[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Табита
Tapok
Здесь филологи не особо котируются)
Их училками, ничего не понимающими в современной литературе, иногда называют)
Tapok
WoodNight
Рецептик мороженки черкните :) Тоже хочу...
WoodNight
Цитата(Табита)
Здесь филологи не особо котируются)
Их училками, ничего не понимающими в современной литературе, иногда называют)

Вот зря вы так о них) Есть у нас отличные филолухи филологи, чьё мнение очень ценно. По крайней мере, заставляет задуматься о написанном.
Боб
Цитата(Крошка Элли)
Тяжеловесы пишут либо новички, либо профи.


Да какие у нас профи - Глуховский с Ивановым вот опять не согласились участвовать, хотя и "Топи", и "Пищеблок" я бы (после консультации с премодераторами) принял. Нет - отдали в другое место.
Tapok
Табита
Ох ты ж люди из метала тут обитают! :) Наверняка с зубной болью ходят не к стоматологу, а к слесарю за пассатижами :kz:
О великие Мастера простите юного падавана! :weird:
ТехнОкраТ
Цитата(Tapok)
Кто-то еще хочет признаться в наличии филологического образования? :kz:

*показывает восхищающуюся носителями филологического образования синусоиду, которой досталось пока только техническое*
Карвальо
Я извиняюсь...
*откладывает в сторону банан, растерянно почёсывает макушку*
Кто-нибудь умеет культурно общаться с детьми новичками, а то тут у нас вот это.
Боб
Цитата(Алексей2014)
моя работа аналогична труду живописца, использовавшего чужую раму


Не раму, а фон. Стер трех медведей и на их месте нарисовал зайчика. Шишкин фшоке, Савицкий тем более.
krikskirk
Цитата(Карвальо)
Кто-нибудь умеет культурно общаться с детьми новичками

Парень неистово читает, чтоб стать неистовым читателем
И считает всех достойными полуфинала. А это тоже достойно
Мне нравится)
Табита
Цитата(WoodNight)
Вот зря вы так о них)

Да я, собственно, про себя)))
Если мне не изменяет память (а после ковида всякое бывает), мне так как-то ответили...
Хотя... Память у меня уже того... Не та...
Грейсон Киппен
Цитата(Карвальо)
Кто-нибудь умеет культурно общаться с детьми новичками, а то тут у нас вот это.

Это робот Максим, он еще в стадии обучения)))
WoodNight
Карвальо
Ой, видели бы вы , что он творил в теме своего рассказа)))
Somesin
Цитата(Дон Алькон)
Так, может, прежде чем бросать автору в лицо: "Ты - плагиатор, поэтому текст снимается", может, сперва стоит в правилах четче растолковать, что есть плагиат? В понимании организаторов, хотя бы.

В правилах конкурса это расписано подробнее, чем в правилах внеконкурса, потому что последние десять лет назад написаны.
Алькон, я тебя люблю, конечно, да и к Алексею какого-то негатива не питаю, но, на мой взгляд, это беспредметный разговор. Есть конкурс, у него есть требования. Никто же не возмущается тем, что отрывок надо выделить цветом (как это так, художественный текст, черный по белому - и вдруг цветом выделять? мы же не дети и не, простигосди, постнодернисты какие). Так и с цитатами плюс-минус. Есть цитаты, просят указать откуда - укажи, это как-то слишком сложно или религию оскорбляет? Если да, то есть и другие конкурсы, кроме этого.
Евлампия
А я прокуратор. Можно даже с приставкой лже.

Пойдёт, вместо филолога? ::D:
Грейсон Киппен
WoodNight
А, так этот от самый, легендарный?) Или, я бы даже сказал - феерический!)
Боб
Цитата(Dax)
Паркизин выбыл?


Нет, не выбыл. Там ошибка. Вечером Вейлор, я надеюсь, поправит.
Вообще если заметили ошибку, пишите на конкурсную почту.
Tapok
Вспомнилась история со школы. Была у нас примерная девочка отличница, ходила на все олимпиады. Послали ее на олимпиаду по русскому языку, заняла она второе место, в сочинении ошибку пунктуационную нашли. А девочка ж примерная, черновик училке принесла, та проверила, а ошибки нет (по правилам и так, и эдак допускалось). Пошла училка разбираться, начала требовать перепроверки работ. Орги перепроверили, нашли еще ошибку и девочка получила третье место, а училке сказали, что могут еще раз перепроверить, если она настаивает. :kz:
Боб
Цитата(Tapok)
Кто-то еще хочет признаться в наличии филологического образования?


Пора открывать клуб филологов :)

https://www.youtube.com/watch?v=WDzJGcsyzAc
Tapok
Цитата(TbMA)
Можно взять несколько источников, надёргать абзацев из них, сделать пересказ по абзацам — это будет рерайт из нескольких источников.

А у на это курсовой называли :roll:
Junto
Цитата(WoodNight)
Почему нельзя там опубликовать рассказы, не прошедшие преном?

Думается, потому, что так тексты станут засвеченными, и впоследствии, после устранения недочетов, обозначения цитат и т.п., их уже мало куда отправишь.
WoodNight
Цитата(Tapok)
Рецептик мороженки черкните :) Тоже хочу...

