[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
- Не расстраивайся, - вступила в разговор Фина, сделав атмосферу в фиакре на порядок теплее, - Чем бы тебя эти мужланы ни запугали, ты по-прежнему остаёшься свободной. Париж ли, Тулон ли, Аррас... Да хоть Англия. При желании ты можешь отправиться куда угодно. Когда узнаешь все, что должна, разумеется, - добавила она, бросив в сторону сидевшего напротив Мишеля укоризненный взгляд, - А пока этот чурбан вынашивает планы мести, я тебе в двух словах расскажу, что к чему.
Чурбан, усмехнувшийся на слова девушки, сложил руки на груди, всем своим видом показывая фразу "Давай, посмотрю я, что ты ей нарассказываешь".
- Так вот... - продолжила девушка, покосившись на непонятно спящего ли Франсуа, и вернув взгляд на Лорейн, - Мы вряд ли сможем найти точное время, когда впервые появились такие же, как мы, но зато мы почти уверены в одном - наши братья... Точнее, уже враги, появились в одно время с нами. А все из-за маленькой разницы между нами. Ты ведь, наверное, уже знаешь о том, как может меняться наша внешность? Что мы можем постареть. Ну...и помолодеть соответственно. Знаешь ведь?
Девушка говорила с лёгкой улыбкой, а вся она была похожа на маленькую, шебутную птичку, невовремя выбравшуюся из гнезда.
Кайрэ
Лора просто кивнула.
Ataya
- Знаешь. Хорошо... - продолжала девушка, становясь несколько более серьёзной.
- Так вот, милая Лорейн. Нам для того, чтобы восстановить силы, чтобы не стареть, нужна жизненная энергия живых. Слышала когда-нибудь истории о вампирах? Это вовсе не древние страшилки, сохранившиеся, чтобы пугать суеверный народ. Да, прежде, не понимая, как это работает, подобные нам действительно пили кровь других людей... Просто потому, что по-другому они забирать энергию просто не умели. И судя по всему, заблуждение это они передавали... из поколения в поколение, пока оно наконец не развеялось. Так вот, мы - забираем чужую жизнь в обмен на свою собственную. Не обязательно при этом убивать, - она мотнула головой, и поморщилась, - Можно просто высасывать из человека...понемногу. Если не жадничать, то он этого почти и не почувствует. А те, другие... святоши, праведники, да у них тысяча имён. Так вот, они тоже могут не стареть. Могут жить гораздо дольше обычных людей, как и мы. Только вот энергию они берут иначе - не из жизненной силы другого человека, а... Как бы тебе сказать... Из тех эмоций, что в нем зарождаются. Вот например, будь сейчас среди нас такой светляк, он бы от твоего страха себе уже порядочное количество энергии запас. Собственно, это маленькое различие постепенно и сделало нас врагами.
Фина погрустнела вдруг - и взгляд её опустился в пол фиакра.
- Ведь, по большому счёту, нам, чтобы пользоваться нашим даром, приходится вредить людям. А они - чисты и невинны, словно ангелы.
Кайрэ
- И... я тоже такая?- девушка прикрыла рот ладошкой.
Лорейн вовсе не хотелось быть вампиром, не хотелось высасывать из кого-либо силы. Она вдруг вспомнила каким старым был Франсуа и какой он сейчас и ей стало жутко. Неужели... неужели он... скольким же он должен был навредить, чтобы снова выглядеть так. А господин Ренар? Он ведь вернул ей ее утерянные двадцать лет. Откуда он их взял?
Ataya
Вместо ответа Фина уставилась на Мишеля, успела даже взять того за руку, и потянуть на себя, видимо, чтобы поменяться с ним местами - но он пресёк этот жест. Зато Лорейн и пикнуть не успела, как в какой-то невероятной скорости была схвачена, и усажена на колени посягателю на её девичью честь. Руки крепко держали её за талию, не давая манёвра для освобождения, а сам Мишель приблизился к её уху.
- В этом нет ничего ужасного, ровно и в том, что тебя может обнимать мужчина. Это уже произошло, этого не стереть - а вот научиться пользоваться этим, и получать от этого удовольствие ты вполне способна. Веди разве случилось что-то плохое, от того, что ты теперь так близко?
Вновь тонкий разряд прошёл по её телу - как и всякий раз, стоило этому человеку коснуться её. Только вот теперь площадь касания сильно увеличилась - она чувствовала его спиной, она, о ужас, сидела у него на ногах... И что ещё ужаснее - он был теплый, и весьма уютный, несмотря на всю свою наглость и бесцеремонность.
