[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Анастасия Костюк-Р
Цитата
Н-да, написал тут одному рассказу гневный отзыв, теперь сижу, думаю, насколько я сволочь.


Ты не один. Можем организовать сволочной профсоюз
Тараканы-философы
Цитата(WoodNight)
Уррррраааа! Тараканы пришли!
Теперь мы вчетверо больше сена для моего рогатого лосося заготовим!))

Ничего не поняли, но мы в любом случае в деле
Впятером тогда?
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
для моего рогатого лосося

Помнится, это, кажется, моя животина была. Не?)
Ichirou Irabu
Цитата(Lird)
теперь сижу, думаю, насколько я сволочь.

Я написал нейтральный отзыв и раз 5 извинился, но сижу, думаю, насколько я сволочь :kz:
Многие авторы почему-то пугаются многабукаф, мол если человеку много чего есть по тексту сказать - это разнос. На самом деле нет... Просто критик - флудераст...
Элен Мэлиан
Цитата(Мурашка)
я филолог и учитель старших классов и репетитор и все такое,


Цитата(Karakousa)
сестра)))))))))))))))


Друг!!!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Алиса)
Я вот подумала, а что если закрывать голосования для рассказов которые набрали скажем 20 баллов и спрятать их?

тут такое дело... если бы читатели хотели читать то, у чего мало оценок, они бы и читали. Рассказы 20+ обычно как раз и выделяются, на слуху, читаются. Спрячешь оценки - ничего не изменится, они всё равно будут выделяться)
Да и смысл. Практика показывает, что рассказы получают минимум семь-восемь отзывов. Учитывая добровольность, это достаточно репрезентативно так-то
Элен Мэлиан
Я так понимаю всем известная особа снова нас озадачила автоматическим письмом... Хм... :au:
ТехнОкраТ
Цитата(Элен Мэлиан)
автоматическим письмом

Это как? :plotting:
Bioskeptic
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Рассказы 20+ обычно как раз и выделяются, на слуху, читаются. Спрячешь оценки - ничего не изменится, они всё равно будут выделяться)

Еще часто комментируется те, которые настолько... своеобразны, что вряд ли пройдут в полуфинал, а даже если и пройдут, то в качестве курьеза (*наблюдает как раз такое явление*)
Элен Мэлиан
Цитата(ТехнОкраТ)
Это как?

Это когда красиво, ритмично, но не понятно)))
ТехнОкраТ
Цитата(Элен Мэлиан)
Это когда красиво, ритмично, но не понятно)))

Новые эксперименты с формой на уровне текста и стиля? :plotting: Это хорошо, такие тоже должны быть, чтобы не забывалось, что постмодернизм — он всегда где-то рядом :%):
Somesin
Цитата(Алиса)
Я вот подумала, а что если закрывать голосования для рассказов которые набрали скажем 20 баллов и спрятать их? Путь читают читатели те, что остались.

Много раз уже предлагали разные способы загнобить хорошие рассказы ("а пусть не лезут") и заставить читателей читать, хм, не такие хорошие. Особенно в первые дни захода, когда все с нетерпением ждут отзывов :) Проблемы тут две: 1) чтение на конкурсе в принципе не обязательно, поэтому все читают то, что хочется, контролировать это нельзя (хотя можно влиять табличкой, например); 2) к уровню хороших рассказов нужно стремиться, а не гнобить их. Справедливость на литературных конкурсах состоит в том, что чем круче у тебя рассказ - тем больше людей его прочитают и тем выше оценят, а не в том, что всех читать и ценить должны одинаково, независимо от уровня скилла. Сэд бат труъ.
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
постмодернизм

Вот не надо! Давайте отделять мух от котлет! :kz:
Тараканы-философы
Цитата(LedAI)
Даже если ничего вас не смешит, то можете полагаться на этот рассказ, он обязательно любого рассмешит.

Ждем объяснения, в чем фишка, а то сейчас наши мозги сломаются.
Альфред наконец замолчал, Фелиций поперхнулся, Николас дернулся. Даже Джекки напрягся.
Объясните, господа

А, мы поняли!
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Вот не надо! Давайте отделять мух от котлет! :kz:

Давайте, но методички вперёд! :%):
*показывает провокационную синусоиду*
Крошка Элли
Цитата(Somesin)
к уровню хороших рассказов нужно стремиться, а не гнобить их.

