[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
Анастази была все ещё несколько печальной, слушая все то, что говорит ей Лорейн. Но, кажется, она понимала, о чем говорит девушка - молчаливое согласие было в её взгляде, грустном и преданно-нежном.
- Я думала об их прибытии... - произнесла она, когда Лора заговорила о светлых, - Сначала было страшно, но... Теперь я не боюсь, - произнесла она очень серьёзно, - Я верю вам... Верю больше, чем кому-либо ещё. И я понимаю, что их задача очень...важна. Да, важна. Поэтому я рада, что они будут здесь. Что увидят все...все, что нужно. И если это поможет найти тех... найти Огюста... Я буду совсем счастлива, - закончила она с робкой улыбкой, и смущённо опустила взгляд.
Кайрэ
- Я надеюсь, все так и будет. Я доверяю его Светлости. А раз это его доверенные люди, то все должно быть в порядке. Но... если вдруг ты почувствуешь что-то... нехорошее, дай мне знать, ладно?
Чуть помолчав, Лора спросила:
- Скажи, Анастази, что ты будешь делать, когда станешь свободной?
Ataya
Девочка кивнула, потерев браслет на одном из запястий. Вопрос Лорейн застал её врасплох - она подняла непонимающий взгляд на девушку, и снова опустила тот в пол, закусив нижнюю губу.
- Я... Я не знаю... - неуверенно произнесла она, - Я... Я хотела бы найти родителей, но...
Голос её стал совсем грустным и бесцветным.
- Но я совсем ничего не помню.
Кайрэ
- Может ты вспомнишь, когда их с тебя снимут?- предположила девушка.- В любом случае, подумай над этим на досуге, ладно? Есть куча всего, чем можно заняться. Только используй свой дар во благо, - Лора поправила платье на девочке.- Госпожа Нивель и господин Кольбер скоро прибудут, думаю, мне лучше вернуть изначальный вид руке.
Ataya
Анастази кивнула, немного грустно посмотрев на свои браслеты.
- Да... надеюсь, я действительно вспомню больше...
Она опустилась на придвинутый к окну стул, и устроила локти на подоконнике, задумчиво глядя на маленький городок, в котором она так ни разу толком и не была. Она не мешала Лорейн в обратном процессе, который был несколько проще первого обращения - а вот припасенная для неё Адрианом энергия была бы теперь очень даже кстати. Она снова постарела... Не так сильно, конечно, как в первый раз, хотя бы потому что изначально была моложе, но все же достаточно сильно, чтобы отражение в зеркале наводило на печальные мысли.
Кайрэ
- Ну вот... на сегодня все, - констатировала девушка.
Надо было найти Адриана.
- Не грусти, все образуется, - подбодрила она девочку.- Я прйду поищу нашего друга.
Ataya
Адриан обнаружился все так же на мансарде, где он стоически соблюдал свой пост, "наблюдая" оттуда за окрестностями. В данный момент он был занят тем, что что-то старательно выписывал, сидя боком к двери, и заметив Лорейн, он поспешно отложил перо и поднялся на ноги. Одного взгляда на неё было достаточно для него, чтобы понять цель её посещения.
- Вы готовы? Думаю, будет лучше спуститься в гостиную, - произнёс он, сосредоточенный и даже несколько строгий, непривычно-строгий.
Кайрэ
Лора кивнула. Она стояла в дверях и теперь развернулась , чтобы идти обратно. Ей было явно неприятно самой быть в таком виде и она старалась мень попадаться на глаза.
- Скажите, Адриан, как вам удается добыть столько энергии не причинив никому вреда?- поинтересовалась она по пути.
Ataya
- Охота, - ответил он, явно без особой радости в голосе, - Нельзя сказать, чтобы я не причинял никому вреда. Но так... По крайней мере, я не причиняю вреда людям. Знаете... - добавил он с едва ощутимой грустью в голосе, - нет ничего лучше, чем быть светлым, и обладать даром накапливать энергию. Вот - где ключ ко всему, но увы... Господин Кольбер - единственный оставшийся знакомый мне светлый...и не переметнувшийся к врагу человек-сосуд, что мне знаком. Раньше его светлость нередко прибегал к услугам Камиля, но...
