[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Кларк
Dax, спасибо. Вижу и ценю это. Но я совсем не о технических подножках, об которые мы( тупые) спотыкаемся. А о боязни всеобщего стеба над нами. Поэтому лишний раз и опасаемся спросить.
Disha
Цитата(Аронис)
Предоставьте факты пж. В каким посте или теме и кого из участников.


На протяжении последних двух страниц. Человек сделал ошибку, а его клянут неуважителем. Вот запросите у них факты того, что он сделал это преднамеренно из злопыхательских соображений. Кто там сделал эту судьбоносную ошибку- я не знаю.
Мой ник тоже тут писали без ссылки и с маленькой буквы- я никого не обвиняю в предвзятом отношении к моему драгоценному имени
Карвальо
Цитата(S.S. Storm)
Вернувшись страниц на 5-10 назад,
Вернуться придётся в весну 2019-го, когда участвовал "Несусветный рояль". Тогда это было в новинку, и его протащили в полуфинал просто по приколу. В том духе, что мы пошутили, и пусть жюри тоже посмеётся. Ну а сейчас-то зачем ?
Без_Пароля
Цитата(Olybuy)
Не, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду. Хоть почитайте отзывы тех, кого зовете. Это я автору "Соленого солнца", если что.

Цитата(Мурашка)
присоединяюсь) я теперь точно не пойду в соленое солнце) меня там не было и не будет))


Хочу заступиться за автора "Соленого солнца". Я не знаю, кто он, но не исключено, что тоже новичок. Возможно, он пока не разобрался во всех тонкостях здешнего мирка, в предпочтениях тех или иных критиков. Просто сужу по себе: вроде быстро во всем разбираюсь, но уже успела накосячить, поскольку не знаю всех тонкостей функционала.

В конкурсе решила поучаствовать именно из-за обратной связи, посмотрела, что здесь толковая критика и есть чему поучиться. Уровень многих рассказов очень высок.

Но теперь вот увидела такую позицию критиков: вы мне не так кланяетесь, поэтому не пойду. Что ж, я не осуждаю, имеете право. Это ваше время и ваша воля. По факту выходит, что "правильно" пригласить критиков могут олды, новички пусть постоят в сторонке.

Посмотрела я на все это и решила со своим рассказом не высовываться. Кто-нибудь из критиков когда-нибудь сам до него дойдет. Пока посижу в сторонке.

Olybuy
Цитата(Кларк)
Ваши заносчивые вопли по сумбурному оформлению таблицы.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ладно, проехали ))
S.S. Storm
Зовите меня в табличке, я всех обругать/захвалить рад, на поклоны не жалуюсь, алтари не воздвигаю, за табличку топлю.
Император
Цитата(Без_Пароля)
Возможно, он пока не разобрался во всех тонкостях здешнего мирка, в предпочтениях тех или иных критиков


Цитата(Без_Пароля)
Но теперь вот увидела такую позицию критиков: вы мне не так кланяетесь, поэтому не пойду. Что ж, я не осуждаю, имеете право. Это ваше время и ваша воля. По факту выходит, что "правильно" пригласить критиков могут олды, новички пусть постоят в сторонке


Дело ж не в этом
Кларк
Не по взрослому ведут себя наши ведущие корифеи, вот в чем дело. Пришлый рецензент дал нам образец этических норм критики. Но она у всех своя.
Мерей
Проверяю табличку. Напротив одного рассказа меня дважды позвали.
Спасибо, конечно, мне лестно ::D: Но я бы и без повторения ника увидел)))
CrDw
Хм, что-то здесь совсем дискуссия ушла в сторону табличек.

Я так понимаю, что там совершенно все добровольно. Как для той, так и для другой стороны. Допустим, что я внес кого-то, кого хотел бы услышать, но понимаю, что могут обойти и стороной. Табличка - это некое управление вероятностями. Она увеличивает шанс отзыва, но не делает его стопроцентным.

Но вот обижаться и в ту, и в другую сторону... К чему оно все? Уже хорошо, что есть самоорганизация.

