[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Крошка Элли
Цитата(Bioskeptic)
Это шо получаеца, Берроуз идет в мусорку?)

Не, там другое. Якобы сначала люди жили на Марсе, потом оборзели, и их переселили на Землю))
Junto
Цитата(Dax)
Сначала три ставки наложниц, далее усиленное питание и украшений в три ряда.

Накладное это, оказывается, дело - наложницы. Правильнее их называть накладницы.
WoodNight
*кто-то ворчит из крапивы*
На Марсе, как и на любой планете СС, имеется атмосфера. Само собой, что её состав отличается от атмосферы Земли.
И кикимора не живёт на болоте. Это современные пейсатели придумали. Исконно в человечьем жилище обитает сия вредина. Ну, а чего там у них с Домовым, что за шашни, об этом только догадываться можно.
Junto
Цитата(WoodNight)
а чего там у них с Домовым, что за шашни, об этом только догадываться можно.

"В общем так: один жираф влюбился в антилопу" (с)
О том, как любовь побеждает предрассудки.
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
На Марсе, как и на любой планете СС, имеется атмосфера

Ну ты же понимаешь, что говорю про ту, которой дышать можно. Можно дышать людям атмосферой Марса?
Гостья из прошлого
Крошка Элли, а под водой люди могут дышать? Тебе подсказать, сколько способов нашли в ГП участники Кубка Огня?
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
а под водой люди могут дышать?

Могут! У Беляева точно))

Добавлено через 49 с.

Народ! Кто читал Фиолетовое Колесо, скажите мне, что за зеленый индеец там? Ниче не могу придумать :kz:
Алексей2014

Цитата(Junto)
А насчет квадратной Луны... Если автор сможет меня в этом убедить, то почему бы и нет?
Иллюзия шара при быстром вращении куба (или квадрата) считается?
Гостья из прошлого
Крошка Элли, так у Беляева это и есть фантдоп.

Соглашусь с Джунто, если автор обоснует, я вполне поверю в то, что на Марсе будут яблони цвести)))
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
если автор обоснует, я вполне поверю в то, что на Марсе будут яблони цвести)))

Хорошая книга, советую
[attachmentid=29732]
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
Кто читал Фиолетовое Колесо, скажите мне, что за зеленый индеец там? Ниче не могу придумать

Вариант "ещё одна прикольная оживлённая автором вещь вроде динозавра, колеса и раковины" не подходит?))
Лютеция
О, добрались до того, что авторам можно в рассказах, что нет))
А чо так без азарта обсуждаете, хоть бы драку учинили.

Биоскептик дочитал Ванделу или умрэ?

Если умрэ воскресить его и Рояль читануть дать.

*ржёт*
Гостья из прошлого
Алексей2014, спасибо)
Лютеция
И вот зачем такой длинный предэтап, когда через три недели, народу уже всё лениво?

Надо 21 день и резать всех.
Ichirou Irabu
Ме-хе-хе... Про нарушение культурных традиций.
Все аниме построено на нарушении культурных традиций - естественно, чужих, а не японских. Большая часть фантастики там - это адовый сплав культурных и религиозных мотивов, мировой мифологии, науки и черт еще знает чего. При этом проработана драматическая часть, герои, быт... Сверху это все жирно сдобрено фансервисом, глыбоким сасмыслом вселенского масштаба и остросоциальностью. И потому все бы ничего, но когда начинаешь подключать логику, просто: Чиво-о-о?!
Гигантские роботы, чья конструкция максимально мимо механики
Свернутый текст
изображение

Чтобы ими управлять, надо лапать девушку за задницу
Свернутый текст
изображение

Оружие, которым убить себя проще, чем врага.
Свернутый текст
изображение

Альтернативные законы физики, которые, например, позволяют сделать из сухих листьев дельтаплан, выдерживающий вес взрослых мужиков, или меч из собственной крови.
Свернутый текст
изображение

Единственное, в аниме ангелов наконец показали в ветхозаветной версии - хтонические многоглазые НЁХ, а не мужики с крыльями.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
так у Беляева это и есть фантдоп.

