[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ichirou Irabu
Цитата(Лютеция)
Приколов с молоками не понимаю))

Это для рептилоидов (мы никого не трогали!) тех, у кого непереносимость обычного )

Цитата(Лютеция)
Чо такое чампурадо?

Мексиканский напиток из молока, кукурузной муки, пряностей и шоколада.
Вчера варил. Правда, у меня он всегда выходит густой, как пуддинг, а ни разу не напиток. Ну и на кокосовом молоке.
Свернутый текст
изображение
Гостья из прошлого
Лютеция, паштишта)
Курс лекарств пью для профилактики, а их с кофе не желательно, эффективность снижается...
S.S. Storm
Цитата(Лютеция)
Не надо человека разубеждать - пусть верит шо он король.


Так в том-то и прелесть, что король! Может, у меня тут великая французская революция!
Лютеция
Гостья из прошлого
Какие извращёные лекарства.
Не знала, что такое бывает. Поправляйся)

Добавлено через 59 с.

S.S. Storm
Дак тагды просто голову оттяпать))
Алексей2014
Цитата(Лютеция)
Дак тагды просто голову оттяпать))
И эти люди запрещают мне ковырять в носу... (с)
Гостья из прошлого
Лютеция, спасибо)))ещё пару дней – и буду как огурчик: зелёная и в пупырышку)))
Боб
Рассказ "Девочка и линкор" снят с конкурса. Обнаружен в сети.
felidae
Somesin, тут не троллинг и не ложь. Человек реально верит, что никакие правила не нарушает. Есть запрет на "больше одного комментария от автора в рассказе". На вопрос, почему с мультов критикам хамит, ответ: так я не комментирую свой рассказ, я его защищаю.
Думаю, объяснить или доказать что-то здесь невозможно. Узнали, кто это, и хватит.
Не стоит это того, чтобы переводить спор в ранг срача
Alona
Цитата(TbMA)
Вы оспорили моё мнение, пообещав найти в Деде кучу стилистической кривизны. В ожидании исполнения этой угрозы, я заглянула в первый абзац вашего рассказа и поняла, что мне на ваше мнение о стилистике класть.

Я пообещала? Вот так прямо и сказала: обязуюсь найти? Или вы потребовали найти, не подозревая, что мне класть на ваши запросы. Если автор умён и могуч в стилистике, он справится сам. А иным объяснять бесполезно.
Alona
Цитата(TbMA)
Трындеть — не мешки ворочать, панимаю.

Сочувствую. Мешки - это не трындёж, да. Мужайтесь.
Цитата(TbMA)
в этот раз я Вас носом не натыкаю.

А что так? Суперпослушание или мешок прорвался, требуется залатать?
Цитата(TbMA)
Но думаю, Вы мне ещё предоставите такую возможность. )

Вы думаете? Уже прогресс.
ТехнОкраТ
Цитата(Fun)
чисто технически — этот комментарий ведь можно номинировать?

Конечно!
Но поздно — рассказ-то с другого сезона, с весны 2020-го :%):
Татьяна Валери
У меня чисто технический вопрос. Когда с телефона форум читаешь, некоторые сообщения с цитатами нормально адаптируются под экран, а некоторые растягиваются в ширину, прочитать их можно, только разворачивая телефон на бок. Если кто знает, почему так происходит, напишите, пожалуйста, как надо и как не надо цитировать
ТехнОкраТ
Цитата(S.S. Storm)
искать среди 258 рассказов ТОТ САМЫЙ, чтобы написать туда гневный опосредованный отзыв за то, не знаю, что

Как-то на первом ОК меня настигло это желание — и был уверен, что нашёл ТОТ САМЫЙ, от автора, чьё поведение на форуме очень возмутило. А оказалось после официального деанона, что это не его. А его рассказ оказался очень познавательным и полезным для дальнейшего самообучения. Впрочем, и рассказ, который не зашёл, больше нравится не стал, так что из-за коммента много переживать не пришлось, потому что искренность всё же на первом месте — она и спасла от конфуза :%):
Известно-какая-осень — Известно-какая-осень ПОВСЮДУ!
изображение
Татьяна Валери
Похоже, проблема не в цитатах
Disha, можно вас попросить число звёздочек в подписи уменьшить? Такое ощущение, что это их из-за отсутствия пробелов оставляет в одну строчку
ТехнОкраТ
Цитата(Татьяна Валери)
Когда с телефона форум читаешь, некоторые сообщения с цитатами нормально адаптируются под экран, а некоторые растягиваются в ширину, прочитать их можно, только разворачивая телефон на бок.

