[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
Да Гостья просто ретроград

Я рада новым критикам и комментаторам))) Но считаю, что Самсин именно в эту неделю блестнул и очень ярко)))
Disha
Цитата(Алексей2014)
Что, получали - не соизволили? Второе, нет - третье! - пришествие Юки?!


Ничего не понял. Вы, гой еси добрый молодец, меня Юкой не называйте- я не знаю кто это, но на всякий случай готов бежать за адвокатом. А вы сбегайте за Донцовой- она как раз по части детективов. Подозреваю что меня сейчас назовут самой Донцовой которая тут подворовывает цитатки в стиле "Слова о полку Игоревом"
Fun
Цитата(Гостья из прошлого)
увы, Юки нас покинул... чем я очень огорчена.


Юки смотрит на нас с небес. И улыбается. Иногда я машу ему рукой и прошу не шутить тупые шутки.
felidae
Свернутый текст
изображение


Пусть бестактно, но смешно
Somesin
Цитата(Fun)
Эх, Самсин. Золото а не человек.

Все так, все так.

Цитата(Fun)
Но, боюсь, некоторым голосующим в блеске драконов и помпонов самсиновых отзывов будут не видны другие комментарии, которые, может, и не хуже (или даже лучше)

Да точно лучше. Надбавку за имя я, как и некоторые другие, точно получал, и это приятно, конечно, но смысл конкурса комментариев немного не в том. Сейчас в конкурсе (который Пролет) много хороших людей, которые пишут о рассказах хорошие, умные и интересные вещи в количестве, и их увлекательно читать. Давайте же их побольше номинировать и вообще поддерживать то, что мы здесь делаем все вместе. А если комменты мои или Фана, или Тэхсе, или кого угодно другого нравятся - ставьте плюсы в репутацию, так тоже приятно.
Гостья из прошлого
Цитата(Somesin)
А если комменты мои или Фана, или Тэхсе, или кого угодно другого нравятся - ставьте плюсы в репутацию, так тоже приятно.

плюсамёт порой заедает)))
Цитата(Fun)
Юки смотрит на нас с небес. И улыбается. Иногда я машу ему рукой и прошу не шутить тупые шутки.

ну не настолько покинул))) да, как-то двусмысленно прозвучало...
впрочем, про тупые шутки - грубо, зайчик, грубо ©
Fun
Цитата(Ichirou Irabu)
Сейчас я слегка еще укоренюсь, и буду прожигать дыры...


Смотри, ща разгонишься, потом вычеркнуть свое имя из таблички не сможешь. Люди будут все просить и просить сделать отзывы
Ichirou Irabu
Цитата(Fun)
Люди будут все просить и просить сделать отзывы

А что, среди участвующих - столько мазохистов? :kz:
Ну, в таком случаем, мне придется раскопать среди своих бессчетных альтер-эго какого-нибудь безответственного человека, который попросту забьет на просьбы :kz: Я не уверен, что он есть, но придется сделать ревизию, вдруг...
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
увы, Юки нас покинул... чем я очень огорчена.
Знаете, я бы поверил, будь это в первый раз... Просто вспомните статистику, присмотритесь к датам и речевым особенностям - ну, если технических средств Форума не достаточно для проверки.

Цитата(Disha)
Ничего не понял.
А это мы враз проверим!
Итак, молодой человек, не желаете ли в самом деле выйти на дуэль? С вылетом проигравшего с сего богоспасаемого форума, раз и навсегда?
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
плюсамёт порой заедает)))

Ну, будут и другие комменты, вряд ли то, что мы их вообще пишем - это случайность и исключение.
Fun
Цитата(Алексей2014)
Знаете, я бы поверил, будь это в первый раз... Просто вспомните статистику, присмотритесь к датам и речевым особенностям - ну, если технических средств Форума не достаточно для проверки.


Эй, модер. Бань его скорей. Алексей опять нарушает правила, деанонит конкурсанта.
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
если технических средств Форума не достаточно для проверки.

во-первых, у меня нет доступа к техническим средствам. Во-вторых, я не вижу совпадений в формулировках. Да и Юки не будет топить за лайки и просмотры, уж он-то хорошо знает механику сайта.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Цитата(Somesin)
вряд ли то, что мы их вообще пишем - это случайность и исключение.

давайте побольше таких исключений)) а я буду вас плюсовать, а голосовать и нести в тему комментариев новичков))
Somesin
Цитата(Fun)
Эй, модер.

Так это ты.

Цитата(Гостья из прошлого)
давайте побольше таких исключений)) а я буду вас плюсовать, а голосовать и нести в тему комментариев новичков))

Звучит как план.
Гостья из прошлого
Цитата(Somesin)
Звучит как план.

так ты в деле?)
Fun
Цитата(Somesin)
Так это ты.


о, прикол.

