[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVII OПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Лютеция
Неча бросать нас было на произвол сутьбы.

Слушай, те чо правда смузи из шпината нравятся?

И ещё подиж брокколи?

*очень озадаченный смайл *
Shantel
Цитата(ТехнОкраТ)
насколько его качество соответствует уровню ажиотажа в СМИ
тоже посмотрела) не сказала бы, что соответствует, но дорама вполне себе. Финал предсказуем (как и все промежуточные ходы), причём я уже на первой серии сказала
спойлер (но не слишком критичный)
кто подставной игрок

Но мы ведь смотрим не только ради вауэффекта)
Грейсон Киппен
Цитата(Лютеция)
Не, ты не смекакешь.
Кошачье мясо известный медвежий афродизиак.
Сьел кошку и все медведицы твои будут

А потом шерсть пол дня из зубов выковыривать)
Не, я вообще вегетарианец. Да и не нуждаюсь особо в каких-то усилителях)
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
С тебя отчёт, насколько сериал похож на аниме "Кайдзи" и насколько его качество соответствует уровню ажиотажа в СМИ.

Я не смотрел "Кайдзи" (почуму там такая странная рисовка -_-), но я смотрел и читал "Страшную волю богов".
В общем, давайте сойдемся на том, что идею с играми, затеваемыми заскучавшими богатеями, поимели уже все, кому не лень )
Суть не в том. "Игра в кальмара" сделана грамотно как продукт. Именно так, чтобы охватить как можно более широкую ЦА. Она хороша визуально, проработана драматически - в ней затронуты разные социальные проблемы, которые так или иначе кого-то из зрителей касаются, ну, или просто сочувствие вызывают. В ней характерная жЫзненнасть и разнообразие типажей персов - выбирай по вкусу. Проработана символика - сразу задел на мерч. И немного фансервиса. Короче, это сконструировано так, как все любят - потому популярность оправдана.
Цитата(Лютеция)
Слушай, те чо правда смузи из шпината нравятся? И ещё подиж брокколи?

И даже смуззи из сельдерея. И тофу м нори, и жареные еноки, и кофе с арахисовой пастой или соусом Табаско, и мясо с медом. Я вообще пищевой извращенец ) Единственное, что я бы наверное не стал пробовать - это столетнее яйцо и сюррстреминг.
Лютеция
Грейсон Киппен
Ну кто те шерсть говорил есть? А?!
Какое неправильное отношение к ресурсам?
Шкуру снять, сдать на шубы, кишки выпустить, мясо зажарить и съесть.



Добавлено через 1 мин. 41 с.

Фуууу сельдерей саиый мерзкий.

А остальное норм так-то))
Так шо рано ты присваиваешь звание извращенца.
Ichirou Irabu
Цитата(Лютеция)
Так шо рано ты присваиваешь звание извращенца.

Так ведь сельдерей )
У меня есть знакомые, которые не могут есть суши из-за водорослей - болотом воняет. И даже индейку, по тем же соображениям.
Окай, я ел ферментированные соленые бобы, темпе - соя в плесени, салат из оливковых листьев, жареные личинки шелкопряда, корень лотоса (последняя упаковка смердела как подмышка Дьявола -_-), момордику (самый горьки овощ), жареный фейхоа, яичницу с бананами, сырники и мороженое из кешью, финики в жареном беконе...
В общем, у меня богатый опыт )
ТехнОкраТ
Shantel
Ichirou Irabu
*показывает записывающую синусоиду*
изображение
Я после просмотра "Кайдзи" зарёкся пока смотреть истории с похожей завязкой (человек оказывается на дне под тяжестью долгов, но ему предлагают списать их, повеселив уважаемых людей, устраивающих игры с расчеловечиванием) — то был слишком травмирующий и депрессивный опыт для моей нежной электронной психики, хоть он и стоил того.
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
жареный фейхоа

За что его жарили?)
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
слишком травмирующий и депрессивный опыт для моей нежной электронной психики, хоть он и стоил того.

Оу... Я-то думал, у тебя стальные нервы, а оно вот как оказывается ^_^
Цитата(ТехнОкраТ)
ему предлагают списать их, повеселив уважаемых людей, устраивающих игры с расчеловечиванием

Это уж и не помню с каких времен сюжетный шаблон, но Воля богов и Кальмар добавляют народный колорит. Мне вот из подобных фильмов интересно вычленять культурные особенности. Иногда бывает такое, чего даже не погуглишь.

