[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
Неизвестный автор действительно описывал способы защиты - на это у него было отведено немало страниц, на одной из которых Анастази и обнаружила рисунок. Принцип, описываемый той странной личностью, чем-то напоминал момент подачи силы в простой удар - только здесь нужно было подать энергию одновременно в несколько точек, соединить, ослабить, дать растечься, закрепить...
- Меня когда-то этому учили, - продолжила меж делом Анастази, - Я поначалу... Поначалу совсем плохо делала, - она погрустнела, а затем и вовсе поежилась, - Они требовали освоить все быстро... Но получалось не всегда...
Кайрэ
- Я могла бы попробовать, - рассудила Лора.- Похоже на удар... на три удара сразу...- она задумалась, прикидывая как лучше рассчитать силу, время и движения, чтобы все вышло максимально быстро и четко.
- Да, пожалуй, это у меня могло бы получиться без больших затрат, - кивнула она, встала, сосредоточилась и тут же попробовала: точки, единовременная подача энергии, соединить, ослабить, закрепить.
Ataya
Щит развалился, едва только обретя форму. Конечно, тот факт, что форма уже появилась, многого стоил, но... Видимо, не хватало скорости. И цепкости.
А вот энергии на попытку ушло немало. Анастази подскочила на месте, и встала перед Лорейн, схватив ту за руки.
- Не надо! - прошептала она, - Вы так снова..постареете. Пожалуйста, не сейчас...
Кайрэ
Анастази встретил удивленный взгляд, который впрочем тут же смягчился и стал улыбчивым.
- А что такого особенного в сейчас? - чуть склонив голову в бок и рассматривая лицо девочки, поинтересовалась Лора.
Ataya
Нежное личико Анастази порылось легким слоем румянца.
- Вы... Вы только что вернули себе...время... - она робко улыбнулась, - Неужели... Неужели вам не нравится чувствовать себя такой...как сейчас?
Кайрэ
- Время лишь только песок на ладони...- процитировала какие-то строки Лорейн. - Мне не нужно будет даже все время этого мира, если я не смогу защитить вас, - мягко улыбнулась та.- Через несколько дней Адриан нас покинет. Мне неизвестно, как долго его не будет. Но пока его нет, я должна сохранить вас в безопасности, тебя и Этьена.
Ataya
Анастази расстроено опустила взгляд. Впрочем, быстро стало понятно, что причиной ее легкого расстройства был вовсе не отъезд присматривавшего за ними конюха.
- Но ведь уедь он завтра, или даже сегодня... Вам больше негде взять времени, - она перевела взгляд на книгу, а затем снова на Лорейн.
- Просто...пока вы молоды... Вы полны жизни. И совсем не такая грустная. Я не хочу, чтобы вы грустили.
Кайрэ
- Не волнуйся, милая, сегодня и застра он никуда не уедет. Но, думаю, ты права, надо сначала спросить у него, сможет ли он достать еще энергии, - рассудила она.- А пока, давай посмотрим, что еще интересного тут описывается, - Лора снова присела на кровать и похлопала по одеялу рядом с собой, приглашая девушку присоединиться.
Ataya
Анастази заметно оживилась, в какой-то степени добившись своего - и опустилась рядом, весело, по-ребячески болтая ногами. Удивительно было, как она не мерзла в таком виде - в квартире было совсем не жарко, а девочка словно сама излучала тепло.
-Интересно... - задумчиво произнесла она, глядя на книгу, - Почему она...осталась, здесь? Ее хозяин еще вернется? Интересно... Темный он, или светлый... Как думаете?
Кайрэ
- Он исследовал доугие реальности. Кто знает, может в одной из них ему так понравилось, что он там остался, - улыбнулась девушка.
Думать про то, что он мог "остаться" там по совсем иной причине не хотелось. Не сегодня. И не сейчас.
Лорейн подтянула одеяло и накинула его на Анастази, заботливо ту укутав, а затем продолжила читать книгу. Вернее она отлистала на начало защит и стала тихо читать вслух.
