[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Fun
Ох, уж этот Пролет. Сразу какие-то скандалы, интриги расследования.

Раз уж зашла такая пьянка — слушай, Боб, а тема с комментаторами будет?

Добавлено через 1 мин. 5 с.

понимаю, понедельник день тяжелый. Просто к слову пришлось.
Karakousa
Цитата(Алексей2014)
Я отправил Бобу требование разместить "Архивы Лукоморья" на площадке "Вне конкурса". Желающие могут оценить качество преноминации.

Не из моей группы рассказ. А вообще-то чего сразу на преноминаторов накидываться. Если преноминаторы, пускай даже оба, отметили рассказ как "невозможно понять, фэнтези или нет" или в комментарии написали "фанфик", то я думаю, админ всё равно заглядывает в такой рассказ и принимает решение по нему сам.
Fun
Увидел, что Лис в этом сезоне не комментирует и аж взгрустнулось. Мне эта площадка больше всего именно отзывниками нравится, но в этом сезоне я поспрашивал, и все кто в судьи ушли, кто делами обвесились.
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)
*заглядывают в табличку*
*присвистывают по-тараканьи*

Тараканы нарасхват. Ща расхватают и растащат по всем текстам :kz: Но вам-то проще, вчетвером можно поделить объем работ...
Zodiak
Цитата(Tapok)
А порекомендовать к прочтению?

Можете тут порекомендовать :wink: Никто вам этого не запрещает.
Тараканы-философы
Цитата(Ichirou Irabu)
Тараканы нарасхват. Ща расхватают и растащат по всем текстам  Но вам-то проще, вчетвером можно поделить объем работ...

Вообще не вариант. Делили мы уже объем работы - рассказ писали. Чем все закончилось, думаем, помните
ТехнОкраТ
Цитата(Fun)
кто делами обвесились

А ну-ка как возьмём да справимся все с делами!
изображение
*показывает мотивирующую синусоиду*
Анастасия Костюк-Р
Цитата
Тараканы нарасхват. Ща расхватают и растащат по всем текстам :kz: Но вам-то проще, вчетвером можно поделить объем работ...

Ми легко, их четверо.
24 руки как-никак...
Ichirou Irabu
Цитата(Karakousa)
причём взаимная)) Полезу в табличку смотреть на такое сильное чувство))

Шо, опять читы пренома?... Мы-то тут все анонистмы :kz: Вот теперь я заинтригован еще больше...
svartur
Как, мой ересиарх, как? Опять оставил меня без сладкого!
Karakousa
Цитата(Fun)
Увидел, что Лис в этом сезоне не комментирует и аж взгрустнулось. Мне эта площадка больше всего именно отзывниками нравится, но в этом сезоне я поспрашивал, и все кто в судьи ушли, кто делами обвесились.

ты и сам сильный отзывник. Продолжай в том же духе. И один в поле воин.
Грейсон Киппен
Цитата(Fun)
Ох, уж этот Пролет. Сразу какие-то скандалы, интриги расследования.

Дык, без это было бы скучно) Наверное) Никто пока не проверял)

Цитата(Тараканы-философы)
Вообще не вариант. Делили мы уже объем работы - рассказ писали. Чем все закончилось, думаем, помните

Значит нужно пополнение кадров))

Olybuy
Цитата(Karakousa)
Если преноминаторы, пускай даже оба, отметили рассказ как "невозможно понять, фэнтези или нет"


Так его не за фэнтези отсеяли! Он в моей группе был, это фэнтези, причина в другом (не спрашивайте меня, в чем) ))
Tapok
Цитата(TbMA)
Штрих-код до сих пор к лапе приклеен

Дак это мой! ::D:
Боб
Разыскиваются ведущий конкурса комментаторов и темы "Посоветуйте, что почитать?"

Пишите мне форумным сообщением.
Натанариэль Лиат
Цитата(Olybuy)
причина в другом (не спрашивайте меня, в чем) ))


В списке отсеянных он среди засвеченных/переработанных/с неподписанными цитатами. Тут, мне кажется, это даже не субъективный вопрос, оно или есть, или нет. Это про фэнтези-не фэнтези ещё можно иметь разные мнения...

Добавлено через 38 с.

Цитата(TbMA)
Я ещё не потеряла невинность в плане участия в Пролёте.

Теперь мне страшно, но интересно, как это происходит...
Karakousa
Цитата(TbMA)
С фига ли баня сгорела? Я ещё не потеряла невинность в плане участия в Пролёте.

