[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Алиса
Цитата(Весёлая)
Главное, чтоб заметила нужная ЦА.
А грамотный пиар ещё никто не отменял)
В продвижение тоже нужно вкладываться.


Нужно, пришло время. Сейчас еще одну повесть доведу до ума и уж если издательства не заинтересуют. Будем пиариться.
Tapok
Алиса Дайте ссылку на ваше творчество) Я читать люблю, особенно погромче, что бы соседям слышно было :kz:
Алиса
Цитата(Tapok)
Алиса Дайте ссылку на ваше творчество) Я читать люблю, особенно погромче, что бы соседям слышно было  


Спасибо! Конкурс закончится и дам. Я не хочу себя, как автора выдать, станет скучно ))) Да и не нужно наверное;
Это я так взгрустнула.
Bioskeptic
Цитата(Алиса)
Согласна, у меня больше получается не зацепил.

Вообще, тут вполне хорошие рассказы получили не так много отзывов еще. Зато некоторые "особо одаренные" - внимания уже получили, будь здоров)


Добавлено через 3 мин. 10 с.

Кстати, что касается вчерашнего спора. Вот я тут совершил очередную попытку прочитать один пресловутый рассказ - и, честно, не удалось. Я пытался и старался честно, с ручкой и бумажкой для дешифровки. Удивляюсь, как некоторые в нем обнаруживают какой-то смысл)
Тэхсе ан Фогейр
Дон Алькон,
давай возьмём для примера меня. Только вот тут тебе стоит сравнивать ПЕРИОДЫ. Один - когда я был в жюри и зависал на форуме примерно нисколько (и я-то ещё вполне тусуюсь тут, а часть жюри в принципе на пролёт заходит раз в полтора года), и другие - когда я с рассказом. Поверь мне, это два совершенно разных уровня интереса к, потому что в жюри ты занимаешься конкурсом на другом уровне. Вероятно, то, что я нынче "зависаю" означает, что я и участвую)

Справедливости ради, в тот раз, когда жюрил, после того, как сдал топ, я правда пошарился по рассказам - но не ради комментариев, мне было интересно, насколько мой топ совпадает с читательским. То есть, смотрел на циферки) Вот это - интересно, потому что я ТОЖЕ, внезапно, сдавал циферки, и это сходство "работы" создало интерес. Но читать комментарии и обсуждения, которые были когда-то там и без меня? Да ну. Не, за всех членов жюри я не говорю, но никто из тех, с кем общался, вроде комментарии не читал - именно потому, что не особо интересно. Если кто опровергнет - ок, все люди разные, но у меня лично статистика вот такая)
Алиса
Цитата(Bioskeptic)
Кстати, что касается вчерашнего спора. Вот я тут совершил очередную попытку прочитать один пресловутый рассказ - и, честно, не удалось. Я пытался и старался честно, с ручкой и бумажкой для дешифровки. Удивляюсь, как некоторые в нем обнаруживают какой-то смысл)


Тут какая-то грань есть. Фантазия неограниченное явление, но должен быть уровень восприятия. История должна тебя трогать, интриговать, ты должен ей верить. А если у нас петарды работают золотыми рыбками, а весна несет новый сленг в русском языке, я тут пасс.
На днях мы с подругой разбирали Форрест Гамп в оригинале. Она мне говорит: " Алиса, читай!" А вчера приходит и говорит: " Алиса, не читай!
Я такая сразу, что случилось и тд. Оказывается она дочитала до момента где Форрест с обезьяной летят в космическом корабле и обезьяна решает помочиться на Форреста. И там прям с описанием как она это делает.
А теперь внимание - это классика, товарищи. Классика.

Я в шоке!
Ichirou Irabu
О, сюда даже можно пострадать, как я заработался...
Напрочь выпал из происходящего и пропустил два дня чтения конкурсников Т__т Теперь наверстывать :worry:

Добавлено через 2 мин. 39 с.

Цитата(Алиса)
Форрест с обезьяной летят в космическом корабле и обезьяна решает помочиться на Форреста. И там прям с описанием как она это делает.

