[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Somesin
Цитата(Ichirou Irabu)
Есть такие странные ребята, которые полагают, что навести шухер под конкурсником, напинав "авторитетов" - это путь к успеху...

Ну это темная история, может и такое есть, конечно, хотя мне кажется, что те, кто всерьез пытается что-то такое сделать - как раз не очень круты и умны. Но я просто давно за пределы Пролета и родного форума не выбирался, разве что на Грелку иногда. Вот на Грелке, правда, смурфы есть. Приходят там всякие Лукьяненки и Кагановы иногда анонимно, отлетают и уходят. Не такие уж и смурфы, получается! /смеется/

Цитата(ТехнОкраТ)
Как только поймём закономерности, то сможем абузить основанные на них механики

Ну человек, который не только поймет, но еще и абузить сможет - это сам по себе крутой фантдоп. Потому что там же очень много, не только требования к хорошему рассказу, особенности конкретного конкурса: вроде судей, читателей, настроений в духе "на прошлом много мрачняка было, давайте светлое теперь нам" и т.д. - еще и какие-то общерунетовские условности тусовки фантастов, потому что люди мигрируют между конкурсами, и вкусы тоже просачиваются. Не, я-то знаю некоторых людей, которые почти нащупали закономерности, и затем доказывали это результатами. Но как раз такие люди об этом вслух не говорят и ни с кем не делятся :)

Цитата(Dax)
Оскорбление чувств графоманов.

Графоманы хороший рассказ считают плохим, а свой великолепным, так что их жизнь безмятежна... до первых комментариев, но это уже не совсем от смурфов зависит, хехе.
Tefnut
Я тот самый извращен... человек, который сидит и почитывает рассказы и комменты к ним просто так ради досуга.) Потому что больничный и прокрастинация.) И любопытство.)
ТехнОкраТ
Цитата(Tefnut)
человек, который сидит и почитывает рассказы и комменты к ним просто так ради досуга.)

Те-самые-просто-ради-досуга-дай-пять!
изображение
На самом деле нас таких много! [^_^]::]
Bioskeptic
Я тут зашел в Болдинскую осень и глянул плюсы-минусы.
Мне кажется, голосование за этот рассказ превратилось в цирк. Не то, чтобы я плохо относился к цирку (где нет эксплуатации жывотных), просто объективное наблюдение :kz:
ТехнОкраТ
Очень поляризованное голосование получилось :kz:
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
Очень поляризованное голосование получилось

Мне кажется, оно в какой-то мере нарочно такое)
Крошка Элли
Цитата(Bioskeptic)
Я тут зашел в Болдинскую осень

Даже не захожу туда после того, как поудаляли вполне закономерные комменты с вопросами "откуда дровишки", а комменты, типа, "у комментаторов пригорело" оставили.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
поудаляли вполне закономерные комменты

Да там даже не в комментах дело. Я за голосованием послеживаю ради интереса, и там явно прослеживается если не флэшмоб, то что-то похожее)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Грэг)
А какой толк от полуфинала? Я не прикалываюсь. Действительно не знаю )

всё, что попало в полуфинал, имеет шанс пройти в финал) даже слабенькое, даже дохленькое, лишь бы чутка-чутка получше голактеги)
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Мне кажется, оно в какой-то мере нарочно такое)


смысле в какой-то? Мы так стараемся, а ты в «какой-то»
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
после того, как поудаляли вполне закономерные комменты

Там, подозреваю, получилось так из-за частого срабатывания двух критериев: в сообщении не должно быть предположений (и намёков на предположения) об авторстве, а также не должно быть переходов на личности (что приключалось в беседах комментаторов между собой, даже если при этом прямо в теме комментаторы находили общий язык и мирились, продолжая придерживаться противоположных точек зрения) — этот опыт нам наука :plotting:
Bioskeptic
Цитата(Fun)
смысле в какой-то? Мы так стараемся, а ты в «какой-то»

Я пытался сгладить углы, а ты тут в лоб.
Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
Даже не захожу туда после того, как поудаляли вполне закономерные комменты с вопросами "откуда дровишки", а комменты, типа, "у комментаторов пригорело" оставили.

