[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Табита
Цитата(Император)
Конкурс начнётся - люди переместятся в новую ветку.

[attachmentid=29692]
Грэг
А мы с Лешим на ОК не ходим. Нас и тут неплохо кормят )
Боб
В ОК была более жёсткая модерация прошлые два раза. И в третий поди тоже так будет. Мне, честно говоря, больше нравится, когда посвободнее, но в ОК много не погруженных в тусовку людей, мы не хотим их пугать с порога.
Грейсон Киппен
Цитата(Грэг)
А мы с Лешим на ОК не ходим. Нас и тут неплохо кормят )

Правильная гражданская позиция))
Tefnut
Цитата(Fun)
я не то, чтобы много думал о том, почему на Пролете более токсичная атмосфера. Это можно обсудить. И вообще, мб, она только для меня более токсичная))

Есть мнение, что это во многом зависит от среднего возраста сообщества. Как человек, перевидавший кучу интернет и не интернет сообществ и срачей, с этим согласна. Потому как чем младше человек, тем острее он реагирует, когда "в интернете кто-то не прав". А тут еще творческие личности все, что только усугубляет.)
Я вот, к примеру, лет десять назад еще бы попыталась влезть в тусовку, поучавствовать в паре срачей, облить субстанцией особо не понравившиеся рассказы и личностей. Но теперь мне пофиг, я просто ловлю свой фан.)
Как-то так.)
WoodNight
Цитата(Грэг)
А мы с Лешим на ОК не ходим. Нас и тут неплохо кормят )

*В срочном порядке бросает в очаг бересту с текстом на ОК, попутно удивляясь, что она не горит*
Кормёжка — это хорошо) И если уж сравнивать, то ПФ больше напоминает многолюдный трактир на пересечении десятка дорог, в котором настолько разнообразное меню, что местные повара смогут легко угодить любым вкусам. ОК же представляется классическим образчиком ресторации, где блюда готовят по определенным рецептам, ни на миллиграмм не отклоняясь от догматов высокой кухни.
Зато в трактире много мяса, рома, вина и можно палить из пистолетов)))
Табита
На ОК:
[attachmentid=29693]
Гостья из прошлого
Пошла на прогулку, вернулась, увидела, что написали не то, чтобы много, но есть. И решила, что отличия уже обсудили. Ан нет, ещё не поздно.

Так вот, я помню первый ОК, когда закрывали тему флудилки из-за срача. Так что не надо тут говорить, что там более дружелюбно. Там БСВ просто сносит посты без комментариев в большинстве случаев, и её появление дисциплинирует народ. Тут даже появление Боба уже не всех и не всегда останавливает. Так что у нас просто свободней. А следовательно, и рамки общения расширены.

Элен Мэлиан
Цитата(WoodNight)
Зато в трактире много мяса, рома, вина и можно палить из пистолетов)))


и к девушкам приставать)))
Боб
Tefnut

Оч смешно
Гостья из прошлого
Цитата(Лизетта)
Еге бы как-то из списка малокомментников убрать. А то он там в одиночестве болтается, дальнейшему веселью мешает :(

Благодаря Бобу новый круг открыт))) Велкам)))
Элен Мэлиан
Чисто из любопытства заглянула в Еге, думала про экзамены, а это ещё один рассказ о том, как дева сильная духом, превращается в бабу Ягу)))
...-О сколько нам открытий чудных...
Открытия не состоялось...
На третьем сезоне Пролёта, захотелось оригинальности, неожиданно...)))
Fun
Цитата(Дон Алькон)
И это написал автор, чей рассказ "Лицо учителя" на прошлом ОК другие участники особенно активно поливали грязью и уличали в разного рода НФ-несуразностях


Там все очень дельно и вежливо уличали. Кроме кого-то юзера, который постоянно добавлял и удалял комментарии. Не помню его в общем потоке, но то, как прыгало число отзывов, было странно.
Anuta
Цитата(Элен Мэлиан)
Чисто из любопытства заглянула в Еге, думала про экзамены, а это ещё один рассказ о том, как дева сильная духом, превращается в бабу Ягу)))

Или после сдачи ЕГЭ, дева превратилась в Бабу Ягу
Интересно, как думаете, автор само название подбирал на ассоциациях с ЕГЭ?

Fun
В общем, народ. Мы с Мотыжником запустили стрим.
https://youtu.be/MYZ29VcjnNU

надеюсь, реклама подкастов тут не запрещена.

Напомню, мы решили обсудить Веснуху в лайф-формате.
Anuta
Цитата(Fun)
Там все очень дельно и вежливо уличали.