Ну, в художке главное не что описывать, а как это описывать... И для чего, с какой целью.
Хотя больше огорчает, что я быдло и не читал классику...

Грейсон Киппен
Цитата(Ichirou Irabu)
О, сюда даже можно пострадать, как я заработался..

Конечно можно) Все мы люди)) Ну, или звери разные)))
Ichirou Irabu
Цитата(Грейсон Киппен)
Конечно можно) Все мы люди)) Ну, или звери разные)))

А... Хорошо ) Медведь-архимаг врать не будет - точно можно :kz:
Так вот...
ОСПАДЕДАЧТОЖЗАЁПЕРНЫЙБАБАЙ! :brr:
Мало того, что я ничего не успеваю, как только я сбегаю от реала в сеть: тут сруться, там сруться, тьфу... :brr: И до, и во время, и после, и даже вместо конкурсов...
Я щас суну в попу ромашку и убегу в поля...
Алиса
Цитата(Ichirou Irabu)

Ну, в художке главное не что описывать, а как это описывать... И для чего, с какой целью.
Хотя больше огорчает, что я быдло и не читал классику...


Такую классику читать не нужно, я не думаю что кто-то читал Фореста в переводе. Не знаю я, с какой целью мне нужно читать подробности дефекации макаки, если я не зоолог.

Да и бог с ней с этой классикой.

Поехала я на два дня в лес. Нужно подышать!
Хороших всем выходных!
Ichirou Irabu
Цитата(Алиса)
Не знаю я, с какой целью мне нужно читать подробности дефекации макаки, если я не зоолог.

Вот я примерно так же думал, когда читал "Тихий Дон" и "Тараса Бульбу" в детстве - нафига мне нужно читать сцены изнасилований, попыток суицида и убийств, если я не маньяк-извращенец? :kz: Но учительница сказала "н-нада", ето жы классега...

Удачно отдохнуть... Там паучкам-улиткам привет передайте...
Грейсон Киппен
Цитата(Ichirou Irabu)
А... Хорошо ) Медведь-архимаг врать не будет - точно можно
Так вот...
ОСПАДЕДАЧТОЖЗАЁПЕРНЫЙБАБАЙ!
Мало того, что я ничего не успеваю, как только я сбегаю от реала в сеть: тут сруться, там сруться, тьфу...  И до, и во время, и после, и даже вместо конкурсов...
Я щас суну в попу ромашку и убегу в поля...

Я такой же архимаг, как Довакин-воин, ставший главой академии)) Но это я так, к слову)
А в поля это хорошая идея. Только вот не пойму тему с ромашкой)) Для ускорения наверняка работает слабо)
Zodiak
Цитата(Алиса)
Форрест Гамп

Цитата(Алиса)
это классика, товарищи. Классика.

Фильм - да. Книга считается весьма посредственной.
Ichirou Irabu
Цитата(Грейсон Киппен)
Я такой же архимаг,

Та, я как бэ тоже не совсем понимаю, какого культа я адепт :kz: (какого культа, вать машу?!)
Цитата(Грейсон Киппен)
Только вот не пойму тему с ромашкой))

Сойдемся на том что это какой-то локальный мем, которого не помню даже я :kz: Там что-то не с песней, не то со стихом, не то с фельетоном, где герой нагишом по полю с ромашкой в попе бегал...

Masha Rendering
Цитата(Алиса)
Такую классику читать не нужно,

Ну что значит «не нужно»? Не прочитал бы Эрик Рот роман, не было бы сценария, не было бы сценария - не было бы фильма. Значит, все-таки кому-то это было нужно.
Грейсон Киппен
Цитата(Ichirou Irabu)

Та, я как бэ тоже не совсем понимаю, какого культа я адепт  (какого культа, вать машу?!)

Я согласен быть культистом пива и пиццы, только вот нигде такой не нахожу) Надо организовать, однако)

Цитата(Ichirou Irabu)
Сойдемся на том что это какой-то локальный мем, которого не помню даже я  Там что-то не с песней, не то со стихом, не то с фельетоном, где герой нагишом по полю с ромашкой в попе бегал...

