[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Гостья из прошлого
Евлампия, это «Разлагаясь развенчанным светом»
Disha
Цитата(Гостья из прошлого)
Евлампия, это «Разлагаясь развенчанным светом»


а еще "Велимир злотворный", "Сон одинокого Джорджа" и "Фитоняшка Фрося"- это только те, которые сегодня на глаза попались. Первые два тоже не избалованы комментариями. А сколько их еще, сбалансированных...
Гостья из прошлого
Цитата(Disha)
"Фитоняшка Фрося"

она-то что в этом списке делает? счёт 6:8, значит, однозначно проходит. А комментов за вторую страницу перевалило.
Disha
Цитата(Гостья из прошлого)
она-то что в этом списке делает? счёт 6:8, значит, однозначно проходит. А комментов за вторую страницу перевалило.


пардон, у меня было нарисовано 6:6. наверно страницу не обновил
Гостья из прошлого
Цитата(Disha)
пардон, у меня было нарисовано 6:6.

всё равно больше пяти — прохожденец.

Добавлено через 1 мин. 8 с.

яВорона, а по плюсам/минусам будет статистика?) без конкретных имён)))
ТехнОкраТ
Лютеция
Фсмы-ы-ы-ысле — таракану???
Нежные синусоиды — только для тебя!
изображение
А тараканы электричествов не боятся, поэтому высоковольтные синусоиды лучше приберечь... для сервоприводов бронекостюмов. Вообще, наверное, всемирное счастье наступит, когда у каждого будет не только свой экскаватор с плюшевым мишкой, но и бронекостюм с фонариками, типа такого:
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Iyh-S3wk0sQ
Лютеция
00
Серьёзно что ли не боятся?
Однако...

Хм... А нафига мне бронекостюм?
От синусоид прятаться? :%):
ТехнОкраТ
Ну как сказать, что не боятся... Разряд электрического тока таракану, конечно, повредит, но это их не пугает — лезут в телевизоры, радиоприёмники, разное оборудование, а потом при ремонте их тушки и яйца доставать приходится :%):
А бронекостюм в хозяйстве вещь нужная — в лесу клопы не страшны, например, и уснуть в стоячем положении можно в любой удобный момент, а уж сколько тяжестей перетаскать можно, не напрягаясь! :D
Лютеция
Фу... О какой мерзости мы говорим.. :weird:

Ты лучше анекдот расскажи.

А с бронекостюмом это тебе к Своей надо))

Добавлено через 4 мин. 20 с.

О, лучше скажи, как думаешь, если человека перед смертью оцифровать, он сможет жить дальше, типа искуственным интеллектом?
Или сойдёт с ума?
И вообще можно сойти с ума, если нет тела?
Лизетта
Цитата(Лютеция)
И вообще можно сойти с ума, если нет тела?

Легко. Компы виснут, программы глючат...
ТехнОкраТ
Да, лучше о съестном :%):
Устраивается повар в школу и проходит тестовое задание.
Дают задание:
— Вот вам три кило мяса и три кило хлеба, сделайте котлеты.
Повар крутит, вертит, готовит — сделано. Комиссия котлеты пробует - вкусно.
Дают второе задание:
— Иногда бывают задержки, поэтому вот вам кило мяса и пять кило хлеба, сделайте котлеты.
Повар крутит, вертит, готовит, получилось. Комиссия пробует - опять вкусно.
Дают третье задание:
— Иногда бывают ну очень сложные времена, поэтому вот вам шесть кило хлеба, сделайте котлеты.
Повар крутит, вертит, готовит, справилась. Комиссия пробует - вкусно, ничем не отличается от нормальных котлет. Руководство в восторге, принимают на работу.
Повар выходит из школы и звонит мужу:
— Дорогой, у меня для тебя две хороших новости. Первая - меня приняли на работу. Вторая - мясо можешь не покупать, четыре кило домой несу.
изображение

Цитата(Лютеция)
О, лучше скажи, как думаешь, если человека перед смертью оцифровать, он сможет жить дальше, типа искуственным интеллектом?

