[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайное свидание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ataya
- Я... - растеряно произнёс Адриан, переводя взгляд на забившуюся в угол девушку, и тут же его отводя, - Я... Я не могу рассказать о случившемся, это слишком...слишком.. неприлично. Мне кажется, все это кольцо...
Лора только сейчас обратила внимание, что одежда у молодого человека была словно наспех запахнута, да и сам он находился в весьма взъерошенном состоянии. Девушка же при его словах ещё больше забилась в угол - и прикрыла голову руками, по-прежнему не говоря ни слова - но Лора чувствовала её страх.
Кайрэ
Лорейн покраснела. И подошла к девушке.
- Пойдем, милая, все хорошо, не надо бояться... - она протянула той руку.
Ataya
От тёмной исходил такой страх, что казалось, она вот-вот упадёт от этого страха в обморок.
- Не надо... - едва слышно прошептала она, ещё сильнее вжимаясь в стену, - пожалуйста...
Кайрэ
- Мы не знаем, как это работает, но мы найдем способ тебя от этого освободить. Не бойся нас, мы не сделаем тебе ничего плохого.
Лорейн присела на кровать.
- Ты, наверное, голодна? Давай спустимся вниз. Там ты сможешь поесть, а я досушу твое платье. Я его вчера постирала, чтобы оно было чистым. Или хочешь, одень мое, у меня есть красивое, - словно с маленькой стала разговаривать Лора.
Ataya
Из-за рук, когтей на которых уже не было, показалось лицо. Испуганный взгляд прошёлся по Адриану, затем остановился на Лоре...
Снова вернулся на Адриана.
Затем - снова на Лору.
- Как... как пожелаете, - едва слышно прошептала она, сжавшись, и на четвереньках спустилась с кровати на пол, где остановилась, ссутулившись, и обхватив себя руками за плечи. Чувствовалось, что её все ещё мучают раны - но она словно ни слова не осмаливалась сказать об этом.
Кайрэ
- Все хорошо, милая, - Лорейн приобняла девушку за плечи и стала уводить ту на кухню.
Дойдя туда, Лорейн поставила на стол тарелку полную еды, что приготовила с вечера.
- Ты свободна, тебе больше не надо делать ничего из того, что ты делала ранее. Правда. Поверь мне. Эти браслеты. Мы просто не знаем, как их снять, чтобы не навредить тебе. Это единственная причина, по которой они еще на тебе. Как только мы найдем способ, мы снимем их с тебя и ты сама будешь хозяйкой своей жизни. Ты кушай...кушай. И пожалуйста слушай, что я тебе говорю. Ладно? Меня зовут Лорейн, тот молодой человек -Адриан, а в маленькой комнате спит Этьен. А как тебя звать?
Ataya
Она покорно шла туда, куда её вели - не сопротивляясь совершенно.
- Анастази, госпожа, - не поднимая на неё взгляда, ответила девушка, боязливо принимаясь за еду. Она явно не верила всему, что говорила Лора, и каждое её движение было по-прежнему сковано страхом. Ела она медленно. Очень медленно, словно сомневалась, стоит ли. При словах же о браслетах она вздрогнула - это упоминание привело её в самый настоящий ужас, и она сжалась ещё больше, стараясь стать ещё незаметнее.
Судя по всему, поспали они пару часов, не больше.
Кайрэ
- Я не госпожа, Анастази, - улыбнулась Лорейн.- Я простая девушка родом из-под Парижа и мне всего 19 лет. Я стала темной совсем недавно. А ты? Сколько тебе лет?
Лора решила пока не упоминать о браслетах.
Ataya
Анастази подняла на неё неуверенный взгляд, задержав в руках очередной кусок лепёшки, который не спешила отправлять в рот.
- Мне... мне... Пятнадцать, госпожа.
Взгляд снова поспешно опустился, и она продолжила все так же боязливо жевать.
Кайрэ
- Не бойся. Не надо бояться. Здесь тебя никто не обидит, никто не заставит делать то, чего ты не хочешь. Скажи... как долго ты была... у них?
Ataya
- Я... не знаю, - произнесла она почти шёпотом, а говорить продолжила только когда дожевала остатки лепёшки до конца.