Ataya
Девочка опустила голову ей на плечо, искоса глядя в книгу. Иногда она радостно называла пару узнанных слов, но больше, все-таки, молча слушала, и старалась не отставать от текста. Витиеватая манера письма автора послужила причиной тому, что их обеих начало клонит в сон еще на второй странице вычурного текста - и они легли спать, не став расходовать понапрасну не самые дешевые свечи. Рядом с Анастази было тепло и уютно - не нужно было никаких печек и каминов, чтобы не замерзнуть даже в самую холодную ночь.
Темнота сна накрыла ее.
Шаги... Гулкий звук шагов в темной пустоте.
- Назови свое имя.
Незнакомый голос заполнил собой пустое пространство.
- Назови свое имя... Лорейн Мариэль Сюаз?
Кайрэ
Это было так неожиданно. Из глубины души хлынуло целое цунами волнение и заставило ее чуть ли ни выкрикнуть:
- Мишель!
Он нашел ее! Он почти нашел ее! Одно это, один этот вопрос, произнесенный чужим голосом делал ее счастливой.
Девушка взяла себя в руки, хоть все еще и волновалась.
- Вы нашли меня.О, Боже, вы нашли меня!
Ataya
- Вы и есть мадемуазель Сюаз?
Вопрос, прозвучавший в темноте, навел на мысль, что перед ней, скорее всего, был не сам Мишель.
Чернота постепенно рассеялась. Небольшой внутренний дворик, высокий забор, увитый плющом, скамья, столик, плетеное кресло, чуть поодаль - самый обычный дом.
А затем на скамейке рядом с ней появился из пустоты и сам говорящий - совершенно незнакомый ей молодой человек, одаренный богатой копной золотистых волос и голубыми, как небо в ясный день, глазами. Юноша улыбнулся ей... тому месту, где была сама Лорейн, и взглядом указал на место рядом с собой.
Кайрэ
Лора знала, что сам Мишель навряд ли придет. Но волнение от этого момента никуда не уходило. Темная счастливо улыбнулась незнакомцу и присела на указанное место.
- Да, это я...
Ataya
Незнакомец ответил ей совершенно очаровательной улыбкой.
- Что ж... Где вы находитесь, душа моя? С вами невозможно было связаться все это время. У вас все в порядке?
Кайрэ
От такого обращения Лора смутилась и даже немного покраснела.
- У меня все хорошо... - смущенно и тихо ответила она.- Передайте ему, что у меня все хорошо, - чуть более окрепшим голосом повторила девушка.- За все время моего заключения мне не сделали ничего плохого. Сейчас я в Оверни Юссоне, - она стала перебирать пальцами оборки на рукаве своего платья.- На мне был октарон. Вероятно, по этому вы не могли связаться со мной...
Ataya
- Оу... - брови златокудрого ангела сдвинулись в явном знаке неодобрения, - Вот как, значит. Овернь, о...
Юноша присвистнул. Расстояние от Парижа было весьма знатным.
- Так... - он словно что-то припоминал, - Ах, да. Кто держит вас у себя? Есть ли охрана? Можете ли вы свободно выходить на улицу? Нет ли за вами наблюдения? Сколько еще времени вы будете находиться в этом месте? Что еще он наказал мне узнать...
Он задумался - а у Лоры появилось предостаточно времени для ответов.
Кайрэ
-Меня больше не держат. По крайней мере так мне сказали сегодня. Я свободна уйти. Но... я не могу. Послушайте... я не знаю вашего имени, но попробуйте запомнить и передать ему. Это будет не просто, ведь вместить все в то краткое время, что отведено, задача не из легких.
Девушка вздохнула собираясь с силами.
