[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
- Напряженность? - Луи негромко рассмеялся, ответный жест которого уже обладал некоторой двусмысленностью. Он прижал руку, под которую взяла его Лорейн, ближе к себе - так, что теперь они весьма ощутимо соприкасались при ходьбе плечами.
- Мы услышали доводы друг друга, и у нас появилось время все обдумать. Не считаете же вы, что на любой спорт ответ должен быть найден сию же секунду?
Кайрэ
- Вот мне и любопытно, что же за спор такой,- пожала плечами девушка, словно не заметив этого жеста Луи.
Ataya
- Поверьте, вас он не касается никоим образом, - ответил Луи, - Вас, и ваших...друзей в том числе. О, я чуть не забыл. Будете ли вы писать ответ Франсуа? Через пару часов я покину это место, и когда появится следующая возможность передать письмо лично - сказать сложно.
Кайрэ
- Пожалуй, стоит написать, - немного задумавшись, ответила Лора. - Надолго в этот раз?- поинтетесовалась она.
Ataya
- Не могу сказать наверняка, - задумавшись, ответил Грантер, - Не буду скрывать, при малейшем подозрении на хвост я должен обходить это место стороной. И обходить очень далеко. Потому, как знать... Быть может возможность вернуться выдастся через пару дней. А быть может - только через месяц, если не дольше.
Кайрэ
Лорейн задумалась о чем-то своем. То ли ее не радовало долгое отсутствие Луи, то ли были иные причины.
- Будьте осторожны, - только и произнесла она.- Сколько бы на это ни потребовалось времени.
Ataya
- За связь можете не беспокоиться, - ответил ей старый лис, - Если случится что-то из ряда вон выходящее, я освобожу вас от ваших...оковов, скажем так. Но если подобное и случится, не натворите глупостей, оказавшись на свободе.
Кайрэ
- Откуда вы будете знать, что что-то случиться, будучи далеко от этого места?- поинтересовалась девушка.- Или эта штука похлеще любого соглядатая?- она снова поглядела на браслет.
Ataya
- О, я говорю не о вас, а о себе. Знаете ли... У этой связи есть несколько не очень приятных особенностей. Предположим, что со мной случится что-нибудь не очень хорошее.. У вас есть все шансы испытать это "что-то" на себе. Быть может даже в полной мере. Издержки производства, - вздохнул Грантер, - Пока еще не удалось от них избавиться.
Кайрэ
- Тоесть, случись что здесь и мы с Этьеном не будем иметь ни единого шанса уйти?- уточнила Лора. - Вы до сих пор считаете, что есть необходимость в этой штуке? Я не собираюсь сбегать, мальчишка, впрочем, тоже.
Ataya
Она почувствовала некоторое недовольство со стороны Грантера - чувствовалось, что по каким-то причинам тема эта ему неприятна.
- Не совсем так. Даже если с вами что случится здесь - вас, как минимум, не увезут без моего ведома. И если что-то пойдет не так, у меня будет время связаться с вами - и дать вам четкие инструкции, будь я хоть на другом конце земного шара. Что до Этьена... Полагаю, на его счет вы правы. Нам стоит предоставить ему больше свободы хотя бы потому, что он не представляет ни для кого интереса.
Кайрэ
- Почему же ни для кого, он представляет интерес для меня, - возразила Лора. То есть, вы все же оставляете меня без возможности уйти из-за одного лишь желания знать, что меня увезли в неизвестном направлении, - резюмировала девушка.
Ни одни инструкции не спасут ее от светлых, она это прекрасно понимала.
- В таком случае, вы не оставляете мне выбора, кроме как бороться до конца, - хмыкнула она.- К чему тогда сегодняшнее занятие, позвольте полюбопытствовать?
Ataya
- Не разыгрывайте комедию. - голос Грантера на миг стал резким и холодным, но затем светлый снова взял себя в руки.
- Пока ваш волк не отступится от ваших поисков... Или как минимум от своих принципов, браслет останется на вашей руке.
Кайрэ
- Вот как. Боюсь, единственный, кто разыгрывал тут "комедию" это вы. Дать мне возможность уйти, если что... Позаботиться о моем будущем... как все тривиально. А я ведь действительно стала думать, что вы мне друг. Что ж, "я вас услышала",- заключила девушка фразой самого Луи. - Хорошего пути, господин Грантер, - хмыкнула она напоследок.
Лорейн высвободила свою руку и направилась в дом иным путем.
