[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Irvin
Survivor Girl

Ну уж нет, миледи. Назвались гусыней, спасайте Рим. Теперь не отвертитесь ))
Кайлин
Irvin
Просто к тому моменту, как у тебя появится перспектива огрести, есть шанс уже пару игр сделать )
Irvin
Кайлин

Да вот чем дальше, тем больше я склонен с тобой согласиться. Уже 21 на закате, а его все нет и нет. Может и правда сигануть через голову ))
Zorro_347
Irvin, завтра обсудим как тебя спасать будем.
Irvin
Zorro_347

Буду ждать. Это все чему меня научил сей форум ))
Кайлин
Irvin
Старый воин - мудрый воин.
В принципе ж у тебя Намор документы принял, чего бы не сказать "о, круто, определите меня куданить до монаршьего пробуждения".
Revan583
Кайлин

Уже не принял. Свой пост я потёр ещё вчера, только что канул в лету и пост Ирвина, как тот и хотел.
Irvin
Кайлин

Что есть Намор или кто? Чет я не припомню, дабы кто-то принял у меня их %)
Кайлин
Irvin
ну уже не важно. Реван посты снес, так что поздняк метаться )
Irvin
Кайлин

Да понял уже, ток собирался перечитать )) Ну и куда мне теперь идти-то? У Ревана и остальных кабинетов нет ))
Revan583
Ну, вообще-то есть...
Irvin
Revan583

Это который Мышу принадлежит? Дай хоть ссылку, я совсем потерялся и не отличаю персонажей от ников ваших ((
Revan583
Кабинет Намора

Принадлежит Мышу - громко сказано. Кстати, заходи туда осторожней - альбинос там всё спалил нафиг, а заняться отделкой не хватило времени.

А чтобы не путаться между персонажами, можно почитать Алый кристалл. Перед непосредственно досье, там указано, кому принадлежит персонаж.
Кайлин
Люди! да замордуйте... мм... завербуйте его уже кто-нибудь! ::D:
Revan583
Я тут командую! Р-р-р-р-р-р... :furious:

Вербую уже, вербую... :kz:


Upd.: вру, не вербую. Мозг уже вообще не варит, время полпервого а мне завтра в семь вставать. Так что, я иду спать... завтра продолжим... Всем... спокойной... :zzz: :zzz: :zzz: :zzz: :zzz:
Irvin
Ну возьмите меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! © :lol:
Кайлин
Revan583
Ты командуешь! Ты рулишь миром!
у тебя и марш есть
Revan583
Родись я на четыре тысячелетия позже, это бы был мой марш... :raincloud:
Кайлин
Да брось, в этом формате уже можно начинать! ::D:
Windstalker
По поводу цены роботов: в мире Генриха Шульца - 1,1 млн. долларов за единицу при серийном заказе.
Сколько это в денежных единицах Междумирья (золото или что-то еще) - предложи курс, ибо я затрудняюсь 8)))
По срокам и скорости изготовления - то это последний пост в моём кабинете. Но опять же, между разными мирами время может идти по разному, поэтому сроки можно и уменьшить *)))
Revan583
Окей, тогда нам понадобятся ещё вспомогательные модели (для ремонта остальных в полевых условиях) и крепкие ребята для боя на близкой дистанции, вплоть до рукопашного боя. Они будут сдерживать основной удар сил противника. Можешь модифицировать роботов для этих задач?

Думаю, "ремонтников" нам понадобится штук 75, столько же "стрелков" (те модели, которые уже пошли в производство) и сотню юнитов для ближнего боя. Или распределить как-нибудь по-другому?

Хм, я тут прикинул - если грубо округлять в большую сторону, то за 250 роботов, нам должны будут где-то 5290 кг чистого золота. Просто, чтобы мы с заводом расплатились. Windstalker, во сколько ты оцениваешь свой научный труд, из расчёта, что один грамм золота приблизительно равняется 52 долларам?
Windstalker
Указанная мной стоимость - это не только научный труд Шульца, но еще и материалы и работа завода.
Честно говоря, я сам не знал какую напишу стоимость, когда писал свой предыдущий пост здесь. Я прикинул, что в боевой мощи робот может сравниться с современным танком. Залез на Вики узнать стоимость того же Абрамса. Минимальную закупочную стоимость которую я там увидел - порядка 1.5 млн. долларов.
Мир Шульца высокотехнологичен, покорение гравитации - это уже неплохо, но не значит, что производство таких технологий становится дешевле.
Ладно, похоже я уж слишком попытался приблизиться к реальности. Вот и вышел 5тонный слиток золота.
Revan583, а какую бы ты цену предложил? :smile:

По поводу модификаций - будет сделано.
Zorro_347
Плотяные големы, да вообще любые големы скорее всего вышли бы... подешевле.
Windstalker
Ну то ж магия.. А она неисчерпаема.
Revan583
Японский Kuratas стоит около полутора миллионов долларов. Пилотируемый, без настоящего вооружения и вообще ему до роботов Шульца - как мне до луны пешком. Так что 1,1 млн, учитывая научный труд Шульца - не цена, а мечта просто. Это, если мы за реализм.

