[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Гостья из прошлого
Цитата(Анастасия Костюк-Р)
А я смотрю народ по алфавиту пошел: на букву "а" некомментированых не осталось

у меня случайно получилось... вообще я случайным образом иду
Без_Пароля
Цитата(TbMA)
Можно прочесть всё, на что сил хватит, а потом пройтись повторно, отметив то, что запомнилось.

Возможно, так и сделаю.
Tapok
Всем приятных снов. Спишемся завтра :)
ТехнОкраТ
Есть что-то эдакое в "А ты нарисуешь небо?", но что — не осознаётся чё-т.
Татьяна Валери
Цитата(Без_Пароля)
(Можно в процентах).

В прошлом сезоне прошло чуть больше 70%. По набору этого года получилось бы около 180 рассказов. Когда я спросила про 200 - мне ответили, что намного меньше. Думаю, на 150-190 можно ориентироваться статистически, хотя все зависит от голосующих. Если кто-то наставит плюсов всем "безголосым" - пойдут дальше. По итогам прошлого сезона звучали просьбы активнее минусовать откровенно слабые произведения (когда это не вопрос вкуса, а действительно низкий технический уровень). В принципе, это в интересах участников - чем меньше рассказов, тем выше вероятность, что твой рассказ прочтут более 2 судей. Значит, больше вероятность, что хоть одному понравится
Щенкодав2.0
Назовите число от 1 до 258
Татьяна Валери
13
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
присмотреться к рассказу наместнику Твердыни Классики.

Присмотрелся: лирика, приправленная авантюрой.
В гражданстве отказано.
WoodNight
Не давайте Алексею "Болдинскую осень",не давайте :mrgreen:
Somesin
Доброго бремени уток!
Давайте все рассказы в полуфинал возьмем, окружим судей плотным кольцом и будем тяжело дышать и многозначительно подмигивать, чтобы не расслаблялись.
N. Mer
Всех с началом сезона! И удачи!

Я в этот раз, к своему огромному сожалению, без рассказа. Поэтому буду здесь в роли читателя, комментатора )
Татьяна Валери
Прочитала все рассказы до 10 килознаков, 3-4 считаю сильными, ещё примерно столько же понравилось "субъективно", хотя не без замечаний... Но много такого, что огорчило.
Цитата(WoodNight)
Алексею
"Болдинскую
осень",

А что он с ней сделает? А то я её тоже умудрилась прочитать, хоть и хотела идти по размеру. И теперь несколько растеряна :rolleyes:
Tapok
"Вечер начинается - форум просыпается.
Утро начинается - упыри и вурдалаки форум спать отправляется!
А эта строка для баланса!"

Если что, это не я, а японская поэзия - хокку :kz:
Kovichanin
Цитата(Татьяна Валери)
А что он с ней сделает?

Он обещал покусать автора, если что про Пушкина плохое будет)
Татьяна Валери
Цитата(Kovichanin)
покусать
автора


Точно, помню. Я вот даже затрудняюсь сказать, плохо там про него сказано или вполне достоверно... А здесь вообще можно что-то про рассказы писать? Или только в комментариях?
Olybuy
Цитата(N. Mer)
Я в этот раз, к своему огромному сожалению, без рассказа. Поэтому буду здесь в роли читателя, комментатора )

А в судьи не пошли? )
N. Mer
Olybuy

Нет) я если честно думала, что в судьи приглашают, не думала, что это может быть инициатива участника.
Masha Rendering
Цитата(N. Mer)
Нет) я если честно думала, что в судьи приглашают, не думала, что это может быть инициатива участника.

Так вроде это какое-то негласное правило — победитель прошлого сезона судит следующий. Если, конечно, не откажется по каким-то причинам сам
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(N. Mer)
Нет) я если честно думала, что в судьи приглашают, не думала, что это может быть инициатива участника.

оно двояко. Обычно приглашают, но ничего не мешает написать и попросить) ну, при наличии желания, конечно же. Другое дело, что, насколько помню, приглашают в судьи ближе ко второму этапу, так что ещё попросту слишком рано ждать набора.
Olybuy
Цитата(N. Mer)
Нет) я если честно думала, что в судьи приглашают, не думала, что это может быть инициатива участника.