На моём Хуавее проблемы с отображением только на фанконе (разворачивать экран, кстати, не пробовал О_О). А вот когда захожу через РПГ-Зону: http://rpg-zone.ru/index.php?showforum=190 — то всё норм масштабируется и тыкается. Возможно, это своего рода бегство от проблемы, но зато работает :kz:
WoodNight
Татьяна Валери
Попробуйте установить версию отображения для ПК.
Свернутый текст
[attachmentid=29680]

Или же, как сказал Технократ, заходить с РПГ-зоны.
Junto
Цитата(Disha)
Так что тут двух мнений быть не может- это была убогая попытка куснуть автора посредством минусования и написания коммента, имеющего весьма опосредованное отношение к рассказу

Вы бы уж не деанонились так явно-то.
Алексей2014
Цитата(Лютеция)
В своём сколько угодно!
Только этим и занимаюсь... И гораздо эстетичнее некоторых :%):
Ichirou Irabu
Цитата(Своя)
Мне тоже "назначали" чужие рассказы на ОКе (причем, мне приписывали даже рассказ Самсина, что очень приятно, ибо мой рассказ был сильно значительно слабее)

Мне пока приписывали только тексты слабее моего. Абыдна :/
Зато сколько раз меня считали чьим-то фейком, м-м-м :kz: Некоторые из "оригиналов" были довольно известными авторами, это уже лучше ::D:
Somesin
Цитата(felidae)
тут не троллинг и не ложь. Человек реально верит, что никакие правила не нарушает.

Ну, не стоит забывать, первоочередная задача троллинга - убедить в том, что это не троллинг. Так люди больше волнуются и переживают.
А срачи обо всем этом не нужны, и правда. Поэтому "хватит" я поддерживаю.
krikskirk
Татьяна Валери
Я с телефона, сидя на фанконе, комментарии в мобильной версии пишу :%):
Чувствую себя больным на всю голову, но до компьютера редко добираюсь
Татьяна Валери
TbMA
Спасибо! Сработало! Сообщения все теперь видно. Правда, теперь я буду переживать, вдруг там в подписях чего жутко интересное пропускаю :kz:

Спасибо всем за советы, попробую все
Ирбис
Такое чувство, что одни и те же души авторов вселяются в различные форумные ники, появляются здесь, исчезаю, вновь появляются в иных воплощениях... Все так же ссорятся, троллят друг друга, выживают, но не выживаются, а перевоплощаются... И называется это - круговорот авторов в Ппролёте :%):
ТехнОкраТ
*показывает отставившую в сторону ещё один рассказ синусоиду*
Чувствую, что и в этом сезоне не получится взять званку неистового читателя всех рассказов Предэтапа. А неистового недочитателя всё ещё нет!
изображение
Disha
Цитата(TbMA)
заглянула в первый абзац вашего рассказа и поняла, что мне на ваше мнение о стилистике класть.


о, я делал то же самое после комментов "мудрых" рецензентов. первое место на конкурсе "литературная тошниловка" им бы дали по праву, но почему-то они решили что собственное литературное убожество вовсе не мешает их же литературному величию

Добавлено через 5 мин. 21 с.

Цитата(Junto)
Вы бы уж не деанонились так явно-то.


а тут еще говорят что рассказы не ищут специально.... тут еще и между строк отлично читают и себя находят там, где и намекалось
Ирбис
Цитата(Disha)
но почему-то они решили что собственное литературное убожество вовсе не мешает их же литературному величию

Наш мир стремится к равновесию за счет компенсаций)
Junto
Цитата(Disha)
а тут еще говорят что рассказы не ищут специально.... тут еще и между строк отлично читают и себя находят там, где и намекалось

Играть в прятки самому с собой - нелегкое дело. Тут уж и покашливаешь, и высовываешься из-за кустов, потом руками машешь, чтобы кто-нибудь уже нашел наконец-то, а никто не ищет.
И какие уж тут намеки, когда Вы цитированием комментариев к Вашему тексту занялись? Советую хотя бы цитатки из сообщений подтереть, а то конкурс-то все же анонимный.
Karakousa
Цитата(Император)
Арена. Опрос.
Тут опрос по Арене. Собственно, это видно из названия

Bioskeptic
Не нужно никого публично деанонить или акцентировать на это внимание. Это вообще-то запрещено правилами) Лучше давайте представим, что никто не деанонится.
Мир, жвачка, любовь!
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Лучше давайте представим, что никто не деанонится.

и еще давайте выскажем мнение по поводу арены в этом туре. Лично мне бы хотелось, чтобы она состоялась.
Грейсон Киппен
Цитата(Somesin)
Ну, не стоит забывать, первоочередная задача троллинга - убедить в том, что это не троллинг. Так люди больше волнуются и переживают.

Мы таким образом скоро учебник для троллей соберем)) Будут они у нас все отличники, с дипломами. Троллить как положено))

Цитата(Ирбис)
Такое чувство, что одни и те же души авторов вселяются в различные форумные ники, появляются здесь, исчезаю, вновь появляются в иных воплощениях... Все так же ссорятся, троллят друг друга, выживают, но не выживаются, а перевоплощаются... И называется это - круговорот авторов в Ппролёте

Так это реинкарнация) Крайне естественная вещь для Пролёта)
Karakousa
Цитата(Грейсон Киппен)
Троллить как положено))

как положено, но недолго - будем наказывать))
Disha
Цитата(Junto)
И какие уж тут намеки, когда Вы цитированием комментариев к Вашему тексту занялись? Советую хотя бы цитатки из сообщений подтереть, а то конкурс-то все же анонимный.