Возможно, другая Лорейн бы испугалась, разнервничалась и Бог знает еще сколько глупостей наделала бы. Но в этой сейчас было лишь холодное разочарование и ясный разум.
Ataya
- Вы превзошли все мои ожидания. - услышала она последнее со стороны светлого, который так же пошел своим путем - и этот путь, судя по всему, оказался в направлении кабинета, в котором Лора с Этьеном до того нередко занимались. Разочарование... Да, она четко ощущала еще более мощную волну разочарования, исходившего от этого человека, который больше не спешил закрываться. Разочарование - и что-то очень похожее на боль.
Уже в коридорах замка она столкнулась с Жоржеттой. Служанка улыбнулась, завидев девушку.
- Я приготовлю вам ванну, госпожа. Вы наверное сильно устали?
Кайрэ
- Больше замерзла, - улыбнулась девушка в ответ. - Хотелось бы отогреться, так что ванная в самый раз.
Лорейн направилась в комнату и уселась писать письмо Франсуа.
"Дорогой друг. Как бы ни сложилось прошлое, в настоящем ничего не поменяешь. Мое заключение остается прежним и от смены декораций, в сути мало что меняется. Тот, кого Вы называете другом, не собирается его заканчивать до тех пор пока не поквитается с теми, кто нам помог однажды, либо пока те не отступятся от своих принципов, о коих мне, в прочем, тоже неизвестно. В любом случае, мне не хотелось бы быть виновницей чьей-либо смерти, но разве кого-то интересуют мои желания? Боюсь мой поводок гораздо уже и сильнее натянут, чем ваш. Ведь сегодня я узнала, что случись что в свете предсказанных вами событий, мне не останется даже возможности покончить с собой, чтобы не попасть в руки тех, кто может тут обьявиться. О возможности уйти нечего и мечтать. В том, что на этом мои страдания не закончатся я уверена, по причинам известным лишь Вашему "другу" и мне, но наврядли он раскроет их Вам. О да, я не удивлюсь, узнав, что Ваш "друг" прочел это письмо, равно как и не удивлюсь, если оно вовсе до Вас не дойдет. Хочу лишь чтоб вы не винили себя ни в чем. Я уверена, что вы поступали так из наилучших побуждений. Мне жаль, что все так вышло.
Лорейн."

Письмо оказалось довольно коротким, оно было сложено, запечатано и передано служанке с просьбой сейчас же передать его господину Грантеру, пока тот не покинул замок.
Ataya
Сесть за письмо сразу же было хорошей идеей – Грантер уехал из замка, когда она нежилась в ванной, отогреваясь после холодной улицы. Служанка успела оповестить ее, что письмо было передано в нужные руки.
Началась учеба. Много учебы, как и говорил Эдгард. Аристократ не пожалел своей собственой энергии, обучая девушку обращаться с энергией – судя по всему, он действительно не знал о ее запасах.
Учеба пошла в гору. Сети, концентрация силы в одной точке, вкладывание энергии в обычный удар, уход в другую реальность...
Этьен начал делать успехи. Немалые успехи – Лорейн как-то раз стала свидетелем того, как успевший где-то восстановить энергию Эдгард спустился вместе с мальчуганом в ту странную комнату с разводами на полу – и они там устроили самую настоящую драку на кулаках, усиленную вложенной в движения энергией. Два подростка – Этьен к тому времени снова догнал гавного обитателя этого места, и теперь они нещадно мутузили друг дружку с совершенно мальчишеским задором, что у одного, что у другого.
Продолжились и танцы. Продолжилась и верховая езда – Адриан, все же принявший ее успехи на веру, стал учить ее более уверенно, и перестал бояться, что она упадет с Гурмана, стоит тому хоть немного показать характер.
День на десятый Эд уехал снова, предупредив об этом обоих учеников... А с утра на пороге ее комнаты появился Этьен. Неуверенный, немного смущенный, и несколько обескураженный.
- Спишь? А, не спишь уже... – заметив проснувшуюся девушку, несмело произнес он, и юркнул внутрь комнаты. Помялся немного, а затем подошел к ее кровати, и закатал оба рукава.
Браслета на нем больше не было.
- Что-то случилось? Мне Эд не сказал ничего... – пробормотал мальчуган, явно не ожидавший такого «счастья» на свои плечи.
Кайрэ
Лорейн счастливо улыбнулась и не смотря на то, что не была подобающе одета обняла мальчишку.