- Мишель! - Фина всплеснула руками, виновато посмотрев на Лорейн, - Прекрати! Ты пугаешь её больше, чем то, о чем я ей рассказываю, полено ты неотесанное!
Кажется, в темноте фиакра Мишелю заехало от неё по ноге. Несильно, правда, но все же заехало - но волчара хватки не ослабил.
- Я всего лишь помогаю ей преодолеть её страх, - с улыбкой, как ни в чем не бывало ответил наглец, и его лицо возникло справа от Лорейн, да так близко, что он едва ли не касался её щекой.
Кайрэ
Лора пискнула и попыталась освободиться, но это было похоже на какие-то несчастные брыкания. Хватка мужчины была столь сильной, что у нее не было и шанса.
- Отпустите! Нет, не трогайте меня! - вот теперь она действительно паниковала.
От осознания того в каком она нынче положении, от осознания того, кто тот на котором она сидит, от осознания того, во что превратилась ее уютная жизнь. Сердце бешено скакало в груди и отдавало барабанной дробью в висках. Девушка попыталась упереться ладошками в грудь молодого человека, но и это помогало не сильно. Из глаз брызнули слезы, а когда Мишель приблизил свое лицо, Лорейн попыталась отвернуться и зажмурилась, чтобы не видеть того, что будет дальше.
Ataya
Мишель явно хотел сказать что-то ещё - но тут фиакр резко остановился, и они оба чуть не упали на сидевшую напротив Фину.
Негромко заржали лошади.
- Жорж, в чем дело? - спросил Мишель, выпустивший из рук свою жертву обратно на диван, и, не дождавшись ответа, принялся осторожно выбираться из фиакра. Показалось ли, но в руке его словно что-то блеснуло.
- Поменяйтесь местами, - едва слышно произнёс не подававший признаков жизни Франсуа, приоткрыв глаза, и посмотрев на Фину. Девушка испуганно кивнула, и тут же протянула руку Лорейн.
- Давай, на мое место. И извини, что он так, - шёпотом произнесла она, и чувствовалось, что девушке стыдно за поведение вышедшего из фиакра человека.
Кайрэ
Лорейн заняла указанное место. Ее трясло. Это было бы не так заметно, если бы она при этом не всхлипывала. Девушка вжалась в угол фиакра и закрыла лицо ладонями. Ужас... какой ужас...
Ataya
Ей на спину и плечи опустился фрак, сохранивший ещё запах дорогих мужских духов. Плотная ткань словно закрыла её от остальных присутствовавших в фиакре, а севшая напротив Фина спустилась, видимо, с дивана, и обняла ноги девушки, устроив свою очаровательную головку у неё на коленях.
- Извини, - одновременно произнесли два голоса, пока снаружи фиакра происходил негромкий диалог, расслышать слова в котором не представлялось возможным.
Голос Фины добавил:
- Брат не имел дела с приличными женщинами прежде. Ты прости его, ладно? Мы не хотели обидеть тебя.
Кайрэ
В ответ можно было рассылать лишь всхлипы, хотя вроде за словами Фины последовал слабый кивок.
Ataya
Послышался звук открываемой дверцы - видимо, вернулся Мишель. Лорейн кожей почувствовала замешательство и непонимание человека, снова находившегося от него слишком близко - пусть и не так, как минуту назад.
Но он ничего не сказал. Молча забрался в фиакр, минуя так и оставшуюся сидеть на полу и обнимать плачущую девушку Фину, и так же молча уселся на освободившееся место.
Поехали молча. Ехали довольно долго - и кажется, пассажиры фиакра провалились в сон. Вполне могло быть и так. Лёгкая тряска, тишина... А для Лорейн - ещё и лёгкий окружавший её запах, от наличия которого становилось почему-то немного спокойнее.
В чем она не сомневалась точно - так в том, что Фина, так и замерев в своей не очень удобной позе, действительно уснула.
Кайрэ
...и лишила Лору всякой возможности пошевелиться, отчего затекли ноги. Оставалось лишь надеяться, что она проснеться до того, как они прибудут туда, куда ехали, иначе девушка даже представлять не желала как и кто будет ее выносить отсюда.
Всхлипы уже прекратились. Спустя некоторое время, не смотря на неудобную позу, Лора стала клевать носом и наверное тоже провалилась в сон.
