[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Матушка, а ты кто?

Ну, уж точно не тролль :kz: И ваще, с лица воду не пить)
Junto
Крошка Элли
Да я там за всеми выдающимися делами с сердечками лица-то и не разглядел.
Но не в этом дело. Я по текстам отстрелялся. Ты на какой стадии?
Регина
Цитата
*внимательно смотрит на аватарку*
Матушка, а ты кто? Уж точно не эльф.


Она просто заколдованная. Ждет своего прекрасного принца, который ее поцелует и... Ну, уж что там дальше получится никому неизвестно ;)
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Ты на какой стадии?

Еще сотня)

Добавлено через 32 с.

Цитата(Регина)
который ее поцелует

Не, мне бы текстик какой приличный :kz:
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Еще сотня)

Резво идешь, матушка. Как комбайн "Енисей".
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Резво идешь, матушка.

Дык, отец родной, с тобой-то не сравниться. Никак не угонюся)))
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Дык, отец родной, с тобой-то не сравниться. Никак не угонюся)))

Дык энто от того, что я бездельничал. А ты, небось, от важного-родного-необходимого время отрываешь.
Император
Цитата(Анастасия Костюк-Р)
Т.е. конкурент может устранить рассказ с конкурса.


Схема сложнореализуема.
1. Надо будет как-то намекнуть, чтобы текст проверили после публикации, или скинуть ссылку самостоятельно. Тогда возникнут вопросы, с чего вдруг обычный читатель - не преноминатор - решил проверить конкретный рассказ посреди конкурса и вот так внезапно попал пальцем в небо. Для этого нужно быть экстрасенсом. Или параноиком. Или страстно любить проверку на засветы.
2. Сами, собственно, читатели не знают, кто что написал. То есть придётся публиковать рассказ не от имени автора, а с какой-нибудь левой страницы (не со своей же).
3. Сложно определить, кто конкурент. Точнее, можно теоретически. Но выпинывание одного рассказа ничего не даст, так как до объявления результатов непонятно, соревнуетесь вы с ним за место в финале или нет. А публикация нескольких текстов - это подозрительно.

По идее, рассказы могут проверить перед финалом, чтобы туда не попали засветы. Или действительно кто-то может рандомно прогнать через антиплагиат, заподозрив неладное.
Но второй пункт даже в таком случае остаётся. Злоумышленник не может опубликовать рассказ на странице автора, так как не знает автора. И на своей не сможет.
Так что не волнуйтесь, конкуренты никого не выкинут. Засветы ж вручную проверяют. И даты видят.
Главное, сами не публикуйте и на другие конкурсы не отправляйте, пока участвуете.


Добавлено через 4 мин. 32 с.

Короче, если кто-то так и заморочится, чтобы "устранить конкурента", это ничего не даст. Лучше уж "устранять" естественным путём: написать рассказ, который будет лучше, чем остальные
Крошка Элли
Цитата(Junto)
А ты, небось, от важного-родного-необходимого время отрываешь.

Есть такое дело. Немножко))

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Цитата(Император)
написать рассказ, который будет лучше, чем остальные

Ага, особенно на Пролете это работает. Не смешите, ваше имперство, наши реалии :kz:
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Ага, особенно на Пролете это работает. Не смешите, ваше имперство, наши реалии

Там подразумевалось: с коллективной точки зрения конкретного ныне собравшегося жюри. И это нормально.
Император
А вообще, как мне кажется, попытка устранить конкурента нечестным путём - это признание, что "устранитель" не уверен в своих силах и своём рассказе. Возможно, подсознательно. Иначе зачем?
Император
Простите, я вообще не про Вас
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Мне просто за Деда обидно, я хотела убедиться, что снятие обоснованно.

Там не указано, что это опубликовано раньше или позже. Там переработка ранее опубликованного. Это разные вещи.

То есть сделан глубокий рерайт текста, который до этого был выложен. Своего или нет — ну тут Боба или автора стоит спросить.
Junto
Цитата(Гостья из прошлого)
ну тут Боба или автора стоит спросить.