Есть у меня ощущение, что и по этой ситуации уже написана книга, считающаяся классикой)

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Цитата(Masha Rendering)
Значит, все-таки кому-то это было нужно.

И вспомнилось..

ПОСЛУШАЙТЕ!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Karakousa
Цитата(Ichirou Irabu)
когда читал "Тихий Дон"

терпеть не могу это произведение сомнительного качества и сомнительного же авторства. По-моему, оно только ломает детскую психику. А ценности художественной там не много, разве что исторической...
Ichirou Irabu
Цитата(Грейсон Киппен)
Я согласен быть культистом пива и пиццы,

Ну, у культистов ЛММ там что-то было с пивом...
Тараканы-философы
Вечер добрый, господа
Скучали? Нет? А мы вот очень.

Вот расправимся быстренько с делами нашими тараканьими, побежим в табличку и в авангардные рекомендации... Будем, как и обещали, справедливы и неумолимы!

Что нашуршали за эти дни?
Old Forest
Цитата(Karakousa)
терпеть не могу это произведение сомнительного качества и сомнительного же авторства. По-моему, оно только ломает детскую психику. А ценности художественной там не много, разве что исторической...

О_о
Наряду с "Пряслинами" и "Чевенгуром" - едва ли не лучшее, что было в русской литературе 20 века, как по мне)
Ichirou Irabu
Цитата(Karakousa)
По-моему, оно только ломает детскую психику.

*Глыбокий вздох.

Я был чист и невинен до него... :eh:
Гостья из прошлого
Цитата(Тараканы-философы)
Скучали? Нет?

Конечно, скучали)))
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)

Скучали? Нет? А мы вот очень.

М-м-м, тараканчики... :heart:
Цитата
Что нашуршали за эти дни?

Вселенскую безысходность...
Грейсон Киппен
Цитата(Тараканы-философы)
Вечер добрый, господа
Скучали? Нет? А мы вот очень.

А я вот скучал) Куда же мы без вас, без таракашек!
Анастасия Костюк-Р
Цитата(Ichirou Irabu)
Сойдемся на том что это какой-то локальный мем, которого не помню даже я  Там что-то не с песней, не то со стихом, не то с фельетоном, где герой нагишом по полю с ромашкой в попе бегал...

Подозреваю, что корни мема восходят к Иерониму Босху, на него похоже
Ichirou Irabu
Цитата(Анастасия Костюк-Р)
Подозреваю, что корни мема восходят к Иерониму Босху, на него похоже


Возможно )
Свернутый текст
изображение
Тараканы-философы
Цитата(Гостья из прошлого)
Конечно, скучали)))

Цитата(Ichirou Irabu)
М-м-м, тараканчики...

Цитата(Грейсон Киппен)
А я вот скучал) Куда же мы без вас, без таракашек!

*записывают имена в папку "в случае захвата мира и полной тирании - помиловать"*
А еще Николас теперь должен сотку Фелицию. Николас говорил, что нас считают ненормальными. А Фелиций уверен, что мы успешно смешались с обществом и совсем не внушаем подозрений. Кто вообще будет подозревать тараканов?

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Свернутый текст

Это какие-то фиалко-ромашки.
А еще их почему-то две штуки... Есть предыстория? Или трагичное продолжение?
Змей
Цитата(Тараканы-философы)
продолжение
есть два варианта, лирический - их оставили, и трагический - их вытащили
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)
Кто вообще будет подозревать тараканов?

Это смотря в чем... Наверняка есть такие злые люди, которые могли бы обвинить их в краже еды с кухни...
Цитата(Тараканы-философы)
Это какие-то фиалко-ромашки.

Ну, что вы хотите, автор же художник, а не ботаник... Он так видит :kz:
Цитата(Змей)
и трагический - их вытащили

Нет, трагический - засунули куда поглубже...
Тараканы-философы
Цитата(Ichirou Irabu)
Это смотря в чем... Наверняка есть такие злые люди, которые могли бы обвинить их в краже еды с кухни...