- Все хорошо, Этьен. Все хорошо, - некоторое время она гладила мальчика по голове повторяя лишь эти слова.
На его растрепаную голову даже скатилось пара слезинок счастья.
- Послушай меня, Этьен, - она наконец-то отстранилась.- Может так статься, что сюда придут в поисках таких как мы и чтобы наказать таких как Эд. Не обязательно так случиться, но вдруг. Понимаешь?- она заключила лицо мальчика в свои ладони и теперь смотрела тому в глаза.- Если это произойдет, ты сможешь сбежать, спастись. О, это просто чудесно! Как же я рада за тебя! Послушай, если ты почувствуешь тут другого светлого, не Эда и не того второго, сразу же не раздумывая беги. Собери все нужное в дорогу и пусть это стоит на всякий случай упакованное. А лучше я тебе помогу собрать. Ты умеешь входить в другую реальность? А сети? Эд учил тебя плести сети?
Ataya
- Учил... Умею... - пробормотал Этьен, во взгляде которого после всех этих слов Лорейн стало еще больше беспокойства. Он словно и правда повзрослел за этот месяц - все сложнее становилось поверить, что ему не было и десяти. Все сложнее. Особенно когда его детские замашки уступали место совершенно взрослой задумчивости.
- Но я не понимаю... Почему? А ты? Ты тоже сможешь? - с надеждой посмотрел он на девушку, но потом заметил браслет, видневшийся за легким рукавом ночнушки, и ребенок снова заиграл в нем. Было видно, что он готов вот-вот расплакаться.
- Что происходит, Лора? Почему ты говоришь такие вещи? Почему с меня сняли, а с тебя нет? Почему...
Кайрэ
- Все хорошо, милый мой, - Лора поцеловала мальчиака в лоб и снова обняла. - Все хорошо. Не думай об этом, ладно? Если случиться, то, о чем я тебе сказала, мне будет гораздо легче, зная, что ты в безопасности. Давай сегодня устроим конную прогулку, я покажу тебе одно место, оттуда лучше всего уходить, если придеться.
Ataya
- Но я... Но...
Этьен обнял девушку изо всех сил, что только у него были, и уткнулся лицом ей в плечо.
- Не хочу я никуда уходить, - негромко произнес он, - А без тебя... Без тебя - так и тем более. И Эд говорил, что здесь безопасно...
Он прерывисто вздохнул.
- Мне здесь нравится. И с Эдом нравится. И с тобой. Не хочу по-другому.
Кайрэ
- Послушай меня. Пока тут безопасно, никуда уходить не надо.Хорошо?- поглаживая мальчугана по макушке Лора даже стала его немного баюкать в своих обьятьях.- Но если вдруг станет не безопасно и не будет рядом Эда, ты должен будешь уйти. Эд действительно о тебе заботиться, раз он снял браслет и он понимает, что если сюда нагрянут, это твой единственный шанс спастись. Я хочу чтобы ты им воспользовался. Если ты возьмешь лошадь в другой реальности, она умчит тебя так далеко, что никто не успеет понять, что ты тут был. А я оплету тебя сетью, чтоб наверняка.
Лорейн немного помолчала.
- Если это действительно произойдет и ты окажешься в Париже. Найди Жозефину и Мишеля Жиро, они брат и сестра, мои друзья. Фифи целитель, совсем как Эд. Они позаботятся о тебе. И помни, хороший мой, никогда не забирай жизненную силу у простых людей, без очень острой на то необходимости, а если и придется то бери по чуть-чуть. Мы не в праве лишать других жизни. Слышишь? Среди светлых и темных попадаются довольно неплохие, как к примеру твой Эд. Помни об этом всегда. Никто не виноват в том, каким стал.
Ataya
Этьен притих. Она чувствовала его беспокойство, и что взвинчивался он куда проще, чем успокаивался – но постепенно и он брал себя в руки.
- Жозефина...Мишель... Жозефина... Мишель... – тихо бормотал он себе под нос, словно пытаясь запомнить, - Жозефина.. Мишель... Запомнил, наверное, - неуверенно произнес он, и наконец, отлип от девушки. Видимо, ее слова все-таки возымели эффект – он хоть и был подавлен, но уже не так сильно, как прежде.
- Я поговорю с Эдом. – с забавной серьезностью произнес он, усаживаясь рядом, - Пусть он и с тебя снимет браслет.

