[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Karakousa
Цитата(ТехнОкраТ)
показывает несущую чайку синусоиду*

любой каприз?)
Ichirou Irabu
Между прочим, если пропустить лирическую часть и тот факт, что у Фана крутая футболка, мысли практически схожи с моими.

Хехъ, в следующий раз пришлю на Пролет текст на языке Шмырки. И страдайте, как хотите над его дешифровкой )

Свернутый текст
Шмырка спренила до лума. Чемерила по плюму дюнявыми крябками, ереняпнивалась.
Лум, тютявый, скволетчатый, белянился та томом сваку квелясого глопа. У луме Шмырку допряжались пищунята. Запоклят кводясь, шмякать блямкают, сюсюнила пхря.
Шмырка взлоклась та глоп со плунявой мороньке, затмурила твонь тя квырнула внорь.
– Бруня! Сморкля! Тютюля! – подулила Шмырка. Еть ниволь да пупыкнулся.
«Мобу ды пищунята?» – зашипурилась Шмырка. Рапонь твюля с покляду та бурло, а пхы буд дя буд, дрыжкают вблудя, перехохливаются.
Жмысь лум зажлопыжнила, до жмы бухры подлюлянила – морь прякуль.
Дахряхунилась буд Шмырка, цмюк плябудилось мюмлы.
– Буц, буц, буц, – взбонклось об твонью. Эво тутук Сосум запынил до бряквы. Вдюдил до лума, фнырит – Шмырка хрюняпливая, жмы крюкли ка запюплени цмюкнула пы.
– Мюм лабудилось? – вопринякивает Сосум.
– Гля шмы, да бубы пищунят забетятить, – смыдрыгает Шмырка. – Пю ня лябом да фнырял?
Жапырянил Сосум гнявой: морь, да фнырял. Буняли пхы кволем хмывать, звокля та чмулю пынились: морь вюклы, дя плюм увыблялись. Пеквелял тутук Сосум крябками – вихлюнь да бубы плявуль – тя упынил до лума.
Во Шмырка дерепунькала у захтый лум, лубакнулась та зямку, тюперякнулась.

НеНога
Ichirou Irabu
слишком понятно, обвинят в конформизме и потакании толпе.
Ichirou Irabu
Цитата(НеНога)
слишком понятно, обвинят в конформизме и потакании толпе.

Ну то есть, кроме вкусовщины претензий нет? То есть, мне уже себя считать победителем? ))
НеНога
Цитата(Ichirou Irabu)
Но есть, мне уже себя считать победителем? ))

Ну, я бы на вашем месте добавил бы пару отсылок на классиков, пяток аллюзий на библию, одну - на Коран, персонажи - сплошь дети, желательно, шоб страдали, можно пару изнасилований вписать, но большинство изнасилованных должны быть гадами, потом шлифануть это водой и плесенью... И вот в этом случае... Есть один шанс из двух
Гостья из прошлого
Цитата(Dax)
И тараканов.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТАРАКАНОВ!!!
Ichirou Irabu
Цитата(НеНога)
Ну, я бы на вашем месте добавил бы пару отсылок на классиков, пяток аллюзий на библию, одну - на Коран, персонажи - сплошь дети, желательно, шоб страдали, можно пару изнасилований вписать, но большинство изнасилованных должны быть гадами, потом шлифануть это водой и плесенью... И вот в этом случае... Есть один шанс из двух

О, мерси! Отличные советы, пожалуй, запишу. Думаю, еще прототипами сделать участников сообщества, добавить элементы фанфика там... Тут как раз вчера подсказали... Ну там, тараканы в постели Императора, тушенка все такое :kz: Ощем, это будет шыдевар всех времен и народов :kz:
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Я бы сказал, что и в групповом исполнении не всегда внятно получается, но не буду.

В групповом исполнении еще хуже))
Грейсон Киппен
Цитата(Гостья из прошлого)
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТАРАКАНОВ!!!

Правильно, мы уж к ним как-то прикипели))
Гостья из прошлого
Dax , где опять тараканы?
НеНога
Цитата(Ichirou Irabu)
Думаю, еще прототипами сделать участников сообщества, добавить элементы фанфика там...

кстати, статистика тут не на стороне капустников - большинство агрятся на капустники, отсыпая минусов авансом. (абстрактных)
Элен Мэлиан
Цитата(Ichirou Irabu)
Хехъ, в следующий раз пришлю на Пролет текст на языке Шмырки

Хмельницька обл., Волочиський р-н, с.Шмырки

1. Украинский что ле?

2. Алиса положи книжку зазеркалья на место!