Он вдруг замолчал, и мотнул головой, словно сбрасывая с себя лишние мысли.
- Простите мою излишнюю болтливость, мадемуазель, - завершил он, глядя в сторону, - приступим?
Кайрэ
Лорейн замерла на полушаге, но быстро взяла себя в руки.
- Не переметнувшийся к врагу? Вы имеете ввиду этих ужасных детей Прометея?
Ataya
Адриан ответил коротким кивком - по его же взгляду было понятно, что он сожалеет о том, что эта тема была затронута.
- Простите. Я не должен был поднимать такие темы сейчас.
Кайрэ
- Но почему же его Светлость не прибегает к его услугам теперь?- похоже это не остановило любопытство девушки.
Ataya
- Потому что...
Ей достался весьма красноречивый взгляд Адриана, полный сожаления.
- Не будем об этом, мадемуазель.
Кайрэ
- Прошу вас, это важно! Как я могу довериться человеку, которому не доверяет его Светлость?
На самом деле важность состояла не только в этом.
Ataya
- Он погиб. - коротко ответил Адриан, не глядя уже на девушку, - Мертвым доверять нет смысла, не так ли?
Кайрэ
На лице девушки отобразилось непонимание.
- Тоесть как? Простите... я наверное что-то попутала...- она словно все никак не могла понять чего-то. - Но ведь вы сказали, что господин Кольбер прибудет вместе с госпожой чтецом... Но... если он погиб..
Ataya
- Жак Кольбер, - произнёс Адриан, отвечая на её вопросы одним словом, - Простите. Пожалуй, то была моя вина, что я высказался недостаточно точно. Этому человеку можно доверять, вполне. Можете не беспокоиться на его счёт.
Кайрэ
От сердца как-то отлегло. Девушка кивнула и протянула Адриану руку.
- Приступим?
Ataya
- Приступим, - кивнул Адриан, взяв её руку в свою, с осторожностью и робостью, свойственную молодому человеку, впервые испытывающему то волнение, что приносит с собой влюблённость. Как бы он ни скрывал от неё своих чувств, не желая стеснять её, в моменты тако близости, в некоторых его жестах, чрезмерно осторожных и неловких это ощущение все же проскальзывало.
Они сидели в соседних креслах. Все та же энергия - молодая, бурная, опьяняющая... И все так же держащий себя в руках молодой человек, с трудом удерживавшийся от того, чтобы поддаться тому желанию, что каждый раз окутывало Лору с ног до головы.
Кайрэ
Это желание не было никакой возможности сдержать и утаить, но все же она лишь крепче сжала руку молодого человекако украдкой ту погладив. Зато все происходчщее отображалось на лице, в легком румянце и затуманнености взора, который она перевела на молодого человека лишь под конец.
Ataya
В этот момент их взоры встретились. Её тонкая, помолодевшая ручка покоилась в грубой руке сильно изменившегося Адриана, смотревшего на него с грустной улыбкой, и полным нежности взглядом.
- Вот и все, - произнёс он, не торопясь выпускать её руки, - Надеюсь, вы воспользуетесь этой энергией с пользой, мадемуазель.
Кайрэ
- Надеюсь мне это не понадобиться, - нежно улыбнулась девушка.
Момент затягивался. В ее глазах промелькнула сожаление и а медленно опустила взор.
Ataya
Стоило ей опустить взгляд, как Адриан едва ощутимо вздрогнул, и отпустил ее руку, плавно уложив ту на спинку кресла.
- Не желаете ли заказать обед сегодня? Вы, наверное, устали, потратив на тренировки так много энергии. А здесь неподалеку есть постоялый двор, при котором готовят не так уж и плохо... Можно было бы накрыть во дворе. Ведь вы все уже третий день совсем не выходите из дома...
Кайрэ
- Вы считаете это безопасно?- немного боязливо спросила девушка. - Мне кажется, не стоит так рисковать.
