[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Disha
Цитата(TbMA)
Лишь бы Булгакова не трогали.


А чего его трогать? Булгаков был ярым антисоветчиком, что в наше время уже почти что преступление против человечества. - не запретят, но будет в списке "не рекомендуемых", как было с Ильфом и Петровым
Disha
а когда будет Открытый Конкурс? По предыдущему там дедлайн по приему работ был 31 декабря аж прошлого года. Пора бы уже новый мутить
Алексей2014
Цитата(Боб)
Верно. Зачем выносить сор из избы. Но уж если вынес - будь любезен, сказали как есть.
Интересная позиция - ткнуть автора носом в ошибку, подозревая провокацию, а свою "ошибку" убрать по-тихому, дабы в аналогичной провокации не заподозрили. Ну, про двойные стандарты по отношению к разным участникам молчу, все сами видят. Хорошо, буду носить титул, пожалованный Вашей Милостью - чем король не одарит, всё в радость!
Olybuy
Не, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду. Хоть почитайте отзывы тех, кого зовете. Это я автору "Соленого солнца", если что.
Мурашка
Цитата(Olybuy)
копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду. Хоть почитайте отзывы тех, кого зовете. Это я автору "Соленого солнца", если что.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: присоединяюсь) я теперь точно не пойду в соленое солнце) меня там не было и не будет))
Tapok
С праздником!
Свернутый текст
изображение
Алеся Ясногорцева
Попрошу не удалять меня из Таблички, если я не написала комментарий. А то я вчера вечером зашла, нашла себя в Табличке, думаю - завтра прочитаю рассказ и напишу. А сегодня захожу в Табличку - а меня там уже нет, в той графе.
Somesin
Цитата(Olybuy)
Не, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду. Хоть почитайте отзывы тех, кого зовете. Это я автору "Соленого солнца", если что.

Зачем так категорически. Может, у автора "Соленого солнца" два рассказа.
Olybuy
Цитата(Мурашка)
присоединяюсь) я теперь точно не пойду в соленое солнце) меня там не было и не будет))

О боги, я только сейчас заметила, что список скопировали вместе с зачеркнутыми никами :mrgreen:
Мерей
Цитата(Olybuy)
Не, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду.

И не ты одна. Так и хочется порой крикнуть: меру надо знать, товарищи! Многих критиков воротит от таких вот зазывал.
Мерей
АНОНС стрима Литературной Бастилии

Итак, уже в это воскресенье в 17:00 мск мы запускаем первый стрим по рассказам ОПФ-2021.
Для вас будут стримить: Persian_Cat, felidae, Мерей.
В гостях: (впрочем, эта информация подождет до воскресенья).

Мы отобрались рассказы из таблицы (и не только), и первыми счастливчиками оказались:
Арси – семь беспокойных лапок
Кричащие плоды плачущих деревьев
Грифон и три змеи
Сказка о девочке по имени Счастье
Сказки для Марьюшки

Ждите! Подписывайтесь на нас, если еще не подписались! Если подписались - подпишитесь второй раз!
У нас интересно!
Весёлая

Цитата(Olybuy)
, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа


Эмм...
Не хочу никого расстраивать, но там половина таблицы по такому принципу скопирована)
Присмотритесь)

Я как-то зашла посмотреть, кто такой себе враг, что меня в таблице решил позвать... И наблюдала затем, как вписывался рассказ про троих мужиков и шалфей)
Ctrl+c, Ctrl+v ::D:

А если глянуть повнимательнее, то видно, что по такому же принципу комментаторы не в одну ячейку вписаны)

Так что, господа комментаторы "ах, меня позвали, благодарю за доверие, это так приятно" , делайте выводы ::D:
S.S. Storm
Цитата(Весёлая)
Так что, господа комментаторы "ах, меня позвали, благодарю за доверие, это так приятно" , делайте выводы