У Беляева там есть жабры и ученый-экспериментатор. Все логично)
Змей
Цитата(Лютеция)
и резать всех

Да!!!
изображение
Крошка Элли
Цитата(Весёлая)
Вариант "ещё одна прикольная оживлённая автором вещь вроде динозавра, колеса и раковины" не подходит?))

Дык, я не могу понять, что это за вещь-то. Ну оживил автор. А кого или что оживил? Почему зеленый и почему у него рот открыт?))
Ichirou Irabu
Цитата(Своя)
"Милый во франксе"

Ну дык да, норм постап с эко-уклоном. Если не задумываться, что механическая конструкция с талией тоньше рук и ног, с реактивными соплами в виде юбки - даже ходить не будет, не то что вот так перемещаться. А второе - вообще фансервис )

Это я к тому, что многие тексты тоже бесполезно разбирать с точки зрения логики и пытаться понять, как там работает оружие, механизмы, почему ангел влюбился в бабу Ягу, а Будда живет в коммуналке, и прочая - авторское видение, блен :D.
Лютеция
Змей
А где та девочка с ружьём?
Задорная такая))
Змей
эта? не, это не та, вот эта!
изображение
Лютеция
Дааааа)) эта)))
Классная)))

Добавлено через 36 с.

Ты их сам рисуешь?

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Народ, я там придумала, как арену сжечь, и при этом не заскучать.

Идём ругацца в империи, чоб анпиратор не скучал))
Ichirou Irabu
Цитата(Лютеция)
А где та девочка с ружьём?

Эт девочка с альтернативным калашом :kz:
С ружжом была у меня... С запертым внутри майором
Лютеция
Ichirou Irabu
Это просто классная девочка!

А ты зануда.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Зарежьте кто-нибудь этого нудилу, чоб он меня не огорчал.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Где мой любимый Сундучок?
Весёлая
Цитата(Крошка Элли)
Дык, я не могу понять, что это за вещь-то. Ну оживил автор. А кого или что оживил? Почему зеленый и почему у него рот открыт?))

А к другим персонажам вопросов не возникает?)
Раковина там какая? Рапан или жемчужница?
И что за динозавр такой меньше кота?
И почему динозавр и колесо не нуждаются в еде, в то время, как кот ловит рыбу чтоб поесть?)

Почему индеец зелёный и рот у него постоянно открыт – для меня этот вопрос вообще не стоял, потому что сама как-то раз писала toy-story) такой фокус может быть, когда описываешь фигурку, статуэтку, игрушку. А уж почему производитель (не автор) сделал его зелёным и с открытым ртом, так какая хрен с ним разница? Может, там, где автор проживает, такие индейцы на каждом углу и никого не удивляют. Как если б в тексте описали роту оранжевых и зелёных солдат со склеенными ногами – и ни у кого из советских детей не возникло бы вопроса: а почему они оранжевые и зелёные и чё за беда с ногами-то))
Лютеция
Тут нужна высоковольтная синусоида. :%):
Змей
Цитата(Лютеция)
Ты их сам рисуешь
тырю
Лютеция
Это тв молодец!

А я думала ты девиц воровать должен. :mrgreen:
Весёлая
Цитата(Ichirou Irabu)
С ружжом была у меня... С запертым внутри майором

Твою восхитительную малышку с дробовиком,, разговаривающую трехэтажным матом, тут, увы, не знают ::D:
Змей
Цитата(Лютеция)
ты девиц
*пошел проверять*
Лютеция
Змей
Бери меня в помощники))

Добавлено через 1 мин. 1 с.

00
Какие маты?
У нас тут форум высококультурных людей!
Гостья из прошлого
Цитата(Весёлая)
И что за динозавр такой меньше кота?