Эх... Узнать бы, сколько вообще наши заказчики способны заплатить...

Кайлин
Так в том-то и вопрос, что големы дешевы поскольку они - миф )
А если посчитать, к примеру, услуги настоящего некроманта, + плоть, которая тоже на дороге не валяется, + трудочасы, потраченные на ковыряние на кладбищах/поиск этой плоти по воюющим мирам, то я думаю можно те ж 1,5 ляма наскрести.
У Сальваторе описан был один такой пачворк, которого хозяин собирал чуть ли не с 10 лет, весьмааа был опечален автор сего творения, когда детище-таки завалили большой и дружной толпою. Думаю, если подойти к процессу глубже, нежели как к паре строчек, то сопоставить цены проблем не будет.
Revan583
Может, просто купим небольшой боевой корабль где-нибудь за пять миллионов стандартных галактических кредитов, прилетим туда, разбомбим всё к чёртовой бабушке и попросим за это 300 кило чистого золота, да бриллиантов-рубинов ещё на полкило? Уверен, с помощью хитрых финансовых манипуляций в разных мирах, это всё можно будет преобразовать уже в 10-15 миллионов кредитов...
Кайлин
Revan583
А по ходу мы еще разворошим пару пивных ларьков в разных галактиках и разбогатеем окончательно! ::D:
Я думаю что со стороны заказчика будет логично предположить оставить технику в своих руках. Для устрашения. А теперь представь - проходит пара тысяч лет, технология забыта, коды утрачены, новая напасть на подходе и надо пробудить Дреееевнюю Сииииилу! А из информации по Тайне Забытых Железяк - лишь нацарапанное чьей-то шаловливой рукой слово "Намор" на одной из ног гигантов, да клочок договора со штампом "Винард одобряэ!" Этж елкипалки эпик!
Однозначно надо големов продавать!
Revan583
:mrgreen: :mrgreen:

Уговорила! Осталось с ценой разобраться.
Windstalker
Кайлин , повеселила *))
С.Литвак
Windstalker

Я пробежался по постам и твой прочел, как "повесилась" ХD

Revan583


Рев, а тут есть чет вроде инвентаря у персов и где можно глянуть? ))
Кайлин
Revan583
Да лан не из своего ж кармана! ::D:
Windstalker
Ура, день прожит не зря! ::D:
Revan583
С.Литвак

М-м-м... есть оружейная, там имеются списки орудий смертоубийства, которые персонажи таскают с собой. Но на неё забили уже давно и надёжно, а я начинаю подумывать о том, чтобы закрыть её во второй раз. Или в третий уже... Кроме оружейной, ничего такого нет.
Natan
Так ребята, я тут.
Сейчас будем разгребать то, что вы тут понаписать успели)

Во-первых, насчет инвентаря - предлагаю просто оговаривать его с мастером перед началом игры.

Во-вторых, цена на роботов.
Если мир Шульца высокотехнологичен, то сварганить боевого робота у них, это как смастерить блендер у нас. И сравнивать нужно аналогичные товары. Вот пример с Абрамсом хорош, только я бы уже до миллиона за робота скинул, потому как все таки получилось 1.1 за штуку, а во вторых все таки оптовый заказ, как никак. И того у нас без малого пять тонн золота. Но благодарный покупатель может согласится на пять ровно.

Добавлено через 22 с.

Естественно, роботы остаются у покупателя
Revan583
Окей, просим пять ровно. 4810 отдаём Шульцу - он парень честный, всё что полагается заводу вернёт, себя не обидит и остаток отдаст обратно. А 190 кг просто прячем в подкладку стула Винарда, или в ящик его стола.
Кайлин
Цитата
насчет инвентаря - предлагаю просто оговаривать его с мастером перед началом игры


Мне кажется, даешь анархию все же!
Любой Мастер резво вспухнет, если Ингрид вывернет карманы со всеми своим пузыриками и заклепками. Еще ж тогда весь обвес описывать надо, а я зануда, и вот тебе итог - никто со мной играть не будет! :x_x:

Revan, да чо там, давай в потайной карман зашьем. Тогда он точно от нас никккуда не уйдет!
Revan583
Была бы у Винарда кровать, можно было бы в матрас зашить... облом.

