[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
- Быть может потому, что я хочу увидеть в вас друга. И потому, что отпустить такое хрупкое создание во внешний мир во время очередной зачистки – выше моих сил, – произнес Грантер, все так же не сводя с нее взгляда, - Мне ни к черту не сдался ваш дар, мадемуазель. Перетерпите это время. Станьте сильнее, черт возьми, лучше изучите происходящее, научитесь защищать себя – и я отпущу вас со спокойным сердцем.
В голосе старого лиса слышалась грусть – настолько для него непривычная, что казалось, что с ней говорит вовсе кто-то другой.
Кайрэ
Лора подняла взгляд на Грантера. Она явно не ожидала услышать от него такое. Столько удивления, недоверия и робости было в нем, что впору утонуть.
- Правда?- еле слышно спросила она.
Ataya
- Сила подразумевает ответственность, - ответил ей непривычно помрачневший старый лис, стойчески встретив взгляд, от которого другой на его месте наверняка бы растерялся, - Вы - не оперившийся еще птенец. Можете считать, если желаете, свое гнездо тюрьмой - которую сможете покинуть, как только научитесь летать. Я не садист, чтобы получать от вашего заточения удовольствие. Вы были счастливы, выполняя свои первые танцевальные па - и я был рад почувствовать это.
Он отвернулся - и снова пошел вперед, медленным своим темпом позволяя Лоре не отстать от него слишком сильно.
Кайрэ
Лорейн была в смятении. Он снова шутил над ней ? Да нет же... на этот раз оно вовсе не было на то похоже. Было чертовски сложно поверить в это. И Лора все ещё сомневалась.
- А сколько... сколько длиться эта ваша зачистка?- робко спросила девушка, следуя за мужчиной.
Ataya
- Зависит от обстоятельств. Обычно она никогда не достигает даже года. - сдержанно ответил ей Грантер, - Поверьте, даже год - это не так много по сравнению с тем, какая долгая может ожидать вас жизнь, когда вы станете сильнее.
Кайрэ
Год... сейчас же ей это казалось жутко долгим.
- А Этьен... его вы тоже отпустите? - так же робко спросила девушка.
Внутри все еще шла борьба. Она все никак не могла поверить, что это правда.
Ataya
- Не так скоро, как вас, - ответил Луи, - Но и он не будет все время находиться здесь. Нужно позаботиться о его образовании, и убедиться наверняка, что он не вернётся к той жизни, которую вёл прежде. Здесь он примерно так же надолго, как и вы.
За разговором они успели добраться до её комнаты - и Грантер остановился.
- Так что же вы решили с узорами? Будете изучать?
Кайрэ
- Узоры?- за всеми этими разговорами Лорейн совершенно забыла, с чего они начинали. - Ах да... узоры... Да, пожалуй...
Она была сбита с толку. И все никак не могла понять, зачем это все Грантеру и Эду.
- Но... зачем вы делаете это? Ведь... Ведь вы светлый, а мы... нет...
Ataya
- Пожалуй, мне стоит организовать выпуск брошюры, на которой будет значиться №-ное количество причин, почему я делаю то, что делаю, - ответил ей Грантер, и она почувствовала, что этот заданный ею вопрос явно не вызвал у светлого ни малейшего удовольствия, - И раздавать в случае надобности. Мне приходилось убивать и темных, и светлых, мадемуазель. И метисов тоже. Поймите уже, мне без разницы, к какому лагерю вы принадлежите. А мотивы мои позвольте мне оставить при себе.
Кайрэ
Лора виновато отвела взгляд. Ей надо было переварить все это. Действительно ли это правда? Или это всего лишь хитрость старого лиса? Не похоже было, чтобы господин Грантер сейчас хитрый. Но ведь тогда... тогда выходит все совсем иначе. Лорейн колебалась и это было заметно и понятно, и явно не уложиться в голове водночасье, как бы она ни старалась.
Ataya
- Так вы пригласите меня в свою комнату, или мы так и будем стоять здесь до глубокой ночи? - отвлек он ее от размышлений несколько более живым голосом, - Думаю, вам и самой будет куда приятнее позволить себе отдохнуть после долгого занятия.
Кайрэ
- Ах, да... Простите... Проходите, - Лорейн открыла дверь и выпустила Грантера, пребывая все в той же растерянности.