Быть может, он действительно сделал то, о чем говорил – только вряд ли к этому делу Эдгард мог иметь хоть какое-то отношение, а потому касательно нее ситуация так и не переменилась. Все продолжалось по-старому – учеба, периодические отъезды аристократа, возвращения, учеба, тренировки...
К исходу третьего месяца в замке Лора уже спокойно перемещалась между двумя реальностями, весьма сносно освоила несколько сетей, и научилась не только неплохо защищать себя от ударов, но и вкладывать в удар столько силы, что в случае чего... В случае чего можно будет ударить куда побольнее, и быстро сделать ноги.
Если такая возможность будет конечно.
Где-то в конце декабря возвращался Грантер – но его возвращения она не застала. Как обмолвился в одном из разговоров Эдгард, он приезжал ночью... А свидетелями его кратковременного пребывания в замке были лишь свертки с теплыми вещами и обувью – и еще один внезапно наполнившийся энергией сосуд.
И письмо матери. В котором не было ни кодового слова, ни какого-либо намека о Мишеле – а вот тон письма по-прежнему был все таким же... странным, и письмо снова просило о встрече.
И небольшая записка от самого лиса – написанная уже непосредственно в замке, судя по отсутствию конверта и весьма новым чернилам.
«Боюсь, между нами имеет место быть некоторое недопонимание. Рад, что вы здоровы и делаете успехи. Одевайтесь теплее, грядут сильные холода. Р.»
На этом и заканчивалось их общение.
Жизнь продолжалась, продолжалась учеба. Третьего февраля после очередного отъезда вернулся Эд. На первый взгляд, такой же закрытый, как и прежде, но... Теперь в этом бастионе было что-то похжее на брешь. И сквозь брешь эту Лорейн почувствовала усталость, ненависть, и беспокойство, что вытекали из этого бастиона подобно вину из пробитой бочки. Светлый по возвращению тут же заперся в своем кабинете, велев не беспокоить его ни единой живой душе – и пробыл там сутки до следующего утра, так ни разу и не покинув рабочее место.
Тем временем, у Лоры начало сводить пальцы. Пару дней назад странное ощущение коснулось левой руки – она то полностью отнималась, не в состоянии двигаться, то странное ощущение легких иголок, хаотично тыкающих по всем пальцам сразу, отвлекало от любого занятия, за которое она только бралась.
А к утру четвертого она поняла, что не может пошевелить тремя крайними пальцами на правой руке. Лишь большой и указательный двигались, как прежде – в то время как последние три висели мертвым грузом.
За окном была самая настоящая зима. Выпал снег, который уже не успевал растаять, холод пробирался под одежду, стоило только чуть помешкать... И солнце, хоть и светило ярко, но становилось все более холодным.
Как и весь замок.
Кайрэ
Лорейн еще некоторое время успокаивала мальчика. Описала ему Фифи и Мишеля. Говорила, что не стоит их бояться, особенно Мишеля. О том, что взгляды на отнимание чужой жизненной силы у него могут быть несколько иные, чем у Лоры, но этому есть свои причины. Она просто учила Этьена возражать, что она мол не велела поступать ираче, если вдруг дойдет. Лора готовила мальчишку к той вероятности, о котороой рассказывала. Она занималась с ним дополнительно и часть оставленной ей силы уходило на это.
Она усердно занималась, одна, с Эдом, с Этьеном. Сто раз прокручивала в голове сценарий того дня, когда по их души прийдут. Даже сплела предупредительное плетения на подступах к замку.
По-началу она не предала значения покалыванию, но оно становилось все более навящивым. И вот в этот день ей стало ясно, что это и есть те последствия, о которых говорил Грантер. Лорейн оделась, хоть без рабочих пальцев это заняло гораздо больше времени и направилась искать Эда.
Ataya
Светлый обнаружился в одной из многочисленных гостиных. Он сидел в кресле, спиной к дверям, и видимо смотрел в окно, предаваясь размышлениям - и сигаре, тяжёлый дым от которой уже чувствовался весьма явно. Судя по силуэту Эдгарда, он не успел запасти привычное количество энергии - рубеж возраста остановился где-то около тридцати, насколько можно было судить со спины. Погруженный в свои мысли, появления Лоры он не заметил совершенно.
Кайрэ
Лорейн кашлянула и сразу перешла к делу.
- Ваша Светлость, у меня есть все основания полагать, что с господином Грантером, произошло нечто дурное, - сообщила девушка, подходя ближе к креслу с мужчиной.