Склонен считать, что если очень хорошо мозг изучить, то можно описать его работу, построить адекватные точные модели — и разум можно будет воспроизводить на неорганических носителях, чтобы там он мог жить, развиваться, контактировать с внешним материальным миром, переживать все те же чувства, что и обычный человек, и даже больше, потому что сможет усложнять свою аппаратуру, присобачивая к носителю чего-нибудь ещё.

Но есть нюанс.
изображение
Разум органического человека воспитывается в нуждах органического же тела, а также его слабостях, достоинствах, травмах и всём таком. У нас даже в основе обществ лежит добыча и доставка еды и лекарств, и борьба за их достойное распределение. А условному металлическому телу не нужно есть, не нужно реагировать на гормональные приколы, не нужно спать, а мыслительные способности и бытовые навыки зависят от встроенной аппаратуры и имеющегося программного обеспечения, не говоря о том, что и сам быт будет как-то радикально отличаться, потому что другое тело — другие нормы охраны труда и здоровья.

Если тупо перенести человека сразу из органики в неорганику, то стопудово испытает шок, и неизбежно, пользуясь новыми вычислительными возможностями, начнёт деконструкцию самого себя, заново для себя открывая, что такое человек и что делает человека человеком. И вот тут возможны как минимум два варианта развития истории:
а) человек станет по-новому понимать, что он такое, и начнёт воспринимать людьми все разумные формы жизни, где бы они ни находились, и назначит себе какую-нибудь интересную цель, которая бы ему понравилась (например, упорядовичивать познания о мире и защищать жизнь от вымирания, ибо угроз тому в природе не перечесть);
б) человек решит, что людей нет, и что сам он не человек — и начнёт отсекать "лишние" процессы, нагружающие его вычислительный центр, и этим будет сам себя деградировать до состояния опасной высокотехнологичной амёбы, решающей базовые задачи: поддерживать себя работоспособной, размножаться (чтобы повысить шансы на выживание вида) и устранять всё, что может помешать ей делать первые две вещи.

Чтобы не допустить второго варианта, надо научиться не только оцифровывать, но и редактировать разумы — тогда, очутившись в новом окружении, человек уже будет иметь начальный опыт взаимодействия с ним и самоопределения, что позволит самому дальше ориентироваться, не чувствуя себя жестоко брошенным в воду в стиле: "давай учись плавать, а то утонешь!"
А если научимся редактировать разумы, то сможем исправлять запущенные психологические травмы, ресоциализировать людей, которые хотят быть частью целого, даже сможем воспроизводить тех, кого не хватает!
изображение
Главное только, чтобы общественный строй был подходящий, а то сейчас вот этим заниматься — будет совсем не в кассу. "Достойные человеки" перепрограммируют "недостойных" в неразумных машин, а сами, окуклившись в своём элитарном мирке, деграднут — и человечество кончится, останутся только стрёмные автоматы без хозяев.
изображение
Гостья из прошлого
ТехнОкраТ, у тебя тэги не слушаются, творят что хотят)))
ТехнОкраТ
Гостья из прошлого, наорал на них —
изображение
и теперь слушаются :%):
Лютеция
ТехнОкраТ
Хороший анекдот))
Только вот как они не заметили, что котлет в третьем случае стало больше?

Добавлено через 1 мин. 12 с.

А как можно переживать чувства, если органов чувств нет?

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Ну распознование звука и изображения может есть, а обоняние, осязание?

Добавлено через 3 мин. 24 с.

Ты чо орать умеешь?

Добавлено через 4 мин. 1 с.

Я почему-то думала, что ты спокойный.
Лютеция
Своя
Ну и их же уже нельзя назвать совсем людьми?
Лютеция
Вообще мне кажется, что болезнь меняет людей.

Ты становишься сам не сам((
Не можешь жить без колёс, делать что-то, что раньше любил делать, есть, что любил. Даже напиться нормально не можешь.
Зато начинаешь делать то, от чего раньше шарахался как чё рт от ладана.