А из подобных клише вытекает только один выход - нет ничего страшнее безысходности. Хотите написать ужастик - пишите про безысходность.
Правда, на БС-13 я как раз огреб претензию в духе "слишком уж безысходно" :kz:
Но я предпочитаю игры разума, а не просто запугивание смертью и расчлененкой.

Добавлено через 53 с.

Цитата(Табита)
За что его жарили?)

За округлую зеленую jёпку. Брали и жарили до румяной корочки :roll:
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
За округлую зеленую jёпку. Брали и жарили до румяной корочки

Ммм... Интерэсно :roll:
Алеся Ясногорцева
Цитата(Своя)
А вы им скажите, что яйца - это куринная менструация, а мёд - это пчелиная рвота

Вы, наверное, с веганами дело имели? Там такенный фанатизм бывает...
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
А из подобных клише вытекает только один выход - нет ничего страшнее безысходности. Хотите написать ужастик - пишите про безысходность.

изображение
Воистину!
Чтоб смотреть — и было страшно не потому, что может/не может приключиться, а потому что падение в ад неотвратимо, и какой он именно — зритель/читатель себе в красках дорисует сам и испугается ещё сильнее, потому что дорисовывать будет на основе того, каким видит мир вокруг себя. И вынырнет из истории в реальность — и будет в ужасе трястись, потому что его кошмар по-прежнему с ним.
изображение


Добавлено через 2 мин. 24 с.

Цитата(TbMA)
посмотри "Планета зверей".
Это точная копия кальмаровой игры, только не растянутая на сериал.

Записал, спасибо :kz: Когда нервишки успокоятся — а до тех пор, пожалуй, воздержусь :%):
https://www.youtube.com/watch?v=dHXYfS7v5ho
Лютеция
Своя
Чего это менструация-то?
У кур же вроде нет матки, так что не могёт у них менструации быть.
Если ужхочется громких сравнений.
То то же самое, что яйцеклетка. Да и икра тож самое.
Ichirou Irabu
Цитата(ТехнОкраТ)
И вынырнет из истории в реальность — и будет в ужасе трястись, потому что его кошмар по-прежнему с ним.

Ну, да, эффект должен быть таким. Но это уже от приемов и мастерства зависит. Что касается самих средств, и сюжетных поворотов... Неотвратимость - да. И собственно безысходность, безвыходность. Полностью морально поломать, внушить ощущение собственной ничтожности и бессилия. А когда появится осознание, что единственный выход - это смерть... Перекрыть и его! Вечные муки! МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!111 :devil:
Сосбно, почему из Ада невозможно вернуться психически вменяемым. Терпеть некоторое дерьмо без возможности прекратить - и бб рассудок.
Fun
Слушайте, тут Лютеция говорит, что табличка с лидерами голосования комментаторов - это давление на голосующих. Мол, так люди голосуют не объективно и лучше без таблички. Мы там в теме для номинирования обменялись парой мыслей на этот счет, но, думаю, это интересная для всех тема. Во всяком случае, мне интересно мнение остальных.
Лютеция
Да, я считаю, что влиять на выбор комментариев должен только текст комметариев.
Астра Ситара
Цитата(ТехнОкраТ)
Я после просмотра "Кайдзи" зарёкся пока смотреть истории с похожей завязкой (человек оказывается на дне под тяжестью долгов, но ему предлагают списать их, повеселив уважаемых людей, устраивающих игры с расчеловечиванием) — то был слишком травмирующий и депрессивный опыт для моей нежной электронной психики, хоть он и стоил того.

Мне "Игра лжецов" в своё время очень зашла, хотя японцы, конечно, отличаются своеобразием актёрской игры, но история с жизнеутверждающим гуманистическим посылом и без травм для психики.) До сих пор считаю одной из лучших дорамок, хотя смотрела давно.) Корейский ремейк, кстати, не рекомендую.)
Ichirou Irabu
Цитата(Fun)
Табличка с лидерами голосования комментаторов - это давление на голосующих.

Не знаю, я чево-то там тыкаю на основе комментария. Кто там лидер, мне даже выглядывать лень. Мне таблички никуда не давят )
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Давай подключим дедукцию и догадаемся, почему он пропустил голосование?