Ataya
Эдгард заметно вздрогнул от её голоса, и закашлялся, сперва отводя сигару в сторону, а затем встав, и направляясь вместе с ней к окну.
- Извините... Наверное, вам неприятен этот запах, - произнёс он, только там обернувшись к Лорейн. На несколько побледневшем, взрослом лице под красными глазами отчётливо виделись тёмные круги.
- Так вот, значит... Что ж. Я слушаю вас. - он кивнул, - Вы, должно быть, действительно можете знать о чем-то больше, чем я.
Кайрэ
- Я всего лишь сделала выводы, - ответила девушка. - Господин Грантер предупреждал, что я могу почувствовать отголоски того, что происходит с ним. Это началось четыре дня назад спериодического онемения левой руки и покалываний в пальцах. Сегодня я не чувствую трех пальцев на правой руке. Совсем.
Лорейн стояла перед аристократом, держа свою левую руку в правой и тщетно массируя онемевшие пальцы.
Ataya
Эдгард смотрел на её руки с задумчивой сосредоточенностью. Простояв так в раздумьях с пол-минуты, не меньше, он затушил сигару и подошёл к Лорейн, устало той улыбнувшись, словно волноваться было не о чем.
- Присядем. Я посмотрю, - произнёс он, и подставил второе кресло ближе к первому, - Беспокоит ли вас что-нибудь ещё? Только руки?
Кайрэ
Лорейн как всегда скромно присела на краешек кресла.
- Кроме рук это нигде более не проявлялось. Но если ранее онемение быстро проходило, то сегодня... я их просто не чувствую с самого пробуждения. Словно они отнялись вовсе.
Ataya
Светлый кивнул, и усевшись напротив, аккуратно положил её правую руку на ладонь своей левой. Она сразу почувствовала холод и влажность его ладоней.
- Посмотрим, что там не так...
Светлый закрыл глаза - и пальцы его правой руки принялись исследовать тыльную сторону её ладони. Лёгкой щекоткой отдавались эти прикосновения - там, где рука чувствовала себя нормально. В онемевшем же месте она не чувствовала ничего.
- Вот, значит, как... - задумчиво произнёс он, не открывая глаз, и судя по движению пальцев, медленно потянул за одну из невидимых сейчас нитей. Средний палец заныл - и дернулся сам по себе, а затем по нему пошло легкое покалывание, и он начал приходить в норму, а пальцы светлого пошли к следующему.
- Не больно?
Кайрэ
- Немного, но терпимо. Я, кажется, начинаю чувствовать средний палец, - сообщила девушка.
Она стала наблюдать за работой целителя, пытаясь запомнить, что тот делал, на случай, если его не окажется рядом.
Ataya
Для этого пришлось обратиться к узорам - снаружи не было понятно совершенно ничего.
Светлый изучал нити, мельчайшими шагами отмеряя их путь до браслета и обратно - затем отпускал изученное, и продолжал со следующей. Прошло немало времени, пока он не нащупал проблемную нить от безымянного пальца - и вытягивая, принялся раскручивать её, отдаляя чуть в сторону, снова возвращая - и меняя местами нити в узоре. Пальцы его в этот момент напоминали паука за работой - они двигались непрерывно и находились в постоянном напряжении. Закончив с безымянным, он продолжил искать дальше - а к этим двум пальцам постепенно начала возвращаться чувствительность.
- С левой будет сложнее... - только и произнёс он за все это время , - дьявольское изобретение...
Кайрэ
- Пусть вы ничего и не говорите, но я все вижу и ощущаю. Вы устали, истратили много сил. Не тратьте их на левую. Лучше отдохните. Тем более сегодня я ее вполне нормально чувствую, - Лорейн печально улыбнулась хозяину дома.
- Спасибо, что сняли это с Этьена. Я очень благодарна вам за это, - спустя некоторое время тихо произнесла девушка.
Ataya
Судя по виду Эдгарда, сил он не потратил вовсе. Или же потратил столько, что этого было совсем незаметно. Только бисеринки пота, выступившие на лбу, говорили о проделанной работе.
Светлый мотнул головой.
- О моих силах не беспокойтесь. Мне нужно рассмотреть все как следует... во избежание.
Он только что закончил с последним пальцем на правой руке, и теперь осторожными движениями разминал постепенно приходящую в норму конечность.