Как можно!
Змей
Цитата(Ichirou Irabu)
куда поглубже...
не нужно нам новых святых со старых полотен
Регина
Как-то у вас скучно сегодня... Никто не пьет, никто не ругается... Может, я ваще не туда попала?

Добавлено через 33 с.

Пойду лучше спать.
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
Никто не пьет, никто не ругается.

можем выпить) а ругаться - зачем?)
Регина
Вот и я говорю незачем! Вам рому или валерьянки?
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
Вам рому или валерьянки?

валерьянки))) день был трудным)))
Fun
Вот тема для голосования по конкурсу комментариев, ребят
https://fancon.org/forum/index.php?act=ST&f=825&t=20849

Извините за накладки, я немного осваивал местную админку :) . Видел, что несколько ребят уже успели проголосовать. Проголосуйте, пожалуйста, еще раз в свежей теме, если не сложно.
Мерей
Итак, перекличка!
Кто не спит средь бела дня?
Император
Они
https://fancon.org/forum/index.php?act=Online&CODE=listall
Мерей
Император
Не, так скучно. Нужна банда, которая будет терроризировать форум своим флудом!!

*с трудом выпрямив спину и приложив руку к виску*
Все во славу и благо Флудотечества!
Император
Спать иди
Shantel
Йа не спит)
Цитата(Karakousa)
А ценности художественной там не много, разве что исторической...
охохо) я вот шолоховский язык ложками черпаю) пусть Дон по сюжету достаточно прямолинеен, слог у автора - не оторваться) это и к Поднятой целине относится

Мерей
Цитата(Император)
Спать иди

Не)) Ночь - наше время! :twisted:
Любимая пикча
изображение
Евлампия
Цитата(Shantel)
я вот шолоховский язык ложками черпаю)

:respect:
А меня когда-то от образа восходящего чёрного солнца чуть не разорвало на части.
И до сих пор не отпускает.

И удивляюсь, каким таким дивом случилось так, что эта книга была опубликована.
Мерей
Цитата(Евлампия)
И удивляюсь, каким таким дивом случилось так, что эта книга была опубликована.

Даже классикам есть за что по рукам дать, хех)
Евлампия
Цитата(Мерей)
Даже классикам есть за что по рукам дать, хех)

Нет, я совсем в другом смысле.
Это счастье, что её издали. Но вообще то, там так показаны "блага" революции, гражданской войны и всего всего, что автора не издавать надо было, а сжигать, вместе с романом.
А подижка ты - издали. Мистика! Не иначе.

Мерей
Цитата(Евлампия)
А подижка ты - издали.

Еще и Сталинскую впаяли) :respect:
Евлампия
Да, я в курсе. И сколько денег он заработал на романе. И сколько зависти.
Но для меня всё равно остаётся загадкой, как.
После этого чёрного солнца...)
Shantel
Цитата(Евлампия)
А меня когда-то от образа восходящего чёрного солнца чуть не разорвало на части.
И до сих пор не отпускает.
:hug:
Цитата(Евлампия)
автора не издавать надо было, а сжигать, вместе с романом.
кстати говоря, заметила, что слишком много называется имён, удивляющих тем, что их издавали. Наводит на мысли, что где-то оочень переборщили с навязыванием стереотипа о повальном гонении «инакомыслящих».
А ещё и премии, да)

Евлампия
Цитата(Shantel)
слишком много называется имён, удивляющих тем, что их издавали.

Тут по-моему больше удивляются, не тому что издавали инакомыслящих, а говорят о том, что их за то только и издавали, что они прославляли власть Советов.
И во-первых рядах Шолохова и Горького называют, дескать такую литературу и издать можно было только за восхваление власти.
И рекомендуют ещё ни за что не читать:)

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Впрочем, у меня вообще сложилось впечатление. что тут только и делают, что рекомендуют не читать,.
Во всяком случае ничего, кроме великих конкурсных шедевров. ::D:
Мерей
Цитата(Евлампия)
Во всяком случае ничего, кроме великих конкурсных шедевров.

Святая истина! Двигаем современную литературу в массы!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.