[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Алексей2014
Ну, я не зря дрожал всеми фибрами - вон, в Штрихах очередная шутка Системы: моя внеконкурсная иллюстрация в списке финалистов, на последнем месте! Это так оно работает? Без ответа, без привета? Спасибо, позабавили! Классный глум...
Лизетта
Цитата(Bioskeptic)
Народ, а уже есть образчики прям трушного технофэнтези?

А дайте определение трушного технофэнтези :)
Из того, что успела прочитать, вроде бы подходят Побег, Антомобильных дел мастер, Как хорошо быть генералом, и, похоже, Связные. Но всё зыыыбко.
А, ещё Ночью или всегда.
Bioskeptic
Цитата(Лизетта)
А дайте определение трушного технофэнтези :)

Присутствие технологии, использующей магию и играющей не последнюю роль в мире рассказа
Nvgl1357
Цитата(Лизетта)
одходят Побег, Антомобильных дел мастер, Как хорошо быть генералом, и, похоже, Связные.

Какие меркантильные люди, эти писатели. В прошлые заходы днём с огнём не сыскать было этого технофэнтези, а только денег пообещали - на тебе))
Лизетта
Цитата(Bioskeptic)
Присутствие технологии, использующей магию

Если так строго - тогда ничего не подходит :(
Если смотреть шире: проявления магии в техническом мире/развитие технологии в магическом, сосуществование магии и технологии - тогда можно набрать.
Tapok
Человеки и прочие... Во шо нашлось в интернете, и скажите мне, что это не техно-магэкстрасен:
"Участница 21 сезона Битвы экстрасенсов Наталья Граболенкова первый экстрасенс в истории «Битвы», советующийся не со сверхъестественными силами, а с искусственным интеллектом. Как убеждена Наталья, виртуальный голосовой помощник «Алиса» даёт ей более точные ответы на вопросы, чем любой древний ритуал." :kz: :mrgreen:
Somesin
Цитата(Tapok)
более точные ответы на вопросы, чем любой древний ритуал

Вообще ничего удивительного, я в твиторе нейрогороскопы читаю, все сбывается.
Вот, например:
"28.09
Лев: Не исключено, что ваш холодильник умрет. Развивайтесь как садовник, но не идите на запад. Не стоит поддаваться искушению съесть лопату. Возможны черные дыры с кривыми ногами и рваные рубашки. Остерегайтесь падения дохлых воробьев."
ТехнОкраТ
Цитата(Tapok)
«Алиса» даёт ей более точные ответы на вопросы, чем любой древний ритуал.

Яндекс — сколдуется всё :%):
CrDw
Цитата(TbMA)
Тэхсе, признавайсо, ты в этом сезоне в CrDw переобулся?


Не знаю, как Тэхсе, но я сам обулся, чтобы сюда заглянуть. Временно сменил уют таверны и прохладу пещер на фантазии, чтобы вдохновится и с новыми силами вернуться домой.
ТехнОкраТ
Так и представляю себе сцену: клиент приходит по объявлению "верну мужа", протягивает экстрасенсу фотографию, и специалист говорит:
— Алиса, найди-ка человечка.
— Ваш подвал, слева цепь номер четыре, не кормили второй день. Пропущены семь напоминаний и три громких вызова.
изображение
Karakousa
Цитата(Император)
Чую, запасы авантюрного рома так и останутся запасами

По поводу авантюры я скоро, как Дакс, буду громко кричать "занято!"

Свободно на боевиках, экшне, ребят. Авантюра - ЗАНЯТО!
Император
Цитата(Император)
Цитата
Щас будет тупой вопрос, простите за флуд)
А советы в Империю объединенных королевст это сюда - https://fancon.org/forum/index.php?showforum=819 ?
Или будет отдельная маленькая империя, с шальной императрицей, для нынешнего пролета?



Всё будет. Возможно, и императрица, если красивую и умную жену найду.
После престолонаследования новое правительство Империи ещё не обсуждало с правительством Пролёта вопрос наличия посольства, так как занято на другой войне.
Но Королевства уже функционируют.


Всё началось.
Империя Объединённых Королевств
Доделаю и перенесу, если разрешат. Или попрошу перенести, если технической возможности не будет


Добавлено через 1 мин. 25 с.

Цитата(Karakousa)
Свободно на боевиках, экшне, ребят


Так на экшен и ищу. Запасы греговского рома там
Karakousa
Цитата(Император)
Запасы греговского рома там

Да какое там)) Пока я там одна, ни за мной, ни за ромом никто не приглядывал, так что рома уже нет))) Остались только моя компания и пошлые анекдоты))
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Ах, так???

Дык, я с уважением к тебе, а не всякими непотребствами балованными))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(TbMA)
Тэхсе, признавайсо, ты в этом сезоне в CrDw переобулся?

ой, нет-нет) мне и себя много, куда ещё в кого-то...) А простыня там зачётная, да-а)
CrDw
Цитата(TbMA)
CrDw, моё увожение. )

Взаимно)
Может быть не везде искали?) Я ведь тут в гости зашёл.