- Если вернётся снова - сообщите мне... Впрочем, все, что почувствуете, не утаивайте от меня.
Кайрэ
- Благодарю. Вы расскажете мне, что происходит?- спросила девушка, впрочем, не особо на то надеясь.
Ataya
Эдгард отпустил её руку, и откинулся на спинку кресла, устремив в сторону Лорейн практически ничего не выражающий взгляд.
- Следует ли мне посвящать вас в курс дела, вот в чем вопрос.
Он снова замолчал, раздумывая.
- Луи хотел уберечь вас от всего происходящего, но теперь... Принимая во внимание вашу суть и общую напряжённость обстановки, мне, пожалуй, не стоит скрывать от вас происходящее. Я получил объявление войны. Весьма...многозначительное объявление, к которому я был не совсем готов. Они назвали себя детьми Прометея... - светлый невесело усмехнулся, - И уже опустошили одну из резерваций. Больших подробностей я пока ещё не получил... И вряд ли теперь получу так же быстро, как прежде.
Кайрэ
- Значит, началось...- тихо ответила девушка.- Господин Грантер весьма однозначно описал свои мотивы в отношении меня в последнюю из наших встреч. Не стоит более вселять нелепых надежд, ваша Светлость, - печально продолжила она. - Если случиться так, что они явятся сюда, мне бы было гораздо легче, знай я что вы ушли вместе с Этьеном. Мальчику нужна забота и за это время, вы если не стали ему отцом, то другом. Я понимаю, что вы с меня это не снимите и я вас не виню в этом, - ее взгляд переместился на браслет.- Наоборот я вам благодарна за все. Но если вдруг так случиться, просто оставьте меня сдесь. Позаботьтесь об Этьене.
Ataya
Эдгард кивнул.
- Мне жаль, что я ничем не могу вам помочь. Увы, ваш октарон завязан не на меня. Но вам не стоит впадать в уныние, - светлый улыбнулся, хоть улыбка эта была совершенно натянутой, - Это место продолжает быть безопасным, и я сделаю все, чтобы это осталось неизменным.
Он оттолкнулся от спинки, и снова приблизился к девушке.
- Вашу левую руку, пожалуйста.
Кайрэ
Лора протянула левую, но вместо того, чтобы вложить ее в ладонь артстократа взяла того за руку.
- Этьен очень привязался к вам. Обещайте, что уйдете не раздумывая и проследите, чтобы он не натворил глупостей, и не слишком горевал!
Ни одна улыбка не меняла сути вещей и Эд наверняка сам понимал, что все может измениться и безопасность в эти дни штука шаткая.
Ataya
- Обещаю, - ответил ей Эдгард совершенно серьёзно, - Мальчик далеко пойдёт. Ваш вклад в него тоже не мал.
Он положил её руку на подлокотник кресла - и снова погрузился в процесс. Только теперь на одной руке дело не заканчивалось - он, следя за ходом нитей, перешёл Лоре на плечо, затем обошёл со спины, снова вернулся, продолжая выискивать продолжение нужных нитей уже на груди...
Процесс обещал затянуться. Сам же светлый выглядел настолько сосредоточенным, словно от процесса этого зависела его собственная жизнь.
Кайрэ
Лорейн успокоилась и продолжила сидеть в кресле, пока целитель занимался своим делом. Было конечно неловко. Ее еще никто так не рассматривал, да и в таких местах, но Лора понимала, на что именно смотрит Эд и неловкость отступала.
Ataya
Сидение на одном месте показалось одним из самых утомительных занятий - её от этой неподвижности даже начало клонить в сон.
Потому что изучал её Эд долго. Очень долго. Простое ли дело - проследить нити до браслета на таком расстоянии...
Он слегка потормошил её за плечи, когда все закончилось - нормальная чувствительность вернулась к обеим рукам. Напряжённость же светлого, пробивавшаяся через все ту же дыру в "бочке" не внушала особых надежд.
- Вам приготовят новую комнату, - произнёс Эд, вытирая аккуратным платком вспотевший лоб, - Думаю, безопаснее будет вам находиться в комнате без сети.
Кайрэ
- Все так плохо?- спросила девушка, хотя она уже и так знала ответ. - Можете не отвечать, - Лорейн отвела взгляд.- Я, пожалуй, пойду соберу вещи... - она встала и направилась к выходу, но возле самой двери остановилась.- Не говорите ничего Этьену, - на всякий случай попросила она, прежде чем удалиться в свои покои.
