[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Junto
Цитата(Disha)
В золотой фонд литературы Пушкин попал за лирику, а не за критику царизма или Луку Му**ва. А Шолохов с Горьким попали за педалирование темы классовой борьбы. Тут, кстати, и ответ насчет Шолохова- он показывал как народ типа сам присеменил к большевикам, несмотря на то, что казачество было первой основой царизма.

Судя по безапелляционности Ваших утверждений, складывается ощущение, что Вы информацию непосредственно от архангела Джабраила получили, либо же лично участвовали в заседании комиссии по зачислению в золотой фонд литературы.
Disha
Цитата(Junto)
Судя по безапелляционности Ваших утверждений, складывается ощущение, что Вы информацию непосредственно от архангела Джабраила получили, либо же лично участвовали в заседании комиссии по зачислению в золотой фонд литературы.


А может я- реинкарнация Иоанна-Крестителя, который умудрился, не будучи христианином, покрестить Христа в религию, которая возникнет через 100 лет после смерти самого Христа да еще обрядом, названным по имени орудия убийства вышеупомянутого Христа
Грейсон Киппен
Бронепоезд чипсами не остановишь)))
Somesin
Цитата(TbMA)
Я тебя воспринимаю с позитивом, но на взаимность не претендую, меня текущий расклад устраивает.

Да препираться как бы и не о чем. Я к тебе тоже достаточно позитивно отношусь, просто пупом земли не считаю, сорри нот сорри. В этом мы таки совпадаем, все ок.

Гостья из прошлого
Anuta

Спасибо, я передам!

Цитата(Hollowman)
А нельзя ли выложить тексты на Пролёте в каком-нибудь разделе? Там и обсуждение может быть интересным, да и сами по себе статья и рецензия хороши.

Про разделы Боба можно спросить, я думаю, но пока рано - как я понимаю, есть вероятность, что их будут публиковать.

Цитата(Дон Алькон)
Причины постфактум интересны, но не актуальны.

Это только от организатора зависит, если причины чисто технические, да еще по неведению - не вижу большой проблемы, если честно.
Junto
Цитата(Disha)
А может я- реинкарнация Иоанна-Крестителя

Не вижу взаимосвязи.
Tapok
Своя Заберу ведерко с собой, пока никто не увидел :)


Добавлено через 33 с.

Вы все тут так прекрасны, словно планеты!

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Ну а меня можете называть Солнышком...

Добавлено через 1 мин. 19 с.

::D: :kz: :roll:
Hollowman
Цитата(TbMA)
Зачем что-то постить с других площадок, когда тут собственные герои есть?

Одно другому не мешает - две большие разницы. Есть же на форуме раздел, где постят ссылки на романы и другие площадки.
Disha
Цитата(Junto)
Не вижу взаимосвязи.


О ужас! Как жить-то дальше?
Fun
Цитата(Алексей2014)
Или мне кажется, что процент заимствований на общий объём должен учитываться?


Попробую объяснить широко. Есть поисковые системы. И их алгоритмы ранжирования сайтов. Согласно этим алгоритмам, те тексты, которые не имеют аналогов на других сайтах, считаются уникальными. Если ты публикуешь на сайте текст, который уже опубликован в сети, то поисковая система отдаёт предпочтение той странице с текстом, который появился в сети раньше.

Отсюда следует важный вывод: уникальность контента понимается только в рамках поисковой системы. Например, если человек первым в сети опубликует какую-то цитату 17-го века — этот контент будет считаться уникальным. Если человек полностью скопирует чей-то рассказ, но этот рассказ будет существовать только в бумажном издании — текст тоже может годами считаться уникальным, пока его не найдёт правообладатель и не предъявит претензию владельцу сайта. Но ещё лет десять назад владельцы сайта такие претензии игнорировали, а юристы не особо решали такие проблемы. Возникали ситуации когда сайты с пиратскими романами формально считались владельцами уникального контента. Теперь же есть Роскомнадзор, который пытается решать такие вопросы.