Анастасия Костюк-Р
Цитата(Ichirou Irabu)
Думаю, еще прототипами сделать участников сообщества, добавить элементы фанфика там... Тут как раз вчера подсказали... Ну там, тараканы в постели Императора, тушенка все такое  Ощем, это будет шыдевар всех времен и народов


Тараканы лежат на широкой кровати под одеялком, едят тушёнку из императора и спорят об образе Пушкина в " Болдинской осени" и о том, сколько слов можно сплагиатить не оформляя цитирование.


Эта сцена собрала все мои впечатления от знакомства с Пролетовской тусовкой :kz:
Ichirou Irabu
Цитата(НеНога)
кстати, статистика тут не на стороне капустников - большинство агрятся на капустники, отсыпая минусов авансом. (абстрактных)

О, ну... Что ж, мало ли случаев, когда недооценивают гениальные произведения? Истинный гений должен быть недопонятым, это нормально :kz: Я морально готов ::D: (и даже готов аморально)
Гостья из прошлого
Цитата(НеНога)
большинство агрятся на капустники

зависит от капустника.
Вот рассказ Сокола бы плюсов отхватил)))
Уметь надо.
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
даже готов аморально

Интересно) Это как?
*любопытствует*
Anuta
Цитата(Табита)
Цитата(Ichirou Irabu)
даже готов аморально
Интересно) Это как?
*любопытствует*


a.m. (лат. ante meridiem) — «до полудня», +орально
НеНога
Цитата(Своя)
Требую ещё стрим НеНоги и Fun'a!
ТРЕБУЮ!

Товарищ Фан, так уж сложилось, отягощен социальными связями, требующими вливания некоторого количества львиной доли своего времени, опять же в песочницу новый песок завезли, надо протестировать, дел за гланды, так что пока в планах следующий стрим - это уже по финалистам, если будет что-то интересное.
НО!
Так уж случилось, что подключить кого-то на стрим не то, чтобы сложно, однако так уж произошло, что просканировать рассказы я не могу, посему предлагаю придти со своим...
*отодвигает пучок стволов, дымящихся картечью*
...рассказом, а точнее, с рассказом, о котором хотелось бы поговорить, и можно будет о нем... ну, поговорить.
На самый край можете придти и приказать мне в обязательном порядке чего-нибудь разобрать и все такое... я вообще крайне податливый человек, странно, что никто не пользуется...
Понятное дело, что в отсутствие фана будет не так фаново, но что поделать? Человек он, смертный!
*опасливо смотрит на костер под ногами*
Ну ребят! Ну это же лютое ретро! Что за казни?


Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Вот рассказ Сокола бы плюсов отхватил)))

особенно, если бы он был про огробление корованов.
(мем игровой, так что поясню - придумать в своей голове рассказ Сокола, который бы тут всех порвал и занял бы нулевое место аккурат над ванделой - это легко и просто. Но чертовка-бы делает все предприятие малость иллюзорным. Напишет - приходите, будем рады, даже памятник сваяем)
НеНога
Цитата(Анастасия Костюк-Р)
Тараканы лежат на широкой кровати под одеялком, едят тушёнку из императора и спорят об образе Пушкина в " Болдинской осени" и о том, сколько слов можно сплагиатить не оформляя цитирование.

Если не в тупую тырить и "адаптировать" текст - хоть целую серию перепиши в рассказ, потом фиг прописяешь, что у тебя не авторское видение, а серия из клевой анимешки. Правда, тайтл стоит выбирать тщательнее пионеров.



Добавлено через 51 с.

Цитата(Своя)
Я буду с удовольствием ждать любого вашего стрима!

Черт, еще пара минут и я буду вынужден взять вас в жены.
*взрыв дымовой шашки*
*пусто*
Гостья из прошлого
Цитата(НеНога)
Напишет

Уже написал. Жаль, не на Пролёт.
НеНога
Цитата(Гостья из прошлого)
Уже написал. Жаль, не на Пролёт.

уже написал капустник про персонажей пролета не на пролет?
Мда, а он знает толк в извращениях... такие позы мы еще не проходили...
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
Интересно) Это как?
*любопытствует*

Это когда снял с себя все душные условности и рамки приличий :cool:
Свернутый текст
изображение

(тут должна быть другая работа этого автора, но, кажется, поисковики забанили ее за прон :kz: )



Добавлено через 3 мин. 12 с.

Цитата(Anuta)
a.m. (лат. ante meridiem) — «до полудня», +орально

Завтрак? :kz:
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Завтрак?

шампанское по утрам пьют только аристократы или дегенераты ©
Грейсон Киппен
Цитата(Ichirou Irabu)
тут должна быть другая работа этого автора, но, кажется, поисковики забанили ее за прон

Часом не Иеронима Босха?)
Ichirou Irabu
Цитата(Гостья из прошлого)
шампанское по утрам пьют только аристократы или дегенераты ©

А жрут жареный фейхоа - кто?...

