[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Алексей2014
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Жюри не участвует в конкурсе.
За исключением "почётных товарищей", обладающих функцией "вытягивать" спорные произведения в полуфинал на свой вкус. Самого звали не раз и не два - отказывался по тому, что
Цитата(Somesin)
Так я участвую (:


А вот в этом
Цитата(Алиса)
У жюри адская работа. Я не представляю, как они читают все. А может все и не читаю? Говорят редакторы, читают первые два абзаца и по ним уже определяют вес произведения. Я думаю, так же поступает жюри. Нет смысл ту же весну полностью читать, когда с первых страниц понятно, что не в этот раз.
у меня есть абсолютная уверенность: храню отзыв члена жюри, который доказывает это мнение: все обоснования его "ноля" относятся к вводным абзацам и совершенно противоречат последующим. Ну, и оценки соответствующие (от дочитавшего и не дочитавшего) - диаметрально противоположные.
Так что совет новичкам: расслабьтесь! Здесь всё решает случай!
Disha
Думаю я вывел идеальную формулу фэнтези рассказа. Он должен быть про сложные взаимоотношения дракона с каким-нибудь русским классиком, который за спиной дракона в циничной форме насилует старушек в лаптях с внучатками за компанию. Вокруг должны суетиться ведьмы с ведьмаками, ведьминами, ведьмуками и ведьманами, причем все должны сосаться взасос и рыдать от нахлынувших (и никогда не схлывающих (во завернул) чувств. Особо важен секретный сюжет, который не прослеживается ни под каким углом. Все это должно происходить в жестоком постапокалиптическом мире, умещающемся в глубокой пещере (колодце, чулане на даче) и чтобы выйти на поверхность нужно проскользнуть мимо другого классика-эксгибициониста, десяток сексуально взволнованных полукровок (получеловек-полудомовой) и уместиться в один абзац (ибо жюри больше не читает). Всем дарю волшебный рецепт бесплатно.
Анастасия Костюк-Р
Цитата(Disha)
Думаю я вывел идеальную формулу фэнтези рассказа


Ты описал вообще любую пъесу Леся Подеревянского :kz:
Somesin
Цитата(Алексей2014)
За исключением "почётных товарищей", обладающих функцией "вытягивать" спорные произведения в полуфинал на свой вкус.

Почетные товарищи - не жюри, а вытягивать в полуфинал - не власть. В том и смысл, что нужны люди, которым можно доверять, и которые видят ситуацию изнутри (чего не делают судьи), и могут спасти рассказ, если ему минусов незаслуженно накидают. Такое бывает редко, но все может быть. Так что зря отказались, криминал практически невозможен.
Гостья из прошлого
Всем доброго утра и дня и хорошего настроения)))
Питер, айда гулять по городу))) погодка чудная)))
Табита
Цитата(Гостья из прошлого)
Всем доброго утра и дня и хорошего настроения)))
Питер, айда гулять по городу))) погодка чудная)))

Доброе утро!
Погода сегодня в Питере чудесная! ))
Алексей2014
Цитата(Somesin)
Так что зря отказались, криминал практически невозможен.
Вопрос не в криминале, а в том, что при личном участии в Конкурсе судить о достоинствах и недостатках соперников беспристрастно мне представляется невозможным. Психология - вещь тонкая.
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
при личном участии в Конкурсе судить о достоинствах и недостатках соперников беспристрастно мне представляется невозможным

А плюсы и минусы ставить — возможно?


Добавлено через 18 с.

Цитата(Табита)
Погода сегодня в Питере чудесная! ))

Пошли гулять?)
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
А плюсы и минусы ставить — возможно?
Сам давно этим не занимался. Минусами - особенно. Однако сей процесс для участников взаимный, и потому ничего против не имею.
Somesin
Цитата(Алексей2014)
Вопрос не в криминале, а в том, что при личном участии в Конкурсе судить о достоинствах и недостатках соперников беспристрастно мне представляется невозможным. Психология - вещь тонкая.

Я это уважаю. Но, откровенно говоря, не все из двух с половиной сотен рассказов на конкурсе - мои соперники. И на практике обычно оказывается, что те из них, которые в теории могут не пройти даже полуфинальный порог - не они. Так что беспристрастно судить вполне возможно.
Disha
Цитата(Дон Алькон)
И тоже - классика сатиры.


