[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ichirou Irabu
Цитата(Гостья из прошлого)
Демона вызываете? Напрасно...

:eh: Это песня о любви!

(на всякий случай - к Императору :kz: )
Император
А раньше люди признавались в любви Призраку...

Добавлено через 51 с.

Возникли некоторые вопросы

Свернутый текст
изображение
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
А раньше люди признавались в любви Призраку...

Так то раньше... И то - люди.
И чего только нету в этом мире вне человечества :kz: :weird:
Призраки это как-то неосязаемо. Тараканы - существа конкретные, они понимают только то, что можно ощупать усами.
Гостья из прошлого
Цитата(Император)
Возникли некоторые вопросы

особенно последняя строка)))))))))))
Ichirou Irabu
Цитата(Император)
Возникли некоторые вопросы


Это тонкости перевода )) Что у Гугла песня о любви, то Яндексу - гей... Вот тут у меня вопросы к сервисам :kz:
Впрочем... А я же говорил - некоторые тексты на конк писали браузер-переводчики в соавторстве с нейросетью!
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Но Google норм справляется.

Ну слава помидорам, а то Таркана уже в узбеки записали :kz:
Крошка Элли
Чета хаос какой-та, ниче не понил я из последних двух страниц. Кто-то там на Дакси наехал, чоли? Дык, я ж перечитаю, мало никому не покажется :kz:
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Кто-то там на Дакси наехал, чоли?

это кэп на тараканов наезжает
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
это кэп на тараканов наезжает

Не, Дакси просто так не может наезжать. Интеллигентнейший держатель бункера. Видать, тараканы на тушенку посягнули. Святое, почти што :mrgreen:
Тараканы-философы
Цитата(Крошка Элли)
Видать, тараканы на тушенку посягнули.

Не, сегодня в расписании - макарошки
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Дакси просто так не может наезжать

просто так, ей-Бобу, матушка, в этот раз просто так...
Алексей2014
Подытожу:
1. Дуэли в форме соревнования литературных достоинств рассказов - быть;
2. Форма - оценка жюри на декабрьском конкурсе НФ;
3. Регламент - до начала конкурса и во время него любое общение участников между собой исключается, сразу по объявлении суммы набранных рассказами баллов участник, набравшие меньшую, покидает Форум.
4. Соблюдение регламента - дело совести участника.
Кого не устраивает?
Лизетта
Цитата(Алексей2014)
Кого не устраивает?

Меня.

1. Неопределённость: никто не гарантирует, что оба участника а) пройдут преноминацию, б) доберутся до жюри.
2. Для дуэли нужны 2 участника (как минимум). Так что утверждение "дуэли - быть" преждевременно.

Основное возражение. Если оба рассказа дойдут до жюри, значит, у них есть некоторые литературные достоинства. Следовательно, их авторы обладают определёнными писательскими способностями и навыками. Организация любых мероприятий, направленных на уход подобных авторов с форума ради удовлетворения чьих-то амбиций - бред.
krikskirk
Цитата(Лизетта)
Организация любых мероприятий, направленных на уход подобных авторов с форума ради удовлетворения чьих-то амбиций - бред.

Во-во. Сама идея этой дуэли уже бредом отдает. Пранк, как мне кажется, вышел из-под контроля. Зачем вам обоим литературная дуэль, когда вы на личности переходите? Напишите матерные частушки, тогда уж. А лучше напишите друг другу в личку, выясните там отношения и все
Татьяна Валери
Чтобы это кого-то интересовало и устраивало, форум должен от этого что-то получить. От дуэли в таком формате никому никакого интереса. Шли бы лучше рассказы комментировать. Кого больше раз номинируют, тот и будет самый главный молодец. А проигравшему в обязаловку откомментировал все рассказы следующего конкурса, содержательно.
Мерей
Цитата(krikskirk)
Зачем вам обоим литературная дуэль, когда вы на личности переходите?

Для этого дуэли и были созданы))
Но ставить вопрос об уходе проигравшего с форума - нонсенс, конечно.
Somesin
Цитата(Татьяна Валери)
А проигравшему в обязаловку откомментировал все рассказы следующего конкурса, содержательно.

Представил. Лучше с форума уйти, честно говоря.
Мерей
Цитата(Somesin)
Представил. Лучше с форума уйти, честно говоря.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :respect:
Лизетта
Цитата(Алексей2014)
Дуэли в форме соревнования литературных достоинств рассказов - быть

Чуть не забыла. В любых дуэльных кодексах форму и условия дуэли согласуют секунданты. А не так: "выходи, подлый трус" (с) драться на моих условиях. Найдутся желающие в секунданты? :confused:
Алексей2014
Цитата(Лизетта)

1. Неопределённость: никто не гарантирует, что оба участника а) пройдут преноминацию, б) доберутся до жюри.
2. Для дуэли нужны 2 участника (как минимум). Так что утверждение "дуэли - быть" преждевременно.
Основное возражение. Если оба рассказа дойдут до жюри, значит, у них есть некоторые литературные достоинства. Следовательно, их авторы обладают определёнными писательскими способностями и навыками. Организация любых мероприятий, направленных на уход подобных авторов с форума ради удовлетворения чьих-то амбиций - бред.