Цитата(Грейсон Киппен)
Часом не Иеронима Босха?)

Та ну не... Ето ж Дизель Сан, фудожник-уфолист.
Я б тут и себя процитировал, я ж тоже слегка художник. Но я еще не настолько заполонил собой тырнет, а из ВК они не вставляются.
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Но я еще не настолько заполонил собой тырнет, а из ВК они не вставляются.

вставляй с компа)

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Дакс, Даааакс, кээээп... табличку бушь переделывать? ну чтоб количество комментов, у кого больше?
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Уже написал. Жаль, не на Пролёт.

Капустник Сокола получился самый лучший. Добрый, интересный и весёлый)
Я на стриме писал уже про этот капустник, но ребята были так заняты рисованием определенных анатомических отверстий друг друга, что и не заметили, видать)
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Капустник Сокола получился самый лучший.

А это где?
Гостья из прошлого
Крошка Элли, это было на Терре. Сейчас уже удалено.
Крошка Элли
Гостья из прошлого, жаль, я бы почитала)
Гостья из прошлого
Крошка Элли, я тебе на почту пришлю.
НеНога
Цитата(WoodNight)
Я на стриме писал уже про этот капустник, но ребята были так заняты рисованием определенных анатомических отверстий друг друга, что и не заметили, видать)

брат, ну ты как неродной! личка открыта, голуби летают, береста поспела - пиши давай!)
Dax
Цитата(Гостья из прошлого)
Дакс, Даааакс, кээээп... табличку бушь переделывать?

Буду. Изыщу времени и буду.
Ichirou Irabu
Цитата(WoodNight)
ребята были так заняты рисованием определенных анатомических отверстий друг друга

А, то есть самое интересное я пропустил...
А они что - дизайнеры?

Тринадцатая
Коллеги, кто звал в табличке, всех прочитала. Ежели кто ещё пожелает, может меня добавить, будет время - прочитаю.
Алеся Ясногорцева
Крошка Элли
Отвечу на вот этот Ваш комментарий Там, где Вы его оставили, отвечать нельзя, эта тема только для рекомендаций
Да нет, требования к форме есть и у меня. Главное - чёткость и ясность, поменьше непонятностей в сюжете. Только такой сюжет увлекателен, который понятен, продираться через потоки сознания неинтересно. С героями должно быть то же самое - понятно с перввого прочтения: вот этот герой - положительный, этот - отрицательный, этот - противоречивый, ни рыба, ни мясо.
Но это мои требования, субъективные. Я не имею права навязывать их другим людям. Излагать - могу, да, но только как моё личное мнение.
Да, и ещё. Интерес к рассказу от темы зависит не меньше, чем от сюжета. Если мне неинтересен, допустим, футбол - и рассказ о футболе мне будет неинтересен, какой бы там сюжет ни был. Но свои интересы навязывать я имею ещё меньше права, чем свои требования к форме.
Алеся Ясногорцева
Что бы это значило? Открываю Табличку, и вижу - новое приглашение. Всё бы хорошо, но... приглашают в рассказ, на который я уже оставила комментарий.
Тринадцатая
Алеся Ясногорцева
Наверное, хотят ещё один комментарий :)
ТехнОкраТ
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Всё бы хорошо, но... приглашают в рассказ, на который я уже оставила комментарий.

Нужно выйти из рассказа, зайти снова и оставить коммент, как следует! :%):
Olybuy
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Всё бы хорошо, но... приглашают в рассказ, на который я уже оставила комментарий.

Может автору нужны пояснения? ))
S.S. Storm
Это просто неуд за первую попытку и пересдача. В следующий раз готовьтесь лучше!
Hollowman
Я тут посмотрел некоторые рассказы, преодолевшие барьер – 5+ и подумал в сторону
Цитата
Результаты предварительного этапа определяются путём общего добровольного голосования на форуме конкурса с учётом мнения постоянного жюри. Постоянное жюри состоит из победителей конкурса комментариев (лучших критиков) всех прошлых сезонов «Пролёта Фантазии»

Цитата
Члены постоянного жюри голосуют добровольно, в закрытом режиме. Каждый член постоянного жюри вправе направить на конкурсную почту список из от 1 до 25 рассказов, которые, как он считает, должны пройти в полуфинал.

