[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Табита
Цитата(TbMA)
Табита, "Билась красная птица" заслуженно на первом месте

Так разве я спорила?
Я товарищу порекомендовала ознакомиться и с другими рассказами, которые составили "золотой фонд" весеннего Пролёта.
Написала про те, которые сама запомнила.
Цитата(TbMA)
"Обсолонь"

Печаль моя, кстати. Её не хватало в финале.

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Крошка Элли)
Добейте кто-нить два рассказа, и круг закроем. Я бы забрала, но читала уже.

Взяла "Похищенную удачу".
S.S. Storm
А я закрыл долги по табличке. Не зовите пока, пжлст, нужно один рассказик добить, а оставлять просьбы без внимания не хочется, и все время свободное на них уходит.
Ichirou Irabu
Цитата(Alona)
Я не смотрю Дом-2, не в курсе и даже не слышала о тех, кто в курсе.

О-о-о, ну так, какое же тут писательство, с такой информированностью ))) Надо же тренды знать :kz: Хотя к черту Дом-2, врубайте Моргенштерна :kz:
Цитата(Alona)
А кто из великих людей там задействован?

А это смотря кого вы причисляете к великим, какие у вас критерии "величия". Знаете, сколько стоит упоминание в сториз инстаграм-аккаунта у Бузовой? А у Шнура?
Вот все плюются, думают, что ерунда какая-то беспантовая, кто вообще ведется на эти трусы и Jопы-сиськи? А потом все обсуждают Болдинскую осень Дом-2




Добавлено через 2 мин. 48 с.

Цитата(Tefnut)
автора жалко стало - накинулись все.

Так сам же позвал. И это еще корректные отзывы были.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Так сам же позвал. И это еще корректные отзывы были.

Да понятно все. Не ожидал он, что с рассказом плохо так, поэтому и жалко. Просто хорошо себе представляю это чувство.)
Лизетта
Кто-нибудь наконец последний рассказ из недокомменченных добьёт? В смысле, не насмерть, а по заслугам?
Табита
Ну вот, у меня похитили "Похищенную удачу" :kz:
Крошка Элли
Цитата(Табита)
Взяла "Похищенную удачу".

Умничка! Пасибки!
Лизетта
Цитата(Табита)
Ну вот, у меня похитили "Похищенную удачу"

Sorry, я не нарочно. И вообще, предупреждать нужно, что это ваше :weird:
Крошка Элли
Лизетта, там еще один несчастный болтается))
Табита
Лизетта
Так я выше так и написала =)
Цитата(Табита)
Цитата(Крошка Элли)
Добейте кто-нить два рассказа, и круг закроем. Я бы забрала, но читала уже.
Взяла "Похищенную удачу".


Зато у рассказа теперь много комментов :%):
Anuta
Цитата(Tefnut)
Да понятно все. Не ожидал он, что с рассказом плохо так, поэтому и жалко. Просто хорошо себе представляю это чувство.)


Когда первый раз, то так часто бывает. Я, например, отправила осенью 2019 рассказ и на тот момент, он казался мне шедевром ) И, как я думаю, вы догадываетесь, сейчас я его стараюсь не открывать. Не то чтобы стыдно... но косяков много.
Эмоции автора понятны, но если участвуешь в конкурсах, то нужно учиться принимать критику. Спокойнее относится к ней и вычитывать из нее полезные для себя вещи.
Что не понравилось читателям? Сюжет? Язык? Стиль? А может диалог?
Любой развернутый комментарий приносит пользу автору.
К примеру, весной я отправила на конкурс юмористический сюр, но не дотянула. Вышло не смешно, а грустно. Большинству не понравилось. Что хорошего я вынесла? Например, мне посоветовали интересные книги. Также, я поняла, что юмористические произведения не мой конек. Уже хорошо, на те же грабли не пойду наступать.
Tefnut
Цитата(Anuta)
Что не понравилось читателям? Сюжет? Язык? Стиль? А может диалог?
Любой развернутый комментарий приносит пользу автору.

Есть такое дело, я пару полезных вещей для себя вытащила из качественных комментариев.) К чужим рассказам, кстати.)
Anuta
Цитата(Tefnut)
Есть такое дело, я пару полезных вещей для себя вытащила из качественных комментариев.) К чужим рассказам, кстати.)