1. Не прохождение преноминации и прочее равно холостому выстрелу: оппонент не виноват, что противник может погибнуть из-за качества заряда.
2. Согласие обоих зафиксировано письменно несколькими страницами выше.
О "бреде" - возражение: оздоровление климата Форума путём устранения одного из раздражающих факторов есть положительное деяние.
Цитата(Лизетта)
В любых дуэльных кодексах форму и условия дуэли согласуют секунданты. А не так: "выходи, подлый трус" (с) драться на моих условиях. Найдутся желающие в секунданты?
Это тоже было - см. выше. Я лишь обобщил, поскольку не дождался откликов в личку.
S.S. Storm
Цитата(Алексей2014)
оздоровление климата Форума путём устранения одного из раздражающих факторов есть положительное деяние.


А кто кого раздражает? По большому счету, только вы с Disha друг друга, но это локальная тема, не влияющая на общефорумный климат. Меня не раздражает, например. Поднимите руки, кого раздражает?

Вот если бы Ванделу с ее виртуалами таким макаром выгнали, эт другое дело) Тут я вижу созидание, оздоровление, прогресс.
Алексей2014
Цитата(S.S. Storm)
Меня не раздражает, например.
То есть, зашкаливающее количество фактических ошибок, при указании на которые поднимается волна хамства - не смущает?

Цитата(S.S. Storm)
эт другое дело
И вновь повторюсь: "некоторые - правее!"(с)
Астра Ситара
Цитата(S.S. Storm)
Вот если бы Ванделу с ее виртуалами таким макаром выгнали, эт другое дело) Тут я вижу созидание, оздоровление, прогресс.

Кстати, кто-то Пушкина таким макаром выгонял...(кто же это был?) И форум остался без Пушкина! Истоки "Болдинской осени" читаются в той давней истории. Может, всё в мире не случайно?...хотя, минутку, может, не Пушкина, а Гоголя...но точно некого классика отвадили под угрозой дуэли. И тем навлекли проклятие "осени", как пить дать.)))
Лютеция
Пушкина так выгнали.
Алексей же.
Он уже давно народ допекает с такой дуэлью.
Вроде ищет повода уйти, а в результате уходят другие.
Ванделу изгнать низзя.
В каждом доме должен быть свой сумасшедший.
Гитлер пробовал изводить, но статистика доказала, что процент чокнутых не меняется.
Так что пусть она будет с нами))

Добавлено через 3 мин. 52 с.

Со мной кто-нить сразитесь чтоле, для придания жизни хоть какого-то смысла))
S.S. Storm
Цитата(Алексей2014)
То есть, зашкаливающее количество фактических ошибок, при указании на которые поднимается волна хамства - не смущает?


Смущает, но я далек от желания того, чтобы Disha взял и исчез. По поводу хамства я ему вчера уже писал, и не я один, надеюсь, он воспримет. А если не воспримет - есть модерация, которая уж всяко надежнее и рациональнее боя насмерть)

Цитата(Астра Ситара)
проклятие "осени"


Свернутый текст
изображение
Somesin
Дамы и господа, новички и бывалые, у нас тут наклюнулась первая дуэль сезона (настоящая, а не вот эти ваши извращения), и я решительно не рекомендую ее пропускать, потому что состав участников просто огнище.

Смотреть здесь: всего хорошего, и спасибо за рыбу, тьму и шторм!
Мерей
Цитата(Somesin)
Смотреть здесь: всего хорошего, и спасибо за рыбу, тьму и шторм!

Опана! Что-то веселое намечается?)
Грэг
Цитата(Somesin)
потому что состав участников просто огнище.

Да и тема огнище. Это же надо такое измыслить ))
Somesin
Цитата(Мерей)
Опана! Что-то веселое намечается?)

Само собой, грусть и негатив в клуб не пускаем, а для остальных вход свободен.

Цитата(Грэг)
Да и тема огнище. Это же надо такое измыслить ))

Заметь, я тут не при делах даже.
Bioskeptic
Цитата(Somesin)
Смотреть здесь: всего хорошего, и спасибо за рыбу, тьму и шторм!

О, я люблю Адамса. И люблю дизельпанк. Насчет сюра, правда, не уверен.
Я так понимаю, жюри уже выбрано и добавлению новых членов (типа меня) не подлежит?)
Somesin
Цитата(Bioskeptic)
Я так понимаю, жюри уже выбрано и добавлению новых членов (типа меня) не подлежит?)

Сам я всеми руками за, но мое дело здесь маленькое, а дуэлянты скромные и стеснительные (в основном), так что спрошу у них, что думают по этому поводу)
Грэг
Цитата(Somesin)
Заметь, я тут не при делах даже.