Боб или автор ( а лучше вместе)! Расскажите нам, пожалуйста, в чем дело. А то ж мы тут все на нервы изойдем.
Император
*Меееедленно вздыхает*
Гостья из прошлого
Император, а может, вы в курсе? ну мало ли)
Император
Полагаю, переработка ранее опубликованного, означает, что ранее опубликованный рассказ переработали
Император
Кот весь вечер валяется пьяный в Шатре, хотя у него на очереди два рассказа для юмора...
Junto
Цитата(Император)
Полагаю, переработка ранее опубликованного, означает, что ранее опубликованный рассказ переработали

Вот теперь стало яснее. Может быть к этому еще и ссылку какую-нибудь кинете. А то от скуки мы тут опять о политике начнем спорить или о религии.
Император
Цитата(Junto)
Может быть к этому еще и ссылку какую-нибудь кинете


Эээм..
Дед (Сообщение № 37)
...?
А какую от меня-то ссылку надо?
Гостья из прошлого
Цитата(Junto)
А то от скуки мы тут опять о политике начнем спорить или о религии.

А давайте обсудим рассказ какой-нибудь)
Junto
Цитата(Император)
А какую от меня-то ссылку надо?

Ну, не от Вас лично. А вообще - на предшествующий текст. Мы бы тут недели две мирно о глубине переработки спорили бы. Сами, может быть, что-нибудь переработали б. Хорошее развлечение, кажется. Благонравное.
Junto
Гостья из прошлого
Выдвигай кандидата!
Император
Цитата(Junto)
Ну, не от Вас лично. А вообще - на предшествующий текст.


Знаете, мне кажется, это было бы дико некорректно по отношению к автору. Если б он хотел обозначиться, он бы обозначился.
Причины снятия есть. Их достаточно

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
А давайте обсудим рассказ какой-нибудь)


Жетоны?

изображение
Junto
Цитата(TbMA)
https://proza.ru/2021/10/08/1795

Ну, тут и переработки никакой нет. Даже поспорить не о чем.
Гостья из прошлого
Junto, а ты нарисуешь небо?
Я прочитала текст — и я в раздумьях...
Junto
Цитата(Гостья из прошлого)
а ты нарисуешь небо?

По мне, так мутноватая муть. В чем раздумья?
Гостья из прошлого
Цитата(Junto)
Ну, тут и переработки никакой нет.

ну это тут нет. мы же не знаем, какой текст имеет в виду Боб.
Император
Цитата(Junto)
Ну, тут и переработки никакой нет. Даже поспорить не о чем.


Его после снятия выложили. Буквально час назад. Там же дата есть
Junto
TbMA
Этого я ничего не понимаю. Я прочитал по ссылке - текст тот же, что я и читал до этого на Пролете (плюс-минус что-то незначительное, не воспринимаемое человеческим мозгом без специального задания).
Мухина
Доброй ночи всем! Каюсь. Мой был Дед. Взяла рассказ (свой) очень старый и полностью переписала. Мне казалось - переписала так основательно, что от старого разве что кукушка осталась. Как, интересно, это раскрылось? Кто-то и по ходу конкурса все еще проверяет? Ладно, будет вперед наука. Спасибо всем за отзывы на эту безделку. Не велите казнить и т.д.
Junto
Цитата(Император)
Его после снятия выложили. Там же дата есть

А нахрена тогда я его второй раз читал? Досадное недоразумение.
Император
Мухина, текст многим понравился. Не волнуйтесь из-за снятия: рассказ же останется, и его можно будет куда-нибудь пристроить
Гостья из прошлого
Цитата(Junto)
По мне, так мутноватая муть.

А по мне — это недотянутое. Я всё сравниваю с той книжкой, где были демиурги первоклашки. Там про тетраэдр было. Вот и тут чем-то знакомым повеяло, из-за чего и в раздумьях.
Junto
Цитата(Мухина)
Доброй ночи всем! Каюсь. Мой был Дед. Взяла рассказ (свой) очень старый и полностью переписала. Мне казалось - переписала так основательно, что от старого разве что кукушка осталась. Как, интересно, это раскрылось? Кто-то и по ходу конкурса все еще проверяет? Ладно, будет вперед наука. Спасибо всем за отзывы на эту безделку. Не велите казнить и т.д.