В своей комнате она поддерживала идеальный порядок, по привычке, выработанной годами. Правда, стоило заметить, от этого эта комната выглядела не обжитой. В ней словно не хватало тех милый мелочей, которые девушки обычно тут же начинают тащить в свои покои, хотя, стоило признаться, ей было неоткуда раздобыть их.
Ataya
Во взгляде Грантера не проявилось ни интереса, ни любопытства к этому месту... Что наводило на кое-какие мысли.
- Вам всего хватает? - все же спросил он, расстегивая неизменный, но в этот раз новый редингот, и затем небрежно бросил тот на спинку одного из кресел. Затем все-таки осмотрелся, думая, видимо, где будет удобнее всего устроиться, и прошел вдоль стены к дивану, не заходя при этом на ковер, что так облюбовал Этьен. Одно из кресел он отодвинул от стены, и поставил так, что оно теперь стояло почти вплотную к дивану, на который он тотчас и опустился. Очевидно, ей полагалось сидеть к нему лицом к лицу... На расстоянии более близком даже, чем на диванчиках фиакра.
В подтверждение этому он указал на это самое кресло рукой - после чего принялся закатывать оба рукава своей белоснежной рубашки.
Кайрэ
- Я хотела спросить, может кто из прислуги одолжит мне свой набор для плетения кружева...- это теперь казалось так не значительно и глупо.- Вышивание, не самое моё любимое занятие...
Лора глянула на кресло, подошла и отодвинула то на более приличное расстояние, после чего присела на краешек.
Ataya
- Я услышал вас, - кивнул Грантер, с довольно занятным выражением наблюдавший за ее махинациями с креслом. Он даже не сдержал улыбки, когда Лора так осторожно опустилась на край сиденья.
- Боже правый, мадемуазель... - произнес он с небольшим укором, - Я разве что не танцевал еще с вами, а вы по-прежнему опасаетесь меня, как черта.
Кайрэ
Лорейн не понимающе захлопала ресницами, уставившись на Грантера. Правда смекнула, к чему он это сказал и предвинула кресло чуть ближе, на каких-то сантиметров пять, не больше и снова как ни в чем ни бывало, села на краешек. Теперь они были так близко друг к другу, как, пожалуй, были бы в фиакре.
Ataya
И в этот раз запах духов был куда приятнее болотного зловония... Которого она, к счастью, не успела нанюхаться толком.
- Расслабьтесь. Спинка креслу дана не просто так, - услышала она весьма терпеливую просьбу от старого лиса, - И заверните рукава у платья. Пусть нити и прозрачны, но узоры, относящиеся к одежде, могут сбивать с толку начинающего.
Сам он наклонился вперед, упираясь локтями в колени, и закрыл глаза. Руки его, повернутые ладонями вверх, остались неподвижными.
- Присоединяйтесь, как будете готовы.
Кайрэ
Лорейн немного по колебалась, но все же завернула рукава платья и от кинулась на спинку кресла. Вот расслабиться у неё не вышло сразу. В голове то и дело мелькали мысли, а что, если кто-нибудь зайдет. Это же какой стыд-то будет. Но все же она расслабился более и менее и отправилась в мир нитей.
Ataya
В прошлый раз... Нет, в самое первое ее "путешествие" сюда, ее провожатым был этот же человек - только теперь он, весь сияющий, сидел напротив, и был куда более настоящ, нежели едва ощутимое эфемерное облако.
- Наблюдайте. Просто наблюдайте. Одна часть тела, узоры во многом схожи, но все же несколько разнятся - ведь каждый человек по-своему индивидуален.
Говоривший был прав - нити, проходившие в его руках, были толще, их было заметно больше, а узор был явно усложненной версией ее собственного узора - более простого, из более тонких нитей и с меньшим количеством замысловатых переплетений. Что у нее, что у Грантера рисунок обеих рук также отличался между собой - в правой руке у них обоих эти рисунки были несколько более насыщенными. Старый лис несколько раз сжал правую руку - и некоторые узоры стали на пару мгновений ярче.
- Видите? Это все и есть жизнь, обитающая в нашем теле. Пути для энергии, без которой наша физическая оболочка бесполезна - и здесь же находится средоточие нашего здоровья и болезней. Уничтожь все эти нити изнутри... - правой светящейся рукой он сделал жест, словно обрывая узор от локтя левой, - И нет, рука вовсе не отвалится, как вы можете подумать. Она просто перестанет получать энергию, а это может привести к чему угодно - от ужасной боли до паралича всей конечности. Но, к счастью, порвать нити изнутри - очень сложно. Очень. Куда проще навредить физической оболочке - перемены не замедлят произойти здесь. Смотрите.