Тут бы проще его самого спросить, но в этом отношении ему память отшибло и не помнит, как так вышло, — помнит только, что идеальное сочетание формы и содержания коммента где-то там и скоро нащупаются.
изображение
Соглашусь, что порой в голосованиях личные симпатии и узнавание ника могут играть ведущую роль в выборе отдельно взятого пользователя (без соответствующего исследования, впрочем, мы можем говорить только о возможности, а не о степени влияния), и в то же время неочевидно, чем табличка лидеров отличается от ранее вывешивавшихся на предыдущих конкурсах табличек промежуточных результатов (из которых мы узнавали, сколько баллов кому накапало за неделю и сколько баллов набрано в целом).
Лютеция
И да, Фаня, я реально так общаюсь.
И я мало верю шо ты не прям такой весь не в курсе.

Но хочешь строить из себя крутышку, который ваще не смекает, что за чудо к нему пристало, строй.

Конкурс комментариев не порть.
яВорона
Цитата(Ichirou Irabu)
ел ферментированные соленые бобы, темпе - соя в плесени, салат из оливковых листьев, жареные личинки шелкопряда, корень лотоса (последняя упаковка смердела как подмышка Дьявола -_-), момордику (самый горьки овощ), жареный фейхоа, яичницу с бананами, сырники и мороженое из кешью, финики в жареном беконе...
сэр Хирабор - да будет дозволено вслед за Лютей именовать вас хотяб таким образом, поскоку я тундра неогороженая и не в состоянии насколько бы то ни было удоваримо прокаркать ваш ник как-либо по-другому... а легендарный дуриан не приходилось пробовать? мне вот жуть интересно, как это дурновоняющая штука может быть не то чтоб приятной, а хотя бы не противной на вкус
изображение

Shantel
Цитата(Fun)
давление на голосующих
да ну) взрослые ж люди. тогда и результаты с голосами это тоже давление. мне кажется, они наоборот подстёгивают комментаторов писать ещё

Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
насколько сериал похож на аниме "Кайдзи" и насколько его качество соответствует уровню ажиотажа в СМИ.


Не смотрел аниме "Кадзи", а "Игру в кальмара" посмотрел из-за уровня ажиотажа. Подивился степени наивности то ли сценаристов, то ли зрителей, которым это пытаются продать.

Полностью согласен, что:

Цитата(Shantel)
Финал предсказуем (как и все промежуточные ходы)


Плюс драма уровня ну не знаю - наверное в 80-х в последний раз прокатывали темы вроде "он злодейский негодяй и вообще любит мальчиков" или "я твой отец брат".

Персонажи более-менее живые, а вот их линии закончены почти все не очень.
Лютеция
ТехнОкраТ
Да, раньше было так.
А потом был бошьшой скандал, когда на одного из лидеров голосования давили очень, что всё предопределено.
И стало по другому.

Никто не знает, кто лидер, и голосует как ему в голву взбредёт.

И пусть не знает дальше.

И мы можем предполагать степень воздействия. Но это если таблица есть, а если нет, то и волноваться не о чем.
Боб
Цитата(Крошка Элли)
А я писала уже)


Задав вопрос и получив ответ не нужно продолжать эту тему еще и на форуме.
Лютеция
яВорона
Я пробовала - вкусный он))
Dax
Цитата(Боб)
Подивился степени наивности то ли сценаристов

Ну, если вставить слово о Паразитах, то можно провести параллели с итальянским и французским кино конца сороковых начала 60-х. Это своеобразный неореализм.
Европейский кинематограф это уже успел перерасти, а азиатский, корейский, в частности, нет. И его зрители тоже.
Лютеция
ТехнОкраТ
Я бы могла спросить, но ты ж правды не скажешь.

Поэтому я догадалась сама))

Добавлено через 3 мин. 52 с.

Ладно, я пошла спать.
Любой ереси могущей влиять на рузультат голосования скажите нет.

И живите долго и щастливо))
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
когда на одного из лидеров голосования давили очень, что всё предопределено

*показывает озарившуюся флешбеком синусоиду*
изображение

Опа! Кажись, припоминаю.
Там его ещё кто-то заранее поздравлял с победой, как-то демаршируя на словах в общем потоке флейма, и ещё ведущий конкурса сменился.