Цитата(Своя)
Королевский уровень критики detected

Вы меня смутили... Какой уж королевский, всего лишь ворчливо-гномий.
Bioskeptic
Кажется, у нас появился победитель по технофэнтези (*вкладывает максимум язвительности*)
Somesin
Для всех было бы лучше, если бы этот победитель нацелился на номинацию самого короткого рассказа, а не технофэнтези. Но штош.
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
Всё началось.

Ничаво не понятно, но очень интересно...
Впрочем, у меня с БС-13 сохранилась табличка "ЕТА-НИ-ХОРРАР!", и теперь я знаю, куда с нею сходить...
Злойдядя
Ichirou Irabu

Цитата
табличка "ЕТА-НИ-ХОРРАР!", и теперь я знаю, куда с нею сходить...

Как куда сходить?
Только на ЧД.
Там она всем понравится. ::D:
Ichirou Irabu
Цитата(Злойдядя)
Как куда сходить?
Только на ЧД.
Там она всем понравится.

Туда я уже два раз с нею ходил... Она мне там даже почти не пригодилась, как ни странно.
А тут Мрачное королевство открыли. Вот туда и пойти, Мерея наведать...
Злойдядя
Ichirou Irabu

Цитата
А тут Мрачное королевство открыли.

Сходи. А я не пойду. А то оборжу там все.
Я мрак вижу как веселуху.
Ichirou Irabu
Цитата(Злойдядя)
Сходи. А я не пойду. А то оборжу там все.
Я мрак вижу как веселуху.

Мде :roll: А для таких вон Ржачное царство Шуточное королевство запилили ))
ТехнОкраТ
Если в Мрачном от мрака смеются, то в Шуточном от шуток боятся?
изображение
Крошка Элли
Да блииииин! Когда же они закончатся-то эти тяжеловесы?! :furious:
WoodNight
Цитата(Karakousa)
Остались только моя компания и пошлые анекдоты))

Ко-о-о-о-от!!!! Тащи запасы самогона!!! ))) Пошлости за мной уже будут )))
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
Если в Мрачном от мрака смеются, то в Шуточном от шуток боятся?

:cool: Мне нравится ход ваших мыслей...
Пошутить так, чтоб все обделались перекрестились - это отдельный род искусства.
Император
Цитата(Дон Алькон)
Мне так нужно было текст оформлять, чтобы его приняли:



изображение


изображение


изображение
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
Когда же они закончатся-то эти тяжеловесы?!

когда дочитаешь последнего, очевидно))
Крошка Элли
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
когда дочитаешь последнего, очевидно))

Каждый очередной мне кажется последним))
Аля
Цитата(Дон Алькон)
Сколько точно совпавших слов из чужого текста мне считать цитатой - 2, 3, 4, 5...10, сколько? И какие еще критерии отличий

Мне тоже интересно, послушаю, что ответят. А то у меня в рассказе есть цитатка в несколько слов, которую никто не заметил, и которую я сама считаю скорее аллюзией...
Крошка Элли
Народ, совесть имейте. В некоторых рассказах уже по восемь плюсов стоит, а еще кучу читать, где вообще пусто. Давайте как-то сбалансируемся, что ли. Ну нечестно же получается.
Tapok
Крошка Элли
Я читаю "разделяй, объединяй". Постараюсь попозже еще пару прочитать из не рецензированных. Больше двух за вечер у меня не получается. Ну я вообще хз, отписываться мне в рассказах или нет :) У меня видимо отсутствует чувство прекрасного :roll: :bee:
WoodNight
В этом раунде вообще три рассказа сплагиатили мои названия. И чо? :blahblah:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Tapok)
вообще хз, отписываться мне в рассказах или нет

почему нет?) авторам в любом случае приятно) приятнее, чем от ругательной простыни, это точно)))
Somesin
Цитата(Дон Алькон)
А достаточно ли подробно это там расписано? Так, чтобы было ясно,

Достаточно подробно расписано, я считаю. Так, чтобы было ясно - это такой тонкий лед, на который лучше не ступать. По опыту знаю, что можно расписать подробнейший талмуд на сто страниц со схемами и скриншотами - и все равно найдется что-то, что какому-то участнику окажется не до конца ясным (как правило, по причине невнимательности/нежелания читать нудную инструкцию). Поэтому правила пишут так, чтобы основные требования в них были достаточно четкими, конкретными и при этом лаконичными. А все нюансы и прочие детали обычно выясняются путем диалога с опытными участниками/организаторами (причем в первую очередь это в интересах человека, который хочет поучаствовать), заранее.

Цитата(Дон Алькон)
В последнем случае, как автор узнает, что он случайно воспроизвел чужую цитату? И когда - когда его текст отсеют, тогда?