какие цитатки? меня тут вовсю уверяли что тут целых 258 рассказов поэтому ну никто не в состоянии определить где мой. а вы тут предлагаете прошерстить несколько тысяч комментариев ко всем рассказам дабы отследить о каких именно комментах я тут писал. к тому же я не цитировал, использовал исключительно два слова из комментариев, это даже не предложения
Лютеция
Своя
Я цветов не ем))
И пафосных букетов не люблю.

А про еду не знаю. Смысл?
Я люблю картошку с салом, но мне нельзя. И вообще много чего нельзя.
Картинки еды меня вообще никак не впечатляют))
Зато я люблю кулинарные сравнения текстов.
Так что давай о рассказах, кто и на что похож и почему))
Грейсон Киппен
Цитата(Karakousa)
как положено, но недолго - будем наказывать))

Главное не писать об этом в учебнике) А то испугаются, разбегутся и нам будет без них скучно)
Лютеция
Ну так чо?
Прочитала ведь хоть что-то. На что похоже?
Алексей2014
Лютеция, "Нансен в чистилище" похож на холодную овсянку (без соли, на воде), которую полили уксусом.
Лютеция
Алексей2014
Своя
А почему?))
Пока не читала обоих, но доберусь.
Bioskeptic
Слухайте, а, вообще, на Пролете не хуже чем на ОК (для любителя НФ). Во всяком случае читать, как кошмарят НФ, больнее, чем как кошмарят фэнтези)
Алексей2014
Лютеция, я подробно разберу в понедельник. Пока коротко: это слегка замаскированный фэнтези-антуражем политический памфлет с массой стилистических/фактических ошибок, поданный практически без сюжета весьма пресным языком.
Лютеция
Своя
Вах, как написала! ))
Теперь он будет следующим в моём списке.

А на счёт опасно восторгаться. Мне кажется, что на конкурсах итак негатива хватает. Поэтому зачем бояться говорить о хорошем?

Добавлено через 45 с.

Хотя о чём я.
Сама всего боюсь((

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Всё пошла рыдать.
Лютеция
Но ты там будь смелее.
Не надо быть такой дурой как я.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Своя
Ой, ты щаз мне прям по самым больным местам((

Я тож так делала(((((
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Всё пошла рыдать.

Отставить рыдания!
Лови пингвинчика!
изображение
Аронис
Цитата(яВорона)
Не, Аронис, чистильщик ты наш милый, фсёшки не фсё стриги, чо растёт.
Ну на нерве ж люди, а ты прям хочешь всё по-вегетариански и совсем без соли.
Пусть бы слегонца-то пар спускали, ну поцапались манешко, дык делов-та, всяко бывает промеж живыми-то людями, ну. Помирются. А так, раз ты их заткнул посредством снесения начисто, то им остаётся затаить, бо не дали доругаться. Я так щетаю.

Воронушка, та я-ж всеми лапами - За.
Ночью срач(пока юные не видят), под утро убрал - и волки сыты и...таки получается...пока-что
а лучше все в личке
форум, кмк, не горит желанием лицезреть склоки....
Император
Цитата(Ирбис)
одни и те же души авторов вселяются в различные форумные ники


Я бы вселился в какую-нибудь прекрасную незнакомку, но мне наложницы не разрешают
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
Я бы вселился в какую-нибудь прекрасную незнакомку, но мне наложницы не разрешают

*Спешно отгоняет ну очень грязные фантазии :scary:
Аронис
Цитата(Somesin)
Вы как-то недооцениваете людей. Есть, наверное, десяток способов выразить смешанные чувства к человеку, без откровенного перехода на личности и ругани. И намеренно искать рассказ, чтобы потом написать на него гневный отзыв,

Кстати - Да.
Я тут уже третий Пролёт ищу рассказ одного хитрого лиса чтобы выразить там своё негодующее Фи, (шепотом: в отместку за Рок)
Но, блин, как ни найду, так с... ругать незашто...я прям в смятении и гневе, что аж выть на луну хочется...
Лизетта
Цитата(Disha)
почему-то они решили что собственное литературное убожество вовсе не мешает их же литературному величию

Критик - любой, литературный, театральный, балетный... ресторанный - не есть писатель, актёр, танцор или повар. Он не умеет рататуй готовить. Он умеет его есть. При этом съел очень много, разных, и научился отделять хорошие от плохих. И объяснять, почему один хороший, а другой - не очень.
Dax
Цитата(Аронис)
аж выть на луну хочется

*предлагает выть на Императора. Пока тот никуда не вселился.
felidae
Раз уж зашла, почему бы и не...
S.S. Storm, 13ое, среда, стрим по маленьким смешным рассказам. Хочешь с нами?
Пока выбрали:
Одной ночью в кабаке (это, думается, надо читать вслух прямо на стриме)
Три друга и серебристый шалфей (это не галактика, но тоже странный)
И нужен ещё третий мини-рассказ, с которого можно посмеяться.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.