[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Алексей2014
Цитата(Bioskeptic)
А во-вторых, по словообразованию нельзя судить о точном значении слова.
Зато можно подменить значение, что продемонстрировано оппонентом выше в случае с "холокостом".
Bioskeptic
Цитата(Алексей2014)
Зато можно подменить значение, что продемонстрировано оппонентом выше в случае с "холокостом".

Ну там он вполне конкретно ошибся, ибо речь шла о "переводе".
Крошка Элли
Цитата(Алексей2014)
А будете секундантом?

Могу быть судьей, если доверяешь, кнешна)
Bioskeptic
Цитата(Disha)
вышеупомянутое истребление комаров репеллентом полностью укладывается в ваше определение

Очевидно, если вы будете уничтожать людей в тех же масштабах, как инсектицидами уничтожают тлю или колорадских жуков на садовых участках, то это совершенно точно будет геноцидом. Прям даже сомнения нет.

А реппеллент не уничтожает, а отпугивает.
Алексей2014
Крошка Элли, вполне доверяю, но идея формата иная: судить будет жюри - исключительно по набранным баллам сравниваем. Секунданты нужны дабы обговорить вопросы общения до, после и во время конкурса и - главное! - оценивать выполнение условий каждой из сторон (вплоть до удаления с Форума).
Крошка Элли
Цитата(Алексей2014)
вплоть до удаления с Форума

Уверен, что именно так надо?
Bioskeptic
Цитата(Disha)
пойдет выносить мозги своим ученичкам в школе.

Простите, а вы детей обучаете?
Алексей2014
Цитата(Крошка Элли)
Уверен, что именно так надо?
Да.
krikskirk
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень"
©А.С. Пушкин
Людям за полтинник (если информация не врет), а детородными органами меряются, как шестиклассники.
Забили бы уже давно друг на друга и все)
Bioskeptic
Цитата(krikskirk)
Людям за полтинник (если информация не врет), а детородными органами меряются, как шестиклассники.

Шок.
WoodNight
Вотсчазвам!
Свернутый текст
[attachmentid=29664]

И для организьма полезность, и от переходу на личность отвертает.
Крошка Элли
Цитата(Disha)
тот соберет чемоданчик и пойдет выносить мозги своим ученичкам в школе.

А вы тоже учитель?
Лизетта
Цитата(WoodNight)
И для организьма полезность

Устрою-ка прямо сейчас студентам текстик небольшой. Вот такая сложная ассоциация случилась.
Masha Rendering
А если кто-то на ОК не пройдет преноминацию (а такое еще в разы вероятнее, чем на пролете), то что будет тогда, прастити, с этой дуэлью "на вылет" между Алексеем и Дишей? А если оба не пройдут?
Император
Наверное, проиграет тот, кто раньше не прошёл
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Просто у меня первая ассоциация с рацпредложением Змея была. =)

вылет — да, но еще и на конкурсе.
Чес гря, такая дуэль — отличный способ вынести всем тут мозги (за три то месяца, пока она не началась и пока длится ОК), а не решить вопросы взаимопонимания.
Но это мое мнение.
Но мозги мне свои все равно уже жалко) Поэтому и высказалась
Disha
Цитата(TbMA)
Disha, хз, какую дуэль там Алексей обсуждает.
Не ведись. К тому же, с условиями "на вылет".


Да мне по барабану. Товарищ заигрался образом Пушкина. Тот тоже все кричал "к барьеру", потом получил пулю в лоб и перешел на ответственное хранение кладбищенским червям. А через кучу лет про него написали рассказ в стиле садо-мазо.
Я уже написал- могу участвовать- могу не участвовать.
S.S. Storm
Цитата(Disha)
Но видать в школьном буфете водочка вкусная- кровь будоражит учебному персоналу


Может, хватит? Серьезно. Затея Алексея с дуэлью мне не импонирует, но от вас я, чесслово, на последних двух страницах только апелляцию к личности и вижу, это трэш какой-то. Вы презираете учителей? Держите это при себе, пожалуйста, эту позицию здесь вряд ли многие поддержат.
Bioskeptic
Цитата(Disha)
пулю в лоб

В живот, если быть точным.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
Зануда. )

Могу, умею, практикую)
Disha
Цитата(S.S. Storm)
Вы презираете учителей?