Ataya
Коротким вышел сон. Она даже толком не успела отдохнуть, то и дело пробуждаясь, и проваливаясь в сон снова, как ее легонько кто-то потряс за руку.
- Просыпайся, Лорейн, - услышала она голос Фины рядом, - дальше - пешком.
Затекли не только ноги - затекла теперь и спина, а в фиакре кроме неё и второй девушки никого больше не было.
Кайрэ
- Я... Мне надо пару минут, - встрепетнулась девушка. - Все затекло, не смогу даже встать, - она жалобно посмотрела на девушку и схватила ту за руку - Пожалуйста, не говори им! - взмолилась она. - Я сейчас, я быстро.
Лора принялась судорожно массировать ноги, лишь бы те только пришли в порядок по-раньше.
Ataya
- Не говорить... что? - непонимающе посмотрела на неё Фига, явно до конца не осознававшая ужас новой знакомой по поводу того, что её отсюда кто-то может вынести на руках. Но проблема с ногами была, видимо, более понятной - и их разминали уже четыре руки, и эта прибавившаяся пара рук действовала весьма осторожно.
Кайрэ
Как только покалывания перешагнули на иную тсупень и Лора стала чуточку чувствовать ноги, она попыталась встать, ведь задержись они здесь слишком долго и кто-нибудь явно заглянет внутрь. Ноги еще не совсем пришли в порядок, но если идти осторожно, то должно было сойти.
- Спасибо, - поблагодарила она свою помощницу. - Думаю, теперь я смогу идти сама.
Ataya
- Хочешь, я тебя понесу? - с улыбкой спросила у неё Фина, помогая ей выбраться из фиакра. Снаружи уже ждали... Не совсем ждали Мишель и Франсуа - они шли куда-то вперёд по пустынной ещё городской улице. Последний, являвший взгляду запачканную сорочку и дорогой жилет, почти висел на первом, едва перебирая ногами - а первый шёл уверенно, не испытывая по поводу своей ноши никаких затруднений.
Ночной сумрак начал рассеиваться - вот-вот должно было наступить утро.
Фина вытащила из фиакра укрывавший ее фрак - и накинула его Лорейн на плечи.
- Да ты босая... - заметила она, - Правда, давай я тебя понесу? Тут недалёко.
Кайрэ
- Что ты, я тяжелая, надорвешься. Я сама, - поспешила заверить ее девушка, явно удивленная таким предложением..
Если она еще могла себе представить, что ее на руках несет мужчина, что когда-нибудь могло стать вполне вероятным, ведь Лора как любая девушка ее возрастаа, иногда мечтала о возвышенных чувствах, то чтобы ее несла женщина...
Ataya
- Я не хочу готовить воду в такую рань, - возразила ей Фина, кивнув на вездесущую грязь, - А для тебя... Для тебя это пусть будет частью рассказа. Ну-ка...
Видимо, спорить с обоими представителями этого странного семейства было бесполезно - хрупкая на вид Фина подхватила ее на руки с такой лёгкостью, словно в неё... словно в неё вселился Мишель, не иначе.
- Плюс нашего не самого приятного дара в том, что он делает нас сильнее. И ты тоже скоро это почувствуешь, - пояснила она Лоре, довольно шустрым шагом приближаясь к ушедшему вперёд брату.
Кайрэ
Лора сдавлено пискнула от неожиданности. Она вдруг вспомнила мальчишку Клода, и его восхищения силищей с которой она его сама отшвырнула тогда. Пришлось смириться сосвоим положением, хоть Лора и была теперь красная как помидор.
- А вто еще мы умеем?- чтобы хоть как-то сгладить неловкость поинтересовалась девушка.
Ataya
- Это зависит от дара, - улыбнулась ей маленькая силачка, от прикосновений которой по ней периодически гуляли такие же разряды, как и от прикосновений её брата, - Если ты ещё не знаешь, что конкретно умеешь, то мы это будем искать. Я вот лечить умею. И очень даже неплохо, - в голосе явно послышалась гордость, - Франсуа... лекарь из него ужасный, никакой почти, зато он может к тебе в голову залезть. Правда, он только учится ещё. Это он тебя из виноградников вывел, там такая защита стоит, что уххх... Что ж до брата... потом сама поймёшь. Я в двух словах не объясню. Но мне очень интересно, что же умеешь ты, - прощебетала она, поудобнее перехватив девушку, и догнала все же шедших впереди Мишеля и Франсуа. Теперь взгляду дикого нахала запросто представали открытые щиколотки её ног, выглянувшие из-под задравшегося платья.
