[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Somesin
Цитата(Своя)
https://fancon.org/forum/index.php?showuser=6503

Когда ты простой форумный непись, а в таверну врывается Своя и начинает вычислять Императора.
Свернутый текст
изображение


Нет, мне своих империй с головой хватает, пролетовская как-то мимо прошла.
Татьяна Валери
А может наоборот- придёт оппозиция и будет оспаривать каждое слово комментария.
Ну и, читатель читателю рознь. Болотной девке оставили последний комментарий - критический, с кучей замечаний, вниманием к деталям. Может, и справедливый, но лично мне она от этого нравиться меньше не стала. Даже не так - мне не очень нравятся сами по себе такие тексты, но я не перестала считать её хорошей, профессиональной работой
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Алексей2014)
И даже проверка на анти-плагиате не выделенного куска (как в прошлый раз), а всего текста (интересно, у всех, или...)?

вообще-то вроде как ещё в прошлый раз проверка на антиплагиат стала автоматической и массовой, в случае чего обычно да, проверяется весь текст - в противовес проверке преномов, которые ограничиваются куском-двумя.
Грейсон Киппен
Ну началось, второе пришествие))
Алексей2014 Если бы вы правда считали, что произошло недоразумение, вы бы пошли к Бобу в личку.
Но вам, судя по всему, просто в кайф поспорить. Видимо ради этого все и затевалось. Ну чтож, вчера все уже высказали и вряд ли что-то уже изменится, а посему и продолжать смысла нет.
Алексей2014
Цитата(svartur)
Алексей2014, ах ты, Леденец-на-Буяне, хорошо!, но мало))))
Что, новые выпуски "Архивов" нужны? Или хватит №3 и №5?
Disha
Цитата(Грейсон Киппен)
Но вам, судя по всему, просто в кайф поспорить.


эт-точно. даже я, единственный защитник, и то получил свою порцию "благодарностей"
Кларк
Доброе утро. Как хорошо! Ах! Как в реале, и собачимся и восхищаемся и любим и ненавидим друг друга. « Богема»- как кто-то выразился. Творцы! Мы такие. Зато от мониторов не оттащить. И обида зашкаливает, вызывая импульсивные действия. Но и счастья хватает на весь период конкурса. Я всегда думала, что гадкий утёнок в писательских потугах, а меня приняли в лебединую стаю тут. И щиплют иногда и крылышки почистят. Как хорошо! Кайфушки, короче. Всех обожаю.
krikskirk
Люблю запах Пролёта по утрам
Каждый день что-то интересное происходит
WoodNight
Цитата(Кларк)
« Богема»- как кто-то выразился.

Не, не, не! Богема — это с синими волосами, на двух колёсах и с голым пупком)))
Somesin
Цитата(Алексей2014)
В данный конкретный момент цель - добиться понимания

Когда люди хотят найти общий язык - они уважительно относятся к собеседнику, приводят аргументы и пытаются переубедить. Даже если не получится, все равно попытка засчитывается. Культура общения - это довольно важно.
Когда в обход разговоров люди делают что-то провокационное - чтобы потом писать много телег ко всем сразу и ни к кому конкретно, заигрывать с толпой и изображать местечкового лидера революционных настроений, - это не попытка добиться понимания, это попытка добиться. То есть, реализовать свою хотелку в первую очередь, даже если в ней есть здравое зерно, носом потыкать кого-то, в данном случае - организатора. Я это знаю, потому что практиковал и практикую тоже.
Проблема в том, что у организатора конкурса всегда есть свое его видение. Какая-то картина, которой он стремится соответствовать, и тем мотивируется на то, чтобы вообще хоть что-то делать. Потому что, ну, очевидно же, сколько времени и усилий тратится на это все практически безвозмездно, скорее вопреки, а не благодаря. И вот когда внешней подпитки, в общем, не очень много, всю эту конструкцию подпитывает внутреннее - личные амбиции и представления о том, как правильно, здоровый альтруизм и желание, чтобы какому-то количеству людей было хорошо.
И, ну, если на самом деле стремления вести диалог с организатором нет, то зачем это все? Кажется вам, что ваша революционная борьба в прошлых ее проявлениях была полезной - ну ладно, может и так, не буду судить. Но я уверен, что добиться тех же результатов можно было и нормальным, цивилизованным путем, без скандалов, провокаций, снятий рассказов и прочей хрени, которая увлекательной кажется только по молодости лет, а потом (при наблюдении со стороны) только раздражает.
Не надо сейчас рассказывать, что цитаты попали в рассказ случайно - или что осведомленности о нюансах правил не было. Все это делалось с холодной головой и чтобы возмутиться любым исходом событий. Просто в этом нет смысла.
Если орг плохой, если аргументированное убеждение на него не действует, и у конкурса есть вопиющие недостатки - всегда проще было никому ничего не доказывать от противного, а потратить энергию на то, чтобы провести именно так, как нужно. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
А если вся суть в процессе, вот в этом революционном настрое правдоруба, так есть гораздо более приметные цели, чем организаторы литературных конкурсов, которые все-таки стараются что-то делать для людей. Политики, например, или олигархи. Почему бы не повоевать с ними?
Это я риторически и не для спора, просто чтобы добиться понимания, наверное. В любом случае, удачи по жизни.
Тринадцатая
Цитата(Тараканы-философы)
Но сейчас силы остаются только на погоню за вором кофе и на ужин, хе.