Светящаяся рука отвелась в сторону - и снова вернулась, держа в светящихся пальцах теперь небольшой светящийся и очень острый предмет, опознать который Лора была не в состоянии.
- Малейшая царапина изменит узор.
Странный предмет прошелся своим острым концом по левой руке светлого - и Лорейн увидела, как с поразительной быстротой принялись расползаться в стороны мельчайшие закорючки и небольшие частички узора там, где этот предмет только что находился. Они расползались - но не полностью. Другие части узора задержали их, и вскоре процесс остановился.
- Просто и наглядно. Не так ли? Здесь нам будет уже важно помнить тот узор, что является целым и верным. Так можно подхватить распустившиеся нити - и соединить, как следует.
Кайрэ
- О, Боже, что вы творите! - воскликнула Лорейн и сама не отдавая себе отчёт схватила пораженное место своей рукой, словно бы желая остановить кровь, буд-то бы та могла существовать в том же виде здесь, в мире нитей.
- Я сейчас, потерпите,- засуетилась девушка выныривая обратно в реальность и ища глазами корзинку с планками. Все же она ещё вовсе не привыкла к существованию мира нитей, не на столько, чтобы быть в нем свободной от реальности.
Ataya
Там, в узорах крови не было. Но стоило вынырнуть обратно... Вся ладонь её теперь была в крови, а вернувшийся следом в реальность Грантер в первые пару мгновений недоуменно наблюдал за суетившейся Лорой.
- Подразумевалось, что я покажу вам работу с повреждениями изнутри... Иначе какой может быть смысл в живом примере? Да не суетитесь вы так, - добавил он уже мягче, - Вернитесь, и мы закончим начатое.
Кайрэ
- Но вы же... Но ваша рука...
Она действительно волновалась за него, даже не смотря на то, что он был её заточителем.
Встретились же взглядом с Грантером, девушка пролепетала "простите", медленно убрала руку с раны и вернулась на место, а затем и в мир нитей.
Ataya

- Запачкаете платье, - прокомментировал старый лис, видимо, отвлекшись, поскольку Лора определенно почувствовала, что этот светлый был в определённой мере растроган этим её небольшим порывом.
Если не сказать воодушевлен.
- Так вот... - произнёс он, возвращая её внимание к изменившемуся рисунку, - Все это.. кхм... можно восстановить. Да, можно, - кажется, он несколько сбился с мысли, - Опять же, самое важное - соединить разорванные нити.
С этими словами он принялся орудовать правой рукой - лёгкими движениями цепляя невесомую материю, и подтягивая края одного оборванного конца к другому. Он не завязывал настоящих "узелков" - она лишь чувствовала, как усилился посылаемый им поток в момент соединения нитей - и когда пальцы передвинулись к другой нарушенной части узора, только что восстановленная часть едва заметно светилась приятным теплым светом.
- Попробуете? Я объясню вам, что и где нужно соединить.
Кайрэ
Лорейн держала руку на весу, чтобы действительно не запачкать платье. Она внимательно наблюдала и прсилушивалась к ощущениям в процессе. Это было... захватывающе. Словно восстанавливать кружево.
- Я боюсь сделать вам больно или ещё чего хуже навредить, - призналась девушка.
Ataya
- С такой царапиной нужно очень постараться, чтобы навредить, - поспешил уверить её Луи, - Я буду направлять вас. Поймёте принцип, запомните ощущения - это будет немаловажным шагом в вашем обучении. Что же, осмелитесь примерить ненадолго на себя роль целителя?
Кайрэ
- Если вы настаиваете...- Лорейн неуверенно поместила свою руку над его и стала ждать распоряжений , полностью ответственно сосредоточившись на том, что делает.
Ataya
- Абсолютно, - было ей ответом, и узоры ещё больше стали похоже на кружево, о починке которого теперь ей рассказывал светлый. Он то и дело обращал внимание Лоры на "здоровую" руку, затем показывал, где спрятались рваные концы нитей, объяснял, как вытягивать их, как контролировать вливаемую силу, как закреплять и переходить к следующим...