Само слово "классика" давно не означает канонов, а только то, что кто-то в замшелые времена первым выдал какую-то чушь и десяток снобов, которые ничего не поняли (но постеснялись признаться) начали гундосить "браво". Аналогично с тонким английским юмором- тоже "классика". По этикету королева должна оттопырить пальчик при чаепитии и поднять бровь, а она оттопырила и не подняла. Умора- джентьлмены под столами от развеселой королевы
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
Сам давно этим не занимался

Ну, на мой взгляд, постоянное жюри просто имеет право поставить недостающее количество плюсов тем, кого считает достойным пройти в финал. Кмк, от силы два-три рассказа бывают такие, что либо утоплены несправедливо, либо просто мало кто читал. Насколько я слышала от тех, кто соглашался, это скорее тяжкий труд - прочитать за то время, когда идёт подсчёт голосов, несколько рассказов, чтобы понять, надо ли им в полуфинал.
Крошка Элли
Disha, почитай Ележивику или Мою тьму, или Птицу с кем-то третьим. Там нет всего того, что ты описал, но рассказы хороши. Чесна-чесна))
Disha
Цитата(Крошка Элли)
Disha, почитай Ележивику или Мою тьму, или Птицу с кем-то третьим.


я уже столько почитал- поседею скоро. В основном везде унылый набор повествовательных предложений с явным преобладанием ведьм и ведьмаков на любой вкус. Или лубочные побасенки с патриотичными домовыми и гуслярами, играющими на балалайках
Крошка Элли

Цитата(Disha)
я уже столько почитал- поседею скоро.

От этих рассказов не поседеешь)) А про унылых ведьмаков с гуслярами - согласна. Меня под... гм... достали еще всякого рода маги и магини с университетами и академиями :kz:
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
всякого рода маги и магини с университетами и академиями

это где такое? там должно быть про любовь, наверняк! А-ннну, неси все к нам :smile:
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
Вижу за ночь уже набралось комментариев.

Только самые яркие просили себя не номинировать((( :raincloud:
Табита
Цитата(Гостья из прошлого)
Пошли гулять?)

Мы с дочкой только вернулись с прогулки)
Как же хорошо и тепло!
А то самый холодный сентябрь за последние четверть века - это было грустно...
Disha
Я пришел к выводу что, с учетом вкусовщины, однозначности "хорошести" все равно не будет. Поэтому можно просто судить по среднему- у кого больше 300 просмотров- у того рассказ чего-то стоит (конечно кроме кошмаров типа "Осени" где просто был холивар. Всего рассказов- 258, если просмотров 300+ то значит примерно прочитали все плюс минимум 50 человек еще и вернулось. Я, например, к унылым рассказам не возвращаюсь без военкома. Это рассказы, которые смогли зацепить, а некоторые замечательные "правильные рассказы ни о чем" своего читателя в жизни не найдут
Masha Rendering
Disha
Цитата(Disha)
Всего рассказов- 258, если просмотров 300+ то значит примерно прочитали все плюс минимум 50 человек еще и вернулось.

По-моему, это так не работает. Просмотры может и сам автор набить, если часто тему проверяет. Или какой-нить откомментировавший, который проверяет, не понаписал ли он откровенной ерунды (я, например, так делаю) и срочно надо что-то исправить.
Табита
Цитата(Disha)
Я пришел к выводу что, с учетом вкусовщины, однозначности "хорошести" все равно не будет.

Не будет)
Потом будет - как это прошло в финал?! :kz:
Disha
Цитата(Masha Rendering)
Просмотры может и сам автор набить, если часто тему проверяет.


автор не может. кто-то из тутошних ветеранов писал что если автор часто заходит в свою тему то что-то там у оргов дрынь-дрынь и автору могут по башке бум-бум. потому что можно отследить кто часто тусуется на какой теме и отследить авторство. я в свою тему вообще не захожу и там просмотров- вполне.
Masha Rendering
Цитата(Disha)
автор не может. кто-то из тутошних ветеранов писал что если автор часто заходит в свою тему то что-то там у оргов дрынь-дрынь и автору могут по башке бум-бум.

с рпг зоны можно гостем заходить, заходи-не перезаходи. Да и что сделают модераторы? Они ж не знают, кто автор) Больше одного коммента к своему рассказу нельзя писать, это в правилах написано, а смотреть на себя любимого — никто не запретит
Fun
Цитата(Disha)
Я пришел к выводу что, с учетом вкусовщины, однозначности "хорошести" все равно не будет. Поэтому можно просто судить по среднему- у кого больше 300 просмотров- у того рассказ чего-то стоит (конечно кроме кошмаров типа "Осени" где просто был холивар. Всего рассказов- 258, если просмотров 300+ то значит примерно прочитали все плюс минимум 50 человек еще и вернулось. Я, например, к унылым рассказам не возвращаюсь без военкома. Это рассказы, которые смогли зацепить, а некоторые замечательные "правильные рассказы ни о чем" своего читателя в жизни не найдут


Так на сайте нет проверки просмотра про айпи, один пользователь может случайно зажать F5 и получит кучу просмотров. А некоторые авторы как одержимые бегают обновлять страничку своего рассказа.