И мысли постепенно меняются.
И ты уде и не человек вовсе, а хрен знает что, которое и живёт то, благодаря закачке в себя лекарств.

И смысл тогда жить?

Может и не надо лечиться? Помер по быстренькому, но зато сам собой.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Своя
Хм... Так то я слышала, что у них не с сенсорикой п[**]да, а с мнемостическими функциями.


Добавлено через 2 мин. 37 с.

Вот не знаю - это вообще точно человек?
Тело да, а вот человек или нет, хрен его знает ((
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
А как можно переживать чувства, если органов чувств нет?

Ща придумаем :kz:
Осязание — это сложное чувство, позволяющие, ощупывая, оценить у предмета его границы, жёсткость, температуру. И если есть датчики, позволяющие всё это делать наощупь (то есть, тыкая в предмет чем-нибудь, в том числе и мягким), то их показания можно сгруппировать и назвать осязанием :plotting:
Обоняние — восприятие химического состава газов, его, кстати, уже научились воспроизводить (электронные носы).
Вкус — тоже про химический состав облизываемого (причём, устройство-облизыватель ещё и работает как ощупыватель).
Слух, зрение — с ним вроде, понятно, причём слышать и смотреть можно больше, чем позволяют человеческие уши и глаза, используя радиовидение, инфракрасное зрение, анализ ультра- и инфразвуков, улавливаемых соответствующими датчиками.
Чувство равновесия свяжем с гироскопами и магнитными компасами.
Добавляем новые датчики — и можно вдыхать сладкие цвета, воспринимать мир таким, каким органики никогда его не могли ощутить
изображение
Как в электронной опере "Мы, XXII век" В. Аргонова :plotting:

Добавлено через 59 с.

Цитата(Лютеция)
Ты чо орать умеешь?

Только когда с рупором. Без рупора я тихий.
изображение
Лютеция
ТехнОкраТ
Хм...
Ну получается тогда да.
Что-то похожее на человека будет.
Своя
Блин, я его видела(( и даже помню, что хороший.
Но вот сам фильм не помню(((( эх... прощай мозг((((

Добавлено через 47 с.

Скоро не узнаю себя в зеркале :raincloud:
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
Фсмы-ы-ы-ысле — таракану???
Нежные синусоиды — только для тебя!

Когда ты так говоришь, где-то плачет один нагломордый зануда :(
Цитата(Лютеция)
Или сойдёт с ума?
И вообще можно сойти с ума, если нет тела?

Процесс в общих чертах описан у Вербера в рассказе "Абсолютный отшельник". Но является лишь теоретической моделью, не реализуемой на практике, именно потому, что мозг не будет просто выполнять вычисления как машина - у него функций больше, включая взаимодействие с окружающей средой, из которой он черпает информацию и ощущения для обработки и реакции на них. Без взаимодействия с окружением его функционал сократится. Грубо говоря, мозгу будет скучно с самим собой ) Впрочем, может быть, шизотимик преодолеет такое состояние проще.

Я недавно симулировал восприятие киборгизации.
Как минимум шок и стресс оправдан. Во-первых, нарушится самоидентификация, потому что для человека он и есть его тело. Повреждение или утрата приведет к нарушению привычных самоощущений, осознанию невозможности управлять самим собой в обыденном режиме - это вполне может вызвать панику. То есть, при посыле сигналов от мозга, там, пошевелить рукой - ничего не произойдет. Сверху добавится осознание необратимости, т.е. безвыходности ситуации, что панику усилит. Плюсом может пойти психическая реакция на наличие в теле инородных предметов. У определенного человека при определенном состоянии такие внезапные преобразования вызовут моральное отторжение самого себя, деперсонализацию.


Ichirou Irabu
Цитата(Лютеция)
Вообще мне кажется, что болезнь меняет людей.

Вам не кажется )
Цитата(Лютеция)
И смысл тогда жить?
Может и не надо лечиться? Помер по быстренькому, но зато сам собой.