Почти додавила виноград. Скоро будет!
Цитата(Мерей)
Не поймаете!!)))

Приходите еще.)
Цитата(Император)
Это была самая необычная погоня за кофеманом

Теперь можно и подкрепиться!
WoodNight
Цитата(Тринадцатая)
Почти додавила виноград. Скоро будет!

Что будет? :plotting: Вино? Коньяк? Эээ... Чача? :weird:
Так это всё не очень-то и скоро будет :weird:
*откладывает в сторону молодую дичь для "цыплёнка тапака" *
Тринадцатая
Цитата(WoodNight)
Так это всё не очень-то и скоро будет

В этих табличках творятся странные вещи.... время то ускоряется, то замедляется. У НЛО видимо двигатель барахлит))
WoodNight
Цитата(Тринадцатая)
В этих табличках творятся странные вещи....

Ааааа... Это вы в Имперских табличках барагозите?))) Ясно. Жидкоой и крепкой реинкарнации винограда от вас не дождаться, значит))) Ну, будем цыплёнка так готовить , благо рецепт есть отличный, проверенный самим Архангелом Михаилом и Люцифером :mrgreen:
Правда, там утка и песто, но можно переиначить по отношению к потомку курицы)))
Тринадцатая
Цитата(WoodNight)
Правда, там утка и песто, но можно переиначить по отношению к потомку курицы


А почему не взять утку?
Можно сделать без песто, запечь на углях. А как аперетив сыр с вином ))))
Fun
Цитата(Disha)
Меня терзают смутные сомнения. Я, вот, получил на свой рассказ коммент. Хороший такой, обстоятельный и убедительный (не во всем, конечно, но большей частью.....). Теперь боюсь что новые комментаторы, вместо того чтобы читать рассказ и высказывать свое мнение, просто прочитают предыдущую аналитику и скажут: "да-да, так оно и есть, добавить нечего". Нельзя как-нибудь спрятать его? Не потому что не нравится, а чтоб других с самостоятельности мнений не сбивал. Хотя с другой стороны нужно чтобы и другие могли поучиться на моих ошибках и правильной критике. Двоякая ситуация. Ладно, приношу свои хотелки на алтарь общественной пользы, не нужно прятать


такого не будет. Обычно любители развернутых комментов не повторяют друг друга, так как и сами любители излить душу (без чужих подсказок). Также большой процент людей пишет отзыв, вообще не читая предыдущих комментариев. Поэтому процент таких копирователей невысок.

Часто бывает, что люди массово говорят одно и то же просто потому что все одно и то же замечают.
Татьяна Валери
Паркизин выбыл? В таблице эксель помечено, а в списках ничего нет.
Fun
Цитата(Татьяна Валери)
А может наоборот- придёт оппозиция и будет оспаривать каждое слово комментария.


Жду уже, когда придет Элли, и мы наконец поговорим про запятые в спп как нормальные люди.
Rusty_looser
Щас будет тупой вопрос, простите за флуд)
А советы в Империю объединенных королевст это сюда - https://fancon.org/forum/index.php?showforum=819 ?
Или будет отдельная маленькая империя, с шальной императрицей, для нынешнего пролета?
WoodNight
Цитата(Тринадцатая)
А почему не взять утку?
Можно сделать без песто, запечь на углях. А как аперетив сыр с вином ))))

Утку я уже делал )))
Миниатюры

А вино с сыром действуют очень снотворно, кстати)
Поэтому, решено сделать более мелкую дичь, а начать с маринада для молодого и нежного цыплёнка)))
Свернутый текст
[attachmentid=29607]