От этой работы ощутимо покалывало в кончиках пальцев - а вот нити зачастую выходили грубые, неровные, что почему-то только веселило её "подопытного", словно она щекотала его, не иначе.
- ...Вот здесь лучше действовать медленнее, и не выпускать много сил... да, именно так...здесь вышло не так ровно, но основной рисунок повторился верно, а дальше тело доработает все само.. Верно, верно. Здесь тоже неплохо. Не бойтесь работать смелее, вот здесь ещё осталось всего несколько разошедшихся пар...
все-таки, это было куда увлекательнее кружева - ведь узор под её руками действительно оживал, словно благодаря за проделанную работу.
Вскоре узор был восстановлен. Кривовато, довольно грубо - но дырок в узоре больше не было.
Кайрэ
Лорейн была полностью поглощена процессом. Это было определённо увлекательнее кружева. Как же жаль, что она не целитель. Она старалась . Действительно старалась. Действительно выводила нити очень осторожно и аккуратно, пусть у неё и не все получалось так, как ей бы хотелось и она очень боялась сделать больно, сидящему перед ней человеку, отчего была ещё более аккуратной.
Когда же все закончилось, девушка вышла из мира нитей, чтобы взглянуть, что она натворила в реальном мире.
Ataya
На бледной руке, заляпанной подсохшей кровью, виднелся неровный след в виде недлинной полоски, кривоватой, местами прерывавшейся весьма странным узелками. Порез, бывший все же не таким уж и маленьким, зарос.
Судя же по выражению лица Грантера, работой он был весьма доволен - словно речь шла о каком-то починенном предмете, а не его собственной руке.
- Для первого раза вполне хорошо, - констатировал он, с улыбкой рассматривая получившуюся полоску, - С уставшими мышцами будет ещё проще, уверяю.
Кайрэ
Лорейн улыбнулась. Впервые за все это время девушка улыбалась, счастливо и открыто. Словно солнышко, выглянувшее после долгого сезона дождей, ее улыбка была светла, и будто даже согревала все вокруг. Она переводила восхищённый взгляд с руки на ее обладателя и черт возьми ее глаза словно светились изнутри радостью, она вся светилась.
- Получилось! У меня получилось! - ещё немного не веря в эту свою маленькую победу, бормотала она.
Ataya
Грантер переместил правую руку на подлокотник дивана, и перенеся на неё же вес, упёрся острым подбородком в костяшки тонких пальцев, наблюдая за переменившийся Лорой с видом серьёзным, но не скрывавшим удовольствие от разворачивавшейся перед ним картины.
- Получилось, - в подтверждение её словам произнёс он, - Я не сомневался в вас. Захватывающий процесс, не правда ли?
Кайрэ
- Очень!- охотно согласилась девушка, но тут же стала серьёзной и даже нахмурилась.- Только не надо больше причинять себе раны.
Впрочем, хмурилась она не долго. Ее молодое личико снова разгладилось и хоть она не улыбалась так лучезарно как только что, но все же выглядела веселее обычного.
- А с усталостью? Как выглядит усталость? И что желать с нитями, чтобы Ее снять? - похоже ей понравилось на столько, что проснулась жажда к учебе.
Ataya
- Мы говорим лишь о мышечной усталости, помните об этом, - ответил Грантер, - А она может выглядеть по-разному. Это могут быть небольшие узелки, а также она может выглядеть, словно закрутившиеся в спирали нити. Все, что вам нужно сделать - разгладить эти небольшие неровности. К счастью, это требует совсем небольшого количества сил. Усталость не нарушит узор, если не было сильных повреждений. Но и в танцах, и в некоторых других активных занятиях небольшие повреждения все же могут быть - и тогда они правятся так же, как и все остальное. Только это вам придётся изучать самой...к сожалению, - договорил он, и на лицо вернулась хитро-многозначительная улыбка, не лишенная несколько подозрительной...мечтательности.
Кайрэ
-Самой? - немного боязливо спросила Лора.- Но почему? Вы мне не поможете?
Ataya
Грантер отлепился от подлокотника, и снова приблизился к Лорейн, ответив ей весьма с заговорщическим видом.
- Я бы и с радостью. Но скажите мне, мадемуазель, в каких частях тела вы испытываете наибольшую усталость? Быть может, одно осознание этого станет ответом на ваш вопрос.
