[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
а их-то за что?))

не помню уже, засвет вроде


Добавлено через 22 с.

Цитата(Karakousa)
Она со статистикой обычно прилетает.

уже была)
Karakousa
Цитата(Боб)
Рассказ "Еге" снимается с конкурса. Засвет.

Ёлки. Только почитать надумала. Он же в малокомментниках висел. А почему эти засветы не были видны во время преноминации? Их только сейчас разместили?

Добавлено через 26 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
уже была)

давненько была))
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
давненько была))

третьего числа, неделя не прошла ещё)
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
неделя не прошла ещё)

эхххх, казалось - давно уже!

Цитата(Гостья из прошлого)
А в голове моей переполох, Там тараканы елку притащили.
только сейчас заметила - повеселила))))))))))))
Грейсон Киппен
Цитата(Karakousa)
это НеНога

А, значит самурай)

Цитата(Боб)
Рассказ "Еге" снимается с конкурса. Засвет.

Егэ.... засвет... блин, жизненно то как!
Ichirou Irabu
Цитата(okuma)
Чёт вспомнилось))

"Падал прошлогодний снег", сиквел? :kz: Ващет на Руси от тараканов избавлялись, выстужая избу зимой...
Цитата(Элен Мэлиан)
Ё-моё, ну не вкурила я Фитоняшку Фросу от слова совсем!

Ну ето жы история пралюбоф со счастливым концом, че вам надо-то есщо? :kz:
Цитата(TbMA)
Ничо не знаю, конкретно этот фарш у них заявлен как "Премиум", а в составе филе куриной грудки. По российскому законодательству, состав указывается от большего процентного содержания к меньшему.

Лучи хэйта такому зако... Ой, я этого не писал, товарищь майор!
Я по мед показаниям не ем такое :bee: Только "Самсон"!
Элен Мэлиан
Цитата(Ichirou Irabu)
Ну ето жы история пралюбоф со счастливым концом, че вам надо-то есщо? 


Ого, ещё и такая форма любви есть?! Век живи - век учись...
Надумала я пойти по малокомментникам и прочла Парковый Смотритель...
и как его комментировать? можно так же коротко?))) ::D:
Император
Цитата(Fun)
подкаст-стрим, где будем обсуждать один из рассказов конкурса: Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты


Вас же потом прототипом сделают...
Элен Мэлиан
Цитата(Император)
Вас же потом прототипом сделают...


Это что! Закидают минусами и словами непонятными, где буквы то с большой, то с маленькой!
Karakousa
Цитата(Император)
Вас же потом прототипом сделают...

Прототип - это когда есть только намёк на реальную персону. А там всё прямым текстом.

Добавлено через 50 с.

Цитата(Элен Мэлиан)
словами непонятными, где буквы то с большой, то с маленькой!

Да, вот этот прикол остаётся зАгАдоШным - в чём смысл такой писанины?
Fun
Цитата(Император)
Вас же потом прототипом сделают...


а?
Karakousa
Цитата(Fun)
Цитата(Император)
Вас же потом прототипом сделают...


а?


это предостережения, понятные после прочтения)))
Император
Причём они вместе будут прототипами (другого слова для обозначения этого явления всё равно не придумал)...
Karakousa
Цитата(Император)
Причём они вместе будут прототипами (другого слова для обозначения этого явления всё равно не придумал)...

И судя по озабоченности автора, это может быть пейринг))
Гостья из прошлого
Цитата(Fun)
а?

у напарника спроси, он уже постоянный обитатель миров автора)
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
у напарника спроси, он уже постоянный обитатель миров автора)

звучит как проклятие или по крайней мере посыл)
Император
Кого-то ждёт сюрприз.

Это ж не считается за предположения об авторстве?
Karakousa
Цитата(Император)
Это ж не считается за предположения об авторстве?

там нет предположений. Только уверенность, только хардкор)) Вот где узнаваемый авторский стиль, можно только позавидовать))
Змей
Цитата(Император)
вместе будут прототипами
прототипами? Спермой на бластере они будут.
Император
Цитата(Karakousa)
Только уверенность, только хардкор))


Я понимаю. Но всё-таки осторожнее с этим.
Да и Фан пусть сам познает этот удивительный... опыт. Без подсказок.
Шифруемся и ждём
Karakousa
Цитата(Император)
Шифруемся и ждём

А потом нальём вернувшемуся и офигевшему Фану рюмочку успокоительного рома))
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
в чём смысл такой писанины?

Игра с формой же ж, как писал S.S. Storm в комментах, отсылая к похожим популярным произведениям.
WoodNight
У автора просто на клавиатуре кнопки "Shift" и "Caps Lock" паркинсонизмом страдают.
Fun
Цитата(Karakousa)
А потом нальём вернувшемуся и офигевшему Фану рюмочку успокоительного рома))


Да, я решил прогуляться. Обычно считается нормальным при написании таких текстов оставлять словари. Тут же пришлось очень долго сидеть с гуглом. По сути, ты не читаешь, а переводишь текст. Я с такой же скоростью на английском тексты обычно читаю))
Элен Мэлиан
Fun

Автор Весны должен вам в ножки поклониться)))
А со словарём очень дельная мысль, кстати.
Боб
Цитата(Junto)
Кто же все это проверяет?