Слушай, я понимаю, что тебе обидно за Алексея, но в конкретной ситуации виноват он сам - причем сам об этом знает.
Суть в том, что Боб очень, очень лоялен и большей частью трактует правила в пользу участников. Никакого террора правилами и в помине нет.
Например, в моей группе на преноминации визуально где-то пятая часть рассказов была без выделенных отрывков - и ни один не отклонили. Например, в моей группе на преноминации было четыре довольно спорных, с моей точки зрения, рассказа относительно соответствия фэнтези, а в одном жанр, имхо, был вообще пришит белыми нитками - и все из них в итоге допустили к участию, даже рассказ Алоны. Там, где это возможно, всегда высылаются письма - и про объем, и про все остальное. Если ты хочешь мне сказать, что именно Алексей пострадал по неведению, а ему даже не сообщили об этом - то окей, конечно, но с мотивацией и подходом Алексея все довольно понятно, к сожалению, и правила он знал хорошо. Вот если бы сейчас пришел какой-то настоящий новичок и сказал, что его из-за цитат завернули и даже ничего не сказали об этом - тогда можно было бы о чем-то поговорить. А пока это все споры ради споров большей частью. Как бы любое правило умеючи можно нарушить так, чтобы это выглядело достаточно невинно, но есть ли в этом вина организатора - вопрос дискуссионный (только я дискутировать больше не буду :)).
Не расстраивайся, всякое в жизни бывает.
Крошка Элли
Tapok, да вам не надо торопиться, если навыка пока нет. И, конечно, отписываться. Автору будет интересно даже субъективное впечатление от рассказа. Удачи!
Tapok
Тэхсе ан Фогейр
Ага... Ну погладь кисоньку! Я помурчу! :kz:
Змей
Цитата(Tapok)
погладь кисоньку! Я помурчу!

тапок чудотворящий
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
Народ, совесть имейте. В некоторых рассказах уже по восемь плюсов стоит, а еще кучу читать, где вообще пусто. Давайте как-то сбалансируемся, что ли. Ну нечестно же получается.

А давайте без указаний кому как и кого читать, комментировать и оценивать)
Крошка Элли
Цитата(Весёлая)
А давайте без указаний

А тут есть указание на комментирование и оценивание? Предложение, скорее всего. Или сетование. Тебе не хочется - не надо. Если чем-то недовольна, пиши в личку. Здесь достаточно срачи устраивать.
Тараканы-философы
Ну вечер добрый, господа
Признавайтесь, что нашуршали за день?
Постигли смысл мироздания - тайну синусоиды? Нашли залежи тушенки? Может, раскрыли секрет энергии кота Бориса красноречивого комментатора "Веснухи"?
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)
Постигли смысл мироздания

О___О Да. В одном из конкурсников. Там бабах на всю Вселенную был. Мы все умерли карочи...
Табита
Цитата(Тараканы-философы)
Ну вечер добрый, господа

Добрый))
Нашуршали))
Только я пока не оформила свои мысли, работа ещё пар дней не даст. Но обещаю отметить отзывом всех, кого посетила.
Кто позвал, спасибо, вам побольше слов скажу!
Тараканы-философы
Цитата(Ichirou Irabu)
О___О Да. В одном из конкурсников. Там бабах на всю Вселенную был. Мы все умерли карочи..

Хде это?
Lird
Н-да, написал тут одному рассказу гневный отзыв, теперь сижу, думаю, насколько я сволочь.
Ichirou Irabu
Цитата(Тараканы-философы)
Хде это?

...И, карочи, на самом деле, мы думаем, что мы думаем - но это просто фантомная вспышка разума... Да. Застывшая секунда, которая кажется человечеству тысячами лет...
А? что? :kz: Кто здесть?

В "Запретите физику" :kz: Там такого нет, но я уже начал развивать мысль...
Алиса
Я вот подумала, а что если закрывать голосования для рассказов которые набрали скажем 20 баллов и спрятать их? Путь читают читатели те, что остались. А то получается часть рассказов прочитали сотни, а часть только один, два человека. Пусть отрицательные балы, но количество независимых от жюри оценщиков хорошо бы иметь одинаковое.

Фигня?

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Lird)
гневный отзыв, теперь сижу, думаю, насколько я сволочь.


На один отрицательный бал не меньше :)
Тараканы-философы
Цитата(Ichirou Irabu)
В "Запретите физику"  Там такого нет, но я уже начал развивать мысль...

О-о-о-о, замечательный метод
Слышали, излюбленный у людей.
Они и придумывают, чего не было, и накручивают себя выдуманными проблемами, и продумывают идеи дальше, из чего рождаются шедевры, и слышат насмешки там, где их нет, и из точки прорисовывают в умах картины, а из одной ноты - симфонии, чтобы потом это воплотить в жизнь, и в простом видят сложное, а в сложном - простое...

Люди. Что с них взять.

Добавлено через 29 с.

Господа, Альфреду больше не наливать. Кто вообще кляп снял?!
WoodNight
Уррррраааа! Тараканы пришли!
Теперь мы вчетверо больше сена для моего рогатого лосося заготовим!)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.