Со мной еще двое наших. Мальчик восьми лет. И девочка пятнадцати. Я не могу так просто их оставить, я должна позаботиться о них. Но это далеко не все. Девочка... есть общество Светлых. Они именуют себя Детьми Прометея. Они держат наших братьев и сестер, закованых в октароны и велят им убивать себе подобных и других Светлых, которые лояльны к нам, выставляя все так, чтобы стравливать нас еще больше. Эта девочка... она была у них и Бог знает сколько еще кругов ада ей пришлость пройти помимо тех, о которых она поведала мне! На ней три этих дьявольских изобретения и я не знаю как ее освободить от них. Но кольцо, которым те управляются у меня. Так вот. Через несколько дней сюда прибудет чтец, чтобы узнать, где прячутся эти подонки и чтобы покончить с ними раз и навсегда! Я должна быть рядом с ней. Она до сих пор боиться всех и оживает лишь со мной. Я должна дать ей шанс отомстить за все то, что она пережила, за всех тек, кого убили эти демоны! Я не могу уйти сейчас... но...
Голос ее снова стал тихим и безумно печальным.
- Мои чувства неизменны... Как только это закончится... - она не договорила. - Боже, это разрывает меня на части, - девушка закрыла лицо руками.
Ataya
- Бедняжка, - сочувственно произнес златовласый, - Не переживайте, я передам ему все, о чем вы сообщили мне. Но он стремится к встрече с вами, мадемуазель. Нужна ли вам помощь с нашей стороны для поиска общества? Можете ли вы встретиться с ним сейчас, в ближайшие дни, раз не можете уйти? О, какое бы расстояние вас ни разделяло, теперь его этого не остановит. Вы отсутствовали так долго... Но не переживайте, скоро он заберет вас к себе. О, как будет счастлив он услышать, что ваши чувства неизменны... Вы не представляете, да, не представляете. О, не печальтесь, прошу вас. Мы смогли связаться с вами... Разве это не добрая половина дела?
Кайрэ
Она была счастлива. Несомненно счастлива.
- Как вас зовут? Должна же я знать ваше имя, друг мой!
Ataya
- Николас, мой ангел, - он улыбнулся, и склонил голову набок, отчего кудри в его прически качнулись совершенно прекрасно - не хватало здесь кисти художника, чтобы запечатлеть этот образ на холсте.
- Но как же так вышло, что вас держали... А потом отпустили? Светлые держали вас у себя, не так ли? Впрочем... Никакие светлые, и никакие прометеи нашего друга не остановят, уж в этом-то сомнений нет.
Кайрэ
- Скажите мне, друг мой... скажите мне еще кое что. Как он выглядит?- девушка изменилась.
На юношу устремился внимательный взгляд, в котором не было ни волнения ни каких либо других эмоций, что обуревали ее только что. Лишь внимательный взгляд изучавший и неотрывно следивший за собеседником
Ataya
- Похудел, - почесав подбородок, ответил Николас, - Не сказать, конечно, что его можно было причислить к тем жирным боровам, что просиживают штаны в кабинетах собраний, но беспокойство о вас оставило на нем свой след. Хотите увидеть его? - спросил юноша, оживившись, - Не столько его, конечно, сколько небольшой фантом. Увы, третьих лиц я не смогу сюда поместить по-настоящему, слишком уж это сложно.
Кайрэ
- Правда? Вы можете показать? Прошло столько времени, что кажется память начинает подводить, пусть в мелочах, но все же,- вернулась взволнованность, но внимательный взгляд остался.
Ataya
- Нет ничего проще, - не без самодовольства ответил Николас, и махнул рукой. Махнул настолько артистично, что срочно нужно было искать уже второго художника, способного нужными мазками изобразить всю красоту застывшего движения.
И справа от них картинка стала меняться. Небольшая область впереди потемнела, начала оформляться в силуэт... А затем Лорейн действительно увидела его - своего молодого волка, действительно похудевшего, несколько даже осунувшегося, но все же полного сил, и такого же молодого. Вероятно, Николас воспользовался одним из своих воспоминаний - стоявшая перед Лорой картинка двигалась, беззвучно что-то говоря - и выглядя при этом грозно и внушительно. Мишель говорил что-то - эмоционально, вдохновенно, и когда он сделал шаг навстречу девушке, казалось, что он вот-вот появится перед ней во плоти... Но вместо этого картинка пошла рябью - и рассеялась.