Смотреть надо не на просмотры в теме с комментариями, а на количество просмотров в самом рассказе. Там в конце стоит. Это более-менее реально количество тех, кто прочитал. И, разумеется, это никак не говорит о качестве самого текста.
Табита
Цитата(Disha)
потому что можно отследить кто часто тусуется на какой теме и отследить авторство

Есть ещё возможность с "инкогнито".
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
реально количество тех, кто прочитал

кто зашёл.
бывает — откроешь рассказ, прочитаешь две строки, пролистаешь — и закрываешь.
а ещё бывает, в три-четыре захода читаешь, да с разных устройств — начал с компа, не дочитал, а интересно, и заходишь с телефона в дороге.
Весёлая
Цитата(Disha)
Поэтому можно просто судить по среднему- у кого больше 300 просмотров- у того рассказ чего-то стоит (конечно кроме кошмаров типа "Осени" где просто был холивар. Всего рассказов- 258, если просмотров 300+ то значит примерно прочитали все плюс минимум 50 человек еще и вернулось.

Есть разница между просмотром темы рассказа и просмотром самого рассказа.
К примеру, к Фитоняшке в тему обсуждений заглянули 407 раз. А в сам рассказ – 47.
И не факт, что все 47 его читали, дочитали. Может, автор проверял, как его рассказ смотрится на сайте)
А сколько народа могли зайти, прочитать первый абзац и уйти с мыслями "ой, точно не моё, читать не буду"?
А может кто-то заходит и читает по абзацу, а потом уходит? А потом снова приходит?

И так может быть с каждым рассказом)
Алексей2014
Цитата(Somesin)
Так что беспристрастно судить вполне возможно.
Вряд ли. Если попытаться делать это по чистой совести, начнётся форменная достоевщина: правильно ли я поднял этого, не лучше ли тот, и не возвышаю ли я себя, берясь за оценивание, либо принижать себя, ибо "что станет говорить княгиня Марья Алексевна?!"(с)

Цитата(Disha)
Само слово "классика" давно не означает канонов, а только то, что кто-то в замшелые времена первым выдал какую-то чушь и десяток снобов, которые ничего не поняли (но постеснялись признаться) начали гундосить "браво". Аналогично с тонким английским юмором- тоже "классика". По этикету королева должна оттопырить пальчик при чаепитии и поднять бровь, а она оттопырила и не подняла. Умора- джентьлмены под столами от развеселой королевы
Свифт - ирландец. И ругался на подобных Вам зоилов не в пример злее и веселее. Поэтому классик он, а не Вы.
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну, на мой взгляд, постоянное жюри просто имеет право поставить недостающее количество плюсов тем, кого считает достойным пройти в финал. Кмк, от силы два-три рассказа бывают такие, что либо утоплены несправедливо, либо просто мало кто читал. Насколько я слышала от тех, кто соглашался, это скорее тяжкий труд - прочитать за то время, когда идёт подсчёт голосов, несколько рассказов, чтобы понять, надо ли им в полуфинал.
Я проделывал этот "нелёгкий труд" - читал все рассказы. Подбирал стихотворные либо прозаические цитаты (в разные сезоны), вызвавшие аллюзию; в другой раз рисовал всем отзывы-карикатуры. Считаете, это легче, чем проголосовать 1-2 раза? Правильно - легче. Потому, что я делал отзывы ВСЕМ, а не маялся вопросом "почему мне надо определить, кто из соперников достоин пройти в полуфинал, если всё равно решает жюри, которое тоже люди?"
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
Правильно - легче

позицию поняла, спасибо.
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
Доброе утро!
Погода сегодня в Питере чудесная! ))

Вы не местные что ли? ) Чудесная погодка в Питере буквально часа за 2-3 способна превратиться во что угодно...
Disha
Цитата(Fun)
Смотреть надо не на просмотры в теме с комментариями, а на количество просмотров в самом рассказе. Там в конце стоит. Это более-менее реально количество тех, кто прочитал. И, разумеется, это никак не говорит о качестве самого текста.


ну посмотрел я это "реальное количество" в нескольких рассказах. Та же прямая закономерность- чем больше "общих" просмотров тем больше "реальных" просмотров. Вывод это не меняет. А качество текста- это опять же вкусовщина, 90% унылых повествований написано с правильной структурой, диалогами и описаниями- как по учебнику. Не встречал в жизни читателей (кроме, возможно, литераторов) которые читают литературу по принципу ее соответствия "правильной" структуре и составлению.
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
Они

Пощадите, Император :kz: Я сейчас паничку схвачу: Список просмотра кто в онлайне говорит мне, что я смотрю Список просмотра кто в онлайне :kz: :kz: :kz:
АаАаАааА!!111 Матрица!!111 Мы никогда не выберемся из замкнутого круга!!!!111
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Чудесная погодка в Питере буквально часа за 2-3 способна превратиться во что угодно.