Как эт меньше? он же кота с дерева стаскивал.
Табита
А мне колесо не закатило... Вс? странно, очень длинно... И в ч?м суть?
Колесо уплыло, но не обещало вернуться?
Ставридки лучше?
Песок - это хорошо?
Морской закат лучше?
Треснутой раковиной жить лучше?
Это я утрирую, конечно) Но от меня вс? время ускользала суть происходящего, смысл.
До ухода кота ещ? как-то, а что было дальше с дровами и зел?ным индейцем?
Лютеция
Своя
Ну если ты снимешь свой бронеливчик и прадуешь нас красотой, то пусть живёт. :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 1 с.

А вообще это была шутка пусть сэр Хирабор не обижается. ::D:
Весёлая
Цитата(Гостья из прошлого)
Как эт меньше? он же кота с дерева стаскивал.

Цитирую с места событий:
Цитата
Динозавр был маленький, вполовину меньше кота. Но, тем не менее, это был самый настоящий динозавр с тремя рогами, шипастым хвостом и гребнем через всю спину.

Маленький – не значит слабый)
Цитата(Табита)
До ухода кота ещ? как-то, а что было дальше с дровами и зел?ным индейцем?

А дальше был экшн! :%):
Ichirou Irabu
Цитата(Лютеция)
А ты зануда.
Зарежьте кто-нибудь этого нудилу, чоб он меня не огорчал.

Фу, дискриминация зануд :kz: Я буду жаловаться в общество защиты занудства :roll:
Цитата(Своя)
*Заступает Ichirou Irabu своей бронированной грудью*

Прошу оформить заявку на нарушение прав зануд ::D:
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Где мой любимый Сундучок?

Выходные же — пора работать! :%):
*показывает нежную синусоиду*
изображение
Ichirou Irabu
Цитата(Своя)
Значит заявку? На меня? Ах, так!

Да не на вас, а вам... Что, не в ту дверь зашел? Ладно, можете меня не провожать, я дорогу сам найду, уже много раз ею ходил :kz: :kz:
Ichirou Irabu
Цитата(Своя)
Если не отображается, то там Мера из Аквамена дарит красные розы.

Отображается ) Я их уже съел... :roll:
Крошка Элли
Цитата
Это был обычный солнечный день в небольшом городке

Слава богу! Порции солнечных и не очень дней закончились))
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Это был обычный солнечный день в небольшом городке

Был обычный серый питерский вечер... ©

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Не понимаю, что такого в описании погоды, необычных фантдопах и именах? Ощущение, что у некоторых комментаторов переедание.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Был обычный серый питерский вечер...

У вас тоже дождь? А у нас еще и с ветром... Но дали отопление. Уютно)

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Не понимаю, что такого в описании погоды,

Не вписывается в смысл повествования. Тут даже не погода, а именно про солнце. Или закат. Просто автор не знает, с чего начать)
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
У вас тоже дождь? А у нас еще и с ветром...

и с градом, и с солнышком, и с порывами ветра до 24 м/с....
Цитата(Крошка Элли)
Просто автор не знает, с чего начать)

Не согласна. Я считаю, что это классическое начало...
Смеркалось...
Вечерело...
Был дивный закат...
Лютеция
ТехнОкраТ
Я чото не смекаю, почему ты показываешь этому нагломордому таракану нежные синусоиды?!

Я же прсила высоковольтные... А ты... :raincloud:

жЫстокий Сундукбай!
Променял миня на таракана!!!