А вообще, интересный вопрос: как хранить оплату будем? Электронные деньги не в ходу в Междумирье, банков здесь я тоже не видел, если переводить золото в бумажные деньги или в золотые же монеты, то нам опять же нужно будет их где-то хранить.
С.Литвак
Natan
Цитата(Natan)
Во-первых, насчет инвентаря - предлагаю просто оговаривать его с мастером перед началом игры.


Ну это понятно, однако за время работы здесь их кол-во могет увеличиться, да и самому наблюдать список своего шмота не мешало бы - вдруг забуду чего ))

Кайлин
Цитата(Кайлин)
никто со мной играть не будет


Я тоже зануда - я буду с тобой играть, даже горшком поделюсь ))

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Revan583

Кстати, а почему бы не создать в Городе банк, наподобии моей лавки? Ток нужен "завсегдатай", что будет там работать и часто находиться на месте ))
Windstalker
Хм... Намор кажись Пустотой манипулирует как угодно, и создать склад в пятимерном пространстве для него тоже труда не составит.
По поводу цены на роботов, я согласен сделать допущение, что технологии мира позволяют создавать боевые машины, особенно если серийный заказ, весьма дешево. Просто чтобы не стопорить игру на такой мелочи. Нужны роботы - сделаем! ::D:

P.S. Пока что ушел в Javascript. Появлюсь тут еще ночью.
Natan
Зачем банк?
Найди мне на просторах вселенной такую кучку идиотов, которые ломанутся грабить ЦВРМ??)
Вместо золота они надут здесь только боль и унижение, унижение и боль) Берем золото, плавим на монеты и получаем энную сумму на расходы. Возьмем к примеру Гинею времен Георга II. Золота в ней было где-то грамм 8, если не ошибаюсь. И наши 190 кило идут на 23750 монет. И от этого будем плясать - то есть зарплаты, закупки оборудования, и так далее. Добавим толику реалистичности, можно даже казначея назначить, чтобы следил за всем)
Zorro_347
Windstalker, или можно выменять золото + пару артефактов и просто силой несколких магов оживить камушки. Или можно техно-магией заняться, это может цену сбросить.

А вообще лучше чтобы персонажи встретились, например, в лаборатории и там уже все обсудили. Просто, я все равно лича туда отправлять собирался, я тут один "артефакт" выдумал :plotting:
Natan
И кстати, насчет инвентаря, мне например не по нраву, когда игрок бесконечно достает из широких штанин кучи прибамбасов и артефактов, должен же быть где-то предел) Так что я за занудство в этом деле)
Zorro_347
Natan , если бы я например хотел такого, я бы пошел играть куда нибудь по D&D а не вступал бы в нашу словеску без правил и логики.

Хотя каждый играет как ему веселее.
VerdanStrife
А не проще тогда распилить какую-нидуь планету, добыть из нее полезные ископаемые, и толкнуть какому-нибудь "Норильскому космическому никелю"?
Тостер
Я всегда запоминаю что беру в собой и лишнего из кармана не достаю =)

Если брать в расчет то, что это ЦВРМ, то вообще может быть неприметная такая дверь, за которой стопочками лежат золотые слитки.

Кстати, а чем плоха идея с боевым кораблем? Оформляем это не как продажу, а как аренду, а дальше по плану. И про ларьки не забыть=)

з.ы. полученное золото можете защить в мой матрас. я не против.
Zorro_347
Цитата(Тостер)
Кстати, а чем плоха идея с боевым кораблем?


Тогда я голосую за имперский звездный разрушитель.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Revan583
"Затмение" и только "Затмение"! Мы правда слегка превысим бюджет и рискуем испарить наших заказчиков, но... в этом случае будет легче осуществить идею Рейвена.

Свернутый текст
изображение


Ну, ещё можно вот эту машинку прикупить:

Свернутый текст
изображение
С.Литвак
Тостер

Ну да! И где мы тебя потом искать будем вместе с матрасом? ХD
Тостер
Revan583

К черту бюджет! ЦВРМ мы или кто? захватываем каждому по кораблю, выполняем заказ эльфов и начинаем полномасштабный захват пивных ларьков. И все золото мне, мне под матрас!

С.Литвак
как это где, под матрасом естественно! Как я такой вес утащу...
Кайлин
Тостер
То есть я могу забирать пиво, я щас все правильно поняла?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.