[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Гостья из прошлого
Теперь бы за Самсином угнаться, всё вкусное уже номинировал)))
ТехнОкраТ
Цитата(Bioskeptic)
Будем жечь распечатки

Роботы-печатники в этом случае займут самое привилегированное положение в мире.
изображение
Bioskeptic
Блин, некоторые рассказы реально приносят боль, в них даже не хочется долго находиться. Вспоминаю, когда был преноминатором на ОК, это вообще та еще жесть.
Dax
Ребят, а вы никогда не задумывались, что яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?
Bioskeptic
Цитата(Dax)
яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?

Это шпионское видеонаблюдение

P.S. А, дошло
Боб
Цитата(Dax)
Ребят, а вы никогда не задумывались, что яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?


Наверное же наоборот?
Dax
Цитата(Боб)
Наверное же наоборот?

В смысле всегда задумывались?
Вьюга
Цитата(Dax)
Ребят, а вы никогда не задумывались, что яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?

Я читал рассказ, где Баба Яга была разведчиком с другой планеты и пользовалась круглым планшетом (зеркальцем), а ещё печью, которая сама умела печь.

Добавлено через 1 мин. 4 с.

А на сайте Пролёта есть какая-нибудь страница для перлов? А то мне тут попалось: "Тёплый склизкий комок застрял в горле, его била судорога.".
WoodNight
Цитата(Dax)
Ребят, а вы никогда не задумывались, что яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?

У меня в одной фэнтезюхе (стёбом над РЕН-ТВ) компутер книжного издательства стилизован под блюдечко с яблоком)
Tefnut
Цитата(Вьюга)
"Тёплый склизкий комок застрял в горле, его била судорога.".

а что не так - судорога била комок, со всеми бывает. :kz:
Люблю читать перлы, но тут это, наверное, невозможно - анонимность же не сохраняется.
WoodNight
Цитата(Tefnut)
анонимность же не сохраняется.

Анонимность сохраняется. Можно сделать тему с перлами, чтобы посмеяться. Но думаю, подобная тема будет сродни теме с антирекомендациями к прочтению (была такая штука ).
S.S. Storm
Цитата(WoodNight)
Но думаю, подобная тема будет сродни теме с антирекомендациями


Вот не факт. Я, например, люблю отвлечься и почитать перловку) Порой поднимает настроение.
Tapok
В Аргентине выпал снег, засыпало плантации кофе. Готовьтесь к неурожаю.
Ichirou Irabu
Цитата(Tapok)
Выживут только тараканы

Мда, не сильны вы в тараканах...
Тараканы изначально выходцы из тропиков. Потому они и селятся у людей - на улице им холодно зимой. Холод - одно из их слабых мест...
Так что... Мы будем селиться в ваших домах :3 Топите печки жарче.


Добавлено через 44 с.

Цитата(Dax)
Ребят, а вы никогда не задумывались, что яблоко на блюдечке в русских сказках это круглый IPad?

Это ж боян... Кто только уже не проводил эту параллель с продукцией Эпл.
Регина
Чтобы избежать паники и пережить зиму, будем жечь тапки!
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Это ж боян.

*вздыхает
Это постирония, реверсивная рефлексия в частности.
*вздыхает
Tapok
Регина Мы будем царапаться, мяукать и писаться...
:confuse:
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
*вздыхает

Не грусти )
Мы с тобой. Все тысяча и один таракан :kz:
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Мы с тобой. Все тысяча и один таракан

*удваивает бздительность
Tapok
Dax
Перевозкой тараканов подрабатываете?)
Гостья из прошлого
Цитата(Tapok)
Перевозкой тараканов подрабатываете?)

он их боится)))
Dax
Цитата(Гостья из прошлого)
он их боится

*поправляет
Я их не люблю.
Т.е. я не багофоб, а антибагофил.
Император
Тараканы настолько суровы, что им не нужна перевозка. Они перемещаются силой мысли

Добавлено через 42 с.