Поэтому разбираться в том, что считать цитатой\аллюзией\реминисценцией в законодательстве или пытаться копать в политику работы с антиплагиатом того или иного конкурса будет неправильно, потому что корни процесса лежат в системе пейдж ранка, созданной Гуглом.

Допустим другую ситуацию. В тексте использована развёрнутая цитата. Условно — то самое малоизвестное произведение Пушкина, которое уже есть в Сети, но о котором мало кто знает. Если такой текст пишется для новостного сайта с небольшим количеством просмотров, то владелец вполне может отказать в публикации такого текста. Потому что роботу, проверяющему уникальность страниц в поисковой системе, все равно и он посчитает такой контент вторичным. А значит, занизит ранг сайта в поисковой системе. Владельцу сайта такое не выгодно. Поэтому считается хорошим тоном предупреждать, когда отдаёшь кому-то на сайт «вторяк».

Собственно, поэтому критерий уникальности в Сети и стал таким строгим. Уникальный контент повышает ранг сайта в Гугле и Яндексе. А вторичный контент — наоборот понижает по отношению к конкурентам. Просмотры и ранжирование сайта повышают его ценность (в буквальном смысле: сервис «гугл аналитика» выдает тебе в личном профиле стоимость твоего сайта в долларах, которая повышается в зависимости, в том числе, от пейдж ранга), стоимость рекламы и т.д. Т.е. грубо говоря, уникальность — это такой себе аналог валюты на бирже виртуальной информации.

Бьет ли это по всевозможным интертекстуальным произведениям и всевозможным научным работам? Да, бьет. Доходит до смешного, что в дипломной работе студенты удаляют цитаты, чтобы пройти допуск к защите диплома.

Но такова современная система. И причина существования такой системы заключается в том, что Интернет уже давно превратился в мусорку. Например, есть мошенники, которые компилируют статьи из Википедии, заворачивают их в пдф, чтобы избежать проверки на антиплагиат и продают такой контент за реальные деньги как книги, потому что люди не успевают глазами проверить такие объемы данных. И подобных вариантов историй с махинациями тысячи.

Т е если говорить коротко, то в Интернете идёт война против свалки вторичного контента, которая сформировала определённые правила написания и распространения текстов, о которых следует знать всем, кто публикуется в Сети. Особенно людям пишущим.

Надеюсь, что-то прояснил.
Junto
Цитата(TbMA)
Junto, давно порываюсь Вас спросить:

Я, все же, думаю, что это свинья. А обо всем остальном мне и самому хотелось бы узнать.
ТехнОкраТ
Цитата(Tapok)
Лучше в Героев или принцессу в доспехах, там есть редактор карты :%):

Пожалуй, редакторы третьих и четвёртых Героев Меча и Магии — самый топчик для фэнтезийных карт с городами, лесами, неровностями, разными типами земли, дорогами, посёлками, населением и пр. Они ж ещё и двухуровневые — подземелье прямо под надземельем.
Bioskeptic
Цитата(Disha)
не будучи христианином, покрестить Христа в религию, которая возникнет через 100 лет после смерти самого Христа

Я, конечно, атеист, но давайте не будем забывать, что обряд омовения у иудеев существовал еще до Христа и служил для очищения души - как этот обряд назвали после, это уже число десятое. Христа никто не посвящал христианству)
Без_Пароля
Хочу спросить шепотом, а где та самая таблица, откуда приглашают в рассказ? Что-то ссылки нигде не найду.
ТехнОкраТ
*показывает шепчущую во тьме синусоиду*
У меня в подписи, например.
Disha
Цитата(Без_Пароля)
Хочу спросить шепотом, а где та самая таблица, откуда приглашают в рассказ? Что-то ссылки нигде не найду.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ujH...t#gid=898390178

Karakousa
Цитата(TbMA)
Мейби, даже припрусь на ваш конкурс (но это неточно), чтобы заглядывать в глаза и рецку выпрашивать. )

шёл второй сезон, как она грозилась обещала

Добавлено через 27 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
У меня в подписи, например.

и у меня!)
Без_Пароля
Цитата(ТехнОкраТ)
У меня в подписи, например.