Ataya
Адриан перевел взгляд на ее руку, и задумался на некоторое время.
- Быть может, вы и правы, - изрек он после довольно долгих размышлений, - В другой раз. Когда обстановка станет спокойнее. Но за обедом я по-прежнему могу послать. Как пожелаете вы? - спросил он, подняв взгляд на нее.
Кайрэ
- Не стоит, - улыбнулась девушка. - Мне будет совершенно нечем заняться, если не готовить обед. Тем более я замариновала мясо со вчерашнего вечера. И если вдруг нас решат сегодня увезти, позвольте мне напоследок поваловать вас своей стряпней, раз она вам так нравиться. Но вы можете помочь, если у вас нет иных занятий.
Ataya
- С удовольствием, - ответил Адриан с улыбкой, самую малость еще смущенной.
На кухне они работали уже втроем – присоединилась и Анастази, и работа закипела с легкостью и непринужденностью, словно и не существовало там, за пределами этой квартиры, никаких проблем. В той же легкости прошел и сам обед – за отвлеченными разговорами, которыми развлекал их Адриан, они провели большую часть времени в веселом, заразительном смехе, веселье, которого так не хватало всем им.
Но время шло. Убрали со стола, вымыли посуду, привели в порядок дом и себя в ожидании посетителей – и в назначенный час со стороны лестницы послышались шаги и негромкий разговор – переговаривались двое, мужчина и женщина. Женский голос был мелодичен, но в то же время не лишен был тонких стальных ноток – это слышалось даже через дверь. Второй же, мужской голос, отвечавший первому женскому, был низок, мощен, и наделен легкой хрипотцой, как если бы горло говорившего было несколько простужено. Голос под стать был звуку раздававшихся из-за двери шагов – они были довольно тяжелыми, сильными, и словно выдавали в источнике этих звуков нескончаемую энергию, силу, и волю к жизни.
К тому времени Адриан вновь спустился в гостиницу – там же сидела и Анастази, с легкой нервозностью, выдававшейся в бесконечной перемене положения рук и поз, устремившая свой пронзительный взгляд на дверь. Глаза ее были широко раскрыты, выдавая таившееся в ней волнение, а грудь довольно часто поднималась, и опускалась – девочка явно испытывала неоднозначные ощущения по поводу встречи, которая действительно должна была случиться с минуты на минуту.
В дверь постучали.
Анастази подскочила на месте, вцепившись пальцами в подол платья – и с тихим вздохом опустилась обратно.
- Я открою, - поспешил произнести конюх, и поспешил к дверям, - Прошу вас, не переживайте.
Относилась ли последняя фраза к Лорейн или Анастази – точно сказать уже было сложно, ведь все внимание Адриана переключилось в сторону, где ожидали пришедшие.
Кайрэ
Лорейн стояла рядом с креслом, где сидела девочка. Она положила той руку на плечо в успокаивающем жесте.
- Я рядом, милая.
Наверняка сейчас не было никого в этой комнате, чье внимание не было бы приковано к двери, за которой были сейчас двое светлых.
Ataya
Анастази обернулась, посмотрев на Лорейн снизу вверх, после чего положила свою холодную, влажную ладонь ей на руку.
Кивнула.
Адриан тем временем открыл дверь, и в квартиру первой вошла...она. Молодая женщина, на вид лет тридцати, не старше, переступила порог комнаты, и Лорейн тут же смутно почувствовала ее. Светлая. Под сетью. Сильная... И не только в своем даре, но и в своем характере. Черты лица ее были одарены той благородностью, что всегда была присуща истинным аристократам. Ее красивый чистый лоб; высокий носик с едва вздернутым кончиком; аккуратные чувственные губы, выделявшиеся на несколько бледном, естественно-бледном лице; большие голубые глаза, которые, казалось, позаимствовали свой цвет у чистого неба; аккуратные светлые брови – все эти черты соединялись в совершенной гармонии и делали женщину несколько похожей на куклу – слишком она была красива. Золотистые волосы ее были уложены в несложную, но педантично-аккуратную прическу, а темно-синее платье, несмотря на всю свою кажущуюся простоту, вовсе не умаляло всего того достоинства и силы, что исходили от этой женщины.