От Тэхсе такого не ожидал ))
Алексей2014
Цитата(Лютеция)
Пушкина так выгнали.
Алексей же.
Уточню: не Пушкина, а участника под ником "Пушкин", которого до того попросил изменить ник. Не "выгнал", а пытался вызвать на подобную дуэль, куда оппонент просто не явился. И - да, вполне возможно, что "Осень" как-то связана с этим случаем. Не факт, но возможность - как в случае с возвращением некоторых участников под новыми никами.
Цитата(Лютеция)
Вроде ищет повода уйти, а в результате уходят другие.
Мадам, Вы знаете, кому это достаточно приказать.
Цитата(S.S. Storm)
А если не воспримет - есть модерация, которая уж всяко надежнее и рациональнее боя насмерть)
Говорят, существование всевозможных рецидивистов во многом связано с отсутствием кардинального решения проблемы. По-моему, логично.
Somesin
Цитата(Грэг)
От Тэхсе такого не ожидал ))

В тихом омуте заковыристые темы водятся! (:
Лютеция
Можно не уточнять, я думаю, никто не думает, что сам когда-то тусил на форуме.

Ты себя-то представь на его месте.
Пришёл человек, а ты до него докапался. Вообще надо бы было тебя просто послать прветрится, но человек видимо оказался культурный, ушёл сам. А ты продолжил той же хрень страдать.

Мадам, не хочет никого изгонять, в том числе и тебя.
Но если б ты не пил людям крови, было бы неплохо.
Астра Ситара
Цитата(Алексей2014)
Не "выгнал", а пытался вызвать на подобную дуэль, куда оппонент просто не явился.

Конечно, не явился! Учитывая, что с ним случилось в прошлый раз, как вы вообще могли вызвать Пушкина к барьеру?! Никакого сострадания к скорбной судьбине классика. И потом, в случае победы, вы бы стали местным Дантесом...а, может, так оно и вышло в итоге? Метафорически убили Пушкина и обернулись метафорическим Дантесом. Теперь это проклятье преследует вас на форуме злой участью литератора! Проблемы с плагиатом — вполне себе в духе литературного проклятья.)))
Tapok
Кажется я медведь. С наступлением холодов всё больше хочу впасть в спячку. Времени ни на что не хватает. А у нас отопление включили. Когда дуэльные рассказы прочитать можно будет? :roll:
Dax
Цитата(Tapok)
С наступлением холодов всё больше хочу впасть в спячку.

А я хочу впасть в жрачку.
S.S. Storm
Цитата(Алексей2014)
Говорят, существование всевозможных рецидивистов во многом связано с отсутствием кардинального решения проблемы. По-моему, логично.


Было бы логично, будь у вас в руках полнота пенитициарной власти. Без нее - не особо логично. Кардинальное решение в случае рецидива с хамством - временный или перманентный бан. Дуэль с условиями, которые можно, в принципе, и не соблюдать потом, это ну такое себе, на четверочку из десяти решение. Вы же сами сомневаетесь в моральных качествах оппонента, так смысл предлагать что-то джентльменское? Еще и себя под угрозу ставить.
Тринадцатая
Цитата(Лютеция)
Со мной кто-нить сразитесь чтоле, для придания жизни хоть какого-то смысла))

Можем сразиться))))
Tapok
Dax
У меня есть кило копченого сала в специях и бутылка коньяка... И даже пучок зеленого лука :kz:
Somesin
Цитата(Tapok)
Когда дуэльные рассказы прочитать можно будет?

Рассказы можно почитать вечером 20-го числа, если все хорошо!
Tapok

Цитата(Somesin)
если все хорошо!

А если плохо, то раньше?
Somesin
Цитата(Tapok)
А если плохо, то раньше?

Ну нет, нет, это хорошая дуэль, тут чем раньше, тем лучше, конечно)
ТехнОкраТ
Цитата(Татьяна Валери)
Чтобы это кого-то интересовало и устраивало, форум должен от этого что-то получить.

Золотые слова!
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Астра Ситара)
И форум остался без Пушкина! Истоки "Болдинской осени" читаются в той давней истории.

А ведь совпадает!
изображение


Добавлено через 4 мин. 30 с.

Тем временем, малокомментники подкрались:
Цитата(Призрак Форума)
Наименьшее количество участников обсуждения: 3
Тем c наименьшим числом комментаторов: 3
Лишь имя (39084 знаков)
Охота на пламя (39211 знаков)
Про чудо (39847 знаков)

:plotting:
Karakousa
Цитата(ТехнОкраТ)
Тем временем, малокомментники подкрались:
Цитата(Призрак Форума)
Наименьшее количество участников обсуждения: 3
Тем c наименьшим числом комментаторов: 3
Лишь имя (39084 знаков)
Охота на пламя (39211 знаков)
Про чудо (39847 знаков)

они большие)) ну их)) Лень!
Olybuy
Цитата(Dax)
А я хочу впасть в жрачку.

Вот! А потом — в спячку )
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
они большие))

Шикарно же — есть за что укусить почитать)
Dax
Цитата(Olybuy)
Вот! А потом — в спячку

*игриво
Потом - как получится.
*мрачнеет
Т.е. в спячку, да.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.