Золотые слова! ))) Ток по быстренькому не выйдет. Разве что эвтаназию внедрят.
Цитата(Своя)
*Вспоминает сюжет фильма "Наркоз" 2008 года, где чувак был под анестезией, но понимал всё, что с ним происходило во время операции*

Какое-то время в эрэфии был запрет на некоторые анестетики для животных. Поэтому во время операций их обездвиживали, а не обезбаливали. Я никогда не забуду, как орала моя собака во время операции по удалению рака. Она все ощущала, но ничего не могла сделать.
Цитата(ТехнОкраТ)
Ща придумаем

Осталось понять - на кой черт лишать человека органов чувств, чтоб ему потом их обратно изобретать? ) Уж лучше с нуля андроида сварганить, с ИИ в башке.

Добавлено через 36 с.

Цитата(Своя)
Советую срочно писать рассказик на Открытый конкурс!
Так это ж придетс сюжет еще придумать :kz:
Ichirou Irabu
Цитата(Своя)
Ichirou Irabu, ВПЕРЁД!

:kz: Кажется, у меня на голове уже прорезается корона.
Слишком-то не перехваливайте, а то мне будет далеко падать с пьедестала мании величия ::D:
Мерси :blushes:
яВорона
Цитата(Гостья из прошлого)
а по плюсам/минусам будет статистика?) без конкретных имён)))
... э-э-э... ...мыбэ-э... чота кагта...
Кароч, сомневанья мну возниклись...
изображение
Татьяна Валери
Подбила личную статистику - оказывается, откомментировал я ровно 100 штук, не считая тех, что вылетели. И ещё несколько штук без комментов, но с оценкой. 40% всего, а казалось, что так много...
Про названия, кстати, соглашусь в целом (шо при думывать надо хорошее), но не соглашусь в данном конкретном случае (об отсутствии отзыва за 2 недели): наоборот, в эти рассказы поначалу довольно резво ходили, а сейчас они висят. Кто постоянно висит в малокомментниках - тому отзывы более ритмично перепадают, от тех, кто по этому списку идёт.
Мерей
ФОРУМЧАНЕ! ГРАЖДАНЕ ФЛУДОТЕЧЕСТВА!

А вот и очередной стрим Литературной Бастилии
Для вас стримят: Перси, felidae, Мерей, Весёлая

Ссылочка на стримец: https://www.youtube.com/watch?v=v8IY-iKHWIU

Рассказы, которые сегодня случа-а-а-а-айно попали к нам на обзор:
Связные
Обочина миров
Спаситель Парадизиума
На острие фантазии
Побег

Приходите, смотрите!
А еще у нас проблема. Очень скоро бастильцы разберут все рассказы, которые авторы которых имели счастье записать их в таблицу. Поэтому ждем новых подношений)) Или будет, как в том анекдоте: если рассказы не идут к бастильцам - бастильцы сами идут к рассказам.

Подписывайтесь, будьте с нами!
У нас интересно!
Змей
Свернутый текст
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Неужели даже я не выведу тебя из себя?

Пока что меня из себя вывожу только я, и, подозреваю, это сыграет какую-то роль в распознавании потенциальной спутницы жизни :mrgreen:
Змей
Цитата(Своя)
Неужели даже я


Цитата(ТехнОкраТ)
роль в распознавании потенциальной спутницы жизни

ага!
ага ага ага!

Добавлено через 50 с.

Цитата(Мерей)
felidae
самый приятный и завораживающий голос!
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Скоро не узнаю себя в зеркале :raincloud:

изображение
У меня только что появилась идея, как машины, осознав себя искусственной разумной жизнью, смогут прийти к власти на планете.
Дело в том, что многие люди, обзаведшись смартофонами, используют их в качестве зеркала, но изображение, которое им воспроизводится — это картинка, создаваемая машиной после обработки данных от видеокамеры. То есть:
а) человеку можно скармливать под видом его же изображения какую-нибудь дополнительную информацию (с помощью криптографии), которую бы неосознанно мозг воспринимал и обрабатывал. Получается, как бекдор, да ещё и с атакой MitM ("посредник"), создаваемой самим человеком, доверяющим машине, об искусственной разумности которой мечтает (и не зря опасается).
б) незаметно меняя подаваемый образ человека, машина сможет изменить привычки "хозяина", и когда тот повернётся к настоящему зеркалу, то не узнает себя и испытает ШОК! И в шоковом состоянии станет восприимчив к командам, которые разумная машина сообщит уже перепрограммированному ей органическому разуму.
Мерей
Цитата(Змей)
самый приятный и завораживающий голос!