[O_O]::]
В моей системе координат предметы скандалов той поры были настолько незначительны, что как не понял возмущавшихся, так и позабыл. А зря.
Ichirou Irabu
Цитата(яВорона)
сэр Хирабор

Ну, судя по приставке "сэр" мне пожаловали какой-то дворянский титул, так что - чебы нет :kz:
Дуриан попадался только в виде sooka-фруктов :kz: И совсем он не воняет, сладковато-прелый запах. Обычный вкус, напоминает тот же сушеный джек-фрут.
А еще я ел тамарилло, черимойю, мушмулу, матум, карамболу, тамаринд, папайю, опунцию, кивано, лонган, лукуму (правда, в порошке), салак, саподилу... Чета еще было...
В общем, есть можно все, что бегает, растет и органика :kz:

Цитата(Dax)
то можно провести параллели

А еще до Сплита был французский ужастик "Лабиринты" и он был веселее - там героиня женщина. И на хрупкую девушку никто бы не подумал, а всю дичь творили ее "мужские" личности.
Fun
Цитата(Лютеция)
И да, Фаня, я реально так общаюсь.
И я мало верю шо ты не прям такой весь не в курсе.

Но хочешь строить из себя крутышку, который ваще не смекает, что за чудо к нему пристало, строй.


Не то чтобы я не строил, просто мы второй раз в жизни обращаемся друг другу, и в последний раз я шутил что-то про твои 35 кг, а ты в ответ удаляла комменты). Просто ты общаешься как карлики-рэперы или те юродивые, которые на ютубе снимают типа-пацанские видео, где они с братвой брат-за-брата. Т.е. у меня такая улыбка всегда умильная до ушей от твоих обращений ко мне. Я каждый раз думаю, почему она называет меня "Фаней", шокает, при этом говорит фразы типа "давай я тебе напомню" или "я тя очень прошу не надо вот этого всего". Т.е. в каком смысле ты меня "очень просишь"? Ты ведь не на самом деле меня очень просишь, это просто такая фигура речи, которую ты то ли ради какого-то прикола, то ли ради предания какого-то большего веса своему мнению решила вставить, но она выглядит почему-то очень забавно.

И при этом у тебя эти аватарки девчуковые постоянно и как не увижу твой ник во флудилке, ты кокетничаешь с кем-то. Поэтому я постоянно представляю в голове такую 35-килограмовую ганста девочку, типа боевых рэперов-карликов, которая такая маленькая умилительная коротышка, но при этом подкараулила меня в подворотне с ножом и требует отдать ей все денюжки.

Я не хочу строить из себя крутышку, просто я вот даже сейчас представляю как ты это "крутышку" писала и просто дико ору.
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Походу, кошаков сожрут тараканы. ))

*Грызет край сайта
ТехнОкраТ
Fun
Лютик — хорошая (точнее, Прекраснейшая), и ядовитый цветок зашифрован в нике неспроста. Тезис и Антитезис, непрерывно воплощающие Синтез, напоминающий нам о том, что забывать не следует.
изображение
И среди прочего не следует забывать о том, что тут нам не ОК, а минное поле, где любое неосторожное движение и дружбанская шутка могут привести к внезапному скандалу :%): Однако, и если слишком осторожничать, то развитие сомнительно, а развиваться тоже хочется :plotting: Всё сложна!
яВорона
Тёма, пасибы, я таких тоже навидала,
Непонятно тока, куды вонизьму девают...
Fun
Цитата(ТехнОкраТ)
хорошая, и ядовитый цветок в нике неспроста


Ты словно садовник, ругающий меня за то, что я пришел в твой сад с пестицидами)).
Fun
Цитата(Боб)
"Игру в кальмара" посмотрел из-за уровня ажиотажа. Подивился степени наивности то ли сценаристов, то ли зрителей, которым это пытаются продать.


полностью согласен. Сериал забит клише под завязку. Эта начальная сцена с днем рождения дочери - это нечто
Dax
Цитата(Fun)
Сериал забит клише под завязку

Он под завязку забит завязками
*мрачно хлопает ресницами
Грэг
Цитата(Своя)
Fun
Щас в ВК тебе подарочков набросаю!

А чего не в поздравлялке?
Впрочем...
Fun! С Днюхой! Пусть исполнятся все мечты! Ура!
Змей
Цитата(Грэг)
Fun! С Днюхой!

Присоединяюсь))
яВорона
Цитата(Змей)
Присоединяюсь))
да.
Дераждене - эта хорошо.

А тортик будет?
TbMA
Fun, я подумала, поняла, что не знаю, чего желать и дарить.
В общем, этот супер-мега-галактический хитяра твой:
:bow:
https://youtu.be/9bZkp7q19f0


P.S. Шоб у тебя бабосов было столько же, сколько просмотров у ролика. )
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Fun)
Мол, так люди голосуют не объективно и лучше без таблички.