Следом за ней появился и второй светлый. Высокий, крепко сложенный мужчина, рыжий, совсем как англичанин, с кучерявой жесткой шевелюрой, и густой бородой, аккуратно подстриженной, всем своим видом напоминал медведя – быть может, несколько и неповоротливого, но сильного, и таящего в себе что-то пугающее и опасное.
Женщина, войдя, быстрым взглядом осмотрела гостиную, скользнула глазами по Адриану и девушкам, и улыбнулась всем присутствующим – улыбкой радушной, несколько покровительственной, и при этом вполне искренней.
- Ее светлость Лиз... – начал, было, Адриан, когда женщина прервала его, положив облаченную в перчатку руку тому на плечо. В тот же миг он вздрогнул, и замолчал, выглядя при этом так, словно что-то сбило его с мысли.
- Обойдемся без титулов, мой дорогой друг, - своим мелодичным голосом произнесла она, и направилась в сторону девушек. Весь вид ее выражал благожелательность и любезность, а в открытом ее фоне чувствовались заинтересованность и легкая обеспокоенность.
- О, дети, вот мы и встретились, - добавила женщина, - Вы можете звать меня Лизой, все же эти важности оставим в стороне. Вы, полагаю, Лорейн, - девушке достался краткий, но внимательный лисий взгляд, и гостья посмотрела на Анастази, тут же опустившись перед ее креслом, и взяв девушку за свободную руку.
- А вы – Анастази, - все так же мягко добавила она, поглаживая тыльную сторону ладони девочки своей рукой, - Я так рада, что вы оказались в хороших руках.
Девочка вздрогнула... И тут же успокоилась, опустив обратно и вторую руку. Лорейн почувствовала, как расслабилась она вся – не осталось в ней и капли нервозности.
Женщина поднялась на ноги, и обернулась назад.
- Жак, дорогой... Не впадай в спячку снова, сейчас совсем не время, - произнесла она голосом шутливым, и одновременно серьезным.
Ее спутник протопал в комнату, и пододвинул поближе к ней одно из кресел, после чего представился и сам.
- Жак-Поль Антуан Кольбер, к вашим услугам, - бодрым, полным жизни голосом отрапортовал он, сопровождаяя свои слова несколько резким, мощным поклоном.
Кайрэ
Лорейн скромно присела в книксене.
- Лорейн Сюаз. Рада нашей встрече.
Не то чтобы она действитедьно была рада, это, скорее было необходимостью, но данная фраза была чем- то естесственным в данной ситуации. Она не задерживала взгляда ни на женщине ни на мужчине, сконцентрировавшись словно лишь только на девочке и ее поддержке.
- Я полагаю, вы увидите много ужасных вещей, ваша Светлость, - перешла Лора к делу.- Которые бежняжку заставляли делать и не о всех из которых она может говорить. Я не знаю пределов ваших возможностей, равно как имею вцелом смутное о них представление, но я была бы вам безмерно благодарна, если бы вы смогли...- Лора запнулась на полу слове.- Я понимаю, что сейчас перед вами цели гораздо более важные, но она мечтает навестить мать, но не помнит ни откуда родом, ни своего полного имени, ни того, как долго была в этом ужасном заключении...
Ataya
- О, я прекрасно понимаю вас, моя дорогая, - ответила ей Лиза, присаживаясь в кресло. Внимательный взгляд ее был направлен на кольцо, в которое закована была шея девочки. Она словно считывала его узор - этот "углубившийся" взгляд был знаком Лорейн, - К сожалению, здесь не может идти речь ни о каких гарантиях, кроме одной-единственной - я не нарушу целостности ее разума. Эта же вещь... Друг мой, не могли бы вы передать мне кольцо-ключ? - она вновь перевела взгляд на Лорейн. Взгляд, пытливый и природно-хитрый... Взгляд, напомнивший ей Грантера.