- Ох... Не думал, что это будет так сложно, - признался все так же сидевший на скамье юноша, - Но вы ведь увидели, насколько извела его тоска по вам?
Кайрэ
Лора замерла. Всего на пару мгновений, но в ней замерло словно все. Даже сердце пропустило удар. Ее взгляд стал умопомрачительно нежным, она робко шагнула навстречу, словно забыв, что это лишь иллюзия. В трогательной нерешительности протянула руку к его лицу от переизбытка чувств, сжав губы. Но дотронуться не успела, иллюзия исчезла.
- Мой октарон был завязан на господине Грантере. Пару дней назад он чуть ни погиб, - стала рассказывать она все так же замерев на том месте, где перед ней растаял ее Волк.- Мне пришлось ощутить это на себе. Когда все стало слишком серьезно, он отпустил меня. Его Светлость Эдгард де ла Вьевиль отправили нас сюда, чтобы другие Светлые не смогли добраться до нас. За нами была погоня и если бы не Адриан то девочка бы не оказалась у нас, а мы бы наоборот оказались у них. Адриан тоже темный, но... он ощущается как человек. Он защищает нас, пока мы здесь, но скоро ему нужно будет покинуть нас на пару дней. Я не знаю, следят ли за мной, чтобы выманить Мишеля или все на самом деле так, как они говорят и кроме детей меня ничто не держит,- только теперь девушка повернулась.- Прошу, пусть он будет осторожен! И... я знаю, вероятно его мысли на этот счет расходятся с моими, но мне бы не хотелось, чтобы пострадал хоть кто-то, из тех кто меня удерживал. Возможно в их прошлом не все так хорошо, но сейчас они поступают...как поступила бы я. Они не такие уж и плохие... что же до помощи в обнаружении Прометеевцев... Я вероятно могу лишь мечтать о том, чтобы мы обьединились с силами его Светлости в этом деле. Но тем не менее , если бы это было возможно, это то, чего бы я желала.
Ataya
Выражение лица Николаса стало серьезным, когда она заговорила о светлых. Очень серьезным. Он явно не разделял ее нейтрального, если не сказать доброго отношения к представителям другого лагеря - но все же выслушал девушку до конца, и погрузился в размышления.
- Я постараюсь передать ему все слово в слово, - наконец произнес он, все еще погруженный в раздумья, - Боюсь, ему будет сложно поверить в доброту светлых... Но быть может, ради вас он и сделает исключение. Ох, время на исходе...
Он озабочено поглядел по сторонам, и поднялся на ноги, подойдя к девушке.
- Я свяжусь с вами завтра. Или через день. Сообщу его послание вам. Пока же... Он просил передать, что не забывал о вас ни на минуту, и что все еще надеется на вашу взаимность. Берегите себя, мой ангел.
Кайрэ
- Я знаю, все сложно, и это длиться уже давно, а я совсем недавно стала такой, но то что я увидела, то что они сделали для Франсуа, для Этьена, как относятся к Анастази, ко мне или даже к Адриану... Поверьте, это вовсе не похоже на то, что я слышала о них ранее.
Девушка взволнованно положила свою ладошку на его.
- Передайте ему, что я люблю его, любила все это время и буду любить всегда, что бы ни случилось!
Ataya
Ее ладонь утонула в теплом тумане.
Николас кивнул - он уже начал расплываться, как, впрочем, и вся остальная картинка. Лишь несколько коротких мгновений - и все исчезло, уступив место темноте...и настоящему сну. Сну, который закончился с приходом утра. Теплая Анастази под боком, мягкий утренний свет в окне...
Он связался с ней. Увиденное, случившееся точно не было сном - так же, как реальна была и комната, в которой она проснулась.