Кайрэ
Лора наклонилась к уху Фины.
- Не могла бы ли ты идти чуть позади, а то так видны мои ноги, - смущенно попросила она.
Ataya
Фина кивнула, и замедлила шаг.
- Как она себя чувствует, Фифи? - поинтересовался шедший впереди Мишель, словно нельзя было спросить об этом напрямую у самой Лорейн.
- Ты как себя чувствуешь? - тихо хихикнув, тут же переадресовала ей вопрос девушка, идя теперь ровно за спиной брата. Теперь-то он точно не увидел бы ни ее ног, ни чего-либо ещё, не предназначавшегося для его глаз.
Кайрэ
Лора была рада, что он не обращается к ней напрямую. Она вообще теперь боялась этого человека как огня.
- Нормально, - тихо ответила девушка.
Ataya
- Нормально, - передала огню Фина, и огонь кивнул в ответ на её слова.
- Она не голодна? Хочет чего-нибудь?
- Ты не голодна? - тут же повторила девушка, от души веселясь над чем-то своим, - Может, пить хочешь? Или только спать?
Кайрэ
- Ничего не хочу...- тихо соврала Лорейн. Хотелось пить и отдохнуть после всего пережитого. Нормально отдохнуть, без тряски и постоянных просыпаний.
Ataya
- Ничего не хочет, - с точностью печатного станка передала Мишелю Фина, и тот снова кивнул.
И снова пошли в тишине. Недолго - скоре они завернули к одному трехэтажному дому, и зашли внутрь, оказавшись на лестничной площадке, перед единственной дверью на первом этаже. Мишель достал из кармана ключ, отворил дверь, и вошёл внутрь первый - за ним нырнула внутрь и Фина, поставив наконец Лору на пол, и закрыв за ними дверь. Странное ощущение накрыло Лорейн в момент, когда они переступали порог квартиры - мир словно стал тускнее, печальнее на несколько мгновений, а потом все вернулось в норму.
- Дом, милый дом... - с улыбкой протянула Фина, утягивая девушку за собой в сторону одной из комнат. Обстановка здесь была весьма забавная - дорогая мебель сочеталась с дешёвыми обоями, дорогое белье лежало на грубой, но просторной кровати. Красивое, недешевое трюмо у стены слева от двери. Шкаф для одежды - у противоположной. Кровать по центру, в дальнем углу - длинный диван, столик, и три простых стула. Два окна с открытыми ставнями по бокам кровати.
И толстый, пушистый ковёр у изножья последней.
- Устраивайся, - шутливо-приказным тоном велела ей Фина, - до завтрака ещё много времени, успеешь поспать.
Кайрэ
Лора не понимала, что так веселило Фину. Ей самой не было нисколечко не весело и вид у нее был довольно несчастный. Наверняка ее прежде веселые и иногда даже озоные глаза стали теперь такими же грустными, как у Франсуа.
- Спасибо...
Лорейн некоторое время в нерешительности топталась у кровати.
- А можно воды?- наконец попросила она.
Ataya
- Конечно! - последовал незамедлительный ответ, и девушка поспешила к двери, исчезнув так быстро, что оставалось только удивляться её энергичности.
В тишине дома она услышала, как через стенку от этой комнаты скрипнула кровать.
Кайрэ
Девушка присела на краешек кровати стала рассматривать свои руки. Мысли было направились на то, какой у нее дар, но вскоре размылись, уступив место какой-то тоскливой пустоте. Она все никак не могла смириться с тем, что узнала о себе. Выходит она вампир, пусть и не такой как в сказках, но все же суть примерно та же. Видит Бог, она не хотела быть такой, да и не хочет. Лора не могла себе представить, как можно отобрать жизненную энергию у живого человека. Как она бы ее отобрала. Ведь это так ужасно, сокращать чью-то жизнь, чтобы продлить свою...
Ataya
И все же она была тем, кем была - а значит, Богу зачем-то это было нужно. Ведь иначе разве возможно было все то, что уже случилось?
Шаги вернувшейся Фины вывели её из раздумий. В руках девушка несла кувшин воды, и тарелку с холодными лепёшками.
- Не грусти ты так, милая моя, - с искренней нежностью в голосе произнесла она, усаживаясь рядом, и протягивая Лоре кувшин, - Оно станет легче со временем, поверь мне.
Кайрэ
- Разве?- Лорейн приняла кувшин. - Не представляю, как дальше жить с этим, - сделав пару глотков призналась она.