- Я..не помню... Вам правда не нужно... совсем ничего? - спросила тёмная, и чувствовалось, что для последнего вопроса она собрала все остатки смелости, что только у неё ещё имелись. С трудом ей дался этот вопрос - а следом за ним, по пятам вновь нахлынула волна страха.
Кайрэ
- Нет, милая, мы просто хотим освободить тебя. Не бойся, прошу, - Лорейн встала, стянула со своих плеч одеяло и укутала им девочку.- Вот так будет теплее. Ты кушай. Если хочешь, я еще положу.
Некоторое время она просто сидела и смотрела на несчастную.
- Если хочешь, ты можешь вернуть человеческий вид своим рукам и ногам. Хотя... прости, я наверное глупости говорю, мне говорили это очень больно. Тогда не нужно, - поспешно завершила Лора, пока девушка не восприняла это как приказ. - Мне бы не хотелось, чтобы тебе было больно, ты и так натерпелась.
Лора снова помолчала.
- Знаешь, во мне тоже есть этот дар. Я тоже могу быть оборотнем, но никогда не пробовала, да и не умею...
Она не знала о чем говорить с бедняжкой и опять замолчала.
- Хочешь, я расчешу тебе волосы?
Ataya
Без одеяла стало ощутимо прохладнее.
Анастази перестала есть - зато она немного осмелела, и сама укуталась в одеяло, завернувшись в него, как в кокон. Девочка смотрела на тарелку еды перед ней - устало, сонно, испуганно...
Слабая улыбка, но теперь точно принадлежавшая ей, появилась на её лице.
- Тепло... Вкусно... - тихо произнесла она, и подняла на Лорейн взгляд, полный слез. Улыбка, только-только появившаяся, вновь исчезла, и из глаз потекли слезы, а вскоре задрожали и плечи - её затрясло в беззвучных рыданиях, и она спрятала лицо в одеяле, тихо всхлипывая и дрожа всем телом.
- Мама... - сквозь всхлипы донёсся её голос, - Я хочу к маме...
Кайрэ
Лора поспешно встала и обняла девочку.
- Тише, хорошая моя, не надо плакать, - она ласково гладила ту по голове.- Твоя мама одна из нас? Ты помнишь, где она живет?
Ataya
Анастази лишь в отчаянии помотала головой, и зарыдала в голос, вытащив руки из своего кокона и вцепившись ими в сорочку Лорейн. Долго она не могла успокоиться, изредка вставляя обрывочные фразы о том, что она не помнит ни дома, ни места, ни даже собственной фамилии - ровным счётом ничего, и это ещё больше усугубляло её исступление. Только когда уже на слёзы не осталось сил, она затихла, все так же прижимаясь к Лоре, и изредка ещё вздрагивая, не успокоившись до конца.
- Мой...новый...хозяин, - произнесла она тихо, когда истерика все-таки отпустила её, - Он...он добрый..че... человек?
Кайрэ
- Он хороший, он не обидит тебя. Только он не хозяин тебе, Анастези. Поверь мне, пожалуйста, - Лора заглянула девочки в глаза. - Я говорю правду. Ему пришлось одеть это кольцо себе, чтобы ты не умерла. Мы не знаем, как оборвать связь между этим проклятым кольцом и тобой, чтобы не навредить тебе. Пока не знаем, но мы обязательно найдем того, кто знает и ты станешь больше независима ни от кого. Тебя никто не будет мучить, никто не будет засьавлять и никто не будет над тобой издеваться. А если кто-нибудь попробует, я сама надаю ему пощечин! Если... если кольцо заставляет тбя что-то делать, скажи нам, мы постараемся предотвратить это.
Ataya
- Я... Хорошо... - неуверенно кивнула девочка, и глубоко вздохнула. Вдох этот был неровным - но показалось, что вместе с вышедшим следом воздухом ушла и часть боли.
- Сейчас...ночь, да? Спать... Ночью надо, спать, - робко произнесла она, глядя в пол, - Простите... Я..разбудила... Я думала, хозяин ждёт... Я забыла...
Она поджала губы.
- Он...мертв, да?
Кайрэ
Лора киврула.
- Он больше никогда не сделает тебе ничего плохого, -Лорейн погладила ту снова по голове.- Как его звали?
Вдруг спросила она.