Disha, насчет "сговоров" и деанонимизации. Ведь всегда есть возможность в личке попросить другого игрока прокомментировать три рассказа. Тогда и деанонимизации не будет. Особенно, если рассказы равные по объему. Возможно, меня поправят, что так тоже нельзя, но с точки зрения правил видится именно так. Но допускаю, что здесь сложились еще определенные традиции, из-за которых могут интерпретировать действия иначе.

Крошка Элли
Цитата(Без_Пароля)
вы мне не так кланяетесь, поэтому не пойду.

Мне можете не кланяться. Я все равно ко всем зайду. Рано или поздно))
Disha
Цитата(Мерей)
АНОНС стрима Литературной Бастилии


А как происходит стрим? В "весеннем пролете" такой темы не нашел. Это в ютубе или где? ССылка будет?
Ichirou Irabu
Просто иду мимо и ответственно уведомляю, что всех безмерно уважаю (ну, может быть, чуть меньше тех, кто удаляет имя из таблицы после рецки - я вообще-то старался!), и, естественно, прочитаю все, что по приглашению. Просто не сразу: у меня один день - один отзыв (планы, тайм-менеджмент, вся фигня). И нет, никакого удовлетворения от вершения судеб я не испытываю - для моего удовлетворения надо немного иное... (*шепотом: прон с ксеноморфами)
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
Я все равно ко всем зайду. Рано или поздно))

Звучит как угроза)))
Император
А что мешает подождать, понаблюдать за людьми и через недельку позвать тех, кого точно хочется видеть в рассказе, и чьё мнение интересно? Для этого табличка и существует. Да и времени полно.
Кларк
Olybuy почему? Оппонент чином не вышел. Можете остановиться или дальше проезжать ваше право.
Крошка Элли
Цитата(CrDw)
что так тоже нельзя,

Нельзя. Но делают))
Disha
Цитата(CrDw)
Ведь всегда есть возможность в личке попросить другого игрока прокомментировать три рассказа.


не, я лучше подожду. у меня тут репутация "миролюбца" поэтому на отношении ко мне по щам получат все три рассказа. Жалко потенциальных "товарищей по несчастью"
Мерей
Цитата(Disha)
А как происходит стрим? В "весеннем пролете" такой темы не нашел. Это в ютубе или где? ССылка будет?

Ссылку отправлю, разумеется. Все будет проходить в ютубе.
Отдельной темы для Бастилии на форуме никто не создает - мы не удостоены такой чести ::D:
Но, если интересно, в таблице для записи на стримы есть ссылка на ютуб-канал, там можешь посмотреть. В принципе, все стримы проходят по одному и тому же сценарию: берем рассказ и вчетвером (пятером, шестером - зависит от того, сколько стримеров соберется) наваливается на него, обсуждаем, спорим иногда, делимся мнениями между собой и для зрителей.
Крошка Элли
Цитата(Мерей)
Звучит как угроза)))

Не, как надежда для тех, к кому не приходят)
Somesin
Цитата(CrDw)
Ведь всегда есть возможность в личке попросить другого игрока прокомментировать три рассказа. Тогда и деанонимизации не будет. Особенно, если рассказы равные по объему. Возможно, меня поправят, что так тоже нельзя, но с точки зрения правил видится именно так. Но допускаю, что здесь сложились еще определенные традиции, из-за которых могут интерпретировать действия иначе.

Нет, все так. Я долгое время предлагал рекомендовать мне по два рассказа в личку, и меня никто не снял и не забанил.
Кларк
Спасибо уважаемая всеми Крошка Элли. Ждём справедливых твоих разборов. Поэтому ты так и востребована.
Крошка Элли
Кларк, спасибо, дорогая Кларки, за уважение и доверие)
Гостья из прошлого
Какие-то агрессивные новички.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Без_Пароля)
По факту выходит, что "правильно" пригласить критиков могут олды

да не стоит переживать, олдов точно так же посылают при случае)
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Какие-то агрессивные новички.