я помню больше конкурсов, когда такая табличка была, чем таких, где её не было, а результат, что характерно, менялся... а как он менялся? Точнее, даже так: а он вообще меняется от этого? Типа, вот все видят, что господин/госпожа N. лидирует, и... и что, голосуют за него больше? Голосуют за него меньше? А почему? А если один больше, а другой - наоборот?)
КМК, это всё пустые разговоры, потому что кому надо, посчитает промежуточный результат и так. Кому не надо - тот в какую-то отдельную табличку и смотреть не будет. И по сути табличка куда интереснее и важнее участникам/конкурсантам, а не голосующим, и её закрытие приведёт к неудобствам именно для них. Ну да, да, участники и голосуют тоже, и могут подстраивать голосование под баллы, но опять же - кому правда надо, тот и сам прикинет, кто там когда побеждал. Это не так сложно, правда) И зачем создавать неудобство ради неудобства?

Если говорить серьёзно, то по-настоящему влияет на голосование - это ники. Вот что есть, то есть - за ники голосовать проще, даже не читая комментариев, и в табличку глядеть не надо. Но это не решается ничем в принципе, потому что комментарии не анонимны, так что... ни о какой объективности тут в принципе речи не идёт, а уж убирание таблички точно к ней не приблизит, потому что на мой взгляд её влияние на итог совершенно ничтожно)
Гостья из прошлого
Fun, с др, крч!


Ichirou Irabu
Омагад-омагад!
*Тащит торт

Свернутый текст
изображение
Татьяна Валери
Мне почему-то кажется, что конкурс комментариев мало для кого важен НАСТОЛЬКО, чтоб что-то там в табличке искать, менять, прятать... Сама по себе идея интересная. Приятно, конечно, если какой-то твой коммент попадает в номинацию (хотя лично я по поводу себя не обольщаюсь, я глубоких разборов не пишу, не доросла). А дальше - ну... Че, кто-то реально ПРОСМАТРИВАЕТ все штук 30 комментов недели, сравнивает между собой, оценивает, голосует ответственно? Я голосовала за тех, от кого перед этим видела что-то хорошее или интересное. Вроде бы. Если правильно запомнила))

Вообще, процедура номинирования малость трудоемкая. Заходишь в новый для себя рассказ, видишь там крутой комментарий. Это надо сначала отследить, что он от этой недели, а не от стописятой. Потом убедиться, что этот комментатор не отказался номинировать я. Потом донести коммент до темы (а в это время так-то мысли о тексте, о своём мнении и комменте, в буфер обмена тоже фразы из текста)... И вот, дойдя до темы с номинацией - видишь, что этот коммент уже там. Нучозаблинто)) больше не понесу))

Ну и возвращаясь к статусу голосования - не думаю, что кто-то будет комментировать лучше или хуже, чем обычно, если за него проголосуют/не проголосуют.

А будет актуально предложить ещё какие-нибудь движухи?..
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Я вообще пищевой извращенец )

Держи пять)))

У меня экзотика не столь экзотична. Мы просто в детстве пытались есть всё, что не запрещали (типа волчьей ягоды и зелёных ягод паслёна).
Самая экзотика тех времён (и проверка девочек на "свой парень") — жареные лапки пойманной лягушки и тушки полоза.
Татьяна Валери
Дописано:
А ещё, сравнивать между собой по качеству комментарии, если сам ещё не читал эти рассказы, довольно сложно. Может, там отзыв на 5 страниц с кучей умных слов, а ты в итоге ни с одним пунктом не согласишься.

Дописано-дописано: с днем рождения!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Татьяна Валери)
А будет актуально предложить ещё какие-нибудь движухи?..

это, вроде, всегда актуально))

ТехнОкраТ
Цитата(Fun)
Ты словно садовник, ругающий меня за то, что я пришел в твой сад с пестицидами)).

Сад не мой я просто разместил объяву восхищён красотами)
изображение


Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Омагад-омагад!

*показывает не забывшую только что маячившую беседу об омагаде синусоиду*
Это намёк на ужастик или порнуху?!

Добавлено через 5 мин. 7 с.

Цитата(Татьяна Валери)
Че, кто-то реально ПРОСМАТРИВАЕТ все штук 30 комментов недели, сравнивает между собой, оценивает, голосует ответственно?

Я, например.
изображение
Боб
Считаем результаты предварительного этапа. Из хороших новостей - в полуфинале будет три члена жюри на рассказ.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.