Нейросеть :-Р
Пора идти за грантом.

Добавлено через 5 мин. 13 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
По закону то, что уникально на 70-80% не является плагиатом.


Какой интересный миф.

Добавлено через 11 мин. 33 с.

Цитата(Весёлая)
То есть тут плагиат как бы не действует, понятно)


Действует и в отношении фольклора тоже. Ключевое различие в слове "переписать". Редко когда народные сказки рерайтят, их обычно по-новому обыгрывают, то есть берут известный сюжет и пишут на его основе новое произведение.
А рассказы чаще всего именно рерайтят, то есть берут текст и "меняют слова на синонимы", дописывают какие-то куски и т.п., в целом оставляя все то же самое.
Регина
"И решила кроха: свое рерайтить - хорошо! Плагиатить - плохо!"
И даже свои рерайты на "Пролет" - ни, ни! Думаешь по-другому - пойди бухни.

Короче, товарищ комаридр, мы все поняли. Правила - есть правила. По хорошим перерайтиным рассказам поплачем и проводим их с миром. Аминь!

Лучше, господа, олды, расскажите, пожалуйста молодой поросли (и даже уже немного подросшей), что такое ОК научной фантастики и чем он отличается от того, где мы сейчас находимся. И не вздыхайте тяжело - такая ваша участь.
Dax
Цитата(Регина)
что такое ОК научной фантастики

Это круто!!!!!
Цитата(Регина)
чем он отличается от того, где мы сейчас находимся

Отличается, ох, отличается!!!
Но рассказать этого не получится, ЭТО нужно ощутить!
яВорона
Цитата(Боб)
Цитата(Junto)
Кто же все это проверяет?

Нейросеть :-Р
ва-а!! нейросе-еть...
Ва-а!! ...гхым-хмым!! *закашлюваитса от внезапного проблеска посетившей хилую воронью головёшку мысли* ...Великому Бобу подчиняется и пашет по его велению целая замудрёная (благоговейно) нейросеть по вскрытию лукавых маскирующихся букав на бескрайних просторах фсего тырнета.
А уж нищясную арихметику по происходящим всего лишь здесь унутре Пролёта подвижкам в кол-ве каментов и тыцнутых кнопах с оценками, эт жеж ей два пальца...
*пытается скрежеча слабенькими мОзгами сображать ту блесканувшую мыслЮ дальше. Раз уж пришла - надо её думать, уж хоть чем-то*
...И кыль скоро Боб Великий не даёт себе труда щёлкнуть намного более младшей нейросетке пальцами на этот предмет, то наверняка такое жы-жы-жы неспроста! мошть оно сочтено совершенно ни-ци-ли-са-аб-разным.
А тут я вылажу со своими нищясными цыфирьками фшывыми... *нахлопливает крылушками бОшку и дико стыдится*
уй-юй-юй... нибуду-нибуду...
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
что такое ОК научной фантастики и чем он отличается от того, где мы сейчас находимся

мы сейчас на Фанконе - Фантастический конкурс. Здесь у нас магия, мистика и всё то, что характерно для фентези в самом широком смысле. А рядом здесь же есть ветка (все обсуждения на одной площадке), посвящённая научной, серьёзной, обоснованной логически фантастике.
Сайты разные для самих конкурсов (размещения работ).
https://fancon.org/ - Пролёт
ветка доп - https://fancon.org/knockout_results/ - Пятёрка
https://art.fancon.org/ - Штрихи пролёта
https://sf.fancon.org/ - Открытый конкурс научной фантастики


Добавлено через 1 мин. 6 с.

Цитата(яВорона)
уй-юй-юй... нибуду-нибуду...

стоять!
А как же мы без циферек-то?)))
okuma
Цитата(Регина)
Лучше, господа, олды, расскажите, пожалуйста молодой поросли (и даже уже немного подросшей), что такое ОК научной фантастики и чем он отличается от того, где мы сейчас находимся. И не вздыхайте тяжело - такая ваша участь.

Вот тут ветка Открытого конкурса, Это сайт. Конкурс тематический, в отличие от Пролета, и, соответственно, своя атмосфера - наука, заумные фантдопы и учёные беседы. Жюри состоит из профи издательского мира или учёных, на выходе готовятся два сборника рассказов, ну и другие призы)) Сам же процесс проведения конкурса практически идентичен с Пролётом - есть этап полуфинала, далее финал (предэтапа нет). В общем, заходите))
Гостья из прошлого
Цитата(Гостья из прошлого)
все обсуждения на одной площадке

это я упросила)))
Вообще тут две площадки, но они по сути почти идентичны. По содержанию одинаковы, разные по оформлению.
есть фанкон - https://fancon.org/forum и есть рпг-зона - https://rpg-zone.ru/index.php?act=idx
Регистрация один раз, и под той же парой логин-пароль можно заходить и на один и на другой. Каждый выбирает по себе оформление и стиль. Мне нравятся оба, т.к. у них есть отличия. Как у близнецов, но каждый со своими особенностями)))

Добавлено через 23 с.

