сестру...
И таких взглядов украдкой было много. Словно та была выкопанной археологами древностью, которую те уже почти отчаялись найти...
- Тебя подождать? - спросил он, когда они дошли уже до Расселины. Всю дорогу брат был серьёзен и немногословен, вожжа, попавшая ему под хвост, уже куда-то убежала, и при взгляде на зеленого можно было подумать, что он обдумывает судьбы всего мира, не меньше, - Или... Ну... Я не знаю, вдруг у тебя на вечер какие планы... - добавил он неуверенно, перебирая в руках ее пальцы, словно чётки, и задумчиво их же разглядывая.
Кайрэ
Лили периодически озадаченно поглядывала на брата, в остальном же она была весела, если ни сказать счастлива. Пару раз она пыталась завести разговор про свой день рождения, вспоминая особо яркие моменты, но ее беззаботная болтовня оставалась скорее монологом. Рокх, видимо, не особо горел желанием что-то обсуждать и Лил в очередной раз вздохнув, переходила на другую тему: а не заказать ли ей новых платьев, а не знает ли Рокх, где тут хорошие портные, а где можно погулять вечером с красивым видом, а что если на окно повесить желтые шторки, не станет ли в комнате более солнечно, какой пирог вкуснее, с черникой или с вишней... Только вот оказалось, брата в этот день не интересовала ни одна из тем. Он даже остался равнодушным к обсуждению пирогов, что было весьма и весьма подозрительным.
- Нет, не надо меня ждать, - задумчиво ответила Лили.- Рокхара, что с тобой такое? Ты какой-то совсем странный сегодня. Нервный, и разговаривать не хочешь, - сестра пытливо заглянула брату в глаза.- Что случилось, а? Неужто ты так переживаешь из-за вчерашнего недуга, так мне досталось гораздо меньше тебя и я в порядке, видишь?- Лил даже демонстративно покружилась, чтобы Рокх увидел, что она целая и вполне себе здоровая.
А еще не могло не броситься в глаза, что Лил изменилась. Плащ она оставила дома и всю дорогу шла уверенно и даже не шугалась прохожих, а когда забежала перед Рокхарой, стала топать спиной вперед, болтая о том о сем, и чуть ни налетела на какого-то гоблина, то не испугалась, а лишь звонко шаловливо рассмеялась. Чем ближе они подходили к Расселине, тем более это становилось заметным. Лили словно все эти годы была в заморозке, а сейчас буквально расцвела. Она светилась изнутри, глаза смеялись и радовались, будто в оижидани чего-то совершенно особенного, что должно было вот вот произойти.
Ataya
- Я... Я просто слишком испугался за тебя вчера, - он улыбнулся, в этот раз уже намного искреннее, и вдруг притянул ее к себе, прижав к груди.
- Ты и правда прекрасно выглядишь, - негромко, почти шёпотом повторил он, обнимая ее так, словно очень давно не видел, - Давно я хотел увидеть тебя такой живой. Не ожидал только, что будет так... внезапно. Но я рад. Рад...
Он отстранил сестру от себя, привычным жестом пригладил ей волосы, и легонько подтолкнул в сторону шатра.
- Иди уже, - в улыбке было что-то едва различимо грустное, - Опоздаешь, и тебя с занятий выгонят. Будь осторожна вечером.
Он изобразил шутливый воздушный поцелуй, и тут же попятился назад, прерывая тем самым прощание и не позволяя ей опоздать из-за таких мелочей.
Кайрэ
Лили помахала брату ручкой, затем почему-то оглянулась по сторонам и немного погрустнев, зашла в шатер. Ее надежды, увидеть Грега еще до занятий не сбылись, но ведь она увидит его после. А пока... Пока Лил хотела расспросить наставника, о том какая эмоция выражается красным цветом и как вообще можно развивать этот дар, ну или хотя бы попытаться развить, чтобы он появлялся не спонтанно, а осознанно. Ведь умей она видеть эмоции по своему желанию, она бы наверняка лучше поняла бы отчего Рокх такой странный сегодня. Казалось, его испуг не единственная причина такого необычного поведения.
Ataya
Увы, задумка с выяснением цветов не прошла. Точнее, прошла, но только частично – по словам Маруда, красный цвет мог означать несколько довольно сильных состояний. Либо слишком сильная злость, либо ненависть – либо диаметрально противоположные им привязанность и возбуждение. Что именно – предстояло выяснить ей самой по той простой причине, что не все маги, способные на это, видели одинаковые цвета. И что-то выяснялось только методом проб и ошибок – и этот цвет был одним из этих случаев.
- Всякий дар будет развиваться, как только ты будешь пытаться пользоваться им, - в привычной неторопливости добавил спокойный, словно штиль, орк, - Если ты могла воспользоваться чем-то однажды, сможешь и дважды. Пусть не каждый раз попытки твои увенчаются успехом, но тот, кто стремится – всегда найдет. Развивай этот дар, Лили. Но до тех пор, пока ты не овладеешь им со всей возможной уверенностью, не распространяйся о нем.
Кайрэ
Лил кивнула, а потом все же спросила:
- Но как мне его развивать если я даже не знаю как мне удаётся их видеть? Я ничего специально не делаю и...- она неопределённо дёрнула плечем,- Никакой закономерности не вижу.
Ataya
- Взывай к тем ощущениям, что сопутствуют этому дару,- ответил орк, - магия никогда не приходит просто так, не затрагивая твоей собственной ауры, твоего состояния. Запоминай, слушай - и она придет к тебе.
Кайрэ
Лил задумалась и тут же попробовала . В тот раз она пыталась заверить Грега в том, что все в порядке. Теперь она постаралась вызвать те же ощущения и взглянуть на наставника.
Ataya
Наставник внимательно посмотрел на нее - наверняка почувствовал использование магии... но ничего не сказал. Перед ней же были темные, спокойные глаза - вокруг обладателя которого заиграли вдруг знакомые всполохи.
Умиротворения, уверенности, терпения... И словно бы какой-то обреченности. Словно орк таил в себе некое знание, против которого он сделать ничего был не в силах, и только и мог, что ждать чего-то. Чего-то мрачного...
- Получается? - спросил наставник через какое-то время, сузив глаза - словно по ее лицу пытался прочитать, увидела она хоть что-нибудь, или нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.