[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Татьяна Валери
Из того, что я видела, у меня сложилось впечатление, что критика на пролёте все-таки вполне адекватная и аргументированная. А если у произведения много критиков и много защитников - это же круто, значит, удалось зацепить, вызвать на эмоции, заставить тратить время на чтение и комментирование... Мне нравится, в общем)
Табита
Цитата(felidae)
Пока выбрали:
Одной ночью в кабаке (это, думается, надо читать вслух прямо на стриме)

За что вы так?)))


Добавлено через 2 мин. 41 с.

Цитата(felidae)
И нужен ещё третий мини-рассказ, с которого можно посмеяться.

Посмотрите, "Шики" или "Куйгорож")

Добавлено через 5 мин. 10 с.

Вспомнила! Есть ещ? "Нашествие магов")
Somesin
Цитата(Грейсон Киппен)
Мы таким образом скоро учебник для троллей соберем)) Будут они у нас все отличники, с дипломами. Троллить как положено))

Да тролли сами это все знают, а если не знают, то нутром чуют. Вот учебник от троллей был бы полезен, мне кажется, многим /вздыхает/
S.S. Storm
Цитата(felidae)
S.S. Storm, 13ое, среда, стрим по маленьким смешным рассказам.


Четверг не? В среду весь день на работе, тупо не успею до дома доехать. А так, идея да, гут, потрындим за трэшачок)
Гостья из прошлого
Somesin, так Провод же писал. Не совсем учебник, но вполне подойдёт)
Грейсон Киппен
Цитата(Somesin)
Да тролли сами это все знают, а если не знают, то нутром чуют. Вот учебник от троллей был бы полезен, мне кажется, многим /вздыхает

А это идея)) Благо тут можно прямо с натур писать, наблюдать вживую))

Цитата(Гостья из прошлого)
Somesin, так Провод же писал. Не совсем учебник, но вполне подойдёт)

Ох, не напоминай, как вспомню так вздрагиваю))
felidae
Цитата(S.S. Storm)
Четверг не? В среду весь день на работе, тупо не успею до дома доехать. А так, идея да, гут, потрындим за трэшачок)


Можно и четверг. На какое время назначать? И есть ли третья жертва рассказа для разбора?
Вариантов-то много, но вдруг гость хочет что-то конкретное
Ирбис
Цитата(Somesin)
Вот учебник от троллей

Для защиты от троллей есть всего два правила. На книгу не хватит даже если по-графомански расписать:) Первое основное, второе для поразвлечься бонусом.
S.S. Storm
Гость не хочет, он мало что читал в этот раз, так что пожеланий нет. А время - часов с 7 вечера норм.
Ирбис
Цитата(Император)
Я бы вселился в какую-нибудь прекрасную незнакомку, но мне наложницы не разрешают

Хорошо) еще нам тут блуждающего по форуму духа императора не хватало))
felidae
Цитата(S.S. Storm)
Гость не хочет, он мало что читал в этот раз, так что пожеланий нет. А время - часов с 7 вечера норм.


Подойдёт. Тогда сейчас поищем третью рассказу.

Люди, есть смешной СПГС-ный коротыш, но не галактика?
Видела, что кидали варианты, но хочется и один хороший рассказ схватить
Junto
felidae
Коротыш это до скольки знаков?
Ирбис
Цитата(Грейсон Киппен)
Так это реинкарнация) Крайне естественная вещь для Пролёта)

:mrgreen: ага) эта дегенереинкарнация приелась уже) хочется чего-то свеженького, реально забористого) свежей плоти, свежей крови свежих троллей...
ТехнОкраТ
Лютеция
Мы не стали бы, кем стали,
Не побудь мы, кеми были.
Превратимся в тех, кем станем,
Ведь мы те, кто есть теперь.
изображение
И нечего себя бояться — себя надо любить, чтобы себя хватило на подольше и побольше. Вселенная дорожит мгновениями с каждой своей разумной искоркой :3
изображение
felidae
Цитата(Junto)
Коротыш это до скольки знаков?