И вот интрига. Кто же все это проверяет?
Император
Цитата(Junto)
А нахрена тогда я его второй раз читал?


Действительно, зачем.
изображение
Junto
Мухина
Не кайтесь, госпожа Мухина. Мы все почитали вашего "Деда" с разной степенью удовольствия, и ни от кого ничего не отвалилось. Присылайте в следующий раз "Бабку" - мы ее тоже с радостью почитаем.
Император
Цитата(Junto)
Кто же все это проверяет?


Конкуренты? Выкладывают, потом проверяют. А оно раз - и опубликовано
Junto
Цитата(Император)
Конкуренты?

Какие неутомимые конкуренты!
Император
Не первый сезон и не первый засвет.
Их с начала времён находили посреди конкурса
Гостья из прошлого
Я расскажу историю с фантастов. Думаю, за давностью она уже не актуальна, тем более, что я ников не назову.
В общем, новый конкурс на фантастах, я иду читать... и вижу рассказ, который я точно читала. Я лезу в инет, пытаюсь найти — нету. Я и так и эдак — нету. Думаю, всё, кукуха едет. Но читала же... Пишу об этом в теме рассказа. И мне в личку пишет одна знакомая, что мол, я её спалила почти, не надо так. Оказалось, она пошла к админам и спросила, мол, можно она отрерайтит рассказ, который был опубликован на уже на тот момент заблокированном сайте, точнее, сайт существовал, а форум был недоступен, в т.ч. и поисковикам. Админы разрешили. Но вот я-то тот рассказ помнила с тех времён, у меня кэш посложнее... вот так и чуть не спалилась она. Не было бы договорённости — сняли бы.
Император
Гостья из прошлого, примерно в тех же местах когда-то узнали отрерайченный рассказ Шекли. Все пошли читать. Прифигели.
Видимо, автор хотел показать: ах, вы все рассказы топите, вот вам классики. Но не учёл, что рерайт был сильно хуже оригинала.
Junto

Гостья из прошлого
Как по мне, так там и проушин не было, чтобы за них тянуть (это я про Нарисуешь небо). Давай вкратце. В неизвестно какой город вдруг приперся неизвестно какой сиреневый туман (...над нами проплывает. Над тамбуром горит... простите, отвлекся). Там даже визуализации этого тумана поначалу нет никакой. То ли он просто туман, который похож на обман, то ли он стены сносит. Вроде бы, сначала стены сносит, а потом, кажется, похож на обман. Как я, спрашивается, должен представлять себе эту кисельную реку? Но ладно. Некий воин тащит какого-то аутичного мальчика, спасая его от тумана, а тот все про небо долдонит. Забрались они на башню и происходит сидение выживших со стандартными конфликтами, которые нарисованы даже не простым карандашом, а я не буду говорить чем, чтобы не оскорблять слух присутствующих. Кто главный? Я главный! Нет, я главный! Но мы все умрем, или не умрем, или надо вниз идти. И эта муть (плохо написанная, как я уже сказал) продолжается довольно долго. Достаточно долго, чтобы утомить. Там даже дневник какого-то левого персонажа умудрились захреначить, чтобы добить меня еще и эпистолярным жанром. При этом ничего толком не происходит. Туман туманится, спасенные ноют. Потом небольшой всплеск (я бы даже сказал бултых) - какой-то пень пошел в туман и не вернулся. Ничего к действию не прибавилось. Нет, вру. Нытья у всех прибавилось. На том все и кончилось. Только в конце подкинули сюра. Оказывается этот туман мальчик-аутист рисовал. Открытие. Зэ энд.
В чем сомнения-то? По-моему, лажа.
Гостья из прошлого
Император, ну когда свой рерайтят (тут вроде такое тоже было, просто не допустили на преноме), я ещё понимаю. А когда классиков... Кстати, тут Бунин пробегал, точнее, рерайт чего-то бунинского...


