[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ирбис
Цитата(Dax)

С наступлением этапа полуфинала Табличка, да, обнулится, и тем, кто захочет комментариев, нужно будет снова записаться.

Спасибо, здорово)

Цитата(Dax)
Принято управленческое решение сохранить записи из предэтапа, но скрыть их на некоторое время, дабы нерадивые авторы не копипастили список из предэтапа.

:mrgreen: коварно! Так их!
Nvgl1357
Цитата(Dax)
Принято управленческое решение сохранить записи из предэтапа, но скрыть их на некоторое время, дабы нерадивые авторы не копипастили список из предэтапа.

*Шёпотом*
Там резервные копии есть)
Dax
Цитата(Nvgl1357)
Там резервные копии есть

Учтём! ©
Бирюза
Не благодарите! :kz:
Dax
Цитата(Бирюза)
Не благодарите!

Свернутый текст
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Бирюза)
Не благодарите! :kz:

Ну уж нет уж — спасибо!
Masha Rendering
Цитата(Aster)
нууу они ведь примерно такие же современные, как советское кино))))

ну лицо такое...старенькое уже)) морщинистое)
Aster
Masha Rendering, :kz:

Я чего зашёл-то вообще.
Небольшое сообщение, пока я тут: ребята, кто звал через табличку, я в этот раз в жюри, поэтому не комментирую и за происходящим не слежу. Но потом спрошу у Дакса список и отзывы постараюсь всем написать.
Ichirou Irabu
Цитата(Астра Ситара)
советских фантастов.

Для текста про "советских" там какой-то странный временной пробел. В 80-тые выходили сборники фантастики, а там поглядишь - будто окромя Стругацких никого и не было.
Хотя так и есть. Те имена сейчас никто и не вспомнит.
Евлампия
Почему же.
Я помню Ефремова, Беляева и Лунную радугу:)
Промокашка
Цитата(Ichirou Irabu)
а там поглядишь - будто окромя Стругацких никого и не было


А много все читали фантастики в 70-80? Ее и не печатал никто.
Только Стругацких и Булычева.
Ichirou Irabu
Цитата(Промокашка)
А много все читали фантастики в 70-80? Ее и не печатал никто.

Так я ж и говорю - сборник выходил. В смысле, не печатал никто?
"Издавалась с 1967 по 1992 год тиражом от 65 000 до 100 000 экземпляров"
Ну вообще никто и ничего не печатал, ага, пук в лужу ))
Промокашка
До полок в магазинах эти книги не доходили.
WoodNight
При Союзе было много сборников фантастики. И издавались эти сборники десятилетиями.
И "Антология"
Свернутый текст
[attachmentid=29736]

И "На суше и на море"
Свернутый текст
[attachmentid=29737]

И эти сборники были очень популярны. И печатались в них произведения советских фантастов.
Ну, а про "Уральский следопыт" и говорить нечего.
Ichirou Irabu
Цитата(Промокашка)
До полок в магазинах эти книги не доходили.

Эм... И куда девали сто тыщ книг? :kz:
Промокашка
Не знаю, но на полках стояли только полные собрания сочинений Брежнева.
Грэг
Цитата(WoodNight)
Ну, а про "Уральский следопыт" и говорить нечего.

Самый крутой журнал в советское время был "Искатель". Достать практически не реально )
Промокашка
"Химия и Жизнь" печатала фантастику. И "Техника молодежи"
Anuta
Цитата(Промокашка)
"Химия и Жизнь" печатала фантастику. И "Техника молодежи"

Кажется еще у меня бабушка выписывала "Науку и жизнь" Там вроде бы если не путаю, тоже рассказы встречались. Еще «Роман-газета», там тоже рассказы вроде бы были.

Цитата(Ichirou Irabu)
Цитата(Промокашка)
До полок в магазинах эти книги не доходили.
Эм... И куда девали сто тыщ книг?

Их на подлете к магазинам разбирали) Была еще макулатура, ее сдавали в обмен и получали возможность купить сборники и книги. Потом в 90-х везде начали печатать фантастику, появились книги западных писателей в продаже.
Татьяна Валери
Часть можно было на работе по очереди купить, естественно, не всем и не на любой.
Часть по подписке продавалась, на эту подписку тоже очередь была на работе.
Dax
Цитата(Anuta)
Еще «Роман-газета»

Свернутый текст
изображение
Промокашка
А еще нелегально делали копии на ксероксе. И стояли за ними в очереди. Я так Стругацких прочла.
Табита
У меня было (есть) собрание серии "Библиотека приключений и научной фантастики"
Аронис
Странно, у нас в городе не было проблем с журналами и книгами. На худой конец можно было в библиотеку сходить и читать журнал в читальном зале, свежие всегда приходили. А библиотек, у нас в городе, в советские времена, было много. Про книги и не говорю, по карточке можно было на неделю брать. Так я прочел "Вторжение в Персей" и понеслось...
Табита
Как мы с сестрой любили детскую библиотеку! В выходные бежали скорее, потому что в читальном зале можно было и не сесть вдвоём, места были все заняты))
Лизетта
Цитата(Ichirou Irabu)
И куда девали сто тыщ книг?