Свернутый текст
[attachmentid=29608]
Алексей2014
Цитата(Somesin)
Это я риторически и не для спора, просто чтобы добиться понимания, наверное.
Да, вполне понятно, спасибо - в том числе и за продолжение обсуждения, и за понимание, вплоть до некоторого совпадения позиций.
Я вполне осознаю, почему организаторам неприятна подобная форма демонстрации несовершенства - изначально "Правил", затем "Участника", а потом и их самих. Гораздо лучше, когда налицо только проблемный Участник, а всё остальное блистает совершенством. Проще!
Красиво сказать "мы вне политики", а не убрать провокационный рассказ на этапе преноминации - это же читать надо! Вникать, а не "анти-плагиат" включать... А на то, что я сначала спрашивал (и не в одном сезоне!), что среди рассказов ЭТО делает, и только потом снимался, не желая рядом с ним находиться - кто увидит? В личке же!
По данному рассказу. Почему не разместить во Внеконкурсе, дабы каждый мог самостоятельно проверить, что с текстом не так? Потому, что проще сказать "плагиат". Вот цитату обнародовать - можно, а весь текст - низзя! Не подскажете, почему? Ну, кто захотел/спросил - прочтут в личке. Со своими выводами как о причинах недопуска, так и о причинах отказа во "Внеконкурсе".
Извините, если вызвал раздражение, но - без этого нельзя. Вопросы "почему нельзя себя иллюстрировать", "почему к одному рассказу нельзя больше одной картинки рисовать", "почему не наказывают самоплюсующих" заданные в открытой форме получали ответ: "Таковы правила!" А вот так, не по-доброму - вода камень точит.

Грейсон Киппен
Rusty_looser
Да, это туда) Можете открывать нужно королевство и предлагать рассказ)
Dax
Цитата(Татьяна Валери)
Паркизин выбыл? В таблице эксель помечено, а в списках ничего нет.

Не совсем понял. Вроде вот этот рассказ:
https://fancon.org/2021o_Parkizin_i_piat_polos_burunduka/
Э-э-э.
В списке да, значится выбывшим.
Но ветка обсуждения не закрыта.
Будем надеяться, что Боб всё видит.
Somesin
Цитата(Алексей2014)
По данному рассказу. Почему не разместить во Внеконкурсе, дабы каждый мог самостоятельно проверить, что с текстом не так? Потому, что проще сказать "плагиат". Вот цитату обнародовать - можно, а весь текст - низзя! Не подскажете, почему?

Наверное, подскажу. Штука в том, что у размещения во Внеконкурсе есть определенные правила, которые находятся здесь. Плагиат там тоже фигурирует, чего, в принципе, уже достаточно, если позиция по рассказу именно такая. Но и помимо этого: там есть отдельно восьмой пункт, согласно которому внеконкурсные работы не публикуются в активные фазы конкурсов, в момент, когда все внимание на рассказы конкурсные. Это, в общем-то, нормальная практика. Так что это не то чтобы какой-то организаторский произвол.
А залить рассказ куда-то и разместить ссылку например в подпись или просто в посте где-то оставить - никто вроде не запрещает, зачем обязательно во Внеконкурс-то. Кто захочет - посмотрит, если так хочется показать.
По остальному мне, в общем, добавить нечего. Извиняться не за что, это интернет, я и не такое видел, просто, как грят, эту бы энергию - да в мирных целях.
WoodNight
Цитата(Алексей2014)
По данному рассказу. Почему не разместить во Внеконкурсе, дабы каждый мог самостоятельно проверить, что с текстом не так? Потому, что проще сказать "плагиат".

Вот мне тоже интересно, почему нельзя? Вон, там последнее опубликованное - дичайшая дичь с призывом указать на недостатки. Почему нельзя там опубликовать рассказы, не прошедшие преном? Просто для того, чтобы указать авторам (не Алексея имею в виду) , что не так с их творениями. Показать, что нужно подправить , что убрать, что добавить. Конечно, проще зарубить на преноме с сухим вердиктом "Не соответствует..." и пр. А показать как нужно? Почему нельзя?
И немного личного)
Somesin
Алексей2014
Алексей как Партос)

Цитата
— А я дерусь просто потому, что дерусь, — покраснев, ответил Портос.

)))
svartur
Пиши, Леха, пиши!
WoodNight
Цитата(svartur)
Пиши, Леха, пиши!

Только не удаляй, как на тех же восьмых "Шортах" )))
Fun
Цитата(WoodNight)
Вот мне тоже интересно, почему нельзя? Вон, там последнее опубликованное - дичайшая дичь с призывом указать на недостатки. Почему нельзя там опубликовать рассказы, не прошедшие преном?