А зачем их гнобить-то? Разве об этом речь?
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Помнится, это, кажется, моя животина была. Не?)

Нуууу... Была, да)))
Цитата(Тараканы-философы)
Ничего не поняли, но мы в любом случае в деле
Впятером тогда?

Во! Нас пятеро!)))
Так что, лосось мой))) Наш)))
Крошка Элли
Цитата(ТехнОкраТ)
Давайте, но методички вперёд!

Я ж тебе уже рекомендовала Скоропанову, не? Она четко разложила все постмодерновые штучки по полочкам. Толковая тетка.
WoodNight
Цитата(Элен Мэлиан)
Это когда красиво, ритмично, но не понятно)))

Волшебница, вы не поверите, но эта особа реально так пишет))) Но не всегда. Есть и вполне читаемые произведения)
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Я ж тебе уже рекомендовала Скоропанову, не?

Или не, или не помню — скорее второе, хотя меня легко перепутать с кем-нибудь, я неприметный :plotting:
*показывает гуглящую синусоиду, а то максимум что листал в последнее время — Сербинскую В.А.*
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Нуууу... Была, да)))

Ничего подобного! Мой. Был, есть и будет. И вовеки веков. Аминь :kz:

Добавлено через 42 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
показывает гуглящую синусоиду

Ирина Скоропанова, кажется так.
WoodNight
А у меня тут финал утреннего действа с тушкой цыплёнка)))
Свернутый текст
[attachmentid=29615]
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Ирина Скоропанова, кажется так.

*вглядывается в оглавление*
Деррида... Ну вот мы с ним и снова встретились :%):
Цитата(Там же в оглавлении)
Постмодернистская синусоида
изображение

Пасиба [^_^]::]
Somesin
Цитата(Крошка Элли)
А зачем их гнобить-то? Разве об этом речь?

Конечно. От числа плюсов зависит, например, гарантированный выход в финал. Закрывать голосования для лидеров и прятать их от читателей - это дискриминация и ущемление прав на основании того, что рассказ "и так популярен", типа Робин Гуд с бедными делился - и вы давайте. Но автор же не виноват в том, что написал хороший рассказ, почему тогда он должен страдать? Даже рассказы с кучей минусов ни от кого не скрывают, хотя казалось бы надо, лол, а с плюсами предлагают прятать. Естественный отбор, как сейчас, логичнее смотрится.
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Ничего подобного! Мой. Был, есть и будет. И вовеки веков. Аминь

Жадина. Грэгу пожалуюсь. Он без кузнеца на сеновал теперь не придет)))
Лизетта
Цитата(Дон Алькон)
Сколько точно совпавших слов из чужого текста мне считать цитатой - 2, 3, 4, 5...10, сколько?

Сложный вопрос. При этом не с точки зрения заимствования или рерайта, а с точки зрения оформления.
С заимствованием и рерайтом всё просто, и я не очень понимаю, почему здесь столько копий сломано.
Автор всегда точно знает, откуда у него текст. И что он с чужими словами делал. Есть сомнения, пройдёт он или не пройдёт по этому параметру в конкретной ситуации - спроси до отправки. Или просто уточни, совпадают ли твои представления о прекрасном допустимом с точкой зрения оргов. .
А вообще-то представления эти очень размытые. И у всех разные. "У вас ус отклеился", "нажитое непосильным трудом", да то же самое "быть или не быть" - нужны ссылки на авторство фраз, ставших крылатыми? На "Письмовник" 1822 года? На учебник деловой корреспонденции?
На букварь? У меня вот в одном рассказе героиня слышит, как за стеной дети хором читают "Маша ела кашу". И без ссылки :)
Ладно, что-то Остапа понесло (с).
Алиса
Цитата(Somesin)
Много раз уже предлагали разные способы загнобить хорошие рассказы ("а пусть не лезут") и заставить читателей читать, хм, не такие хорошие. Особенно в первые дни захода, когда все с нетерпением ждут отзывов :) Проблемы тут две: 1) чтение на конкурсе в принципе не обязательно, поэтому все читают то, что хочется, контролировать это нельзя (хотя можно влиять табличкой, например); 2) к уровню хороших рассказов нужно стремиться, а не гнобить их. Справедливость на литературных конкурсах состоит в том, что чем круче у тебя рассказ - тем больше людей его прочитают и тем выше оценят, а не в том, что всех читать и ценить должны одинаково, независимо от уровня скилла. Сэд бат труъ.