так у троллей обычно и нет цели участвовать в конкурсе))
Karakousa
Цитата(Olybuy)
Так его не за фэнтези отсеяли! Он в моей группе был, это фэнтези, причина в другом (не спрашивайте меня, в чем) ))

А, ну так тогда с хрена ли ныть, раз в другом))) Не фиг его было размещать до Пролёта, а потом сюда слать.
Disha
Цитата(Karakousa)
так у троллей обычно и нет цели участвовать в конкурсе))


Стесняюсь спросить- почему за политику дают бан, а за наезды на участников что? Большое человеческое спасибо?
Тринадцатая
Ежели кто ещё желает доп.мнение, может записать меня в табличку. На этой неделе будет время, рассказов 5 осилю)) на след. неделе полегче, буду уже читать.
Алексей2014
Цитата(Olybuy)
Он в моей группе был, это фэнтези, причина в другом (не спрашивайте меня, в чем) ))
Да я сам скажу: формализм по поводу формы. Как создать достоверное впечатление о челобитной или докладной 17-го века без тогдашних выражений, принятых канцелярских оборотов и формул вежливости? Никак! А содержание с основой на сюжет Лукоморья, но про хищения русалочьей икры и военный кризис с тугарским эмиратом... Не, теперь не прочитаете!
Karakousa
Цитата(Алексей2014)
Да я сам скажу: формализм по поводу формы. Как создать достоверное впечатление о челобитной или докладной 17-го века без тогдашних выражений, принятых канцелярских оборотов и формул вежливости? Никак! А содержание с основой на сюжет Лукоморья, но про хищения русалочьей икры и военный кризис с тугарским эмиратом... Не, теперь не прочитаете!

Есть две причины непрохождения преноминации:
1) не-фэнтези (тут всё в порядке)
2) и неуникальность/рерайт/фанфик

В чём нечестность?
Боб
Цитата(Disha)
Стесняюсь спросить- почему за политику дают бан, а за наезды на участников что? Большое человеческое спасибо?


Вы здесь человек новый, поэтому поясню что к чему.

Всякие политические/религиозные разборки у нас невозможны, потому что конкурс международный и состав участников очень разнообразный. Да, приходится себя ограничивать, чтобы иметь возможность нормально общаться. Это важно.

По поводу "наездов" друг на друга - жалуйтесь модераторам, вон их аж двое: Аронис и Ливанский. Когда нужно, сотрут, если нарушитель упорствует, подумаем о более серьезных мерах. Только не надо дергать их по всяким пустякам. Все-таки это интернет-форум, а не институт благородных девиц.

Кроме того, важный принцип - не обсуждать на форуме модерацию. Для этого есть личные сообщения.

Про "двойные стандарты" и т.п. писать бессмысленно - при модерировании учитывается сложившаяся репутация (не плюсики, а реальная), так что тут остается только беречь честь с молоду.


**************

Вне связи с тем что выше. Обнаружились добровольцы на роль ведущего конкурса комментариев и темы советов. Встречаем - Fun и Мерей.
Грэг
Мне сказали, что уже есть таблица с желаемыми комментаторами. Меня особо не вписывайте, времени маловато. Но где эта таблица покажите, плис...
Мерей
Грэг
Вот))
А так ищи в подписях у людей.
krikskirk
Грэг
В профиле у Гостьи, у Dax'a и у меня)
WoodNight
Грэг
У меня тут страницу в ВК ломанули. Поэтому если "я" буду деньгов просить, то смело посылай ко всем чертям.
Karakousa
Цитата(WoodNight)
У меня тут страницу в ВК ломанули. Поэтому если "я" буду деньгов просить, то смело посылай ко всем чертям.

к лешим можно послать?)

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(krikskirk)
Грэг
В профиле у Гостьи, у Dax'a и у меня)

как и себе прикрутить ссылку на табличку в подпись, научи))
Алексей2014
Цитата(Karakousa)
Есть две причины непрохождения преноминации:
1) не-фэнтези (тут всё в порядке)
2) и неуникальность/рерайт/фанфик
Прислать в личку?
S.S. Storm
Цитата(Алексей2014)
Прислать в личку


Мне можно. Я чот подрасстроился, что вашего текста не будет, они мне обычно очень симпатичны.
Император
Сейчас-сейчас будут темы королевств. Дайте Императору время, чтобы заделать новые
Tapok
Цитата(Алексей2014)
Прислать в личку?
И мне! Заинтриговали икрой русалочьей! Люблю рыбу :)
Алексей2014
S.S. Storm, Tapok отправил. Спасибо за проявленный интерес!
Karakousa
Цитата(Алексей2014)
Прислать в личку?