Благодарствую, барин. :smile: (нет кланяющегося смайлика).
ТехнОкраТ
*показывает обнимашковую синусоиду*
изображение
Bioskeptic
Генератор карт для фэнтезийных миров

https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/

Генератор карт средневековых городов

https://watabou.itch.io/medieval-fantasy-ci...ator?ref=dtf.ru
Disha
Цитата(Bioskeptic)
Генератор карт для фэнтезийных миров


так, это пошло в копилку полезностей
Грейсон Киппен
Tapok
Какой-там редактор карт ты на торрентах смотрел, подскажи пожалуйста) А то что-то не могу найти само сообщение) Много понаписали))
Zodiak
Цитата(Татьяна Валери)
Есть какие-то сайты/приложения/программы, которые помогают сделать карту географическую выдуманного мира, может, кто поделится?

Есть такая штука, но самому рисовать нельзя, только корректировать параметры.
https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/
Karakousa
Цитата(Zodiak)
Есть такая штука, но самому рисовать нельзя, только корректировать параметры.
https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/

на него уже выше была ссылка. Но я не поняла, как им пользоваться и куда ткнуть)
Татьяна Валери
Цитата(TbMA)
какое животное

Настаиваю на кабане
Грейсон Киппен
Цитата(Karakousa)
на него уже выше была ссылка. Но я не поняла, как им пользоваться и куда ткнуть)

Там в левом верхнем углу есть кнопка в виде стрелки. Если ее нажать, то откроется окно с кучей параметров)
Zodiak
Karakousa
В левом верхнем углу есть кнопка, там откроется много разделов. Дальше уже, думаю, "методом тыка" разберетесь. :wink:
S.S. Storm
Цитата(TbMA)
Определить, какое животное задумывалось авторами, невозможно


А мне кажется, это вепрь, и других вариантов нет. Очень похож.
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Я сказала, что стёб над творчеством Шекспира не одобряю в большей степени, чем стёб над ярыми поклонниками Пушкина.

Это был стеб над личностью Пушкина с точки зрения не поклонников, а мерзких сплетен с окололитературных сайтов. Если автору так не нравится созданный образ поэта мог поглумиться над пушкинистами, а не над самим Пушкиным.
Junto
TbMA
Про "спина чешется" - это вариант.
Но, кажется, на втором кадре этого комикса свинью жарят.
Disha
это Винни-Пух на Пятачке едет в гости к Кролику
Anuta
Цитата(Татьяна Валери)
Настаиваю на кабане


Тоже думаю, что кабан
Мерей
А куда делся рассказ "Девочка по имени Счастье"? Не могу его найти в списке.

Добавлено через 5 мин. 24 с.

А, все. Я название неправильно указал. Нашел.
TbMA
Цитата(Junto)
Но, кажется, на втором кадре этого комикса свинью жарят.

Ага. ))
[attachmentid=29619]

Добавлено через 43 с.

Цитата(Крошка Элли)
Это был стеб над личностью Пушкина с точки зрения не поклонников, а мерзких сплетен с окололитературных сайтов. Если автору так не нравится созданный образ поэта мог поглумиться над пушкинистами, а не над самим Пушкиным.

Мне так не показалось. Я увидала стёб именно над пушкинистами.
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Я увидала стёб именно над пушкинистами.

А над кем именно? Над какими пушкинистами? Если автору это так ненавистно, то я боюсь даже подумать, кто будет следующий. А главное, чем ему эти самые пушкинисты не угодили? Я понимаю одно. Если бы автор (я догадываюсь, кто им является) написал, что Гений русской поэзии не любил пенок с теплого молока, и Светоч русской литературы по утрам бегал в одной рубашке по росе, и Солнце нашей поэзии обожал косить траву с мужиками, то это никто не стал бы читать, тем более устраивать оры.
Junto
Цитата(TbMA)
Ага. ))

Именно.
Алексей2014
Цитата(Disha)

В золотой фонд литературы Пушкин попал за лирику, а не за критику царизма или Луку Му**ва. А Шолохов с Горьким попали за педалирование темы классовой борьбы. Тут, кстати, и ответ насчет Шолохова- он показывал как народ типа сам присеменил к большевикам, несмотря на то, что казачество было первой основой царизма.