До 15к. Если читается легко, можно до 20к.
Это лайтовый стрим. Чисто посмеяться
Junto
felidae
Варианты коротких текстов с элементами юмора:
1. [Сказка про мальчика Петю и волшебную петарду - что-то вроде Сказки о потерянном времени, только с сатирическим уклоном. Меня даже кое-где улыбнуло.
2. Что за времена - начало детективной истории с участием домового, но только безо всяких этих набивших оскомину "беда-беда, огорчение". Элементы юмора присутствуют, но дело тут не в них.

Добавлено через 51 с.

felidae
Дед еще, в принципе, подходит.
Астра Ситара
Цитата(felidae)
Люди, есть смешной СПГС-ный коротыш, но не галактика?
Видела, что кидали варианты, но хочется и один хороший рассказ схватить

Понимаете, Милорд
Для себя окрестила как "нервный срыв рыцаря"
felidae
Цитата(Junto)
1. [Сказка про мальчика Петю и волшебную петарду - что-то вроде Сказки о потерянном времени, только с сатирическим уклоном. Меня даже кое-где улыбнуло.


Читала. Брала в юмор. Думаю над ним

Что за времена и Милорда сейчас посмотрю, спасибо.

Дед не подходит
Боб
Рассказ "Дед" тоже снимается.

Цитата
Не принимаются рассказы, являющиеся переработанными версиями опубликованных ранее текстов.
felidae
Я ж сказала, что не подходит
Алиса
Цитата(Татьяна Валери)
Из того, что я видела, у меня сложилось впечатление, что критика на пролёте все-таки вполне адекватная и аргументированная. А если у произведения много критиков и много защитников - это же круто, значит, удалось зацепить, вызвать на эмоции, заставить тратить время на чтение и комментирование... Мне нравится, в общем)


Я согласна, что критика довольно адекватная. Есть моменты когда люди пишут больше о себе, чем критикуют или придираются к словам, но в общем-то я довольна. Моя внутренняя оценка рассказа с критикой не разошлась. Если спокойно сортировать колкости, то можно подчерпнуть много полезного для себя.
Единственное, что понятие фэнтази у меня очень отличается от того, что я нашла в рассказах. Но это допустимо, я все же классику люблю.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Алиса)
что понятие фэнтази у меня очень отличается от того, что я нашла в рассказах

на Пролёте очень широкая трактовка фэнтези))
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
так Провод же писал. Не совсем учебник, но вполне подойдёт)

Прикрепить на видном месте(

Цитата(Грейсон Киппен)
А это идея)) Благо тут можно прямо с натур писать, наблюдать вживую))

Да везде можно. Этж интернет.

Цитата(Ирбис)
Для защиты от троллей есть всего два правила. На книгу не хватит даже если по-графомански расписать:) Первое основное, второе для поразвлечься бонусом.

Это как раз тот случай, когда теория звучит лучше, чем практика. Кто-то всю жизнь жалеет бездомных животных, кто-то даже распознать не может, много всего. Это типа как для защиты от депрессии есть только одно правило: не грусти :)

Ирбис
Цитата(Somesin)
Это типа как для защиты от депрессии есть только одно правило: не грусти :)

Нее, не так) депрессия, она же внутри, бывают травмы от которых разве аяуаску попробовать и то не факт, что поможет, а тролль он снаружи))
Хотя, самое сложное, наверное, поскорее распознать тролля, особенно если ты ребенок в душе(
Somesin
Цитата(Ирбис)
а тролль он снаружи))

Ну нет, восприимчивость, ранимость и синдром "в интернете кто-то неправ" - тоже внутри)
Хороший тролль болевые точки же находит и туда жмет так-то (впрочем, это точно звучит будто учебник для).
Ирбис
Цитата(Somesin)
Хороший тролль болевые точки же находит и туда жмет так-то (впрочем, это точно звучит будто учебник для).

Вот про это думала, да) хороший тролль как бы абьюзер. Трудно, когда троллит кто-то родной и любимый, это мука. А чужих можно научиться бортовать. И тут, возможно, книга для троллей и сгодилась бы.. Тролль интуит и ему книга не нужна, он нутром чует, куда наступить, чтобы больнее было, а вот жертва троллинга такую книгу прочтет про то как тролль чует больные места и просканит, что происходит вообще... Фиг тролль уже так просто потопчется:)
Элен Мэлиан
"Деда" закрыли, а он что, где-то засветился?
Жалко
Крошка Элли
А что с Дедом не так???