Кайрэ
И настроение от этого было прекрасным. Как бы Лора ни старалась сдерживать себя, внутри все пело и она была счастлива. Девушка соскользнула с кровати и тихо оделась, чтобы не разбудить девочку, а затем направилась на кухню. Хотелось всех порадовать чем-нибудь вкусненьким и окинув взглядом продукты, было решено помимо прочего испечь яблочный пирог к завтраку. Лорейн напевала милый мотивчик Пастушки и буквально порхала по кухне, занимаясь привычными делами. Сегодня все удавалось как нельзя лучше, ничто не валилось из рук и даже мука была послушной и податливой. Он нашел ее, он любит ее, он ни на минуту не забывал о ней! Как же это было чудесно!
Внутри прекрасным цветком расцветало невероятное чувство, снова выглянувшее из-под мучительно долгих снегов разлуки. Оно светилось и переливалось, и этот свет вырывался наружу из счастливых глаз девушки. Хотелось запеть в голос, но Лора боялась разбудить жильцов дома раньше времени. Впервые за долгое время мир казался прекрасным, утро восхитительным и все вокруг радостным и чудесным.
Ataya
Ничто не нарушало ее прекрасного настроения. Сам солнечный день за окном был на ее стороне - не по-зимнему теплые лучи пробивались на кухню, приятно касаясь кожи, а размеренный шум, собиравшийся из тысячи звуков, создаваемых просыпающимися жителями маленького городка, лишь еще больше подтверждал близость и возможность счастья. Счастья и свободы.
За хлопотами она не заметила, как на кухню вошел Адриан. Увидев девушку счастливой впервые за все это время, он улыбнулся.
- Доброго утра, сударыня. Глядя на вашу улыбку, я начинаю думать, что сегодня светит целых два солнца, не иначе.
Он поставил на стол кувшин со свежим молоком, и с любопытством оглядел кухню, словно пытаясь угадать, что же мастерит это не в меру радостное создание.
Кайрэ
Девушка немного смутилась, но слова молодого человека не поубавили радости. Угадать было не сложно, по расплывающимся ао кухне запахам.
- Уже почти готово, - сообщила она, вынимая тарелки с полок. - Осталось совсем немного и завтрак будет подан.
Лора ставила посуду на поднос, решив, видимо завтрак накрывать в гостиной.
Ataya
Адриан разбудил Этьена, пробуждением и сборами Анастази занялась Лора – сегодняшний завтрак был самым светлым за последнее время. Радовался, глядя на девушку, Адриан, так же радовалась и Анастази, смотревшая на Лорейн порой разве что не влюбленным взглядом; Этьен был рад отведать домашнего пирога, который, по его словам, вышел ничуть не хуже, чем в замке, а даже лучше...
Адриан предупредил, что вскоре уйдет, и вновь не вернется до вечера, а также велел не ожидать его в этот раз. Чувствовалось, что что-то гнетет его – но это ощущение уходило, стоило ему вновь появиться в поле зрения. Несомненно, он любовался ей в те краткие мгновения, когда они пересекались – но ни словом, ни жестом более не дал ни единого повода вспомнить о вчерашнем диалоге и хоть чем-то подобном.
Этот душевный подъем сделал ее день достаточно плодотворным. Удалось и позаниматься с Этьеном, и с девочкой, и отвести некоторое время на изучение книги... День казался долгим – и в то же время было удивительно, как быстро наступил вечер. Завтра их ожидал приход светлой, о которой говорил Адриан... А этой ночью с ней, наверное, должен был связаться Николас.
Кайрэ
День был чудесным во всех отношениях. Лора поинтересовалась у Адриана может ли она потренироваться и будет ли возможность раздобыть энергии, а так же ближе к вечеру уточнила, когда ему придется покинуть и их и на как долго, под предлогом того, что ей нужно составить список продуктов на это время. Она в этот день говорила с Анастещи о приезде светлой. О том, что будет рядом и той ничего не стоит бояться. Вероятнее всего ей не нужно будет даже ни о чем рассказывать.
Ко сну она отходила в таком же радостном состоянии. Уложила Этьена, затем Анастази, и только лишь потом ы ожидании новых вестей о своем ненаглядном волке улеглась сама.