Ничего не знаю, меня по-прежнему зовут выборочно и по большей части попадают во вкусы) то ли мне везет, то ли одно из двух.
Eddy Krok
Татьяна Валери
N-й день, как хочу Вас спросить: почему комментируете и не голосуете? Иногда, прям жаль авторов: расхвалите рассказ и в кусты без оценки.
Olybuy
Цитата(Весёлая)
Не хочу никого расстраивать, но там половина таблицы по такому принципу скопирована)
Присмотритесь)

Ну не соглашусь, что прям половина. Меня занесло в весьма разные компании, не считая этого Солнца )
Алеся Ясногорцева
Цитата(Disha)
А чего его трогать? Булгаков был ярым антисоветчиком, что в наше время уже почти что преступление против человечества. - не запретят, но будет в списке "не рекомендуемых", как было с Ильфом и Петровым


Вы глубоко заблуждаетесь. Загляните в личку, я Вам ссылку кину, из которой видно, как российская власть на самом деле к антисоветчине относится. Здесь это обсуждать не будем - нельзя, но в личке можно...
Karakousa
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Вы глубоко заблуждаетесь. Загляните в личку, я Вам ссылку кину, из которой видно, как российская власть на самом деле к антисоветчине относится. Здесь это обсуждать не будем - нельзя, но в личке можно...

А кроме того, конкурс международный, так можно вечно дебаты вести о том, как власть какой-нибудь страны, особенно русскоговорящего мира, относится к советчине и антисоветчине. А ещё глубже если копнуть, то как власть относится и как люди относятся - это не одно и то же. Это я к тому, что в принципе любой разговор о власти и системе укатывается в область политики. А она, слава Богу, тут табуирована.
Татьяна Валери
Eddy Krok
А я щас посмотрю, как мне будут ставить, а потом как всем отмстю :furious: шутка.
В первый день ещё не была уверена, что наберу комментарии и буду иметь голос. Сегодня точно несколько плюсов ставила. Я ещё вернусь и доставлю.
Витовульфр
Цитата(Karakousa)
Это я к тому, что в принципе любой разговор о власти и системе укатывается в область политики. А она, слава Богу, тут табуирована.


Как же местные пишут социальную фантастику-то...
Боб
Цитата(Император)
У Весны первое сообщение не закреплено. Но без разрешения трогать нелья.


Они, к сожалению, во всех темах рассказов не закреплены. Так что модераторы, если видите что пошла вторая страница, закрепите, пожалуйста.
Не можем пока эту проблему решить при публикации.
Император
Да я могу во всех вручную позакреплять. Если никто не против
Disha
Цитата(Olybuy)
Не, ребят, если вы в табличке копируете всех комментаторов из другого рассказа вплоть до ошибочного пробела в начале, я не пойду. Хоть почитайте отзывы тех, кого зовете. Это я автору "Соленого солнца", если что.


Обиделись что-ли? Ну скопировал человек с ошибкой- не со зла же. Не оговаривалось что писать приглашения нужно в смиренном поклоне и возносить молитвы за здоровье приглашаемого. Человек вам доверие оказал- пригласил, показал что ваше мнение для него важно. Просто он не очень внимательный- не совсем смертный грех.

Добавлено через 3 мин. 13 с.

Цитата(Karakousa)
Это я к тому, что в принципе любой разговор о власти и системе укатывается в область политики. А она, слава Богу, тут табуирована.


Зато тема русских классиков тут дружелюбно открыта для обгаживания. Почитают иностранные товарищи и сделают правильный вывод- если они свою культуру поливают дерьмом, то это более чем нормально для них, значит и мы должны присоединиться. Попробуйте в Казахстане плюнуть в сторону, к примеру, Абая- мало не покажется
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Disha)
пригласил, показал что ваше мнение для него важно

ну-у, этот вывод не обязательно следует из факта копирования приглашения))
Olybuy
Цитата(Disha)
Человек вам доверие оказал- пригласил, показал что ваше мнение для него важно. Просто он не очень внимательный- не совсем смертный грех.