Не, они просто пытаются приспособиться к здешним условиям. Полет нормальный)
WoodNight
Такое чувство, что уже финал раунда и людям заняться нечем от скуки. И начинают на пустом месте бучу поднимать.
В прошлых раундах меня в табличке и под ником записывали, и просто Леший. Да и других тоже часто не под конкретными или полными никами. И что? Да хоть Лохматым пнём обзовут и позовут — как-то фиолетово.
Но с одним согласен точно: много приглашений в табличке не есть хорошо. Мало того, что не всегда есть время на чтение, так ещё и приходится читать, комментировать рассказы из таблички. А авторы потом обижаются, что позвали кого-то, а он так и не добрался до их рассказа. А ведь хочется читать не только рассказы из таблицы, но и просто читать, выбирая на свой вкус по названиям, из темы рекомендации и пр.
ТехнОкраТ
Цитата(CrDw)
Я так понимаю, что там совершенно все добровольно. Как для той, так и для другой стороны. Допустим, что я внес кого-то, кого хотел бы услышать, но понимаю, что могут обойти и стороной. Табличка - это некое управление вероятностями. Она увеличивает шанс отзыва, но не делает его стопроцентным.

Точняк!
изображение
Disha
Цитата(Мерей)
Ссылку отправлю, разумеется. Все будет проходить в ютубе.


ячейка в Excel с адресов в ютубе защищена и копированию не поддается. Можно снять защиту или тиснуть сюда ссылочку? Спс
Мерей
Цитата(Disha)
ячейка в Excel с адресов в ютубе защищена и копированию не поддается. Можно снять защиту или тиснуть сюда ссылочку? Спс

Ссылка просто должна кликаться, разве нет?
Я снял защиту.
Кларк
Olybuy Я не хочу сексуального подтекста для моих разборов текстов и поэтому так себя преподнесла. Раньше вообще под прыщавого подростка косила и ава такая была. А вот ты медово - коричная наша раскрыла всю свою возвышенную хамоватость.
Disha
Цитата(Olybuy)
Неа, рожей. Вы видели его рожу на аватарке? Жуть же! :DD


так, обьявляю благотворительный сбор приятных рож на предмет замены на аввтарке. можете тискать ссылки или присылать мне в личку. не уверен что превращусь в подобие Лунтика, но смотреть будет приятно

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Цитата(Мерей)
Я снял защиту.


ок, я зашел и подписался. буду на месте.
Ichirou Irabu
Цитата(Disha)
сбор приятных рож на предмет замены на аввтарке

А, ну, то есть моя рожа тут всех устраивает? )) Отлично, я все равно менять бы стал только на что-то еще более отталкивающе.
Кларк
Disha спасибо, моя рожа, та что надо рожа
Somesin
Цитата(Без_Пароля)
По факту выходит, что "правильно" пригласить критиков могут олды, новички пусть постоят в сторонке.