Там было больше конструктивной критики. А тут больше эмоций - понравилось, не понравилось.
Я думаю, связано с тем, что нф в основном пишут и читают люди с определенными способностями восприятия и мышления. На нф больше упор на логике, сюжете, мотивации героев. А тут больше на эмоциях и атмосфере.
Гостья из прошлого
Цитата(Anuta)
На нф больше упор на логике, сюжете, мотивации героев. А тут больше на эмоциях и атмосфере.

[attachmentid=29694]
Император
Те, кто пишут и НФ, и фэнтези

изображение
Гостья из прошлого
Цитата(Император)
Те, кто пишут и НФ, и фэнтези

разносторонне развитые личности)
Элен Мэлиан
Цитата(Anuta)
Интересно, как думаете, автор само название подбирал на ассоциациях с ЕГЭ?


Трудно сказать, я стараюсь избегать таких слов, которые ассоциативно выдёргивают читателя из произведения, или направляют в совершенно другую тему)))


Цитата(Anuta)
Я думаю, связано с тем, что нф в основном пишут и читают люди с определенными способностями восприятия и мышления. На нф больше упор на логике, сюжете, мотивации героев. А тут больше на эмоциях и атмосфере.


Согласна с вами))) Хотя за плечами всего два сезона Пролёта и один сезон ОК...
Anuta
Цитата(Элен Мэлиан)
Согласна с вами))) Хотя за плечами всего два сезона Пролёта и один сезон ОК...

Здесь больше плюсуют те рассказы, которые затронули эмоционально. А на нф больше плюсуют те, где четкий сюжет и мотивация героев.
И, конечно, везде нужен грамотный текст без опечаток и ошибок.
Я думаю, что читатели нф больше ждут идей и логики. А читатели фэнтези больше ждут эмоциональных переживаний от рассказа. В итоге тут более эмоциональная атмосфера. Авторы более чувствительный к критике и ранимы.

Цитата(Fun)
В этом плане на ОК более дружелюбная и приятная атмосфера. Возможно, прозвучит резко, но мне кажется, что это потому что на ОК меньше творчески обиженных людей. Никто (ну или почти никто) не пишет всяких постмодернизмов, не стремится в модерновую лексику или обоснование концепции биографического мифа через сношение Пушкиным крестьянок. А на Пролет люди идут с текстами, про которые знают, что эти тексты не победят, что это даже не фентези, но можно будет поугарать и поругаться. Такой вот конкурс обиженного неформата и клановых войн. При этом все еще крутой конкурс. Но ОК, конечно, в моем восприятии покруче.


А так как на нф больше упор на логику и мотивацию, то и нет там постмодернизмов.
Регина
Да ну эти РПГ - я из-за них чуть было не потерялась! Там последний новичок был год назад :( может, у кого есть машинка времени?
ТехнОкраТ
Цитата(Anuta)
А так как на нф больше упор на логику и мотивацию, то и нет там постмодернизмов.

Скорее есть (но мало), потому что постмодернизм — это научно. Чтобы запилить хорошее постмодернистское произведение, нужно шарить в постструктурализме, шизоанализе и фанатично любить деконструкцию. Без этого бахнуть шедевром значительно сложнее.
*показывает провокационную синусоиду*

Добавлено через 6 мин. 32 с.

Цитата(Регина)
может, у кого есть машинка времени?

У Крошки Элли есть — она с ней топ финалистов угадывает.
Свою пока испытываю и донастраиваю.
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
Там последний новичок был год назад :( может, у кого есть машинка времени?

Это новичок. И то не факт, только если в теме приветствия.
У них движ каждый день минимум. Зависит от партии.
ТехнОкраТ
Цитата(Регина)
я из-за них чуть было не потерялась!

Вообще, даже если не собираться гонять партии, то есть как минимум два очень полезных раздела:
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=77 — Библиотека
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=2 — Оружейная.
Одна из задач Гейммастера — создание истории, и для этого придуманы, отлажены и создаются новые инструменты, которыми могут пользоваться и авторы-писатели.
Игровую систему можно использовать как основу для правил мира или отдельных его частей. Шаблоны персонажей и конфликтов — для создания и усложнения своих заготовок, приводящих историю в движение. Инструменты для создания карт приключений — для планирования похождений героев и избегания путаниц и незапланированных противоречий, подрывающих веру в происходящее.
Некоторые проблемы (например, застревание персонажей в одной сцене) — общие как для гейммастеров и игроков, так и писателей (которые, если не в соавторстве, то сами себе и игроки, и ведущие партии), поэтому разглядывание опыта ролевиков может оказаться полезным.

Добавлено через 30 с.