Так в том-то и дело, что человек вообще не в курсе, кого пригласил, просто скопировал ни о чем ему не говорящие ники, чтобы комментариев набить. Это, конечно, нигде не прописано, но все ж таки есть этикет, по которому ты примерно представляешь, кому из комментаторов может понравится твой рассказ, и их зовешь точечно. Вот к таким авторам ходить интересно, а до тех, кто просто хочет отзывов, мы и без таблички дойдем пешим ходом. )

Цитата(Disha)
Не оговаривалось что писать приглашения нужно в смиренном поклоне и возносить молитвы за здоровье приглашаемого.

и кстати, где мой баран на алтаре?
S.S. Storm
Цитата(Disha)
Попробуйте в Казахстане плюнуть в сторону, к примеру, Абая- мало не покажется


Это, кстати, довольно интересный и довольно скользкий вопрос. Сегодня так, а завтра скажут, что нельзя плохо относиться к религии / президенту / рандомной личности или явлению, и наступит всем КНДР. Чем наказание за косой взгляд в сторону Абая принципиально отличается от той же травли Булгакова - хоть убейте, не понимаю.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Disha)
Как это расценивать по отношению к приглашающим?

никак. Эти отношения не взаимовыгодные и не равные. Автор получает комментарий или не получает ничего, комментатор ТРАТИТ время и в любом случае не получает ничего. Следовательно, брачные танцы выгодны исключительно авторам)
Somesin
Цитата(Disha)
Уже 3 дня прошло, вполне времени бы хватило. Как это расценивать по отношению к приглашающим? Как неуважение?

Думаю, да, нужно расценивать это как неуважение и удаляться из таблички в знак протеста. А то как это так - ко всем уже по двадцать человек из таблички пришло, а вас игнорируют. Мне кажется, это заговор.
Olybuy
Цитата(Disha)
Баран ждет.

Так чего же он ждет, давайте его резать!

Из 258 авторов тут дай бог четверть в том или ином виде присутствуют на форуме. И звать их не будут, потому что не знают пока. Но зато по мере комментирования, кого-то добавляют. А что до трех дней... У меня набилось 24 рассказа. Вот их в течение месяца и прочитаю, если в работе не увязну ) Ну и есть ряд авторов, которые форум не читают и зовут того же Тэхсе, Окуму или, что еще страшнее, Юки. Зовут знакомых по прошлым раундам, которые в этом не пришли, зовут с ОК, откуда не все сюда доходят. Так что невычеркнутых имен останется много )
Disha
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
брачные танцы выгодны исключительно авторам)


комментатор получает чувство глубокого удовлетворения от того, что его выбрали из числа 258 авторов для комментирования. кроме того чувство могущества когда нажимает всякие плюсики-минусики- он же частично решает судьбу рассказа на предмет попадания в полуфинал. Те, кто не комментирует- тот и не голосует- им не нужно ни то, ни другое. Так что не нужно представлять свои комменты в виде облагодетельствования, особенно отрицательные с минусами
Гостья из прошлого
Посчитала - меня позвали в 26 рассказов. Учитывая, что я не читаю больше двух рассказов в день, а комментирую и того меньше (хотя для трёх уже готовы черновики комментов), к концу предварительного надеюсь откомментить тех, у кого мало ников вписано и мало комментариев вообще.

Ну и присоединюсь к словам Лиса - это вообще не обязаловка.
krikskirk
Цитата(Disha)
комментатор получает чувство глубокого удовлетворения от того, что его выбрали из числа 258 авторов для комментирования. кроме того чувство могущества когда нажимает всякие плюсики-минусики

Вы забыли указать адскую боль от чтения некоторых рассказов.