Ataya
- Гюстав... Гюстав Люин, - выплюнула девочка с такой ненавистью, с таким злорадством, что от её тона мурашки побежали по коже. Она радовалась, она была искренне счастлива, получив утвердительный ответ - и эта адская смесь злости и радости в её глазах выглядела пугающе. Но с какой злостью было выплюнуто это имя - с такой же признательностью Анастази прильнула к плечу девушки, правда, в этот раз не говоря уже ничего.
Кайрэ
- Все прошло, хорошая моя, все позади. А кто такой Огюст? Это твой родственник? Ты упоминала его имя пока я тебя мыла, - спросила Лорейн.
Ataya
- Огюст... - тихо повторила девочка с явным теплом в голосе, - Он... как я... такой же...
Голос снова погрустнел.
- Но он...лучше. Лучше... чем я. Он лечит...
Кайрэ
- Он тоже... у таких же подонков?
Ataya
Лоре в ответ достался неуверенный кивок - и девочка, вновь задрожав, прижалась к ней ещё сильнее.
- Они... Велели нам убить.. Двенадцать...Таких, как они... - тихо прошептала она, - Это так...ужасно...
Кайрэ
- Все позади, милая, все позади. Скажи, ты слышала, чтобы они называли себя детьми Прометея? И у них есть еще такие как вы? И сколько их? И ты знаешь где они прячутся? Прости что спрашиваю, но это важно. Чтобы положить конец этому раз и навсегда. И если удасться, освободить Огюста.
Если все так, то нужно срочно послать весть его Светлости.
Ataya
- Прометей... дети... Себастьян... Я.. Я не знаю! Я ничего не знаю! - испуганно выпалила Анастази, отшатнувшись от Лорейн, и снова закутываясь в одеяло.
- Не знаю... не знаю, ничего...
Кайрэ
- Тише- тише, - Лорейн снова обняла девочку.- Все хорошо, не бойся. Не бойся, милая. Они больше тебя не обидят.Они творят ужасные дела. Они убивают светлых, которые помогают таким как мы. Те двенадцать, они были хорошими. И они специально приказывают это делать таким как ты и я, чтобы начать войну. Их надо остановить и надо освободить наших, остановить эту ужасную войну, чтобы все могли вернуться домой.
Она гладила девочку по волосам и баюкала ее как маленькую.
- Но все это не сегодня, ладно? Тебе нужно отдохнуть. Твоим ранам зажить. Я ведь далеко не Огюст, я совсем немножко умею лечить. Прости, что не могу полностью исцелить тебя. Вот, попей воды, ты потеряла много крови, тебе надо много пить, а потом пойдем спать. Ты хочешь спать одна, или мне быть рядом? Если хочешь одна, просто скажи, я пойду в гостиную, хорошо?
Ataya
Анастази обеими руками схватилась за стакан, шумными глотками выпив всю имевшуюся в нем воду. Она все ещё была напугана - было очевидно, что она полностью не доверяет Лорейн, и словно все время ждёт какого-то подвоха.
- Хорошо... Спать... Не хочу одна, - прошептала она, натягивая одеяло до самого носа, - Холодно... Страшно...
Кайрэ
Лора снова наполнила стакан и протянула девушке.
- Хочешь, я поставлю кувшин с водой рядом с кроватью? Мне нужно сходить к Адриану, он наверное переживает из-за случившегося, подождешь меня здесь? Можешь еще покушать если хочешь, я быстро. Не бойся, Анастази, тут кроме нас четверых никого нет и никто не причинит тебе вреда, - снова напомнила она.
Ataya
Девочка неуверенно кивнула, и вновь прильнула к стакану.
- Спасибо... - донёсся до Лорейн её тихий голосок, когда та дошла уже до дверей из кухни.
Адриан уже был здесь, за дверью. За это время он и сам успел придти в себя, и когда Лорейн вышла в коридор, он поспешно шагнул ей навстречу - но тут же остановился, отведя взгляд в сторону.
- Я слышал ваш разговор, - негромко произнёс он, - по крайней мере...его последнюю часть. Извините мне эту бестактность.
Кайрэ
Лора еще взяла с кухни вещи убитых светлых, которые она так и не отнесла Адриану, а вот накинуть ничего поверх сорочки не успела и теперь пряталась за ворохом одежды жутко покраснев.