UPD
Мне нравятся тараканы
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
поучаствуйте в микро-опросе

Не вижу сюрреализма.
*показывает качающуюся, как голова лося из мультфильма, синусоиду*
Dax
Цитата(Император)
Мне нравятся тараканы

*великодушным жестом шлёт тараканов в подданство Императора
Император
Уже
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
*удваивает бздительность

Утысячеряй ;)
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
*великодушным жестом шлёт тараканов в подданство Императора

Оу... Императорские тараканы - а что, звучит ::D:
Грейсон Киппен
Цитата(TbMA)
А как же бесконечно писающий пёс?
А права, выданные на вождение автомобиля слепому, как крот, мужчине?
А сова, идущая перпендикулярно стволу дерева вверх?
А овечка с зайцем, окружившие волка?

Ты Тома и Джерри когда-нибудь смотрела? И вообще американские мультики?
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Таки я интересуюсь, а что такое сюрреализм?

"Его жена - курица" - сюрр.
Ну, или вот это:
Свернутый текст
изображение
Император
В тему интересных мультфильмов
https://www.youtube.com/watch?v=sC1I7fXIT-o...a0ricY6VPGf5y8t
Тараканы-философы
Всем зушуршательной субботы!

Нас подозрительно часто упоминают, как доложил нам Альфред
Если что - во всем виноват Джекки. Он подтвердит. Мы его заставим.
Tapok
Цитата(TbMA)
А как же бесконечно писающий пёс?
А права, выданные на вождение автомобиля слепому, как крот, мужчине?
А сова, идущая перпендикулярно стволу дерева вверх?
А овечка с зайцем, окружившие волка?

Всё как в жизни, ничего удивительного.
Регина
Цитата
В тему интересных мультфильмов


А я люблю "С приветом по планетам", а еще "Хуба, хуба, няма, няма", хотя он как-то не так называется, вроде... Но там это поют. Жуть, какой прикольный мульт!

Тапок[B], Вы тапки или кошки?
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
Таки я интересуюсь, а что такое сюрреализм?

Опираюсь примерно на это:
https://livrezon.com/publication/razvitie-e...0-estetika-xx-v
Цитата
Сюрреализм (от франц. surrealisme надреализм, сверхреализм) — авангардистское направление в художественной культуре XX в., провозгласившее изображение сферы бессознательного главной целью искусства. Как самостоятельное художественное направление сюрреализм возник в 20-х гг. XX в. во Франции. В 1924 г. в Париже был опубликован «Первый манифест сюрреализма». Его автор французский поэт А. Бретон провозгласил исходную эстетическую модель сюрреализма, опираясь на психоанализ 3. Фрейда и К. Г. Юнга.

Ключевым понятием сюрреализма становятся «грезы» или сны (эссе Л. Арагона «Волна грез», 1924 г.) Сновидения, галлюцинации, бред, мистические видения — весь этот опыт бессознательного выражения духа — и есть суть творчества поэтов — сюрреалистов.

Сюрреалистический литературный образ — это господство чистой случайности при его возникновении. Весьма популярны были произведения А. Бретона, Л. Арагона, П. Элюара, выполненные в этом стиле. Очень ярко, эффектно сюрреализм проявил себя в живописи. Сам принцип соединения несоедимого нагляден, а следовательно, живописен. Полотна сюрреалистов в одно мгновение вызывали эмоциональный шок. Сложные композиции сюрреалистических картин сочетали в себе «хаос» «автоматического» выплескивания подсознания с фотографически точным воссозданием реальных деталей и предметов. В этой связи особую популярность получило творчество известного испанского художника С. Дали.

Очень долго занятый у дерева пёс и водитель с собакой поводырём — это гиперболы с доведением до абсурда: одна про ожидание, когда же собака доделает свои дела, другая — про то, кому порой права выдают.
Птицы могут передвигаться по деревьям, перебирая лапками, и сова, которая картинно зашагала — тоже доводённая до абсурда гипербола.
И овечка с зайцем — аналогично. Они очень хотят поесть капусты, а капуста забила волку пасть, поэтому он зайца с овцой съесть не может, тогда как они готовы на него наброситься — вот хищник и лезет на дерево от безысходности.
Думаю, это слишком упорядоченно и привычно, чтобы быть сюром.
Гостья из прошлого
ТехнОкраТ, я тя обожаю))) я тебе это говорила?)

Somesin
Цитата(TbMA)
Таки я интересуюсь, а что такое сюрреализм?