Подождите не гнобить наоборот, дать другим отличным рассказам засветиться. Ведь если рассказ в самом начале списка на него легче попасть чем скажем в конце. Получается читатель сразу попадает на отличные рассказы из верхней доли и там застревает. Вот я о чем. Так же рассказы набравшие 20 балов автоматом идут в полуфинал и там опять открывается голосование и их можно опять читать.
Табита
WoodNight
Ай-ай-ай!) Разве можно такие картинки на ночь показывать!?))
Грейсон Киппен
Цитата(Lird)
Н-да, написал тут одному рассказу гневный отзыв, теперь сижу, думаю, насколько я сволочь.

Все мы иногда там бываем) На дне сомнения)

Цитата(WoodNight)
Уррррраааа! Тараканы пришли!
Теперь мы вчетверо больше сена для моего рогатого лосося заготовим!)))

Ээээ, а я?)) В смысле сена мне не надо, но че это ты меня совсем со счетов списываешь?) Между прочем это я тараканов грибами приманил, мои кадры!

Цитата(Элен Мэлиан)
Это когда красиво, ритмично, но не понятно)))

Я че-то про другое подумал от этой фразы, ну да ладно))

Волшебная Аликанто
Так вот, где весь кипиш Пролёта. Форум! Я так понимаю, бессмысленно пытаться прочитать все комментарии за прошедшие двое суток
Грейсон Киппен
Цитата(Волшебная Аликанто)
Так вот, где весь кипиш Пролёта. Форум! Я так понимаю, бессмысленно пытаться прочитать все комментарии за прошедшие двое суток

Некоторые пытаются (и успешно) все рассказы прочитать) Так что двухдневный флуд это еще цветочки)))
Тараканы-философы
Цитата(Волшебная Аликанто)
бессмысленно пытаться прочитать все комментарии за прошедшие двое суток

Миссия вполне выполнима, но оно вам надо? Вершите с нами новую историю, милейшая
Somesin
Цитата(Алиса)
Подождите не гнобить наоборот, дать другим отличным рассказам засветиться. Ведь если рассказ в самом начале списка на него легче попасть чем скажем в конце.

Так ведь нет никаких списков по плюсам, где в топе находятся какие-то определенные, и их читают еще больше, благодаря количеству плюсов, отбрасывая другие перспективные.
Многие читают по счетчику слабо комментируемых. Многие по алфавиту (с начала, с конца, с середины). Многие по размеру. Многие по теме рекомендаций, в которой тоже не выделяют как-то рассказы по количеству плюсов, зато можно посмотреть отзывы о рассказах и подобрать себе по вкусу. По табличке, где зовут критиков вообще или каких-то конкретных. Вариантов море, и на предварительном, и в полуфинале, и везде. Со временем все выровняется, и все получат свои плюсы в количестве, если будет за что.
Волшебная Аликанто
Буду иногда заглядывать) Кстати, а как цитаты вставлять? То есть на комментарии отвечать
Тараканы-философы
Цитата(Волшебная Аликанто)
Кстати, а как цитаты вставлять? То есть на комментарии отвечать

Выделяете то, на что хотите ответить, и нажимаете на кнопочку Цитата в уголке сообщения вашего собеседника
Волшебная Аликанто
Цитата(Тараканы-философы)
Выделяете то, на что хотите ответить, и нажимаете на кнопочку Цитата в уголке сообщения вашего собеседника

Благодарю! :)
Элен Мэлиан
Цитата(WoodNight)
Волшебница, вы не поверите, но эта особа реально так пишет))) Но не всегда. Есть и вполне читаемые произведения)