Ataya
Как назло, уснуть не удавалось. Ни ей, ни ворочавшейся под боком Анастази. Время постепенно близилось к полуночи, в окно смотрел серп луны...
Адриан обещал вернуться ночью, и передать ей энергии, сколько получится, уже с утра, а приезд светлой ожидался где-то в районе обеда. Пока же в доме было тихо и спокойно, вот только сна эта тишина не навевала совсем. Хоть книгу ту странную читай снова – вот где было лучшее средство от бессонницы.
Рядом снова зашевелилась Анастази. Девочка повернулась к ней лицом – и они встретились взглядами.
- Они ведь не заберут меня с собой? – раздался ее тихий голосок, - Вы не отдадите им меня, правда?
Кайрэ
- Все будет хорошо, милая, я буду с тобой, - Лора погладила ту по голове.- Зачем им тебя забирать, если они уже присылают чтеца? Пости и ни о чем не думай. Хочешь, я тебе колыбельную спою?
Ataya
- Я не знаю... - ответила девочка, подложив локоть себе под щеку. Кажется, сна у нее было ни в одном глазу.
- Мне просто...кажется... Не знаю. Предчувствие, - грустно добавила она, - Словно случится что-то не очень хорошее. Словно вы меня оставите, а я... больше вас не увижу. Не знаю, почему я так думаю, - перешла она на шепот, зажмурилась, и потупила взгляд, а помолчав, довершила:
- Эти два дня, что я здесь... Давно не было так хорошо. Так спокойно.
Кайрэ
- Иди сюда, дитя, - Лора обняла девушку и прижала к себе.
Поцеловала ту в лоб.
- Если они захотят забрать тебя, я поеду вместе с тобой, - заявила она. - Как я могу тебя оставить? Ведь мы сестры.
Ataya
- Это... это правда?
Голос ее был тихим, и все еще таким же робким.
- Вы не оставите меня, даже если...если меня захотят увезти? Спасибо... Спасибо. Спасибо...
Анастази, казалось, готова была повторять это слово бесконечно. Здесь, в этот момент, она была счастлива - так же, как и Лорейн была счастлива теперь, получив весточку от волка. Девочка начала ей верить, за эти два дня тишины и спокойствия она буквально расцвела - что еще больше указывало на то, каким ужасным было обращение с ней там, у светлых...
Теплое тельце прижалось к ней . Не нужно было видеть лица Анастази, чтобы быть уверенной - она улыбалась.
Кайрэ
- Они только силой смогут снять с меня это кольцо. Но я не отдам тебя неизвестно куда и неизвестно в чьи руки, - заявила Лорейн. - Спи, хорошая моя, завтря будет тяжелый день. Надо поспать.
Ataya
Анастази кивнула - и устроившись на боку, прижалась лбом к плечику девушки, и так все же тихо задремала, обгоняя в отходе ко сну так ожидавшую того же Лорейн.
Волнение слишком затронуло струны ее души - она еще долго пролежала в постели, пытаясь уснуть, и в какой-то момент даже начинало казаться, что в эту ночь она, увы, обречена бодрствовать...
Но и это ушло.
Все тот же сад. Те же скамейки. Тот же юноша на одной из них...
Николас поднялся, и приветствовал девушку легким поклоном.
- С возвращением, мой ангел, - он ослепительно улыбнулся, - Я явился, как и обещал накануне.
Кайрэ
А что, если Анастажи права? Что если их заберут и она снова вынуждена будет расстаться с Мишелем, так и не встретившись. О, это было ужасно и сердце девушки разрывалось.
Сегодня она не выглядела такой обрадованной как давеча. Ее беспокойство было вполне заметно.
- Здрпвствуйте, Николас. Я долго не могла заснуть. Постите...
Ataya
- О, не переживайте! - весьма добродушно ответил Николас, подходя к гостье и предлагая ей руку, - Мне знакомы те ночи, в которые никак не удается сомкнуть глаз... К тому же, у вас на то есть все причины. Что ж... Мне следует сообщить вам, что Мишель собрался в путь. Сможете ли вы пробыть в Юссоне еще хотя бы неделю?