*убегает рыдать*
Olybuy
Ребят, а на ФМП никто не едет случайно? )
яВорона
чючуть цыферок, бо воскресенье.
за третью предпоследнишную неделю кровавого разгула свирепского читательского самовластия каментов добавилось 671 штука, и это 23,6 % ото всех и всяких с начала раздербанивания. Наблюдается очень маленький, но всё равно рекорд истории пролётонаблюдений - бывало за предфинишную четвертинку от 21,4 до 19,2 процентов, получается, есть ещё порох в пороховницах. И ягоды в ягодицах, как говорилось кое-где, кто был, тот знает.
Одному отдельно взятому среднепотолочному рассказу выходит по 11,3 штуки того, "за чем мы все приходим на конкурсы". Таж фигня, самое большее происходилось два года назад, осенью 19-го, и давало 11,2 отзывов на брата, а случалось и только по восемь с половинкой наскребалось. Такшта осень ничо так, урожайная.
Но, как водится, никакой справедливости, сиречь уравниловки, - опять кому густо, кому пусто.
В этот раз аж тридцати терпильщикам ничо не обломилось, зеро. Их пачишта двенадцать процентов, и благо бы без никаких каментов сидели бы в отрицаловке, ну слабыми они уже как бы признаны заранее, эти 12 рассков, чо вроде бы на них расходоваться. Нет же, и 17 годных тож неделю без ничего, и среди них семеро готовых полуфиналистов, у кого больше пяти плюсов. Типтого, ну насыпали ведь вам уже, вот и сидите теперь. А полное мучилово - прождать неделю без прибавки отзывов одному подвешенному опусу с равновесным соотношением баллов.
В большинстве те, кому упало за семь дней до трёх каментов, этих 173, или 68,7 %. У кого четыре-пять добавилось - их 28, это 11 %.
Гордых прибавленцев, заполучивших от шести до десяти разборчиков, 16 голов, ещё у троих обласканных вниманием добавка по 12-14 каментов.
Ну и двое скандальных с бешеным отрывом, всё та же Осень, болдинская которая, и нежданно вырвавшаяся Эта-история.
А всего со времени старта по отзывам расклад малесь сместился, больше десятка отзывов имеют теперь уже почти 29 процентов всех участников.
У 11 рассказов каментов больше чем по тридцать штук. Есть парочка, у которых сильно больше. И канешна Осень отжигает, каменты двинули на вторую сотню, что само по себе большая редкость, не в каждом раунде такой кипеш происходитса. Если не считать давнюю-предавнюю мою позорную Дырочку-в-боку, то случился ещё по весне 20-го года вылетевший Пациент, там вааще под полторы сотни шкалило.
Disha
Цитата(яВорона)
чючуть цыферок, бо воскресенье.


в 99% рассказов, имеющих более 30 комментов, происходит не комментирование рассказа, а диалоги комментаторов друг с другом. Если брать по одному комменту от комментатора то 30-35- это потолок. В той же "осени" некоторые товарищи по два десятка комментов накропали, причем адресованные кому угодно, кроме автора
Евлампия
Цитата(яВорона)
нежданно вырвавшаяся Эта-история.

Очень хорошо. что она вырвалась.
Это намного более более интересная история, чем другие собиратели хайпа.
Цитата(яВорона)
А полное мучилово - прождать неделю без прибавки отзывов одному подвешенному опусу с равновесным соотношением баллов.

Галя, напиши пожалуйста, что за рассказ.
Может быть найдутся смельчаки, которые определят его конкурсную судьбу.
Disha
Цитата(Евлампия)
Галя, напиши пожалуйста, что за рассказ.
Может быть найдутся смельчаки, которые определят его конкурсную судьбу.


на домашней странице сортируем форум по дате последнего сообщения. И, опаньки, там есть "счастливчики", которым обломились последние комментарии АЖ первого и третьего октября. Две недели назад. Авторам урок первый- рассказ нужно называть так, чтобы он привлекал внимание
Евлампия
Цитата(Disha)
на домашней странице сортируем форум по дате последнего сообщения.

Спасибо, Кэп.
Только чтобы найти того у кого равное число плюсов и минусов, мне придётся их все проверять.
А для этого у меня нет времени.
А Галя уже знает, кому не повезло.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.