Если честно, со всем уважением, но не понял, с чего там такое бурление возникло. Прочитал. Заурядный фанфик, которых много на просторах фикбука. Его воспринимать всерьез – несерьезно)
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
а также не должно быть переходов на личности

Мы там с Фаном спорили про "обрюхачивание". Он сказал, мол, в письмах Пушкин сам признавался. Вот я и спросила, мол, дай ссылку на письма. Он в ответ отправил ютубовское видео какого-то фильма. Потом Леший сие действо прокомментировал, типа, кричат как достоверность, а как коснись - ютубом прикрываются. И все это удалили. Не было ни личностей, ни угадывания.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата(Hollowman)
Его воспринимать всерьез – несерьезно)

У каждого своя степень литературной порядочности и терпимости.
Tefnut
Цитата(ТехнОкраТ)
На самом деле нас таких много! [^_^]::]

:wink: :respect:
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Он в ответ отправил ютубовское видео какого-то фильма. Потом Леший сие действо прокомментировал, типа, кричат как достоверность, а как коснись - ютубом прикрываются. И все это удалили.

Кажется, что мне удалось успеть ещё краем оптики читать те комменты %)
Фан сослался на фильм, если не путаю, Парфёнова (какой — не знаю, по ссылке не тыкал), а это может быть "Живой Пушкин" 99-го года (его, если не путаю, по телеку на федеральном канале крутили) или какой-то ещё, приуроченный к 100-летию музея им. Пушкина.
И именно эта беседа как раз стала тем примером перехода на личности, где беседующие смогли увидеть, что идут не той дорогой (почему-то накал поднялся из-за того, что ссылка именно на Ютуб, хотя, казалось бы, какая разница, куда залили документалку), и снова вернуться к предмету спора =) Видимо, под нож пошла и отправная точка вовремя погашенного самими комментаторами флейма.

Цитата(Tefnut)
:wink: :respect:

*показывает щёлкающаю кабелями, как Тодд — пальцами, синусоиду*
Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
У каждого своя степень литературной порядочности и терпимости.

А при чем здесь литературная порядочность и терпимость? В рассказе Пушкина нет. Только картонка с надписью - «Пушкин». Так и оскорбляться не на что. Мимо пройти и всё.
пилигрим
Цитата(Hollowman)
В рассказе Пушкина нет.

Вы неправы.
Hollowman
Цитата(пилигрим)
Вы неправы.

Окей) Пусть так. Я там Пушкина не увидел. Это просто дурной анекдот.

пилигрим

Цитата(Hollowman)
Это просто дурной анекдот.

С Вами тяжело спорить.
Гостья из прошлого
И новый виток....

Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
Мы там с Фаном спорили про "обрюхачивание". Он сказал, мол, в письмах Пушкин сам признавался. Вот я и спросила, мол, дай ссылку на письма. Он в ответ отправил ютубовское видео какого-то фильма. Потом Леший сие действо прокомментировал, типа, кричат как достоверность, а как коснись - ютубом прикрываются. И все это удалили. Не было ни личностей, ни угадывания.

Из книги Щеголева П.Е. «Пушкин и мужики»
Цитата
Мое мнение- опирается на общее представление о личности Пушкина:: разные стороны жизни Пушкина и с разных точек зре¬ния освещены в многочисленнейших свидетельствах современников, его друзей, врагов, родственников, но на основании изучения всего этого материала я могу достоверно утверждать, что я не знаю за ним одной славы— славы профессионального растлителя дворовых девок..
Если девушка в рассказе Пущина одна, а в переписке
Пушкина с Вяземским—другая, то уж, конечно, Пушкин:
был крепостным развратником—что ни год, то новая девка—и такая худая слава не лежала бы, а облетала
окрестные деревни, сохранилась бы в памяти современ-ников, и уж Вульф - то, обильно практиковавший право*
первой ночи в своих крепостных доменах, не преминул бы изложить и пушкинские подобные случаи, а даже у этого специалиста по крепостной клубничке таких указаний нет, но их вообще нет
.

Somesin
Цитата(пилигрим)
С Вами тяжело спорить.

Вы неправы.
пилигрим
Цитата(Somesin)
Вы неправы.

Прав. Мне так мама сказала.
А у Вас какой аргумент?
Somesin
Цитата(пилигрим)
Мне так мама сказала.

С мамой тяжело спорить.
пилигрим
Цитата(Somesin)
С мамой тяжело спорить.

Великие слова серьёзного человека.
Татьяна Валери
Тут в одном рассказе есть такая деталь - в городе нет почти денег, и люди расплачиваются часами отработанными, типа трудоднями. Представить страшно, сколько человек-часов эта "осень" уже в себя всосала
Anuta
Цитата(Татьяна Валери)
Тут в одном рассказе есть такая деталь - в городе нет почти денег, и люди расплачиваются часами отработанными, типа трудоднями. Представить страшно, сколько человек-часов эта "осень" уже в себя всосала


Похоже как в фильме "Время", где оплата была временем жизни

https://youtu.be/3JIeH2bfkFk

Somesin
Цитата(Татьяна Валери)
люди расплачиваются часами отработанными

А мне настоящие часы отработанные представились. Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=Bf4o-6mCKCU
Табита
Цитата(Дон Алькон)
Предлагаю срочно раздобыть дюжину свечей, стол, хрустальный шар и медиума, чтобы затем вызвать дух Александра Сергеевича и прочесть ему "Болдинскую осень".