Так...
Свернутый текст
https://youtu.be/4zIoElk3r2c

Алексей2014
Цитата(Fun)
Эй, модер. Бань его скорей. Алексей опять нарушает правила, деанонит конкурсанта.
Кстати, да! Вся бюрократическая общественность должна выразить Вам своё одобрение и всё, что положено.
Хорошо, если что - своё мнение высказал, оставил на всеобщее обозрение. Если пострадавший возжелает - он знает, где меня найти (в личке), и может связаться через секундантов. Засим откланиваюсь до понедельника (если не забанят) или до назначенного срока.
Последнее слово: 11 октября хотелось бы выложить большой комментарий по поводу "Нансена в чистилище", прошу сие учесть при вынесении приговора.
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
так ты в деле?)

I was born в деле.
Или это не так называлось...
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
если не забанят

Алексей, иногда можно и менее серьёзно относиться к словам))) многие любят шутить)))
Тут нет повода для бана, деанон вообще не банится обычно, да и к тому же это же не деанон рассказа)))

Фан, ты хоть смайлик ставь)))

Добавлено через 32 с.

Somesin, пошла искать красивые комментарии)))
Somesin
Смайлики для слабаков.
Гостья из прошлого
Цитата(Своя)
А почему тебя нет в списке критиков?

Это повод страдать вместе... Они слёзно просили их не номинировать ©
:hug:
felidae
Это не мульт Юки. Это мульт Перси


Гостья из прошлого
Цитата(felidae)
Это не мульт Юки. Это мульт Перси

вот и не стыдно так врать?)
Fun
Цитата(Своя)
А почему тебя нет в списке критиков? Тебя же вроде номинировал Технократ?


я там написал в теме, что снимаюсь. Мы вот как раз и обсуждаем, почему я, Самсин, Тэхсе ушли в этом сезоне, и что в этом есть позитивного
Ichirou Irabu
О... Тут даже свой диалект есть. Мульт - твинк, фэйк? Что еще мне нужно знать, чтобы понимать речь аборигенов? :kz:
Крошка Элли
Граждане новобранцы! Если вам понравился рассказ, то почему не ставите плюсики? У некоторых рассказов по три коммента, но ни одной оценки. Или это позиция такая?))
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
У некоторых рассказов по три коммента, но ни одной оценки. Или это позиция такая?))

Вроде как технически до 10 сообщений нельзя нажать кнопку...
Ichirou Irabu
Цитата(Крошка Элли)
Граждане новобранцы! Если вам понравился рассказ, то почему не ставите плюсики? У некоторых рассказов по три коммента, но ни одной оценки. Или это позиция такая?))

На всякий случай прикроюсь оправданиями, что мне еще ничего не понравилось. И вообще, все познается в сравнении, поэтому проще сначала всякого почитать, а потом ставить оценки.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Вроде как технически до 10 сообщений нельзя нажать кнопку...

Да там уже поболе десяти-то будет)
Disha
Цитата(Алексей2014)
Итак, молодой человек, не желаете ли в самом деле выйти на дуэль? С вылетом проигравшего с сего богоспасаемого форума, раз и навсегда?


не, у меня стиль будет слишком узнаваем, сразу солью какой рассказ на мне висит. К тому же любимые жанры у нас слишком разные. Это как вопрос что лучше танк или феррари? может после окончания дедлайна
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Что еще мне нужно, чтобы понимать речь аборигенов?

Тушёнка.
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Тушёнка.

Эм... Она тут имеет какое-то отличительное от общепринятого значение? )
ТехнОкраТ
Цитата(Disha)
Я пришел к выводу что, с учетом вкусовщины, однозначности "хорошести" все равно не будет.

Раньше тоже так думал :plotting:
А потом мне прострелили колено © The Elder Scrolls V: Skyrim
изображение
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Она тут имеет какое-то отличительное от общепринятого значение?

Да.
Как и везде.
Свернутый текст
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Мульт - твинк, фэйк?

Ещё смурф (то же самое по смыслу) — можно услышать от пришедших с некоторых киберспортивных форумов.
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Да.
Как и везде.

Ничего не понятно, но очень интересно :3

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Ещё смурф (то же самое по смыслу)

Оу... (записывает местный фольклор)
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Оу... (записывает местный фольклор)

Но это, возможно, уже устаревший диалект, потому что форумов, где он был распространён, уже больше нет (наверное).
Somesin
Цитата(ТехнОкраТ)
Но это, возможно, уже устаревший диалект, потому что форумов, где он был распространён, уже больше нет (наверное).

Диалект вполне современный, просто упоминается там, где значение слова уместно, то есть, на чисто киберспортивных форумах. Смурф - это человек с высоким навыком игры, который специально заходит с аккаунта с низким рейтингом, чтобы поунижать новичков и повеселиться (или чтобы откалибровать аккаунт до более высокого уровня за деньги).
Ну, то есть, к литературным конкурсам это все слабо применимо, потому что рассказы равны и анонимны, и хороший рассказ ничем не унижает плохой по соседству, это в порядке вещей. А форумное общение - оно форумное общение и есть, в нем тоже никаких мастеров и гуру нет. Можно, конечно, притвориться новичком с фэйка, но это несколько другой сорт развлечения: общаться лучше, чем старожилы, никак не получится)))
То есть, грубо говоря, смурф - это тот, который на голову умнее всех остальных на сервере, а притворяется обычным. Похоже на ТехнОкраТа, если так подумать...
Ichirou Irabu
Цитата(Somesin)
Смурф - это человек с высоким навыком игры, который специально заходит с аккаунта с низким рейтингом, чтобы поунижать новичков и повеселиться (или чтобы откалибровать аккаунт до более высокого уровня за деньги).

