[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Крошка Элли
Цитата(Весёлая)
С помощью кнопки "ссылка"

Пасибки!
Алиса
Нужно от вас убегать, минус свой я уже отхватила. Как человек прямо говорящий и не умеющий читать "гениальные" тексты. А вообще динамика печальная.
Все же много вполне читаемых вещей и довольно приличных отзывов с реальными разборами. Если автор не может выдержать критику чего приходить на открытый конкурс?
Я радуюсь любому мнению читателя. Человек прочитал, дочитал, так еще и время нашел, чтобы моим каракулям оценку дать. Красота!
Чего страдать? Ну не получилось, прими как должное! Чего срач разводить и кстати, авторство открывать свое.
Весёлая
Вот вы тут пьёте, а там Весна у Осени уже на четыре минуса лидирует.

Салладорец бы не одобрил :roll:
Karakousa
Грэг
грязнейший рассказ. Извини, но и грязь в современном мире умеют гениально подать. Тут вопрос в другом. Всё должно быть оправдано сюжетом. А не натянуто ради хайпа на рассказ, как презерватив на глобус. Оправдана вся эта грязь сюжетом? ИМХО, вообще нет. Значит, место этому не здесь. В порнухе секс ради сюжета? Нет, разумеется. Секс ради секса. А тут у нас литконкурс вроде как, мы тут в талантливых писателей играем, филология и всё такое. И в этом рассказе я вижу двойной подрыв концептуальных основ конкурса - во-первых, много не оправданного сюжетом секса, во-вторых, вымазывание в грязи А.С.П. Потому что как ни притворяйся, а мы же все понимаем, что если б там главным героем был Иван Акимович какой-нибудь, хайп бы не состоялся. Так мы все тут ради литературы собрались или ради вот таких дешевых перформансов?

Извиняюсь, что задела чувства потёкших и восхитившихся. Но понятие "мнение" работает в обе стороны. Так вот, это моё)))

Крошка Элли
Полностью разделяю твой праведный гнев, честно. Но этот рассказ обсуждать даже противно уже! Давайте сменим пластинку, ребят, устроим новый срачик на несвежую тему там или ещё чё-нить, а то шо мы как я не знаю...
krikskirk
Цитата(Гостья из прошлого)
а давай за мир?)

Как только Крошка Элли доберется до этого сообщения
Цитата(Грэг)
А я с тобой не согласен. Автор не ждёт хайпа. Он хоть и в стёбной форме, но достаточно правдиво описал тогдашнюю Россию. Крепостное право и бесправие крестьян. За что его игнорировать? Рассказ отличный.

то пить придется за Грэга)
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
свои плюсы и якобы невидение аморалки в этом тексте?))

А там и нет аморалки. Там есть стёб, но с неплохо проработанной мат частью. Я могу тебе и всем остальным по пунктам показать ошибочность ваших взглядов:
1) А.С.Пушкин был наследственным дворянином, владевшим несколькими сотнями душ крестьян. Правильно?
2) В любом обществе в любое время поведение его членов регулируется с помощью системы наказаний. Это могут быть штрафы, ограничения в правах, свободах, социальные антибалы и т.п. В начале 19-го века для крепостного крестьянина, который и без того уже был нищ и несвободен, единственным действенным наказанием была порка. Очевидно, её применяли и в поместьях Пушкиных, не так ли?
3) Александр Сергеевич, имея горячий темперамент, как и многие его молодые современники-помещики, вступал в половую связь с принадлежавшими ему крестьянками. Для того времени это было в норме вещей. Известен даже случай, когда некая Ольга, дочь управляющего поместьем, забеременела от него и родила ребёнка. Даже если эти девушки делали это с улыбкой на лице, не находите ли вы, что любое домогательство к человеку, находящемуся от тебя в столь зависимом положении, по сути, в положении вещи, уже содержит в себе изрядную составляющую насилия?
4) Общество начала 19-го века состояло более чем на 70 процентов из бесправных рабов-крестьян. Дальше по убыванию следовали всякие мещане, духовенство и около одного процента дворян, к коим и относился Александр Сергеевич. Если промасштабировать наше общество по уровню доходов и сопоставить его с обществом 1830-го года, очевидно, уровень дворян будет соответствовать уровню нынешних наших олигархов, владельцев госкорпораций и крупных предприятий с состоянием от миллиарда рублей. Вопрос: какому классу в обществе 1830-го года будут соответствовать наши библиотекари и учителя, а так же вы с вашим нынешним доходом и состоянием?
Впрочем, спорить мне надоело. Кто хочет найти в рассказе аморалку - найдет. Но я бы посоветовал всем иметь собственную голову, а не слушать тех, кто топит хороший рассказ. Смешно как прицепились к "членоносцам" и жонглируют, Я не хочу про них читать! И не читай. Иди про эльфо-гномов почитай.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Рассказ отличный.