Да нет никакого деления на олдов и новичков. Обстоятельства у всех разные, независимо от конкурсного стажа.
Люди могут быть заняты на работе. Могут болеть. Могут ездить в отпуск, читать другие конкурсы, где читать и голосовать обязательно, а не факультативно, а дэдлайн уже скоро. Целая куча жизненных обстоятельств. Люди могут писать большие и обстоятельные отзывы, которые требуют много времени, и физически не могут сидеть сутки напролет без сна и еды, чтобы побыстрее написать хорошие отзывы всем, кто позвал в табличке.
Другие люди считают, что если они по-быстрому прочитали рассказы и всем черкнули по две строчки отзыва - значит, все должны прям немедленно выпрыгнуть из штанов, но сделать то же самое. А потом эти же люди будут жаловаться, что отзывы на их рассказ написали слишком короткие, и по ним нельзя ничего понять про рассказ.
Большое количество призывов в табличке - не совсем хорошо именно поэтому. Что есть люди, которым в самом деле интересно мнение конкретного критика (и это, таки да, радует и мотивирует), а есть другие люди - те, которые копипастят ники из жадности, чтобы было побольше, поскорее, насобирать плюсов и активности любой ценой. И вторые мешают первым, и мешают критикам отзывать рассказы тем людям, которым реально нужно.
Поэтому не в олдовости и новичковости дело, дело во взаимном уважении и в том, чтобы набраться терпения. Человеческие качества не зависят от даты регистрации. Просто не надо никого торопить, расписывать, кто кому чего должен, придумывать разные репрессии, чтобы к именно вашему рассказу быстрее добрались критики. Это я не к вам сейчас, просто в целом объясняю ситуацию.
"Корифеи", как кто-то там выразился - такие же люди, как и все остальные, желательно это учитывать и просто не звать их в нагрузку и для количества. Этого будет достаточно, и все будут в выигрыше.
Кларк
Somesin да уж теперь понятно, что звать не буду.
krikskirk
Уже и оскорбления пошли
Что будет дальше?
Свернутый текст
[attachmentid=29622]
Без_Пароля
Цитата(S.S. Storm)
Зовите меня в табличке, я всех обругать/захвалить рад, на поклоны не жалуюсь, алтари не воздвигаю, за табличку топлю.

Цитата(Крошка Элли)
Мне можете не кланяться. Я все равно ко всем зайду. Рано или поздно))

Спасибо, добрый люди!
Цитата(Император)
А что мешает подождать, понаблюдать за людьми и через недельку позвать тех, кого точно хочется видеть в рассказе, и чьё мнение интересно? Для этого табличка и существует. Да и времени полно.

Отсутствие движения, когда дни идут, а ничего не происходит...
Евлампия
Цитата(Карвальо)
мучиться за вашу доброту должны другие?

Почему сразу мучиться? Может, жюри получит удовольствие?
Думаю те, кто пошёл в жюри, догадывались, что читать им придётся разное.
Император
Цитата(krikskirk)
Что будет дальше?


Да, боюсь, порешают радикально всё. Дакс на чистом энтузиазме за этим следит, а ему работы подкидывают. Уповают на анонимность
Кларк
krikskirk согласна, мерзость. И от кого? От моего кумира. Да, уж не рисуй себе Богов. Они картонные.
Император
Цитата(Без_Пароля)
Отсутствие движения, когда дни идут, а не происходит...


"Зову всех" в этом плане ни на что не повлияет. Наоборот, может сыграть во вред рассказу. Конкурс только начался. А читатели - живые люди. Наберутся постепенно и отзывы, и оценки
krikskirk
Цитата(Кларк)
согласна, мерзость.

Но... Этот мем же не так работает :worry:
Евлампия
Цитата(Somesin)
есть другие люди - те, которые копипастят ники из жадности, чтобы было побольше, поскорее, насобирать плюсов и активности любой ценой.

Извините, но не все копируют кучу ников из жадности.
Можно копировать просто потому, что не знаешь кого звать.


Император
Цитата(Евлампия)
Можно копировать просто потому, что не знаешь кого звать.


Графа "Желаемый комментатор" не обязательна к заполнению.
Disha
это называется "конспирация"
Император
Офигеть парикмахерские на Пролёте...
Евлампия
Цитата(Ichirou Irabu)
А, ну, то есть моя рожа тут всех устраивает? ))

Да Вы самый красивый здесь! У Вас же галстух!!! ::D:
Кларк
krikskirk а мы тупые, понимаем буквально.
Мерей
Цитата(Евлампия)
Можно копировать просто потому, что не знаешь кого звать.

А если не знаешь - зачем звать?))
Мне казалось всегда, что таблица должна работать примерно по такому принципу: бли-и-ин, очень-очень хочу отзыв того парня с рыжим хвостом - пойду запишу его, авось придет!
А если не знаешь кого позвать и просто хочешь отзывы, то достаточно просто вписать рассказ в таблицу - так читатели поймут, что человеку это надо, а не просто он закинул рассказ на конкурс и ушел до финала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.