Идея на 31 октября :kz:
Кто будет читать?))
Аля
Может кто-нибудь пояснить?) Вот есть табличка, в которой отмечают королевства. Но некоторые рассказы советуют в самих темах королевств. В чем разница, кроме анонимности?)
Somesin
Цитата(Аля)
Вот есть табличка, в которой отмечают королевства. Но некоторые рассказы советуют в самих темах королевств. В чем разница, кроме анонимности?)

В табличке вроде как сами авторы проставляют, в какое королевство им хотелось бы. А советчики просто озвучивают мнение о рассказах для последующей проверки наместниками. Ну, насколько я сам понимаю (:
ТехнОкраТ
Цитата(Аля)
В чем разница, кроме анонимности?)

Так вижу, что анонимность одинаковая)
Только в табличке королевств советы неравнодушных читателей в виде списка из всех рассказов, а в теме королевства видим только то, что советуют в конкретно это королевство (и необязательно, что наместник посчитает так же, как и советующий).
Bioskeptic
Цитата(Hollowman)
Это просто дурной анекдот.

Верно. Дурной анекдот. Про Пушкина.

Как тут говорили, пусть Пушкин будет хоть охотником на вампиров, хоть сам вампиром. В этом нет ничего такога. А то, что мы видим в рассказе - даже не дурновкусие, а четкая провокация.

P.S. Я не сторонник священных коров, вовсе нет. У меня нет к Пушкина трепетного отношения. Просто рассказ выполняет очевидную функцию - быть провокационным в лоб. Такой метод я не разделяю. Хотя допускаю право автора его использовать. Я также не сторонник запретов и цензуры.
Император
Цитата(Аля)
Вот есть табличка, в которой отмечают королевства. Но некоторые рассказы советуют в самих темах королевств. В чем разница, кроме анонимности?)


Кому-то лучше искать и предлагать рассказы по таблице, кому-то - через тему. Кому как удобнее.
Просто два разных способа
Аля
Цитата(Somesin)
В табличке вроде как сами авторы проставляют, в какое королевство им хотелось бы.

Если это так, то я немного там за авторов решила...
Но надеюсь, что все-таки
Цитата(Император)
Просто два разных способа

Спасибо за ответы!

Цитата(ТехнОкраТ)
Так вижу, что анонимность одинаковая)

Где-то можно увидеть, кто отметил рассказ в таблице?
ТехнОкраТ
Цитата(Аля)
Где-то можно увидеть, кто отметил рассказ в таблице?

Я, например, только что отметил "А ты нарисуешь небо?", но не скажу, в какое королевство %)
Думаю, что нигде не увидеть.
Аля
ТехнОкраТ И я об этом) Что в табличке анонимно, а в теме королевства - нет)
ТехнОкраТ
Аля в теме королевства тоже деанониться нельзя, но советовать можно, потому что советуют все желающие всё, что пожелают)
Masha Rendering
Цитата(Аля)
де-то можно увидеть, кто отметил рассказ в таблице?

Нельзя увидеть. если вы несете рассказ в королевство, это ж тоже не означает автоматически, что он ваш.
Так что и там и там - анонимность анонимная, не раскрывается
Аля
ТехнОкраТ
Masha Rendering
Спасибо) Да я не про деанон, я просто про анонимность записи, потому что это единственное отличие))
ТехнОкраТ
А, ну в этом смысле да, после совета на форуме наместник будет знать, с кем именно не соглашается :%):
Tapok
Татьяна Валери
Осень в самом разгаре :kz: И шел второй месяц!
ТехнОкраТ
Зима близко!
изображение
Tapok
ТехнОкраТ Газ дорожает
:kz:

Добавлено через 27 с.

Рукописи жечь будем...
ТехнОкраТ
Не получится — рукописи не горят!
изображение
Tapok
Мы все замерзнем! Выживут только тараканы :%):
Bioskeptic
Цитата(ТехнОкраТ)
Не получится — рукописи не горят!

Будем жечь распечатки
ТехнОкраТ
Чтобы увидеть триумф тараканов, нам тоже нужно дожить — придётся воспитать бобров-огнемётчиков, чтобы согревали нас долгой зимней ночью!
изображение
Dax
Цитата(Tapok)
Выживут только тараканы

*пристально смотрит. Строчит рапорт в контрразведку.
Цитата(ТехнОкраТ)
воспитать бобров-огнемётчиков

https://coub.com/view/9cvrw
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.