Сюрреализм - это вот.
Его очень мало кто пишет, откуда на Пролете сюрреализм, случайно разве что.
Гостья из прошлого
Somesin, вот как ты думаешь, кричащие - авангард или нет?
Регина
Закидайте меня плюшками (только свежими), мне "это вот" не понравилось.
Гостья из прошлого
Регина, это не только тебе не понравилось...
Fun
Цитата(Hollowman)
Из книги Щеголева П.Е. «Пушкин и мужики»


Интересная инфа!

При случае пораспрашиваю знакомых лит.ведов., может, кто чуть подробнее в курсе, а я, и правда, витаю в заблуждениях
Somesin
Или вот еще хороший пример.

Цитата(Гостья из прошлого)
кричащие - авангард или нет?

Понятия не имею, я пока не читаю пролетовские рассказы.
Могу только сказать, что в разное время и с разными наместниками подходы к определению авангарда заметно отличались.
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
А мультфильм вполне под это определение подходит.

*показывает сюрреалистичную синусоиду*
изображение

Всё ещё нахожу рамки привычного несломанными. Что неудивительно, ведь мои представления о привычном весьма специфичны.
изображение
Крошка Элли
Хех, видимо, надо виртуальную школу открывать под лозунгом "Типичные ошибки начписов". Из рассказа в рассказ одни и те же ляпы и косяки. На это "не смотря" уже устала реагировать и ловлю себя на мысли - ну, это еще не самое страшное :kz:
Гостья из прошлого
Цитата(Somesin)
Понятия не имею, я пока не читаю пролетовские рассказы.

а как же весна?

а прочитай, пожалуйста
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Хех, видимо, надо виртуальную школу открывать под лозунгом "Типичные ошибки начписов".

так вроде у Эла и Перси был справочник.
ТехнОкраТ
TbMA, это гиперболизированная, доведённая до абсурда жестокость, участвовавшая в формировании моей системы ценностей :%): Возможно, что это чистый постмодернизм :plotting:
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
так вроде у Эла и Перси был справочник.

Ага, видела. Но, видимо, до них никто не добрался)
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
Где эта граница? )

Наверное, с царствованием постмодернизма она размылась :D
Happy Tree Friends — это не просто жестокость ради жестокости, это ирония над обесценивающими жестокость популярными мультсериалами ("Весёлые мелодии" Диснея, "Рокки и Бульвинкль" и др.). Антропоморфные животные, изображающие людей за привычными занятиями, попадают в опасные ситуации и, в отличие от нереалистичных наивных детских мультфильмов, получают травмы и прощаются с жизнью, подчёркивая важность соблюдения в реальной жизни техники безопасности при обращении с чем угодно.
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
а как же весна?

Случайно получилось. Мне еще пару романов на АТ дочитывать.
Может быть, прочитаю, но для справки: я в форумных войнах не участвую ни на чьей стороне.

Цитата(TbMA)
Следующее в этом же плэй-листе:

Ну, ютубовские плэй-листы, которые "следующее", очень вольно подкидывают видосы в зависимости от предпочтений пользователя. Если тебе нужен какой-то сюрный плэй-лист именно, то мой любимый вот: тырк. Там сабжа много, хотя и не весь можно так назвать.

Цитата(ТехнОкраТ)
это гиперболизированная, доведённая до абсурда жестокость, участвовавшая в формировании моей системы ценностей

А кто-то вообще на мультиках никелодеона вырос, и ничего...

Цитата(TbMA)
Скажешь, что и это не сюрр? )

Слушай, ну так можно любой мультик, клип или сказку под сюр вписать под шумок за то, что какие-то элементы в них выглядят нереалистично. Мультяхи вообще выживают после падений с любой высоты и пролезают в любые дыры, будто резиновые, жесть, что за сюр.
Я думаю, что сюр - это вполне намеренное иррациональное преломление реальности, которое подчиняется своей железной логике, сочетание жесткого реализма и точечный ввод в него деталей, которые все ставят с ног на голову. Ну типа Превращение Кафки - это сюр. Или рассказ, где у чувака вата изо рта лезет бесконечно, и он не может говорить, пока не выговорится его дочка. Или то, что я по первой ссылке кинул. Рандомные абсурдные элементы, введенные бикоз фак ю зэц вай, не делают что-то сюрреализмом. А сюрреализм и выдуманные миры вообще никак не сочетаются, целая половина слова по умолчанию отпадает, очень важная.
Постмодернизм сам по себе гораздо шире, но и этим словом не все подряд можно назвать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.