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Все, поняла. Засвет. Жаль...
Tefnut
Цитата(Боб)
Рассказ "Дед" тоже снимается.

Эх, грусть-пичаль...
WoodNight
TbMA
Почему с таким уровнем коварства ты ещё не захватила мир?)))
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Или это как-то иначе работает?

А дату выкладки низзя посмотреть?)
Анастасия Костюк-Р
felidae
"Так гласит турнирный кодекс " юморной
Регина
Цитата
И нужен ещё третий мини-рассказ, с которого можно посмеяться.


Как спец, прочитавший всех малышей-коротышей, могу предложить "И тут пришел Тритон" или "Ангел, демон, мальчик Коля и капризная удача", только сильно их не ругайте! Это хорошие рассказы.
Ichirou Irabu
Цитата(Somesin)
Да тролли сами это все знают, а если не знают, то нутром чуют. Вот учебник от троллей был бы полезен, мне кажется, многим /вздыхает

Как опытный троллевед социолог могу сказать, что не всяк тот тролль, кто обидное молвит
На учебник не наскреб, а статью пейсал
Император
Цитата(Ichirou Irabu)
толлевед


Толики напряглись
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
Толики напряглись

Толики могут быть спокойны, пока я не толикофил )
Злойдядя
Ichirou Irabu
Цитата
что не всяк тот тролль, кто обидное молвит

Вообще-то сейчас - всяк тот тролль, кто правду говорит! ::D:
Somesin
Цитата(Ichirou Irabu)
Как опытный троллевед социолог могу сказать, что не всяк тот тролль, кто обидное молвит

Хорошо сказано! Немного очевидно, но все еще хорошо)
Ирбис
Цитата(WoodNight)
TbMA
Почему с таким уровнем коварства ты ещё не захватила мир?)))

Мир оказывается куда сложнее, чем мы думали ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(Somesin)
Прикрепить на видном месте(

На видное не могу, но...
https://author.today/work/111524
Ирбис
Цитата(Злойдядя)
Вообще-то сейчас - всяк тот тролль, кто правду говорит!

Ну че, так и есть.. Утверждать, что говорит истинную правду может только прокачанный тролль.. Гы
Крошка Элли
Хех, было время Боб и меня в тролли определил. Но я его простила :kz:
Злойдядя
Своя
Цитата
А ведь ничто так сильно не оскорбляет, как прямолинейная правда

А еще она заставляет самосовершенствоваться, саморазрушаться саморазвиваться самоутверждаться и само... тьфу, чего-то там еще.
Короче, действительно живая штука! :kz:
Анастасия Костюк-Р
Цитата(TbMA)
Хотелось бы убедиться в том, что дату публикации учитывают. )


3.1) Участникам конкурса до вылета рассказа из конкурса или до объявления места рассказа в финале запрещается публиковать рассказ на сторонних ресурсах, а также каким-либо образом публично раскрывать авторство рассказа.

Так что все равно могут снять
Крошка Элли
Цитата(Анастасия Костюк-Р)
запрещается публиковать рассказ

Она имела в виду, что ретивый конкурент мог опубликовать)
Анастасия Костюк-Р
Цитата(Крошка Элли)
Она имела в виду, что ретивый конкурент мог опубликовать)

Я так и поняла. Т.е. конкурент может устранить рассказ с конкурса.
Учитывая что рассказы доступны для скачивания, это технически возможно.
Боб
Насчет публикации ретивым конкурентом - было не то в прошлом, не то в позапрошлом сезоне. Рассказ у нас не сняли. Я попросил админов удалить рассказ на той платформе, где его разместили (Фикбук, кажется), там тоже люди адекватные.
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Она имела в виду, что ретивый конкурент мог опубликовать)

даже и сомнения не было - до такой схемы могла снизойти только Тьма.
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
даже и сомнения не было

Тож думаю, что это слишком изощренно. Не, не только Тьма. Боб же сказал, что такое было уже)
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Хех, было время Боб и меня в тролли определил. Но я его простила

*внимательно смотрит на аватарку*
Матушка, а ты кто? Уж точно не эльф.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.