Ну обычно победителей приглашают сразу после победы, а потом дополнительно пишут уже перед полуфиналом. Так что не торопитесь комментировать в открытую )
Алексей2014
Очень весело: я не прошёл преноминацию! Сознавайтесь, кто не умеет читать?!

Добавлено через 46 с.

WoodNight, уже неактуально - см. выше.
Junto
N. Mer
Могут ближе к полуфиналу пригласить.
N. Mer
Masha Rendering
Тэхсе ан Фогейр
Olybuy


Я поняла ) спасибо!
Лизетта
Цитата(Алексей2014)
Очень весело: я не прошёл преноминацию!

Это как? Я в шоке. А что за рассказ-то? Дракон или Червоточина?
Karakousa
Хм, когда читаешь массовые отзывы Disha к рассказам, невольно хочется открыть избитую тему "Как (не) надо комментировать." Вот смысл тупо гнаться за количеством даже не прочитанных рассказов, а просто комментариев?

Добавлено через 1 мин. 21 с.

Алексей2014
чтобы сознаваться, надо знать, какой рассказ твой. Это ты сознавайся, что у тебя за рассказ?
Мерей
Ходит легенда, что когда-нибудь на Пролёте перестанут из раунда в раунд спорить о комментаторах и их комментария...
Somesin
Ну наконец-то, я думал, уже не дождусь. Как казнить будем первого неугодного критика? Виселица и костер надоели уже, надо что-то новенькое придумать, чтоб другим не повадно.
Давайте в курятнике на неделю закроем!
Olybuy
Цитата(Мерей)
Ходит легенда, что когда-нибудь на Пролёте перестанут из раунда в раунд спорить о комментаторах и их комментария...

Это будет уже не Пролет ))
Грейсон Киппен
Цитата(Мерей)
Ходит легенда, что когда-нибудь на Пролёте перестанут из раунда в раунд спорить о комментаторах и их комментария...

Но сначала должен произойти Рогнарёк))
Tapok
Написал, значит прочитал. А уж плохо или хорошо откомментировал - это пусть автор решает :)
Грейсон Киппен
Цитата(Tapok)
Написал, значит прочитал. А уж плохо или хорошо откомментировал - это пусть автор решает :)

Здесь оно так не работает)) Тут шаг вправо, шаг влево) Как-то вы не концептуально комментарии пишите, понимаете ли)) Иногда прям хочется ответить прямо по цитате))
Мерей
Цитата(Olybuy)
Это будет уже не Пролет ))
Эх, истину глаголишь!

Цитата(Грейсон Киппен)
Но сначала должен произойти Рогнарёк))
Так вот к чему готовится Дакс...
Tapok
Грейсон Киппен
Я не против критики на мои комментарии, особенно от черствых матёрых обитателей этого дивного места! Тем более безвозмездно! Знали бы Вы стоимость критического анализа текста
Я живу по заветам Ильича: "Учиться, учиться и еще раз учиться"!
Поэтому, я внемлю каждому вашему знаку, о нежить сэнсэи Фанкона!
Грай
Коллеги, мне весьма лестно видеть себя в табличке, однако в этом раунде я примеряю судейскую мантию, так что - увы.

Цитата(TbMA)
Специализированной темы пока нет, поэтому напишу тут:

Кстати, странно - то ли Вейлор не успел, то ли рекомендации отменили.
Мерей
Цитата(Грай)
то ли рекомендации отменили.

БУНД!!!

Нам нужны рекомендации!
Tapok
Грай
У Вас такой музыкальный позывной! Прям лапы в пляс пустились. :kz:
Алексей2014
Цитата(Karakousa)
чтобы сознаваться, надо знать, какой рассказ твой. Это ты сознавайся, что у тебя за рассказ?