Цитата(Disha)
Так что не нужно представлять свои комменты в виде облагодетельствования, особенно отрицательные с минусами

Мне казалось, что на конкурс приходят показать свои рассказы, узнать мнение других читателей и писателей. А оказывается сюда приходят за плюсами, но никак не за мнением
Гостья из прошлого
Цитата(Disha)
Те, кто не комментирует- тот и не голосует

кто вам такое сказал?))
Как минимум один минус без коммента у меня уже есть, и оставлять там коммент я не буду. Всё, что я хочу сказать рассказу, написано на кнопке минуса.

Добавлено через 56 с.

Цитата(krikskirk)
А оказывается сюда приходят за плюсами

за выигрышем уж тогда)))
Грейсон Киппен
Цитата(Disha)
Уже 3 дня прошло, вполне времени бы хватило. Как это расценивать по отношению к приглашающим? Как неуважение?

Ты вот сейчас серьезно?))) А ничего, что у людей как бы есть жизнь вне Пролёта?) Дела там какие-то.
Меня вот всего в два рассказа пока повали. Один я откомментил, до второго пока не добрался. Завал на работе. Не, я могу наискосок прочесть, написать какиую-нибудь фигню общего характера. Но это ли хочет от меня автор? Чтобы я работал на скорость?)
Че то я сомневаюсь. Я обязательно дойду до всех, кто меня позвал и позовет но всему свое время.
А у других, между прочим, по 20-30 запросов в табличке, я уже об это писал.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Disha)
комментатор получает чувство глубокого удовлетворения от того, что его выбрали из числа 258 авторов для комментирования. кроме того чувство могущества когда нажимает всякие плюсики-минусики- он же частично решает судьбу рассказа на предмет попадания в полуфинал. Те, кто не комментирует- тот и не голосует- им не нужно ни то, ни другое. Так что не нужно представлять свои комменты в виде облагодетельствования, особенно отрицательные с минусами

пффффф. Отрицательный отзыв получается в случае, когда рассказ читать было неприятно или больно. То есть, комментатор ещё и нервами платит в дополнение ко времени, износу клавиатуры и ощущению, что способствуешь энтропии и вредишь экологии)))
Удовлетворение тут тоже работает фигово, честно скажу. На деле это просто таргетированная реклама рассказа, не более того. Те авторы, которые правда хотят именно работать над рассказами, делают это не во время конкурсов, а до них, простите) Во время уже как-то поздно получается, да и слепой отзыв стоит недорого - кроме как, снова, в виде привлечения внимания к)

Хм, любопытно, что меня, несмотря на то, что специально просил не записывать в табличку, продолжают в ней призывать. Интересно, что это говорит об уважении)
Император
Да вы издеваетесь

изображение
Disha
Цитата(Грейсон Киппен)
Ты вот сейчас серьезно?)))


речь шла о том, что какой-то бедолага неправильно написал ник приглашаемого и его приравняли к злостным оскорбляльщикам. Какие все нежные! Мы не успеваем- наше право, он неправильно написал ник- да как он посмел?!!!!

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(krikskirk)
А оказывается сюда приходят за плюсами, но никак не за мнением