я не презираю учителей, я не люблю когда ко мне относятся как к школьнику, а к себе- как к истине в последней инстанции, чем как раз грешат учителя. вот лучше своего товарища уймите чтобы он меня в покое оставил, а я его итак игнорю
Hollowman
Цитата(Disha)
С организаторами пошушукается и дело в шляпе. Но меня это устраивает ибо заговор- признание проигрыша

Плохо вы знаете оппонента - он ни с кем не шушукается, наоборот.
Или это заблаговременный отмаз на случай вашего проигрыша?
S.S. Storm
Цитата(Disha)
уймите


Он ничего крамольного не сказал, чтобы его унимать. Водочка в столовой, зазнайки и вынос мозга ученикам - это не его риторика. Вы на пару и в коллективе можете обсуждать эту дурацкую дуэль, сколько влезет, но вот такие домыслы банально неприятно читать. Можете считать это частью сговора.
Грэг
А вот кардинал Ришелье считал дуэли "уличной поножовщиной", которая уносила сотни жизней молодых людей и лишала армию лучших бойцов. Если в результате дуэли на вылет, Пролет лишится одного из авторов, кому хорошо будет?
Bioskeptic
А вообще, дуэли на выбывание (из жизни и здоровья) ради выяснения отношений и раньше были явлением на уровне месмеризма, охоты на ведьм и прочих массовых безумств. Мне думалось, что на форуме это просто доп.активность, а тут внезапно этому придалось чересчур серьезное значение.
Disha
Цитата(S.S. Storm)
Можете считать это частью сговора.


вот и чудненько, значит и обсуждать нечего. один свалит и все вздохнут с облегчением. ждите результатов конкурса
Тараканы-философы
Цитата(Ichirou Irabu)
Меня на одном фото-конкурсе за выигрыш пинали

Беседы про странное судейство вызвали ностальгию

Помнится, был случай - участвовали в творческом марафоне(длился несколько месяцев), прошли его, вложив все души и силы. В итоге все те немногие участники, кто дошел до конца(уровень, признаться, так себе), получили приз, а мы - нет. На скромный вопрос: Извините, но почему? - нам ответили: Вы, господа, должны понять. Более слабых участников надо поддерживать за старания. А вы и так в прошлые разы выиграли. Надо на вашем примере показать, что и "не-профессионалы" (и с чего это они решили, что МЫ профессионалы....) имеют шанс на победу.

Это нормально среди людей, или просто нам так повезло? :)
Hollowman
Цитата(Грэг)
Если в результате дуэли на вылет, Пролет лишится одного из авторов, кому хорошо будет?

Если Пролёт лишится Алексея - будет плохо(

Bioskeptic
Цитата(Тараканы-философы)
Более слабых участников надо поддерживать за старания.

Идеальный вариант подложить слабым участникам свинью.
В смысле, не поддерживать, а делать вид, что они заслужили безоговорочной победы.

Добавлено через 2 мин. 48 с.

Помню, мой первый опыт с посыланием рассказа на конкурс был полным провалом. Мне сказали просто: нечитабельно. ::D:
Честно говоря, это действительно была нечитабельная мура.
Disha
Цитата(Hollowman)
Если Пролёт лишится Алексея - будет плохо(


50/50. но одно скажу точно- мне уже не все равно и мировой не будет
любителям бутафорий- мне секунданты и взмахи платочками не нужны и говорить не о чем. вам хочется- можете обложиться канделябрами и рисовать себе дуэльные мануалы, по желанию- с картинками
Карвальо
Я извиняюсь...
Весело у вас тут, конструктивно. Один срач плавно перетекает в другой, другой - в третий. В общем, всё течёт, всё изменяется, и в одну речку-вонючку нельзя войти дважды.
Рассказы, в которые меня вписали, прокомментировал, своё фамильё вычеркнул, табличку буду просматривать ещё пару дней (если кому позарез нужно обезьянье мнение - вписывайтесь), форум просматривать больше не буду. Так что всем мальчикам, девочкам и синусоидам - до свиданья, о рэвуар, нос вемос.
*залезает обратно на пальму, многозначительно смотрит вдаль*
Bioskeptic
Цитата(Карвальо)
Весело у вас тут, конструктивно.

Таки а шо вы хотели от большой плотности творческих людей на квадратный метр?
WoodNight
Цитата(Bioskeptic)
от большой плотности творческих людей на квадратный метр?

Учитывая размеры монитора компьютера или экрана телефона, эта плотность возрастает в разы.
Император
Не думаю, что определение "творческий" - оправдание для отчаянного флейма.
Всё-таки творчество и хамство - это не синонимы
okuma
TbMA
Мёда много не бывает))
ТехнОкраТ
Цитата(Татьяна Валери)
После некоторых рассказов задаюсь вопросом: как вы думаете, много приходит участвовать детей? Некоторые тексты так тяжело комментировать... Прям чувствуешь, что автор это от души писал, как мог. Если там действительно юные авторы - это ж круто, что не чем попало занимаются, а пытаются творить... Как тут ругать? Чтоб поплакали и пошли снюсы под Моргенштерна употреблять?