Анастази, судя по ощущениям, задремала - видимо, женщина уже применила свой дар, огородив ту от каких-либо волнений, что могли накрыть ее при встрече с одной из тех, кто держал ее у себя так долго.
Кайрэ
- Я обещала ей не делать этого, - спокойно ответила девушка. - Она доверяет мне и я не могу предать этого доверия. Однако, вы можете сказать мне, что делать, если потребуются какие-то манипуляции.
Ataya
Брови женщины взлетели вверх, но тут же опустились обратно.
- Девочка пережила слишком много, сударыня, - произнес подошедший Адриан, - Но мы надеемся, что вы сможете разобраться с этим без передачи...прав, - добавил он, несколько поморщившись от собственных слов.
- Думаю, я смогу посмотреть все подробно, - ответил уже Жак, - Я с октаронами часто имел дело. Думаю, в этом не будет ничего особенного. Но ключ мне действительно понадобится, - его взгляд из-под нависших тяжелых рыжых бровей устремился в сторону Лорейн, - Пусть даже и на вашей руке. Если позволите.
Кайрэ
Лора стойко перенесла эту эмоцию светлой. Будь сейчас в ответе за тело не вторая ее сущность, сердце наверняка бы ушло в пятки, но эта Лорейн обладала гораздо большей стойкостью духа. Она лишь перевела взгляд на Адриана, а потом на Жака.
- Я обещала ей не снимать кольцо во что бы то ни стало, - кивнула Лорейн.- Если вам нужно мое содействие в ином плане, я к вашим услугам.
Лорейн сделала шаг к мужчине и протянула тому руку с кольцом.
Ataya
- Что вы, что вы. Не так скоро, - ответил ей Жак, и подошел к дремавшей в кресле Анастази. Без каких-либо объяснений он поднял девочку с кресла, и перенес на диван, подложив под спину той подушки.
- Вот так. Будьте рядом с ней. - он снова посмотрел на Лорейн, и отошел, уступая пространство Лизе. Та пересела на диван, ничем больше не выдавая своего неудовольствия, и по-матерински нежно погладила Анастази по голове, убирая в стороны прядки ее волос. Кресло рядом с диваном было свободным.
- Сначала попробуем, как есть, - произнесла Лиза, устраиваясь поудобнее, - Бедное, бедное дитя...
Она взяла девочку за руку, и с тихим вздохом закрыла глаза.
В комнате воцарилась тишина.
Кайрэ
Лорейн устроилась на кресле, внимательно наблюдая за состоянием Анастази. Казалось, она даже перестала дышать. Она была полна сострадания к несчастной девочке и, казалось, вовсе забыла о двух новоприбывших светлых.
Ataya
Долгое время не происходило ровным счетом ничего. А потом Лорейн почувствовала, что ей больно. Грустно и больно - и в это же время в уголке глаза Анастази блеснула слеза, скатившись вскоре по щеке вниз. Она была бледной, рот ее несколько приоткрылся, дыхание стало более тяжелым, нежели прежде - а затем из ее груди вырвался тихий, бессознательный стон. Лиза же так больше и не открывала глаз - но она двигалась, и быстро, почти молниеносно порой двигались ее пальцы, развязывая и завязывая невидимые узелки.
- Вашу руку, пожалуйста.
Голос Жака, раздавшийся у нее над самым ухом, был совершенно неожиданным.
Кайрэ
Лорейн было потянулась к девушке, чтобы вытереть той слезу, но голос Жака заставил ее вздрогнуть. Она обернулась и посмотрела на мужчину. В ее взгляде было что-то беспомощное. Переживания, боль передавшаяся от девочки, тоска и сожаление.
- Д...да..., - растерянно пробормотала та и протянула мужчине руку, словно разрываясь между необходимостью успокоить свою подопечную и дать светлому сделать свое дело.
Ataya
Светлый, опустившийся прямо на пол между девочкой и Лорейн, одной рукой взялся за кольцо на ее пальце, а вторую - положил на шею девочке.