Рассказ безобразный. А то без него никто не описывал крепостное право. Что-то никому и в голову не пришло делать это на примере Пушкина.
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
а давай за мир?)

во всё мире?
Весёлая
Цитата(Алиса)
Если автор не может выдержать критику чего приходить на открытый конкурс?

А, расслабься)
Этот автор на конкурс не за критикой ходит)
А за самовосхвалением)
Гостья из прошлого
Алиса, не расстраивайтесь. Все там были, все несогласные минусы схлопотали... Вы очень добрая и хорошая, удачи вам.
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
только негодяи

И речи про это не было, Пиратик)) Там выше есть беседа с Мурашкой.
Karakousa
Цитата(krikskirk)
то пить придется за Грэга)

не чокаясь?)
Весёлая
Цитата(krikskirk)
то пить придется за Грэга)

Ну, помянем :drink:

Доступ на сеновал отныне пирату закрыт)

(там ведь Пушкин!)
Император
Цитата(Karakousa)
или ещё чё-нить


В таблице для флуда разведчики из новой крепости бегают - можно их поискать
Грэг
Цитата(Весёлая)
Доступ на сеновал отныне пирату закрыт)

На сеновале о конкурсе не говорят )
Karakousa
Цитата(Грэг)
А там и нет аморалки.

у нас вроде как фэнтези-конкурс. Если так хотели вплести в рассказ Пушкина, чего не сделали его оборотнем там каким-нибудь или рог бы у него единорожий посреди лба бы вырос, и он уединился на Болдинскую осень))) Это бы хотя бы было фэнтези в центре внимания. Нет, надо похабщину тащить.
Гостья из прошлого
Цитата(Весёлая)
Доступ на сеновал отныне пирату закрыт)

помянем))) :drink:
Алиса
Цитата(Весёлая)
А, расслабься)
Этот автор на конкурс не за критикой ходит)
А за самовосхвалением)


А ну тогда, чего хотел, то и получил. Вот и славненько! Только взбаламутил всех поганец.
Karakousa
Цитата(Алиса)
А ну тогда, чего хотел, то и получил. Вот и славненько! Только взбаламутил всех поганец.

Не впервые))
Гостья из прошлого
Господи, народ, да отпустите вы эту осень. автор проверил уровень толерантности...

Добавлено через 33 с.

Цитата(Алиса)
А ну тогда, чего хотел, то и получил

Вы же про автора весны?

Добавлено через 1 мин. 0 с.

в следующий заход нам нужны Зима и Лето)))
Крошка Элли
Цитата(krikskirk)
то пить придется за Грэга)

Ахахаха, насмешил))))))) Причем, не чокаясь))))))))))
Алиса
Цитата(Гостья из прошлого)
Алиса, не расстраивайтесь. Все там были, все несогласные минусы схлопотали... Вы очень добрая и хорошая, удачи вам.


А, ну тогда я с Додо приду. Он дядька взрослый и умный.
Ну, я больше персонаж отрицательный чем положительный :plotting:

Добавлено через 25 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Вы же про автора весны?

Да!
Гостья из прошлого
Цитата(Алиса)
ну тогда я с Додо приду.

Энта хто? Я хотеть знать)))
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
то пить придется за Грэга)
Ахахаха, насмешил))))))) Причем, не чокаясь))))))))))

Вы меня уже все похоронили? ))) Фигушки. Не дождётесь!
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Фигушки. Не дождётесь!

А вот и правильно)))
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
а не слушать тех, кто топит хороший рассказ.

Ага, я топила, топлю и буду топить такое гаумно. И ты знаешь из каких соображений? Из эстетических и человеческих)) Ладно, закругляемся. Ты не понял, за что я тут машу саблей, приводишь мне справки о крепостничестве. :kz:
Гостья из прошлого
А где мои тараканы? Вроде вечер, ночь даже... Никто не видел?
Император
Надо проверить еду
Весёлая
Грег тролль :%):
Крошка Элли
А это. Мне-то минус не прилетел. Даже абидна как-то))) Может, еще в процессе :mrgreen:
Алиса
Цитата(Гостья из прошлого)
Энта хто? Я хотеть знать)))


Вы не знаете кто такой Додо?
Тогда вам сюда Алиса в стране чудес аудио сказка
Получите удовольствие если любите детское. На мой вкус, озвучка просто гениальная.

П.С. Додо еще так же птица. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маврик?...ий_дронт
Император
Даже интересно, кто из наших котов - чеширский
Karakousa
Цитата(Гостья из прошлого)
в следующий заход нам нужны Зима и Лето)))

давай лучше без следующих заходов, а на весне и остановимся))
Гостья из прошлого
Цитата(Алиса)
Вы не знаете кто такой Додо?

аа, вот поэтому я не знаю...
Серьёзно, я не люблю Кэрролла, поэтому не очень знаю его произведения.

Добавлено через 2 мин. 48 с.