Я предполагаю, что данный автор последователь и почитатель стиля Евдокии Марченко. Марченко возглавляла институт Ритмологии... Мало кто понял, что её ритмы к художественной литературе ну вот ни как не относятся)))
Алиса
Цитата(Somesin)
Так ведь нет никаких списков по плюсам, где в топе находятся какие-то определенные, и их читают еще больше, благодаря количеству плюсов, отбрасывая другие перспективные.
Многие читают по счетчику слабо комментируемых. Многие по алфавиту (с начала, с конца, с середины). Многие по размеру. Многие по теме рекомендаций, в которой тоже не выделяют как-то рассказы по количеству плюсов, зато можно посмотреть отзывы о рассказах и подобрать себе по вкусу. По табличке, где зовут критиков вообще или каких-то конкретных. Вариантов море, и на предварительном, и в полуфинале, и везде. Со временем все выровняется, и все получат свои плюсы в количестве, если будет за что.


Ладно, ладно поверю. Я первый раз, нервничаю. Прыгнула в дыру за белым кроликом и лечу-уууу
Волшебная Аликанто
Цитата(Своя)
Скрины

Спасибо
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
А тут есть указание на комментирование и оценивание?

На форуме чаще всего это и вижу в отношении чужих комментариев))
Цитата(Крошка Элли)
Если чем-то недовольна, пиши в личку. Здесь достаточно срачи устраивать.

Ты написала на форуме. Я тебе ответила на форуме. Зачем мне писать тебе в личку? Мне нечего скрывать от общественности. А тебе?)

И с каких пор отрицателтный ответ на твой призыв стал устраиванием срачей, м?)
Волшебная Аликанто
Цитата(Алиса)
Я первый раз, нервничаю.

Вы не одни)
Somesin
Цитата(Алиса)
Ладно, ладно поверю. Я первый раз, нервничаю. Прыгнула в дыру за белым кроликом и лечу-уууу

Не переживайте, все обязательно будет, рассказов очень много, но всем достанется и внимания, и отзывов.
Гостья из прошлого
Весёлая Крошка Элли
Давайте на этом (что никто не хочет срачи) и остановимся.

Рыжая, ты какая-то сверхактивная))) Пошли лучше разбомбим кого-нить)) или похвалим, что даже лучше)))
Крошка Элли
Цитата(Somesin)
Закрывать голосования для лидеров и прятать их от читателей - это дискриминация и ущемление прав

Э, нет, конечно! Хороший рассказ должен попасть в финал, однозначно. И без разницы, наверно, сколько у него плюсов. Чем больше, тем лучше, как говорится. Лишь бы законным способом :kz:

Добавлено через 5 мин. 38 с.

Цитата(Весёлая)
И с каких пор отрицателтный ответ на твой призыв

Мне показалось, это провокацией. А если вспомнить все твои придирки ко мне, то переросло в уверенность. Ну, может, тебе так удобно общаться, ради бога. Спорить, собственно, не о чем.
Весёлая

Цитата(Гостья из прошлого)
Пошли лучше разбомбим кого-нить)) или похвалим, что даже лучше)))

Погоди. Я ещё Болдинскую осень никак не дочитаю)
Прочитаю пару предложений и просто выносит :mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(Весёлая)
Я ещё Болдинскую осень никак не дочитаю)

Предлагаешь в неё и пойти?)
Тараканы-философы
А у вас возникло чувство дежавю?..

Простите-простите.

*убегают*
Крошка Элли
Цитата(Тараканы-философы)
А у вас возникло чувство дежавю?..

А у нас вечером всегда так :mrgreen:
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
Мне показалось

Показалось)
Цитата(Крошка Элли)
А если вспомнить все твои придирки ко мне,

Напомни, пожалуйста, какие именно?)
Цитата(Крошка Элли)
Ну, может, тебе так удобно общаться

Так – это как? Не соглашаться с твоими словами?)
Цитата(Крошка Элли)
Спорить, собственно, не о чем.

Совершенно согласна)

Добавлено через 45 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Предлагаешь в неё и пойти?)

Сходи)))
Shantel
Цитата(Весёлая)
Погоди. Я ещё Болдинскую осень никак не дочитаю)

Зато успела её порекомендовать. А я повелась(
Интересно, антирекомендации принимаются?

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.