Как бы там ни было, она успела привязаться к Грантеру и теперь переживала за то, что с ним стряслось. Да, он поступил никак не лучше своих более радикальных собратьев, используя невинную девушку для достижения своих целей, но все же он был не худшим из светлых. Ни она из Лор не особо надеялись на то, что он ее отпустит даже в самой критичной ситуации и все сводилось к тому, что кроме него этого не мог сделать никто.
Ataya
- Разумеется, - ответил ей Эдгард напоследок, - Мальчик явно еще не готов к осознанию таких вещей. Но и вы не вешайте нос. В конце концов, это уже не первая война. Выкарабкаемся. Выкарабкаемся...

В этот же день ей обустроили другую комнату – в которой, по легкой иронии, действительно имелись и камин, и ванная – за перегородкой. Слуги сами помогли ей перенести вещи в новую комнату, и хоть теперь у нее не было возможности полностью удениться, закрывшись от единственного оставшегося в замке светлого той сетью, но так она могла почувствовать в любое время, появись кто в окрестностях из чужаков.
Оставалось лишь надеяться, что никто не появится.
К вечеру ей стало дурно. Кругом пошла голова, на тело навалилась слабость, с которой вновь пришлось работать Эду, во время занятия с которым это и случилось – а на тщетные попытки Этьена узнать, что стряслось с Лорой, светлый ответил лишь, что она переутомилась во время занятий, и ей нужно немного больше отдыха. Отдых ей был устроен сразу же – целитель, развязав сбившиеся в узлы нити в ее узоре, лично отвел ее в комнату, и был рядом какое-то время – объяснив это тем, что хочет удостовериться в стабильности ее состояния.
Но слабость до конца убрать не удалось – и уснула она достаточно рано. Ночь была неспокойной – она часто просыпалась, ей все время казалось, словно к замку кто-то приближается, но ощущения эти уходили, как только уходили остатки сна. Раз пять пробуждалась она от пугающих снов, в которых было много крови, много высохших тел... И столько же раз засыпала, не в состоянии бороться с усталостью.
Ровно до тех пор, пока жуткая боль, разошедшаяся по всей правой руке, и отдавшая тысячей игл в плечо, не пробудила ее окончательно. Пальцы вновь перестали слушаться – на этот раз уже все, а сам этот приступ боли едва не отправил ее обратно – только на этот раз уже в обморок. Обошлось... Несколько мгновений, чудовищно долгих мгновений невидимые когти разрывали ее руку – а потом боль затупилась, и постепенно стала утихать.
На дворе стояла глубокая ночь.
Кайрэ
Этот приступ был так внезапен, что девушка закричала, полным этой ужасной боли криком. Из глаз брызнули слезы, а на лбу выступил холодный пот. Она схватилась за руку, перевернувшись на кровати, всхлипывая, пытаясь привести в порядок рваное частое дыхание и утихомирить поднявшуюся панику.
Ataya
Одно неосторожное движение - и она упала с кровати. Уже там, на полу, она поняла, что совершенно не чувствует ног...
И все закончилось так же резко, как и началось. Боль ушла совершенно, сознание прояснилось - и с звонким щелчком открылся, и упал на пол браслет с её руки.
Случилось все меньше, чем за минуту.
Кайрэ
Девушка снова вскрикнула, глухо ударившись о пол. А дальше все произошло так быстро. И все было так ужасно. Лорейн все еще отходила от шока. Она подняла браслет и теперь держала тот в трясущихся руках. На пол стали капать слезы, а она все никак не находила в себе сил сделать хоть что-то.
Ataya
Она почувствовала, как включилась светлая точка Эда - видимо, он проснулся, разбуженный её криком... Или же её паникой. Комнаты их теперь находились достаточно близко - и светлый очень быстро появился на пороге её спальни, в наткнутом поверх ночной рубахи халатом. Он торопливо подошёл к ней, и поднял с пола, усадив на кровать, и укрыв одеялом - ночь была холодной.
- Вам плохо? Мадемуазель? - в почти кромешной тьме он заглянул ей в глаза, - Вы слышите меня?
Кажется, он даже не увидел браслета в её руках.
Кайрэ
От этой внезапной заботы все стало только еще хуже. Лора прикрыла рот ладошкой, душа рыдания и все еще трясущейся рукой протянула Эду браслет. Слезы уже текли ручьями и сдерживаться хоть как-то становилось фактически невозможно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.