[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Tapok
Табита Может думают, что у Вас нервный тик от их выходок? :kz:

Лютеция не Ваш ли пеньюар?
:sherlock:
А. Хоружевский
Bioskeptic
Если я правильно понял, то планета напоминает Луну из книги "Незнайка на Луне". Только вместо воздуха там вода.
Регина
Цитата
Меня будут носить на горбу..


Уточняю: Тапки носят в зубах.

Цитата
Мальчик он, мальчик. ))
Я проверяла. )


Ну, да. Мальчик. А еще кот. Тьме, может быть, и подойдет, а вот остальным...
Tapok
Цитата(Регина)
Уточняю: Тапки носят в зубах.

Даже страшно спрашивать за какое место... Наверное за загривок. :roll:
Тараканы-философы
Цитата(Tapok)
Постой, таракан!
Там, куда ты несешься, -
Тапок жестокий!

Мы не станем реагировать на эту провокацию. Но зря вы так, милейший.
Bioskeptic
Цитата(А. Хоружевский)
Если я правильно понял, то планета напоминает Луну из книги "Незнайка на Луне". Только вместо воздуха там вода.

Блин, я чот по-другому себе начал представлять... :confuse:
Лютеция
Tapok
Нееее... У нас тут тулупы заместо пеньюров носят. Какие уж тут кружева с лентами))
Так шо я никаким боком, тем более, что размерчики у нас явно разные))

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Регина
Я стифняюсь спросить, как проверяли то.
Точно ли?

Добавлено через 6 мин. 4 с.

Вы чо ребят Ванделу на полном серьёзе читать пытаетесь?

С ней как с маньяком надо расслабиться и получать удовольствие, тады нормуль всё будет))
Somesin
Цитата(Bioskeptic)
Поясните мне, как выглядит планета Аквариум?

Нет, все-таки вода не вместо воздуха. Это вроде как планета-океан, полностью скованная крышей аквариума ака бриллиантовой планетарной корой прозрачной, а внутри есть капсулы-полости, сферы и полусферы из того же материала. Расположены эти сферы на приличной глубине, из-за чего свет туда практически не добирается - благодаря собственно крышке импровизированного аквариума и еще вешним льдам. У жителей планеты внутри этих полостей-сфер происходит некоторый Биошок, отдающий капустным духом. Глубже здесь не копнешь, потому что на твердую нф оно не претендует, но так-то выглядит достаточно симпатично.
Тараканы-философы
К слову, интереснее Веснухи могут быть только комментарии в репутации некоторых критиков... Там целые поэмы!
Регина
Цитата
Я стифняюсь спросить, как проверяли то


Это не ко мне. Тест на мальчиковость проводила ТЬМА. все вопросы к ней. я только знаю, что кот, потому как третьего дня он пригрозил мне тем, что будет "мяукать и писаться", если его попробовать сжечь для получения, так сказать, тепла. Там был разговор о похолодании, если моя нежная девичья память мне не изменяет ;)
WoodNight
Цитата(Лютеция)
Вы чо ребят Ванделу на полном серьёзе читать пытаетесь?

С ней как с маньяком надо расслабиться и получать удовольствие, тады нормуль всё будет))

Хоть раз согласен.
Леший "за".


Добавлено через 57 с.

И это..
Тапка моя. Наша ) Лесная))))
Bioskeptic
Цитата(Somesin)
Расположены эти сферы на приличной глубине, из-за чего свет туда практически не добирается - благодаря собственно крышке импровизированного аквариума и еще вешним льдам. У жителей планеты внутри этих полостей-сфер происходит некоторый Биошок

Блин, если это так, то это достаточно круто. Чем-то даже напоминает Мьевилля, я бы сказал. Такой фантдоп, да в нужное русло бы.

P.S. Я даже минус сниму. Но и только)
Табита
Цитата(Bioskeptic)
Не кидайте в меня помидорами, но послушайте, тут есть магистры-дешифровщики ванделизмов? Которые прям могут понять все правильно. Поясните мне, как выглядит планета Аквариум?

Не кидайте в меня помидорами, но я смогла прочитать.... И достаточно легко.



Добавлено через 57 с.

Цитата(Somesin)
Расположены эти сферы на приличной глубине, из-за чего свет туда практически не добирается - благодаря собственно крышке импровизированного аквариума и еще вешним льдам.

Угу, так и увидела, так и представила.
Bioskeptic
Цитата(Табита)
Не кидайте в меня помидорами, но я смогла прочитать.... И достаточно легко.

Наверное, для этого нужно быть прям четким гуманитарием.
Табита
Цитата(Bioskeptic)
Наверное, для этого нужно быть прям четким гуманитарием.