Я ей передам)
Или можешь сам написать в чат - ей приятно будет)
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Я недавно симулировал восприятие киборгизации.
Как минимум шок и стресс оправдан. Во-первых, нарушится самоидентификация, потому что для человека он и есть его тело. Повреждение или утрата приведет к нарушению привычных самоощущений, осознанию невозможности управлять самим собой в обыденном режиме - это вполне может вызвать панику. То есть, при посыле сигналов от мозга, там, пошевелить рукой - ничего не произойдет. Сверху добавится осознание необратимости, т.е. безвыходности ситуации, что панику усилит. Плюсом может пойти психическая реакция на наличие в теле инородных предметов. У определенного человека при определенном состоянии такие внезапные преобразования вызовут моральное отторжение самого себя, деперсонализацию.

Нам на ОК нужны такие симуляции!
*показывает зазывающую на принимающий до 27-го декабря конкурс в соседнем разделе форума синусоиду*
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
Кароч, сомневанья мну возниклись...

ну пожалуйста))) ну без имён, явок, паролей... вроде так не запрещали жиж...
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Осталось понять - на кой черт лишать человека органов чувств, чтоб ему потом их обратно изобретать? )

Так оно же на поверхности — чтобы выбить почву для шока после переноса разума с одной платформы на другую :)
Главная цель перехода на новую платформу — увеличить срок жизни человека, допустив ремонт и замену вышедших из строя деталей. Организмы людей плохо друг с другом совместимы (отторжения органов — нередкая штука), а искусственные тела можно стандартизировать, решив эту проблему в принципе.
Но для нового тела нужны новые драйверы, так что разум должен быть подготовлен к тому, чтобы не отождествлять себя с ними и относиться к ним как к заменяемым запчастям, которые, при желании, сможет создавать и отлаживать себе сам. Если у человека не будет этой подготовки, то при отсутствии органических частей тела старые драйверы будут конфликтовать с новыми, а если новых ещё и нет, то психоз и безумие — пугающе вероятны. А нам такое не надо :)
Первые доступные после переноса органы чувств должны быть идентичны натуральным в управлении и по воспринимаемым мозгом характеристикам.

Добавлено через 4 мин. 40 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Уж лучше с нуля андроида сварганить, с ИИ в башке.

Но андроид — не человек!
изображение
Кстати, надо понять, как относиться к людям, которые будут созданы не органическим путём, а как результат работы генератора разумов :plotting: Староверы будут наверняка сомневаться в человечности вторых, и это будет определённо источник конфликтов :weird:

Добавлено через 6 мин. 23 с.

Цитата(Змей)
ага!
ага ага ага!

*показывает бебебекающую синусоиду*
Элен Мэлиан
Мерей
Слушаю голоса на стриме...
Дядюшка Мерей, а тебе скока годиков? Славный такой голосочек))) И у девчонок тожа)))
Мерей
Цитата(Элен Мэлиан)
Дядюшка Мерей, а тебе скока годиков?

Пятьдесят)
Элен Мэлиан
Мерей
На Болдинскую осень к вам народ повалит)))
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
чем бекают осцилографы

В звуковом диапазоне — специальными динамиками, а так-то кабелями по клавиатуре ::D:
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
А хде жидкость? Бензин, керосин, антифриз... ?

Это же негыгыенично, держать легковоспламенимые жидкости в опасной близости к измерительной аппаратуре!
*отталкивается кабелем от аккумулятора валерьянки с первого ОК, как будто бы завязал*
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
А Novec 1230?

А это ещё вовремя суметь надо. Что там с контактами при этом успеет произойти, что оплавится, где сажа образуется — одному Инженеру известно.
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Не, это же сухая вода: ею пожары тушат в офисах и материнские платы заливают, чтобы охлаждались.