- Спасибо, - поблагодарил он, и так же, как и Лиза, закрыл глаза.
Антуан удалился тем временем на кухню, и принес оттуда кувшин с водой и несколько стаканов, тихо поставив все это на трюмо.
- Все в порядке? - тихо спросил он, подойдя к Лорейн. Кольцо на ее пальце вдруг стало нестерпимо горячим, грозясь обжечь тонкую кожу.
Кайрэ
Лорейн сцепила зубы и зажмурилась.
- Жжётся,-выдавила она из себя, но руку не убирала.
Ataya
- Потерпите немного, прошу вас, - негромко произнес Адриан, поднося ей стакан воды, который он вложил Лорейн в свободную руку, - Еще немного, и девочка будет совсем свободна. Это же прекрасно, правда?
Он оказался более, чем прав. Кольцо вдруг перестало нагреваться - и девушка услышала тихий, едва слышный звон. Обруч на шее Анастази открылся - как открылись и браслеты, продолжившие лежать на ее руках.
Ни Лиза, ни Жак из своего состояния выходить не спешили.
Кайрэ
Лорейн обрадовалась. Это было даже нечто сродни счастью. Она обернулась на Адриана.
- Она свободна! О, Боже, она свободна!- восторженно воскликнула девушка.
Лора отставила стакан и аккуратно убрала браслеты с Анастази, чтобы те более не смели даже касаться ее. Железки отправились на пол, а Лорейн не сдержавшая слез радости опустилась рядом с девочкой поглаживая ту по голове.
- Ты свободна, хорошая моя, наконец-то ты свободна, - шептала та, еще не до конца веря, что все так просто.
Ataya
Анастази не отвечала ей - она продолжала спать, и ощущение боли хоть и притупилось для Лорейн, но все же осталось в девушке, и слезы то и дело появлялись снова - в отличие от её собственных, это были вовсе не слезы радости.
Адриан шумно выдохнул, когда все железки оказались на полу.
- Слава богу... - прошептал он, - Слава богу. Вот видите... Думаю, её не заберут теперь...
Светлая, к этому времени переставшая двигаться, стала медленно заваливаться набок. Открыл глаза Жак, и увидев эту картину, быстро переместился к женщине, поддержав её - кажется, она совершенно покинула это место. Рыжий медведь ничего не говорил - он просто поддерживал Лизу, и Лора ощущала, как в паре каких-то локтей от неё переливается из одного источника в другой сладкая, манящая энергия.
Кайрэ
Девушка продолжала нежно поглаживать Анасиази, пытаясь хоть как-то облегчить ее страдания.
- Потерпи немного. Потерпи еще чуть-чуть, - приговаривала она.
Это было необходимо. Чтобы они узнали все и расправились с этими подонками, что так издевались над несчастной.
Ataya
Ещё бесконечных полчаса происходило все то, что происходило. Светлая, наконец, открыла глаза, и неуверенно встала, опираясь на молчаливого Жака, не постаревшего ничуть. Женщина выглядела побледневшей, обеспокоенной, и совершенно обессиленной.
Анастази все так же спала - но теперь сном спокойным, не страдая больше от воспоминаний.
- Местами её память стёрта, эти куски уже не восстановить, - ослабевшим голосом произнесла госпожа Нивель, - А нам нужно отправляться. Адриан... - она перевела взгляд на конюха, - Я думаю, вы будете нужны мессиру в эти дни.
- Я дождусь его вызова, - ответил Адриан, подбирая с пола браслеты, и кладя их на стол, - Вы уже связались с ним?
- Да, - Лиза кивнула, и перевела взгляд на Лорейн и Анастази, - Есть у них средства для жизни на случай вашего отъезда?
- Вполне, - показалось, что Адриан ответил не без горечи. Он тоже посмотрел на Лору.
- Ключ...теперь вы можете снять его. Будет лучше, если Жак заберёт все с собой.
Рыжий кивнул, поддерживая Лизу с такой заботой и нежностью, что сомнений уже не оставалось - они действительно были парой, эта женщина-куколка и рыжий медведь.