На первом проходившем в соседнем разделе форума ОК НФ задавался теми же вопросами и нашёл для себя такой выход.
1. Принял, что все авторы, пока не научатся, пишут примерно одинаково (в силу широкого недостатка знаний: от грамматики, лексикона и поднимаемых в произведении специальных дисциплин до драматургии, литературоведения и философии) — и возраст не играет роли. Подтвердилось, кстати, тогда же после официального полуфинального деанона, когда оказалось, что часть далёких от статуса шедевра произведений действительно была написана уже взрослыми людьми, которые только начинали свой путь (некоторые, пробуя неродной язык, ещё и стартуют с заметным гандикапом), а часть — очень молодыми авторами, которые тоже только начинали свой путь.
2. Комментатор — не воспитатель, обратное выглядело бы со стороны странным, если представить, что напротив него сидит и в глаза выслушивает человек значительно старше и опытнее.
3. Автора нет, поэтому его ругать бесполезно :%): Есть только внезапный рассказ и читатель, который подбирает в своей голове смыслы и сообщает их произведению при чтении, а потом приписывает хорошие/плохие свои эмоции в заслуги/грехи лишней сущности, для которой Оккам уже точит свою бритву :kz:
4. Автора настолько нет, что можно спроецировать себя-ребёнка и задаться вопросом: "В какой форме я воспринял бы правильно то, что сейчас легло в коммент?" Обычно, вспоминая себя ребёнками, люди замечают, что были вполне разумными созданиями, так что в процессе поиска ответа как-то сама собой выпиливается грязная брань, пахабщина, шутки за триста, переходы на личности и прочие отталкивающие непотребства.
5. Искренность и ничего кроме искренности. Автор-читатель почувствует, если его попытаются пожалеть, а жалость унижает, поэтому лучше говорить правду о произведении, какой бы она ни была.
изображение
Короче, надо относиться к возможным детям, как к взрослым (с поправкой на возрастной рейтинг содержания сообщения), ко взрослым — как к взрослым (в душе ведь — выросшие дети), и самим быть няшами.
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)
Это нормально среди людей, или просто нам так повезло? :)

Нормально ::D: К такому даже иногда идет комплектом обвинение в нескромности, мол - так ты еще и своими достижениями гордишься, мрас-с-сь?! Скромнее надо быть, не все ж такие умельцы! :kz: Это типа нужно еще стыдиться своих навыков, прятать мастерство, потому что на фоне тебя кто-то чувствует себя неполноценным :kz:
За "профессиАнально" уже пора отстреливать. Профессионал тот, для кого род данный деятельности - профессия, ака оплачиваемый труд, источник основного дохода (мне кто хоть копейку дал за мои прекрасные тексты?) :kz: С качеством это не связано, платят не за него, а за то, что устроит заказчика. Нравится заказчику говняк - он за него заплатит. При этом масса куда более стоящего может быть в бесплатном доступе, просто атдуши
Так чта... Поддерживать талантливых "новичков" - да. Поддерживать говняк из жалости и за "старался" - пф-ф-ф... Всегда же можно прокачаться и попробовать еще раз.
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
Как бы ещё так камменты чистили, чтобы смысл обсуждения не затирался.

Можно оставлять краткий пересказ для пропустивших! :mrgreen:
S.S. Storm
Цитата(ТехнОкраТ)
Можно оставлять краткий пересказ для пропустивших!


А реально ведь почти Твин Пикс, непонятно, страшно, но интересно)

В предыдущих сериях Пролета: срач, дуэли, новички, Гитлер, политота, геноцид.

На заднем фоне титры:
Серия Страница 86я. Режиссер Дэвид Линч.
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Не хочу работать =(


Ага... Придумали ерунду какую-то - работу. Как будто у людей личной жизни нету этой фигней заниматься :eh:
ТехнОкраТ
Цитата(S.S. Storm)
А реально ведь почти Твин Пикс

— Дайян, сообщения продолжают исчезать, но никто не говорит, какие. Будто их не было. Кстати, сегодня мне попался рассказ, где ломали четвёртую стену — персонаж пытался выйти из-под контроля рассказчика и дать о себе знать читателю. Возможно, где-то есть мир вымысла, и там кипит жизнь. Возможно, мы тоже для кого-то вымысел. По крайней мере, я уверен в этом сооб
изображение
Somesin
Цитата(S.S. Storm)
Страница 86я. Режиссер Дэвид Линч.

А, что?
яВорона
Цитата(Somesin)
Режиссер Дэвид Линч.
А, что?
дак очки надо сперва снять.
Преже чом отзыватьса. Да :smile:
Bioskeptic
okuma
В нынешнем Пролете не участвуешь?
Гостья из прошлого
okuma, хороший же бочонок, да?) и заслуженный)))
okuma
Bioskeptic
Не, силёнок не хватило))
Bioskeptic
Кстати, раз уж тут упоминали учителей, то позвольте мне поздравить всех, кто трудится на этом поприще, с профессиональным праздником.
okuma
Цитата(Гостья из прошлого)
хороший же бочонок, да?

Несомненно))
Bioskeptic
Цитата(okuma)
Не, силёнок не хватило))

Ну как так... А я думал, мы, оковские файналисты, в этот раз вместе пойдем штурмовать Пролет ::D:
okuma
Цитата(Bioskeptic)
Ну как так...

Сам в печали.
Но это ничего, ты же на ОК как участник прорвешься? Или не пустят?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.