Распределяли в соответствии с государственным разумением.
Ехала как-то с родителями на машине из Москвы в Питер. Где-то перед Новгородом отец свернул к небольшому посёлку. В начале улицы стоял местный книжный магазин размером с пивной ларёк. И там было ВСЁ. Понимаете, вообще - всё. Художественные альбомы, Дюма, фантастика и приключения, какие-то подписные тома. Набрали кучу, отец решил пошутить, спрашивает: - А "Мастер и Маргарита" не завалялись? Продавщица губки поджала и сообщила, что три штуки осталось, остальные сорок семь сумасшедшие москвичи вчера забрали, больше денег не было. Хорошо, видимо, ребята поднялись.
Отец потом рассказывал, что сведения об этом магазинчике как величайшую ценность передают. А сколько их ещё по просторам необъятной было раскидано.
Гостья из прошлого
К счастью, у нас была неплохая по тем временам библиотека. У папы профессия хорошая, не столько денежная (хотя и это было, особенно когда хозрасчёт ввели), сколько блатная. Блат был везде, особенно когда пошли видики. Папа телемастер. Городок маленький, всё, что из книг хорошего было, всё, что шло в книжный, не в библиотеку, было у нас. Поэтому читать было не перечитать. Ну а мама работала в узле связи, то бишь подписные тоже были все, что надо. В т.ч. и Искатель, и УС, и МФ. В общем, не обижена. И да, были те, что не прославились, но от этого они не стали мне менее дороги. И из отечественных, и из зарубежных.
WoodNight
Цитата(Грэг)
Самый крутой журнал в советское время был "Искатель". Достать практически не реально )

Точно!) Был такой, по рукам передавали) Позже можно было по подписке иметь...


Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
В общем, не обижена

Судя по всему, ты была просто отлично "не обижена" )))
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
ты была просто отлично "не обижена" )))

к сожалению, сборники фантастики до меня только три сохранились, те, что в твёрдом переплёте. остальные зачитали(((

Добавлено через 3 мин. 34 с.

Для тех, кому хочется поностальгировать... Архив Искателя 1961-1991
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Для тех, кому хочется поностальгировать...

Нет слов. За это сокровище тебе Леший просто обязан делать ванночки для ног из чабреца и душицы до следующего пришествия!)))
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
ванночки для ног из чабреца и душицы

ммм, как заманчиво)))

а вообще классный сайт, я сама уже пошла про часы перечитывать))
Olybuy
Я победила табличку и даже успела до окончания этапа, ура! Спасибо позвавшим автором, глобальное большинство рассказов были как минимум интересными, а некоторые – весьма завораживающими. Надеюсь многие в итоге увидеть в финале ))
Гостья из прошлого
А я хронически не успеваю с отзывами и таблицей.
Те, кто меня позвал — я постараюсь успеть к тем, кто вылетает. Кто проходит дальше, приду в пф, у меня всё записано))) хотя если не позовёте, то подумаю, надо ли. Но прочитаю всех, обещаю.
Я ещё пытаюсь прочитать и написать отзывы тем, кто не заполнил графу по желаемому комментатору — они ждут всех. Плюс малокомментники и колебунчики на грани вылета.
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
колебунчики на грани вылета.

колебунчики пускай вылетают.
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
колебунчики пускай вылетают.

так надо же решить и подтолкнуть, кого-то спасти, кому-то помочь вылететь...
Татьяна Валери
Что за затишье перед Б?
Arsamaki
Пошёл наплыв вчера родившихся комментаторов... Жрут тексты по 1 шт. в 2 минуты..)
Татьяна Валери
:kz: точно. И ведь в три клика видно, куда тянутся...
Somesin
Знаю всех этих людей - интересные и приятные в общении личности. Оставьте эти ваши сомнения.
Junto
Цитата(Arsamaki)
Пошёл наплыв вчера родившихся комментаторов...

Массовый вылет стрекозы - к скорому полуфиналу.
Tefnut
Ого, прямо атака клонов.
Junto
Tefnut
Еще и не читающих правила. Ну, проставил бы аккуратно пять плюсов - может, и не заметно было бы (хотя, вряд ли). Но почему-то захотелось дотянуть до девяти.
Император
Цитата(Junto)
Ну, проставил бы аккуратно пять плюсов - может, и не заметно было бы (хотя, вряд ли).


Увы, их заметили ещё до пресловутых пяти плюсов
Tefnut
Возможно, этого они и хотели.)
Регина
[attachmentid=29738]Завидую тем, кто, болея выполняет и перевыполняет план
:mad:
Я, болея, могу только болеть... :sigh:

[IMG]
Табита
Регина
Поскорее выздоравливайте!)
Anuta
Цитата(Регина)
Я, болея, могу только болеть...

Скорейшего выздоровления!

Добавлено через 5 мин. 47 с.

Цитата(Arsamaki)
Пошёл наплыв вчера родившихся комментаторов... Жрут тексты по 1 шт. в 2 минуты..)

Возможно, люди читали, а сейчас зашли и оставляют отзывы. Я читаю, записываю себе в фаил отзывы, а потом когда время есть захожу и публикую в рассказах, как раз подряд получается с разницей в минуты.
Элен Мэлиан
Anuta
Спасибо за наводку))) Таки посмотрела в несколько заходов "Космические чистильщики")))
Вполне!
Anuta
Цитата(Элен Мэлиан)
Спасибо за наводку))) Таки посмотрела в несколько заходов "Космические чистильщики")))
Вполне!

Мне тоже очень понравился фильм. Интересно, что рекламы почти никакой нет, в отличии от "Дюны". А "Космические чистильщики" очень достойный и по сюжету и по исполнению.
Somesin
Пока жизнь здесь замерла в напряженном ожидании - приходите почитать дуэльные рассказы, они хорошие. Тема для обсуждения дуэли здесь.

А сами дуэльные рассказы тут:
Бабочки в животе
Гадание на рынке Кванмун
Город, где Еслито
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.