Ataya
- А почему бы и нет? - улыбнулась ей Фина, по-сестрински пригладив Лоре растрепавшиеся волосы, - Вот если ты, к примеру, сумеешь лечить... Знаешь, всегда будут те, кому понадобится твоя помощь. Скажу тебе по секрету, - добавила она, понизив голос, словно кто-то мог их услышать, - Мы можем поправить даже такую болезнь, перед которой доктора будут бессильны. Нам это дорого обойдётся, конечно - но разве это не чудесно? Но я понимаю... - тут же добавила она, моментально погрустнев, - Тебе больно от того, что случилось с твоей госпожой, и с Франсуа. Но и эта боль однажды уляжется, поверь мне.
Кайрэ
- Она была самой прекрасной девушкой из всех, которых я знала. Красива, как с картинки книжки и характером словно ангел. Она считала меня другом. Она была так счастлива в тот вечер, так влюблена... Эта ужасная женщина, что убила ее , заслуживает самой страшной смерти на свете!
Ataya
- Тише, тише... Не будем пока напоминать об этом Франсуа, хорошо? - она кивнула на стену, из-за которой прежде слышался шум, - Он и так совсем потерял волю к жизни... Правда, мы прежде были не знакомы, и я не знаю, каким он был раньше, но все же...
Фина вздохнула.
- Может.. Может выйти и так, что она получит того, что заслуживает. Но она сильная, и даже мой брат сейчас слабее неё. Пока слабее. Но он учится быстро, очень быстро. И тебя научит, если захочешь. Только не загоняй себя в могилу раньше времени, хорошо?
Кайрэ
Лора сделала еще пару глотков.
- Он сюда не зайдет?- опасливо покосилась она на дверь.
Лора бы предпочла, чтобы ее учил кто-нибудь другой, она бы была вообще рада если бы их жизненные пути с Мишелем разошлись и никогда не встречались бы. И она решила об этом не говорить Фи.
Ataya
- Не думаю, - отрицательно мотнула она головой, - У меня есть ключ, если хочешь. Можешь запереться изнутри. Дурак, да? Но ты не сердись, он просто слишком непосредственный. И не понимает кучу всего, что только нам, женщинам, понятно. Так, совсем я тебя заболтала! - опомнилась она, в очередной раз меняя тему, - Ты давай, ложись. Отдых тебе нужен, а не болтовня. Ключ в ящичке трюмо. Но я предупрежу Мишеля, чтобы он тебя не тревожил в мое отсутствие. Идёт?
Кайрэ
Лора кивнула. Когда Фина вышла она действительно заперла дверь на ключ, а потом еще и подперла дверную ручку стулом, а то мало ли какие там у него способности. Затем она сняла платье и забралась под одеяло. Стало тепло и снова клонило в сон.
Ataya
Она проспала до тех пор, пока от непривычно мягкой постели не заломило спину - а проникший сквозь пару просторных окон свет не стал нестерпимо ярким. Никто её не будил, никто не навевал ей странных снов, никто не распускал руки... она проснулась одна, как и заснула.
Лишь в воздухе пахло едой. Сильнее всего пахло жареной уткой и апельсинами, и, если не ошибиться, рисовым супом - уж больно знакомыми эти запахи были и в ее прежней жизни.
Кайрэ
Лорейн потянулась и встала. Она снова не проснулась от кошмара, как надеялась каждый раз отходя ко сну. Девушка облачилась в платье и кое как собрала волосы. Она немного колебалась, но в конце концов она и так долго спала. Надо было выходить. Лорейн отставала стул и открыла дверь, выглянула из комнаты. Где искать Фи, она понятия не имела, а вот искать ее брата по прежнему не хотелось.
Ataya
Ни Фифи, ни её брата в поле зрения не было, зато она твёрдо была уверена, что где-то совсем рядом бодрствует Франсуа. Ну, или же почти бодрствует. Где-то южнее неё, и явно не за стенкой. Откуда взялось это знание - она бы не смогла ответить на этот вопрос.
Зато рядом с дверью в комнату, в которой она спала, стоял стул, на котором лежала довольно крупная коробка, а на листке сверху аккуратным, и явно женским почерком было выведено её имя.
Дальше же находился виновник запахов - стол у дальней стены помещения, бывшего, видимо, гостиной, на котором стояло несколько блюд. Стояло и остывало.
Кайрэ
Лорейн взяла листик с коробки и повертела его в поисках еще какого либо текста. Потом приподняла край коробки и заглянула внутрь.