Цитата(TbMA)
так что пойду спать. ))

спокойной ночи.
А историю могла бы и не мне рассказать, а Джунто, например, или Императору.

Цитата(Junto)
В чем сомнения-то? По-моему, лажа.

Вот в твоём пересказе лажа. А мне зашло. Не совсем, не буду врать, но цепануло...
Junto
Цитата(Гостья из прошлого)
А мне зашло. Не совсем, не буду врать, но цепануло...

В таком разу нужна твоя версия.
Гостья из прошлого
Junto, сча попробую)



Добавлено через 2 мин. 37 с.

Как я вижу этот текст. Идёт какая-то беда, но никто не понимает, откуда. И все пытаются спастись, хотя ответ на поверхности. И если бы на призыв мальчика отреагировали раньше, всё бы обошлось.

Добавлено через 4 мин. 56 с.

ну вот взял и убежал... даж обидно как-то. пойду и я спать...
Алексей2014
Хм... неужели волна, поднятая "Тёплой водой в полночь" наконец-то поднялась до нужного уровня - тщательной проверки ВСЕХ рассказов, участвующих в Пролёте? Отлично!
Продолжим на "Штрихах" :kz:
Disha
Как по мне так эта история почти лишена смысла. Ну был этот исходник "Деда" опубликован на каком-то сайте, свою работу он тогда выполнил. Почему бы не написать нечто новое, зачем переделывать и пускать в ход б/у? Ради чувства глубокого удовлетворения от потенциального какого-то места? Как по мне так написать что-то новое "просто так" гораздо приятнее чем участие в конкурсах с замусоленным рассказом. Тем более если не пишешь новое- не развиваешь фантазию, а следовательно деградируешь
Junto
Гостья из прошлого
Миль пардон. Сам уснул к чертовой матери. А беда в тексте идет не непойми откуда, а от самого мальчика. Как я понимаю из концовки, это он упражняется в рисовании миров, а потом их замазывает фиолетовым.
Anuta
Цитата(Junto)
Гостья из прошлого
Как по мне, так там и проушин не было, чтобы за них тянуть (это я про Нарисуешь небо). Давай вкратце. В неизвестно какой город вдруг приперся неизвестно какой сиреневый туман (...над нами проплывает. Над тамбуром горит... простите, отвлекся). Там даже визуализации этого тумана поначалу нет никакой. То ли он просто туман, который похож на обман, то ли он стены сносит. Вроде бы, сначала стены сносит, а потом, кажется, похож на обман. Как я, спрашивается, должен представлять себе эту кисельную реку? Но ладно. Некий воин тащит какого-то аутичного мальчика, спасая его от тумана, а тот все про небо долдонит. Забрались они на башню и происходит сидение выживших со стандартными конфликтами, которые нарисованы даже не простым карандашом, а я не буду говорить чем, чтобы не оскорблять слух присутствующих. Кто главный? Я главный! Нет, я главный! Но мы все умрем, или не умрем, или надо вниз идти. И эта муть (плохо написанная, как я уже сказал) продолжается довольно долго. Достаточно долго, чтобы утомить. Там даже дневник какого-то левого персонажа умудрились захреначить, чтобы добить меня еще и эпистолярным жанром. При этом ничего толком не происходит. Туман туманится, спасенные ноют. Потом небольшой всплеск (я бы даже сказал бултых) - какой-то пень пошел в туман и не вернулся. Ничего к действию не прибавилось. Нет, вру. Нытья у всех прибавилось. На том все и кончилось. Только в конце подкинули сюра. Оказывается этот туман мальчик-аутист рисовал. Открытие. Зэ энд.
В чем сомнения-то? По-моему, лажа.


По вашему описанию похоже на "Туман" Стивена Кинга. Туман неизвестно откуда, все сидят в магазине. Только у Кинга еще и страшно
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.