- Это вы меня простите. Я обещала присмотреть за девушкой, а сама заснула... Тот ужасный человек заставлял ее приходить к нему каждую ночь... Поэтому она... Боже, как это ужано! - от всех этих обстоятельств наворачивались слезы. Лора закрыла глаза, и постаралась проглотить комок, подступивший к горлу.
- Нам надо сообщить его Светлости как-нибудь. Это возможно?
Ataya
Адриан отвёл взгляд - с его стороны это был единственный возможный способ соблюсти хоть какие-то приличия.
- Я постараюсь связаться с кем-нибудь из его проверенных людей... Как смогу. Не знаю, насколько быстро это у меня получится, но я понимаю всю важность происходящего... Позаботьтесь о ней, мадемуазель... И я.. Я не уверен, но... Не лучше ли мне передать кольцо вам? Мне придётся иногда покидать вас, а брать её с собой - слишком опасно.
Кайрэ
- Если так можно... может ей будет действительно спокойнее, если кольцо будет у меня? Да, наверное вы правы. Ей нужен отдых от всего этого и поездки не способствуют выздоровлению, - заключила она.
Ataya
- Тогда... Если вас не затруднит, сделаем это сейчас. Как знать, в какое время мне придется покинуть этот дом.
Он поднял левую руку, на которой было кольцо, и осторожно коснулся того пальцами.
- Но, пожалуй, стоит все же предупредить об этом девочку. Для нее эта процедура наверняка...не слишком приятна.
Кайрэ
Лорейн кивнула.
Оно отошла обратно к двери и замерла предде чем входить ка кухню
- Может, если мы соприкоснемся пальцами удасться перетащить его с одного на друго и... выйдет, что его вроде даже не снимали, - робко предположила девушка.
Ataya
Адриан, подумав с некоторое время, медленно кивнул.
- Да, быть может, так для нее будет лучше. Сейчас? - спросил он, подняв взгляд на Лорейн, и тут же отведя в сторону вновь - видимо, он слишком отвлекся в своих мыслях и позабыл, что девушка стоит перед ним не в самом приглядном виде.
Кайрэ
- Я ее все же предупрежу. Я быстро, - Лорейн исчезла за дверями.
- Анастази, милая, как ты?- поинтересовалась она у девушки.
Ataya
Девочка сидела в той же позе, что и в тот момент, когда Лора ее оставила. Она продолжала смотреть на тарелку с едой перед собой - и вместе с тем словно не замечала ее.
- Я? - она вздрогнула, обернулась, и снова потупила взгляд.
- Я... Хорошо. Все в порядке.
Кайрэ
- Послушай, хорошая моя, Адриану придеться нас иногда покидать, а твоим ранам надо как следует зажить. Мы решили, что лучше, чтоб кольцо было у меня и тебе не придеться ехать с ним. Но когда мы будем его передавать... это ведь больно? Ты сможешь потерпеть немножко, мы соприкоснемся пальцами и перетащим его так быстро, как только сможем, чтобы оно по сути не оставалось неодетым...
Было жутко неловко говорить все это несчастной, которая и так натерпелась. Но все же лучше, чем оставить ее в неведении.
Ataya
Чувствовалась, как поникла девочка при этих словах. Видимо, процесс передачи "власти" действительно был достаточно неприятным, чтобы иметь такой отклик.
- Хорошо, - глухо произнесла она, - Я привыкла. Не в первый раз...
Кайрэ
- Прости, - Лорейн чувствовала себя виноватой, ведь она обещала, что ее никто не обидит.- Мы постараемся сделать все как можно быстрее.
Лора оставила вещи грудой тряпья у входа и прошла за покрывалом в комнату, обернулась в него и вышла снова к Адриану.
- Она сказала, что... привыкла и потерпит, - девушка была подавлена происходящим и это было заметно.
Ataya
- Мне жаль, что ей приходится все это терпеть, - с искренним сожалением в голосе произнес Адриан, - Но мы уже сделали, что могли, не так ли? Вы сделали немало. А некоторые необходимые процедуры пусть не расстраивают вас так сильно. Ведь если бы не вы - она бы истекла кровью еще там... Но не будем об этом.
Он подошел к девушке, и протянул ей левую руку.
- Ваши пальчики очень тонкие... - произнес он, и тут же смутился от собственных слов, - Я хотел сказать... Быть может, вы сможете носить это кольцо только на большом пальце...