уж точно не за тем что тебя макают мордой в каждую непреднамеренную ошибку в написании божественного ника
Аронис
Напоминаю: здесь литературный конкурс. Оф-топ сносится без предупреждения.
Disha
Весело тут у вас. Человек умышленно превратил Пушкина в исчадие ада- все (почти все) на стороне "фантазера". Человек СЛУЧАЙНО неправильно написал ник- ВСЕ готовы обьявить его племянником Гитлера
Карвальо
Я извиняюсь...
*откладывает банан и берёт что-то подозрительно коричневое для возможной самообороны*
Давно ни в каких движах не участвовал, за трендами не следил. Но вот то, что творится в одном из рассказов, это как, новая норма? Для стороннего наблюдателя, типа меня, выглядит будто автор сам себя нацеловывает с разных аккаунтов, а всех критиков кроет ультразвуком и по матери. До бесконечности цитирует куски из текста, похожего на выплеснутые на бумагу побочки от тяжёлых наркотиков, и упрямо продвигает собственную гениальность.
Но это так выглядит для меня, это сугубо мои домыслы и возможно, они ошибочны. Но рассказ, кроме всего прочего, набирает плюсы, и это уже не домыслы. Это что, из жалости? Вот, мол, столько минусов, а потому, чтобы автор не пошёл на речку и не повесился, поставлю плюсик. Нет, жалостливые всегда найдут кого и за что пожалеть. Даже маньяков, в том числе и литературных. Но если уж жалеть направо и налево, может, в первую очередь, пожалеть жюри. А то хорошими и добрыми себя будете чувствовать вы, жалостливые, а мучиться за вашу доброту должны другие?
Мерей
Что не день - все новые срачи))

(А флуд тем временем копится - все идет по плану :kz: )
(...хоть и медленно...)
Император
Цитата(Мерей)
(А флуд тем временем копится - все идет по плану :kz: )


Он в таблицу переехал. Тут флудить страшно - снаряды летают
Dax
Цитата(Disha)
уж точно не за тем что тебя макают мордой в каждую непреднамеренную ошибку в написании божественного ника

В своё время Боб просил, чтоб в Табличке был порядок в целом и чтоб ники писали точно как на форуме, в частности.
Именно поэтому в Табличке написано красным.
Ну, и я поучаствую во флэшмобе. Меня позвали 31 раз, а написал отзыв только один. Из расчета час читать, час - писать коммент.
Могу читать и писать в три раза быстрее. Но вряд ли в этом преуспею.
Это всё говорит не про уважение, а только про то, что времени ни фига нет.
Кларк
Olybuy лично я, на вы с компом. И правильно оформить в табличке Ники, да смейтесь, но для меня труд. Попросить кого то, боюсь раскрыться. И что? Если, например, вы для меня авторитет( были). Не звать вас? А новички, те вообще никого не знают. Они тупо копируют тех, кого другие позвали. Ваши заносчивые вопли по сумбурному оформлению таблицы. На мой взгляд, сугубо частный, есть ни что иное, как, - посмотрите все хотят моего наивысочайшего внимания. Извините за прямоту.
Аронис
Цитата(Disha)
ВСЕ готовы обьявить его племянником Гитлера

Предоставьте факты пж. В каким посте или теме и кого из участников.
Dax
Цитата(Кларк)
И правильно оформить в табличке Ники, да смейтесь, но для меня труд.

Я их подправляю периодически.
Мерей
Цитата(Император)
Он в таблицу переехал. Тут флудить страшно - снаряды летают

Как говорится, кто не рискует - тот не забивает тему флудом до состояния перезагрузки темы.
S.S. Storm
Карвальо
Вернувшись страниц на 5-10 назад, по этому поводу можно просветиться. Но я бы не стал. Это аномалия, на которую проще глаза закрыть, пока их не пожелали выколоть)
Император
Цитата(Мерей)
Как говорится, кто не рискует - тот не забивает тему флудом до состояния перезагрузки темы.


Увы, её забили другим.

Пожалейте модераторов, народ. Их и так мало осталось. Мы же все взрослые люди, можем общаться друг с другом вежливо
Мерей
Цитата(Император)
Пожалейте модераторов, народ. Их и так мало осталось. Мы же все взрослые люди, можем общаться друг с другом вежливо

Мудрые слова!

Ребята, давайте жить дружно!
(хм, странное дежавю при написании этих слов :confuse: )
Император
Цитата(Мерей)
Ребята, давайте жить дружно!


И в табличке тоже.
Кто-то до сих пор использует её по назначению, не надо ей злоупотреблять. Прикроют-то для всех, если что случится, а не для тех, кто с ней забавляется
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.