Легко) Начало вы уже видели.
Изначально:
Сгущенка (чистая или с какао)
Сливки 20% и более( как вариант - сметана 20%)
1.Ванилин
2. Какао
3. Любой иной наполнитель по вкусу (последние три варьируются).
Готовим:
Охлаждаем сгущёнку и сливки. Смешиваем. Взбиваем миксером до пышной однородной массы. Помещаем в формочки (вафельные - это не проблема). Пихаем в морозилку. Раза три через каждые 30 минут перемешиваем аккуратно во избежание образования крупных кристаллов льда. Забываем на 5-6 часов , а потом наслаждаемся сливочным мороженным)))
Р.S . Если брать сметану, то перемешивать нужно чаще, равно, как и взбивать пышнее. Но со сливками намного лучше)))
Свернутый текст
[attachmentid=29610]

Свернутый текст
[attachmentid=29611]
Боб
Цитата(Карвальо)
Кто-нибудь умеет культурно общаться с детьми новичками, а то тут у нас вот это.


Ну, как может так и пишет. Правда, комментарии эти мы все засчитаем за один :)
Fun
Цитата(Боб)
Ну, как может так и пишет. Правда, комментарии эти мы все засчитаем за один :)


кекккк
*обделывается как енот*
Fun
Цитата(WoodNight)
Извините, а это что? Молодежный сленг? А по звуковому восприятию, будто енот за кустом волчечеягодника обделался)


так это я и был. Как прочел, так и обделался. До сих пор обделываюсь.
WoodNight
Цитата(Fun)
До сих пор обделываюсь.

Лист копытня рядом. Если знаете, что это за растение, конечно)))
Боб
Цитата(Дон Алькон)
Так, может, прежде чем бросать автору в лицо: "Ты - плагиатор, поэтому текст снимается", может, сперва стоит в правилах четче растолковать, что есть плагиат? В понимании организаторов, хотя бы.


Зачем в правилах то? Я ж говорю, это даже не я придумал - плагиат вполне точный термин.

Цитата
объявлении себя автором чужого произведения, выпуске чужого произведения (в полном объеме или частично) под своим именем, издании под своим именем произведения, созданного в соавторстве с другими лицами, без указания их имени.
Tapok
WoodNight
Спасибо! Попробую, а то по изданию " Книга о вкусной и здоровой пище", там яйца добавляются и варить нужно, потом остужать. Долго делается и привкус яичный... Может я готовить не умею. ::D:
WoodNight
Цитата(Junto)
Думается, потому, что так тексты станут засвеченными, и впоследствии, после устранения недочетов, обозначения цитат и т.п., их уже мало куда отправишь.

Сейчас в сетевых конках уже много где нет правила "отправлять незасвет".
Но я о другом. Может и глупость, но всё же. Это было бы вроде школы для начписов, где более опытные товарищи доступно объясняли что и как, и почему. В том числе, почему рассказ не прошёл преном.
Tapok
TbMA
Приветы! Радовались, если студент хотя бы прочитал то что принес :)
Karakousa
Цитата(Tapok)
Эм, ну таки на филфаке как раз и учат делать полный анализ\разбор текста, а не только ошибки выбирать... Или что-то поменялось?...

звали нас, филологов?))
WoodNight
Цитата(Tapok)
там яйца добавляются и варить нужно, потом остужать. Долго делается и привкус яичный

Это рецепт со времён Союза) Пробовал такое. Реально вкус яиц)))
Пока что взбитая и замороженная смесь "сгущёнка+сливки" видится самым оптимальным домашним вариантом)))
По крайней мере, мои Ёжики мелкие трескают с удовольствием)))
ТехнОкраТ
Цитата(Табита)
Их училками, ничего не понимающими в современной литературе, иногда называют)

Я раньше думал, что когда утверждающие, что шарят за филологию, начинают придираться к лексике и построению фраз — это типа выпендриваются.
А потом понял, что дело не только в этом, когда сам начал заниматься тем же, чтобы оценить в баллах, насколько рассказ отталкивает читателя от себя.
изображение
Чего-то эти училки определённо понимают :kz:
Табита
Цитата(ТехнОкраТ)
Чего-то эти училки определённо понимают

Таки да :kz:
WoodNight
Цитата(Боб)
Зачем в правилах то? Я ж говорю, это даже не я придумал - плагиат вполне точный термин.

Цитата
объявлении себя автором чужого произведения, выпуске чужого произведения (в полном объеме или частично) под своим именем, издании под своим именем произведения, созданного в соавторстве с другими лицами, без указания их имени.