Вотаначо...
Не, в отношении литературы я тоже наблюдал травлю с акков новичков. И этим тоже балуются те, кто давно уже в тусовке.
Но там своя система... Есть такие странные ребята, которые полагают, что навести шухер под конкурсником, напинав "авторитетов" - это путь к успеху... Уж не знаю, что им такую чушь втер )
Татьяна Валери
Цитата(Крошка Элли)
Или это позиция такая?

За комменты уже по шапке надавали. За табличку пытались, но не нашли, кому. По моим прогнозам, дальше должны быть разборки, что кто-то не так голосует, в результате чего в полуфинал выйдет слишком много работ. Или слишком мало. Или не те :cool:
ТехнОкраТ
Цитата(Somesin)
Ну, то есть, к литературным конкурсам это все слабо применимо, потому что рассказы равны и анонимны, и хороший рассказ ничем не унижает плохой по соседству, это в порядке вещей.

Так это до тех пор, пока не выведем закономерности, ведущие к победе, — и тогда заметим, что общего со спортом немало :plotting: Рассказы — как воплощения техники игры, равны и анонимны, но победят не все, а приз получит игрок (автор), если сработают определяющие победу механики (голосование жюри). А проигрывают те игроки, кто примешивают к технике игры своё личное (деанонятся) :kz:
Неоднократно уже замечал, что кто-то показывали твёрдую убеждённость, что поняли, как заткнуть за пояс всех конкурентов и забрать приз за первое место: то полагали, что жюри отдаёт предпочтение динамичным сюжетам, то искали общие вкусовые предпочтения у входящих в жюри, то делали вывод о том, что рассказ должен напоминать повесть, то быть определённого жанра... И каждый раз оказывалось, что произведение не попадало в цель из-за неучтённого, но безусловно важного фактора.
А что если большая Закономерность на самом деле есть, и должна учитывать маленькими закономерности всё вот это разное по-разному, включая состояние общества через три месяца после начала конкурса?

Как только поймём закономерности, то сможем абузить основанные на них механики и уверенно говорить: "Этот рассказ займёт первое место, и никто его не догонит!" — и, конечно, появятся смурфы тех, кто уже брали таким образом первое место и пришли самоутвердиться: "Пришёл за призом, расходитесь" :%):
Dax
Цитата(Somesin)
хороший рассказ

Оскорбление чувств графоманов.
Весёлая
Цитата(Татьяна Валери)
По моим прогнозам, дальше должны быть разборки, что кто-то не так голосует, в результате чего в полуфинал выйдет слишком много работ. Или слишком мало. Или не те

Почти так, ага)
Скоро начнётся плач "Ай-яй-яй, спасите деточку! Там очень хороший рассказик, только очень слабенький, но ему очень надо в полуфинал".

Император
Цитата(Татьяна Валери)
За табличку пытались, но не нашли, кому.


Нашли. Просто как раз не пытались
Грэг
Цитата(Весёлая)
Скоро начнётся плач "Ай-яй-яй, спасите деточку! Там очень хороший рассказик, только очень слабенький, но ему очень надо в полуфинал".

А какой толк от полуфинала? Я не прикалываюсь. Действительно не знаю )
Крошка Элли
Цитата(Татьяна Валери)
За комменты уже по шапке надавали.

Ну, я не знаю, кто вас там ругал, а я тока про оценки спрашивала. Не надо бояться их ставить)
ТехнОкраТ
Своя
Для этого его следует сначала написать, а это потребует некоторого обучения и тренировки, предварительной подготовки, сбора и обработки материала, эскизного проектирования истории, кропотливой над ней разносторонней работы,.. не говоря о том, чтобы пройти через фильтр внутреннего привереды.
Зарекаться, конечно, не буду, но и не вижу предпосылок, чтобы делать уверенный положительный прогноз :plotting:
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
А что если большая Закономерность на самом деле есть

*Распечатывает склад мудромыслия

Да, эта закономерность: "Пишите лучше" (С) ::D: В сущности ведь победит не тот рассказ, что выйдет в финал конкурса, а тот, что переживет сам этот конкурс в памяти читателей.
WoodNight
Ясно. Технократ - смурфик.
Свернутый текст
[attachmentid=29630]

*ушёл в крапиву переваривать полученную информацию*
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
Да, эта закономерность: "Пишите лучше" (С) ::D:

Звучит как-то слишком просто, аж сомнения закрадываются :%):
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
Звучит как-то слишком просто, аж сомнения закрадываются

А как же "все гениальное - просто"? )) Зачем усложнять-то...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.