Кайрэ
Лорейн тоже смутилась.
- Х...хорошо.
Она поглядела на свою руку, затем на кольцо, вздохнула и протянула ее Адриану.
- Давайте попробуем соприкоснуться и перетащить как можно быстрей.
Жевушка робко взглянула на молодого человека и тут же опустила взгляд обратно на руки покраснев. Чтобы мужчина одевал на ее палец кольцо...
Ataya
Судя по его виду, он думал примерно о том же. Но, увы... Выбора не было.
- Мы просто облегчаем немного участь несчастной, - словно уговаривая самого себя, произнес он, соприкоснувшись с ее пальцем - и перетащил кольцо так быстро, словно оно было их раскаленного железа. Так же быстро он убрал руку - а из кухни послышался не то стон, не то шумный выдох - и легкий стук. Адриан подался, было, в сторону кухни, но затем остановился.
- Думаю, вы нужны ей больше, чем здесь.
Кайрэ
Лорейн кивнула.
- Одежда этих - там, - бросила она на ходу, поспешно юркнув в кухню.
Ataya
Анастази лежала лицом на столе. Так же на столе была и левая ее рука, в то время как правая безвольно висела вдоль тела.
Впрочем, не так уж и безвольно. Еще один тихий выдох - и девочка медленно подняла голову, подперев ту левой рукой, и потерев висок правой.
Лорейн же... Не почувствовала особо ничего. За исключением того, что саму девушку она стала ощущать куда лучше, чем прежде, и теперь ее страх, ее ненависть, ее недоверие и боль были куда очевиднее для нее.
Кайрэ
Лора не долго думая бросилась к девочке и придержала ту за плечи. Почти придержала. Вовремя вспомнила, что кольцо не должно ее касаться и убрала левую руку.
- Сейчас все будет хорошо, все будет хорошо, - она прижала девочку к себе. - Я оберну кольцо лентой, чтобы случано не коснуться тебя, ладно? Как же это все ужасно!
Лора осмотрелась. Лент здесь конечно же не было, зато было полотенце. На первое время сойдет. Она быстро обернула руку в полотенце, а потом снова вернулась к девочке.
- Давай я отнесу тебя в кровать. Ты уже столько натерпелась, - с этими словами она стала поднимать несчастную на руки.
Ataya
Странную шутку играло с ней кольцо - в какие-то моменты Анастази действительно казалась...вещью. Приналежащей ей вещью, на которую она, Лорейн, имеет все права, и может делать с этой вещью все, что захочет.
Благо, мысль эта была непостоянно.
Отнести девочку в кровать особого труда не составило - она не сопротивлялась совершенно. Теплая, согревшаяся... Если она опять никуда не убежит, то спать им будет тепло обеим.
Лорейн услышала, уйдя из кухни, как забрал вещи Адриан - и в доме снова стало тихо. Этьен спал, как убитый, не проснувшись ни от грохота, ни от разговоров... Да и Анастази уснула еще у нее на руках.
Кайрэ
Лора бережно уложила девушку в кровать настрого запретив себе думать о том, что та может быть вещью. Поправила подушку у той под головой, и одеяло, принесла кувшин воды и стакан, а так же еды, вдруг та проснеться раньше и постесняется съодить поесть на кухню, а затем легла рядом и обняла бедняжку. Надо было поспать, отдохнуть после всего.
Ataya
Сон благосклонно принял ее в свои объятья, даря заслуженный отдых. Слишком тяжелыми были эти последние два дня, и бодрствовать дальше было просто невозможно.
Проснулась Лорейн не то от света, не то от отсутствия тепла под боком... Кто-то открыл ставни, и яркое, наверняка полуденное солнце освещало теперь комнату.
Тарелки с едой в комнате уже не было, остался только кувшин со стаканом. Её же собственность чувствовалась где-то в районе гостиной, ставни на окнах которой тоже были открыты - это ей было видно из ее окна.
Проснулся судя по ощущениям и Этьен, находившийся в этот момент на кухне.
Адриана же она не чувствовала -как и прежде.
Кайрэ
Лора потерла глаза и встала. Надо было одеться и заняться делами. Проведать как там Анастази, поел ли Этьен, здесь ли еще Адриан.
Девушка встала и оделась, а затем вышла на кухню.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.