Ataya
Текста никакого больше не имелось - а открыв коробку, она увидела там небесно-голубого цвета шёлк с шедшей по нему вышивкой. Вполне возможно, что это могло быть платье - не достав ткань из коробки, сложно было сказать наверняка.
Кайрэ
Лора кинула взгляд на стол, еще раз оглянулась по сторонам. Они хотели, чтобы она это надела? Наверняка ее скромное платье коробило их вкусы... Девушка взяла коробку и вернулась в комнату, где снова открыла ту и извлекла наружу, как она решила, платье, чтобы рассмотреть, ну, и одеть, раз на том настаивают.
Ataya
То действительно оказалось платье - но вовсе не роскошно-вычурное, как она могла бы подумать, а вполне скромное на вид, и в своём покрое, и в вышивке - только ткань выдавало его не самую дешёвую стоимость, и этот шелк, стоило его взять в руки, так и струился между пальцами. Ткань из Лиона, не иначе - о, кулинарная столица была известна не только своими изощренными лакомствами, но и своим чудесным шелком.
На дне же коробки лежала пара атласных туфелек бледно-розового цвета с тонкой вышивкой по краям. Самой ей такую обувь носить прежде не приходилось - частые дела, да и беготня по городу, безвозвратно загубили бы такую обувь в первую же неделю. Не хватало здесь только шляпки - и вряд ли хоть кто-то, кто знал Лорейн раньше, признал бы в ней былую служанку, надень она этот наряд.
Кайрэ
Лорейн принялась одевать платье. К такому нужна была прическа по- искусснее той, что сейчас царила на ее волосах. Надо бы поискать гребень и шпильки... Такого платья у Лоры никогда не было, равно как и туфель. Даже ее платье, которое она надевала в свои немногочисленные отгулы было гораздо скромнее и уж точноо не из леонского шелка.
Ataya
Оставалось только гадать, припасено ли было платье заранее, или же его успели где-то достать этим утром...
Оно весьма неплохо село ей по фигуре, и подошло в длине. Пришлось, разве что, потуже затянуть шнуровку спереди - благо, с такой можно было справиться и в одиночестве. Обувь тоже оказалась как нельзя более подходящей по размеру - словно все её мерки, действительно, были известны прежде.
Из зеркала на неё смотрела очаровательная молодая девушка... с гнездом на голове. Если бы не это гнездо, её спокойно можно было бы принять за дочку какого-нибудь буржуа, готовившуюся на прогулку с папенькой по Люксембургскому саду. Причёску, шляпку... Да, на таких девиц молодые люди заглядывались явно чаще, чем на служанок, закопанных заживо в невзрачности своих, по сравнению с хозяйскими, туалетов.
Кайрэ
Лора подошла к трюмо принялась искать гребень и другие принадлежности для волос. Она, конечно знала много трюков, касательно всего туалета юных барышень и могла бы сделать прическу даже без гребня, но на это ушло бы время и вышло бы не так идеально, как она привыкла.
Ataya
Комната была вполне приспособлена для жизни здесь молодой девушки - нашёлся не только гребень с прочими хитрыми деталями туалета, о которых порой не знают даже их хозяева, но и маленькие вещицы, за которыми можно было бы скоротать время - здесь были принадлежности и для вышивания, и для плетения кружев, был и небольшой молитвенник... но в то же время чувствовалась в этой комнате некоторая сумбурность, словно до последнего не знали, кому же именно она будет предназначена. Не было здесь так милых женскому сердцу ажурных занавесок, мебель была слишком аскетичной, и подобранной как бы наугад...
Не так уж много времени у Лорейн ушло, чтобы привести в порядок свои волосы. Запахи, раздававшиеся из гостиной, только подгоняли - ведь судя по всему, она проспала до самого обеда, а это значило, что времени сейчас самое раннее было уже часа четыре.
Кайрэ
Лора последний раз взглянула в зеркало. Да, вышла премилая девушка, вот только царапины вовсе не вязались с аккуратными видом. А еще к этому образу подошла бы скромная улыбка, но она не смогла ее изобразить, как ни старась. Выходило натянуто и искусственно потому как глаза оставались печальными. Она вздохнула и вышла из комнаты. Наверняка его светлость ожидают, когда подадут обед, решила Лорейн. Кем бы она теперь ни была, ее статус навряд ли поменяется когда- либо. Девушка прошла мимо стола, глотая слюни, и последовала туда, где по ее ощущениям был юный представитель высшего общества.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.