давай.
Алексей2014
Цитата(Karakousa)
давай.
Лови!
Disha
Цитата(Грэг)
Мне сказали, что уже есть таблица с желаемыми комментаторами. Меня особо не вписывайте, времени маловато. Но где эта таблица покажите, плис...


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ujH...t#gid=898390178
Karakousa
Цитата(Алексей2014)
Лови!

Прочитала твой рассказ, не прошедший преноминацию. Отписалась в личку, теперь считаю нужным отписаться тут публично. Действительно, не поняла по каким критериям отсеяно еще на преноме (повторюсь же - если это не засвет), хотя это на грани фола кроссовера по русским народным мотивам. Пишу тут только затем, чтоб ты потом не говорил, что я не умею брать свои слова назад))) Если не засвет, то этот конкурс видел и более странные рассказы.
Гостья из прошлого
А можно и мне тоже?
Алексей2014
Karakousa, спасибо, всё так и есть. Засвета не было, использование формальных оборотов эпистолярного характера той эпохи - было, ибо стиль того требует. Кроссовер по сказкам Пушкина и более новым вариациям на тему славянских мифов и легенд - конечно, так и задумано.
Гостья из прошлого
Алексей2014, скинешь?
S.S. Storm
Цитата(Karakousa)
не поняла по каким критериям отсеяно еще на преноме


Полностью поддерживаю. Очередная вандела это, значит, ок, а рассказ, пусть и необычно структурированный, но целиком основанный на русскосказочной традиции - нет? Ну странно это и непонятно.
Karakousa
Цитата(Алексей2014)
Кроссовер по сказкам Пушкина и более новым вариациям на тему славянских мифов и легенд - конечно, так и задумано.

Ну, кроссовер - это вариация фанфика, поэтому слать фанфик на конкурс фэнтези было идеей ну так себе.

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(S.S. Storm)
Очередная вандела это, значит, ок, а рассказ, пусть и необычно структурированный, но целиком основанный на русскосказочной традиции - нет? Ну странно это и непонятно.

Цитата(Алексей2014)
Кроссовер по сказкам Пушкина

В прошлом, кажется, сезоне был какой-то сказ на тему рыбака и золотой рыбки. Там был вообще не кроссовер, а лютый пересказ, то есть еще более откровенно "запушкинино" повествование.
Боб
https://cdn.discordapp.com/attachments/8341...520/unknown.png

Это называется - плагиат.
S.S. Storm
Цитата(Karakousa)
кроссовер - это вариация фанфика, поэтому слать фанфик на конкурс фэнтези было идеей ну так себе.


В таком случае, не очень понимаю, как прошла "Коза де Реза", которая тоже целиком на нескольких всем известных сказках основана (к слову, ничего против де Резы не имею).

Цитата(Боб)
Это называется - плагиат.


Я бы не был так категоричен. Это же все-таки письма, а письмам свойственны определенные устоявшиеся формы. В Древнем Риме писали: " Если ты здоров, хорошо. Я здоров", и пиши я псевдоримское письмо, так бы и начал. Тут то же самое, только под Россию. На мой взгляд, не плагиат, но, думаю, Алексей сам должен прокомментировать.
Крошка Элли
Эээ. Ну, так-то да... Надо было цитацию обозначить. Эх...
Алексей2014
Боб, а при указании источника -"заимствование", верно? А подобное в "Петре Первом" Толстого - вообще никто не заметит, поскольку выделить не сумеют... И плевать, что сие касается ФОРМЫ ОБРАЩЕНИЯ, а не содержания послания. Забей в поиск содержание, если уж про плагиат речь! У нас теперь искины власть держат? Только здесь, ибо на Штрихах сие не раз и не два прокатывало!
Боб
Алексей2014

Какая разница заметит или не заметит? Нельзя брать чужой текст и просто вставлять его в свой. Запрещено. Не разрешается.
Karakousa
Цитата(S.S. Storm)
а рассказ, пусть и необычно структурированный,

Цитата(Алексей2014)
использование формальных оборотов эпистолярного характера той эпохи

Отличный пример эпистолярного рассказа с прошлого сезона - Кровный родственник
Император
Темы королевств есть. Таблица есть. Можно функционировать. А Император временно ушёл на войну.
Karakousa
Цитата(Боб)
https://cdn.discordapp.com/attachments/8341...520/unknown.png

Это называется - плагиат.

воу-воу. А если героя жрёт монстр и он молитву во спасение читает, и молитва светится как плагиат? Или ее как ряд цитат из Библии приводить надо?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.