Возможно! ::D:
Bioskeptic
Цитата(Табита)
Угу, так и увидела, так и представила.

То есть, по сути, это планета типа вольвокса?
Лютеция
Тёма, рассказввай скорей, а то я счас отрублюсь))
Регина
Цитата
На пол поставили, побежал — мальчик.
Если б побежала — тогда, конечно, девочка.


Ну, вот! Это доказывает, что тапок вовсе не тапка, а кот - всех кошек именно так и проверяют.
Табита
Цитата(Bioskeptic)
типа вольвокса?

* Зачем ругаешься, насяльника? ))
Somesin
Цитата(Bioskeptic)
Чем-то даже напоминает Мьевилля, я бы сказал. Такой фантдоп, да в нужное русло бы.

Да, жалко, я бы почитал что-то такое.

Цитата(Табита)
Не кидайте в меня помидорами

Да особо и не за что. Вообще озвучу непопулярное на конкурсах мнение, но: выражения про читать невозможно и про читать не нравится - не тождественны. Мне, например, примитивные тексты читать совсем не нравится, но расстраивать авторов своим ниасилил как-то не хочется. Возможно, потому, что я часто бываю на их месте.

Цитата(Bioskeptic)
Наверное, для этого нужно быть прям четким гуманитарием.

Я нечеткий гуманитарий по причине окончания механико-математического :(

Цитата(Bioskeptic)
То есть, по сути, это планета типа вольвокса?

Практически, но как минимум ядро там тоже есть - в смысле, у аквариума есть и дно.
Лютеция
Вандела, нормально пишет, если отрешиться от заборов, с языком у неё получше многих тут.
Но вот с сюжетами...я люблю конечно порнуху, но не такую((
Но прям, чтобы с образностью у неё проблемы были, я не замечала.
Табита
Цитата(Somesin)
у аквариума есть и дно.

И дно, и крышка :%):
Лютеция
TbMA
А ты под кат или в личку.
Снести потом не проблема.
Somesin
Цитата(Табита)
И дно, и крышка

Планета-гроб дальше по коридору!

изображение


Цитата(Лютеция)
Но вот с сюжетами...я люблю конечно порнуху, но не такую((

Ну, приключения космических хиппи, что поделать. Зато жизнерадостно.
Tapok
Вообще есть такие круглые аквариумы с герметичной крышкой. Для петушков. Но там в рассказе все глубже... Если бы не капс, у меня от него голова болит.
Лютеция
Ваще какой смысл заставлять себя читать, если не идёт текст?
Отложи. Или забей.
Найди то, что нра и читай себе в удовольствие

Кому хорошо будет, если будешь мучить себя текстом, который тебе никак? Тебе или Ванделе?
Tapok
Лютеция
Так-то да... Но как-то безответственно) А может мне дальше понравится)
Ichirou Irabu
Цитата(Bioskeptic)
Поясните мне, как выглядит планета Аквариум?

Русским же по белому писано: в середине ядро, над ядром купол, снаружи купола - вода. Недо-Солярис кароч. Ну или пере-Солярис. Эта вся конструкция вращается вокруг солнца под каким-то углом, из-за которого на планете всегда время, эквивалентное рассвету-закату.
Да ну скучисща жы есть. Там вот фауна повеселее, рептильеды какие-то, питающиеся кислородными коктейлями.
Лютеция
Tapok
Ну читай тогда!
Я тоже не могу остановится, если начала читать. Маниакальное какое-то стремление довести до конца. Порой даже бесит.

Но с Ванделой у меня было так, я первый раз её раасказ читала в обычном конкурсом режиме. Ну херня же, сказала себе, закрыла и забыла.
А потом у меня был промежуток времени, когда мне очень надо было занять себя, чем угодно, лишь бы лишь бы не думать об том, что здесь и сейчас. И попался этот самый Рояль... И я ведь увидела за частоколом и слова и буквы и картинки. Было и дико и противно и смешно.
И над собственным снобизмом тоже.
То, что надо было в тот момент.
А от текстов, котрые зашли в том раунде, было больно, потому что нервы и так ни к черту, а авторы ещё раз их на кулак смотают. Вот и спасалась как могла))
Потом я много думала и поняла всякой книжке своё время. И стала замечать, что у меня реально так))
Как будто их специально выдают.