Цитата(Крошка Элли)
Мне-то минус не прилетел. Даже абидна как-то)))

Я те больше скажу - я там как проходной персонаж))) Я вот думаю, если в этот раз шумно буду возмущаться, меня в следующем рассказе отметят ярче?)))
Алиса
Цитата(Гостья из прошлого)

аа, вот поэтому я не знаю...
Серьёзно, я не люблю Кэрролла, поэтому не очень знаю его произведения.


Тогда если кратко, Додо это вымершая птичка. Всех ее соплеменников съели и один бедный Додо ходил по острову. Его подобрали и пытались найти пару, но не получилось. Когда Додо умер из него сделали чучело и поставили в музее, как память человечеству об охране природы.

Поэтому в книге использовали Додо, как редкий-вымерший вид.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
меня в следующем рассказе отметят ярче?)))

Думаешь, надо повозмущаться погромче? Может, хоть минус прилетит))
krikskirk
Цитата(Алиса)
Всех ее соплеменников съели и один бедный Додо ходил по острову. Его подобрали и пытались найти пару, но не получилось. Когда Додо умер из него сделали чучело и поставили в музее, как память человечеству об охране природы.

Я в Интернет не плакать захожу
Алиса
Цитата(Император)
Даже интересно, кто из наших котов - чеширский


Тот кто больше улыбается )
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Зато тебе вышли ёмкие и конкретные. ))

Ты сама-то их перечитывала? Там ёмкости ноль...
Крошка Элли
А если я не знаю, в какое королевство рассказ подходит, че делать тогда? Куды его?
Император
У Весны первое сообщение не закреплено. Но без разрешения трогать нелья. Буду смотреть и бороться с перфекционизмом.
Где там в таблице ночной кофе...

UPD
Хотя есть определённый кайф в том, что ничего нельзя трогать.
Сидишь. Отдыхаешь. Не пытаешься везде успеть и за всем уследить.


Добавлено через 22 с.

Цитата(Крошка Элли)
А если я не знаю, в какое королевство рассказ подходит, че делать тогда? Куды его?


А что там?
Гостья из прошлого
Цитата(Император)
У Весны первое сообщение не закреплено.

оно у большинства не закреплено.

Добавлено через 43 с.

Цитата(Император)
Где там в таблице ночной кофе...

украли, ток такараны догоняли... у них спрашивай)))
Крошка Элли
Цитата(Император)
А что там?

Там и апокалипсис (но это неглавное), отношения человека с мутантом, трагический (как я поняла) финал, психология, немножко юмора. Короче, сборная солянка.
Император
Памятка по королевствам.
Если в рассказе эльфы, гномы и единороги - это классика.
Если гном на единороге гоняется за эльфом, попутно отбиваясь от орков - это авантюра.
Если эльф ещё и ржёт над ситуацией - это юмор.
Если эльф - это вампир, гном - оборотень, а единорога съели - это мрак.
Если оборотень ходит стричься в вампирский барбершоп, а единорог катается на моноколесе - это город.
Если оборотень ходит стричься в вампирский барбершоп, а единорог катается на моноколесе, но не в современном мире - это авангард.
Если гном влюбился в эльфа, а единорог против их свадьбы - это лирика.
Если во всём этом есть мораль и Конфуций - это притча

Это памятна написана для развлечения и не несёт в себе цели кого-то оскорбить

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Крошка Элли, начните с Мрака, если апокалипсис. Оттуда переправят к остальным
Крошка Элли
Цитата(Император)
Памятка по королевствам.

(вздыхает) Ниче не подходит.

Добавлено через 34 с.

Цитата(Император)
начните с Мрака

Понял. Благодарствуем!
Регина
Цитата
Поэтому в книге использовали Додо, как редкий-вымерший вид.


А еще под этой птицей Кэрролл вывел себя. Он был очень скромным и стеснительным, поэтому, когда знакомился называл свою фамилию "До-до-додсон". Студенты его, кстати, так и звали. За глаза.

А, вообще, я чуть было не написала "Здравствуйте, Автор"... Наверное, пора спать ;) "Напила-ася я пьяна..." :sleep:
Гостья из прошлого
Цитата(Регина)
"Напила-ася я пьяна..."

а как же с нами выпить?)
Регина
Цитата
Памятка по королевствам.


Во! Распечатаю и на стенку повешу. Засыпая, буду изучать.

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Цитата
а как же с нами выпить?)


Так я уже... Бутылка рома - это вам не шуточки!
Алиса
Цитата(Регина)
Так я уже... Бутылка рома - это вам не шуточки!


Доктор, мы его теряем!
Татьяна Валери
Цитата(Крошка Элли)
в какое королевство рассказ подходит, че делать тогда?

Вот и мой никуда не подходит :confuse: буду прокачивать самооценку и говорить всем, что это из-за гениальности :kz: . Был план стать любимой наложницей и выпросить себе персональное королевство, хоть с удобствами во дворе... Но там та-акие требования :weird:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.