Кайрэ
Лорейн сняла кольцо с пальца и положила на стол к октаронам. Странно было то, что мужчина не старел, но еще более странным казалось то, что этого никто не замечал. Ведь Адриан сказал, что сосудом был другой господин, вероятно его брат и что тот погиб. Но передавать энергию пол часа и не стареть при этом... Впрочем, это ее уже не касалось.
- Вы узнали все что вам потребуется для... задержания?
Ataya
- Предстоит много работы, - с каждой минутой все больше возвращаясь к прежнему состоянию, ответила Лиза, - Информации не слишком много, но лучше, чем ничего. Вы позаботитесь о ней, Лорейн? Она в очень опасном состоянии, для неё сейчас проще всего сбиться с пути, особенно теперь, когда большая часть памяти в её власти. Не будь всей этой войны, её следовало бы временно отправить в монастырь, но увы, сейчас это небезопасно.
Кайрэ
- Я сделаю все, что в моих силах, - вполне искренне ответила девушка. - Пройдет немало времени, прежде чем она оправиться от этого кошмара.
Ataya
После нескольких напутственных фраз и краткого прощания, гости удалились. Адриан помог отнести спавшую в комнату – скорее, необдумано, или же по привычке не желая слишком напрягать Лорейн. Вертелся под ногами Этьен, приставая с расспросами о том, как все происходило, Анастази продолжала мирно спать...
В воспоминаниях девочки не было никакой информации о ее семье – так сообщила ей Лиза. Единственное, что удалось оттуда вытащить – это очень близко связанное с ней имя Аделаида, и память о холодной зиме, что, разве что, могло навести на мысль, что девочка была откуда-то с севера.
Ближе к ночи Адриан сказал, что покинет их утром, и вероятно, вернется только через пару-тройку дней, если не больше. Он заверил Лорейн, что сюда нюхачи светлых не дошли, и кроме его Светлости, а так же приезжавших сюда светлых никто и догадываться не будет, что они укрылись именно здесь... Но даже при тех запасах, что он сделает с утра, девушке, вероятно, придется выходить из дома – и тогда ей все же нужно быть осторожной, и внимательно следить за окрестностями своим внутренним зрением. Конюх был собранным больше обычного, серьезным, не дававшим себе и слабинки, даже когда они оставались наедине – чувствовалось, что планы, которые он узнал, видимо, от какого-то другого чтеца на расстоянии, не позволяли ему слишком сильно поддаваться чувствам, когда речь шла о детях Прометея и всем с ними связанном.
Он сказал, что уведет с собой лошадей – видимо, это тоже было продиктованной ему необходимостью. Они оставались в оплетенном доме втроем – Лорейн и двое детей, один из которых все тоскливо поглядывал в сторону улицы, а другая продолжала спать – крепко и очень спокойно.
Был уже первый час ночи, когда они с Адрианом, засидевшиеся за поздним разговором при свечах, еще никак не расходились по своим комнатам. Мужчина перебирал в уме, и вслух все то, что им могло бы понадобиться здесь в его отсутствие – чувствовалось, что он оставляет их здесь не с самой спокойной душой.
- Если вдруг... Если вдруг выйдет так, что выйдя в город, вы почувствуете кого-то, или же кто-то почувствует вас, - продолжал он, -Неважно, темный ли, или светлый... Постарайтесь уйти другой реальностью, и не наведите никого на дом, мадемуазель. Это одно из самых безопасных мест сейчас – ближайший такой надежный приют получится найти еще совсем нескоро. О, как же не хотел бы я оставлять вас одних.
Кайрэ
- Все будет хорошо, Адриан. Это всего несколько дней,- заверила Лора.
И за эти несколько дней сюда прибудет ее волк. Лора подавляла свое волнение, не давая тому слишком сильно и явно вырываться наружу. Выходило довольно недурно. А ть, что не ускользнуло от конюха, вполне можно списать на волнение от того, что они оставались одни.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.