Кайрэ
Лора внимательно выслушала Грантера, потом моргнула, моргнула ещё раз и тут пришло осознание. Сначала значительно увеличились глаза, а потом девушка жадно глотнула воздуха, покраснела и поспешила заверить мужчину:
- Я сама справлюсь!
Ataya

Грантер, ещё пару мгновений назад смотревший на Лору со своей едва ли не издевательской улыбкой, стал совершенно серьёзным.
- Я не сомневаюсь в ваших силах, мадемуазель. Приличия велят мне оставить вас наедине с вашей учебой - но если вам что-то понадобится, вы знаете, как меня найти.
Он поднялся с дивана, вытащил из жилетного кармана платок из тёмной ткани, и вложил его в испачканную его же кровью руку девушки.
Кайрэ
Оставшись одна, девушка оттерла руку от крови а потом принялась избавлять себя от боли. Она снова зашла в реальность нитей и попробовала найти указанные отклонения на бедрах и икрах, там, где больше всего сводило болью ноги.
Ataya
Грантер не обманул - она действительно обнаружила там нечто очень похожее на узелки. Учитывая то, что для обнаружения этих особенностей пришлось основательно задрать юбку... В общем, это было очень мило со стороны светлого, не быть навязчивым в предложении помощи.
Расправилась она с этими "неприятностями" довольно быстро - оно оказалось в разы проще, чем восстанавливать разорванный узор, и через каких-то полчаса мучившая её эти дни боль, наконец-то, ушла.
А вот проходя мимо трюмо, Лора заметила, что она все же стала старше - визуально где-то на пару лет, не больше.
Кайрэ
Лора остановилась у зеркала и стала себя рассматривать. Много кого интересует, каким он будет через год, два или двадцать, а унее есть возможность это увидеть.
Закончив себя рассматривать, девушка пошла в гардеробную, примерять платье для верховой езды, пока совсем не мтемнело. Дело это было трудоемкое, поскольку то состояло из многих элементов, что должныы быть должным образом затянуты и закреплены. Благо, в силу рода своих занятий, Лорейн знала последовательность.
Ataya
Опыт разглядывания более старшей себя был весьма занятным - особенно потому, что хуже она выглядеть не стала вовсе. Даже наоборот, появилось в её внешности что-то... Что-то неуловимо притягательное.
Непросто пришлось ей с платьем - пока она с ним провозилась, стемнело окончательно. Одной надевать все это на себя было не так просто - но зато, наконец, облачившись в её новый наряд, она обнаружила, что он не только сидит весьма ладно, даже с учётом небольших перемен в возрасте - но и несмотря на всю свою строгость и простоту выглядит на ней лучше, чем любое из одевавшихся ею уже платьев в этом месте. Ей очень подошла эта лаконичность, сдержанность в одежде - в этом тёмном одеянии она казалось ещё более невинной - и в той же степени целомудренной.
Несмотря на избавление от усталости в измученных ногах, уснула она в этот день быстро. Снова чудесные сны сопровождали её всю ночь, снова она была в горах, снова посещала никогда прежде не виданные ею города, чувствовала прохладу чистой речной воды...
Проснулась она, когда комната уже была залита явно не утренним солнцем. Краткий взгляд на часы показал, что условленные десять часов настали уже полчаса назад.
На столике, как всегда, лежал лёгкий завтрак.
Кайрэ
Лорейн вскочила с кровати и метнулась одеваться и приводить себя в порядок, благо и такой опыт бывал, когда дамы забывали о запланированном визите, путали дни или же наплевав на все приличия, гости приезжали без предупреждения. Правда, отмотать пол часа назад на стрелках часов не представлялось возможности, но девушка очень надеялась, что ее дождутся. Завтрак остался нетронутым. Глянув на себя в зеркало и убедившись, что все в порядке и она ничего не забыла, девушка помчалась вниз, подобрав подол чуть ли не выше щиколотки. Лорейн бежала и молилась, лишь бы не слететь с лестницы, не запутаться и не убиться раньше времени.
Ataya
Что что-то не совсем так, она поняла, когда не почувствовала ни одной светлой точки поблизости. Только тёмную - и та находилась в состоянии сна.
В замке были только слуги, сновавшие по своим делам. Ни Грантера, ни аристократа...
Служанка, натолкнувшаяся на неё у самого выхода, встретила её с весьма виноватым видом, осмотрев её наряд.