При этом я понимаю, что мозг так выстраиваает факты, что я вижу именно так. Но мне так хорошо. Значит всё правильно))
Поэтому если сейчас не лезет, прочтёшь потом.
Bioskeptic
Цитата(Ichirou Irabu)
Русским же по белому писано: в середине ядро, над ядром купол, снаружи купола - вода. Недо-Солярис кароч. Ну или пере-Солярис. Эта вся конструкция вращается вокруг солнца под каким-то углом, из-за которого на планете всегда время, эквивалентное рассвету-закату.

Вот до этого момента все было понятно XD
Tapok
Лютеция
Аминь.
Ichirou Irabu
А мне кажется, что водой жители планеты называют космос.
Лютеция
Ваще первая книга, которую я читала, был Кастанеда, а вы Ванделы испугались))
Tapok
Лютеция
Ну у меня все проще. Мне в детстве, перед сном, хоббитца читали :kz:
Потом дедушка фантастику мне читал.
Чуть позже старший брат школьную летнюю программу читал, точнее его заставляли вслух читать, а то так он ничего не понимал. :kz:
А потом букварь и пошло-поехало :roll:
Bioskeptic
Цитата(Tapok)
А мне кажется, что водой жители планеты называют космос.

Вооот... Именно так мне это и представлялось вначале.
Лютеция
Тапуль, ну вишь какой ты счастливый))
*по секрету*
Я его не дочитала))

Но вообще я уже большенькая была)) Поздно начала.
Зато не из под палки))
Ichirou Irabu
Цитата(Tapok)
А мне кажется, что водой жители планеты называют космос.

Как будто это что-то категорически меняет в сюжете :kz:
Tapok
Ichirou Irabu
Ну может мы не можем понять, потому что у них другое мировоззрение...

Добавлено через 36 с.

Все идет из религии, мифологии. Нужен глубокий анализ...
Лютеция
Злая Тёма гонит меня спать((


Вот так вырвешься на свободу, а тело сна требует((



Буду скучать))
Ichirou Irabu
Цитата(Tapok)
Ну может мы не можем понять, потому что у них другое мировоззрение...

Иное мировоззрение это, например, когда существо спокойно ест своих детей, потому что в его культуре нет этического запрета на это, как у нас.
А тут детская сказка, написанная помесью языков эмо и двача.
Впрочем, да, там написаны некоторые отличия мировоззрения аквитян - они давно не убивают живых существ, потому что их пищеварение иное. Насколько это ново? Ну... "Эпос хищника". И это только из того, что я знаю, а я вообще немного читаю художки.
Проще говоря, если выбросить эти лингвистические извращения, в сухом остатке там все очень линейно и примитивно.
Цитата(Tapok)
Нужен глубокий анализ...

Не нужен :3
Somesin
Ну, в космосе же нет пены, придонных воронок и прочего в таком духе. Там явно не просто переназвание другим словом. Да и путешествуют-то они по ощущениям не в космосе, слишком много на качества воды завязано.
Хотя вариант с тем, что кроме полостей есть и придонное пространство с воздухом - возможен, конечно. Но блин, это не вода на месте верхних слоев атмосферы)
Короче, ладно, покину ваш клуб дешифровщиков со своим представлением, потому что есть риск переметнуться к обсуждению сюжета, а на конкурсе и другие рассказы есть. Держу за вас кулаки!
Karakousa
опа, ничоси, сколько страниц! скоро до сотки догоним!
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
сколько страниц!

слабовато) вот когда за предэтап две темы было...)))
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
вот когда за предэтап две темы было...)))

так это ж не от количества флудопотока было, а за плохое поведение))))
Гостья из прошлого
Karakousa, от количества))) после 200+ закрывали и новую открывали)))

А вообще всё зависит от качества — и меньше удаляется, и флудить приятней)))
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
А вообще всё зависит от качества — и меньше удаляется, и флудить приятней)))

не, всё-таки там не просто флуд,а флудосрач был, перерастащий в военные действия, которые фрагментами выселяли в подвал.
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
а флудосрач был, перерастащий в военные действия,

а то тут этого нет)))
Император
Полагаю, речь про этих ребят
Предварительный этап XXIV ВПФ-2020 (ч.1)
Предварительный этап XXIV ВПФ-2020 (ч.2)
Но это объяснимо - тогда пришёл Мерей
Гостья из прошлого
Цитата(Император)
тогда пришёл Мерей

а сейчас он халтурит)))
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
которые фрагментами выселяли в подвал

Кстати, хорошая альтернатива пересказам для тех, кто пропустили. Пропустил — зашёл в Подвал, прочитал, захотел-ответил и вернулся.
WoodNight
Цитата(Tapok)
Все идет из религии, мифологии

Нуууу.. Я, к примеру, из бани иду. К пиву и мясу на углях)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.