Цитата(Своя)
Нинада! У меня нет хрононов!

Вот! Недоработка!! :plotting:
Bioskeptic
Цитата(Anuta)
А так как на нф больше упор на логику и мотивацию, то и нет там постмодернизмов.

Да нет, есть иногда. Если не постномодернизм, то авангард случается. Хотя бы потому, что есть те, которые "слегка" промахиваются мимо НФ. И непонятый гений от фэнтези был, хотя он отвалился сразу после полуфинала, и больше мы его не видели. И вроде бы вандела даже что-то отправляла, но не прошла преноминацию.
И, честно говоря, я бы много текстов на второй сезон бы не пропустил, будь моя воля. Поставил бы печать "нет НФ-фантдопа". Потому что если в сюжете есть бластеры, звездолеты и мутанты - это еще не делает рассказ НФ.
Гостья из прошлого
Цитата(Своя)
Я бы в НФ поиграла.

конкретно моя партия была НФ - проснувшиеся
яВорона
*сходила пошуршала фантеками, бросила стыдиться* Та фигле мне стыдиться, когда я уже и есть дурацкая ворона с дурацкими цифирками, повёрнутая ктамуш на фантиках. Куда уж дальше.
А поскоку всиравно утром по рассказам пробегла, то чего добру пропадать.
Вощем, за вторую неделю предвариловки ушли в отвальман ещё четыре штуки, всех уходимцев набралось шестеро, оставанцев получается 258 - 6 = 252. Не, ну всяко бывало, случалось и вдесятером сваливали, ну Пролёту ничо с того не сделалось, полёт нормальный.
Каментов за рассматриваемый период добавилось 872 шт, всего их было бы 2 176, на вылетевших потрачено 60 штук, из них 36 дедовских. Жалко.
Получается в среднем на одного рассказа 8,6 отзыва - опять же совершенно стабильно средний результат для второй недели осени, они так и держатся, от 8,4 до 8,7.
И кому скока из них досталось? Самых горемышных десять работ не дождались ни-че-го. Ва-а-ще. Неделя у них прошла впустую, без единого отзыва. Таких, значит, четыре процента.
Недалеко ушли ещё 46 бедолаг, кому аж целый один отзыв упал. Ну эт канеш тоже ма-ало. Так ждёшь-ждёшь целую неделю…
Больше половины, 53,6 % общего поголовья, дождались по паре-тройке каментов, ещё у 11 процентов, в кол-ве 28 работ, завелись на прошедшей неделе четыре-пять отзывов плюсом к предыдущим.
От шести до десяти прибавка обругалок/похвалилок составила у 27 рассказов, и это 10,7 %.
И только семеро рассказов удостоились пристрастного внимания, и ухватили из них три штуки от 10 до 20 каментов, а ещё четыре - аж и больше, Стволы вон 31 отзыв себе добавили, они самые счастливые. Не считая деда, которого терь уже нет смысла считать. Жаль.
По общему за половину предэтапа колву коментов - из десятки на нос не вышли пока ещё 80,6 %, это 208 участников. Но у двадцати шести, а это десять процентов всех идущих по дистанции, уже до 15 комментариев имеется. Остальные в голове забега, их восемнадцать обласканных, в том числе у шестерых такого добра даже больше чем по тридцать разбиралок.
На этот раз опус известного неназываемого персонажа хотя бы не абсолютный лидер, Веснуха уступает Осени, и сильно.

В Большое Болдино мы не поехали, были там в позапрошлом году в последние выхи сентября - народу как в метро, не пропихнуться. Даже сфотаться повсеместно в очереди стояли. Мотанули вместо этого вчера в Константиново - почти таж фигня. Езжайте лучче к нам в Тарханы, толпа всёжки не такой густоты.
Пойду пару шоколадок с расстройства ошкурю, потом про плюсы-минусы ещё.
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
У Крошки Элли есть — она с ней топ финалистов угадывает.

(ворчит)
Ну скока раз говорить - не угадывает, а просчитывает. Че я тебе, Ванга какая-то, чоли? :mrgreen:
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Ну скока раз говорить - не угадывает, а просчитывает.