Архивы Лукоморья - пародия на издание выдержек из челобитных грамот и докладов...
Tapok
TbMA
Я за любой кипиш, кроме голодовки! А взносы на тушенку будут?
Disha
Цитата(Karakousa)
Хм, когда читаешь массовые отзывы Disha к рассказам, невольно хочется открыть избитую тему "Как (не) надо комментировать." Вот смысл тупо гнаться за количеством даже не прочитанных рассказов, а просто комментариев?


Писал многим и коротко потому что считаю что лучше двум десяткам вкратце выскажу мнение, чем буду обсасывать парочку рассказов. К тому же просто у меня сейчас было время, но очень скоро его не будет. Наверно ваш рассказ мне не понравился, это бывает
К тому же я почти не минусую (мы же тут вроде рецензенты, а не расстрельная команда)- из пары десятков комментов разве что в двух случаях минуснул- но там вообще катастрофа.
ТехнОкраТ
Цитата(Грай)
Кстати, странно - то ли Вейлор не успел, то ли рекомендации отменили.

Ничуть не странно: запары накрыли всех, и ещё невидимых со стороны дел у оргов вагон. Мурашка вчера писала, что правок на веб-страницы рассказов перед окончательной публикацией пришлось вносить много, а ещё плюс голосование в Штрихах вот-вот закончится.
Сейчас первое сообщение темы содержит "Запись в оформлении", нету ещё полного списка преноминаторов и предпубликаторов, нету темы конкурса комментариев. А открытая для всех публикация случилась только двенадцать-тринадцать часов назад, так что надо просто подождать =)
Karakousa
Цитата(TbMA)
Впечатление, что подобный скрипт

Скрипт - это писать отзывы в 2 предложения раз в три минуты.

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Цитата(TbMA)
нам нужен профсоюз новобранцев.

ты уже не новобранец.

Добавлено через 2 мин. 55 с.

Цитата(Disha)
Наверно ваш рассказ мне не понравился, это бывает

без понятия, вы по нему не отписывались
Ichirou Irabu
О, автор текста с зацепившим названием хочет моего отзыва - ну, это любовь с первой строчки ::D:
Tapok
А если мне рассказ очень понравился, я могу его посоветовать на обсуждение в Бастилию или нет?
Karakousa
Цитата(Ichirou Irabu)
О, автор текста с зацепившим названием хочет моего отзыва - ну, это любовь с первой строчки 

причём взаимная)) Полезу в табличку смотреть на такое сильное чувство))

Добавлено через 40 с.

Цитата(Tapok)
А если мне рассказ очень понравился, я могу его посоветовать на обсуждение в Бастилию или нет?

В Бастилию только сами авторы выставляют рассказы.
Грейсон Киппен
Цитата(Мерей)
Так вот к чему готовится Дакс...

Хм... и правда)) Он все знает! Будем теперь называть его Хеймдалль! Только тихо))

Цитата(Tapok)
Поэтому, я внемлю каждому вашему знаку, о нежить сэнсэи Фанкона!

Мне очень по душе ваша позиция и настрой! Так держать))
Tapok
Karakousa
А порекомендовать к прочтению? Или просто ждать? А ставки подпольные делать будем? :kz:
Мерей
Цитата(Tapok)
я могу его посоветовать на обсуждение в Бастилию или нет?
Цитата(Karakousa)
В Бастилию только сами авторы выставляют рассказы.

Бастилия и сама внаглую может взять из списка рассказы и обозреть на стриме))
Но что касается таблички - да, лучше пусть сами авторы записывают свои рассказы. Tapok, а вы можете порекомендовать рассказ в принципе к прочтению, когда откроется тема рекомендаций, и возможно бастильцы доберутся-таки до него)

Добавлено через 3 мин. 58 с.

Посоветуйте, что почитать?
А вот и тема рекомендаций потихоньку формируется.
Тараканы-философы
*заглядывают в табличку*
*присвистывают по-тараканьи*
Алексей2014
Я отправил Бобу требование разместить "Архивы Лукоморья" на площадке "Вне конкурса". Желающие могут оценить качество преноминации.
Боб
Алексей2014

Отсеянные работы мы не размещаем. Качество преноминации как обычно высокое :-Р
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.