кек

Tapok
Всем привет! Кто-то еще хочет признаться в наличии филологического образования? :kz:
Для особо любопытных, кому не подходит ответ: " не знаю зачем спрашиваю", напишу: "Дабы ориентироваться на ваши замечания и рецензии, как на маяк во Тьме, аминь"! (надеюсь ссылку на "аминь" в церковной литературе давать не нужно) :roll:
Грейсон Киппен
Уфф, хорошо что у нас нет никого с ником Маяк)))
Fun
::D:
Цитата(Tapok)
Всем привет! Кто-то еще хочет признаться в наличии филологического образования? :kz:
Для особо любопытных, кому не подходит ответ: " не знаю зачем спрашиваю", напишу: "Дабы ориентироваться на ваши замечания и рецензии, как на маяк во Тьме, аминь"! (надеюсь ссылку на "аминь" в церковной литературе давать не нужно)


филологи:
*облизываются*
ооо ну наконец-то нас позвали.
krikskirk
Цитата(Tapok)
Всем привет! Кто-то еще хочет признаться в наличии филологического образования?

У меня его нет, поэтому стараюсь оценивать только сюжет и логику в рассказе
Tapok
Грейсон Киппен
Нда... Как-то неоднозначно получилось... :kz:
Fun
Крошка Элли, кстати, филолог. По-моему единственный, с полной вышкой и степенью
Грейсон Киппен
Цитата(Tapok)
Нда... Как-то неоднозначно получилось..

Дык, на то и расчет был, не так ли?)))
Tapok
krikskirk
Эм, ну таки на филфаке как раз и учат делать полный анализ\разбор текста, а не только ошибки выбирать... Или что-то поменялось?...
Я только как читатель могу делать замечания по логике и сюжету :) Колитесь, Вы наверное проф курсы какие-то заканчивали? :roll:

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Грейсон Киппен Вот так всегда. Кто-то писал, что случайно по запаре добавил пятую стену в рассказе, а критики там глубинный смысл и тонкие намеки нашли :kz:
Somesin
Астра Ситара еще таво - филолог, кажется. По крайней мере, ее замечания всегда как маяк во тьме.
Грейсон Киппен
Tapok
Да-да, именно так оно всегда и бывает)
:writer:
Мерей
Цитата(Fun)
Крошка Элли, кстати, филолог.
Цитата(Somesin)
Астра Ситара еще таво - филолог

Товарищи, ну хватит, может, людей сдавать? Они ж не просто так шифруются.
WoodNight
Цитата(Мерей)
Товарищи, ну хватит, может, людей сдавать? Они ж не просто так шифруются.

Это штампы :bee:
krikskirk
Цитата(Tapok)
Колитесь, Вы наверное проф курсы какие-то заканчивали?

Конечно заканчивал. Читательские.
Так и сужу
Тринадцатая
Цитата(Tapok)
в наличии филологического образования?

мнение лингвиста-переводчика/инженера АСУ считается за филологическое? =)
WoodNight
Цитата(Fun)
кек

Извините, а это что? Молодежный сленг? А по звуковому восприятию, будто енот за кустом волчечеягодника обделался)
Tapok
Мерей
А не Вы ли хоббитцев оркам сдали... :kz:
WoodNight
Цитата(Тринадцатая)
лингвиста-переводчика/инженера АСУ считается

АСУ КИПиА?))) Круто :respect:
Somesin
Цитата(Мерей)
Они ж не просто так шифруются.

Есть предположение, что если бы шифровались, то я бы об этом не знал, потому как дипломов их не видел. Может, вообще врут все, но что по личной инициативе - это точно.
Тринадцатая
Цитата(WoodNight)
Утку я уже делал )))Миниатюры

Ого! А я с профессионалом говорю ;)
И фиников захотелось тоже ....

Кстати, если убрать чеснок из песто, он тоже не пострадает. Ну это для всяких вампиров - ценителей итальянской кухни ;)

Цитата(WoodNight)
Свернутый текст

Всё, от таких расказов да картинок .... пойду работать и на обед =)
WoodNight
Цитата(Somesin)
потому как дипломов их не видел.

И вот тут ты плавно переходим к Алексею, уже пару раундов требующему показать эти самые дипломы филологов )
Tapok
Цитата(WoodNight)
показать эти самые дипломы филологов

Я на слово верю! Можно и через третье слово :)
WoodNight
Цитата(Тринадцатая)
Кстати, если убрать чеснок из песто, он тоже не пострадает.

Не-а) Пострадает) Но чеснок нужен именно молодой, не яровой. Именно со вкусом чеснока, как бы это идиотски не звучало. С минимумом ядрёности, но с ароматом)

И вообще... Я сейчас мороженое пойду делать, пока цыпленок маринуется))) Правда, за неимением сливок пришлось сметану взять, но наша ГОСТовская сметана не хуже сливок на 30% )))
Свернутый текст
[attachmentid=29609]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.