"Луку" написал Барков. Что-то мне напоминают сии проблемы с мат. частью.
Алексей2014
Цитата(Fun)
Надеюсь, что-то прояснил.
Да, большое спасибо. Похоже, в будущем придётся выкручиваться как тем студентам...
Грейсон Киппен
Цитата(Алексей2014)
Да, большое спасибо. Похоже, в будущем придётся выкручиваться как тем студентам...

Или можно просто придерживаться правил и выкручиваться не придется) Хотя нет, бред же. О чем я только говорю!
Алексей2014
Цитата(Крошка Элли)
А над кем именно?
Предлагаю свою кандидатуру. Моё отношение к Пушкину довольно известно, равно как и болезненная реакция на такое вот... Хотел бы устроить свару - на месте некоторых личностей лучшего повода не придумал бы. Но что ни делается - делается к лучшему: отвлёкся на проблемы с цитированием, получил предупреждение о содержании, прочёл комментарий-другой - сам рассказ читать не буду.
Астра Ситара
Цитата(Крошка Элли)
Если автору так не нравится созданный образ поэта мог поглумиться над пушкинистами, а не над самим Пушкиным.

На самом деле во всём этом есть общая мораль! Когда мы в очередной раз читаем что-то похабное, развратное, сомнительное с точки зрения общественной морали — давайте задумаемся. Ведь интернет переполняют тонны подобного мусора, стоит ли поощрять авторов, даже если история нам понравилась и конкретно наши моральные устои в данный момент ничем не задеты? Ведь, как мы видим, Пушкин не только у каждого свой, но и каждый может оказаться на месте Пушкина! ))) И в следующий раз любители хайпа докопаются до нашей любимой кошки или ещё чего поважнее.)))
Алексей2014
Цитата(Грейсон Киппен)
Или можно просто придерживаться правил и выкручиваться не придется) Хотя нет, бред же. О чем я только говорю!
Вы читали мои объяснения причин произошедшего? Хотя, у кого я спрашиваю?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Астра Ситара)
стоит ли поощрять авторов, даже если история нам понравилась

ты предлагаешь не поощрять то, что понравилось, чтобы стало больше того, что, хм, не нравится?)
Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Астра Ситара, я требую долива после отстоя пены возвращения прежней авы!

Не могу. В здешних краях стрекоза — это моё тотемное животное-оберег. Теперь придётся подождать какого-нибудь важного повода для смены аватарки.)
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
но я Пушкина без особого пиетета

Это не аргумент для того, чтобы Пушкин стал садистом и насильником.
Астра Ситара
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
ты предлагаешь не поощрять то, что понравилось, чтобы стало больше того, что, хм, не нравится?)

Если будет нравиться много такого, то мы либо утонем (что ознаменует принцип высшей справедливости), либо будем не тонуть, а всплывать (что будет означать профдеформацию мозга и не способность отличать горячее от холодного).
Крошка Элли
Цитата(Астра Ситара)
но и каждый может оказаться на месте Пушкина!

Да ладно! Это в какой жизни?
Мурашка
Крошка, да там в раске больше мем-Пушкин, кмк, чем СолнцеРП) остынь уже)
Крошка Элли
Цитата(Алексей2014)
сам рассказ читать не буду

Не читай. У меня до сих пор ощущение, что в гамне вываляли и помыться не дали - банщики воду перекрыли.

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Цитата(Мурашка)
остынь уже)

Не остыну. Пока такое "творчество" появляется на литературных площадках и любовно пестуется пользователями-писателями, должных нести слово искусства в массы.
Bioskeptic
Вспомнилась теория, что Льюис Кэролл был Джеком-Потрошителем. Миф, но в ней есть своя готическая красота.
Мурашка
Цитата(Крошка Элли)
вываляли

соглашусь. И еще так только заметнее, чт без той самой сцены раск бы только выиграл. Автор мог бы и покруче обоснование придумать к поступкам героини, но пошел по легкому пути всех выбесить) А легкие пути обычно никуда не ведут(
в обшем, "..не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.