То есть, изначально в присланном тексте не было сносок с отправками к изначальным текстам и отрывкам из них?
Мурашка
Цитата(Мерей)
Они ж не просто так шифруются.
я не скрываю
Цитата(Табита)
Их училками, ничего не понимающими в современной литературе, иногда называют)

да как хотите называйте) просто все читают по своему вкусу, а если этому потакать, то мозг привыкает к шаблонам.
как и везде, есть филологи и есть филологи)) сама без дрожи омерзения на коллег иногда не могу смотреть. Ты блин к детям, а войну и мир сама в школе только читала( есть такие( ну и плюс дикая заносчивость, отработанная на детях типа да-ты-кто-ваще-а-я-с дипломом(
короче, я филолог и учитель старших классов и репетитор и все такое, патамушта охотой нам не прожить(с.) и чо? бесит безграмотность в тексте - да, но это в основном молодняк пишет, захотят - научатся, а блохоклюйствовать не буду, скучно. Я сюда не в учительцу играть прихожу) И вообще есть впечатление, что ошибки больше склонны выискивать те, кому особо нечего — или не хочется — сказать по сути. Есть такие расказы, разумеется, по которым ничего и говорить не охота. а помочь — или все-таки показать себя?? - хочется. Вот мы и видим простыни пунктуационного, орфографического и синтаксического разбора. Это точно не ко мне, лень. А авторам, кто егэ плохо сдал бы, совет: на авито репетиторов море, оплатите один час, и вам все почистят. Тогда и присылайте. Тогда и отзывы будут не про жи-ши пиши с и.
В общем, я за филологов, которые видят дальше орфограмм))
Karakousa
Цитата(Мурашка)
короче, я филолог и учитель старших классов и репетитор и все такое

сестра)))))))))))))))
WoodNight
Цитата(Своя)
Я всё понимаю, но хочу подчеркнуть, что в европейских странах и США плагиат очень сильно наказывают штрафами

Мы поговорим об этом после
Третьей Мировой.
Мурашка
Цитата(ТехнОкраТ)
Чего-то эти училки определённо понимают

это уж как звезды сойдутся)
Татьяна Валери
Цитата(Tapok)
Радовались, если студент хотя бы прочитал то что принес

+100500!!!
WoodNight
Филолухи))))
*это так, тепло и нежно, если что*
Мурашка
Цитата(Tapok)
Эм, ну таки на филфаке как раз и учат делать полный анализ\разбор текста, а не только ошибки выбирать...
учат-то учат, дык только не все научатся(
Tapok
Мурашка
Как мне объясняли обитатели нашего местного филфака, их учат проводить анализ текста, помимо поиска орфографических ошибок, писать рецензии.
Вот мне и хочется прочитать отзывы на разные рассказы от людей, кто этому обучался и сравнить с любителями, кто этим живет давно.
Надеюсь мои слова никого не обидели. :kz:
Крошка Элли
WoodNight, я бы показала с замазанной штрихом фамилией))


Добавлено через 2 мин. 11 с.

Боб, не, для меня профи - те, кто умеет в литературу. А есть имя или нет - вторая очередь))
Karakousa
Цитата(Tapok)
Вот мне и хочется прочитать отзывы на разные рассказы от людей, кто этому обучался и сравнить с любителями, кто этим живет давно.
Надеюсь мои слова никого не обидели. 

Знаете, иногда читаешь - и думаешь: такая муть, что неохота и время своё тратить. Не включая режим филолога пройдёшься по верхам, чтобы не задеть чувства верующих пишущих, да и идёшь мимо в поисках чего-то приятного сердцу.
Алексей2014
Цитата(Боб)
Не раму, а фон. Стер трех медведей и на их месте нарисовал зайчика. Шишкин фшоке, Савицкий тем более.
Серьёзно? Фон у меня - мир Лукоморья, а не письма коррупционеров 17 века друг дружке. Это однозначно "рама"... Вы точно читали весь текст, или ограничились выделенным абзацем? А то - сдаюсь полностью! - у меня ещё выражение "караул устал" имеется! Тоже тиснул, у матроса Желязнякова...

Мурашка
Цитата(Tapok)
хочется прочитать отзывы

в итоге все определяет личность))
если хочется, то можно по профилям филологов тыкнуть на счетчик сообщений, и вот они все откроются, тогда смотрим, кто как работает с рассказами) честно говоря, я не пишу отзывы как филолог, но та университетская азбука вроде как дорожные знаки на скорости 150+)) вижу, принимаю к сведению, но есть вещи поинтересней)

по отзывам) попробую написать всем, кто позвал) но не быстро) без приглашения пишу только там, где текст чего-то в моих глазах стоит)
ну и короч, всем авторам желаю от души таких отзывов, какие вы сами другим пишете)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Tapok)
Вот мне и хочется прочитать отзывы на разные рассказы от людей, кто этому обучался

осталось придумать, зачем писать каждый конкурсный отзыв как полноценный анализ)
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
WoodNight, я бы показала с замазанной штрихом фамилией))

Дорогая, я в куркуме, кунжуте и ветки орегано, сиречь шалфея, за ухами торчат. То бишь, весь в готовке)
Ты о чём?
Ааааа... Понял) Не, мне диплом не нужен) Леший верит хорошим людям)))
Karakousa
Цитата(Мурашка)
честно говоря, я не пишу как филолог

вынуждена совершить такой же каминг-аут)))
Алексей2014
Цитата(WoodNight)
То есть, изначально в присланном тексте не было сносок с отправками к изначальным текстам и отрывкам из них?

Представляешь - я на самом деле не подумал, что надо указывать авторство писем 17 века!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.