Просчитывание для меня неотделимо от чисел, и пока не припоминаю, чтобы ты писала, например, что один рассказ в 1,1 раз лучше другого, а другой — в 1,15 раз лучше третьего — поэтому мне сложно ассоциировать те сбывающиеся прогнозы с просчитыванием :kz: Возможно, в связи с этим нужно применять не "угадываешь", а другой глагол — "разгадываешь", "отгадываешь", "прогнозируешь" или что-то типа такого :%):
Цитата(Крошка Элли)
Че я тебе, Ванга какая-то, чоли? :mrgreen:

Не, ты призналась, что у тебя машина времени, а машина есть машина — значит, себе можно тоже собрать под конкретного водилу, и если приложить достаточно знания, понимания и усилий, то должно получиться :plotting:
Регина
гостья, своя

А давайте сообразим на троих? Замутим какую-нить партеечку, а? Или это только кто-то другой может?
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
Просчитывание для меня неотделимо от чисел

Не, надо чтоб звезды сошлись. Это раз. Нужно иметь свою систему анализа художественного произведения. Енто два. А машину времени я в аренду сдала кладоискателям :kz:
ТехнОкраТ
Цитата(Своя)
Почти 5 лет прошло...

А комментить стал с начала 20-го, поэтому можно считать, что только второй год заканчивается :kz:
Если бы не то, как Брендон Сандерсон завершил за Роберта Джордана "Колесо времени" (получилось почти органично, как будто бы автор тот же), меня бы вряд ли заинтересовала внутренняя кухня рассказопроизводства, а она оказалась радикально непохожей на то, какой представлялась в школе :plotting:
Цитата(Своя)
Если не секрет?

Не секрет — ноль, я ж просто читатель :%):

Добавлено через 3 мин. 9 с.

Цитата(Крошка Элли)
Не, надо чтоб звезды сошлись. Это раз. Нужно иметь свою систему анализа художественного произведения. Енто два.

Одна вторая скоро будет... в бесконечном дорабатывании, потому что цивилизация развивается, и литература вместе с ней :kz: Надо будет подумать, как двигать звёзды :plotting:
ТехнОкраТ
Своя
Не, не подавал — это ж ещё писать нужно, а я читать-то не всё успеваю :mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
А давайте сообразим на троих? Замутим какую-нить партеечку, а?

в рпг?
А давайте))) и ТехноКрата позовём))

Добавлено через 40 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
это ж ещё писать нужно

пошли к нам ГМ?
ТехнОкраТ
Цитата(Гостья из прошлого)
пошли к нам ГМ?

Не, мне ещё нельзя в ГМы, я игроком не наиграл столько, чтобы хотя бы обезьянить в тему :plotting:
Гостья из прошлого
ТехнОкраТ
Своя
а если я найду ГМ, пойдём?
Гостья из прошлого
Цитата(Своя)
Если НФ - пойдём!

ловлю на слове)
ТехнОкраТ
Гостья из прошлого
Не знаю, сейчас пока неинтересно :plotting:
Увидел на днях тему YellowDragon, он зовёт в [словеску "Уличный патруль"], — что-то всколыхнулось, почти подорвался, но удержался — а выглядит вкусно, причём мастер допускает возможность участия даже без знания механик игроком.
WoodNight
:weird: сектанты
Karakousa
А что мы там решили с Ареной? Быть или не быть?
Регина
Цитата
а если я найду ГМ, пойдём?


И меня не забудьте!!!!!
Евлампия
Цитата(яВорона)

И кому скока из них досталось? Самых горемышных десять работ не дождались ни-че-го. Ва-а-ще. Неделя у них прошла впустую, без единого отзыва. Таких, значит, четыре процента.

Там есть рассказ, у которого последний коммент 31-го сентября.
И один плюс, один минус.
Жалко его, я бы взяла его, но у меня другой рассказ на очереди( а двигаюсь я медленно((


Поддержу флешмоб в пользу ОК.
Там было интересно. Рассказы обсуждали.
А здесь больше обсуждаются допактивности.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(WoodNight)
сектанты

секта безобидная, ритуалы интересные, чем плохо?))
WoodNight
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
секта безобидная, ритуалы интересные, чем плохо?))

Если б ещё трёхразовое питание было....)))
Боб
Цитата(Евлампия)
Там есть рассказ, у которого последний коммент 31-го сентября.


На месте автора я бы попросил тему закрыть, чтоб так и осталось и не дай бог такой коммент не удалили.
Евлампия
Цитата(Боб)

На месте автора я бы попросил тему закрыть, чтоб так и осталось и не дай бог такой коммент не удалили.

Простите, не уловила Вашей иронии. :blushes:

Или Вы это специально, чтобы народ побежал смотреть что же там за конммент такой?
Fun
Цитата(Дон Алькон)
И только какой-то юзер со своими мелькающим комментариями иногда удивлялся

Рад, что «Лицо учителя» оставил в твоей душе эмоциональный след
Евлампия
Хорошие рассказы запоминаются надолго.
Боб
Цитата(Евлампия)
Простите, не уловила Вашей иронии.


Свернутый текст
изображение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.