Надеюсь, не перемудрила)))
Крошка Элли
Граждане договаривающиеся хвалить рассказы друг друга! Вы хотя бы не палитесь плюсами в репу. Что о вас новобранцы подумают? :mrgreen:
Регина
Вау! Спасиба!!! Бросаю писать, иду играть в рпг!
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
Бросаю писать, иду играть в рпг!

:confuse: я не такого эффекта ожидала...

Найдёшь подходящую партию, зови меня с собой))
ТехнОкраТ
Цитата(Регина)
иду играть в рпг

*показывает одобрительную синусоиду*
Ролевые игры (словески — особенно) помогают натренировать умение создавать и убедительно отыгрывать персонажей, непохожих на автора, что полезно не только для творчества, но и для завоевания мира.
Лизетта
Еге бы как-то из списка малокомментников убрать. А то он там в одиночестве болтается, дальнейшему веселью мешает :(
Fun
Да у меня случился маленький культурный шок, когда пришел на Пролет. Пришел после ОК покомментировать Пролет, а мне уже после пары комментов начали написывать в ответ какие-то претензии. Думаю, ну, может, напоролся на комментатора, который дружит с автором. А потом оказалось, что тут вообще какие-то клановые войны, и люди куда меньше дискутируют в комментариях в том смысле, что все либо сруться, либо идут такие ряды комментов из параллельных миров, не связанные друг с другом.

Да, на Пролете фулдилка заполняется сообщениями в два раза быстрее, но при этом кто-то с кем-то постоянно выясняет отношения, предъявляет кому-то чего-то.

В этом плане на ОК более дружелюбная и приятная атмосфера. Возможно, прозвучит резко, но мне кажется, что это потому что на ОК меньше творчески обиженных людей. Никто (ну или почти никто) не пишет всяких постмодернизмов, не стремится в модерновую лексику или обоснование концепции биографического мифа через сношение Пушкиным крестьянок. А на Пролет люди идут с текстами, про которые знают, что эти тексты не победят, что это даже не фентези, но можно будет поугарать и поругаться. Такой вот конкурс обиженного неформата и клановых войн. При этом все еще крутой конкурс. Но ОК, конечно, в моем восприятии покруче.
Император
Как-то странно провели параллель между неформатными текстами и обиженными авторами
Junto
Цитата(Fun)
В этом плане на ОК более дружелюбная и приятная атмосфера.

И вот прям все сидят на облаках, читают рассказы и пишут всякие умности? И никто не скандалит? Прямо как в раю. Однако ж, "когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" (с) А в раю и штанов, небось, не носят - все в туниках.
Табита
Цитата(Своя)
Но ругани, как-то, не помню.

Было. И тоже чистили темы рассказов пару раз.
Junto
Цитата(Своя)
Дискутировали - да. Обычно выясняли отношения исключительно уважительно. Но ругани, как-то, не помню.

Дамы и господа! Предлагаю в лучших пролетовских традициях немедленно учинить срач по поводу отсутствия срача на ОК!
Табита
Цитата(Своя)
дискутировали во флудилке

Соглашусь, дискуссий было много, но на дружественной ноте)
Табита
Цитата(Junto)
Дамы и господа! Предлагаю в лучших пролетовских традициях немедленно учинить срач по поводу отсутствия срача на ОК!

:kz: :mrgreen: :kz:
Император
На ОК примерно те же люди, что и тут.
Просто модераторы другие
Табита
Цитата(Император)
На ОК примерно те же люди, что и тут.

Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин :kz:
Fun
Цитата(Император)
На ОК примерно те же люди, что и тут.

вот они слева направо

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Цитата(Император)
Как-то странно провели параллель между неформатными текстами и обиженными авторами

я не то, чтобы много думал о том, почему на Пролете более токсичная атмосфера. Это можно обсудить. И вообще, мб, она только для меня более токсичная))
Somesin
Пролету просто сто лет, а ОК недавно появился. Поэтому душнил на ОК меньше (еще не успели заматереть), но и хороших рассказов меньше (примерно по той же причине).
А вообще такая реклама ОК на Пролети - плохая идея. Когда на ОК срачей станет больше - ловите Фана, гоните его, насмехайтесь над ним.
Император
Конкурс начнётся - люди переместятся в новую ветку. Просто некоторые из них ещё не были на ОК
WoodNight
Цитата(Император)
Конкурс начнётся - люди переместятся в новую ветку.

"— Где хочешь, говорит, найду и горло перережу. "©
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.