Да, поэтому я читаю все рассказы подряд и комментарии к ним. Мне рассказывали, что одна девушка за несколько лет таким образом научилась отлично писать и сейчас издается.
Татьяна Валери
Цитата(Табита)
похитили "Похищенную удачу

Сорри)) она у меня на телефоне открытая несколько часов висела, я не видела даже про неё обсуждения :blushes:
Крошка Элли
TbMA, чуть позже гляну, пока некогда)
Табита
Татьяна Валери
Норм) Смысл же в том, чтобы рассказы не остались обделены вниманием, чтобы у каждого были равные возможности.
"Удача" теперь не в хвосте))
яВорона
прадалжэнь. Чито мы имеим за отчётный период.
И вота чито. Стартанули тож впалне себе средненько, по состоянию к моменту завершения сегодняшней ночи, ориентировошно на 4.30 утра, всех комментариев надавалось 1 304 штуки. Среднюю брать если по больничке, то это даёт 5,1 комента на рыло. Было, канеш, и повеселее, для первой-то недельки, случалось даже и под 6,5 на рассказик, как в 19-м осенью, но вцелам ничо так, на уровне.
И оценки раздавались тоже активно, все и всякие составили 62,5 % к колву коментов, почти как весной, когда был рекорд в 64,1 %, а прежде, ну год назад, зажимали плюсы-минусы. Там было тока не выше 54 %. Дави их, Крошка Элли! нехай бросают манежиться и чётче определяются с выражением конкретного мнения. Ну как прям дави... имеется в виду, содействуй авторитетными призывами воспитанию в отзовистах ответственности и решимости, да.
Из 815-ти оценок плюсов 568, или почти 70 %, наминусили 247 раз, и это больше 30 %. Опять серединка, всяко бывало по осенЯм, случалось за первую неделю и меньше 26 % забраковки (в пресловутом 20-м), но был и период ожесточения, годом ранее, там минусы доросли разом до 44,3 %.

Ну а сейчас отстрелялись вчистую, оторвавши за первую же неделю пять или даже больше плюсеков, 33 проходимца. Уже практичиски двумями ногами в полуфинале. По весне таких за первую неделю аж 62 случилось, но среднеосенний результат в пределах 32-х - 35-ти. Порядка 12-13 % от всего поголовья рассков, как обычно.
Вместе со 118-ю тех, у кого плюсики перевешивают, всего в положительной зоне 151 опусов, и это 58,5 %. Год назад было почти оно же-то же, а именно 57,8 %, а по вёснам бывало от 52-х до 61-го. Процентов тобешь.
Больше минусов, чем плюсов, у 81 рассказа, и это 31,4 %. Из них у 17-ти совсем уже завал отрицалова, поскольку имеется на три и больше баллов минусовых, чем плюсовых. Ну дак впереди ж времени достатошна, мошть ещё набегутса читатили нужные-понимаюшшые, мало ли, кому бэ-э, а кому вдрух да и зайдёт. Всяко бывает. Самим прежде смерти главное не помирать, найдётся кому поубивать. Самовыпиливание же не даёт ваще ничего конструктивного, даже ругательного отзыва, от которого случается польза.
При этом не считая богатых на минуса, но переплюнувших пятиплюсовый рубеж, взять хоть ту ж Осень или наоборот Веснуху - этим уже пофигу мороз, они в танкик вжэ запрыгнули.
Целых пять расказоф остались обойдёнными, им никто ничего не поставил. Совсем. По 3-4 комента отписали, а кнопу никакую никто не тыцнул, ну не абидна, а?
Колебунчиков с одинаким кол-вом и того и того 21 штука, и это восемь процентов. Из них 18 штук со стартовыми 1-1, и ещё в двух случаях читатели располовинились по 2 раза, а у одного ничейный счёт уже 3-3. Дальнейшая ихная судьба решится вашим, драгоценные читари-оценщики, действенным туда приходом.

Шо касаемо густоты коментов - лишь 4,3 процентика заимели их больше чем по десять штук. Чтоб аж больше двадцати или тем паче тридцати раз покоментили - это только по одному расказу сподобились. Ну и разсамых чемпионов с той хучей отзывов два штука, всем они известны.
По весне шустрей дело шло в отношении малоотзываемых рассков, тогда на такой же момент ранневоскресного утра всего с тремя каментами было 60 тем, а нонеча из двух не выходили, 11 тем ещё мотылялись. Поднажать бы трэба.
Во таки дела.
Грейсон Киппен
И тишина.... густая такая, вязкая)
ТехнОкраТ
У меня уважительная причина: гулял :3
Мерей
ФОРУМЧАНЕ! ГРАЖДАНЕ ФЛУДОТЕЧЕСТВА!

Литературная Бастилия запускает первый стрим по рассказам ОПФ-2021.
Для вас будут стримить: Persian_Cat, felidae, Мерей.
В гостях: Masha Rendering, Mogsu

Ссылка на стрим: https://www.youtube.com/watch?v=JlZbSNtOuIU

Мы отобрались рассказы из таблицы (и не только), и первыми счастливчиками оказались:
Арси – семь беспокойных лапок
Кричащие плоды плачущих деревьев
Грифон и три змеи
Сказка о девочке по имени Счастье
Сказки для Марьюшки

Приходите, смотрите! Подписывайтесь!
У нас интересно!
Грейсон Киппен
Цитата(ТехнОкраТ)
У меня уважительная причина: гулял :3

Завидую)) По хорошему) А я вот работаю)
Хотя до этого тоже была отличная прогулка, грех жаловаться) Погода очень радует!
Крошка Элли
Цитата(яВорона)
Дави их, Крошка Элли! нехай бросают манежиться

Дык, больно нежный новобранец нынче пошел. Брыкается))
Bioskeptic
Цитата(яВорона)
Чито мы имеим за отчётный период.