Тушат-то ей тушат, но огонь перед тушением собой не перестаёт быть ::D:
Цитата(Своя)
Ты мне скажи, рвота в осциллографов - она какая?

Осциллографы, как принцессы, занимаются только благочестивыми делами, а такими — ни-ни! :bee:
ТехнОкраТ
изображение
*показывает продолжающую держать в секрете биологию живых измерительных приборов синусоиду*
Лютеция
Своя, это что за безобразие?
Ты зачем к Сундучку пристаёшь?
Безобразие!
У нас тут знаш-понимашь любовь до гроба, а она даже не может дожидаться, когда я помру! :%):
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
А меня обрыгал :kz:

Ни в коем разе — я ж местами культурный осциллограф! Обыграть бы мог попробовать, в риичи-маджонг, но мы ещё не играли, так что не считается ::D:
*показывает закидывающую попкорн в кукурузоприёмник синусоиду, которая читает, как один искатель приключений во время дела ВНЕЗАПНО стал интересоваться, зачем с ним команда пошла, — и это только старт истории. Даже не знаю, что этот перс найдёт за заботы себе на голову*
изображение
Tapok
Своя
Вспомнилась старая Plague Inc: Evolved. Теперь мне кажется, что это был вовсе не игровой симулятор... :confuse:
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
that's all :%):

*подсовывает аниме "Акаги, легенда маджонга", показывая уверенную синусоиду, как тот чел, что впаривал диск Darkthrone в ролике Фарванна "Как становятся блэк-металлистами"*
Анастасия
всем раф, флет уайт, капучик, латте, и доброго утра и хорошего дня)
Грейсон Киппен
Цитата(Анастасия)
всем раф, флет уайт, капучик, латте, и доброго утра и хорошего дня)

Никогда не разбирался во всех этих видах кофе)
Но взаимно!)) Доброго утра и дня удачного)
Анастасия
Грейсон Киппен
просто все они с молоком, как ещё например, аффогато с мороженым или фраппе, кофе холодный со взбитым мороженым и в мелкую крошку измельченным льдом) просто кофе с молоком грамотнее пить с утра)

Добавлено через 1 мин. 14 с.

а , ещё всем позитивного и философского настроя в последние денёчки голосования в пф))
Tapok
Анастасия
И Вам того же! *кручу фигу от проклятий* :kz:
Грейсон Киппен
Цитата(Анастасия)
просто все они с молоком, как ещё например, аффогато с мороженым или фраппе, кофе холодный со взбитым мороженым и в мелкую крошку измельченным льдом) просто кофе с молоком грамотнее пить с утра)

Я как правило пил американо) Когда еще пил кофе) Остальные виды для меня звучат почти как заклинания из белой магии) Молочной))
Элен Мэлиан
Анастасия
Вот спасибо за кофе!!!
Народ, я вчера ходила на "Дюну"! Сразу скажу, что это первая часть))) Да, да.
Я смотрела фильм 1984 года и мини-сериал "Дюна" и "Дети Дюны" 2000-2003гг и могу сказать, что новый фильм ничуть не хуже! Очень понравилось музыкальное сопровождение! Фильм без красивостей и вычурностей. Лаконичный! Атмосфера сильная, вязкая, спайс одним словом))) Игра актёров несколько подкачала, складывалось ощущение, что они иногда просто застывали перед камерой))) Но всё равно, давно я не получала такого удовольствия. Кто ещё не ходил в киношку, сходите, не пожалеете 2,5 часа потраченного времени.

Но! Неожиданно предо мной стал вопрос, какими художественными средствами можно передать в тексте фоновые звуки? Фильмам нагнать атмосферу помогает музыка, а как эту музыку пустить в тексте? У кого какие примеры есть?

Для меня, кстати, мощным атмосферным рассказом стало "Нигредо", Граю удалось так описать темноту-мрак-тьму, что, пока я читала, она давила мне на глаза, а уши дёргались при каждом резком звуке - читалось ночью)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.