но не сегодня)))
Disha
Цитата(Алексей2014)
Поэтому классик он, а не Вы.


ну по крайней мере я не тырю направо-налево чужие предложения и не вставляю в свой текст. А чаво? В алфавите всего 33 буквы- совпадения неизбежны, никакого плагиата
Алексей2014
Цитата(Disha)
ну по крайней мере я не тырю направо-налево чужие предложения и не вставляю в свой текст. А чаво? В алфавите всего 33 буквы- совпадения неизбежны, никакого плагиата
А сатиричнее не получилось? То-то и оно!
Fun
Цитата(Гостья из прошлого)
Только самые яркие просили себя не номинировать((( :raincloud:


Кстати, Самсин снялся с конкурса комментаторов.

И я его понимаю. Это ж просто жесть). Он один из списка остался из старичков со своим одним комментарием, и все выбрали его, словно голосуют просто за того, кого знают и помнят, а не потому что сделали выбор.

Вот поэтому и хорошо, что ни одного "старичка" в конкурсе не осталось.
Ichirou Irabu
Че, и тут обсуждения объективности оценок худтекста? Тоска-то какая оспаде...
Да нафига вообще судить текст беспристрастно? Если текст можно судить беспристрастно - это хреновый текст.
Судить надо СТРАСТНО! Чоб полыхало до облаков.
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
Он один из списка остался из старичков со своим одним комментарием, и все выбрали его, словно голосуют просто за того, кого знают и помнят

А вот и зря. Этот один комментарий сотни стоит. Так грамотно разобрать такой сложный текст — многим этому ещё учиться и учиться. И это не лесть.
Fun
Цитата(Ichirou Irabu)
Да нафига вообще судить текст беспристрастно? Если текст можно судить беспристрастно - это хреновый текст.
Судить надо СТРАСТНО! Чоб полыхало до облаков.


Поддерживаю всеми х**ми и пиз**ми
Disha
Цитата(Алексей2014)
А сатиричнее не получилось? То-то и оно!


не, сатиричнее никак. Просто эти ваши "негоже еже понеже" меня со второй строчки валят в сон, поэтому пускай с вами дуэлят музейные работники и архивариусы
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
Чудесная погодка в Питере буквально часа за 2-3 способна превратиться во что угодно...

Наговоры))))
Это как на это всё смотреть. Если у тебя хорошее настроение, то дождь его не испортит.

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Вы не местные что ли? )

Откуда такие выводы? ))
Где ваши доказательства? :confused:
Fun
Цитата(Гостья из прошлого)
А вот и зря. Этот один комментарий сотни стоит. Так грамотно разобрать такой сложный текст — многим этому ещё учиться и учиться. И это не лесть.


Эх, Самсин. Золото а не человек. Поговаривают, что свет его постов и стал той первой искрой, что зажгла нашу Вселенную. Но, боюсь, некоторым голосующим в блеске драконов и помпонов самсиновых отзывов будут не видны другие комментарии, которые, может, и не хуже (или даже лучше) но скрываются в тени Самсинового великолепия.
Крошка Элли
Fun, если я тама присутствую (а вдруг), убери, пжалста. Не нать нам этого))
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
Это как на это всё смотреть. Если у тебя хорошее настроение, то дождь его не испортит.

Хор...ош... наст... Что? Не слышал о таком никогда :kz:
Цитата(Табита)
Откуда такие выводы? ))

Потому шо я сам не местный, но уже понял: тут погода утром, днем и вечером - это три разные погоды.
Алексей2014
Цитата(Disha)
пускай с вами дуэлят
Оп-па! А вот отсюда поподробнее, пожалуйста... Что, получали - не соизволили? Второе, нет - третье! - пришествие Юки?!
Ichirou Irabu
Цитата(Fun)
Золото а не человек. Поговаривают, что свет его постов и стал той первой искрой, что зажгла нашу Вселенную.

:eh: Ну вот, я ревную... Не мотивируйте меня стараться больше, чем я уже.
Крошка Элли
Цитата(Алексей2014)
пришествие Юки?!

Тоже такая мысль возникла))
Fun
Цитата(Ichirou Irabu)
Ну вот, я ревную... Не мотивируйте меня стараться больше, чем я уже.


Да Гостья просто ретроград, хочет только старичков видеть. Дорогу тараканам!
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
пришествие Юки?!

я ждала эти слова))))

увы, Юки нас покинул... чем я очень огорчена.
Ichirou Irabu
Цитата(Fun)
Поддерживаю всеми х**ми и пиз**ми

Химерами и пизотифенами :kz:
Сейчас я слегка еще укоренюсь, и буду прожигать дыры... Вы ж не против?
А то мне тоже какие-то тексты стали попадаться... Не оставляющие равнодушным, но не так, как я люблю.
Цитата
Дорогу тараканам!

Так бы сразу!
*Расползается
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.