Казалось бы, при чем тут вороны и аналитика больших данных

P.S. Осталось вычленить тренды и найти корреляции с явлениями, происходящими в большом мире, и вот она, дата сайенс.
Tapok
Я Тапок из рода кошачьих :kz:
Из рубрики "похвастушки": А Мария Семёнова с Анной Гуровой обещали приехать еще и провести недельный мастер-класс :roll:
Dax
Цитата(Tapok)
Я Тапок из рода кошачьих

*раскрывает тайну
На самом деле не "Тапок из рода кошачьих", а тапок, содержащий кошачье ДНК.
Tapok
Dax
После этого у меня вырос хвост и четыре лапы... Я человеккошко-тапок :kz:
Император
TbMA, переговоров на эту тему не будет. Точка
Dax
Tapok
фотодоказательство
изображение

Тапок из рода Серых Кототапков.
Император
Я, конечно, не модератор конкретно этой ветки, но дальнейшие обсуждения на эту тему, полагаю, могу стирать, так как они касаются Империи (спрошу у организаторов). Начиная с этого сообщения не будет обсуждений личности наместников и их компетентности. Никаких



Рассказ лучше обсуждать в теме рассказа.
Dax
Цитата(Император)
Начиная с этого сообщения не будет обсуждений личности наместников

И даже тараканов?!
Император
Цитата(Dax)
И даже тараканов?!


Тараканы помимо того, что наместники, ещё и потрясающие лю... насекомые.
яВорона
Цитата(TbMA)
статистика за последние десять сезонов: сколько раз граждане того или иного жанрового королевства
ва-первых, в королевствах не гражданы. а подданные.
Ва-втарых и главных - нету статистики за последние десять сезонов. Просто нету.
Бо королевствов стока времени ни булО. Вот.
Dax
Цитата(Император)
Тараканы помимо того, что наместники, ещё и потрясающие

Истинно говорю, наступают темные времена!!!
Сплотитесь вокруг бункера!!
(в бункере сплачиваться нельзя - потому что там ЗАНЯТО).
Император
Цитата(яВорона)
ва-первых, в королевствах не гражданы. а подданные.


И граждане подходят, и подданые, и рыцари, и бойцы
ТехнОкраТ
Цитата(Dax)
Сплотитесь вокруг бункера!!

И плюсами призовите благословение Изначального!
*показывает восхищённую Призраком Форума синусоиду*
Боб
Цитата(Fun)
Я в свое время забивал себе этим голову и долго думал:


Эта дискуссия в общей теме неизбежно утонет во флуде. Да и, честно говоря, стоит ли она того, чтобы не утонуть?
Я вообще просто по привычке чутка подколол Самсина на тему турбореализма.

Добавлено через 3 мин. 55 с.

Цитата(TbMA)
Дайте мне список достойных работ


Обсуждение королевств тут: Империя Объединённых Королевств
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Боб)
Обсуждение королевств тут

угу, но ведь частично поэтому никто и не понимает, что это, с чем едят, зачем нужно и где хоть что-то найти :)
Император
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
угу, но ведь частично поэтому никто и не понимает, что это, с чем едят, зачем нужно и где хоть что-то найти :)


Полный регламент в соседней теме
Боб
Рассказ "По касательной" снят с конкурса по просьбе автора.
Тэхсе ан Фогейр
о, кучно пошло)
Fun
Цитата(Боб)
Эта дискуссия в общей теме неизбежно утонет во флуде. Да и, честно говоря, стоит ли она того, чтобы не утонуть?
Я вообще просто по привычке чутка подколол Самсина на тему турбореализма.


Да, не стоит. Но, как замечает сам Самисин, меня иногда несет.

а подколоть Самсина на турбореализме — святое)))))))
Тэхсе ан Фогейр
если бы ещё литература не уходила всё дальше в микс жанров...))
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
а подколоть Самсина ... — святое)))))))

кмк, скорее вот так)))
Боб
Перенес остальное в тему Империи
Tapok
Цитата(Dax)
(в бункере сплачиваться нельзя - потому что там ЗАНЯТО).

Тараканы уже внутри. Их усы торчат из банки с тушенкой :)
Грейсон Киппен
Цитата(Tapok)
Тараканы уже внутри. Их усы торчат из банки с тушенкой :)

Шо, все пять?!
Тараканы-философы
Цитата(Tapok)
Их усы торчат из банки с тушенкой :)

Надо подкрепиться перед полуночным перекусом, поймите-простите-примите-присоединяйтесь
Tapok
Цитата(Грейсон Киппен)
Шо, все пять?!

Да, все пять банок заняли :sherlock:
Тараканы-философы
Что б вы потом еще пол года припоминали своего собрата... :rolleyes:
Dax
Цитата(Tapok)
Их усы торчат из банки с тушенкой

*злится
Ща будут торчат из-под.
Цитата(Тараканы-философы)
поймите-простите-примите

Аминь!
Bioskeptic
Слушайте, а где вообще второй медведь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.