Жаль, что судя по всему, член постоянного жюри не имеет права отправить список рассказов, которые, по его мнению, не должны пройти в полуфинал, несмотря на нащелканные пять плюсов. Тем более, если они уже получили достаточное количество развернутых комментариев, т.е. внимания.
А так, может повториться ситуация прошлого захода. Полуфинал раздули, протягивая всё скопом – по доброте или ещё каким-то причинам. В результате – два судьи на рассказ и неизбежный при этом рандомище. Когда некоторые рассказы малого финала были намного сильнее большого. /про субъективность и вкусовщину в курсе, но тут не тот случай/.
Или – всё нормально, всё путём и зря беспокоюсь?)))
Табита
Тут вопросы к тем, кто плюсует слабые и/или ученические тексты (и не только) , к сожалению...
Вкусовщину, конечно, никто не отменял.
И да, никто не идеален (и как читатель, и как критик, и как писатель).
Да, вновь, повторится полуфинал и финал прошлого захода... Как-то так.

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Цитата(Hollowman)
Жаль, что судя по всему, член постоянного жюри не имеет права отправить список рассказов, которые, по его мнению, не должны пройти в полуфинал, несмотря на нащелканные пять плюсов

Это, кстати, отличная идея.
Ichirou Irabu
А вы сюда че, реально приходите выбирать хорошие тексты и выигрывать? :kz:
Я думал, прост посидим, пообщаемся о том о сем...
ТехнОкраТ
Цитата(Hollowman)
Или – всё нормально, всё путём и зря беспокоюсь?)))

Всё в порядке, всё нормально © Смысловые галлюцинации :%):
Думаю, что роль рандома на этапе работы судей больше зависит от самих рассказов. Ощущение того, насколько рассказ хорош или плох, зависит от считываемой темы/идеи, назначенной читателем на роль ведущей, при этом никаких ориентиров читателю заранее не даётся — у конкурса нет темы (тогда как на ОК, например, есть).
То есть, если для того, чтобы рассказ попал в полуфинал, ему достаточно предлагать читателю низкий порог вхождения (здесь существенный вклад вносит грамотность речи и цельность истории с фантдопом), то для выхода из полуфинала может потребоваться следить (на этапе разработки) за тем, какие модели сообщения можно построить на основе конкретного рассказа (настроение + тема + идея), а также как много внимания в истории уделяется этим моделям (ну и за кривой обучения, потому что чем лучше читатель понимает, что тут вообще происходит, тем выше вероятность, что какое-то сообщение в принципе увидит). Чем больше элементы истории работают на задуманную модель, тем выше вероятность, что читатель, считав её, назначит у себя в голове ведущей именно её, а значит, высоко оценит рассказ даже в том случае, если рассказ не понравится.
То есть сильному рассказу всего два судьи вряд ли помешают, а если произойдёт оказия, то читательское голосование поможет.

Мы приближаемся к созданию формулы абсолютного априори-непобедимого рассказа-чемпиона-всех-конкурсов-и-народов :plotting:
Olybuy
Hollowman, так это ответственность куда как серьезней, чем пропустить. Когда просишь пусть заминусованный рассказ, тебе автор вряд ли что-то предъявит, а вот если не пустишь, начнется бесконечно нытье про несправедливо засуженных ))
Лютеция
Hollowman
Так смысл же полуфинала пропустить всё кроме совсем нечитабильных текстов.

Пусть идут дальше.
И будут счастливы.
Представляешь, что будет с людьми, которые итак кошмарятся из-за пред этапа, если они будут ещё волноваться не зарубит ли их некто?
Hollowman
Цитата(Табита)
Тут вопросы к тем, кто плюсует слабые и/или ученические тексты (и не только) , к сожалению...

Все эти вопросы можно снять, если дать постоянному жюри право на отсев.

Цитата(Ichirou Irabu)
А вы сюда че, реально приходите выбирать хорошие тексты и выигрывать? :kz: Я думал, прост посидим, пообщаемся о том о сем...

Да тут кому что. Как правильно сказал Дон Алькон "Суть всего этого всеобщего действа, называемого конкурсом, - многозначная и многоцелевая"
У меня писательских амбиций нет, я себя в другом поле по жизни реализую.
А вот тем, кто более или менее талантлив и живет этим, думаю не очень весело, когда идет слишком рандомная оценка. Пирамида Маслоу у каждого своя.
Цитата(Дон Алькон)
рэндом же был всегда

Это ясно) Тут вопрос к размерам)
Цитата(Olybuy)
так это ответственность куда как серьезней, чем пропустить.

Понятно. Но ведь лругие судьи берут на себя ответственность) Право и ответственность - близнецы-братья)
Лютеция
Ну и потом, я счас активно читаю всё подряд. И совсем уж кошмарных мне попалось всего три штуки) но один даже смешной))
Остальные вполне себе средние рассказы. Вполне пригодны для полуфинала.
Hollowman
Цитата(Лютеция)
Представляешь, что будет с людьми, которые итак кошмарятся из-за пред этапа, если они будут ещё волноваться не зарубит ли их некто?

Всё, началось))) Пожалеем и т.д.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.