Кайрэ
- Я... не знаю, - Лора снова теребила рукав. - Завтра прибудет чтец... я ранее думала, что в этом ничего такого, ну сделает свое дело и уедет... А вдруг они захотят забрать Анастази? Она до слез боиться. Мне придеться поехать с ней.
Похоже девушка себя накрутила и теперь ее душу терзали страдания от несостоявшейся в ее же голове встречи с любимым.
Ataya
- Анастази? - удивленно переспросил ее юноша, не стая настаивать в своем жесте, - О, кажется, я понял, о чем вы. То самое несчастное создание, что попалось в руки тех тварей, верно?
Он закивал, словно припоминая ее слова.
- Значит, ситуация принимает теперь такой оборот... О, ангел мой, - добавил он с непередаваемой нежностью, - Не беспокойтесь. Не дайте заковать себя в октарон... И я смогу связаться с вами, где бы вы ни были. Но что же нам делать сейчас...
Он задумчиво уставился куда-то в небо - совсем настоящее, живое, с проплывавшими по нему воздушными белоснежными облаками. Совсем настоящий ветер коснулся лица Лорейн, и мягко качнул пряди ее волос. Иллюзия была очень реальна - словно и не была иллюзией вовсе.
Кайрэ
- Все станет известно завтра, полагаю. Как же это ужасно!
Такая близкая, почти осязаема встреча с любовью всей ее жизни теперь почему-то казалось отдаляется, словно лодка по озеру, медленно покачиваясь и оставаясь еще долго видна, тем самым нещадно выворачивая сердце.
Ataya
Николас некоторое время стоял в своей очаровательной задумчивости, а затем устремил на девушку взгляд, не лишенный решительности.
- Доверяют ли они вам, мой ангел? Даже если вас решат забрать... Не смогли бы вы оставить в Юссоне весточку о том, куда вас заберут, и кто с вами может быть? На случай, если дальше я не смогу связаться с вами, конечно же. Вы можете сказать мне, описать, где проживаете... Оставить там записку, на случай отъезда. Мишель не будет ждать - но даже если вас увезут...Вряд ли увезут далеко, не так ли? Погодите-ка... Как давно вы нашли девочку? Как давно связались со светлыми, что они могут приехать так быстро?
Кайрэ
- На нас напали два дня тому. Связались... я точно не могу сказать, но либо в тот же день, либо на утро следующего, скорее всего на утро следующего. Мы живем в доме на окраине, двухэтажный, каменный,- Лора подробно описала дом.- На втором этаже в большой спальне есть комод, в одной из полок даойное дно. Я положу весточку туда. Дом оплетен сетью, яв них еще не очень разбираюсь, будьте осторожны, друг мой.
Ataya
- О, если бы я мог видеть то, что видели вы, - несколько сокрушенно произнес Николас, но быстро приободрился, - Ничего. Думаю, ваших описаний будет вполне достаточно. Та девочка... Вы собираетесь забрать ее с собой, не так ли? Вы понимаете, наверное, что если Мишель приедет за вами, то вам придется покидать ваше жилище в тайне, а потому...а потому это в какой-то степени будет кражой, а к краже нужно хорошо подготовиться.
Он улыбнулся.
- Вы ведь не сомневаетесь в своем решении?
Кайрэ
- Видеть? О! Господин Грантер делал какой-то туман в котором отображалось то, о чем я говорила. Так он узнал о нашем с Мишеле знакомстве, - вспомнила она.- Может, я так же могу показать вам дом?
О краже она как-то не задумывалоась. В ее наивной головке, они помогли Светлым разобраться с прометеевцами, те сняли октароны с несчастной девочки и отпустили их в знак дружбы на все четыре стороны.
- Кража?- теперь Лорейн в некотором недоумении воззрилась на Николаса. - Но ведь мы вернемся. Тоесть мы поможем им схватить этих нелюдей, а потом...
Похоже она совсем запуталась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.