- Госпожа... - взгляд Жоржетты устремился в пол, - Вы не увидели письма? О, это все моя вина.... Господин Грантер велел сообщить вам, что вынужден покинуть замок по срочным делам. Прошу прощения, что не предупредила вас раньше, госпожа.
Кайрэ
Лорейн остановилась и буквально повисла на каком-то предмете мебели, пытаясь отдышаться. Бегать, да так быстро, да в затянутом корсете... это явно было не лучшей идеей. Перед глазами все шло кругами.
- По срочным... делам?
Все ее усилия и старания в борьбе со временем были зря! Или не зря?
- Жоржетта... милая... а может, кто из конюхов... может мне помочь? Наверняка они... тоже знают...как садиться в седло... Ну хоть чему-нибудь... да научат? Не зря же я... все это?
Ataya
Служанка подняла взгляд - удивлённый и все такой же виноватый.
- Умеют, но... Разве такие учителя устроят вас, госпожа? Они ведь даже не учителя совсем, и госпоже наверняка будет неприятно...
Кайрэ
- Нет-нет! Все в порядке... Сойдут и такие... учителя. Спроси их, пожалуйста. А я пока вернусь... в комнату и прочту... письмо. И отдышусь... немного.
Вот бы было хорошо, если бы те согласились! Увидеть лицо Грантера, когда он вернется, а она вдруг на лошади, сама и без его стараний!
Ataya
Она действительно обнаружила письмо на полу у трюмо - вероятно, его сдуло проникшим с улицы ветром, и девушка его не заметила. Небольшой, аккуратно сложенный лист бумаги с несколько резким почерком. Чувствовалось, что писавший изрядно торопился.

Доброго утра, мадемуазель Сюаз. С огромным сожалением вынужден сообщить вам, что неотложные дела требуют моего немедленного отъезда. С не меньшим сожалением откладываю наши занятия на более позднее время.
Почаще бывайте на свежем воздухе, не бойтесь уделять время и силы тренировкам.
Надеюсь на ваше понимание.
С наилучшими пожеланиями,
Р.
Кайрэ
Р? Лорейн еще раз взглянула на подпись. При чем тут Р? Ладно, не важно... У нее появилось немного времени и она решила потратить его на завтрак и приведение себя в порядок после бега, а потом, потом она снова спустилась и пошла к конюшням. Наверняка Жоржетта уже передала ее просьбу конюхам, а чем больше времени она потратит на тренировки, тем больше она будет уметь в итоге, так зачем терять время зря? Вот именно, не зачем!
Ataya
Своеобразный юмор был у старого лиса - интерпретировать собственную фамилию в виде большой буквы "Р", и ей же подписываться... Не без странностей был этот человек, определенно. Впрочем, учитывая его так называемую "природу" и характер дара... Ожидать можно было чего угодно.
Работники конюшни действительно были уже предупреждены - её встретили ещё у дверей. Встретил весьма молодой человек, не перешагнувший ещё порог тридцатилетия, по такому случаю надевший, видимо, лучшую свою одежду - хоть она была и простой, согласно статусу слуги, но грязи и заплат на ней не было. Довольно коротко стриженные рыжеватые волосы, несколько резкие черты лица, серые глаза, глубоко посаженные под такими же рыжеватыми бровями - было что-то незнакомо-чужеземное во внешнем виде этого человека.
- Госпожа, - он приветствовал её, как хозяйскую дочку, не иначе, - Мое имя Адриан, и если позволите, я возьму на себя смелость обучения вас основам верховой езды.
Кайрэ
- Смелость... - вздохнула Лора.- Вы возьмете на себе непосильный труд, Адриан, ибо я ничего не умею, ну совсем ничего, - покачала головой девушка. - И давайте обойдемся без господ, ведь вы учитель и умеете в этом деле гораздо больше, чем я, ну ... хотябы пока господа в отъезде, ладно?- с надеждой уставилась на конюха девушка. - Меня зовут Лорейн, просто Лорейн, так будет проще всем и легче в обучении, чем все эти "госпожа" и остальное.
Лоре на самом деле было жутко неловко и даже совестно перед слугами, ведь она была такой же, только об этом никто не знал.
- Просто представьте себе, что я просто... вздорная горничная, которая пожелала научиться, держаться на лошади, - улыбнулась девушка.- Это совсем не сложно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.